Автор Тема: ЕР в ПМЦ Оренбург  (Прочитано 4757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
ЕР в ПМЦ Оренбург
« : 14 Октября 2013, 18:27:02 »
да уж,не то слово))).Акушерка-зверь в юбке попалась))).Врачиха добрая была-сразу видно -чел с высшим образованием.спокойная такая,не торопи,говорит её ,она же с рубцом пусть сама потихоньку.Но та-это что-то с чем-то).Если бы у неё был хлыст, она бы меня загоняла по родзалу))).Авторитарная до безобразия.-Ну -ка открой глаза!-говорит.)Или:- Ну кто так голову рожает!Она так не родится никогда!.опусти попу.)))Они меня заставляли тужиться без потуг,на схватках.Причём так форсированно.Ребёнок же в родовых путях!как будто он там задохнётся.Хотя всё это хозяйство длилось  (вытуживание)не более20-30 мин.Это когда они меня водрузили на кровать на спину.Надо было мне другую позу было попробовать принять-у них это не возбраняется. Но я как-то одурела малость и  впала в какой-то интеллектуальный спупор.Это всё оказалось для меня неожиданно.Хотя я много читала  и готовилась.Видимо мне не надо было торопиться. И задержаться у себя в палате и никого не звать ,чтобы меня посмотрели.Благо я была в палате одна и никто меня не собирался тревожить.Так кая я уже сообщила им ,что у меня схватки.Они сказали ,мол.закрой дверь не пугай народ)))Просто начались достаточно болезненные схватки,после того как пузырь лопнул прямо в ктгшном зале на кушетке и хлынули воды(прозрачные вопреки моим опасениям) пробка шмякнулась в коридоре на пол,когда я в свою палату пошла.Тут произошло во время схватки очередной такое движение внутри меня,это даже не боль(не без неё конечно) но меня оно ввегло в панику почему-то я то не испытывала рвньше никогда таких вещей -ребёнок внутри меня  как будто ввинчивался и продвигался к выходу (один раз было)надо было не звать никого и подождать он бы сам быстрее. А я позвала врача-она посиотрела и говорит:- Ооооооо уже ж полное  раскрытие и ещё что-то там про ребёнка сказала- я не поняла.Давай в род зал. И вот эта суета ,как мне показалось,затормозила процесс. И потом всё пошло по их сценарию.Во-первых они мне прицепили капельницу с физраствором или глюкозой помойму что-то такое.Но это не окситацин был точно.Потому,что они сказали меня нельзя стимулировать .т.к.рубец.И с Этой дурой ,которая весит кг.20 ,если не больше. Мне предложили подвигаться по залу,походить.Т.к.ребёнок ещё не вставился тужиться было рано.Мне и не хотелось. Только больно было.И состояние одурения было.Сядь,говорят на судно -потужся. так быстрее вставится. А то так будешь мучиться. Продлять себе удовольствие. А тужиться -то как раз и больно очень было. может и не надо было раз не хотелось. Я и прилегла и на корточках потужилась вобщем полчасика помучилась,а потом меня уложили на кровать и заставили тужится на вдохе полно на схватке раза2,3.У меня  потом  все лёгкие,рёбра и спина  болели)))Я,наверное непрвавильно это делала. Но не в лицо точно.чрез несколько потуг пришла старшая акушерка и  посмотрев меня сказала,что ,мол :-Что сидите,мыться надо уже .Ребёнок на третьем чём-то(я не поняла на чём третьем).и через пару.тройку потуг она меня чикнула-грубая женщина,однако,мне попалась.Самоуверенный бульдозер какой-то)) Надо учесть и тот факт,что они мне воду не давали.Мол не принесла с собой а у нас нет в кране только техническая. Потом где-то нашли стаканчик и технической,горячей напоили))).Во рту пересохло,всё прилепало))Надо сказать что я с 18.00 прошлого дня ничего не ела и не пила .Так как готовили меня утром следующего дня в 9.00 на кесарево.Дали на ночь феназепаму))чтоб спала лучше.А я не спала, живот как-то потягивало слегка ,крутилась,вертелась.А в 6.00 начались схватки сразу через пять мин.я пошла в душ,помылась. Потом сходила полечила нос кварцем уже в 8.00. Потом в 9.00 на ктг попёрлась,где и отошли воды.Уже тогда лежать не могла. Еле вылежала 10 мин.Схватки лёжа-это жесть).Ну таки чикнула меня акушерка.Я ,говорит буду делать эпизио-слишком крупный для тебя он Хотя я не маленькая.и таз (снаружи по крайней мере у меня100см.будет,Хотя знаю,что это не от внешних размеров зависит.Я просила не делать, но фиг вам.Я вот подумала,что может они побоялись,что я порвусь в сторону прямой кишки?т.к. у меня промежность не больше 1 см. мало там расстояния.Хотя кто знает....Плаценту мне она сама вытянула, я даже не заметила и говорят смотри-ка!Уставились на неё с другой женщиной. Я по их тону поняла,что она им понравилась.Только чем не поняла)).Потом я спросила врача будут ли мне делать ревизию.Она сказала что посмотм.Потом нажала мне на низ и сказала ууууу.давай наркоз нам на 10-15 мин.сына забрали,положили на столик поодаль в полотенце закутали .и просыпаюсь кто-то мне колет.( шьют промежность)не успели пару стежков доделать .Всё ,говорят, хорошо. Никаких разрывов, только эпизио.Дайте говорю Тимошку.Сначала приди в себя. чувствовала себя пьяной.Потом дали-долго лежали мы вместе. Потом акушерка решила не провожать меня пешко (очень медленно передвигалась. А посадила на каталку,прямо на швы-молодец- и дала мне мои пакеты в зубы и ребёнка и повезла на первый .Через 3 дня нас выписали.И мы поехали домой 400км.дело было в Оренбурге,а я в Башкирии живу в г.Октябрьский.Там у нас не принимают такие роды нет условий. Но наш глав.врач в роддоме мне сказала,что я могу родить сама судя по всему. Спросила про первые роды.В Уфе Жукова отказала-рубец тонкий.И 20т. попросила. а тут бесплатно и конечно далеко не люблю людей напрягать( у подруги жила)Там случись что реанимация хорошая и для реб. и для матери.потому туда поехала в39 нед. По мес. А родила в 42.3.Малыш здоровый 3850-54.Теперь я хочу родить дома попробовать. На свой страх и риск. Если Бог даст забеременеть и выносить нормально.Тимохе ужо почти7 мес.Вот хочу из декрета в декрет попробовать. Время у меня уже не так много Мне 37 уже.пока то,пока сё. И на раб не хочу выходить на короткое время только привыкнешь  и уходить. у меня ученики.Смысела нет .Себя терзать и их.выполнить надо программу минимум и потом можно учеников терроризировать до пенсии)))а может быть и более того,даст Бог.Очень помог ваш сайт. Если б не он я может быть бы сдалась. Натиск был нешутошный.Мама в основном меня вымораживала.А мед персонал не имел ничего против. Ваше барское дело.Вот думаю,может я забеременела?))Задержка всего пару дней ,низ тянет иногда. всё таки месячные начнутся наверное .Хотя всё может быть.Акушерок здесь у нас не найдёшь и дул,подруга у меня дома родила на днях 4 ребёнка дома. Но у неё не было кесарева.Почему-то не могла зарегестрироваться у вас на сайте всю беременность.Хотя читала пости каждый день,готовилась. Запись ожидала одобрения администратора. И только через 6мес после родов к моему удивлению обнаружила.что я зарегестрированна.ПРошу прощения,что так получилось,что я вроде как про роды рассказывала .но не в том разделе и ещё так длинно и путано.всех ядрёных матерей собрала по пути))). Но так получилось.Извините. Буду надеяться,что ваш сайт и его пользователи помогут мне в следующих родах.хотя ещё не беременна даже.Но кто знает) :hy: :thank_you: :give_rose:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: ЕР в ПМЦ Оренбург
« Ответ #1 : 14 Октября 2013, 20:06:10 »
Как же интересно вас всех читать, девочки! Все молодцы такие!
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: ЕР в ПМЦ Оренбург
« Ответ #2 : 14 Октября 2013, 21:31:24 »
Спасибо!
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: ЕР в ПМЦ Оренбург
« Ответ #3 : 14 Октября 2013, 21:58:22 »
Мои поздравления !!!  :give_rose:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: ЕР в ПМЦ Оренбург
« Ответ #4 : 15 Октября 2013, 04:10:24 »
Спасибочки большое!!! :)
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: ЕР в ПМЦ Оренбург
« Ответ #5 : 15 Октября 2013, 23:28:57 »
Поздравляю! Позитивно и с юмором  :good:
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: ЕР в ПМЦ Оренбург
« Ответ #6 : 16 Октября 2013, 02:20:51 »
 :thank_you: :)
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Мама принцессы

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: ЕР в ПМЦ Оренбург
« Ответ #7 : 29 Ноября 2013, 13:34:41 »
Оригинально написано! ::) И так Интересно!Поздравляю! Читая ваши рассказы, тоже хочется очень самой :give_heart: Вы молодец!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в ПМЦ Оренбург
« Ответ #8 : 30 Ноября 2013, 19:24:55 »
Поздравляю!!!!   :hy: :hy: :hy:
я точно читала рассказ давно. думала, поздравила. спасибо за рассказ. позитивно очень :good:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: ЕР в ПМЦ Оренбург
« Ответ #9 : 14 Декабря 2013, 03:46:36 »
Девочки,большое спасибо за поздравления!!!!Очень помог сайт!!! :give_rose:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35