Автор Тема: Б после КС уже наступила.С чего начать и чем продолжить подготовку к ЕР?  (Прочитано 12711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Девочки, кто уже пережил ЕР после КС, поделитесь опытом... Я на распутьи, очень хочу родить сама, но окружающие вертят пальцем у виска. С чего начать? Что контролировать? Какие бумажки собрать? Что принимать? Интересно ВСЕ!!! Спасибо !!! :preved:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
тут совет может быть один-идти на приём к домашней акушерке, получить консультацию по питанию, посмотреть свои параметры, там всё скажут, что пить, что не пить, ну и вынести для себя золотую середину. и наверное лучше никому об этом не говорить, потому что вас также к секте примажут, как вчера показывали по первому, я не знаю подробностей, но это ведь сразу думают так обо всех.у нас правда только по тв. мой папа так и говорит, что мне мозг запудрили, поэтому я родила дома, а так поехала бы в рд и там бы прооперировали, как полагается. в нашей стране ЕР это борьба, против системы, против родных за право стать мамой естественным путём, при условии, что вы не рискуете собой и своим малышом, а для этого нужно много знать.наш форум и множество литературы вам помогут в этом.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
тут совет может быть один-идти на приём к домашней акушерке, получить консультацию по питанию, посмотреть свои параметры, там всё скажут, что пить, что не пить, ну и вынести для себя золотую середину. и наверное лучше никому об этом не говорить, потому что вас также к секте примажут, как вчера показывали по первому, я не знаю подробностей, но это ведь сразу думают так обо всех.у нас правда только по тв. мой папа так и говорит, что мне мозг запудрили, поэтому я родила дома, а так поехала бы в рд и там бы прооперировали, как полагается. в нашей стране ЕР это борьба, против системы, против родных за право стать мамой естественным путём, при условии, что вы не рискуете собой и своим малышом, а для этого нужно много знать.наш форум и множество литературы вам помогут в этом.
Спасибо! Но я что-то домашних родов не хочу и боюсь... Хочу в 15 РД, наверное, вроде за последнее время много положительных историй тут появилось про него. Муж на родах присутствовать не хочет, да и я не особо этого хочу... Поэтому не домашние - это точно, все остальное пока на ощупь... :crazy:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
А мне о домашних недавно подумалось как о несбыточной мечте... Первый раз в жизни. Хотя раньше я даже близко к этой мысли никогда не была.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
А мне о домашних недавно подумалось как о несбыточной мечте... Первый раз в жизни. Хотя раньше я даже близко к этой мысли никогда не была.

Я раньше тоже мечтала, но после экстремальных первых родов боюсь, что что-то пойдет не так... не за себя, за ребенка боюсь и мне важно, чтобы была реанимация детская в учреждении. Да и муж мой паникер... с ним такие эксперименты не пройдут))) :D
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
а я что-то для вас о домашних родах? я писала о том, что нужна домашняя акушерка для того, что вести параллельное наблюдение, помимо ЖК за своей беременностью, питанием, физическими нагрузками и пр. тут вас никто к домашним родам никто не склоняет- это сугубо личное решение.
про 15 рд как раз сейчас есть отрицательная информация от девушек, которые пытались там договориться о вбаке.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
а я что-то для вас о домашних родах? я писала о том, что нужна домашняя акушерка для того, что вести параллельное наблюдение, помимо ЖК за своей беременностью, питанием, физическими нагрузками и пр. тут вас никто к домашним родам никто не склоняет- это сугубо личное решение.
про 15 рд как раз сейчас есть отрицательная информация от девушек, которые пытались там договориться о вбаке.
Понятно... Спасибо за советы!!!  :give_rose:Физ ангрузки снизить не получится, тк одна с маленьким ребенком. муж работает без выходных, а бабушка у нас далеко. Ребенка не раскормлю, за прошлую Б всего 12 кг набрала и то уже после 20 недель набирать начала, а вообще, честно говоря нет лишних денег, так бы конечно пользовалась всеми благами цивилизации))) А где ты про негатив в 15 РД читала или слышала? Я что-то один позитив нахожу...
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Черри была там недавно и забрала свой контракт,почитай пж в последней теме роды после кс
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Черри была там недавно и забрала свой контракт,почитай пж в последней теме роды после кс
Спасибо!
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Перечитала, не радует... Но к моим родам все может вернуться на круги своя... Пока буду надеяться)))
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Светоч

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
для грамотной подготовки необходимо наблюдение акушерки, которая имеет опыт, знания. Именно такой человек сможет помочь понять что было не так в прошлый раз и какая подготовка нужна именно Вам. Т е надо найти поддержку, а не просто как партизан ходить в ЖК без толку. Речь не о снижении нагрузок, а о целенаправленности их. Подготовиться возможно и без огромных денежных затрат. Долгие пешие прогулки, например, бесплатны ;) а нагрузка очень хорошая ;))
Но подготовка нужна психологическая еще - покопать в себе что к чему, про свои страхи и тп.
про новости из 15 рд почитайте в теме "роды после КС 41" на последних страницах.

К сожалению, просто выбрать один рд и ждать родов недостаточно. Я сделала аналогичную ошибку в прошлую беременность и в результате 2КС.
Для начала можно почитать Роды без страха Дик-Рида - там и упражнения описаны для подготовки к родам и вообще о том как должно быть и почему бывает иначе. Книжка дает хороший настрой на подготовку ;)
1 - 09.02.2009 ЭКС
2 - 21.11.2011 ПКС
3 - ждем в феврале 2014... хочу ЕР

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
для грамотной подготовки необходимо наблюдение акушерки, которая имеет опыт, знания. Именно такой человек сможет помочь понять что было не так в прошлый раз и какая подготовка нужна именно Вам. Т е надо найти поддержку, а не просто как партизан ходить в ЖК без толку. Речь не о снижении нагрузок, а о целенаправленности их. Подготовиться возможно и без огромных денежных затрат. Долгие пешие прогулки, например, бесплатны ;) а нагрузка очень хорошая ;))
Но подготовка нужна психологическая еще - покопать в себе что к чему, про свои страхи и тп.
про новости из 15 рд почитайте в теме "роды после КС 41" на последних страницах.

К сожалению, просто выбрать один рд и ждать родов недостаточно. Я сделала аналогичную ошибку в прошлую беременность и в результате 2КС.
Для начала можно почитать Роды без страха Дик-Рида - там и упражнения описаны для подготовки к родам и вообще о том как должно быть и почему бывает иначе. Книжка дает хороший настрой на подготовку ;)
Спасибо! Обязательно почитаю и подумаю на счет акушерки... В первую Б очень хорошо готовилась, к тому же я вокалистка и дыхание у меня поставленное, а на родах вокруг меня не было никого и когда потуги начались я сама их продыхала и даже подсказать правильно ли я делаю. было некому... Даже на операционном столе продыхала лежала, а когда спросила, мне ответили не знаем, этому должны были до нас научить((( про новости почитала. Ничего не боюсь и уверена, что могла родить сама, есле бы не перестимулировали, даже главврач 8 РД орал на дежурную бригаду, что нужно было чистую ставить ( что мне капали я не знаю, и шприц чего-то туда ввели, тоже не знаю). Прокесарили на открытии в 7 см.((( Сегодня почему-то настроение упало и какая-то обреченность наступила...  :'(
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Светоч

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
поставленное дыхание и раскрытие 7 см - отличное начало :))
уверена, что родили бы спокойно, если б не так усиленно вмешивались с помощью ;)
1 - 09.02.2009 ЭКС
2 - 21.11.2011 ПКС
3 - ждем в феврале 2014... хочу ЕР

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
поставленное дыхание и раскрытие 7 см - отличное начало :))
уверена, что родили бы спокойно, если б не так усиленно вмешивались с помощью ;)

Еще и пузырь прокололи без схваток, просто потому что решили, что пора... а я как овца все терпела, хотя меня никто и не спрашивал... Можешь почитать подробнее, я в теме мое КС написала как все было... :crazy:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
тут совет может быть один-идти на приём к домашней акушерке,
............
в нашей стране ЕР это борьба, против системы, против родных за право стать мамой естественным путём, при условии, что вы не рискуете собой и своим малышом, а для этого нужно много знать.наш форум и множество литературы вам помогут в этом.
почитать Роды без страха Дик-Рида
......
Книжка дает хороший настрой на подготовку ;)

Девочки, вот у нас в городе нет акушерок, поддержки никакой  :help: Народ вообще не парится - "подумаешь - первое кс, значит и второе кс и чО". Муж вообще не интересуется вопросом и равнодушен с уклоном - сдать врачам, чтоб не дай бог... В общем пессимистично. У меня что-то резко паника началась сегодня (осенняя хандра тоже подключилась), страх за предстоящие роды, 30 недель сейчас, хотя ходила спокойная как танк.  :cray:
Книгу эту 2й раз перечитываю - основная идея - расслабление и спокойствие. Минимум вмешательства со стороны в процесс - чтоб не включились инстинкты самосохранения, и мышцы тела, отвественные вовсе не за деторождение, а за спасение и поиск ухода от ситуации которого в родах нет. У меня первые роды - экс по причине слабой род.деятельности, боюсь повторения сценария.
Короче, я к чему - девочки, есть у кого-нибудь "мантра" на позитивный настрой - стишок/песенка или текст, чтоб повторять про себя, что все будет хорошо и со мной и с малышом?  :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
тут совет может быть один-идти на приём к домашней акушерке,
............
в нашей стране ЕР это борьба, против системы, против родных за право стать мамой естественным путём, при условии, что вы не рискуете собой и своим малышом, а для этого нужно много знать.наш форум и множество литературы вам помогут в этом.
почитать Роды без страха Дик-Рида
......
Книжка дает хороший настрой на подготовку ;)

Девочки, вот у нас в городе нет акушерок, поддержки никакой  :help: Народ вообще не парится - "подумаешь - первое кс, значит и второе кс и чО". Муж вообще не интересуется вопросом и равнодушен с уклоном - сдать врачам, чтоб не дай бог... В общем пессимистично. У меня что-то резко паника началась сегодня (осенняя хандра тоже подключилась), страх за предстоящие роды, 30 недель сейчас, хотя ходила спокойная как танк.  :cray:
Книгу эту 2й раз перечитываю - основная идея - расслабление и спокойствие. Минимум вмешательства со стороны в процесс - чтоб не включились инстинкты самосохранения, и мышцы тела, отвественные вовсе не за деторождение, а за спасение и поиск ухода от ситуации которого в родах нет. У меня первые роды - экс по причине слабой род.деятельности, боюсь повторения сценария.
Короче, я к чему - девочки, есть у кого-нибудь "мантра" на позитивный настрой - стишок/песенка или текст, чтоб повторять про себя, что все будет хорошо и со мной и с малышом?  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Если верующая, то выучи наизусть Песнь Пресвятой Богородице: "Богородице, Дево. радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женАх а благословенен плод чрева Твоего, яко Спаса родила есИ душ наших." А есть еще икона Богородицы "помошница в родах и молитва тоже ей есть... Можно маленькую типа календарика купить и читать... я перед первыми родами купила, но из-за быстрого запихивания меня в родзал, не разрешили взять с собой ничего кроме мобильного, водички и зарядки((( Ума не хватило ее тоже взять(((
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
для грамотной подготовки необходимо наблюдение акушерки, которая имеет опыт, знания. Именно такой человек сможет помочь понять что было не так в прошлый раз и какая подготовка нужна именно Вам. Т е надо найти поддержку, а не просто как партизан ходить в ЖК без толку.
дело не только в поддержке и в анализе прошлого опыта. а еще и в грамотном ведении нынешней беременности. тут и адекватное питание, и если нужно специальные продукты, бады, чтобы корректировать состояние, чтобы и выносить легко и родить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
тут совет может быть один-идти на приём к домашней акушерке,
............
в нашей стране ЕР это борьба, против системы, против родных за право стать мамой естественным путём, при условии, что вы не рискуете собой и своим малышом, а для этого нужно много знать.наш форум и множество литературы вам помогут в этом.
почитать Роды без страха Дик-Рида
......
Книжка дает хороший настрой на подготовку ;)

Девочки, вот у нас в городе нет акушерок, поддержки никакой 
Дик Рид мне тоже помог.
еще я сама себе писала слова. какие слова - все равно лучше тебя никто не знает.
предложения должны быть короткие. не больше 10.
что-то типа: я рожу сама. я способна рожать. я готова к родам и тыды))
Наталья, у меня тут инфа появилась новая по акушеркам. напомни мне твой город
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Проблемы надо решать по мере их поступления. Девочки, которые в первом триместре, в первую очередь должны думать о том, как выносить беременность, как правильно питаться в тот или иной период, чтобы к моменту родов быть полностью готовыми со всех сторон) а вот потом уже и думать - как, где и с кем рожать. Даже за месяц ситуации в роддомах меняются, мы это видим на примере 15 роддома. Всем желаю легких Ер.


1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Проблемы надо решать по мере их поступления. Девочки, которые в первом триместре, в первую очередь должны думать о том, как выносить беременность
Соглашусь
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Всем прямо ОГРОМНОЕ спасибо!  :hy: :hy: :hy: За поддержку и оптемизм... пока просто читаем тогда, а во втором триместре начнем переходить к активности)))
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Б после КС уже наступила.С чего начать и че
« Ответ #21 : 19 Октября 2013, 22:01:32 »
Наталья, у меня тут инфа появилась новая по акушеркам. напомни мне твой город
Алла, Новороссийск. Мне инфу по акушеркам девочка, которая сама соло под Сочи родила, скидывала, ближайшая акушерка - от меня ну очень далеко, нереально ездить. А та, что в моем городе не берется с рубцом.

Оффлайн Светоч

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
для грамотной подготовки необходимо наблюдение акушерки, которая имеет опыт, знания. Именно такой человек сможет помочь понять что было не так в прошлый раз и какая подготовка нужна именно Вам. Т е надо найти поддержку, а не просто как партизан ходить в ЖК без толку.
дело не только в поддержке и в анализе прошлого опыта. а еще и в грамотном ведении нынешней беременности. тут и адекватное питание, и если нужно специальные продукты, бады, чтобы корректировать состояние, чтобы и выносить легко и родить

под знаниями, опытом и подготовкой и поддержкой я как раз ведение текущей беременности и имела ввиду. Только ведение надо от человека, разделяющего желание родить самой - подход и требования разные обычно.
1 - 09.02.2009 ЭКС
2 - 21.11.2011 ПКС
3 - ждем в феврале 2014... хочу ЕР

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
А сориентируйте по ценам... сколько может стоить такое наблюдение акушеркой?
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я тоже за акушерку, тем более в Москве. Я очень рада, что у Лебедевой наблюдалась, очень толковая для меня оказалась она, много проблем я избежала под ее руководством. И, кстати, Надя из Рождества, у которой я училась висцеральному массажу, в психологическом плане на меня тоже очень хорошо повлияла, я за час беседы с ней под массажик в свое время все в мозгах по полочкам разложила)))
Для меня цена вопроса оказалась совсем невелика. Я на курсы не ходила, из-за их удаленности от меня, ездила к Алене раз в 3-4 недели на прием, 1000 т.р. вроде платила. Ну еще массаж и остеопат по 1 разу по 2500 были -короче это не те суммы, чтобы прям ах и дорого))) (Но это цены 12 года, сейчас дороже скорее всего).
Проблемы надо решать по мере их поступления. Девочки, которые в первом триместре, в первую очередь должны думать о том, как выносить беременность, как правильно питаться в тот или иной период, чтобы к моменту родов быть полностью готовыми со всех сторон) а вот потом уже и думать - как, где и с кем рожать. Даже за месяц ситуации в роддомах меняются, мы это видим на примере 15 роддома. Всем желаю легких Ер.
ППКС. До 30 недель точно с РД решать ничего не надо, т.к. ситуация 100 раз поменяться может. В начале моей Б самым лучшем местом для вбак был МОПЦ, я даже всерьез предполагала туда на схватках ехать))) К середине моей Б ситуация там стала плачевной, зато было хорошо в 25-м. В 37 недель я решила рожать там, а вв 39 передумала и заключила контракт с Вученович, когда 15-й РД открылся с мойки. Короче заранее загадывать не вариант.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)