Автор Тема: роды с Есиповой  (Прочитано 11357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
роды с Есиповой
« : 30 Августа 2013, 18:24:49 »
Здравствуйте! до родов я только читала чужие сообщения, вдохновлялась и тайно лелеяла надежду на ЕР. Тайно т.к. моя ситуация с КС не самамя водохновляющая. Решила, что обзательно надо написать, чтобы таких как я ободрять.Сейчас все замечательно, Божией милостию роды прошли отлично ЕР после КС, я дома с дочкой, но рук не хватает, поэтому буду писать по кусочкам.
Предистория: 2009 г сентябрь предэклампсия (даже эклампсию уже писали т.к. начинались судороги) в 30 нед. смерть первой дочери на втором месяце из-за легочной инфекции, которая повлекла полиорганную недостаточность. Дочка была в реанимации всю жизнь там и крестили, назвали Евдокией.
Т.о. мой набор не обещающий прекрасных родов, мне говорили, чтоб я хоть выносила. Причину не нашли. Ездила к Есиповой через год-она сказала можно беременеть, мало прибавить за беременность, а там как будет. Меня бы никто не взял - отсутствие родового опыта, рубец не в нижнем сегменте (в 30 нед просто нет еще этого сегмента) и соответственно большой, сделан в подмосковье, и самое фатальное для врачей - отсутствие ребенка.
Беременность с 20 нед прошла с тонусом и ВЗРП у младенца и все-таки в конце накрыл гестоз, несмотря на ограничение жидкости, соли, питье морсов, измерение давления и пр.набрала кстати 6 кг
в 35 я решила встретиться с Есиповой и обнаружила, что в 25 рд ее нет! вот тут то я и поволновалась, нашла ее зам. гл. врача в роддоме при 29 больнице, заключила контракт(кстати был пока не дорогой, не как в 25 рд, но после мойки сказали подорожает).
и началось...пошло вверх давление 120-80 на это не обращают внимание, но я уже чувствовала, что это начало..на 37 нед меня ночью привезли в 29 рд, т.к. после похода по поликлинике своей АД 140-90...начинает болеть голова...
дальше ПИТ утром приходит Есипова со свитой и говорит:"ну, что , надо оперироваться" :o я говорю "УЖЕ???" (договор был такой она берется за меня если все пойдет без сучка и задоринка, и как только скажет все-я должна согласиться на КС.) говорит, ладно, подождем и перевели в патологию, где я провела конфетные 2 недели  :)
продолжение следует

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: роды с Есиповой
« Ответ #1 : 02 Сентября 2013, 13:46:03 »
Беременность с 20 нед прошла с тонусом и ВЗРП у младенца и все-таки в конце накрыл гестоз, несмотря на ограничение жидкости, соли, питье морсов
какой ужас. у здоровой женщины при таком ведении беременности может развиться гестоз!
читаем статьи масловой:
http://www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/oteki_pri_beremennosti/
http://www.midwifery.ru/st/berem_pitanie.htm
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: роды с Есиповой
« Ответ #2 : 06 Сентября 2013, 12:46:14 »
смерть первой дочери на втором месяце из-за легочной инфекции, которая повлекла полиорганную недостаточность. Дочка была в реанимации всю жизнь там и крестили, назвали Евдокией.

я потеряла дочь в следствии развития полиорганной недостаточности...была в реанимации всю свои жизнь и там же как и Вы покрестили

Меня бы никто не взял - отсутствие родового опыта, рубец не в нижнем сегменте (в 30 нед просто нет еще этого сегмента) и соответственно большой, сделан в подмосковье, и самое фатальное для врачей - отсутствие ребенка.

Девочки у меня ЭКС было на сроке 33-34 недели, в выписке - рубец в нижнем маточном сегменте, но на форуме читаю, что нижний сегмент матки формируется после 36 недель, что же получается?! Отсутствие ребенка - причина отказа в ЕР...про это читала, но не придала значения на тот момент, а выходит для врачей это повод для отказа(


Решила, что обзательно надо написать, чтобы таких как я ободрять.Сейчас все замечательно, Божией милостию роды прошли отлично ЕР после КС, я дома с дочкой, но рук не хватает, поэтому буду писать по кусочкам.

Да, обязательно допишите свой рассказ, здесь есть такие (такая), которым очень нужны  вдохновляющие примеры.

Оффлайн Annushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: роды с Есиповой
« Ответ #3 : 06 Сентября 2013, 18:06:01 »

Девочки у меня ЭКС было на сроке 33-34 недели, в выписке - рубец в нижнем маточном сегменте, но на форуме читаю, что нижний сегмент матки формируется после 36 недель, что же получается?! Отсутствие ребенка - причина отказа в ЕР...про это читала, но не придала значения на тот момент, а выходит для врачей это повод для отказа(


Во время ручного обследования Есипова сказала, что все-таки в нижнем сегменте рубец и теперь его будет легче контролтровать в следующий раз. Сама не знаю как это понимать и в первую и во вторую бер. живот был маленький, но всеже 30 и 39 недель большая разница и рубец должен был быть выше-может правде постарались в прошлый раз низко разрезать...Врачи очень боялись того, что рубец "не пойми где в теле матки, а не внизу и большой, т.к. живот был еще маленький, а в конце последующей беременности растянется конечно больше". Поначалу вообще серьезных разговоров о ЕР не было-типа доноси сначала, а отсутствие ребенка-это действительно то, что на заключительном этапе я чаще всего слышала от врачей как отказ...Есипова так и сказала, что у врачей так не принято...После родов сказала, что теперь меня будут меньше бояться брать рожать. Возможно и в Вашей ситуации все не так уж однозначно.

Продолжение.
В патологии мне сразу стало хорошо :) и Есипова через несколько дней даже говорила, что в 38 нед. пойду домой до 39 нед. ждать, а в 39 все идут в роддом ждать начала родов с рубцом. На следующем глав обходе она вызвала на общий осмотр-это когда главврач смотрит на кресле, а все палатные и заведующие смотрят на тебя зачем-то. И снова говорит-надо оперировать, я говорю, а рожать не будем...?она мне про все сложности, отсутствие ребенка и зав. патологии ей вторит...Есипова говорит ну если ты пишешь, что всю ответственность на себя и вкурсе риска летальных исходов...., но это тоже будет не правильно. (типа неоправданный риск). ну, ладно говорит, еще подождем ребенок маленький пусть подрастет (у меня же ВЗРП, я ломовыми усилиями наращивала массу младенца за последние 2 нед. до 2500..г)я очень растроилась и снова стало давление подниматься...звоню мужу, плачу.Мы не понимаем почему доктор переменила резко мнение, и вроде бы ничего сильно не поменялось, конечно я пришла к ней без гестоза...и ВЗРП она не придала тогда значение и вообще сказала, что ничего страшного не видит-течение родов покажет тактику. Дело в том, что это роддом серьезный, и (может и до Есиповой там так было) сейчас там предлагают рожать и в сложных случаях, там рожают и гестозницы, и диабетики(это профиль РД), и недоноски (из моей палаты в 29 недель родила), и миопия, и тазовое, и неполное плаценты, и ЭКО, и рубцы, и даже двойной был-а я чем-то не угодила!
Муж пошел к Есиповой на прием узнать может я что не так поняла от волнения и почему теперь нельзя рожать и что я очень переживаю.Она повторила все как и мне...но в конце сказала, что если бы небыло шансов, то она бы уже прооперировала.-это была надежда. Как я потом поняла (когда это все происходила,понять причину перемены мнения доктора я не могла и очень растраивалась)-она там недавно, и возможно не все ее поддерживают, сама видела, что зав.патологии мой случай категорически не поддерживала, что меня очень удручало в некоторых репликах, а мой случай не во врачебной традиции-поэтому все выглядело так, что я самодурно давлю на ЕР, а Есипова меня вяло отговаривает-это повторялось еще не раз. Мне было очень тяжело-т.к. мне поддержка была нужна, а не отговоры, я ее очень искала, хотябы не в словах доктора, а в глазах. Кстати в рд нельзя входить и выходить,т.ч. даже мужа я видела из окна, а сышала в телефоне.
Еще неделю я пролежала в патологии-меня никуда не пустили-сказали страшно, снова давление поднимится...думаю так бы и было от волнения.Это тоже не в правилах роддома-там в патологии обычно неделю,10 дней лежат...а я вроде и причин больших не имею, но валялась там до упора, каждый день 2 ктг,доплер, анализы и магнезия и тринталом -я от этого не в восторге, но смирилась и надеялась, что так будет лучше.
На следующем главобходе в понедельник мне снова- типа пора...шейка не готова ниче не выйдет - 38 недель, я говорю что вроде торопиться то некуда...может еще подождем, говорят ждать нечего, ребенок должен быть зрелый, а раз неготова,то не выйдет, чтоб не ортачилась я и хоть одного ребенка сберегла. Смотрю на Есипову умоляющими глазами, не слушая ее советчиков...она говорит, что ну если до четверга что-нить измениться, то может и зарожаем, но это фантастично, а в 39нед.-это пятница- тогда и оперироваться...
так меня отпустили еще полежать в патологии...
кстати я пичкалась маслом энотеры и бускопаном в надежде на лучшее...
в среду новый обход-меня Есипова даже не смотрит, говорит завтра,да? я говорю ага , завтра посмотрим.
кстати, там тоже практика фолей, на след. день пузырь и поехали... и так всех, кто задерживается...часто фолей в четверг, чтоб в пятницу родить, или наоборот в понед. после главобхода, когда решают все сложные ситуации.

Четверг: вызывают в смотровую.снова Есипова и все врачи смотрят...говорит шейка никуда не годится....я говорю ждать-зав.пат.что ждать нечего, природа вам сама противиться...Есипова объясняет им, что у меня идея фикс и что муж приходил просил за меня и что я прошу дать шанс, тащи типа фолей.потом диспут, я лежу на кресле, смотрела специально ооочень больно(приговаривая, щас помучаю шейку может типа поможет, не подумайте, что ехидно говорила, совсем нет, она правда старалась мне помочь) - говорю может можно порожать, все (кто имеет право голоса) отговаривают, Есипова распоряжается-дадим шанс, чтоб в жизни не жалела, ставим фолей пусть попробует, завтра увидим и если нет-прооперируем.
Начала ставить и комментирует, что шейка даже не под катетер-не готова.(на самом деле думаю это было не так, опять же- дипломатия)
Хожу с катетером, сильно ниче не изменилось, только к тонусу добавилось немного поясничной боли - ее за беременность ниразу не было.Кстати от катетера многие кровили и я в том числе.
Ночью спала плохо..страшно, неужели завтра что-то будет, ладно думаю, так или иначе порожаю, а это уже хорошо...т.е. я уже была согласна на любой исход.
Утром раньше обычного времени акушерка меня еще спящую позвала на осмотр к Есиповой, та пришла пораньше и была в смотровой одна...
Продолжение следует

Оффлайн Annushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: роды с Есиповой
« Ответ #4 : 01 Октября 2013, 17:55:06 »
Прошу прощения, что слишком долго пишу свой рассказ.
Продолжение.
Итак смотровая, добрая акушерка, болеющая за меня, медсестра, подающая пеленки и Есипова. Передо мной выходит женщина-не, говорит, по нулям катетер не помог на КС. Думаю, ага, по моим ощущением тоже работа не очень-то.Есипова говорит-ну, что катетер вывалился -чесно, при мне ни у одной не вывалился, неееет,говорю, куда там. Залезаю на кресло, она тянет за катетер и он вытягивается, смотрит и возвещает-шейка отличная, я аж не поверила, пока думала правда ли это она уже прокалявает пузырь, а у меня давление выше моего уже, спрашиваю-справимся с ним-она говорит, что справимся. Вообще сколько лежала там как только давление у кого-рожать, говорят проблема давления решается родами :). Есипова говорит многоводие..Я-есть немножко? не немножко, а множко-здесь 1,5 литра и там еще осталось..
И закрутилось, сама не верю, что рожать пойду!!!Дали пеленку, пошла наскоро вещи собирать. Вызвали на КТГ, за это время, что там лежала успела всем сообщить, муж начеку силит, ждет, что будет, мол если что-приеду, но у него справки были не готовы для совместных родов. Собрала вещи, клизма,душ...снова на КТГ...не понравилось зав. патологии оно...падает пульс на схватке (я это еще вечером на кануне заметила, но думаю, наверное, неудобно лежу на спине, покручусь, вроде пройдет...), она говорит, вот ребенок у тебя задыхается и все плохо мое мнение здесь однозначно-КС.лежу дальше, страшно за малыша, приходят уже с Есиповой, которая снова -природа,мол, противится, а ты упорствуешь, и поковырялась, может пуповину зажало-воды вышли хорошие, они с зав.пат. весте мол воды подкупают....Есипова, говорит головка хорошо прижалась....спускайте ее в родблок-я там с ней разберусь.и быстро последние вещи и ведут меня на 2 этаж пешком...КС увозят на каталке, там меня встречают уже знакомая акушерка-ооо, сама пришла рожать!типа молодец.
в родблоке оставили одну, подключили ктг следить, что пульс был в поряде-там поддержали сказали, что малыш молодец, восстанавливает пульс после схватки, так бывает- обвитие.Пришла Есипова - говорит рожаем, звони, если не воосстанавливается пульс.я крутилась, вертелась, надеясь найти позу, где малышу лучше дышиться.схватки терпимые, даже очень...через какое-то время приходит Есипова, говорит, ну, видимо схваток тут нет-прогресса нет, 2 пальца, прошло 5 часов без вод, если не зарожаем.....ну, говорит, пока рожаем.ее спрашивают можно ли мне встать-она-да пусть встает и что хочет делает! меня отпустили в туалет и ходить по род блоку..тут наступил момент когда пошли други искушения. к сожалению, стали звонить близкие (муж их оповестил) и говорить, мол, не делай этого.тут я выпала в кромешное замешательство-представте я в родблоке одна, плачу слушая это, вместо того, чтобы рожать. звоню мужу, говорю,что совсем уже страшно и ничего не понятно-ребенку плохо, рубец не прогнозируем, родовой деятельности нет-поддержки....маловато-я почти готова на кс.он говорит,сейчас, позвоню Есиповой узнаю, как твои дела и можно ли к тебе. Она его пустила,его одели как положено и он прибыл (как раз после анестезии). пока я еще звонила советоваться меня вертело как попало-было больно, никакае позы не помогали вообще!только перетерпеть-хоть понимаю, что напрягаюсь-но ничего сделать не могу-думаю и если это еще ничего, то я, наверное, не выдержу...ходила покругу, в туалет для разминки :)Снова приходит Есипова-Аня, где ты? -я в туалете, -что ты там делаешь (прикалывается еще).снова осмотр, а мне очень холодно уже...ничего не говорит мне, а акушерке улыбается-думаю неплохой знак...ну, говорит щас мы тебя обезболил-вот думаю здорово!а то я уже не знаю как терпеть.-она говорит, а то еще мне придется уговаривать тебя рожать. пришел анестезиолог пока объяснял -схватки, говорит между ними не успеем-терпи тут приехал муж_слава Богу!_ не хотел обезболивать-мол противопоказание рубец-а врач ему-Ваше дело обезболить,а мое отвечать за рубец, Вам зам.глав. говорит, а не гинеколог...во, как еще защищает меня:)
когда вводили обезболивание 2 раза тааааак протужило, просто выворачивает на изнанку иничего не поделать-поняла, что на боку лежать нелзя-несправляюсь с ранними потугами.вообще не поняла почему так тужило после анестезии...нас с мужем оставили, через эпидуралку нельзя сказать, что ничего не чувствуешь-очень даже продыхаешь эти самые потуги, но все терпеть можно, после каждой падал у малыша пульс...снова пришла врач-ну, как?, муж говорит, что я уже 10 мин.  с ним не говорю-дышу...ага,говорит, ну, что, пора тужиться.

Оффлайн Annushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: роды с Есиповой
« Ответ #5 : 03 Октября 2013, 17:25:08 »
Так вот.
Акушерка подмыла, Есипова подняла спинку кровати (потом я узнала, что это вертикальные роды). и говорит, давай.я ничего такого не чувствую....когда живот сокращается тужусь-помню, что это должно быть как покакать-мне и Есипова об этом напомнила :). и так 2 раза, потом, говорит, в схватку тужиться не будем, только между ними - так и ехали-говорит, давай-тужусь, мне тяни, толкай, не бойся, ноги мне подтягивала-они медленно слушались.когда головка на выходе была, ЛН смазала промежность маслом. в какой-то момент я ее прослушала и поздно бросила тужиться-наверное тогда и порвалась(на осмотре ЛН сказала-трещина по задней стенке-до сих пор шрам там). Вытужива головку, остались плечики, а сил мало...дотуживала и все тельце-оно не выскочило само.мгновенно ребенка мне на живот, она еще между ног у меня заорала, через некоторое время ей грудь дали-дочь впилась в нее :).послед тужила, но во влагалище он застрял-потянули за пуповину.ЛН показала на плаценте вкрапления-типа стареет, отдавать на анализ сказала, что не нада, ничего интересного не скажут-ФПН и все.ЛН говорит, теперь цела ли матка.перебралась я на смотровое кресло,добавили эпидуралки-осмотр-матка цела и тут у Есиповой, лицо расслабилось,посветлело-вся веселая стала дальше только в хорошем настроении была и спрашивала, откуда мы на нее свалились и что меня никому не посоветуешь(настырная слишком для такого не простого случая:))но, что в следующий раз будут меньше бояться меня рожать.
Слава Богу, пройдя бремя отягощенного акушерского анамнеза, смерти первой дочери, головные боли,синдром раздраженного кишечника на нервах,повышенный тонус с 20 нед., тазовое предлежание до 31 нед., патологическое повышение давления,отечность, строжайшую диету и ограничения,ВЗРП,обвитие пуповины,многоводие, фолей с проколом пузыря и падение ЧСС в схватках родилась наша вторая дочка, естественным путем 2580 и 9/10 по Апгар. Невозможное человеку, возможно Богу - это огромное чудо и большая радость!!!
Еще по частоте вопросов педиаторов каким путем родися ребенок, я еще раз оценила важность естественного прохождения родовых путей.

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: роды с Есиповой
« Ответ #6 : 03 Октября 2013, 21:56:54 »
Аннушка, спасибо за рассказ и , конечно же, поздравляв с дочкой :clapping:

Оффлайн Chukchi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
Re: роды с Есиповой
« Ответ #7 : 03 Октября 2013, 22:42:26 »
Аннушка!!! Поздравляю тебя с ЕР!!! Ты молодец! Молодец, что не поддалась на уговоры и не пошла на КС!!!
Сын КС 06.08.2009

Сын ЕР 13.04.2012

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: роды с Есиповой
« Ответ #8 : 03 Октября 2013, 22:51:15 »
Аннушка,вообще супер история! Я вас с дочей поздравляю,обе не подвели !!! Неужели такое бывает!!! Ваш опыт бесценен! 3доровья вам и вашей семье!!!!!

Оффлайн Annushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: роды с Есиповой
« Ответ #9 : 04 Октября 2013, 00:02:19 »
Спасиб большое! спасибо за поддержку на сайте, и очень желаю всем мамам и деткам доброго здоровья, поболльше здоровых беременностей и родов.как родила, даже не знала как написать-хотелось рассказать все, как Боженька нас одарил!вдруг кому пригодится для приободрения.со временем улеглось, чтоб написать по короче, но рада буду написать какие-нибудь подробности-теперь их будет приятно вспоминать :) всем удачи, крепости духа и Божией помощи в нашем женском деле!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: роды с Есиповой
« Ответ #10 : 04 Октября 2013, 07:03:54 »
прослезилась в конце...   :) прекрасная история в нашу копилку. молодцы у нас девушки :clapping: смелые, упрямые, сильные  и главное мудрые :) поздравляю с долгожданной малышкой, с тем самым чувством, знакомым многим, эйфории, что вы это сделали, смогли!
врач конечно просто умница, до конца дотянула, не думаю что она бы стала это делать, если бы у вас не было в анамнезе той трагедии, спасибо ей за это огромное, если она нас читает-то понимает, что она для нас всех делает.
здоровья Вам и Вашей семье и в дальнейшем ещё малышей! ;)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: роды с Есиповой
« Ответ #11 : 04 Октября 2013, 10:37:10 »
Спасиб большое! спасибо за поддержку на сайте, и очень желаю всем мамам и деткам доброго здоровья, поболльше здоровых беременностей и родов.как родила, даже не знала как написать-хотелось рассказать все, как Боженька нас одарил!вдруг кому пригодится для приободрения.со временем улеглось, чтоб написать по короче, но рада буду написать какие-нибудь подробности-теперь их будет приятно вспоминать :) всем удачи, крепости духа и Божией помощи в нашем женском деле!
Постучалась в личку за подробностями)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: роды с Есиповой
« Ответ #12 : 04 Октября 2013, 11:04:16 »
мои поздравления!Отличный рассказ!Вы и доча молодцы!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: роды с Есиповой
« Ответ #13 : 04 Октября 2013, 13:58:40 »
Аннушка, поздравляю! Хороший рассказ, много ты пережила. Счастья вам!!!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Annushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: роды с Есиповой
« Ответ #14 : 05 Октября 2013, 14:01:22 »
Спасибо за поздравления! я теперь тоже как и все, кто здесь ер после кс, понимаю как это здрово рожать-такое счастье и несмотря на то, что всю ночь после родов у меня в ушах стоял звук КГТ,как падает и снова растет пульс у младенца в родах, было такое счастье!неописуемое, вообще себя человеком чувствуешь полноценным, в отличие от предыдущего опыта КС, когда еще полгода точно вспоминаешь всем телом, что была операция и у тебя что-то где-то не так. всем желаю удачных родов, лучше самостоятельных, но если и КС, то наилучшим образом.
Надеемся через некоторое время снова малыша в животе....и вперед.
А Есипова и правда, даже сама мне как-то сказала, что очень любит рожать рубцы. Так что если после мойки цены на контракт не взлетят, то всем советую без тени сомнения-конечно все люди и имеют свои особенности, и врачи тоже, но главное это общая нацеленность на результат!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: роды с Есиповой
« Ответ #15 : 05 Октября 2013, 15:44:38 »
Спасибо за рассказ!!!! Поздравляю с рождением доченьки!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Maria_S

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: роды с Есиповой
« Ответ #16 : 08 Октября 2013, 12:18:59 »
Поздравляю с рождением доченьки!!! Какая Вы умничка! Еще раз прихожу к выводу, что надо идти к своей цели и добиваться ее, несмотря ни на что!!!!
Подскажите, пожалуйста, к Есиповой в 29 рд только по контракту, или с ней и договориться можно?

здравствуйте. Я звонила в роддом 29,контракт конкретно на Есипову стоит 103 500, Аннушка рожала в июне, ей стоило 73 000, Есипова,я так поняла,только по контракту работает.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: роды с Есиповой
« Ответ #17 : 08 Октября 2013, 15:13:26 »
соседка заключила контракт с Апогеем в 68рд, но там обычные роды. она хотела напрямую с врачом.на что ей ответили,что сейчас вышел какой то закон, запрещающий врачам брать без контракта, их даже на порог роддома не пускают,если вдруг роды начнутся не в смену врача. за нарушения сильное наказание.вплоть до увольнения.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Annushka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: роды с Есиповой
« Ответ #18 : 08 Октября 2013, 18:32:16 »
103 500 это уже не совсем мало...но доступнее, чем в Здоровом поколении. Эх, надеюсь в следующие роды контракт будет доступен...

Оффлайн Maria_S

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: роды с Есиповой
« Ответ #19 : 08 Октября 2013, 18:49:46 »
в 25 рд 85 000,а в 15рд 87000. в общем, уже не особо доступно.конечно,деньги большие.а что делать.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: роды с Есиповой
« Ответ #20 : 24 Января 2014, 19:31:48 »
Аннушка, вы с дочей большие молодцы!!! спасибо вам за рассказ!!! :give_rose: :hy:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: роды с Есиповой
« Ответ #21 : 26 Января 2014, 12:27:34 »
Аннушка, поздравляю! Вы такие .... слов таких нет, какие молодцы!!! Здоровья всему семейству и нового прибавления! Спасибо за рассказ! столько испытаний, переживаний(у меня тоже от забегов и нервов то у малыша тахикардия, то мое АД приподнимается), и все удалось! Ура! Спасибо Боженьке! Благословил! А мы получили новый глоток вдохновения, спасибо!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн family

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: роды с Есиповой
« Ответ #22 : 27 Января 2014, 10:37:09 »
Огромное спасибо за рассказ!!!! Поздравляю вас с рождением дочки!!!! Вы просто умничка!!!!!
04/03/2011 - КС, Эдик
10/05/2013 - ЕР, Нита.

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: роды с Есиповой
« Ответ #23 : 06 Марта 2014, 16:39:59 »
Вы очень сильная!
У меня аж слезы в конце навернулись...
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Irinka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: роды с Есиповой
« Ответ #24 : 10 Октября 2015, 17:55:14 »
Спасибо большое за рассказ! После него я точно обедилась, что хочу рожать только с Есиповой))) Не остался ли у вас ее телефон? Буду очень благодарна, если мне удастья связаться с ней заранее) спасибо, Ирина