Автор Тема: Мое ЭКС в 8 РД 2011год  (Прочитано 15255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« : 17 Октября 2013, 22:11:08 »
Привет всем! Давно вас читаю, но решила, что пора регистрироваться и внедряться. У меня первая Б была в начале 2008 года Внематочная (причину так и не обнаружили). Около месяца провалялась в склифе, в результате чего лишилась левой трубы. Потом была куча обследований и восстановления как физически, так и морально. О второй Б узнала в сентябре 2010 года. Протекала она как по книжке. Все отлично от анализов до самочувствия. Однажды только обнарудили однократное обвитие, но и то сыночек сам раскрутился к следующему УЗИ. ПДР ставили на 27 мая, но я знала. что родимся в июне, тк О у меня поздняя. "КАК МЫ ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ" 31-го мая поехали мы с мужем и нашим пузожителем на явку в ЖК, с вещями, тк заранее предупреждали, что положат в патологию из-за перенашивания... так и получилось - дали направление в 8 РД. Отправились мы туда. Почти час в приемном сидели (долго там оформляют), хотя по скорой никого за это время не было. Позвали меня. Врач стал смотреть на кушетке - очень больно - и сказал, что сегодня-завтра рожу. Дали во что переодеться, Брать с собой ничего не разрешили, кроме мобильного, зарядки и водички. Сделали клизму и отправили в распределительную палату (это где лежат и своей участи ждут - то ли в патологию переводят, то ли в род блок). Очень хотелось кушать, тк был только обед и то не плотный (нервничала и в рот ничего не лезло). Но кормить меня никто не собирался. Никакой родовой деятельности не наблюдалось и меня тупо оставили ждать утра и новой смены. Наступило 1 июня. В 7 утра пришла медсестра и поставила КТГ. Показало легкие схваточки, которые я практически не ощущала. В 8.30 пришла с обходом новая смена. Врач стала смотреть шейку, сказала, что она совсем сглажена и готова. Попросила медсестру подать утку и через 10 секунд у меня был проколот пузырь, даже опомниться не успела. Если бы меня спросили, то согласия я бы не дала... наверное... воды оказались светлые, чему я была очень рада, а еще успокаивала себя тем, что встреча с моим долгожданным сыночком не за горами))) Прошло около часа и за мной пришли... переводить меня в род болк. Там снова поставили КТГ и констатировали, что схваток нет. Сказали ходить и нагуливать по блоку. Ну и начала я ходить. А схватки постепенно нарастать. В общем находилась я до мозолей на ноге, тк надеты моющие тапки на босые ноги. Примерно после часа дня схватки стали достаточно болезненные с интервалом 4-5 минут, но на ногах они переносились хорошо. А еще немного позже пришли злые тети и уложили меня под КТГ на спину. И еще каждый час кто-нить забегал проверить раскрытие, что вообще ОООчень неприятненько, мягко говоря. Около трех часов пришла врач и предложила эпидуралку, тк лежа мне было очень тяжело переносить схватки, а отключать от КТГ меня никто не собирался... Я согласилась. Пришел анестезиолог, по задавал вопросы и велел лечь на бок. Не скажу, что было больно, но через схватки терпеть укольчик было неприятненько. Три раза немного дернулась даже... зато почти сразу стало совсем легко и я почти часик вздремнула, а потом меня разбудили и поставили капельницу... даже не знаю что капали, но снова стали нарастать схватки, от которых не спасал даже наркоз... и очень скоро меня стало подтуживать. А вокруг никого.... стала стонать, чтобы меня услышали, когда пришла акушерка я ей пожаловалась... она позвала врача, та посмотрела раскрытие и КТГ и все засуетились... позвали еще врача, он тоже полез меня смотреть... боль была невообразимая... они вышли совещаться... потом вошли снова, на мои вопросы что происходит никто не отвечал... в итоге этот последний врач (мужчина) сказал мне, что нужно делать кесарево... я понимала, что что-то пошло не так и сразу согласилась. Пришлось продыхать потуги около получаса, тк опреационные были заняты. Когда привезли туда, анестизиолог очень расстроился, что я уже с эпидуралом и вколол мне в спину дополнительно три или четыре шприца, но уже не брало и очень тужило. Времени ждать, как я поняла, не было и меня вырубили общим наркозом. Когда разбудили, спросили. что я видела, а мне снился большой город с разноцветными, пушистыми высотными домами, шерсть которых колыхалась от дуновений ветра...))) Поблагодарила анестезиолога за прекрасное сновидение и снова уснула... окончательно проснулась в реанимации. Сразу стала реветь, что не смогла родить сама, что не видела сына и ничего о нем не знаю. Медсестра принесла мне телефон и весь свой рев я перенесла на мужа и маму... о чем сейчас очень жалею((( Посидели они от этого разговора... медсестра посоветовала поспать, но я не могла. Потом привезли еще трех девочек и мы начали общаться. Их всех кесарили под эпидуралом и они обсуждали своих деток, а я молча завидовала и надеялась, что с моим деткой все в порядке. Через какое-то время пришла неонатолог и попросила написать разрешение на скрининг и прививки (от прививок в РД я отказалась) и я смогла узнать у нее параметры сыночки... родились в 17.34, 3480г, 52 см и 7-8 по апгар (почему так мало она ответить не смогла, но сказала, что завтра я ЕГО увижу и даже уже буду кормить). В час ночи меня и еще одну девочку перевели в послеродовое отделение, где я, наконец, уснула... Проснулась около 5 утра от криков детишек, в которых пыталась расслышать родной голосок... и через пол часа принесли ЕГО!!! Думала, что буду бояться его взять на руки, но страха совсем не было... и мы сразу стали сосать грудь. Все переживания и боль сразу улетучились, а я еще долго размышляла по поводу, узнала ли бы я сыночка, если бы меня запустили в детскую и попросили его найти... не смогла ответить себе на этот вопрос... Потом несколько дней проходили в ожидании очередного кормления и встречи со своим комочком счастья... а 6-го числа нас перевели на совместное пребывание... тяжелые были сутки до выписки, но к приезду домой я уже кое-чему научилась))) Только почти перед выпиской узнала от заведующей, что кесарево у меня было на раскрытии 7 см, что капельница спровоцировала потуги раньше времени, что у меня разрыв шейки матки 1-й степени и из-за этого родничок у сыночка немного больше обычного (бился головкой в нераскрытую шейку, но уже все в порядке, слава Богу!!!), и что кесарить решили потому, что началась гипоксия и оставшиеся воды стали зеленые, а КТГ показывало, что во время схваток у ребенка падает сердцебиение((( И еще: у меня ни на миг, даже в самый трудный час, не было ни малейшего сомнения, что я хочу второго ребенка. Долго не говорила ни кому, что было КС, так как чувствовала себя виноватой перед сыном, что не родила сама, но теперь все позади. Как отошла стала искать информацию про ЕР после КС и нашла вас. Недавно увидела 2 заветные полосочки на тесте и поняла, что теперь пора внедряться по полной. Очень надеюсь на ЕР, вашу поддержку и советы!!! :preved:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #1 : 18 Октября 2013, 07:14:10 »
Добро пожаловать! :)
поздравляю с беременностью! :)

что думаете сейчас делать, для подготовки к ЕР?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #2 : 18 Октября 2013, 18:14:58 »
Хорошо, что хорошо закончилось!
Поздравляю с новой беременностью :hy: :hy: :hy:
а можно дословно, что написали в выписке?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #3 : 18 Октября 2013, 20:09:05 »
Спасибо, девочки!!! Пока не знаю с чего и начинать... Для начала встану на учет в ЖК ( у меня еще только 7-я неделька). Посмотреть не будет ли противопоказаний к ЕР. Сходить недель в 36 на консультацию в 15 рд... Примулу пила, но думаю. с 20 недель снова начать... Выписку даже не взяла, была в прострации, теперь вот думаю, как это наверстать... В обменке написали следующее: "1 запоздалые оперативные роды в головном предлежании. Патологический прелиминарный период. Хроническая гипоксия плода. Амниотомия. Чревосечение по Джон Корессу. Кесарево сечение в нижнем сегменте матки." Может подскажете что-то... буду признательна!!! :) :blush:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #4 : 18 Октября 2013, 21:32:50 »
зачем так рано на учет?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #5 : 18 Октября 2013, 21:40:35 »
Спасибо, девочки!!! Пока не знаю с чего и начинать... Для начала встану на учет в ЖК ( у меня еще только 7-я неделька). Посмотреть не будет ли противопоказаний к ЕР. Сходить недель в 36 на консультацию в 15 рд... Примулу пила, но думаю. с 20 недель снова начать... Выписку даже не взяла, была в прострации, теперь вот думаю, как это наверстать... В обменке написали следующее: "1 запоздалые оперативные роды в головном предлежании. Патологический прелиминарный период. Хроническая гипоксия плода. Амниотомия. Чревосечение по Джон Корессу. Кесарево сечение в нижнем сегменте матки." Может подскажете что-то... буду признательна!!! :) :blush:
40 нед и 4 дня и уже запоздалые :beee:
по Джоэл–Кохену. это техника разреза живота
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #6 : 18 Октября 2013, 21:51:42 »
Из-за того, что первая Б была Внематочная. то при первых признаках поскокала на узи для исключения онной. Исключили и назначили явку на 23-24 октября для повторного Узи и постановки на учет. У меня О была в том цикле на 18 день ( я измеряла БТ), но никто даже слушать не хотел... Думаю прибавить несколько дней в этой Б при постановке на учет)))
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #7 : 18 Октября 2013, 21:52:54 »
Очень много всего здесь перечитала, но не нахожу форума или статьи посвященной самому началу подготовки... на моем этапе, разумеется... Может ткнете носом?)))
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #8 : 18 Октября 2013, 22:02:34 »
Создала темку с вопросами... надеюсь, что участники с опытом откликнутся)))
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #9 : 19 Октября 2013, 01:45:01 »
Прибавить недельки? Простите, я совсем не постоялец форума, я только учусь, но такое слышать дико! Еще и первые роды как бы "запоздалые". Я бы на вашем месте сходила на платное узи не в жк, если очень боитесь, что опять вб будет, а от жк вообще держаться подальше насколько можно. Простите, если что не то написала  ???
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #10 : 19 Октября 2013, 12:14:34 »
Вроде несколько дней, а не недель?
У меня с первым сыном ПДР было на 8 января, а схватки начались 11, так вот врач мне заранее уже выел мозг, что крупный ребенок и что надо бы пораньше рожать и 8 числа у меня уже не было никаких сил и было страшно, и я легла в роддом. Ну а результат-начавшиеся в роддоме, непонятно какие схватки, и морально к тому времени я уже была выжата как лимон. Лучше б я прибавила неделю и ходила бы спокойно до родов. Да я бы честно говоря, не только для врачей, для всех бы прибавила недельку-другую ::). А то представляю, как начнутся за месяц звонки и вопросы- НУ ЧТО, НЕ РОДИЛА ЕЩЕ??? :bt:
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #11 : 19 Октября 2013, 13:13:47 »
Прибавить недельки? Простите, я совсем не постоялец форума, я только учусь, но такое слышать дико! Еще и первые роды как бы "запоздалые". Я бы на вашем месте сходила на платное узи не в жк, если очень боитесь, что опять вб будет, а от жк вообще держаться подальше насколько можно. Простите, если что не то написала  ???
Первая Б была с О на 18 день, а считали по классической схеме на 14 день. Сдледовательно ПДР было 23, а я знала, что раньше 1 не рожу... 1 и начались совсем незначительные схватки, если б не стали стимулировать, то уверена, что в течении трех дней родила бы, а так уже со стимуляцией и прочим, еще и запоздалыми обозвали... Теперь О была на 17 день, вот и хочу назвать дату последних М на 3-4 дня позже, чтобы мозг не выносили раньше времени. В этом есть один только минус, что если роды начнутся раньше, то могут напрягать, что преждевременные. В ЖК у меня была потрясающая Г, которая вела меня по доброму и с огромным вниманием от моей ВБ, до родов. Очень переживала, что все закончилось ЭКС((( Сейчас она в декрете и та, что ее заменяет мне не особо нравится, но я больше доверяю ей, чем кому-то новому платному, который только и будет думать, как с меня побольше бабла срубить... Подружка пошла в платной наблюдаться, так у нее меньше 15 000 не выходило в месяц... А у меня ребенок еще маленький и деньги есть куда тратить))) ;)
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #12 : 19 Октября 2013, 13:15:01 »
Вроде несколько дней, а не недель?
У меня с первым сыном ПДР было на 8 января, а схватки начались 11, так вот врач мне заранее уже выел мозг, что крупный ребенок и что надо бы пораньше рожать и 8 числа у меня уже не было никаких сил и было страшно, и я легла в роддом. Ну а результат-начавшиеся в роддоме, непонятно какие схватки, и морально к тому времени я уже была выжата как лимон. Лучше б я прибавила неделю и ходила бы спокойно до родов. Да я бы честно говоря, не только для врачей, для всех бы прибавила недельку-другую ::). А то представляю, как начнутся за месяц звонки и вопросы- НУ ЧТО, НЕ РОДИЛА ЕЩЕ??? :bt:
Это точно))) ;)
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #13 : 19 Октября 2013, 14:31:20 »
Тоже поделюсь немного.
Встать на учет в ЖК пришлось рано, работа вынудила (нужна была официальная справка, что мне нельзя подтягиваться, отжиматься и вообще сдавать физ нормативы  :crazy:). Врача выбрала более или менее адекватного (пока ни одного слова про КС, что уже хорошо  :D).
Я, как "читатель нашей секты"  :spiteful: убавила себе неделю. Но пришлось удивиться - врач мне убавила еще 2 ))) Я не спорю :D Может, ближе к родам прибавит по результатам последующих УЗИ, но пока начало обнадеживающее.
Из родственников в курсе Б только мамы и бабушка. Но никто не в курсе про срок, и говорить не буду никому даже примерную дату ПДР, а то все итак слишком "заботливые" (сколько было паники, когда я с ребенком попала в инфекционное отделение, это надо было прочувствовать...). Но по КС никто из них мозг не выносит. Все в этом вопросе очень далеки, слава богу.  :spiteful: Наоборот когда узнали про беременность первый раз спросили "самой-то разрешат тебе рожать?".
Теперь у меня основная задача не разъесться как в тот раз... А то итак наследственность по крупным детям у меня хуже некуда. Только вот с токсикозом никак не получается "не заедать" его печенькой... Но, может, пройдет когда - займусь своим питанием наконец-то.
Ну вот как-то так.  :hy: Бдем вместе готовиться  :drinks:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #14 : 19 Октября 2013, 15:32:01 »
Тоже поделюсь немного.
Встать на учет в ЖК пришлось рано, работа вынудила (нужна была официальная справка, что мне нельзя подтягиваться, отжиматься и вообще сдавать физ нормативы  :crazy:). Врача выбрала более или менее адекватного (пока ни одного слова про КС, что уже хорошо  :D).
Я, как "читатель нашей секты"  :spiteful: убавила себе неделю. Но пришлось удивиться - врач мне убавила еще 2 ))) Я не спорю :D Может, ближе к родам прибавит по результатам последующих УЗИ, но пока начало обнадеживающее.
Из родственников в курсе Б только мамы и бабушка. Но никто не в курсе про срок, и говорить не буду никому даже примерную дату ПДР, а то все итак слишком "заботливые" (сколько было паники, когда я с ребенком попала в инфекционное отделение, это надо было прочувствовать...). Но по КС никто из них мозг не выносит. Все в этом вопросе очень далеки, слава богу.  :spiteful: Наоборот когда узнали про беременность первый раз спросили "самой-то разрешат тебе рожать?".
Теперь у меня основная задача не разъесться как в тот раз... А то итак наследственность по крупным детям у меня хуже некуда. Только вот с токсикозом никак не получается "не заедать" его печенькой... Но, может, пройдет когда - займусь своим питанием наконец-то.
Ну вот как-то так.  :hy: Бдем вместе готовиться  :drinks:
Ой, супер!!! Давай, ты немного вперед пойдешь, ноя не сильно отстаю))) Все у нас будет отличненько!!! :give_rose:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #15 : 19 Октября 2013, 19:38:00 »
taty81, Таня, очень Вам сочуствую, до слез тяжело читать такие истории с вмешательством в роды - где надо и не надо. ( У меня похожая. Пусть все будет хорошо во второй раз!

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #16 : 19 Октября 2013, 20:14:26 »
taty81, Таня, очень Вам сочуствую, до слез тяжело читать такие истории с вмешательством в роды - где надо и не надо. ( У меня похожая. Пусть все будет хорошо во второй раз!
спасибо! Надеюсь, что не против на "ты"... Желаю того же и с нетерпением жду рассказа о впечатлении от ЕР!!! :hy:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #17 : 19 Октября 2013, 20:58:46 »
Вроде несколько дней, а не недель?
У меня с первым сыном ПДР было на 8 января, а схватки начались 11, так вот врач мне заранее уже выел мозг, что крупный ребенок и что надо бы пораньше рожать и 8 числа у меня уже не было никаких сил и было страшно, и я легла в роддом. Ну а результат-начавшиеся в роддоме, непонятно какие схватки, и морально к тому времени я уже была выжата как лимон. Лучше б я прибавила неделю и ходила бы спокойно до родов. Да я бы честно говоря, не только для врачей, для всех бы прибавила недельку-другую ::). А то представляю, как начнутся за месяц звонки и вопросы- НУ ЧТО, НЕ РОДИЛА ЕЩЕ??? :bt:
да. 40 недель и 4 дня у тани было.
я бы тоже прибавила. далеко не все в 40 недель рожают. нормальная беременность длится 38-42 недели. у нас про это часто забывают
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #18 : 19 Октября 2013, 20:59:42 »
Очень много всего здесь перечитала, но не нахожу форума или статьи посвященной самому началу подготовки... на моем этапе, разумеется... Может ткнете носом?)))
нет никакой особенной подготовки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #19 : 19 Октября 2013, 21:02:10 »
Очень много всего здесь перечитала, но не нахожу форума или статьи посвященной самому началу подготовки... на моем этапе, разумеется... Может ткнете носом?)))
нет никакой особенной подготовки
Просто все пишут, что поздно готовиться начали и тп... а я и думаю, что еще кроме примулы, хорошего режима и питания и умных книг может быть...??? Советуют акушерку заранее найти, но я что-то не знаю...  ???
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #20 : 19 Октября 2013, 21:26:42 »
Голову нужно готовить, от страхов и непонимания избавляться.
А таких рекомендаций - чтобы родить после КС самой попей то то и то то, поделай такие то упражнения - распредели физ нагрузку, питайся, гуляй и тп, такого то нет, это все так же как и для обычной беременности, делай все, что полезно всем беременным.
Я, например, из компа не вылезала, информационная дыра по поводу родов в моей голове была огромной, надо было все наверстать.
Самые полезные упражнения для меня были, то чему я научилась и что мне РЕАЛЬНО помогло в родах-это упражнения на расслабление. Я училась расслаблять лицо, тело, промежность, училась на тренировочных схватках практически всю беременность. 
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #21 : 19 Октября 2013, 21:55:41 »
Голову нужно готовить, от страхов и непонимания избавляться.
А таких рекомендаций - чтобы родить после КС самой попей то то и то то, поделай такие то упражнения - распредели физ нагрузку, питайся, гуляй и тп, такого то нет, это все так же как и для обычной беременности, делай все, что полезно всем беременным.
Я, например, из компа не вылезала, информационная дыра по поводу родов в моей голове была огромной, надо было все наверстать.
Самые полезные упражнения для меня были, то чему я научилась и что мне РЕАЛЬНО помогло в родах-это упражнения на расслабление. Я училась расслаблять лицо, тело, промежность, училась на тренировочных схватках практически всю беременность. 

А у меня в первую Б треников совсем не было... Вот на теории вроде все знала, а на практике даже не знаю, что дела правильно, а что нет((( ???
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #22 : 20 Октября 2013, 01:01:34 »
Самые полезные упражнения для меня были, то чему я научилась и что мне РЕАЛЬНО помогло в родах-это упражнения на расслабление. Я училась расслаблять лицо, тело, промежность, училась на тренировочных схватках практически всю беременность. 
Ха, а я всю Б пыталась научиться расслабляться и нифига не научилась))) Я настолько была суетная и с кучей дел, что мне некогда было расслабляться. Акушерка мне так и говорила, что я не рожаю, потому что не умею расслабляться и пока я все дела не отложу, рожать не начну))) Так и было. Касторку уже выпила, прогенералила всю квартиру, сходила намылась-набрилась, села поесть и тут же схватки пошли))) Как робот.
И в родах я просила акушерку со мной болтать, ходить пыталась, а процесс шел только тогда, когда я просто лежала)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #23 : 25 Ноября 2013, 21:30:14 »
Заказала в РД выписку. К моему глубочайшему удивлению ее подготовили на следующий день. На этой неделе муж съездит заберет и напишу потом, что там понаписали. Даже самой интересно, как там все будет преподнисено))) :)
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Sarah

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Мое ЭКС в 8 РД 2011год
« Ответ #24 : 25 Ноября 2013, 22:36:58 »
Заказала в РД выписку. К моему глубочайшему удивлению ее подготовили на следующий день. На этой неделе муж съездит заберет и напишу потом, что там понаписали. Даже самой интересно, как там все будет преподнисено))) :)
Выписку об операции? Вы сами эту выписку заказывали? Лично туда ездили?
1. Даня 03.01.2011 КС
2. Эмма 14.12.2013 ЕР