Автор Тема: Роды в Питере  (Прочитано 8071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Роды в Питере
« : 03 Июня 2013, 16:16:40 »
Здравствуйте, дорогие читатели, будущие и уже настоящие мамочки! Вспоминаю тот день, когда я вышла на этот сайт, поблагодарила Бога за то, что есть такое совершенно иное отношение к родам, и сказала себе, что следующего ребеночка я буду рожать естественно. Это было после операции кесарева сечения по причине большого веса ребенка (4325). Конечно ввиду того, что такое решение врачей было неожиданным для меня, я психологически тяжело пережила весь этот процесс (наркоз был спинальный), и без сомнений приняла это как решение «сверху», когда увидела своего здорового малыша. С тех пор этот сайт стал моим другом, благодарю всех, кто имеет отношение за создание и ответственен за существование данного сообщества. С того самого дня прошло три года и я во второй раз стала мамой, и урра - это произошло естественно :yahoo:.
Родила я в январе 2013 г. В 16-ом роддоме г. Санкт-Петербург, без договоренности, совершенно не зная ни о роддоме ни о врачах, и совершенно не планируя ехать в роддом, ведь мы намеревались рожать дома :curtsey:. Но от такого поворота событий я конечно была счастлива, так как именно таким путем Всевышний дал мне возможность родить самой.
Подробнее:  Сама я из г. Уфа, и зная отношение врачей к ЕР после первого кесарева, я начала искать врачей из других городов, и вот чудесным образом я знакомлюсь с Малышевой Татьяной Алексеевной из Питера. Начав общение с ней по скайпу, мы пересмотрели течение беременности от и до, составили план по улучшению  психологического состояния,  питания, движения и образа жизни в целом. Я включила бег утром и вечером по 20 минут, контрастный душ каждый день, в рацион питания включила больше зелени, салатов, овощей и фруктов, сухофруктов, так как я уже была вегетарианкой, мне не составило труда заменить белки орехами и молочными продуктами, пророщенными зернами. Настрой получился просто очень вдохновляющий, почти на крыльях перенесла всю беременность, в ЖК несколько раз сходила, чтобы получить больничный для работы и на 30 неделе с ними  совсем попрощалась, когда мы с мужем приняли решение ехать в Питер.
Вот мы и в Питере, друзья помогают с жильем, я два раза в неделю езжу в «Озерки» на занятия с Татьяной Алексеевной, где есть и гимнастика, дыхательные, психосоматические упражнения, вечером баня с прорубью. Супруг гуляет со старшим сыном, а я каждый день бегаю по 40 минут, принимаю ванну с травками вместе с сыном по часу, здоровое питание, прогулки по набережной. И в таком духе встретили новый 2013 год.
Дальше шла 38 неделя, когда я почувствовала первые схватки, три ночи подряд они начинались через каждый час, затем совсем прошли. Следующие предвестники начались на 39 неделе, у меня участился стул, переменилось настроение, и живот как - будто стал ниже, я так же продолжала заниматься в группе, и вот опять начинаются схваточки и вроде уже намечается регулярность через полчаса, но как только я принимаю ванну, засыпаю ангельским сном и опять тишина  :-\
Идет 40 неделя и мы спокойно продолжаем ждать естественного начала родов, в Уфе мне никто не дал бы на таком сроке спокойно расхаживать на свободе. Так как мы на время остановились у знакомых на время их отъезда, получилось так что именно сейчас они возвращались из поездки, а я в таком полусонном, полусказочном и полумедитативном состоянии все время чувствуя эти схватки – то ли настоящие, то ли тренировочные, собираю вещи, и мы перебираемся в другое жилье, казалось что я уже начинаю рожать. Но регулярные схватки еще не приходили, и на тот момент моя акушерка сказала, что прелиминарный период у меня длится долго, что является не очень хорошим показателем, направила меня к остеопату, чтобы просмотреть возможные неполадки в области крестцового отдела.
 На следующий день после целой ночи схваток, которые то приходили, то уходили, утром я поехала на занятие, и по дороге отследила регулярность раз в 20 минут, так как схватки были уже болезненными и все более настойчивыми поехали вместе всей семьей, там я встретилась с Т.А., она посмотрела меня и сказала, что шейка сгладилась и пропускает один палец, это было ближе к обеду и регулярность была раз в 10 минут, радостные мы поехали домой, чтобы приготовить все необходимое, по дороге зашли в магазин за фруктами, прямо в магазине, облокачиваясь на ручку каталки-корзины, я переносила схватки, теперь было понятно, что это начались роды. В 17.00 мы созвонились с акушеркой, регулярность была та же, она сказала, что выезжает ко мне. Все это время мои близкие, делая все необходимое, помогали, утешали, даже старший сыночек проникал ко мне пониманием, вместе со мной пел, когда я вставала на четвереньки, чтоб легче было переносить схватку, и пропевала аа-эээ на выдохе. Ближе к 19.00 снова посмотрели раскрытие, было всего лишь 3 см, что очень мало за все это время. Расстраиваться не стали, решили выйти на улицу чтоб «ускориться», я легонько начала бегать по дворам, через часик пришла домой, пошла в ванну с водой, ощущала себя в таком фантастическом процессе, где реальность начинала стирать свои границы :crazy:. В общем, схватки участились раз в 5 минут и это длилось очень долго, акушерка прилегла спать, мы уложили сына, и продолжали переживать схватки вместе с мужем, мне очень хотелось поспать, но схватки были очень больные, поэтому я вскакивала на коленно-локтевую позу и мычала, казалось уже мои силы были на пределе, муж мне дал гомеопатию и мое самочувствие снова пришло в норму. К утру раскрытие достигло всего 5 см, и это после таких продолжительных схваток, все задумались всерьез, и так как серцебиение малыша было ровным и хорошим, а воды прозрачными, решили еще потрудиться, мы с мужем в 6 утра пошли  снова на пробежку, снова ванна, массаж, он крутил тибетскую чашу а я в резонанс с ним на пике пропевала схватку. У меня все перемешалось в сознании, казалось, что это бесконечно, схватки почти через минуту шли одна за другой, в то же время я чувствовала что они стали менее сильными и эффективными. К обеду раскрытие стало 8 см, и мы начали готовить все для рождения ребеночка, и по-моему в тот момент ко мне пришло какое-то успокоение, что все будет в порядке и мой организм начал расслабляться, с этого момента прошло еще несколько часов, но полного раскрытия так и не происходило, я чувствовала себя измотанной, пыталась изо всех сил себя настроить, дышала, разговаривала с малышом и очень не хотела ехать в роддом, но ничего не помогало :(. И все таки ближе к 5 вечера понимая безысходность ситуации, мы вызвали скорую, и тут  я почувствовала внутри себя какой-то толчок, который стер мои сомнения и отчаяние, я приняла это, быстро оделась собрала вещи и встретили скорую, во время оформления я сказала что схватки через 15 минут, от этого зависело в какой роддом меня повезут, и вот по подсказке своей акушерки я поехала в 16 роддом, что заняло час дороги. А мой малыш меня понимал, и терпел вместе со мной, даже по дороге в роддом стало легче, на меня врач смотрит, спрашивает регулярность, а я стискиваю зубы, упираюсь ногами в пол и молча переношу частые схватки, а потом говорю  - так же, через 15 минут. Ведь если б меня повезли в ближайший роддом, там дежурил такой врач, которому по словам знающих людей лучше не попадать в моем положении. И вот мы подъехали, еще полчаса в приемной на оформлении, разговоры, мол, зачем к нам из другого города, я говорю специально, чтоб самой рожать, они говорят, пожалуйста, у нас многие так рожают, еще одно утешение и я в дородовой палате, меня осматриваю, ставят ктг, и решают стимулировать окситоцином, я часик полежала с капельницей и смотрю на табло, сердцебиение малыша хорошее, а пик моих схваток так и держится на среднем уровне. Проверяют раскрытие говорят почти полное, но еще не хватает, уходят, обсуждают мой случай, потом приходит врач и говорит, что у меня ребенок лежит лицом вверх, поэтому раскрытие идет слишком медленно и рекомендует мне делать операцию, в связи с тем что дальше нет прогрессирующего показателя родов. Я совершенно спокойно лежу, все обдумываю, с меня убрали капельницу, и еще часок я так наверно пролежала, стараясь принять все происходящее, потом подписала все бумаги, меня начали готовить к операции, еще прошло какое-то время. И тут я начала чувствовать движение внутри себя и у меня живот снова стал сильнее напрягаться, мне так сильно захотелось писать, что лежу и кричу, акушерка пришла и поставила катетер ,т.к. самостоятельно я не могла - голова ребеночка давила на проход, освободила мне мочевой пузырь, целый литр наверно вышел. Дальше, потому как было принято решение меня оперировать, приехала каталка, переодели меня, положили и повезли в операционную, а у меня все сильнее схватки идут и так больно, что я кричу, что мне снова надо пописать :D, и мы останавливаемся перед операционной все отвлекаются на что-то другое, я жду в коридоре, и тут ко мне подходит какая –то женщина из персонала, смотрит на меня таким сочувствующим взглядом и говорит, дай ка я тебя посмотрю, и возгласом, «да тут же у тебя ребенок уже на выходе, куда они тебя везут!». Мне показалось что это ангел сошел с небес :angel:, зовет всех и все, кто ругаясь, кто смеясь везут меня в родовую, меня в коридоре прямо застали такие сильные схватки, что я начала тужиться. И вот я на кресле, мне говорят сейчас будешь тужиться, а я мечтавшая услышать эти слова такое долгое время, смешавшая день и ночь, принимаю это как решающий сигнал, и собрав все какие-только были у меня на тот момент силы, начала тужиться.  :o : Мне показалось что я сдвигаю гору с места, рычу как самая отчаянная тигрица, чувствую как мне делают надрез и тут же слышу «идет-идет, все уже все!», и во второй раз  я набираю дыхание  - «все,родился!!». Волшебный теплый комочек у меня на животе :), наверное, в этот момент я ощущала присутствие всех неземных посланников и ангелов, которые помогли нам появиться на свет, блаженное ощущение произошедшего захлестывало волнами, и я тихонечко благодарила всех, кто с нами был рядом во время всего этого нелегкого долгого и божественного испытания, я была счастлива!!:). Между операционной и естественным рождением моего сыночка были считанные, самые решающие минутки, и это я почувствовала всей своей душой, всем своим нутром.
Дальше малыша на взвешивание, у меня обнаружили глубокий разрыв влагалища, т.к. ребенок не успел развернуться,  шел очень быстро, и видимо, как мне сказали,  локтем повредил стенку влагалища. Я отказалась от ручного обследования, но как только они начали зашивать разрыв, я чуть не потеряла сознание от боли, выпросила наркоз сама. Очнулась, когда они завершали, всех называла ангелами и солнышками :hy:, через некоторое время меня подняли наверх в палату и принесли малыша. Он, уже начинавший возмущаться нашей разлуке, сразу успокоился, когда прилег ко мне. Только после этого в 2 часа ночи я позвонила супругу и сообщила радостную весть, и я с ребеночком  блаженные вдвоем проспали до утра. Утром он взял грудь, нас осмотрели, у ребенка вообще все замечательно, вес 3450, рост 52. Я долежала 5 дней, пока приходила в себя, получила все необходимые документы и выписались домой, где меня ждали мои самые дорогие мне и любимые люди. Дежурную бригаду угостили большим тортом :girl_smile:. После того, как я восстановилась, мы получили свидетельство о рождении, поблагодарили Питер за такой чудесный подарок и  уехали домой  :ok:.
Желаю всем, кто вступил на этот путь, удачных, радостных и легких родов :heart:.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды в Питере
« Ответ #1 : 03 Июня 2013, 16:48:15 »
 :clapping:  невероятно!  я раньше о таком только читала, что бы с каталки отвозили в родовую! поздравляю от всей души! вот что называется огромное желание родить!  я в шоке :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Питере
« Ответ #2 : 04 Июня 2013, 00:52:13 »
Поздравляю с рождением сыночка!!! столько вытерпела!!!
акушерка говорила про задний вид до родов? а остеопат что говорил? и давно ты не писала до приезда в рд?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Selina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Роды в Питере
« Ответ #3 : 04 Июня 2013, 09:42:35 »
писала я очень часто, просто я пила тоже очень много, т.к. воды дома уже прилично отходили. Остеопат сказал, что больших проблем нет, хотя наблюдается некоторая ассимметрия в тазовом отделе. Про задний вид ничего раньше никто не говорил, а это можно посмотреть во время беременности или во время родов?? Проясните мне пожалуйста, как это ребенок в заднем виде, и есть ли причины по которым он так располагается? У меня если б я лежала горизонтально, ребеночек лежал головой к выходу, а лицо смотрит на потолок а не на пол, это и есть задний вид?? И является ли это причиной медленного раскрывания шейки матки??

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Питере
« Ответ #4 : 04 Июня 2013, 20:09:50 »
писала я очень часто, просто я пила тоже очень много, т.к. воды дома уже прилично отходили. Остеопат сказал, что больших проблем нет, хотя наблюдается некоторая ассимметрия в тазовом отделе. Про задний вид ничего раньше никто не говорил, а это можно посмотреть во время беременности или во время родов?? Проясните мне пожалуйста, как это ребенок в заднем виде, и есть ли причины по которым он так располагается? У меня если б я лежала горизонтально, ребеночек лежал головой к выходу, а лицо смотрит на потолок а не на пол, это и есть задний вид?? И является ли это причиной медленного раскрывания шейки матки??
может быть два варианта - ребенок повернулся в задний вид задолго до родов или непосредственно в родах. вот он задний вид, когда ребеночек лежит личиком к лобку матери.

подробнее под вид, позицию и предлежание можно почитать тут
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=662.0
если до родов, то акушерка должна была этим заниматься - порекомендовать упражнения, плавание
если во время, то должна была повернуть на бок противоположный спинке ребенка, чтобы он легче поворачивался.
считается, что задний вид больше связан с тазом мамы.
да, такие роды обычно очень длительные и очень болезненные для мамы. на 6-8 см может быть долгая пауза, когда ребенок совершает длинный внутренний поворот в передний вид. иногда этого не происходит и тогда ребенок рождается личиком к лобку. так было? или затылком к лобку родился? иногда бывает, что головка просто застряет - клинически узкий таз.
как протекают роды без поворота в передний вид можно почитать здесь
http://www.med312.ru/akusherstvo/rody/963.html
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Selina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Роды в Питере
« Ответ #5 : 05 Июня 2013, 09:56:21 »
спасибо за такой показательный ответ, особенно про профилактику миорелизом понравилось. У ребенка после родов головка немного была вытянута вверх : Если по твоим рисункам смотреть, напоминала форму 1. (переднеголовное. его же называют теменное или Родничковое брегматическое предлежание. (брахицефалическая форма головки).  А как он родился мне никто ничего не сказал, правда врач сказала, что он в родах начал поворачиваться ( отсюда и разрыв влагалища его локтем), а куда и как я не поняла. Получается он в переднем боковом что ли виде родился? Также узкий таз мне никто не ставил, я конечно была худой до беременности, но по меркам у меня очень хороший таз получался к моменту родов.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Питере
« Ответ #6 : 05 Июня 2013, 10:39:36 »
у тебя плечи шире бедер? грудь большая? можно про тебя сказать, что ты - женщина яблоко?
да. при заднем виде чаще всего идет вперед темечко. сгибание позже происходит.
ты сама что увидела, когда тужилась? лицо? затылок?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: Роды в Питере
« Ответ #7 : 05 Июня 2013, 12:58:54 »
Почему-то часто стал последнее время этот задний вид встречться.

Оффлайн Selina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Роды в Питере
« Ответ #8 : 05 Июня 2013, 14:53:53 »
У меня плечи почти одинаковы с бедрами, чуточку наверно шире чем бедра, груди маленькие и худые, когда начинаю набирать в весе. то сразу зад полнеет)). Во время потугов от напряжения и боли у меня глаза были закрыты. и тем более я ребенка вытужила за одну-две длинные потуги, все свои силы сконцентрировала на дыхании и потуге, а когда глаза открыла он уже лежал у меня на животе. Когда мне разрешили тужиться, наверно минута прошла до его рождения, быстро вытужила, может потому что я неимоверную силу приложила и не останавливалась пока он не родился, думаю я боялась в операционную попасть)

Оффлайн Selina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Роды в Питере
« Ответ #9 : 05 Июня 2013, 14:56:51 »
Моя акушерка потом сказала что его задний вид - это все мои нервы. В чем-то согласна, ведь стрессовых моментов было немало во всем этом процессе, не получилось полностью расслабиться

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды в Питере
« Ответ #10 : 05 Июня 2013, 16:25:10 »
 :pozd: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :clapping:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды в Питере
« Ответ #11 : 05 Июня 2013, 16:44:55 »
Поздравляю с ЕР и сыночком!!! Вот вам помучаться пришлось, но оно того стоило. :give_rose:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Питере
« Ответ #12 : 07 Июня 2013, 19:34:04 »
Моя акушерка потом сказала что его задний вид - это все мои нервы
ерунда какая
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды в Питере
« Ответ #13 : 07 Июня 2013, 21:26:40 »
Моя акушерка потом сказала что его задний вид - это все мои нервы.
Мне про тазовое тоже самое говорил остеопат, когда мы ребенка к нему привели. И он же мне сказал, что если второго захотим, то только кесарево, довел меня до слез этим. Если бы все знали что и от чего...
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Питере
« Ответ #14 : 08 Июня 2013, 14:32:35 »
Моя акушерка потом сказала что его задний вид - это все мои нервы.
Мне про тазовое тоже самое говорил остеопат, когда мы ребенка к нему привели. И он же мне сказал, что если второго захотим, то только кесарево, довел меня до слез этим. Если бы все знали что и от чего...
еще одна ерунда
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Banana lossy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Роды в Питере
« Ответ #15 : 08 Июня 2013, 17:18:56 »
Поздравляю от всей души! Ваша история просто удивительная! Спасибо за позитив, это вселяет уверенность в собственных силах! Еще раз убеждаюсь, что каждая девушка сама лучше всех знает где ей рожать и как!)))) ваша интуиция перед родами вас не подвела! Мне очень понравилось, что вы бегали и закалялись( сама люблю это дело) и питание ваше мне импонирует)

Оффлайн Selina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Роды в Питере
« Ответ #16 : 15 Июня 2013, 15:02:02 »
Спасибо за поздравления, на самом деле вы помогаете мне подытожить и принять мой опыт. самое интересное, что за всю мою беременность тему рубца на матке практически никто и не обсуждал, последнее узи на 22 неделе, там ничего про рубец не сказали, а во время раскрывания шейки матки пару раз акушерка спросила про болезненность внизу живота, а во время родов тоже никто не замарачивался измерением толщины рубца, только после родов когда меня зашивали, врач облегченно  пропела : "целааа!!"  - это видимо относилось к рубцу на матке), т.к. на самой шейке чуть был разрывчик, как мне сказали. Поэтому я чувствовала себя практически полноценной первородящей женщиной :D

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды в Питере
« Ответ #17 : 15 Июня 2013, 15:41:57 »
Поэтому я чувствовала себя практически полноценной первородящей женщиной :D
А у меня после ЕР так все врачи и акушерки охали и говорили, что прям "класические вторые роды", что я поняла, что первых родов у меня все-таки не было))) Иногда бывает грустно по этому поводу, когда слушаю чьи-то рассказы про первые роды)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды в Питере
« Ответ #18 : 15 Июня 2013, 17:37:58 »
А у меня после ЕР так все врачи и акушерки охали и говорили, что прям "класические вторые роды", что я поняла, что первых родов у меня все-таки не было))) Иногда бывает грустно по этому поводу, когда слушаю чьи-то рассказы про первые роды)))
Это нам, тем у кого ни первых, ни вторых не было надо грустить. А вам радоваться!
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Selina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Роды в Питере
« Ответ #19 : 25 Июня 2013, 17:10:02 »
Пусть у вас тоже получится испытать это в вашем недалеком будущем. Вспоминая свои первые роды через кесарево и вторые ЕР, я поняла, что на ощущениях материнское счастье тебя сполна переполняет и в том и другом случае, но само осознание того, что ты сама рожаешь свое чадо придает еще и глубинные силы вообще любить и понимать весь мир. А так оба пути очень нелегки, дай бог всем терпения и благословения :)

Оффлайн sonchen

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Роды в Питере
« Ответ #20 : 02 Декабря 2013, 03:34:22 »
Здравствуйте! Поздравляю вас со вторым ребенком и с удачными родами!
Мне рожать через пару месяцев, в питере, думаю про 16 рд. У меня несколько вопросов. Так там можно отказаться от ручного обследования шва после родов? Вы рожали одна? Ни мужа ни акушерки вашей? Это потому что бесплатно нельзя, или как? В бесплатном ребенок после родов все время с мамой?
Спасибо вам заранее!
Может еще подскажете, как почитать отчеты именно по родам в питере?

Оффлайн Selina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Роды в Питере
« Ответ #21 : 20 Декабря 2013, 13:37:33 »
здравствуйте, извините что поздно отвечаю, все реже захожу на сайт.  после того как ребенок родился они принесли бумажку на согласие на ручное обследование т.е. на введение наркоза, тут я очень сердечно начала просить чтобы мне наркоз не ставили (типа непереносимость,...), они поругались типа нашлась тут мусульманка, и начали зашивать, но увы, местный укол не облегчил мои боли, говорили что разрыв глубокий и зашивать они будут долго, я минут 5 стонала кричала а когда совсем стало невыносимо, попросила сделать наркоз, опять анестезиолог пришел с бумажкой:  - находятся тут умники вроде вас, говорит))) . ушла из сознания думаю на полчаса, потом помню в коридоре полчасика пока капельница стояла, все это время слышала голос своего ребенка, он был в соседней комнате, затем подняли на третий, немного отлежалась и принесли ребеночка. В общем родила в 1 ночи, а четвертом часу мы лежали в палате  и я звонила нашему папе). Когда у ребенка все хорошо, приносят сразу после родов, мы двое суток в общей палате лежали одни, потом только начали подселять, конечно родных туда не пускают, а так есть своя душевая и туалет, и громкую соседку нам подселили, ну это ведь все на неск дней, они так быстро проходят. Заранее никаких договоренностей не создавала, так как мы роддом не планировали, соответственно, моя акушерка и муж со старшим сыном проводили меня с раскрытием 8-9 см только до машины скорой помощи, ребенка не с кем было оставить, и ехала мы примерно час, роддом далеко от нас.мне конечно казалось что рожу я прямо там, с ребенком разговаривала, чтобы немного подождал, а на самом деле  все произошло только через 6 часов. Вспоминаю и все удивляюсь сколько же было в этих родах неожиданностей, сюрпризов и счастья)) Желаю чтобы у вас все произошло наилучшим образом :)