Автор Тема: было корпоральное кесарево хочу ЕР вообщем на распутье  (Прочитано 11633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Здравствуйте. хочу услышать ваши мнения есть ли у меня шанс.стоит ли рискнуть. Вообщем у меня и возраст уже 42 года и в выписке из роддома написано - корпоральное кесарево сечение. Это была первая беременность, ничего же толком не зная легла заранее в роддом по настоянию ЖК и вообщем в итоге получилось  - частичная отслойка плаценты, совершенно незрелая шейка и подтекающие воды. вообщем сказали у ребенка может быть кислородное голодание и прокесарили. вес 4020 рост 54 см. сейчас я еще не беременна но мечтаю и планирую и очень хочется конечно самой. и я тут посмотрела видео в интернете Нионилы Бронштейн о том что роды это вообщем то выделительная функция организма, то у меня как раз с выделительными функциями в непривычной неблагоприятной обстановке большие трудности. поэтому и получилось вообщем то превое кесарево - как легла в роддом там был один туалет на всех на этаже и незакрывающийся вообщем изнутри. вообщем пока я лежала там в роддоме 3 дня ни разу не смогла сходить по большому и в итоге напросилась на клизму, которую мне тоже провели как то странно помоему. сказали скажешь когда наполнится кишечник и уже не сможешь больше удерживать воду. теперь думаю наверное она просто подключила шланг к водопроводу получается чтоли. видимо я оказалась излишне терпеливая в этот момент. в общем где то через полчаса после клизмы у меня пошло кровотечение и вообщем сказали частичная отслойка. склонность к запорам у меня всегда была но в привычной домашней обстановке я с этим вполне себе хорошо уживалась, даже просто длительная прогулка помогала наладить процесс, а в ограниченном пространстве роддома ведь не разгуляешься. это теперь я знаю что есть безвредное средство глицериновые свечи а тогда конечно я этого тоже не знала. Вообщем в итоге получается я буду если что считаться опять как первородка ведь открытия не было совсем, еще возраст и корпоральный рубец. рискнуть и остаться на домашние роды - единственный шанс родить самой видимо. я живу в селе в башкирии.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Здравствуйте. возраст не имеет значение в данном случае, если есть подготовка, питание и пр.,а вот наличие вертикального рубца на матке является показание к Кс, к сожалению, поэтому лучше не рисковать рожать дома на мой взгляд и не надо ставить крест, у каждого свой путь к материнству и к сожалению не все врачи владеют техникой разреза матки в нижнем сегменте.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
еще читала что ПКС начинают назначать аж с 37 недели. а у ребенка еще легкие бывают не готовы к такому сроку. вообщем хотелось бы хотя бы КС после начала родовой деятельности. но боюсь что не хватит твердости характера писать отказы от госпитализации поэтому подумываю о том чтобы приврать срок беременности недель на 5, а? Или все равно в ЖК смогут вывести на чистую воду по результатам УЗИ или как-нибудь еще?

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
С вертикальным рубцом на матке слишком опасно рожать, тем более дома. Хотя и такие случаи бывали раньше, но и нехороших исходов было гораздо больше, чем сейчас с горизонтальными рубцами.
Насечт ПКС -сейчас наоборот стараются дать походить подольше. Недавно моя знакомая с другого форума родила. У нее было 3-е вертикальное КС. Причем разница между 1 и 2 родами 2,5 года, а между 2 и 3  меньше 2 лет. ПКС было в 39 с хвостиком недель, когда начались схватки.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
нет в первую беременность в 2010 году мне сказали - а вдруг воды отойдут и я послушно легла в роддом за 3 дня до ПДР хотя думаю мне еще было ходить и ходить потому что нигде ничего у меня не болело не тянуло вообще нигде ничего не трогалось не начиналось никаких пробок никаких схваток тренировочных и поясница вообще не беспокоила. и тогда для меня  - а вдруг воды отойдут - был конечно железный аргумент, а теперь то понятно что если и отойдут то это только передние воды и до самих родов еще уйма уймища времени. вообщем надеяться что добрые тети дадут мне походить до схваток не хочу. это там ближе к цивилизации стараются дать походить а у нас тут вряд ли.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
это же получается мне всего 3 года назад не дали спокойно походить до схваток, даже с целым пузом, а теперь с вертикальным рубцом надеяться... нет определенно хочется приврать срок на 5 недель было бы идеально, спокойно можно ходить сколько влезет. там правда и другие могут быть причины на 3 последнем узи ставили мне многоводие и лежала 2 недели пила таблетки послушно хотя сама уже тогда читала что лечить многоводие бесполезно, оно все равно не лечится. хотя потом в роддоме на узи сказали многоводия нет.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
статистика по корпоральным рубцам спорная. было всего одно исследование. с малой выборкой, которое показывает риск расхождения в 9 %. причем не только в родах, но и во время беременности. в роддоме корпоральный рубец - однозначно кс, а + возраст - никаких шансов.
я даже не слышала, чтобы за такие роды брался кто-то из домашних акушерок :(
только искать хорошего хирурга и договариваться, чтобы кс сделали попозже.
Светик, а точно на матке корпоральный? можешь мне скан выписки показать?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
сканера под рукой нет ну вот дословно из выписки перепечатываю:
диагноз: беременность 40 недель, головное предлежание.
Осложнение: острая частичная преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты легкой степени. Дородовое отхождение околоплодных вод. Хроническое многоводие. Крупный плод.
СОП: Отягощенный гинекологический анамнез. Миома матки. Первородящая 39 лет.
Операция: Корпоральное кесарево сечение. Консервативная миомэктомия.
ну пожалуй я все таки где-нибудь отсканирую и пришлю на днях. и никакого дородового отхождения вод там не было просто подтекали понемногу вместе с кровотечением уж изза отслойки. а все основные воды вышли во время операции. я это точно помню.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
без вариантов. они еще и  миоматозный узел вырезали. значит, еще один рубец на мате есть. а что за вид миомы был?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
в выписке роддома написано - интерстициальные узлы до 30 мм. штук 5 их было половину вот убрали во время кесарево и еще штуки 2-3 остались. весной вот еще делала узи посмотреть как там ведут себя узлы и там в заключении написано - интрамуральные узлы до 25 мм. вообщем то у нас на узи во время беременности они вообще не видели у меня ни одного узла пока я им не сказала что они там есть причем штук 5 их было ну небольшие. поэтому уж я не уверенна сколько их теперь в последнем вот заключении они нашли только 2 узла ну я уж теперь думаю могли и не заметить третий просто наверное чтоли.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Света, а это не эко было? вы сами заберменели?
моей соседке в 18 лет не удалось родить самой, хотя здоровая была - кровь с молоком, как говорится.
а в возрасте вообще трудно- для врачей возраст- это приговор((( нам женщинам вот постоянно о возрасте напоминают, по любому поводу- в парикмахерской и в роддоме, везде!
у соседки сейчас три КС, трое детей и она рада этому. да, она мечтала сама родить, но не получилось. душа ребенка ведь сама выбирает и способ рождения. иногда, чтобы женщина ни делала, как бы ни готовилась, но только операция.
хочется Вас поддержать  :give_rose:
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Спасибо :) ,возраст конечно да. ну вот с точки зрения телосложения я очень даже не хрупкая 173 рост и размер ноги 41. про таких как я говорят - лошадь.и кости широкие вполне себе. у меня вот две близкие подруги очень миниатюрные обе хрупкие и обе сами родили, ну в нормальном возрасте конечно, детей.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
нет это не ЭКО было, наоборот забеременела с первой попытки, ну правда в первом триместре пила утрожестан для надежности :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
в выписке роддома написано - интерстициальные узлы до 30 мм. штук 5 их было половину вот убрали во время кесарево и еще штуки 2-3 остались. весной вот еще делала узи посмотреть как там ведут себя узлы и там в заключении написано - интрамуральные узлы до 25 мм. вообщем то у нас на узи во время беременности они вообще не видели у меня ни одного узла пока я им не сказала что они там есть причем штук 5 их было ну небольшие. поэтому уж я не уверенна сколько их теперь в последнем вот заключении они нашли только 2 узла ну я уж теперь думаю могли и не заметить третий просто наверное чтоли.
интрамуральные и интерстициальные - это одно и тоже, то есть располагаются в мышечном слое матки. то есть по факту рубца два :(
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
вообщем понятно что лучшее на что я могу надеяться в официальной медицине - это ПКС в 37 недель, и это еще в лучшем случае.  :(

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
вообщем понятно что лучшее на что я могу надеяться в официальной медицине - это ПКС в 37 недель, и это еще в лучшем случае.  :(
я думаю, если найти адекватного врача, можно договориться до 39 или даже 40.
и я бы попробовала сходить к кому-нибудь из домашних. не факт, что возьмутся. но хотя бы другое мнение послушать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
самая моя первая ошибка главная что не стала врать насчет даты последних месячных. ведь краем уха слышала тогда что делают так люди, но все думала зачем это мне, честной хотелось быть чтоли, врачам так сильно доверяла чтоли. все таки было бы больше шансов хоть до схваток дожить настоящих

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
вот наткнулась на такую историю http://www.krasmama.ru/use/2/35.html и меня в ней конечно больше всего заинтересовали строчки - Пошла в консультацию, врач моя заболела, а другая (которая вместо нее была) такая разговорчивая оказалась. Обмерила, взвесила в последний раз. "Прокесарят тебя, деточка, опять... Эх, что за медицина. Вот, в наши молодые годы мы женщин с вертикальным рубцом через три года после операции в роды пускали... А сейчас..."

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
это известный факт. высок риск разрыва матки по рубцу. женщине ничего, если быстро разрежут-сошьют, у ребенка высокий риск гибели. после исследования, что риск составляет 9 % за такие роды не берутся. раньше стране нужны были рабочие руки, а сейчас, когда мало рожают, - новые граждане.

,
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Вот еще в истории про домашние роды наткнулась на такое - Мои небольшие трещинки стали зашивать без анестезии. Я закричала от острой боли (это вам не схватки!):
- А можно мне побрызгать обезболивающим?
- А рожать дома можно? - на меня из под маски сверкнули два злых глаза. Я была потрясена. И первое, что мне пришло в голову:
- Ребята, слушайте, но вы же врачи+

Что скажете? Домашние роды портят медикам отчетность?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
просто в рд после или во время др едут часто именно по причине ухудшения здоровья мамы или малыша, поэтому они как правило видят "последствия" и думают, что др это зло, что им от таких вечные проблемы. и потом разве приятно вообще делать то, что неприятно? человек, получающий власть часто ею пользуется, начиная от уборщицы, заканчивая президентом.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
нет в той истории http://posobie.info/forum/viewtopic.php?p=150374 и с ребенком и с матерью все было хорошо никаких проблем. и такое отношение я так поняла именно изза того что против системы пошли, посмели сами родить дома.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вот еще в истории про домашние роды наткнулась на такое - Мои небольшие трещинки стали зашивать без анестезии. Я закричала от острой боли (это вам не схватки!):
- А можно мне побрызгать обезболивающим?
- А рожать дома можно? - на меня из под маски сверкнули два злых глаза. Я была потрясена. И первое, что мне пришло в голову:
- Ребята, слушайте, но вы же врачи+

Что скажете? Домашние роды портят медикам отчетность?
это просто издевательство. таких наказывать надо. ну, а акушеркам учиться шить. или звать на послероды того, кто это делать умеет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
нет это в роддоме ее зашивали уже после того как она благополучно дома родила. такой метод наказания за то что дома родила.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
а вот еще историю прочитала про роды с домашней акушеркой которые плохо закончились уже в роддоме - ребенок инвалид. там такая особенность - акушерка поставила что вот есть полное открытие и пошли потуги, потом они поехали в роддом сдаваться и в итоге в роддоме посмотрели открытие - 4 см. такое может быть? чтобы вот полное открытие хоп и закрылось обратно до 4 см пока ехали в роддом? даже если долго ехали разве может уже раскрытая шейка обратно закрыться?