Автор Тема: Роды в Перми  (Прочитано 16106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Роды в Перми
« : 19 Сентября 2013, 15:44:14 »
Привет. Захотелось написать о своих родах. Я живу в Рязани, это рядом с Москвой, больше суток на поезде до замечательного города Пермь. В 2007 году тщетно искала кто примет у меня роды с рубцом после первого КС. Во всей России не нашлось роддома и врача, который дал бы мне шанс родить самой. Москва, Питер, были даже варианты домашних акушерок, принимающих роды после КС, но это конечно, в моей ситуации было несерьезно, скорее от безысходности. Ребенок предполагался крупный, а везде было ограничение - не более 3500. какие там 3500, если старший сынок был 4300:) В Перми живет моя подруга, от нее узнала, что есть роддом, где рожают с рубцами. Позвонила, и , о чудо, Илья Витальевич, зав, родовым отделением сказал - приезжай, будем рожать!

В моей консультации на меня посмотрели как на сумасшедшую, когда я отказалась от плановой госпитализации и от планового КС, сказала, что поеду в Пермь рожать. Моя врачиха напутствовала меня, пообещав, что начну рожать в поезде, рубец разойдется, ребенок умрет, я умру в больнице на каком нибудь полустанке. В общем, я постаралась выкинуть из головы ее "напутствие" и через сутки , на 38 неделе уже приехала в Пермь. Город замечательный, климат чудесный, из слякотной и гриппозной Москвы попали в снежную сказку, в ноябре 2007 года здесь уже лежал снег. В общем, как на курорт приехали. Сразу поехали к доктору, я очень опасалась, что посмотрев на мой крупный плод, он откажется от своих слов и пошлет на КС. Но нет, на УЗИ посморел рубец, оказалось, что его даже не видно, сделали КТГ и отправили ждать родов. Приехать на роды велел как всем нормальным роженицам, не заранее, а когда начнутся схватки. ПДР был на 25 ноября, я честно ОЧЕНЬ рассчитывала на пораньше.

В общем, больше 2х недель мы жили и отдыхали всей семьей в Перми, я, муж и старший сынок. Ходили по театрам, кафешкам и ресторанам, в кукольный театр, много гуляли, играли в снежки, короче, весело проводили время. Когда я уже отчаялась, и думала, что роды не наступят никогда, ровно в ночь на 25.11 в 3 часа проснулась от схваток. Засекли с мужем, оказалось 5 минут. Я не верила, что это началось, муж вызвал скорую, сказав, что роды с рубцом. Приехали ну прям в течении 10 минут и отвезли в 9 медсанчасть. Я побоялась звонить врачу, потому что мне казалось вот вот и схватки закончатся(как это было в первый раз). Но они не заканчивались. Осмотрел меня дежурный врач, сказав, что раскрытие 7 см 0-: Такого со мной в первый роды не случалось, там "застряло" все на 2х пальцах. Тогда приехала акушерка Лена, умничка, добрая, ласковая, до сих пор вспоминаю ее как родную. Возилась со мной как с ребенком. В общем, до утра были схватки, вполне нормально переносимые, потому что были между ними перерывы, когда ничего не болело и я кайфовала. В первые роды боль не отпускала ни на секунду, жуткая, разламывающая, постоянная в течении 22 часов, как вспомню, так вздрогну, а сейчас накатывало и отпускало, просто кайф какой то!. В общем, в 8 часов было полной раскрытие и начало подтуживать. Оказалось, что Илья Витальевич дежурил в эту ночь, и вышел ко мне из ординаторской:))Тут я поверила, наконец, что я рожаю, как все НОРМАЛЬНЫЕ женщины. Попытались подключить ко мне датчики, но я не смогла с ними, ходила из угла в угол, как зверь, убрали все провода. И Доктор слушал вручную сердцебиение между схватками-потугами. Тут, в самый драматический момент ворвался муж в родовую, подруга пришла, забрала старшего к себе, и муж сразу приехал, попал на потуги как раз. К слову сказать, я устала дико, и в тех позах, какие мне предлагали, на четвереньках, на корточках, тужиться не могла, прямо падала, все просила лечь на спину. Наконец мне разрешили и я расслабилась. На каждой потуге меня с обеих сторон загибали доктор и муж, Лена говорила, что делать. Как то я не поняла потуги совсем, не было непроизвольных потуг, мне приходилось самой тужиться изо всех сил. Было уже не больно, Илья говорил какое сердцебиение после каждой схватки и как продвигается ребенок, все было нормально, хотя и медленно, и я не боялась, просто работала. Тужилась всего по времени 1.45, и в 9 45 родился мой ненаглядный Тимоха. Весом 4890:))) Живой и здоровый. Я конечно, психанула, почему он такой синий, но оказалось, что все хорошо, отошел, порозовел и через пару часов нас перевели в палату. Там мы отдыхали, сосали сисю, спали, ели, совсем не плакали. Приходили ко мне гости, тусовались в палате, кому то это кажется проходным двором, но для меня это и есть самая настоящая и правильная норма, так как первого сына я рожала в Германии, и там это было точно так же, родные ходили толпами, никто никого не ограничивал. Поэтому наши рязанские тюремные порядки в роддомах, когда никого не пускают и раздельно лежат с ребенком, для меня это дикость.
Мне было очень хорошо, не хотелось уходить из роддома. Как же я любила в тот момент всех, и Врача, и акушерку и весь медперсонал, они мне были как родные!

Спасибо им всем!

Сейчас у меня беременность 28 недель, и в ноябре я опять еду  в Пермь! Очень надеюсь родить еще раз сама, но посмотрим, как получится. Дети крупные, третий по идее должен быть еще крупнее, но в этот раз ждем девочку, МОЖЕТ БЫТЬ повезет и она не будет такой 5 килограммовой лошадкой, больше своих братиков. в любом случае, даже если это будет КС, я рассчитываю на то, что после операции не надо будет лежать с ребенком раздельно, у нас в Рязани как минимум сутки а то и больше после КС ребенка не приносят, лежишь как дура, в реанимации, одна, без ребенка. Это для меня хуже всего, не видеть свою детку сутки, я не вынесу этого. В Перми ребенка отдают маме с папой сразу после операции и больше не забирают.

Очень интересует меня вопрос, что происходит с рубцом после ЕР? Нигде не могу найти ответ. Все таки, в родах на него большая нагрузка, может он изнашивается как то? Риск вторых ЕР после КС выше или ниже? Учитывая то, что ребенок был крупный, матка перерастянута и после родов медленно сокращалась?

Как рожу, так отпишусь здесь. Было очень интересно почитать все остальные отзывы, спасибо!
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Перми
« Ответ #1 : 19 Сентября 2013, 18:42:38 »
здорово!!! я вас поздравляю с рождением богатыря!
Настя, скажите сдавали ли вы в биохимию глюкозу и какие были показатели с тимошей и в нынешнюю беременность?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Роды в Перми
« Ответ #2 : 19 Сентября 2013, 20:17:46 »
Привет Настасья! Почти землячка:) Поздравляю с успешными ер!!! Пермь далекова то конечно,но когда есть к кому ехать ,другое дело. А в рязани вообще не узнавала про ер после кс?А то у меня есть контакт врача принимавший такие роды,если есть желание напишу в личку.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #3 : 19 Сентября 2013, 21:10:10 »
Miles, насчет глюкозы все в порядке, меня и с первым и со вторым вечно с этим сахаром подозревали, тесты на толерантность сдавала и до и после родов, сахар всегда в норме. Просто наследственность видимо, у мамы крупные дети, младший брат 4600 родился, старший тоже гдето такой же. мама рассказывала, что не набирала за беременность ни граммма, на диете сидела, сладкого мучного вообще ничего не ела, все равно, дети все больше и больше рождались.
Я , в принципе, с Тимуром старалась сдерживаться и не есть сладкого, но все равно, бывало лопала. А сейчас, Молли на консультации убедительно так сказала, что это очень влияет на вес ребенка, поэтому я СОВСЕМ исключила сладкое и мучное, посмотрим.Во всяком случае, сама я не набираю вес в последние 2 месяца, как села на диету. Моя подруга гинеколог из ПЦ сказала на эту тему, если родовая деятельность будет хорошая-родишь 5 кг, а если плохая, то и 3 кг не родишь. В общем то я с ней согласна.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Перми
« Ответ #4 : 19 Сентября 2013, 21:18:08 »
Настя, я спрашиваю не просто так. недавно ACOG изменил нормы глюкозы для беременных. возможно, что в Рязань и Пермь эта информация еще не дошла. Итак, сколько?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #5 : 19 Сентября 2013, 21:22:18 »
Привет Настасья! Почти землячка:) Поздравляю с успешными ер!!! Пермь далекова то конечно,но когда есть к кому ехать ,другое дело. А в рязани вообще не узнавала про ер после кс?А то у меня есть контакт врача принимавший такие роды,если есть желание напишу в личку.

сейчас я знаю врачей в Рязани, кто принимает, Пятковский из ПЦ ведет рубцы, и еще парочку врачей знаю, но уж у меня сложились отношения в Пермском роддоме с доктором, он меня знает, помнит и ждет. Тем более, так хочется еще раз такого замечательного отпуска  и возможность есть уехать, и потом, я как и во вторых родах, я реально оцениваю ситуацию, не обольщаюсь и понимаю, что в моем случае КС тоже может иметь место. И, как я уже писала, в этом случае меня не устраивает реанимация в течение суток и невозможность быть с деткой. А в Рязани добиться совместного пребывания сразу после операции невозможно, просто нет для этого условий. Но все таки я надеюсь на лучшее, что получится родить самой и в этот раз, чтобы не проходить АД с операцией.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #6 : 19 Сентября 2013, 21:25:14 »
Настя, я спрашиваю не просто так. недавно ACOG изменил нормы глюкозы для беременных. возможно, что в Рязань и Пермь эта информация еще не дошла. Итак, сколько?

про тесты не могу сказать ничего, не знаю цифр, просто говорили, что все в порядке, а показатели в анализах крови на сахар 4.8-5.0
Днем меряю сама себе иногда 5.2
А можно тогда поподробнее про сахар?
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #7 : 19 Сентября 2013, 21:36:42 »
А,еще забыла написать, что за вторую беременность просто объелась примулы.Как написано у Молли, с 24 недели, и сейчас тоже ее ем. Как то я ощущаю физически, что все у меня эластичнее от нее становится:)))
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #8 : 19 Сентября 2013, 21:43:09 »
здорово!!! я вас поздравляю с рождением богатыря!
Настя, скажите сдавали ли вы в биохимию глюкозу и какие были показатели с тимошей и в нынешнюю беременность?

Miles, а скажите, пожалуйста, какой анализ надо сдавать, чтобы выяснить, нормально ли у меня все с глюкозой? Биохимию? Как я поняла, простой кровь на сахар- не показателен?
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды в Перми
« Ответ #9 : 20 Сентября 2013, 08:05:26 »
 :) замечательный опыт и очень важный для нас всех, по большому счёту вес не на столько имеет значение, если есть условия. дали шанс и вы его использовали :clapping:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Перми
« Ответ #10 : 20 Сентября 2013, 09:10:33 »
Настя, я спрашиваю не просто так. недавно ACOG изменил нормы глюкозы для беременных. возможно, что в Рязань и Пермь эта информация еще не дошла. Итак, сколько?

про тесты не могу сказать ничего, не знаю цифр, просто говорили, что все в порядке, а показатели в анализах крови на сахар 4.8-5.0
Днем меряю сама себе иногда 5.2
А можно тогда поподробнее про сахар?
при 5,1 глюкозы венозной плазмы натощак (вы сдаете кровь из вены. это как раз то, что пишут в биохимии) ставится диагноз ГСД. Я думаю, вам стоит написать Молли в личку, если у вас нет своей акушерки, и детально обсудить ведение вашей беременности.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #11 : 20 Сентября 2013, 10:19:11 »
Как я поняла, что содержание в плазме и в крови-это разные вещи. В плазме должно быть меньше чем в крови, а для крови мои показатели в норме. Ну в общем, все равно, я напряглась не по детски, еще диабета мне не хватало до кучи :o. В понедельник пойду сдавать биохимию. Сейчас померяла себе сахар глюкометром, после еды через час 5.3
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Перми
« Ответ #12 : 21 Сентября 2013, 22:24:34 »
мне кажется то, что в биохимии пишут (когда кровь из вены берут) и есть содержание глюкозы в плазме. как я понимаю, они отфильтровывают форменные элементы и дальше уже анализируют.
В понедельник пойду сдавать биохимию. Сейчас померяла себе сахар глюкометром, после еды через час 5.3
после еды совсем другая петрушка. надо измерять с утра строго натощак.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #13 : 22 Сентября 2013, 11:49:49 »
Биохимию ни разу не сдавала, я вообще не любитель бегать по анализам, в консультации еле еле отбиваюсь от лишних. С сахаром эта тема постоянно присутствует, всегда проверяют именно по причине большой массы детей, но никогда ничего не находили и диагнозов не ставили. Дети, кстати, крупные,но не толстые, Тимур родился 60 см, широкоплечий парень, но никак не толстый.Щас, кстати, такой стройный и худой и совсем не крупный, в саду в группе есть дети гораздо крупнее, выше и тяжелее. Врач мне сказал - что ешь, не ешь, сладкое не сладкое, если наследственность, то дети будут независимо от питания - большие. У диабетиков они рождаются толстые и отечные, потом резко худеют после рождения. У нас же, как родился так и и выписался, без потери.

Мне сказали-нет диабета, и я не вдавалась в подробности, нет, значит нет. честно говоря, привела цифры на память, точных цифр не знаю даже. В понедельник сдам биохимию, тогда точно будет известно. У меня подруга врач, она сама диабетик, с ней проконсультировалась, раньше были нормы, чтобы  в плазме натощак должно быть теперь не больше 6. А в плазме всегда больше чем в крови. а сейчас прочитала новые нормы действительно не больше 5. Посмотрим, что скажет моя биохимия

Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Роды в Перми
« Ответ #14 : 23 Сентября 2013, 15:44:40 »
Привет Настасья! Почти землячка:) Поздравляю с успешными ер!!! Пермь далекова то конечно,но когда есть к кому ехать ,другое дело. А в рязани вообще не узнавала про ер после кс?А то у меня есть контакт врача принимавший такие роды,если есть желание напишу в личку.
привет землячкам! а можно мне контакты :)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Роды в Перми
« Ответ #15 : 23 Сентября 2013, 22:53:25 »
Привет Сати,конечно поделюсь.Очень радует что стали появляться,интересоваться рязаночки:)На местном форуме с этой темой ооочень глухо.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #16 : 24 Сентября 2013, 14:40:32 »
Я старалась дышать, как он мне объяснял и не пищать; единственный раз, когда я слегонца застонала, он аж подскочил: «Что болит? Где? Рубец? Печет? Режет? Нет?» - в общем, я решила, что лучше лишний раз человека не нервировать и помолчать.


Вспомнила такой же момент у себя в родах :D. когда завывания мои стали громче, он так же забеспокоился, - что болит? рубец болит? где болит? я ответила - ВЕЗДЕ, и смеялись, вот ведь, даже на шутки сил хватало. Но тоже старалась особо не повышать громкость, чтоб не пугать человека. И еще помню, даже умудрялась хитрить, говорю, давайте кесарево-и сама между схваток одним глазом смотрела на его реакцию, проверяла на "вшивость", и успокаивалась, когда он говорил-ага, ну конечно, прям щас и поедем 
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 15:55:23 от Настасья »
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #17 : 24 Сентября 2013, 14:41:42 »
Привет Сати,конечно поделюсь.Очень радует что стали появляться,интересоваться рязаночки:)На местном форуме с этой темой ооочень глухо.
Да, почему то мало пишут об этом. Хотя недавно узнала, что у Пятковского много кто с рубцами рожают
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Перми
« Ответ #18 : 24 Сентября 2013, 19:19:47 »
Врач мне сказал - что ешь, не ешь, сладкое не сладкое
обсудите диету с молли. раз, вы с ней общаетесь. исключать надо не только сладкое. диета должна быть, как у диабетика второго типа
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #19 : 24 Сентября 2013, 21:47:08 »
Это все я то исключу(если будет что исключать) Потому что никакой картошки-макарон-майонезов-сосисок я не ем в принципе, одни помидоры да кабачки, ну белок, мясо и творог ем. Да мне и не хочется всякой плохой еды, единственное, очень тяжело без сладкого,жить без шоколада и выпечки для меня это психологическая травма :girl_sad: С Молли буду разговаривать на тему чтоб еще чего нибудь исключить из питания.
Но я не понимаю, например, как может диета повлиять на размер головы ребенка, или ширину плеч... Хоть ты голодай совсем, кости то останутся такие, как заложено и из моего организма деть возьмет столько, сколько нужно. А проблема с прохождением таза именно из за размера головы и костей ребенка, а не из за жирка на попе. Есть детки тонкокостные, с легкими косточками, а есть крупнячки, с тяжелой костью. Каким образом диета может на это повлиять, никак не могу понять...

Кстати, выяснилось, что мой глюкометр измеряет именно сахар в плазме. Меряла вчера, позавчера - показывало 4.6. соответственно в крови, я поинтересовалась, меньше, 3.9-4 при таких показателях в плазме. Биохимия должна придти, посмотрю еще там.

Теория о том, что якобы можно раскормить ребенка как то не подтверждается реальными примерами из жизни. У одной моей подруги сахар был 5.8 (в крови) а детеныш 3 кг родился здоровый, у другой первый 3900, второй 3300, хотя она все лето дыни с виноградом трескала.
А моя мама во время беременности не поправлялась а наоборот, худела, а дети все равно, 4600. Тут изучаю рассказы  на форуме, одна девочка писала, что и диета и физ нагрузки, и ждали детку по узи 3кг- а в итоге домашние роды все прекрасно прошло, но вес то 4200, хоть диета, хоть нагрузки, а природу не обманешь. Меня, конечно, очень беспокоит размер моего будущего ребенка, но, боюсь, если загнаться до такой степени и всю беременность об этом думать, сомневаюсь, что это хорошо. Это ж с дуба можно рухнуть, будучи абсолютно здоровой, питаться как диабетик :bt: Я и так уже из за диеты света белого не вижу. Радует, конечно, что за 2 месяца не поправилась ни на грамм, в перспективе меньше сбрасывать, но настроение из за того что отказываю себе в сладостях и булочках не особо... Кстати, позавчера не выдержала, съела на ночь шоколадку, а утром сахар был 4.6. Получается, как ни крути, ну нету у меня диабета.

Короче, одна надежда у меня на то, что девчачий вес будет если не меньше,то хотя бы не больше.

Меня вот гораздо больше беспокоит то, как рубец себя чувствует в родах, становится лучше-хуже, куча рассказов о том, как рожают один раз после КС, а вот второй, третий, информация об этом не попадается мне. Если один раз родила, стоит ли вообще брать в голову рубец или уже спокойно можно расслабиться и рожать?

Почему я спрашиваю,потому что на узи смотрела до беременности и в самом начале беременности матку, врач сказала, что рубец отвратительный, и как только я с таким родила, чуть ли не нитки торчат, неровный, весь в нишах. А сейчас опять не видно рубца. Как такое может быть?




« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 22:11:16 от Настасья »
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды в Перми
« Ответ #20 : 24 Сентября 2013, 22:35:53 »
Почему я спрашиваю,потому что на узи смотрела до беременности и в самом начале беременности матку, врач сказала, что рубец отвратительный, и как только я с таким родила, чуть ли не нитки торчат, неровный, весь в нишах. А сейчас опять не видно рубца. Как такое может быть?
Узистка видимо очень позавидовала вашим ЕР после КС, вот и написала гадостей про рубец)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды в Перми
« Ответ #21 : 24 Сентября 2013, 23:32:28 »
Настя, расслабиться и рожать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #22 : 25 Сентября 2013, 09:54:08 »
Почему я спрашиваю,потому что на узи смотрела до беременности и в самом начале беременности матку, врач сказала, что рубец отвратительный, и как только я с таким родила, чуть ли не нитки торчат, неровный, весь в нишах. А сейчас опять не видно рубца. Как такое может быть?
Узистка видимо очень позавидовала вашим ЕР после КС, вот и написала гадостей про рубец)))

А может рубец на небеременной матке и правда плохо выглядит? У меня на локте шрам, грохнулась в позапрошлом году об асфальт разодрала локоть сильно, так вот если руку разогнуть, то рубец собирается в морщины, выпячивается, неровным становится, и очень заметно его, а если согнуть руку в локте и натянуть кожу, то он разглаживается и практически незаметен. Может с маткой такая же история?
извиняюсь, может быть кому мои умозаключения тупыми кажутся :blush: но как то не  отпускает меня эта мысль. Если в прошлые роды мне было все понятно, то сейчас такое ощущение что недостает информации...
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Роды в Перми
« Ответ #23 : 25 Сентября 2013, 11:37:24 »
Привет Сати,конечно поделюсь.Очень радует что стали появляться,интересоваться рязаночки:)На местном форуме с этой темой ооочень глухо.
Да, почему то мало пишут об этом. Хотя недавно узнала, что у Пятковского много кто с рубцами рожают

плюсуюсь) у меня девочка знакомая в ПЦ легла на второе плановое КС, а ей ЕР предложили - прогресс) правда отказалась она...

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Роды в Перми
« Ответ #24 : 17 Января 2014, 07:34:28 »
Написала и я рассказик, прошу прощения, что такой длинный получился :blush:

Моя вторая история начинается так же, как и с Тимошей, приездом в Пермь ровно в 37 недель. Только уже не с одним, а с двумя старшими детьми. Оставить дома их было не с кем, да и не хотелось, пришлось старшему пропускать школу.
Беременность проходила очень  хорошо, но  это не мешало мне бояться и переживать по каждому поводу.  Почему то  с 3м ребенком было страшнее всего.
Все возможные «осложнения» я изучала в интернете и каждый раз страшно пугалась, что это может произойти со мной. В общем, я страшный ипохондрик.
После  мучительных и бесплодных  поисков у себя гестационного диабета из за большого веса детей,  муж запретил мне подходить к компьютеру,  да и сама я поняла, что  так дальше продолжаться не может,  и «ушла в декрет» . Стало намного легче.
В Перми сняли квартиру рядом с 9 медсанчастью,  встретились с доктором.
И тут меня ждал сюрприз - буквально  накануне стало известно, что 9- ка внепланово закрывается на мойку 9 декабря. Мой же ПДР – на 12 декабря.
Ну ладно, всегда есть надежда, что роды могут начаться на недельку пораньше:),сейчас об этом думать не хотелось
Но на всякий случай нужно было продумать  запасные варианты.
Самым удачным вариантом мне было- начать пораньше рожать:))
Я нашла Лену, акушерку, которая принимала у меня  вторые роды. Теперь она работала в Медлайфе - это частный роддом. Пришла к ней, пообщались, можно было если что, экстренно приехать и сюда, здесь тоже берутся за роды с рубцом.  Тем более, что Медлайф находится в 2х шагах от 9 ки, т есть тоже рядом с нашей квартирой. Еще был вариант – поехать  в перинатальный с Леной, единственный минус, что это другой конец города, ехать минут 40. Что вобщем то тоже не очень страшно. Короче, имея пару запасных вариантов, я окончательно успокоилась. Впереди был почти месяц отпуска и ожидания и я постаралась максимально плотно заполнять это время  походами с детьми в театры, кино, шоппингом и кафешками с подружками. Еще надо было организовать ДР нашего другого пермячка- Тимоше исполнилось 6 лет.  У нас даже гости были-в ресторан  приглашали моих 2х подруг с детьми, в общем, несмотря на то, что мы были в чужом городе, все было «как дома».
Ну и ходила к Илье Витальевичу, несколько раз делали КТГ и 2 раза УЗИ.
Еще по телефону он мне сказал, что  если эта  ляля будет крупнее моего второго малыша(4890), то рожать самостоятельно не имеет смысла. При этом он сказал, что дело даже не в рубце, а в обычных акушерских рисках, рассказал мне про недавний случай с дистоцией плечиков, когда у его роженицы с 3м ребенком было это осложнение, у мамы там что то с тазовыми костями у ребенка перелом ключицы, все конечно живы, но приятного мало… Я спросила, при каком весе в моей ситуации он возьмется за мои роды, он сказал, что смело можно рожать, если УЗИ покажет вес  ляльки до 4500. Дальше он бы  рисковать не стал. В общем то,  это с моими намерениями полностью совпадало, я разумеется не собиралась упираться и рожать 5кг и более сама. Но УЗИ  в 35 недель  показало вес ребенка 3050, это была все таки девочка, и были все основания надеяться, что больше 4500 мы не будем.
На узи в 37 недель показало вес ребенка 3500, в 38 недель 3800. Короче, несмотря на мой полный отказ от мучного и сладкого, и более чем скромное питание ляля уверенно прибавляла в неделю 300 гр. Но все УЗИсты которые меня смотрели, говорили, что ляля конечно не мелкая, но особо крупной ее тоже не назовешь.  Короче говоря, после 38 недель узи больше не делали, было понятно, что до 5кг мы не дотянем. ИВ познакомил меня с акушеркой Мариной, сразу она мне очень понравилась.
Каждую ночь были тренировочные схватки,  болезненные, которые меня очень радовали, но роды не начинались. Осмотр на кресле показал, что шейка сглажена и раскрытие 2 пальца. А время шло. Постепенно таяли мои надежды на то, что я рожу раньше. Я уговаривала лялю, но все было бесполезно.  В 39 недель уже стало ясно, что я буду рожать не так как хотела и планировала, а неизвестно как и неизвестно с кем. И.В. Предлагалждать до 9 декабря, если не рожаю- передает  меня  врачу, его знакомой, которая не боится рожать рубцы, работала в 9 ке и имеет опыт таких родов . Но она работает в 7 МСЧ, а это очень далеко, даже дальше чем перинатальный, ехать  туда 1,5 часа. В общем, вот такие варианты.  Конечно, мне не хотелось далеко уезжать, территориально, Медлайф  меня устраивал больше всего. В общем, 8 декабря, когда  стало ясно, что я проснулась по прежнему беременная, я решила идти  к Лене в Медлайф.
Лена привела меня к доктору, на консультацию.  Милый такой доктор, но очень качал головой что ай айай, какой крупный ребенок, и спросил, сколько мм шов. Я сказала, что 2.5 мм был в 36 недель, на лице доктора-испуг-ой, тонковат, надо бы не менее 4мм… В общем, я поняла, тут мне ЕР не светят…
Пошла к Лене, посоветоваться и на КТГ. Расстроенная, конечно, че делать то… На КТГ сердцебиение у ляли неожиданно было 180-190, она крутилась в животе без остановки, живот ходуном, короче,  Лена тоже перепугалась, отправила меня домой, сказала придти попозже, переделать КТГ, и посоветовала сходить к И.В.
В общем, побрели мы с мужем до дома, ляля пиналась изо всех сил, я думаю- чего это она вдруг? И тут почувствовала, как из меня полилось. Ой! Вот такого поворота событий я не ожидала! Позвонила ИВ. Все в шаговой доступности и через  20  минут медленно я доползла до 9-ки в сопровождении мужа.  В роддом прибыли одновременно с доктором встретились в дверях. Поднялись в родовое, осмотр на кресле-оказалось, раскрытие 6 см. Очень похвалил мою шейку, сказал, что схватки должны начаться и сегодня мы родим. Я спросила, а если не начнутся? КС? Или сначала окситоцин? Сказал, что будем решать проблемы по мере их поступления. Типа-ходи, нагуливай схватки и не забивай себе голову. Теперь мне нужно было оформиться в приемном.  Пока я спускалась с 5 на первый этаж я почувствовала  болезненную схватку, которой жутко обрадовалась. Хотя радоваться было рано, таких у меня было уже много, тренировочные шли постоянно. Около приемного ждал муж, он уже сгонял домой и принес  сумку, документы, забрал мои вещи,  пошел домой.
Договорились с ним, что он покормит ужином детей, уложит их спать и придет ко мне. Начались схватки, но я все ждала, чтобы было больно, а больно не было.. . Поднялась в родовую, проверили сб – 130, воды текли прозрачные, ляля себя отлично чувствовала.  Я все ждала, когда же начнутся схватки настоящие и я начну рожать. Спросила Марину  об этом, она засмеялась-мол роды уже вовсю идут. Очень часто проверяли сердцебиение –я подходила к аппарату-прикладывали секунд на 10 датчик.
Боль постепенно нарастала, и вот уже мне приходилось на схватке как во вторых родах падать на колени и упираться головой в кровать. Так мне легче рожать, как я уже поняла. ИВ напомнил, что если почувствую сильную боль между схватками-сообщить ему. Ну это понятное дело, не первый раз срубцом рожаем, опытные:)))
После схватки я вставала на ноги и прекрасно себя чувствовала. Помнила, что мне помогал массаж поясницы, попросила  Марину и она просто отлично стала мне его делать, сильно давила на поясницу, я просила давить изо всех сил-она говорит-красная уже, до синяка дотрем, но мне было все равно. Еще я просила ее горячую руку класть на поясницу между схватками, мне хотелось , чтобы было горячо.
Решила пойти в душ, там уселась на  мячик и Марина мне стала поливать горячий дцш на живот, мне хотелось чтобы было горячо и я поворачивала все больше и больше горячий кран. Было очень кайфово,но жалко что недолго. Марина стала меня выгонять из душа, мол так мы до ослойки плаценты догреемся стобой. Я вышла из душа ,посмотрла- что начала капать кровь. Марина сказала, что уже большое открытие и кровит шейка, пойдем смотреться. Дойти было сложно, промежуток между схватками уже был очень маленький. Когда пришли в родовую ИВь спросил марину, как долго длятся схватки, видимо, ко мне с этим вопросом обращаться уже не имело смысла :crazy:. Марина сказала-по 40 секунд, он говорит-прекрасно, мы такие схватки очень любим, я между схватками даже похихикать успела):))
Почувствовала, что если тужиться, то легче, конечно, сразу была услышана:) Доктор потер руки, тааак, говорит, значит, девочку на этот раз  рожаем, тут накрыла такая схватка, что я  подумала, что если так будет дальше продолжаться, то ну его на фик, такие роды, так больно, я такого не вынесу :bt:
 дальше помню смутно, попыталась тужиться стоя на коленках, но не получилось совсем, как то незаметно оказалась на кровати, краем глаза увидела, что все надевают перчатки, зашла неонатолог, начали суетиться вокруг, на кровати было очень удобно, кто то мне держал голову первая потуга и я почувствовала как ляля проскользнула вниз, и мне сказали, что полголовы  родила, спросила-можно потрогать?-потрогала, прикольно, мягкая такая макушка. Уже боли не было, как и во вторых родах, потуги – совсем небольно. Со второй потуги родилась голова, с третьей-вся доча. Когда рождалась, доктор успел попереживать за плечи и ключицы. Сразу положили на живот, укрыли. Доча лежит кряхтит, не кричит не плачет. Вижу, что очередная ксерокопия, вылитая ее братья). Я прошу Марину посмотреть есть разрывы-нет, все целое, надо еще плаценту родить. Блиин, а я и забыла про нее. Говорю, давайте попозже, а? ИВ говорит, попозже нельзя, каждую минуту теряешь 200 мл крови( или сколько там, я точно не помню, сколько он сказал) , я говорю-ну и фик с ней, пусть теряю, им смешно, короче, я потужилась плацента вышла. Ну и все. Схватки начались в 18. Родила в 21.25.
Звоню мужу, говорю, не успел, дорогой, дочку тебе родила, а он уже собирался выходить ко мне, думал всю ночь рожать будем. Пришел быстро, сидит, не верит,  что у него теперь дочь.  От первого брака 2 сына и со мной тоже 2 сыновей.
Марусю взвесили 4140, 54 см.
Я села, ничего не болело, приложила Машу к груди. Нас оставили втроем. Потом дочу забрали, я пошла в душ, минут через 10 уже встретились в послеродовом отделении. Далее уже совсем другая история. Дочь очень больно сосала и на следующий день разгрызла мне соски так, что я рыдала от боли все кормление. Это учитывая мой стаж кормления двоих детей 5 лет и то, что я консультант по ГВ.
 Внешне абсолютно правильное прикладывание, но особенность строения языка,(немножко раздвоенный, как при короткой уздечке) не дает ей достаточно далеко высовывать его и правильно сосать. Еще педиатры, которые врываютсяв 8 утра в палату и все дети орут на их осмотре как резаные и им по фик что всю ночь я носила на руках и только что уснули, и что к моим соскам больно притронуться. Я не разрешила будить, не разрешила колоть, отказалась  от анализов, от прививок, начала спрашивать, есть ли ланцеты,  взять кровь на общий и на сахар, чтобы детке было не больно. На что мне было сказано-если вы таки нежные и у вас такие запросы-рожайте дома :good:
ага в следующий раз учту обязательно ::). Плюс еще я ревела, очень скучала по детям, и попросила меня выписать. Акушеры были не против, с их стороны претензий ко мне не было и меня выписали на 2 день.
2 недели это был конечно ужас с грудью, доча потеряла в весе, нас выписывали с весом 3700, потом вообще 3600, но эти проблемы я решила, соски зажили, доча  научилась боле-менее правильно сосать, теперь Маруська  стала большой и толстой  девочкой, и в полтора месяца весим почти 5 кг :hy:.
« Последнее редактирование: 17 Января 2014, 12:35:19 от Настасья »
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР