Автор Тема: Мои роды в 15 роддоме.  (Прочитано 8178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Мои роды в 15 роддоме.
« : 02 Октября 2013, 23:24:28 »
Первая беременность 2010 г. – ЭКС по причине слабость родовой деятельности, гипоксия плода, рассказ есть на сайте, ЭКС благодаря ранней стимуляции по стандартной схеме – прокол пузыря, окситоцин… далее жуткая депрессия, и огромное желание иметь еще деток, и желательно родить их естественным путем)
Вторая беременность 2012 г. – счастье неописуемое, НО…беременность замерла. Горю моему не было конца, мысли были такие – сама родить не смогла, теперь еще и выносить не смогла, короче мысль о собственной деффективности накрывала((( После чистки в матке образовалась гематометра, официальная медицина рекомендовала повторную чистку (а с нашим рубцом на матке только и чистится каждый месяц), но я сходила к остеопатам, пила гомеопатию…и о чудо! После первого же сеанса у остеопатов у меня матка полностью очистилась.
Далее куча анализов, в том числе и генетических. Выявилась предрасположенность к тромбофилии, густая кровь, мутация каких-то генов, вызывающих невынашиваемость беременности в первом триместре…и много еще страшных слов.
Итак, к третьей беременности подходила, во-первых, планируя с гематологом, во-вторых, с гинекологом, так как после чистки цикл разгулялся! Курантил, ангиовит, дюфастон, циклодинон – все это на этапе планирования. Беременность наступила в 3 месяце после начала работы над беременностью, то есть когда мне Ксюша посоветовала дюфастон пить не с 15 дня цикла, а строго после овуляции, вот мы с гиней на узи и выследили эту овульку аж на 21 день цикла!!! И в этом месяце долгожданные две полоски.
Сразу же поехала к Алене, сразу же посетила гематолога, чувство страха, неуверенности, неспособности выносить и родить накрывали по полной. Итак, всю беременность, верней первые два триместра каждые 2 недели сдавала Д-димер, каждый месяц агрегацию тромбоцитов, ну и на основании этого принимала курантил в максимальной дозировке, хотя Алена его сказала – хочешь пей, хочешь не пей, но в эту Б я решила и врачей слушаться, и собственную интуицию, которая подсказывала мне пить курантил. Слава Богу, обошлось без фраксипаринов…анализы были не такими уж страшными. До третьего триместра тряслась над всем – то тут болит, то тут кольнет, до 22 недели не чувствовала шевелений, соответственно, каждую неделю бегала то на узи, то к гине прослушать сердцебиение плода. В третьем триместре меня накрыло безумное счастье и спокойствие! И тут я почувствовала себя не больной, а беременной! И стала наслаждаться своим положением, перестала сдавать все Д-димеры и прочие анализы крови. Занялась плаванием.
С 24 недели начала принимать Примулу. Ближе к родам обратилась к остеопатам. Начала прием гомеопатии при первых проявлениях тренировочных схваток. Сразу оговорюсь, что треники начались где-то с 33-34 недели, но я никому про них не говорила, всем говорила, что тишина и спокойствие, и на сайте нашем в том числе) даже когда рожала никому про начало родов не говорила, решила, что сначала сделай дело, а потом и рассказывай.
    С самого начала Б решила, что хочу только 15 роддом, именно Табашкову. НО! Его закрыли на мойку, дата родов стояла 1-2 августа, он закрыт был до 5 августа. Я стала разговаривать с сыном, чтобы подождал до 5 августа и на выход не собирался (все мы помним нашу позднюю овуляцию, и поэтому я была уверенна, что буду перехаживать). Подстраховаться я решила МОПЦ Гольдабиной. В 36 недель поехала в МОПЦ, чтобы лично с ней переговорить, но оказалось, она уходит в отпуск как раз на мою дату родов. Она мне порекомендовала своего коллегу. Мы с ним встретились ,с первого взгляда произвел самые положительные впечатления. Сказал – да! Мы рубцы рожаем, но при хорошей шейке и хороших сопутствующих обстоятельствах. Прошлый раз у меня была слабость родовой, он сказал, что это может повториться. В общем, с 36 недели я ездила к нему на осмотр, шейка с его слов дубовая, никогда не раскроется, дал мне время доходить до 41 недели, но никаких гарантий не дал, что шейка раскроется, да и каждый раз в конце говорил – надо это дело скорее кончать! Путем кесарева сечения! Итак, ровно 40 недель, у него на осмотре шейка такая же дубовая. Уехала домой расстроенная. Но он мне дал еще неделю! Как раз через 2 дня открывался 15 роддом!!!
В ЖК я писала отказы уже с 15 июля. Также забыла написать, что в 36 недель у меня начались сильные боли внизу живота, я уже и симфизит стала подозревать, и расхождение рубца! Но не паниковала, а наоборот расслабилась, помогли остеопаты. Врачу в МОПЦ и никому, естественно, я про эти боли не сказала. Каждый день много ходила, дома танцевала под любимую музыку, таскала на улицу велосипед и квадроцикл старшего сына, ускоряла роды как могла. Это уже после открытия 15 роддома, да и весь третий триместр я была такой активной, сама себе поражаюсь! Мужетерапию не использовали, вставляла примулу.
   Итак. 5 августа открыли 15 роддом. Это был понедельник. В 18.00 у меня отходит слизистая пробка. В эту же ночь треники становятся ой какими болючими! Утром 6 августа я иду на КТГ в ЖК, там моя гиня с огромными глазами умоляет меня поехать к моему врачу в МОПЦ, а я ей делаю деловое предложение – если вы мне достанете направление в 15 роддом, то очередной отказ я писать не буду))) видели бы вы ее лицо, когда она мне направление принесла! Неизвестно, кто в тот момент радовался больше – я, что попадаю в 15, или она – что рубец наконец согласился на госпитализацию. Иду домой с кашей в голове – договаривалась с одним врачом, а еду совсем в другое место! А нужно ли туда ехать, вдруг все повторится, как первый раз. Иду, а сама понимаю, что треники болючие, достаточно регулярные, но большой промежуток между ними и не очень одинаковый, то 15 минут, то полчаса. Собрала дома вещи, столько пакетов получилось! Муж приехал с работы в 15.00, чтобы к 16.00 приехать успели в роддом. Поцеловала сыночка, пообещала вернуться с братиком и вышла из квартиры. На улице встретил нас сильный дождь, а это к удаче! Дальше мы проехали Матрону, это тоже меня порадовало! Приехали, оформились, муж ржал надо мной, что у всех по 1 пакету, а у меня целых 5!!! И очень огромных, на что я ему сказала, что мне все нужно) В этот день дежурную бригаду возглавляла Табашкова! Она при осмотре говорит: а вы знаете, куда приехали? Мы вас будем склонять к естественным родам! Конечно знаю, подумала я – именно для этого я сюда и приехала!!! Но вслух я этого не сказала) Шейка моя им понравилась, рубец однородный с хорошей толщиной. Положили в патологию. Треники идут, болючие – жуть! Между ними время сокращается, но не очень! Среду вся в трениках, ночью со среды на четверг в трениках , а может уже и в схватках! Каждую минуту, полторы по 30-45 секунд. Утром в четверг шейка на 2 пальца. Я все эти дни ходила по коридорам, по лестницам, на связи Алла рекомендовала отдыхать, а мне легче ходить и стоять. Со вторника по четверг вот такой непонятный прелеминар. Опять упадок настроения, почему не набирают обороты схватки?! Пожаловалась остеопату, она хотела ко мне на следующий день приехать (не успела), и порекомендовала постукивать по почкам. Я так и стала делать – постукиваю, нахаживаю, в наушниках любимые песни, почти танцую! И тут бах (через час моих постукиваний по почкам)– щелчок и отходят воды, это 19.00 в четверг 8 августа. Воды зеленые((((  Смотрят на кресле – 4 пальца. Спускаемся в родилку. Развели оболочки, время 22.00. И понеслось….. Схватки и сильнее, и больнее, и чаще! Я их хорошо переносила стоя. Глубоко вдыхала и гудела – уууу, длинно, расслабляя низ, и твердила про себя одну фразу – я раскрываюсь, я раскрываюсь. В эту ночь дежурила противная медсестра, которая всех укладывала на кровать под КТГ, я от нее сбежала в коридор, а когда ее видела, я пряталась в туалет! И когда меня накрывала схватка, я становилась в туалете руками об одну стену, спиной и попой об другую стену и как бы толкала стены в разные стороны, этот туалет был для меня спасением! Там я провела 6 часов! До 4 утра. Предлагали эпидуралку, я сначала отказалась, но потом согласилась, так как сил не было вообще. Перекусывала шоколадом и много пила. Так же пила гомеопатию по часам. В 4 утра раскрытие 8 см! И тут мы застряли. До 10 утра все те же 8! А схватки становились уже реже!!! Я запаниковала, но тут вступила на дежурство Табашкова! Когда я ее увидела, я поняла, что рожу, что сама рожу. Также пришел главный врач посмотреть на меня, консилиум врачей вынес решение дать мне окситоцину, эпидуралки. И в 12.00 полное открытие! Я не верила, что это мне говорят. Далее 1,5 часа продыхивала потуги, пока опускалась головка, а потом разрешили тужиться, головка врезалась….прикатили каталку, я на нее еле взгромоздилась, и повезли меня в малую операционную, там за две потуги родила сыночка в 13.50. Не порвалась, спасибо акушерке. Добавили эпидуралки и Табашкова сделала обследование матки, сказала все хорошо. Столько врачей было вокруг, меня называли рубец с зелеными водами. Табашкова мне сказала спасибо за то, что рискнула родить сама и пополнила их список ЕР после КС. Я всех тоже поблагодарила. Но так как я по сути рожала со вторника, три ночи не спала, то как родила силы вообще покинули меня! На связи со мной все это время была Алла и asenefa , спасибо им огромное за советы в нужную минуту!
Скажу так, все, что происходило со мной в 15 роддоме вспоминаю, как сказку! Все действия врачей выверенные, все происходило и произошло самым наилучшим образом! Спасибо всему персоналу. В патологии моим врачом была Томилина, так она мне тоже сказала при первом знакомстве, что будем рожать сами. Никто меня никуда не торопил, ждали, пока я сама начну рожать, хотя ставили небольшое условие, что к 9 августу я должна зарожать сама! А я 8 начала, а 9 родила. Три раза за роды меня посещала мысль, зачем я на все это подписалась))) уже хотела просить кесарево! Но Табашкова в какой-то момент мне сказала - Оля, ведь ты уже почти родила, почти сделала то, к чему готовилась и стремилась! Эта фраза меня окончательно убедила в том, что я делаю все правильно и нечего себя жалеть!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #1 : 02 Октября 2013, 23:26:43 »
Родила ровно в 41 неделю по месячным.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #2 : 03 Октября 2013, 01:25:44 »
Отличный рассказ! :clapping: все произошло так, как и должно было произойти)))
Очень понравился эпизод про туалет!))) я тоже эти 2 стенки использовала по полной!))) мне кажется, они спецом такие узкие туалеты сделали! И стены обитые плиткой! Холодненькие!)))) упиралась и прям кааааайф))))
 Какие ж молодцы врачи 15-ого! Прям душа радуется!))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #3 : 03 Октября 2013, 01:37:20 »
Родила ровно в 41 неделю по месячным.
Какая ты всё-таки умничка:)Еще раз самые наилучшие пожелания и поздравления!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #4 : 03 Октября 2013, 02:05:06 »
Здорово!!!! Какой рассказ!!! :hy: :hy: :hy: :hy: :hy:
Поздравляю еще раз с ер и с сыночком!!!!!! :pozd:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #5 : 03 Октября 2013, 12:21:20 »
Молодец !!!  :clapping: :clapping: :clapping:
Еще раз поздравляю, отличный рассказ!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #6 : 03 Октября 2013, 13:11:49 »
 :ok: Отличный рассказ, молодец! Поздравляю  :good: :good: :good:

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #7 : 03 Октября 2013, 16:28:26 »
Smile-Оля прими и мои поздравления!!!!! Хорошая история!!!!!Молодец!!! :pozd:

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #8 : 03 Октября 2013, 20:31:18 »
Поздравляю!!!! :hy: :preved:
Ты очень смелая! Я почему-то зеленых вод ужасно боюсь... я бы не смогла прятаться - под КТГ бы лежала... А это явно было бы хорошим таким толчком к кесареву...
Вот сколько читаю - зеленые воды на самом деле не всегда говорят о том, что ребенок действительно страдает... Может, это вообще не так? зеленые воды что значат, интересно?...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #9 : 03 Октября 2013, 21:03:29 »
Может есть разница в степени зелености? У меня они отошли прозрачные с желто-зелеными какими-то кусочками, а на тряпочке получился развод такого светло-зеленоватого цвета. Может это еще и не зеленые воды?! А вот со мной рожала девочка, так она двое суток в этой родилке измучалась, пузырь не трогали, но когда воды сами отошли, прямо на пол, то они реально черно-зеленого цвета с кусками мекония черного, я сама видела. Ее повезли в операционную, ребенок 5 кг.! И поставили хроническую гипоксию, положили его в реанимацию.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #10 : 03 Октября 2013, 21:08:55 »
Про Ктг тоже отдельная история. Когда меня выловили в туалете, все-таки подключили ко мне ктг, но с ним можно было стоять! Я так и делала, между схватками лежала отдыхала, а на схватке сползала с кровати и стоя гудела. Меня радовало хорошее сердцебиение, я прям слушала-слушала, боялась, что оно собьется! Но сынок не подвел и все выдержал! Была одна ситуация, когда я перепугалась, что сердце останавливается, но оказалось, что вредная медсестра незаметно сделала по-тише звук аппарата. Я еле уговорила ее сделать опять громче! Зато потом когда родила еще два дня в ушах этот стук звучал!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #11 : 04 Октября 2013, 06:48:15 »
 :)Спасибо за рассказ и опыт!Поздравляю от всей души!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #12 : 04 Октября 2013, 12:27:23 »
Как будто с тобой все пережила, умница ты Олечка!!!!Хороший рассказ, всё выдержала, все-таки настрой- великое дело! Расти сыночку здоровым и счастливым на радость маме!!!! :kiss2:
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #13 : 04 Октября 2013, 12:36:07 »
Поздравляю и я!!ты молодечик!про зеленые воды,как у меня прям.и я тоже всё время слушала сердце малышки на ктг.а мне вообще кажется,что после 40 недель воды у всех зеленоватые,нет?!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #14 : 04 Октября 2013, 13:56:40 »
Спасибо всем, девочки! Спасибо этому сайту! Ради наших деток-конфеток мы все можем выдержать) тем более все забывается, остаются только эмоции, опыт, ну и наши любимые малыши)
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #15 : 04 Октября 2013, 18:06:09 »
Поздравляю и я!!ты молодечик!про зеленые воды,как у меня прям.и я тоже всё время слушала сердце малышки на ктг.а мне вообще кажется,что после 40 недель воды у всех зеленоватые,нет?!
у меня на 42 были совсем чистые..  ???
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #16 : 05 Октября 2013, 15:42:31 »
Поздравляю и я!!ты молодечик!про зеленые воды,как у меня прям.и я тоже всё время слушала сердце малышки на ктг.а мне вообще кажется,что после 40 недель воды у всех зеленоватые,нет?!
у меня на 42 были совсем чистые..  ???
Настика. а цикл у тебя какой? масса ребенка какая была?

Настя в целом права. Со сроком гестации заленые воды встречаются чаще.

Роды с мекониальными околоплодными водами (МОВ)
происходят примерно у 9-15% рожениц. дж. хан, э.
Кароткин (1999) [3] указывают, что примесь мекония в
околоплодных водах наблюдается при переношенной
беременности в 30-40% случаев.

По литературным данным [15], пассаж мекония в
околоплодные воды происходит редко до 34 недель
и чаще встречается после 37 недель беременности.
частота его повышается соответственно увеличению
гестационного возраста и связана с миелинизацией
нервных волокон, повышением парасимпатического
тонуса и увеличением концентрации мотилина (пеп-
тида, который стимулирует сокращение кишечной
мускулатуры) [16, 17, 18]

Причины появления мекония в околоплодных во-
дах окончательно не установлены. В настоящее вре-
мя в литературе изложено несколько дополняющих
друг друга теорий появления МОВ. Следует обратить
внимание на исследования, согласно которым выде-
ление мекония является нормальной физиологиче-
ской функцией, свидетельствующей о созревании
желудочно-кишечного тракта и миелинизации веге-
тативной нервной системы плода. Подтверждени-
ем этого являются результаты исследований J. neu
(1989) [21], которые показали, что плоду присущи
различные гастроинтестинальные функции, возрас-
тающие с гестационным сроком. Глотательные дви-
жения наблюдаются с 16 недель, а перистальтика
кишечника возникает ранее восьмой недели бере-
менности. За счет интестинальной моторики содер-
жимое кишечника передвигается из одной его части
в другую с возможным последующим выделением.
Проведенные исследования [22, 23] установили, что
чем более зрелый плод, тем большее количество ме-
кония перемещается по кишечному тракту и выделя-
ется в околоплодную среду. По мнению p.R. Morin, M.
potier et al. (1980) [24], наличие в околоплодных во-
дах от 10 до 20% белков, происходящих из кишечного
тракта, предполагает их путь выделения в амниотиче-
скую полость путем дефекации. g.l. bourne [25], R.l.
naeye [26] при гистологическом исследовании после-
дов после родов со светлыми околоплодными вода-
ми обнаружили определенное количество макрофа-
гов, содержащих частицы мекония в плацентарных
мембранах. это, по их мнению, также подтверждает
возможность физиологической дефекации у плода.
Сторонники теории физиологической дефекации у
зрелого плода в качестве доказательства приводили
тот факт, что, несмотря на значительный процент ро-
дов с Mob, мекониальная аспирация развивается у
достаточно небольшого числа новорожденных. При
этом большинство детей рождается без каких либо
признаков острой или хронической гипоксии. В то же
время исследованиями f.С. Miller (1981) [27] было
приведено много примеров гипоксии плода и асфик-
сии новорожденного при наличии светлой амнио-
тической жидкости. Рассматривая пассаж мекония
плодом как физиологическое явление, отсутствие у
большинства плодов его примеси в околоплодных
водах в родах исследователи [8, 29] объясняли по-
стоянным обменом амниотической жидкости. Мнения
относительно скорости обмена околоплодных вод
различны. По данным М.В. Федоровой (1992) [30],
околоплодные воды заменяются целиком каждые
3 часа. По данным многих авторов [21, 22, 23], этот
процесс занимает 24-48 часов. Многочисленные ис-
следования доказали, что огромную роль в этом про-
цессе играет плод. Зрелый плод активно участвует
в обмене околоплодных вод за счет мочевыделения,
секреции респираторного тракта и заглатывания ам-
ниотической жидкости. Таким образом, при неослож-
ненной беременности существует эффективный ме-
ханизм очищения внутриматочной среды.
большинство исследователей [31, 32, 33] полага-
ют, что одной из причин выделения мекония у доно-
шенного плода является прямая вагусная активация
при спорадическом и повторяющемся давлении пу-
повины.
Некоторые авторы связывали отхождение мекония
со случайной дефекацией нормального плода с
перерастянутым кишечником, иногда – с действием
различных лекарственных средств.

http://www.ssmj.ru/system/files/201002_378_383.pdf
ну. и. конечно. отхождение мекония может быть связано с хронической или острой гипоксией.
страшны не воды сами по себе. страшно. что при хронической гиппоксии, если будет еще и острая, ребенок сделает первый вдох внутриутробно, в результате чего меконий попадет в дыхательные пути. и разовьется синдром мекониальной аспирации. хотя он  и редко встречается: 2,14% из тех 15-40% случаев окрашенных меконием вод, но это очень тяжелое осложнение
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #17 : 07 Октября 2013, 07:49:17 »
чем больше знаешь-тем страшнее... и где эта грань нормальности...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #18 : 07 Октября 2013, 11:29:53 »
чем больше знаешь-тем страшнее... и где эта грань нормальности...
это точно
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #19 : 08 Октября 2013, 13:11:26 »

Настика. а цикл у тебя какой? масса ребенка какая была?

Настя в целом права. Со сроком гестации заленые воды встречаются чаще.

Цикл у меня очень непостоянный, что с пернвым ребенком, что с третьим вот сейчас  - вообще месяц надо прибавлять к сроку по месяным...
Но вот со вторым - я знала день зачатия. Так получилось. Поэтому, более-менее было ясно, когда должен быть ПДР. Вес был 4050, и признаки переношенности все же были - без смазки практически родилась, вод было мало, ногти были ого-го длиннющие... всего не помню, вобщем как-то так. Сказали, переношенная немного.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #20 : 09 Октября 2013, 05:11:23 »
 
\
Цитировать
Поздравляю и я!!ты молодечик!про зеленые воды,как у меня прям.и я тоже всё время слушала сердце малышки на ктг.а мне вообще кажется,что после 40 недель воды у всех зеленоватые,нет?!
у меня на 42 были совсем чистые.. 


 У меня тоже в 42,3 были чистые.Малыш родился 3 850. :)
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Ludmilk@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #21 : 09 Октября 2013, 19:05:40 »
Оля, поздравляю от всей души!!! Ты молодец!!! Замечательный  рассказ!Здоровья тебе и деткам!!!!

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #22 : 09 Октября 2013, 20:15:35 »
Людмилка, спасибо! У меня с родов осталась переписка в скайпе с Аллой и asenefa, позавчера вспомнила про это и перечитала! Прям как будто вернулась в свои роды! Как я еще умудрялась переписываться)))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #23 : 19 Октября 2013, 15:36:29 »
Привет! Прими мои запоздалые поздравления!!!  :give_rose: 15РД это на шарикоподшипниковской? Почему по контракту с врачом не хотела?
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Janali

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Мои роды в 15 роддоме.
« Ответ #24 : 23 Октября 2013, 17:36:40 »
Читаю и аж слёзы на глаза выступают! Поздравляю с удачными родами!!! Как же я хочу и сама это испытать! Читая подобные рассказы о ЕР после КС я всё больше надеюсь, что когда-нибудь и я смогу родить сама!!
Сын 09.10.12г ЭКС