Автор Тема: опыт 2КС  (Прочитано 3199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светоч

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
опыт 2КС
« : 13 Августа 2013, 23:07:26 »
Всем привет!  :give_rose: :hy:
Разрешите присоединиться к вашей теплой компании?
Было у меня первое ЭКС по моей неопытности и недостаточной подготовленности: воды начали подтекать, схватки вяленькие начались и поехала я в РД с мужем. Теперь-то уже ясно, что нечего было там так рано делать. В результате оформили как с отошедшими водами... и дали мне 12 ч на роды. Поставили упорная слабость рд были и окситоцин... получили 4 см раскрытия после 12 часов и повезли в 2 ч ночи на ЭКС...
Далее была вторая беременность и на КС совсем не хотелось. Нашла вариант ЕР в МОНИИАГ, там был и врач знакомый и возможность попасть. Ходила легко все Б уверенная в успехе. В 35 недель на УЗИ (трансвагинальным датчиком) в МОНИИАГ посмотрели все ок, ждем дальше. Пришла на 37 неделе к Логутовой (она всем своим врачам дает добро... или не дает), а главная по УЗИ (трансабдоминальным) усмотрела в одного края рубца истончение в 1 мм и уточнила, что трансвагинальным как раз в этой части можно было не усмотреть.... В общем врач мой не пошел против воли главной и меня завернули...
Шок был у меня... я правда поверила, это ж МОНИИАГ... и пошла на ПКС к тому же врачу, что первый раз меня резала.

Вот теперь у меня 3 беременность и под нож не пойду... Сейчас у меня больше знаний, информации и контактов найти акушерку, так что я с вами ;)
Буду рада познакомиться. Кто сейчас в процессе подготовки к родам? может есть тоже после 2КС?

Кстати, тут читала, что кто-то рожал в рд1 мск у Б@гировой? очень интересно подробнее, она меня оба раза оперировала и что-то ничего про ЕР не слышала я, даже после моих намеков.
1 - 09.02.2009 ЭКС
2 - 21.11.2011 ПКС
3 - ждем в феврале 2014... хочу ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: опыт 2КС
« Ответ #1 : 14 Августа 2013, 00:40:52 »
Приветствую!
после 2 КС в нашем городе в рд родили всего несколько человек, дорожка ещё не протоптана, в рд скорей всего испугают и испугаются. если хотите ер-то только дома рожать, но это не всем подходит.насчёт истончения, буквально на днях при мне родила девушка после 2 КС и "плохим" УЗИ из МОНИАГа.так что ерунда это всё, в этот период и должно быть там тонко.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Светоч

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: опыт 2КС
« Ответ #2 : 14 Августа 2013, 00:51:46 »
Да я уже все проанализировала и поняла про свои КС. И от чего первый раз порезали и как второй раз доверилась зря... Так что теперь явно ощущаю близость себя к домашним родам.
Теперь напугать меня сложно будет, а вот пока не представляю, что смогу родить в роддоме с кучей проверок и диагностик.
1 - 09.02.2009 ЭКС
2 - 21.11.2011 ПКС
3 - ждем в феврале 2014... хочу ЕР

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: опыт 2КС
« Ответ #3 : 20 Августа 2013, 13:40:56 »
Привет! Меня после 2кс соглашалась брать Вученович в 15 рд. Но чтобы с ней родить, срок нужно на 2 недели минимум уменьшить. - она в 40 недель строго укладывает. Ну и плюс ктг постоянное, т. Е. Все лежа. Если хочешь роддом, то 2 недели убавь и езжай на хорошем раскрытия. Параллельно наблюдайся у акушерки, которая сможет оценить твое состояние в родах , а главное которой ты будешь доверять! С врачами к сожалению по вопросу ер после 2 Кс полного консенсуса добиться невозможно. Они со своей стороны максимум на что решаются - это планово не кесарить а дать порожать :(
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Светоч

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: опыт 2КС
« Ответ #4 : 20 Августа 2013, 13:48:17 »
Привет! Меня после 2кс соглашалась брать Вученович в 15 рд. Но чтобы с ней родить, срок нужно на 2 недели минимум уменьшить. - она в 40 недель строго укладывает. Ну и плюс ктг постоянное, т. Е. Все лежа. Если хочешь роддом, то 2 недели убавь и езжай на хорошем раскрытия. Параллельно наблюдайся у акушерки, которая сможет оценить твое состояние в родах , а главное которой ты будешь доверять! С врачами к сожалению по вопросу ер после 2 Кс полного консенсуса добиться невозможно. Они со своей стороны максимум на что решаются - это планово не кесарить а дать порожать :(

Helga, спасибо. Представление о родах после КС в роддоме я составила... Понимаю, что просто тупо лежа я точно не рожу, с постоянным монитором и осмотрами. Никто не будет долго ждать, а есть основания думать, что будет все небыстро. РД буду держать на крайний случай. Ищу акушерку и буду на ДР настраиваться.
1 - 09.02.2009 ЭКС
2 - 21.11.2011 ПКС
3 - ждем в феврале 2014... хочу ЕР