Автор Тема: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.  (Прочитано 14247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
ЭКС в 2006г. по причине слабой родовой деятельности.
 Инета у меня тогда не было, читала пару книг про беременность и роды, да глянцевые журналы. Верила врачам- а как иначе! Беременность без осложнений, вес в норме. Сдалась на скорой в самый хороший роддом Москвы номер 4, принимающий вертикальные роды! ой как круто и прогрессивно! Ага, пусть меня родят, ну все же так рожают. Спасибо фирме, где я тогда работала, страховали сотрудников они щедро. Все идеально - отношение, содержание, обстановка.
Сдалась в 5 утра со слаааабыми схватками. ЭКС в 18-30 того же дня. Мало помню, глупая была, ничего не запоминала, что врачи делают. Поэтому трудно анализировать.
Открытие было около 4 см., боли дикие. Когда ложилась на каталку, трясло сильно, мочевой катетер вообще не помню больно ли ставить. Последние часы перед операцией вообще не помню, как бреду. Помню орала дурниной, никто не затыкал. Боксы отдельные, через пару боксов молча ходила еще девушка. А так, пусто было. Был карантин в тот момент по ветрянке.
Когда проткнули пузырь не помню вообще, но не сомневаюсь, что проткнули, потому что боли невыносимые (теперь то я знаю, что могу переносить схватки молча, если пузырь целый). Кололи много, классически- сначала окситоцинчик, потом эпидурал, глюкозка там и еще что-то. КТГ само собой, помню лежала на боку. Наркозник-волшебник, вообще никаких последствий после эпидурала, а после общего наркоза, отходила ну очень легко, будто от глубокого сна, никаких мультиков и прочего.
Все 7 лет была убеждена, что я какая-то не такая, не разродилась, хотя врачи так старались меня разродить! операций не было никаких, абортов никогда не делала, ничем не болела, только крио-прижигание эрозии шейки матки. а вот родить не смогла, я неправильная!
Когда во вторую желанную беременность стала читать и интересоваться, пришла злость на врачей за это мое ЭКС. Пришлось эту ненависть прорабатывать, преодолевать и прощать.
 Позже, узнав, что шов мой идеален - на 40 неделе 7 мм., пришла благодарность этому неизвестному мне врачу, сделавшему хотя бы операцию отлично. И спасибо моему организму конечно тоже.
В эту беременность (муж другой, ситуация другая, город другой, маленький) инет безлимитный, на ночь читала рассказы о родах, всякие, чтобы знать как можно больше вариантов течения родов, побольше нестандартных ситуаций, осложнений. Заканчивала чтение всегда каким-нибудь благополучным рассказом из своей подборки избранных рассказов для вдохновения)))
Мой принцип по жизни - готовься к худшему, надейся на лучшее.Так я и готовилась. Перечитала всю информацию на этом сайте, информативные подборки. Спасибо создателям сайта за вдумчивое его наполнение, за продуманность разделов, за логичность. Наблюдалась в госуд-й ЖК, для больничного листа и родового сертификата на всякий случай (теперь лежит он дома на память).
Акушерку не искала, не скажу почему- долго объяснять. В роддом не хочу. Решила, что остаюсь дома сама, если отклонение -сразу в роддом, машина мужа у подъезда. а 7 мм. шва были мне сильной моральной поддержкой))) хотя я и знала, что узи в толщине шва не информативно.
Я -не врач и не гадалка, но я знала, что ребенок будет здоровым и я тоже, а значит пробую, остаюсь дома. Не сказала о своих планах никому, это была тайна. Таков мой характер, мне нет необходимости обсудить сокровенное до его свершения, поделиться страхами, надеждами. Кроме того, близкие и так запилили меня за отказ от прививок старшей, а за отказ от роддома... давление было бы больше, неважно с акушеркой или без. сам факт - дома! это же средневековье!
Силы мне были нужны для другого, вести просветительские беседы не мой конек.
Моя подготовка была проста: Каждый день пешком сколько есть время, иногда по 3-4 часа, молясь, прорабатывая каждую негативную ситуацию за всю жизнь, вспоминая по сто раз, до автоматизма нарабатывая принятие и понимание всех этих ситуаций без ненависти, презрения, недовольства судьбой и людьми. Была глубоко убеждена, что без такой проработки никакие другие супер-методы и препараты мне не помогут родить самой. я не занимаюсь спортом, йогой, медитацией и т.д, не принадлежу ни  к какой религии или секте, молюсь своими словами (конечно это не молитва в прямом смысле, а скорее проговаривание, визуализация, прощение, искренность самой с собой- нет плохих людей и событий, а есть то, что в данный момент тебе полезно и заслужено, а почему? - вот и надо разобраться и проработать если не нравится).
Прочитала все статьи на этом сайте, нашла у себя шейку матки. Ни одного пальца она не пропускала, дубовая, видимо, была до самого дня родов. За сутки до родов вылилось немного старой бордовой жидкой крови, читала, что вроде бывает кровь после последних месячных застряла, ну или от пробки.
обрадовалась, хороший знак!
Ничем малыша не ускоряла (это мое четкое мнение- пусть ребенок выберет сам время рождения), никакими методами, даже секса недели две не было. Если бы перехаживала, то, наверное, подумала бы об ускорениях)))
Вечером было пару настоящих схваток с ощутимым потягиванием поясницы. Ночью  спала как всегда на последних месяцах, чутко- то в туалет, то на другой бок, то вот еще схватка! обрадовалась! слабые нерегулярные, может и тренировочные. Вон девчонки писали, что с такими схватками несколько дней спали, к утру затихало.
Не затихло, ура!
Утром проводила старшую, муж на работе, Почистила ванну, помылась, убралась поверхностно, чтобы было все удобно, под рукой, ничего не мешало. Собрала пакет в роддом (только необходимое), а вдруг эксцесс. Засекала схваткосчиталку в инете - вам пора в роддом! То есть через 12 часов от первой легкой схватки установилась их регулярность (около 20 сек через 15-20 мин.), а через еще 6 часов Схватки по 45-50 сек. через 4-6 минут. Шейку не могла почему-то нащупать, но нащупала что-то странное, не могла понять долго, а потом удачно подхватила пальцами и вытолкнула к выходу, вытащила плоский толщиной около 0,5см. красно-бурый неровный кусочек типа печени, только тверже. Видимо это пробка, но почему плоская, а не как пробка или что-то типа небольшого тампона? Пузырь был упругий,шейку больше не пыталась искать. Немного полежала на боку на всякий случай (читала, чтобы головка правильно вставилась), немного повисела на муже (он пришел с работы), постояла опираясь на комод.
В ванну пошла лежать интуитивно, после 5 часов хороших схваток. Не поняла легче или нет, было ооооочень больно, но как перемена положения и окружения - это хорошо.
Дыхание пробовала до родов, но оказалось организм сам знает когда и какое дыхание. На слабых схватках дышала медленно, вдох носом, выдох ртом медленно мысленно направляя вниз на раскрытие шейки. На сильных схватках сам организм дышал собачкой поверхностно, в перерывах восстанавливая дыхание глубокими вдохами и выдохами.
После двух часов в ванной, проверила пузырь, далеко,примерно там же, что и был. Призадумалась. Что дальше. Встала, повисла на муже, уже всхлипывая в конце схватки, срываясь на плач, и тут чувствую легкую потугу, не перепутаешь,столько перечитала. Неприятно удивилась - пузырь далеко, что это значит?! Пошла в комнату. На очередной схватке просто упала бесконтрольно на колени перед кроватью, уткнувшись грудью и лицом в подушку. Очень больно. В перерыве постелила одноразовую пеленку.
То есть через 27 часов после первой слабой схватки (это через 9 часов болезненных регулярных схваток) присоединились потуги. это не потуги, которые в роддоме, когда выталкивают ребенка, тужась. у меня это были такие отчетливые поступательные движения ребенка внутри, пробуравливающиеся чтоли.
 Вот эти схватки с потугами, очень больно, непередаваемо. чтобы не кричать утыкалась в подушку, выпуская туда стон, всхлип, громкое дыхание собачкой (была ночь, не хотелось милиции, если соседи услышат крики). Подушка меня заглушала хорошо. Муж настаивал на скорой помощи. я сказала, что сейчас он не нужен, настояла чтобы ушел в другую комнату, чтобы не испугался и не вызвал скорую.
На очередной такой схватке с потугой на пеленку капнула кровь... капала она потом еще через раз, но не лилась. Возможно, начала отслаиваться плацента, потому что внутренних разрывов не было (осмотрелась в платной клинике потом).
ощущала, как внутри прямо продвигается, пробуравливается детка, вот прямо эти движения чувствовала, радовалась что наконец-то ребенок пошел на выход))) Пощупала внутри, пузырь ближе, ура! Но больно дико, страшно, темно, рычу стону всхлипываю  в подушку.
 Не смогла расслабиться хорошо, наверное поэтому такие долгие были эти схватки с потугами - 3 часа! Пузырь нащупывала все ближе к выходу, проталкивающиеся движения детки все сильнее распирают в тазу, все ближе к выходу. чувство времени не было,ушла в себя. Вот уже чувствую упругий пузырь выпирает наружу на схватке, в перерыве скрывается внутрь. Не головка точно, небольшой, пружинистый такой бугор выпирал наружу и уходил обратно несколько раз.
Потом на очередной потуге выходит ощутимо боооольшое круглое, то есть головка,  в пузыре как мне показалось наощупь, если такое возможно (вод так и нет).
Само "изгнание" не больно, порвалась 2-3 см ровно, к попе, не больно, как и пишут другие.
После головки перерыв, я пыталась почувствовать поворот и в тот же момент соображала как подхватить, поэтому ничего не поняв,приседаю пониже, придерживая головку, детка выплывает на пеленку, я подхватываю в руки, он сразу громко кричит. Прибегает муж (он задремал вдругой комнате). Я в луже крови с водами, кладу ребенка животом на кровать, он чихает и кряхтит. беру на руки, ложусь кладу на грудь, не присасывается, чихает. Сама не отсасывала у него ничего, сам прочихался.
Без акушерки плохо!!! Я в шоке, хоть и готовилась, муж не подготовленный (так надо было, не могу рассказать почему) тоже в шоке, бежит за тряпкой и начинает все вытирать. Я так и не видела в полутьме какие воды, муж сказал что была лужа крови))) это он с перепугу. Теперь я не знаю: был ли меконий в водах, сколько было хоть примерно крови, сколько было вод. Муж сказать не может,  говорит кровь была и все, больше ничего не понятно (он поросят у родителей резал, так что крови не боится). А тут он был в шоке - жена в луже крови с кричащим синим комочком…
 Ребенок синенький, это то же страшно неподготовленному. Муж заикнулся опять про скорую. Я сказала, что дети такие и рождаются. Ребенок закричал задышал открыл глаза. Порозовел позже. Сейчас нам месяц, все отлично.
Боялась тянуть за пуповину, схваток было штук 7 несильных, плацента не выходила. Муж меня обмыл, пыталась вытужить плаценту с деткой на руках в ванной, никак. Пуповину не перерезали. Не могла думать пока ни о чем, пока не вышла плацента. Полежала с деткой на кровати, читая в инете через сколько выходит плацента. Нашла рассказ, что у кого-то не выходила 14 часов! Успокоилась, через 6 часов после родов решила перерезать пуповину, а потом уже без детки на руках, спокойно пробовать вытаскивать плаценту, схваток вообще нет!
Еще минус родов без мед. образования и акушерки: в этих волнениях я и муж плохо прочувствовали первые часы после родов, перерезание пуповины, когда детка первый раз взял грудь. Хотелось бы все до мельчайших подробностей почувствовать и запомнить. Перерезали пуповину, полежала с деткой, почмокал заснул, встала пошла в ванну. Тихонько потянула за пуповину, потужившись, так несколько раз, ура! пошла! тихонько тянула ее к выходу, вытащила! через 12 часов после родов. Удивилась размеру, большая. целая. Думаю, она давно уже отслоилась, просто я боялась кровотечения и не тянула ее. Скорее всего, мне повезло, что все благополучно с ребенком, ведь за 3 часа до рождения начала капать кровь. Если нет разрывов внутри, то это отслойка?
Вывод: в следующий раз только с акушеркой, чтобы все запомнить и прочувствовать!
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #1 : 13 Октября 2013, 19:38:09 »
Очуметь, мои поздравления!!!мне на такое ни когда не решится....
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #2 : 13 Октября 2013, 20:18:36 »
Поздравляю!!!Вы огромная умница!!!А что с пуповиной у ребёнка делали,когда перерезали и чем,в каком месте?
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #3 : 13 Октября 2013, 22:00:25 »
Уже через неделю мне с трудом верилось, что все было со мной. С точки зрения физиологии я верила (последствия на лицо))), а вот умом не могла поверить. И сейчас будто я со стороны наблюдала.
Пуповину перерезали с помощью инета)))  через 6 часов после родов. острыми обработанными ножницами. она была белая холодная безжизненная. перевязали обычной ниткой в двух местах через промежуток, между нитками перерезали.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #4 : 13 Октября 2013, 22:51:37 »
Поздравляю!Здорово! главное все естественно и непринужденно. я тоже о таком мечтаю.читаю и все это проживаю вместе с вами! у меня каждый день прокручивается сцена моих домашних родов, думаю это и будет моим сценарием....
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #5 : 13 Октября 2013, 23:37:58 »
Поздравляю с рождением сыночка. Я даже представить себя не могу в такой ситуации, вы решительная и самоуверенная. Я все-таки трус, и роды для меня только в стенах роддома.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #6 : 13 Октября 2013, 23:54:01 »
небольшой внешний разрыв зашили в платной клинике не дорого, два-три стежка. сюси-пуси, за деньги же. хорошо, что в роддом не сдалась из-за такой мелочи.
в клинике смеялись надо мной- дома одна рожать не боялась, а зашивать аж с кресла выпрыгивает))) не больно, просто я боялась неизвестной мне боли. да и просто так захотелось покапризничать.
в госуд-й ЖК восхитились смелости, но удрученно сказали, что их как бы пропесочивают за каждые домашние роды, неважно с акушеркой или без. и понятно, что врачи ЖК тут не при чем, но однако же... и часто они как-то обходят в статистике эту информацию, не пишут короче, что дома были роды. это у нас небольшой город, в москве то привычней такое.
а пошла я к ним, потому что не хотела их подводить, портить отношения, земля-то круглая, город небольшой))) надо было пару анализов сдать, осмотреться, чтобы итог был по мне, в карту подшить и отчитаться перед заведующей.
и еще, кстати, у меня миомы две вверху в дне матке по задней стенке (интерстициальный узел): 17мм и 30мм. с ними ходила беременная и рожала. растут медленно.
может и третьего успею родить, пока встанет вопрос об удалении миом.
вот интересно, у кого-то уменьшались и исчезали миомы без гормонального лечения, бывает ли такое.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #7 : 13 Октября 2013, 23:54:34 »
Вот это роды!поздравляю!вы очень смелая и решительная женщина!!но такое тоже не для меня...родить дома ещё,может,и можно,но потом пуповина,плацента,кровь,всё это так непонятно,как да что...а без акушерки,мне кажется,тоже опасно,сердечко ребеночка всё таки надо слушать..
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #8 : 14 Октября 2013, 00:06:07 »
вы решительная и самоуверенная.
да, ключевое слово самоуверенная. и это в другой ситуации было бы моим самодурством и глупостью, риском жизнью ребенка, но не в этот раз.
у меня было точное свидетельство благополучного исхода родов, но я не могу об этом говорить, это личное.
ну и я клянусь, что в случае кровотечения, ощущения шва, затяжных схваток при отошедших водах и прочем, я немедленно бы прыгнула в машину в роддом. город маленький, пробок вообще нет, все близко, машина под окном.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #9 : 14 Октября 2013, 08:00:17 »
 :clapping: ПОЗДРАВЛЯЮ!
только на нашем сайте вас помидорами не закидают, надеюсь сдержатся :)
понимаю ваше желание, стремление и мотивы. к этому приходишь,как вырастаешь и рожаешь соло. конечно могло быть всё, что угодно.. но не в этот раз. очень  интересный опыт и нам полезный

у меня вопрос к Алле: что это такое старая кровь в начале? и твёрдый кусочек в середине? постепенная отслойка? просто где-то  она свернулась, где-то не успела?
и 7 мл шов,  даже если его  правильно намерили разве это не показание для КС, не толстоват ли?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #10 : 14 Октября 2013, 15:13:15 »
Поздравляю вас! Вы действительно очень смелая!  :heart:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #11 : 14 Октября 2013, 17:12:25 »
Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :clapping: :give_rose:

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #12 : 14 Октября 2013, 17:14:34 »
Такая информация попалась в разных историях -простите что здесь спрошу -может кто знает -читала что акушерки используют масло и тёплые компрессы чтобы роженица не порвалась -кто не будь слышал про такое и как это в практике?-у меня тоже вторые роды дома были -на подходе третьи  :o-хотелось бы после родов никуда не ехать зашиваться  :'(

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #13 : 14 Октября 2013, 18:42:16 »
Солнышко, не помогает,увы
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #14 : 14 Октября 2013, 18:59:39 »
Компас земной (надежда - наш компас земной, - у меня в голове поется)))), поздравляю с сыночком и с ЕР! это героический поступок. и ты действительно права, без акушерки плохо. и не только в третьем периоде, но и в первом и во втором.
кровотечение могло быть из шейки. а где была плацента (знаю, что уже спрашивала в другой теме). если ее краешек заходил в нижний сегмент, то по мере того, как он разворачивался в родах, он мог отслоиться. такое в общем часто происходит.
на какой день тебя зашили? через сколько времени после родов тебя смотрел гинеколог?
на глаз никогда не определишь, сколько было вод, а сколько крови. если в ванну 2 стакана вылить крови, будет полное ощущение, что вся ванна полна крови))) цвет вод вообще не имеет значения. т.к. малыш себя прекрасно чувствует.
про пузырь комментировать сложно. ничего, кроме крови, не вытекало? до родов не подтекало?
плацента, конечно, давным давно отделилась. столько часов лучше не ждать, может потом ущемитьсяв шейке. узи сделали?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #15 : 16 Октября 2013, 12:42:23 »
плацента была вверху, врач сказал хорошо расположена. хотя может и она начала отслаиваться, может из-за миом...
что уж гадать, даже если в роддоме врачи отвечают "откуда же мы знаем откуда кровь была, думали из шва, а шов хороший" это в других рассказахчитала.
до родов воды не подтекали, а в родах я точно не скажу, в начале родов точно нет, в ванной не знаю, а в конце когда кровь капала, то вод если и было то капли, потому что кровь красная насыщенная в пеленку впитывалась.
гинколог осмотрел через неделю, тогда и зашили (раньше не было возможности). неделю я обрабатывала мирамистином, часто обмывала, нигде в промежности не щипало вообще, разрыв почти не кровил, был такой ровный, что я сначала не могла понять где вообще разрыв, а где отекшая слизистая. пишут же что щипят зашитые швы, но у меня не щипало ни во время ни после туалета и обработки.
вообще отек был большой, все большое))) мне непривычно.  сейчас все опять уменьшилось, так что даже не верится, что через такой выход ребенок мог выйти.
так поздно конечно нельзя тянуть с зашиванием, но и здесь я следила, что состояние у меня отличное - и вообще, и в промежности.
узи матки делала на 11 день. предложили проколоть окситоцин, по их нормам моя матка плохо сокращается. я не стала, у меня и в первые роды были долго выделения и к 3-му месяцу матка сократилась как надо. эндометрита и воспаления не случилось. шов около 6 см.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2013, 17:52:20 от Miles »
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #16 : 18 Октября 2013, 18:10:50 »
я взяла на себя смелость исправить цвет. я слепая - читать невозможно)
да. относительно источника крови можно только гадать.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Janali

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #17 : 23 Октября 2013, 17:46:34 »
Просто нереально смелая женщина!!!  :o я б уже в самом начале запаниковала! А муж и подавно!
Сын 09.10.12г ЭКС

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #18 : 24 Октября 2013, 10:42:58 »
а на каком боку лежать нужно на всякий случай чтоб головка правильно вставилась?

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #19 : 24 Октября 2013, 13:23:20 »
я не знаю на каком боку надо ???
почему-то мне показалось, что на любом. я это читала в других рассказах о родах.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #20 : 24 Октября 2013, 17:29:01 »
а вот еще там же в роддоме ребенку после рождения закапывают глаза чем то, а дома же не закапывали полчается ничего да и все нормально и так?

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #21 : 24 Октября 2013, 19:01:30 »
в роддоме закапывают для профилактики что-то. дома не надо. у моего из одного глазика с рождения и недели две выделялось немного гноя. видимо, это был коньюктивит небольшой. на другой глаз н переходило, больше не становилось, поэтому я ничего не делала. само прошло.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #22 : 24 Октября 2013, 21:46:51 »
у дочки после роддома гной недели три шел.причем что в роддома лежала не с ней, и глаза ей никто не обрабатывал,потому что кормить приносили с совершено грязными глазами.сама кипяченой водой протирала
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #23 : 25 Октября 2013, 11:29:30 »
Нуу, компас, это что-то!!! Большая молодец!!!
У меня тоже было малость крови, но это со слов врача, сама не видела, сказали что шейка кровит
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Пятница тринадцатое, роды-соло после 1кс.
« Ответ #24 : 25 Октября 2013, 16:51:50 »
а вот еще там же в роддоме ребенку после рождения закапывают глаза чем то, а дома же не закапывали полчается ничего да и все нормально и так?
закапывается на всякий случай, вдруг если мама больна венерическими заболеваниями. но пока анализы этого не показали
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня