Автор Тема: Роды после кесарева 41  (Прочитано 77683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Роды после кесарева 41
« : 25 Сентября 2013, 17:38:17 »
Cherry, апогей мед сказали, что с 25 теперь не работают, более того , они сказали, что 25 теперь вообще со страховыми дела не имеет, но это конечно, можно еще проверить;)
Во дают!Что-то они там врут...либо всех хотят на ЗП вывести,только одного е понимают,что сумма-то такая,что еще не каждый имеет возможность столько денег платить.А в Росно пробовала?


Девочки,сегодня я должна была ехать в 15 роддом на ктг и тд.....к Табашковой:(Но у меня дети заболели и я ей отзвонилась,что приехать не смогу.Она сказала,что так ложлись обстоятельства и она все контракты раздает по разным врачам.:(Я попала к Харченко Вере Ивановне или как там ее.....Девочки,что знает про нее?Вроде на слуху фамилия данного врача,кто с ней рожал?
Ирин, нормальная врач. Она первая, кто вбак в 15-м РД начал принимать. Многие хвалят. В прошлом году у нас тут с форума одна рожала, вторые ЕР после КС, так она ей даже ревизию ручную не делала, обошлась узи. Так что не бойся))) Моя вторая соседка по палате с ней рожала (просто вторые роды), тоже довольна очень была.
Ну и славненько!Спасибо!Может это и к лучшему!

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #1 : 25 Сентября 2013, 21:03:20 »
Какие новости печальные по поводу 25 роддома. Я собиралась через Ресо контракт заключать. 

Была сегодня на узи, история повторяется точь в точь, что и со старшим: развитие по нижней границе гестационного периода, а по животу - отставание на две недели. Врач на узи сказал, что все в норме, только худенькая. Про старшего то же самое говорили.
А врачицы в ЖК сразу клеймо ставят - задержка развития. Уже предвкушаю актовегин с курантилом на всякий случай.
А я вот думаю, а может это вовсе не задержка, может это их естественная природа? У меня сын и сейчас по нижней границе идет по всем параметрам, не в кого нам быть богатырями абсолютно.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #2 : 25 Сентября 2013, 21:09:22 »
Сара, а что в биохимии?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #3 : 25 Сентября 2013, 21:13:11 »
Анализы все хорошие. Все в норме.

Задала вопрос на сайте 25 роддома на тему контрактов и страховых, посмотрим, что ответят.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #4 : 26 Сентября 2013, 08:51:59 »
Написали, что по-прежнему сотрудничают со страховыми, опубликованными на сайте роддома. И кому верить? :-\
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #5 : 26 Сентября 2013, 08:52:47 »
Может специалисты страховых некомпетентные попались?
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #6 : 26 Сентября 2013, 09:16:14 »
Я звонила в центральный офис - дирекция продаж на Нагорной. И ответили сразу, явно в курсе. Надо позвонить куда-нибудь еще кроме ресо. Но у меня сейчас времени нет...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #7 : 26 Сентября 2013, 11:02:15 »
Короче, позвонила и в РЕСО и в РОСНО. РЕСО действительно приостановило заключение контрактов с физ.лицами на 25 роддом. Говорят, что временно. Когда возобновят - информации нет, но вроде как собираются возобновлять.
Я вот подумала, может они цены просто повысить собираются и сейчас решают этот вопрос.

В РОСНО контракты с 25 роддомом заключают только на дежурную бригаду - 66 430 рублей.2

upd: Позвонила еще в ОАО "САК Энергогарант" Московский филиал "Здоровье и жизнь". У них на дежурную бригаду контракт стоит 62 500. На определенного врача временно не заключают договора. Роддом сейчас на мойке (возможно с этим тоже связана приостановка в РЕСО?(
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #8 : 26 Сентября 2013, 12:55:06 »
Короче, позвонила и в РЕСО и в РОСНО. РЕСО действительно приостановило заключение контрактов с физ.лицами на 25 роддом. Говорят, что временно. Когда возобновят - информации нет, но вроде как собираются возобновлять.
Я вот подумала, может они цены просто повысить собираются и сейчас решают этот вопрос.

В РОСНО контракты с 25 роддомом заключают только на дежурную бригаду - 66 430 рублей.2

upd: Позвонила еще в ОАО "САК Энергогарант" Московский филиал "Здоровье и жизнь". У них на дежурную бригаду контракт стоит 62 500. На определенного врача временно не заключают договора. Роддом сейчас на мойке (возможно с этим тоже связана приостановка в РЕСО?(
Вряд ли.У них центральный офис на Нагорной.Поэтому все мед.контракты через него проходят.

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #9 : 26 Сентября 2013, 14:35:15 »
Короче, позвонила и в РЕСО и в РОСНО. РЕСО действительно приостановило заключение контрактов с физ.лицами на 25 роддом. Говорят, что временно. Когда возобновят - информации нет, но вроде как собираются возобновлять.
Я вот подумала, может они цены просто повысить собираются и сейчас решают этот вопрос.

В РОСНО контракты с 25 роддомом заключают только на дежурную бригаду - 66 430 рублей.2

upd: Позвонила еще в ОАО "САК Энергогарант" Московский филиал "Здоровье и жизнь". У них на дежурную бригаду контракт стоит 62 500. На определенного врача временно не заключают договора. Роддом сейчас на мойке (возможно с этим тоже связана приостановка в РЕСО?(
Вряд ли.У них центральный офис на Нагорной.Поэтому все мед.контракты через него проходят.
Что именно вряд ли?
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #10 : 26 Сентября 2013, 16:17:43 »
Короче, позвонила и в РЕСО и в РОСНО. РЕСО действительно приостановило заключение контрактов с физ.лицами на 25 роддом. Говорят, что временно. Когда возобновят - информации нет, но вроде как собираются возобновлять.
Я вот подумала, может они цены просто повысить собираются и сейчас решают этот вопрос.

В РОСНО контракты с 25 роддомом заключают только на дежурную бригаду - 66 430 рублей.2

upd: Позвонила еще в ОАО "САК Энергогарант" Московский филиал "Здоровье и жизнь". У них на дежурную бригаду контракт стоит 62 500. На определенного врача временно не заключают договора. Роддом сейчас на мойке (возможно с этим тоже связана приостановка в РЕСО?(
Вряд ли.У них центральный офис на Нагорной.Поэтому все мед.контракты через него проходят.
Что именно вряд ли?
Вряд ли,что приостановили заключение контрактов на время мойки роддома.Скорее всего у них там тёрки какие-то...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #11 : 26 Сентября 2013, 21:40:26 »
Анализы все хорошие. Все в норме.
а глянуть можно?)
а кушаешь что и сколько?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #12 : 26 Сентября 2013, 22:15:13 »
Анализы все хорошие. Все в норме.
а глянуть можно?)
а кушаешь что и сколько?
Все поменялось. Сегодня дошли последние анализы, и они уже не такие хорошие. Тромбоциты хоть и в норме не по верхней границе и немного повышен фибриноген. Велели сдавать генетику гемостаза и фолатного цикла, а также анализы на д-димер, волчаночный антикоагулянт и гомоцистеин.
Глянуть нельзя, потому что у меня их нет, пишу со слов врача. Как доберусь до самих бумажек, тогда смогу точно сказать.
Питаюсь я преимущественно растительной, нежирной пищей, мясо разного происхождения в рационе не каждый день (не люблю его), только вот на сладкое последнее время тянет, но и это преимущественно варенье, мед и сухофрукты.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 22:37:24 от Sarah »
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #13 : 26 Сентября 2013, 22:28:55 »
Вряд ли,что приостановили заключение контрактов на время мойки роддома.Скорее всего у них там тёрки какие-то...
Я тоже думаю, что чего-то там они мутят, и думаю, что это скажется на на стоимости в первую очередь.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #14 : 26 Сентября 2013, 23:09:35 »
Вряд ли,что приостановили заключение контрактов на время мойки роддома.Скорее всего у них там тёрки какие-то...
Я тоже думаю, что чего-то там они мутят, и думаю, что это скажется на на стоимости в первую очередь.
да если сводку делать по роддомам,то контракты стали ого-но стоить.Прям кошмар какой-то.

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #15 : 26 Сентября 2013, 23:49:20 »
да если сводку делать по роддомам,то контракты стали ого-но стоить.Прям кошмар какой-то.
Да не то слово. Я вся в раздумьях.
Самые большие для меня преимущество контракта: присутствие мужа и скорая довезет куда надо без проблем, но у меня муж сможет присутствовать только если роды будут не ночью, а если ночью, то ребенка не с кем будет оставить. А за скорую платить 60-70 тысяч как-то жирновато.

Кстати, как добираться до роддома со схватками, если нет своего извоза? Я так поняла, что даже платная скорая помощь не повезет в желаемый роддом, если на это не дадут добро.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #16 : 27 Сентября 2013, 00:24:55 »
Ой, девушки... Читаешь про Москву и ужасаешься. С одной стороны все есть, но с другой... Сколько это стоит! И все платно.. Как в другой стране живу. У нас ни контрактов, ни страховых.. О частной скорой только слышала..
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #17 : 27 Сентября 2013, 01:30:35 »
да если сводку делать по роддомам,то контракты стали ого-но стоить.Прям кошмар какой-то.
Да не то слово. Я вся в раздумьях.
Самые большие для меня преимущество контракта: присутствие мужа и скорая довезет куда надо без проблем, но у меня муж сможет присутствовать только если роды будут не ночью, а если ночью, то ребенка не с кем будет оставить. А за скорую платить 60-70 тысяч как-то жирновато.

Кстати, как добираться до роддома со схватками, если нет своего извоза? Я так поняла, что даже платная скорая помощь не повезет в желаемый роддом, если на это не дадут добро.
почему нельзя обычную скорую???Или такси?Тем более,если контракт на руках.У меня только в Ресо скорая была,сейчас в 15 контракт без скорой,за бешенную стоимость и палата послеродовая двухместная!!!Я там чокнусь....

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #18 : 27 Сентября 2013, 08:55:43 »
да если сводку делать по роддомам,то контракты стали ого-но стоить.Прям кошмар какой-то.
Да не то слово. Я вся в раздумьях.
Самые большие для меня преимущество контракта: присутствие мужа и скорая довезет куда надо без проблем, но у меня муж сможет присутствовать только если роды будут не ночью, а если ночью, то ребенка не с кем будет оставить. А за скорую платить 60-70 тысяч как-то жирновато.

Кстати, как добираться до роддома со схватками, если нет своего извоза? Я так поняла, что даже платная скорая помощь не повезет в желаемый роддом, если на это не дадут добро.
почему нельзя обычную скорую???Или такси?Тем более,если контракт на руках.У меня только в Ресо скорая была,сейчас в 15 контракт без скорой,за бешенную стоимость и палата послеродовая двухместная!!!Я там чокнусь....
Обычная скорая без контракта не повезет в желаемый роддом, если туда не дадут наряд. Такси тоже часто отказывают беременным, как говорят.
Я с первым ребенком лежала в пятиместной палате, это самые приятные воспоминая о роддоме, которые у меня остались + очень хорошая подруга, которую я там обрела. В общем, я к бытовым условиям больниц россейских отношусь философски. Меня больше волнуют удобства в палате, но их и за деньги не купишь в 25 роддоме.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #19 : 27 Сентября 2013, 10:56:35 »
да если сводку делать по роддомам,то контракты стали ого-но стоить.Прям кошмар какой-то.
Да не то слово. Я вся в раздумьях.
Самые большие для меня преимущество контракта: присутствие мужа и скорая довезет куда надо без проблем, но у меня муж сможет присутствовать только если роды будут не ночью, а если ночью, то ребенка не с кем будет оставить. А за скорую платить 60-70 тысяч как-то жирновато.

Кстати, как добираться до роддома со схватками, если нет своего извоза? Я так поняла, что даже платная скорая помощь не повезет в желаемый роддом, если на это не дадут добро.
почему нельзя обычную скорую???Или такси?Тем более,если контракт на руках.У меня только в Ресо скорая была,сейчас в 15 контракт без скорой,за бешенную стоимость и палата послеродовая двухместная!!!Я там чокнусь....
Обычная скорая без контракта не повезет в желаемый роддом, если туда не дадут наряд. Такси тоже часто отказывают беременным, как говорят.
Я с первым ребенком лежала в пятиместной палате, это самые приятные воспоминая о роддоме, которые у меня остались + очень хорошая подруга, которую я там обрела. В общем, я к бытовым условиям больниц россейских отношусь философски. Меня больше волнуют удобства в палате, но их и за деньги не купишь в 25 роддоме.
Ну скорой можно денег дать?чтобы именно в нужный роддом отвезли.Или такси просто не говорить,что со схватками едешь.А я не могу.У меня курс ускоренной депрессии происходит за эти дни,пока я в роддоме:)Не могу,уставшая,спать хочу,а если еще у соседки будет ребенок орать 24 часа в сутки,как у меня в соседних палатах через стенку у мамочек-я просто взорвусь.Ну ничего.Может и не придется:)Я на это надеюсь и в это верю.А ты откуда в роддом едешь,напомни?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #20 : 27 Сентября 2013, 18:48:47 »
Анализы все хорошие. Все в норме.
а глянуть можно?)
а кушаешь что и сколько?
Все поменялось. Сегодня дошли последние анализы, и они уже не такие хорошие. Тромбоциты хоть и в норме не по верхней границе и немного повышен фибриноген. Велели сдавать генетику гемостаза и фолатного цикла, а также анализы на д-димер, волчаночный антикоагулянт и гомоцистеин.
Глянуть нельзя, потому что у меня их нет, пишу со слов врача. Как доберусь до самих бумажек, тогда смогу точно сказать.
Питаюсь я преимущественно растительной, нежирной пищей, мясо разного происхождения в рационе не каждый день (не люблю его), только вот на сладкое последнее время тянет, но и это преимущественно варенье, мед и сухофрукты.
как-то питаешься скудно и неправильно.
а медленные углеводы где? бульоны ешь?
в те дни когда мяса не ешь, можно есть рыбу, яйца, молоко пить.
а пьешь сколько? от этого зависит гематокрит, то есть густота крови.
Я бы тебе рекомендовала сходить на форум к молли калигер и почитать про принципы здорового питания во время беременности
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #21 : 27 Сентября 2013, 18:49:58 »
да если сводку делать по роддомам,то контракты стали ого-но стоить.Прям кошмар какой-то.
Да не то слово. Я вся в раздумьях.
Самые большие для меня преимущество контракта: присутствие мужа и скорая довезет куда надо без проблем, но у меня муж сможет присутствовать только если роды будут не ночью, а если ночью, то ребенка не с кем будет оставить. А за скорую платить 60-70 тысяч как-то жирновато.

Кстати, как добираться до роддома со схватками, если нет своего извоза? Я так поняла, что даже платная скорая помощь не повезет в желаемый роддом, если на это не дадут добро.
вызвать такси. а зачем говорить, что ты беременная или уж тем более, что ты рожаешь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #22 : 27 Сентября 2013, 22:05:13 »

а медленные углеводы где? бульоны ешь?
в те дни когда мяса не ешь, можно есть рыбу, яйца, молоко пить.
а пьешь сколько? от этого зависит гематокрит, то есть густота крови.
Я бы тебе рекомендовала сходить на форум к молли калигер и почитать про принципы здорового питания во время беременности
Нормально я питаюсь, я просто не думала, что нужно полностью свой рацион описывать. Рассказала лишь о том, что вызывает беспокойство либо окружающих (мама моя считает, что надо больше мяса есть), либо мое (по поводу сладкого)  :)
Медленные углеводы в виде овсяной крупы (не геркулеса, а настоящей), чечевицы, гречки, хлеба из муки грубого помола присутствуют и т.п., естественно. Кисломолочку тоже употребляю. Молоко и яйца могу только в виде ингредиентов каких-то блюд употреблять и немного, иначе мне не очень хорошо от них с детства. Рыбу ем, когда удается купить свежую. Мясные блюда в моем случае - это как раз преимущественно супы. Мясо не в виде бульона я ем, опять же, когда оно хотя бы свежее (со старостью я уже смирилась).
В жидкости себя не ограничиваю, как была водохлебом, так им и осталась - 2,5 литрав день - это минимум.

Надо сказать, со старшим я питалась иначе, так как после 30 недель имела возможность покупать фермерских кроликов, баранину и нутрий, и вообще продукты были все лучшего качества, чем в Москве, но это никак не сказывалось на состоянии ребенка, он как был мелким, таким и оставался. Родился в 37 недель 2900 гр, 49 см.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 22:47:15 от Sarah »
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #23 : 27 Сентября 2013, 22:06:58 »

вызвать такси. а зачем говорить, что ты беременная или уж тем более, что ты рожаешь?
А разве не видно беременности?)
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Роды после кесарева 41
« Ответ #24 : 27 Сентября 2013, 22:35:33 »
Ну скорой можно денег дать?чтобы именно в нужный роддом отвезли.Или такси просто не говорить,что со схватками едешь.А я не могу.У меня курс ускоренной депрессии происходит за эти дни,пока я в роддоме:)Не могу,уставшая,спать хочу,а если еще у соседки будет ребенок орать 24 часа в сутки,как у меня в соседних палатах через стенку у мамочек-я просто взорвусь.Ну ничего.Может и не придется:)Я на это надеюсь и в это верю.А ты откуда в роддом едешь,напомни?
Насколько я понимаю, перемещение скорой отслеживается, поэтому они и за деньги могут не повезти.
Мне в 25 роддом относительно недалеко, с Нежинской. Там как раз 3й роддом у нас рядом.
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР