Автор Тема: 4 марта 2013 года, 15 рд, Табашкова Н.Е. и Оксана (Драгоценность)  (Прочитано 16627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Вот и настал этот счастливый день, о котором я мечтала 2,5 года! Я мечтала, что буду автором отчета именно в этом подразделе форума)))
После первых родов, приехав домой из рд, я сразу же стала искать информацию о ер после кс, несмотря на то, что вокруг все твердили «после кс-только кс!» Это звучало, как приговор! Но вопреки всему, я полезла в инет и нашла ЭТОТ сайт, который стал для меня вторым домом с сентября 2010.
Сначала я здесь была только гостем, но ежедневным, прочла все статьи и отчеты до дыр, по много-много раз каждый))) Когда было плохое настроение, не важно по какому поводу, я ложилась, открывала этот сайт и читала отчеты! Настроение улучшалось) В конце каждого отчета я рыдала от счастья, радовалась за каждую из вас, как за себя! Потом, когда появились 2 полосочки на тесте, зарегистрировалась и стала уже не просто гостем, а полноценным членом команды)))

Итак, ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ:
Беременность была запланированная и идеальная во всем! Токсикоза не было, наблюдалась в ЦПС у врача – хорошей знакомой моего папы. Рожать соответственно тоже сразу было понятно, буду с ней же. Опыт врача 35 лет, грамотная акушер-гинеколог, ничего лишнего не назначала, да и не было причин. Все узи в порядке, но в 22 недели первая запись о тазовом предлежании. Далее не было ни одного узи, где бы эта запись не дублировалась. Врач меня заранее готовила морально и к кс, и к ер, объясняла риски ер, но не отрицала, что можем и сами родить. Я же сначала не придала значения этому тазовому предлежанию и была на 100% уверена, что дочка перевернется. В 32 недели стала осознавать, а вдруг не перевернется. Накрыло! Рыдала постоянно! Стыдно так((( Я как будто забыла о дочке и стала одержимой родить самой! В инете проводила большую часть времени в поисках способов, как перевернуть детку. Столько, сколько сделала я для этого, мне кажется, не сделала ни одна здравомыслящая беременная :rofl: Ежедневные походы в бассейн – частные занятия с инструктором, групповые, стойка на руках под водой, всякие специальные упражнения! Йога 3 раза в неделю – тоже инструктор знала для чего я там и давала мне специальные упражнения. Ароматерапия. Поход к китайцам – иголки ставили на определенные места))) Поход к Савельеву (остеопату) – не перевернул, хотя 2-м знакомым перевернул, а недавно и еще одной моей подружке. Гомеопатия – пульсатилла, тоже безрезультатно. ДОМА! Бедный мой муж :lol: он меня видел только в каких-то нелепых позах в последние недели беременности)) Все упражнения я выполняла усердно, даже ночью чередовала бока, с утра березки, стойки и прочее)) наушники с музыкой прикладывала к низу живота, фонарик, уговоры! Сейчас вспоминаю, смешно ужасно, но все это и многое другое я делала) Но доча моя была непреклонна и оставалась в той же позе. За 2 дня до родов констатировали ножное предлежание, ну и в день родов то же самое подтвердили на узи.

ПЕРВЫЕ РОДЫ:
В 38 нед и 5 дней, в 3 часа ночи излились воды. Подтекали, не хлынули, а просто подтекали. Позвонила врачу и часов в 6 приехали в рд. Посмотрели меня там: шейка длинная, ДУБОВАЯ, все закрыто, схваток нет.
Отвели нас с мужем в родильное отделение. Стали ждать анестезиолога (анестезиолог тоже папин друг и в этот день был на даче, тк у него у самого был День Рождения. Но любезно согласился приехать и мы ждали его).
Далее всякие бумаги заполнили, я была спокойная и смирившаяся. Пошла своими ногами в операционную, расстроилась, что мужа рядом не будет, а он будет за дверью((( Ну а там все вы знаете: наркоз, катетер, много-много людей в масках, яркий свет, шторка перед лицом.
5 минут и я уже чувствовала как мое тело из стороны в сторону возят, вытаскивают самое дорогое на свете создание! Ну а потом плач, который я не забуду никогда – самый нежный голосок! И со словами «поздравляю» к моему лицу поднесли этот маленький комочек)) Я заплакала, сильно, от счастья, рядом стоял анестезиолог и вытирал мне слезы, успокаивал и говорил, что дочка моя копия! Муж стоял за дверью, слышал плач малышки и ему не терпелось уже взять ее. Вскоре ему вынесли дочку и он понес ее в детское, по дороге сделал много фоток))
Меня увезли в реанимацию и пустили ко мне мужа не надолго.
Отходняка не было, боли не было, через 5 часов я сказала, что хочу в палату. Мне сказали, если сможешь встать на ноги, то отвезем. Я встала! Хотя рядом девочки стонали от боли, просили обезболить, а кс у них было за несколько часов до моего.
Привезли в палату и следом привезли дочку))) какая ж она была крохотная и невероятно красивая!))
Выписали на 5 день, зажило все быстро, но вот чувство незавершенности осталось. Знаете, как будто я училась-училась 5 лет в институте, а диплом не защитила! Грубое сравнение, но с долей правды. О моем кс знали и знают только самые близкие родственники и несколько близких подруг. Я не хотела чтобы кто-то об этом факте узнал и запретила всем говорить на эту тему! Так болезненна была эта душевная рана, которая затянулась окончательно с рождением нашей второй принцесски :heart:

ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ:
Вторая беременность наступила по воле Божьей! Не буду вдаваться в подробности почему, но, поверьте, это действительно так))) такая неожиданная, но такая невероятно радостная новость нас посетила 30.06 абсолютно в другой стране, куда мы уехали отдыхать на 2 месяца. Я увидела 2 полосочки)) Муж в это время уехал на несколько дней в Москву и я сфотографировала тест и отправила ему ммс!))) реакция была непередаваемая! :give_heart: Нам оставался еще месяц пребывания на море и я, конечно, волновалась. Хгч сдать не могу, узи сделать тоже (да и рано еще), врачей своих нет, а вдруг что???? Все «вдруг что» я сразу попыталась искоренить, потому что понимала, что с моей впечатлительностью могу сойти с ума. Поэтому отвлекающим лучиком света стал для меня ЭТОТ сайт))) Который я и без того почитывала периодически, но тут я стала еще более глубоко изучать вопрос)))Мечтала, где буду рожать, с кем, с какой акушеркой)) Так приятно было обо всем этом думать не просто так, как раньше, а уже будучи беременной!
В общем, все складывалось хорошо, беременность снова без токсикоза, снова все гладко. О намерении рожать самостоятельно знали всего несколько человек: моя мама, муж и близкая подруга. Решила не трепать себе нервы и не говорить остальным членам семьи, чтобы не услышать че-нить не очень нужное для меня))) Потому что в семье слишком много врачей: свекровь-акушер-гинеколог, папа и свекор – анестезиологи, тетя мужа-педиатр, брат-хирург. Конечно, ближе к концу беременности все об этом узнали, но деликатно воздерживались от комментариев))
Наблюдала беременность в цта, с их акушеркой и рожать планировала.
Выбирала из: Хад-жат, Банник-й, Ларион-й и Петр-й. Мне сказали все они ведут такие роды.
Первая встреча была с Ларион-й. Она услышав мою историю о том, что в прошлых родах ни схваток, ни раскрытия не было, сразу же дала понять, что «вам мол не ко мне».
Второй была Петр-а: очень эмоциональная, веселая, но я почувствовала, что человек не мой. И мне показалось, что родов таких у нее было мало. Ну это мое субъективное мнение, сложившееся на основании некоторых ответов на мои вопросы.
Далее я попала на встречу к Хад-жат. Все, думаю, вот она – моя первая акушерка! Договорилась, она согласилась меня взять, но 4 января на узи поставили, что степень зрелости плаценты 2, а должна быть 0, ну или 0-1 на этом сроке. Я почему-то решила ей позвонить, а она сразу же стала говорить, что такие роды временно принимать не будет, тк у нее остался неприятный осадок от недавних родов после кс. Ну и рассказала мне в чем суть, я ее поняла и не расстроилась, тк подумала все что не делается-к лучшему, значит и это не моя акушерка.
Ну и последней инстанцией должна была быть Банник-а. Записалась к ней на индивидуальную беседу, она принимает всего 1 день в неделю, нужно заметить.
Вдруг ЗА ДЕНЬ до нашей встречи, мне звонит администратор и говорит, что ее завтра не будет, она будет на родах! Предложили перенести на «через неделю». Я любезно согласилась. Через неделю, снова звонок, опять те же слова мол завтра ее не будет, будет на родах. Я уже поднапряглась, но снова позволила себя перенести на «через неделю»! Через неделю снова звонят и говорят ту же фразу!!! Я уже решила выяснить, как более чем за 24 часа до встречи они уверены, что акушерка будет на родах!? На что мне отвечают: «Вы знаете, у нее сейчас три женщины с предвестниками, уж кто-то из них точно завтра зарожает!» Т.е. и в предыдущие разы у нее тоже было несколько женщин одновременно с предвестниками! Решение не заставило себя долго ждать, я не захотела быть в толпе рожающих и гадать на кофейной гуще, приедет ли она именно ко мне или поедет к кому-то другому! Тем более, что с выбором второй акушерки в цта конкретный напряг.
Так я решила рассмотреть Драг-ть, о которых я уже и так почитывала и подумывала.
Подруга рожала с Олей 2-х детей, но у нее оба раза ер.
Стала искать отчеты о ер после кс с акушерками из Драг-ти. Нашла один с Олей и парочку с Оксаной.
Одна моя подруга, с которой у нас был пдр почти в один день, тоже собиралась рожать с акушеркой из Драг-ти (у нее тазовое предлежание). Ну и в одну из пятниц пошла на беседу с акушерками в Драг-ть. Я не смогла поехать. Звонит и говорит мол «я буду наверно с Оксаной», рассказывает почему, дает характеристику Оксане и Оле и я понимаю, что моя акушерка – это Оксана. Позвонила ей, мы живем рядом, решили встретиться в кафе и все обсудить. Что мне понравилось? Оксана первая акушерка, которая не сказала с унынием: «Ой, ну у вас шейка не готова была, родовой деятельности не было, открытия не было, шансов мало!» Она дала понять, что сделает все возможное! Она поняла чисто по-женски, как для меня это важно! В общем, сомнений не оставалось, что это мой человек!
Ну а потом началось такое, о чем я и думать не могла! Все пошло против моих ер!
36 недель: заключение контракта и узи в 15 рд. Результат-умеренное маловодие! Нат Евг прописала курантил и еще что-то, не помню названия.
37 недель: решила перепроверить результат узи из 15 рд! У кого проверять? Конечно, у светилы, который учит всех московских узистов, включая ту, которая в 15 меня смотрела. Это Стыг-р! Подключила к этому свою свекровь, которая тоже училась у него, она позвонила и записала меня на следующий день. Прихожу, ложусь, муж тоже вошел в кабинет. Заходит дядька, веселый, с чувством юмора, но с весьма специфичным ч.ю. Говорит типа зачем пожаловали? Какие проблемы? Я говорю: Да вот что-то странно, в 35 не было маловодия, а в 36 стало. Он смотрит и говорит: да тут не умеренное, а настоящее маловодие! Меня уже трясет. Я прошу посмотреть рубец. Медсестра комментирует: Посмотрите рубец хорошо, а то она сама после кс рожать хочет (ей об этом сказала моя свекровь). Он смотрит вагинальным датчиком и говорит: Какой самой? Тут 1 мм нижний сегмент! Пишут в заключении: риск несостоятельности рубца. Ну и дальше устное резюме от Стыг-ра: Ну не знаю, какой врач возьмется за ер! Тут кс однозначно. Еще бы доносить. Рожайте дома, если хотите ер! Ну и все в таком духе.
Я выхожу, дыхание сперло, муж с выпученными глазами, тк с таким рубцом, по его мнению, мне надо лечь и не двигаться. И забыть о ер! Да еще кто сказал!? САМ СТЫГ-Р!
Пошла на ктг, ктг отличное. Решила Таб-ой о результатах узи не говорить, тк на последнем приеме она сказала, что доверяет своему узисту в рд, дав понять, что на стороне я могу не делать узи.
38 недель: прием у Таб-ой. Смотрит шейку – все супер! Короткая, мягкая. Ктг хорошее. Узи говорит в 39 недель сделаем.
До 39 недель не доносила)) поэтому перехожу к разделу…

РОДЫ:
Ой, как же мне приятно писать и вспоминать мои роды))
Со 2 на 3 марта ночью начались треники. Явление для меня новое, в первую же беременность я их не испытывала. Шли всю ночь, я засекала, боялась пропустить регулярные схватки да и волнительно так было))) Утром позвонила Оксане, сказала, что вот такое дело, она дала инструкции, как действовать в той или иной ситуации.
Это было воскресенье, солнечный денек, мы позавтракали и с семьей поехали в церковь причащать дочку. Потом заехали к моей маме на обед, в общем, провели день спокойно, по-семейному. Я ждала ночи и снова треников))
С 3 на 4 марта снова схватки всю ночь с промежутками 7, 10, 5, 13 мин. В общем, хаотичные. Иду в туалет и вижу слизь. Иду позже – снова слизь. То прозрачная, то розоватая. Жду пробку))Под утро схватки стали регулярными, каждые 10 мин.
Утро понедельника 4 марта: еду к Таб-ой на прием, взяв с собой все собранные пакеты, с мыслями о том, а вдруг пора)) Встречаю в коридоре Нат Евг, говорю, что схватки каждые 10 мин, слизь (пробка?). Она смотрит меня на кресле и констатирует открытие 2,5-3. Говорит: давай оформляться, узи сделаем уже в приемном.
Иду в приемное с пакетами, отвечаю на тучу вопросов (чем болела? Хронические заболевания в семье? Замужем ли официально? Операции? Аллергии? И тп!) Не понимаю, как на все эти вопросы отвечают те, кто приезжает с болезненными схватками)))
В 12:30 оформилась. Иду на узи, Нат Евг стоит рядом и молча смотрит в монитор. Узистка молча смотрит и потом говорит: вес 3100, рубец 2,2 мм(!!!),  остальное меня уже не интересовало. Идем в родильный бокс :yahoo:
Пока я одна, схватки каждые 10 мин, раскладываю все вещи, ложусь на кровать, решаю поспать, тк всю ночь толком не спала, измеряла схватки, боялась проспать собственные роды)))
Приходит Нат Евг со стаканчиком чего-то желтого, тягучего и кусочком вкусного хлеба. Я спрашиваю: что это?) Она говорит: касторка, сделаем клизму через пару часов и схватки участятся. Кстати, почему никто не пишет, что в 15 рд касторку очень даже жалуют и применяют? Я потом еще двух девочек увидела, пьющих ее)))
За дверью крики рожающих! Мои мысли: неужели я так же орать буду? Так же не человечно! Рычать? Визжать? Короче, поспать не удалось))
Приехала Оксана, сказала в 15 сделаем клизму.
15:00. Оксана вливает в меня тонну воды)) И говорит: жди 3 схватки и после этого иди в туалет. Сиди мин 40))) Я взяла телефон) Сижу на унитазе, кайфую, переписываюсь с мужем, решила никому не говорить, что рожаю, чтобы не отвлекали во время родов вопросами из разряда «НУ ЧЁ?». Через 40 мин выхожу, схватки каждые 3 мин, но по-прежнему еле ощутимые. Тренирую дыхание, прыгаю на мяче,  думаю надо ж подготовиться к жести, о которой все пишут и рассказывают))Пью чаёк, заваренный Оксаной, с шоколадкой!))
17:00. Лопается пузырь! Причем лопается конкретно. Льет как из ведра, воды светлые)) Раскрытие 5. Задний вид!
Приезжает муж, которому я сказала не торопиться, тк почему-то была убеждена, что рожу к ночи, а то и ночью.
Схватки уже через минуту.
17:20. Решаем лезть в ванну – об этом мероприятии я тоже мечтала :) Оксана выдает мужу баночку с гомеопатией для переворота из заднего вида и говорит давать по 5 крупинок каждые 15 мин.
18:30. Схватки терпимые. Все еще жду жести)) Вдруг  меня начинает подтуживать. Говорю об этом Оксане. Вылезаю. Открытие полное! Дочка не в заднем виде, а уже в том, котором нужно))
Далее «любимый» всеми период: тужит, а нельзя. Оксана со мной продыхивала абсолютно каждую схватку! Не знаю, что б я без нее делала. Доча стремится к выходу, бежит, можно сказать, на встречу с родителями))) Потом Оксана предлагает мне потрогать головку, которая уже на выходе))) Тепленькая, волосатенькая макушечка, моя, такая родная))) незабываемое ощущение! :heart:
19:00. Нат Евг с Оксаной готовят кровать. Решаем, что муж будет креслом))) Садится муж, спиной к нему я, он держит ноги. Схватка, тужимся с Оксаной и Нат Евг. Снова схватка и выходит головка. Ждем следующую. Тужимся вместе и выпрыгивает доча, в руки Оксане))) Она сразу же кладет мне этот тепленький комочек на грудь и я не верю, что вот и все! Это и были роды! Такие легкие! Такие волшебные! Без особой боли! Без окситоцина и эпидуралки! Это такие роды, о которых я даже и мечтать не могла!  :angel: Смотрим на часы – 19:15.
Начинаем фоткаться втроем))) Оксана напоминает, что еще плаценту рожать будем, не расслабляемся))) О ней я че-то и забыла) Рожаю плаценту, проверяют, все ок и после этого поздравляют))) Я благодарю Оксану с Нат Евг! Невероятное чувство благодарности меня распирало и Оксана с Нат Евг такие уже родные, стоят улыбаются))
Потом Оксана дала мне и мужу в руку пуповину, убедиться, что она отпульсировала и можно перерезать. Муж перерезает, говорит напутствие дочке (Оксана сказала, что нужно пожелать что-то, дать жизненное напутствие при перерезании).
Пришел педиатр, быстренько посмотрел на нашу принцесску, что-то где-то написал и убежал. 3570 гр, 52 см – параметры нашего хомячка))
Муж остался с дочкой, а меня повезли на ручной осмотр.
Снова операционная, яркий свет, чувство дежавю, но теперь я здесь по другому поводу и от этого так радостно на душе :hy:
Сделали узи, наркоз и вот я снова еду обратно. Все хорошо, рубец целый. Немного порвала промежность, наложили несколько швов, от которых через несколько дней не осталось и следа.
Поехали в палату)) Оксана убежала на следующие роды, муж поехал домой, а я осталась лежать с дочкой в обнимку, счастливая до безумия)))

Как и договаривались заранее с Оксаной: смазку не смывали, в глаза не капали, пуповина отпульсировала)) Все, как я хотела))

Кстати, в первую беременность я никак не готовила шейку, зато в эту пила примулу с 16 недель по 2 капсулы (так посоветовала пить моя гинеколог из цта, сказала, что и эластичность матки повышается, что немаловажно с рубцом), а с 32 стала постепенно увеличивать, прибавляя по 2 капсулы и на последней неделе перед родами уже по 8 штук пила. Уверена, что шейка так хорошо открывалась благодаря примуле и уже недель в 30 при осмотре была мягкая и короткая, а в первую так и была длинной и дубовой.

И еще поняла, почему меня моя мама родила ночью в рд, спускаясь по лестнице, чтобы разбудить кого-то. Она не сильно ощущала схватки, ну т.е. как и у меня они были терпимыми. Так вот всю ночь в рд, куда ее папа положил заранее (шла 42-ая неделя), она терпела терпимые схватки и, когда начались потуги, она пошла в коридор разбудить кого-нибудь из персонала. На этаже никого не было и она стала спускаться по лестнице, на которой к ее и МОЕМУ счастью, поднимался молодой интерн. Она не могла говорить и подняла ночнушку, а там уже моя голова…

Ну и О ГЛАВНОМ:
Огромную благодарность испытываю по отношению к Наталье Евгеньевне и Оксане за веру в меня и потрясающую атмосферу во время родов, мужу за моральную и физическую помощь, а самую большую – к дочке! Она большая умница! Я верю, что дети сами выбирают, как им родиться – прилететь на самолете (кс) или приехать на поезде (ер), поэтому мне не понятно, как можно решать за ребенка, каким способом ему родиться. Если первая дочка решила родиться путем кс, то это не значит, что и вторая обязана выбрать такой же способ рождения!

И, конечно, отдельное СПАСИБО Алле и другим активным участникам форума!  :give_rose: Вы даже не представляете, какое благое дело вы делаете для человечества!)) Если б не ваши старания и не ваш ежедневный труд, многие из нас так бы и не испытали этого счастья от рождения путем ер!
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
 читаю и так радостно до слёз за вас! такое счастье!  :clapping: :hy:
поздравляю от всей души! :give_rose:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Dream, это настоящиая dream!!!!!! Слава Богу за такие прекрасные роды!!! Неописуемая радость от таких рассказов.  "дорогу осилит идущий". Поздравляю! Дай Вам и Вашим деткам,  Господи, здоровья!!!

Кстати, мне моя врач всегда говорит, что скорее всего будешь родать так, как рожала мама. Так что, кто еще не узнал и есть возможность, пытайте выших родственников о том как рожала вас ваша мама. Dream наглядный пример безболезненных наследственных родов)))
Обнимаю
МАЛАДЦЫЫЫЫЫЫЫЫ

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Dream! Какая же вы умница! Очень ждала вашего рассказа!
Все таки как же важно знать чего ты на самом деле хочешь по жизни! Я очень рада за вас, вы много сделали для того, чтобы получить желаемое! В свою очередь теперь мы будем от этого рассказика заряжаться позитивом! :)
Здоровья вам и малышке, молочка, спокойных ночек и радостных денечков :curtsey: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Получается, что по контракту можно и мужу и акушерке присутствовать на родах???? Я думала только кто-то один...
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Суперррр, поздравляю!!!! Очень рада за вас!!!! Какие прекрасные роды очуметь, просто мечта))) очень трогательный рассказ еще раз озера вялю!!! :clapping: :clapping: :clapping: :give_rose:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Какой чудесный рассказ! Читала со слезами на глазах
:hy: Вы такая молодец :hy:
Еще раз поздравляю, здоровья всей вашей семье
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Какой чудесный рассказ!!! Прям читаю и немного завидую))) Поздравляю с дочкой и ЕР!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
спасибо за рассказ!!! Очень трогательно. С малышкой и с ер!! :hy: :hy: :hy: :hy:
вот читала рассказ и думала, какую важную роль играет желание, подготовка и "рожальная команда" - врач, акушерка и муж.  :pozd:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Fasole

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Круто! Так легко, так спокойно, роды о которых можно мечтать! Поздравляю еще раз вас и вашу принцессу!
1. Сын 2008 КС
2. Сын 2013 ЕР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Классный рассказ!!!Поздравляю с Ер и с Принцессой!Вы это сделали,очень рада за вас:)Умнички!Здоровья,молочка много-много и счастья!Урааа!!!

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
читаю и так радостно до слёз за вас! такое счастье!  :clapping: :hy:
поздравляю от всей души! :give_rose:

Спасибо, Ань!)) но ваша моральная поддержка была неоценима и никто не знает, что бы было, если б не все вы)))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Dream, это настоящиая dream!!!!!! Слава Богу за такие прекрасные роды!!! Неописуемая радость от таких рассказов.  "дорогу осилит идущий". Поздравляю! Дай Вам и Вашим деткам,  Господи, здоровья!!!

Кстати, мне моя врач всегда говорит, что скорее всего будешь родать так, как рожала мама. Так что, кто еще не узнал и есть возможность, пытайте выших родственников о том как рожала вас ваша мама. Dream наглядный пример безболезненных наследственных родов)))
Обнимаю
МАЛАДЦЫЫЫЫЫЫЫЫ
Спасибо) и правда "дорогу осилит идущий", но еще важно, какие попутчики у идущего))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Dream! Какая же вы умница! Очень ждала вашего рассказа!
Все таки как же важно знать чего ты на самом деле хочешь по жизни! Я очень рада за вас, вы много сделали для того, чтобы получить желаемое! В свою очередь теперь мы будем от этого рассказика заряжаться позитивом! :)
Здоровья вам и малышке, молочка, спокойных ночек и радостных денечков :curtsey: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Получается, что по контракту можно и мужу и акушерке присутствовать на родах???? Я думала только кто-то один...
Спасибо большое))
Да, конечно, можно мужу быть) акушерка же там числится, как работник рд. Если акушерку не брать по контракту, то она ж все равно у тебя будет, просто какая - не известно))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Суперррр, поздравляю!!!! Очень рада за вас!!!! Какие прекрасные роды очуметь, просто мечта))) очень трогательный рассказ еще раз озера вялю!!! :clapping: :clapping: :clapping: :give_rose:
Спасибо!)) а тебе легких родов в скором будущем! :give_rose:
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Какой чудесный рассказ! Читала со слезами на глазах
:hy: Вы такая молодец :hy:
Еще раз поздравляю, здоровья всей вашей семье
Спасибо огромное)))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Какой чудесный рассказ!!! Прям читаю и немного завидую))) Поздравляю с дочкой и ЕР!!!
Спасибо, Ксюш)
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
спасибо за рассказ!!! Очень трогательно. С малышкой и с ер!! :hy: :hy: :hy: :hy:
вот читала рассказ и думала, какую важную роль играет желание, подготовка и "рожальная команда" - врач, акушерка и муж.  :pozd:
Спасибо!))
А я вот знаешь о чем думаю?)) думаю, чем бы дело кончилось, если бы я показала результат узи с 1 мм Н.Е.?)) вдруг бы она не захотев рисковать, сказала бы, что тут кс однозначно! И вместо таких легких родов я бы получила вторую операцию. А сколько случаев, что из-за результатов узи (например, из-за веса ребенка) делают кс? А может все бы было хорошо и родила бы женщина даже очень крупного ребенка, с легкостью? Жаль, что не возможно узнать, как бы оно было, если б не плановое кс. А может и я бы первую дочку родила отлично в тазовом?)))  в общем, одни вопросы)
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Круто! Так легко, так спокойно, роды о которых можно мечтать! Поздравляю еще раз вас и вашу принцессу!

Спасибо большое)))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Классный рассказ!!!Поздравляю с Ер и с Принцессой!Вы это сделали,очень рада за вас:)Умнички!Здоровья,молочка много-много и счастья!Урааа!!!
Спасибо!))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн olgamur

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Поздравляю! Прекрасный и воодушевляющий рассказ!
А на счет цта - у меня тоже сложилось ощущение, что они не любят такие роды - мне тоже 2 акушерки из цта говорили, что прогноз плохой и шансы родить самой ничтожны. И вообще всеми преимуществами цта я не смогу воспользоваться в родах из-за рубца и.т.д. И.т.п. А за ктг, к которому я буду пристегнута, сможет и муж последить ....
В общем, я тоже остановила свой выбор на Оксане :) и тоже мечтаю в свое время написать тут отчет :)
Еще раз мои поздравления! Радости и здоровья маме и малышке, вернее, малышкам :)

Оффлайн Ludmilk@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Dream поздравляю ещё раз от всей души с ЕР и дочкой!!! Здоровья Всей твоей семье!!!!
Уже который раз перечитываю твой рассказ и он так воодушевляет!!!!!Действительно, роды как у тебя это просто мечта! Спасибо тебе за это и всем на этом форуме кто вселяет НАДЕЖДУ, ведь нам так это нужно , кто проходит путь от КС к ЕР!!!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
А я вот знаешь о чем думаю?)) думаю, чем бы дело кончилось, если бы я показала результат узи с 1 мм Н.Е.?)) вдруг бы она не захотев рисковать, сказала бы, что тут кс однозначно! И вместо таких легких родов я бы получила вторую операцию. А сколько случаев, что из-за результатов узи (например, из-за веса ребенка) делают кс? А может все бы было хорошо и родила бы женщина даже очень крупного ребенка, с легкостью? Жаль, что не возможно узнать, как бы оно было, если б не плановое кс. А может и я бы первую дочку родила отлично в тазовом?)))  в общем, одни вопросы)
случаев тысячи. но твой опыт, как и мой и еще многих девчонок, подтверждает, что узи не является достоверным методом оценки. ни рубца, ни даже веса. сколько мегакрупных малышей рождаются со стандартным весом:)
в тазовом есть свои нюансы. хорошо, когда роды протекают, как по учебнику, а если нет, можно потерять ребенка. рождается мелкая попа, а потом есть всего три-четыре минуты на рождение головы. то есть буквально за две следующие потуги. в противном случае гипоксия, а дальше уже либо серьезное поражение цнс или смерть....
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Dream прими и мои поздравления!!! Прекрасная история!!!!

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Dream поздравляю ещё раз от всей души с ЕР и дочкой!!! Здоровья Всей твоей семье!!!!
Уже который раз перечитываю твой рассказ и он так воодушевляет!!!!!Действительно, роды как у тебя это просто мечта! Спасибо тебе за это и всем на этом форуме кто вселяет НАДЕЖДУ, ведь нам так это нужно , кто проходит путь от КС к ЕР!!!!!
Спасибо)) желаю и тебе таких же легких родов!))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
А я вот знаешь о чем думаю?)) думаю, чем бы дело кончилось, если бы я показала результат узи с 1 мм Н.Е.?)) вдруг бы она не захотев рисковать, сказала бы, что тут кс однозначно! И вместо таких легких родов я бы получила вторую операцию. А сколько случаев, что из-за результатов узи (например, из-за веса ребенка) делают кс? А может все бы было хорошо и родила бы женщина даже очень крупного ребенка, с легкостью? Жаль, что не возможно узнать, как бы оно было, если б не плановое кс. А может и я бы первую дочку родила отлично в тазовом?)))  в общем, одни вопросы)
случаев тысячи. но твой опыт, как и мой и еще многих девчонок, подтверждает, что узи не является достоверным методом оценки. ни рубца, ни даже веса. сколько мегакрупных малышей рождаются со стандартным весом:)
в тазовом есть свои нюансы. хорошо, когда роды протекают, как по учебнику, а если нет, можно потерять ребенка. рождается мелкая попа, а потом есть всего три-четыре минуты на рождение головы. то есть буквально за две следующие потуги. в противном случае гипоксия, а дальше уже либо серьезное поражение цнс или смерть....
Да, тазовые роды, мне кажется, даже более рискованные, чем с рубцом...
Потому что экс в случае чего, можно даже не успеть сделать...
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)