Автор Тема: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года  (Прочитано 11304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Девули,приветули!:)  Вот я и добралась до компа, начну потихонечку писать свой рассказик.
Начну с того, что не перестаю благодарить Аллу за создание и поддержание такого нужного сайта! Аллк, спасибо тебе за то, что ты делаешь! Спасибо тебе за поддержку, за помощь и не только психологическую, консультацию, да и просто за то, что ты есть Я восхищаюсь твоей выдержкой, ибо мой мозг ужасен в беременном состоянии, а тебе от него досталось  Еще раз огромное тебе спасибо!

Итак, после первого кс, я решила, что буду рожать сама. Как и все готовилась к этому: примула, акушерка, питание и тд и тп….хотела рожать дома, но смотреть как дело пойдет. От жк и роддома я бегала с 39 недель. Но в 41 неделе врач из роддома позвонила и сказала, что если я не хочу проблем, то в должна приехать и лечь в роддом. Мною и моей акушеркой было принято решение, что начинаем пить коктейль. Пила я его двое суток под тщательным наблюдением акушерки. За это время схваток, которые через 12-15 часов прекращались, моя шейка подготовилась , сгладилось и пошло открытие. В общем, через двое суток, когда очередные коктейльные схватки закончились, было принято решение ехать в роддом, т.к. требовалось более тщательное аппаратное наблюдение малыша. В общем, в роддоме был у меня еще один коктейль и на следующее утро прокол пузыря на раскрытии 3-4 см. Далее окситоцин-эпидуралка-безумная боль-желание умереть, но вагинальные роды случились)))))Спасибо за это, т.к. для меня это было лучше, чем кс, в любом случае.
Далее, после празднования моего с дочерью дня рождения я поняла, что муж преподнёс  мне  самый лучший подарок -я растерялась. Это было неожиданно, но желанно. В этот раз мне было физически тяжело ходить, т.к. третья подряд беременность, а сил в организме осталось немного. Я опять стала готовиться, старалась везде подложить матрасик, а сверху еще и соломку постелись. Естественно, что я не оставила мечту попробовать родить дома, но муж был против. Сначала, на мои разговоры реагировал не очень активно и чаще даже отмалчивался или просто угукал. Стала искать акушерку, т.к. опыт у меня есть и есть с чем сравнивать. То, что мне не понравилось в прошлых родах, пока я была дома, я постаралась исправить в этих. Конечно, я не была уверена, что у меня случатся дом.роды, т.к. что такое самостоятельное начало родов я не знала и как будет все происходить тоже не понятно. Но надежду я не теряла. Старалась придерживаться питания, т.к. мальчики у нас все крупные, если еще их разъесть, то получится то, что в принципе и получилось в итоге :D
Ну так вот. Ходила тяжело, уставала, двое маленьких детей… под конец ни спать, ни сидеть, ничего не могла, таз болел так, будто по нему битой били всю ночь. 40 недель, а у меня тишина. У меня начинается паника. Узи показывает, что все хорошо, ктг  тоже, но плод крупный Акушерка говорит,что раньше 42 недель от меня ничего не ждет, а я надеюсь мало ли Хоть и по моим подсчетам я от себя раньше 42 недель ждать ничего не должна. Причем треники сначала шли регулярно, кусочки пробки выскакивали пару раз.А потом, после 38 недель- тишина! Будто не беременна вовсе. Вот все эти долгие 4 недели до родов, я выносила себе мозг, мужу, Алле, потом еще и акушерке Боже, как они нас терпят???:D
Т.к. у меня хватило ума врачам сказать срок на две недели позже, то меня особо никто не трогал, но т.к. был контракт с роддом, естессно гулять долго меня отпускать не хотели. И сказали ложиться в роддом на 41 неделе-это для них)))) По идее должна была успеть, но ,а если нет? В общем переживала. В пятницу пошла к остеопату, а в среду уже надо было с вещичками на выезд в роддом ехать. Думала, что если до понедельника не зарожаю, буду пить касторку, а что делать. Окситоцин не хочу. Так вот в пятницу поехала к остеопату, она там со мной поработала, сказала, что есть небольшие проблемы с лоном и она его немного поправила. Что всё будет чики-пуки)))))
РОДЫ:
В субботу я проснулась в ужасном настроении, в депресняке, ничего и никого не хотела. Ко всему прочему меня колбасило: поднялась температура 37,2, ужасно ломило кости и закладывало нос и тошнило. Делать ничего не могла, слабость меня держала в горизонтальном положении. Муж заставил поднять меня свои 95 кг и пойти с детьми дышать воздухом.Я долго сопротивлялась, но все же решила, что походить чутка нужно. В этот день было ужасно холодно, пронизывающий ветер и вообще не май месяц! Побыв на улице 20 мин, я послала всех подальше и сказала, что пойду домой, иначе рухну прям здесь. И была такова. Дома у нас во всю перестановка шкафов, чтобы в пятером как-то разместиться в однушке. Свекр с мужем надрывают спины, а я ими руковожу. В итоге все сделано, надо бы все обратно в шкафы раскладывать. Пришлось себя заставить, т.к. я почуяла неладное и оставлять такой бардак просто не на кого. Заставила себя встать и начала процесс уборки. В это время начало прихватывать периодически живот, обрадовалась, но расстроилась, что сил нет, состояние гадкое. Но часам к 9 вечера все прекратилось и я расстроилась….Да что же это такое!?
Муж до ночи смотрел телек, я все блуждала, и спать не могла, и сидеть не могла, короче металась. Пыталась мужа уговорить пойти спать, тк рожать будем, но в серьез он это не воспринял, и потом пожалел об этом)))) В итоге я легла  где-то в 00:30 и уснула. Проснулась в 3:00 и поняла- СХВАТКИ!!! Нет, не треники, а конкретные схватки. Пошла в туалет, позыв такой конкретный, а выйти из него смогла с трудом, т.к. нереально стало трясти и колбасить! Я думала у меня температура поднялась под 39-такое состояние у меня обычно, когда температура такая. Пошла в ванную, чтобы согреться, стала мужу по телефону вызванивать в соседнюю комнату)))))), чтобы вставал и градусник принес.  Лежу себе в ванной и не нарадуюсь своим схваткам))))) А в голове тараканы: А вдруг все прекратится, как во второй раз… Но нет Процесс шел, шел регулярно. Я сообщила акушерке о своих намерениях рожать и ко мне приехала помощница акушерки, а через 2 часа и сама акушерка. Шейка моя открывалась быстро и хорошо, но головка малыша была высоко. На момент приезда помощницы у меня юыло 6 см открытия, а к 8 утра- полное! Вытошнило меня, когда полное открытие случилось,  хорошо, что я ничего не ела!Да и врот ничего не лезло! Вот ,что значит природа, день до этого прошел так, что в рот ничего и не лезло!  Муж мой в это время повел дочь к родителям, это минут 15 ходьбы, но тк дочь сонная и утро раннее, шли они минут 40…Когда он вернулся домой и увидел меня в состоянии зверя в клетке, стал переживать….Несколько раз заиался про скорую в роддом, но я сказала, что не поеду, тк на таких схватках ехать просто никуда не смогу.  А тк он был не в курсе серьезности моих намерений остаться дома,то начал переживать и нервничать-у него это на лице было написано, но он не мешал и за это ему спасибо. Я бы. Наверное, бытрее бы родила, если бы его не было, т.к. за его душевное и психологическое состояние переживала, но мне было спокойнее, когда он был рядом.
Так вот. Схватки сильные, я их все время продыхивала, пока пузырь цел- это достаточно мягко и терпимо. Акушерка меня просила, то полежать на боку, то позу рачком занять, а я не могу….Мне больно, надо было попу расслаблять,чтоб ребенку было легче- а я не могу!!!!!Не получается!!!Мне кажется,что я расслабилась, ногдапотом мне акушерка показала, как я расслабилась и как это смотрелось со стороны- я ржала! Девочки, мяч-это всё!!!!!!Боже, без него бы я умерла)))) Выпросила у акушерки разрешение на мяче сидеть и мне стало легче! Хотя и боли ужасные, но я не орала так , как во второй раз в роддоме….Да, я плакала, скулила, пыхтела, била диван, делала все, но не орала! У нас  дом из картона и слышимость такая, что когда люди смотрят телик, можно слышать о чем там говорят. Соседи у нас не совсем вменяемые, поэтому орать был не мой вариант. На мяче меня подтуживало хорошо и я себе в этом не отказывала)))) И на очередной схватке-потуге у меня лопается пузырь! Это как в фильме-очень захватывающее зрелище! Воды было много хватило на всех))))Залила пол, диван, акушерку и умыла ее помощницу))))Это мне уже потом рассказали)))Воды были зеленоватые, жидкие, как разбавленные. Вот тут началась такая боль, что пипец. Но умирать в этот раз не хотелось… Сразу пошли такие потуги, которые не возможно было продыхивать. Тужиться мне разрешали, и я старалась делать это мягко.Тужилась вертикально-сбылась еще одна мечтаМне постоянно казалось, что у меня там что-то между ног и я боялась, что ребенок вывалится и я держала руку там постоянно. Сначала мы берегли меня, чтобы я не порвалась, но потом малыш немного застрял плечиком и было принято решение не ждать( обычно ждут 2 минуты) и помочь малышу. И правильно! Вес-то какой оказался!!Не мудрено)))) Акушерка рукой помогла малышу закончить разворот и малыш родился!!! Фиолетовый))))Сразу обозначил своё рождение криком! А меня силы покинули….Плаценту вытуживала уже на последнем издыхании. Затем меня положили на диван и я уснула, а муж с акушерками пошли измерять и взвешивать малыша. С виду не скажешь, что ребенок большой, он просто толстенький Маленький такой жирдяйчик. Голова небольшая, Слава Богу! Вот так я родила 20 октября сыночка 52см 4770 кгОт начала схваток и допоявления малыша, прошло 6,5 часов. Дома! Ура!!!!Муж мой пересмотрел свое отношение к дом.родам. Говорит, что нужно всем рожать дома. Конечно, присутствие опытной акушерки- обязательно!

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #1 : 10 Ноября 2013, 19:03:01 »
Ой как здорово!!! Сижу плачу от радости за вас!!!   :give_heart: :hy: Растите здоровенькими и большое спасибо за рассказ!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #2 : 10 Ноября 2013, 19:19:15 »
Cherry, спасибо за подробный рассказ!

Вы - умница :give_rose: муж - молодец, что не стал мешать, мой бы с ума сошел наверное  :angel:

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #3 : 10 Ноября 2013, 19:48:17 »
Ура!дождались мы рассказа!Здорово!!!поздравляю!рассказ-супер!!такой позитив!сидела и улыбалась!
Акушерка у тебя Алена так и была,да?и можно спросить,сколько такие роды стоят сейчас(с акушеркой)?и за расторжение контракта с роддомом сколько вернули?и вообще,Ирин,как тебе роды в роддоме и дома?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #4 : 10 Ноября 2013, 20:20:33 »
Поздравляю с рождением малыша!!!  :hy: классный рассказ! классные роды! на пятерочку :) тоже такие хочу :)и совсем без разрывов даже получилось да? а в ЗАГС регистрировать сына уже сходили да? в ЖК ходили? какая у них реакция? и у педиатра? привики, узи делать будете?

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #5 : 10 Ноября 2013, 20:51:45 »
ещё раз поздравляем!!!
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #6 : 10 Ноября 2013, 21:31:53 »
Ирина еще раз поздравляю! Молодцы все!!! Присоединяюсь к вопросам девочек;) :clapping: :clapping: :clapping:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #7 : 10 Ноября 2013, 21:55:08 »
Ира, спасибо за замечательный рассказ и еще раз прими поздравления :hy: Теперь ждем ответы на вопросы ;)

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #8 : 10 Ноября 2013, 22:05:10 »
Cherry -Замечательный рассказ  :good: -особенно мне понравилась реакция твоего мужа на домашние роды -что всем так надо рожать :D.Здоровья и сил маме и ребёнку и спокойных ночей :give_rose:Ты порвалась или нет?

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #9 : 10 Ноября 2013, 22:12:22 »
 :give_rose:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #10 : 10 Ноября 2013, 22:26:44 »
Поздравляю еще раз!!!
 :hy: :hy: :hy:
Впечатляет... :ok:
... и вдохновляет!!! :thank_you: :preved:
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #11 : 10 Ноября 2013, 22:50:45 »
Ура!дождались мы рассказа!Здорово!!!поздравляю!рассказ-супер!!такой позитив!сидела и улыбалась!
Акушерка у тебя Алена так и была,да?и можно спросить,сколько такие роды стоят сейчас(с акушеркой)?и за расторжение контракта с роддомом сколько вернули?и вообще,Ирин,как тебе роды в роддоме и дома?
акушерка была другая.Та же,что и у Аллы.Я осталась довольна.Роды стоят по-разному.Зависит от самих родов,Т.е будет акушерка одна или с помощницей.Минимум стоит 30 тыщ.За контракт с Есиповой я заплатила 100тыщ,вернули 85тыщ,т.е. удержали 15%.
Cherry -Замечательный рассказ  :good: -особенно мне понравилась реакция твоего мужа на домашние роды -что всем так надо рожать :D.Здоровья и сил маме и ребёнку и спокойных ночей :give_rose:Ты порвалась или нет?
Порвалась,но считаю,что фигня.Шейка целая,только влагалище по старым рубцам от вторых вагинальных порвалось.И один разрыв получился достаточно глубоким.Была возможность спасти мою промежность,но это не стоит того,я даже акушерке об этом сказала,что не стоило ждать,хотя они обычно ждут:)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #12 : 10 Ноября 2013, 22:52:31 »
Ура!дождались мы рассказа!Здорово!!!поздравляю!рассказ-супер!!такой позитив!сидела и улыбалась!
Акушерка у тебя Алена так и была,да?и можно спросить,сколько такие роды стоят сейчас(с акушеркой)?и за расторжение контракта с роддомом сколько вернули?и вообще,Ирин,как тебе роды в роддоме и дома?
одно скажу,первого бы дома я даже сейчас не стала рожать,а вот остальных только дома:)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #13 : 10 Ноября 2013, 22:55:21 »
Поздравляю с рождением малыша!!!  :hy: классный рассказ! классные роды! на пятерочку :) тоже такие хочу :)и совсем без разрывов даже получилось да? а в ЗАГС регистрировать сына уже сходили да? в ЖК ходили? какая у них реакция? и у педиатра? привики, узи делать будете?
Свидетельство получили на следующий день без проблем.Никто там не удивился,ибо мы такие не первые:)все остальные в шоке,а мне пофиг:)Прививки не делала пока,узи мне через месяц сделают в жк.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #14 : 10 Ноября 2013, 22:58:05 »
Спасибо,девочки,еще раз за поздравления!До сих пор не верю,что я это сделала и смогла родить такого мальчика большого:)А муж мой бухал в одно лицо три дня подряд:)Но ему в итоге все понравилось,и акушерками был очень доволен в этот раз.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #15 : 10 Ноября 2013, 23:26:17 »
Ирин, и мои прими поздравления!рассказ впечатляющий, муж молодец!мой наверное тоже в запой после такого ушел бы :D :D :D
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #16 : 11 Ноября 2013, 00:11:33 »
 
Ирин, и мои прими поздравления!рассказ впечатляющий, муж молодец!мой наверное тоже в запой после такого ушел бы :D :D :D
:DСлабаки!!!Не представляю что бы с ними было,если бы они хотя бы 3 часа в схватках побыли:)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #17 : 11 Ноября 2013, 00:19:32 »
Ирин, и мои прими поздравления!рассказ впечатляющий, муж молодец!мой наверное тоже в запой после такого ушел бы :D :D :D
:DСлабаки!!!Не представляю что бы с ними было,если бы они хотя бы 3 часа в схватках побыли:)
по телеку как то показывали передачу, двум мужикам подключили датчики, имитирующие схватки и потуги :o ну они в полном ауте были :D :D :D правда насколько все правда, остается за кадром ???
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #18 : 11 Ноября 2013, 00:39:45 »
Ирин, еще раз с рождением сыночка!!! Ты умничка, такого богатыря так удачно родила!!! :hy:
Роды прям как мои с Настей -6,5 часов и больно очень. Немного ты меня расстроила))) Я, когда Настю рожала, вспоминала твои "помогите, разрывает изнутри"))) Уж очень схватки болючие были))) Думала, что если у тебя третьи роды будут не такими болезненными, то может и у меня третьи помягче будут))) Но видно надо ждать веселья)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #19 : 11 Ноября 2013, 01:00:30 »
Ирин, поздравляю вас! Такой замечательный рассказ! Я даже сужу цитировала:)) здоровья вам! И квартиры побольше:))) а то как подумаю, что вы впятером в одной комнате.. Ух.. Москва:) это лирическое отступление:) ты-большая молодец! Похоже, что мы с тобой по телосложению похожи:)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #20 : 11 Ноября 2013, 08:23:28 »
 :)класс! Ирин, супер! я очень рада, что тебе удалось родить именно дома в человеческих условиях и с человеческим, родным отношением.
молодцы все!
единственное, что меня удивило, что ты сразу спать завалилась))) у меня все три роженицы лежали во время родов дремали меж схваток и выглядели измученными, а стоило родить сна ни в одном глазу, такой адреналин в кровь.буду знать и о такой реакции организма)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #21 : 11 Ноября 2013, 08:43:31 »
Ирин, и мои прими поздравления!рассказ впечатляющий, муж молодец!мой наверное тоже в запой после такого ушел бы :D :D :D
:DСлабаки!!!Не представляю что бы с ними было,если бы они хотя бы 3 часа в схватках побыли:)
по телеку как то показывали передачу, двум мужикам подключили датчики, имитирующие схватки и потуги :o ну они в полном ауте были :D :D :D правда насколько все правда, остается за кадром ???
Видела я эту передачу,но вопросов больше осталось:)Думаю,их жалели:)
Ирин, еще раз с рождением сыночка!!! Ты умничка, такого богатыря так удачно родила!!! :hy:
Роды прям как мои с Настей -6,5 часов и больно очень. Немного ты меня расстроила))) Я, когда Настю рожала, вспоминала твои "помогите, разрывает изнутри"))) Уж очень схватки болючие были))) Думала, что если у тебя третьи роды будут не такими болезненными, то может и у меня третьи помягче будут))) Но видно надо ждать веселья)))
да нет,это вторые роды по боли были ужасны!А третьи были намного мягче,терпимее и быстрее.:)Поэтому всё возможно!Это зависит от того,какое и сколько вмешательства будет в естественный процесс.У меня акушерка даже раскрытие не смотрела!Я помощницу ее сама просила посмотреть,чтобы как-то сориентироваться :)
Ирин, поздравляю вас! Такой замечательный рассказ! Я даже сужу цитировала:)) здоровья вам! И квартиры побольше:))) а то как подумаю, что вы впятером в одной комнате.. Ух.. Москва:) это лирическое отступление:) ты-большая молодец! Похоже, что мы с тобой по телосложению похожи:)
Спасибо!Да,метров побольше и психика моя была бы устойчивее :D
:)класс! Ирин, супер! я очень рада, что тебе удалось родить именно дома в человеческих условиях и с человеческим, родным отношением.
молодцы все!
единственное, что меня удивило, что ты сразу спать завалилась))) у меня все три роженицы лежали во время родов дремали меж схваток и выглядели измученными, а стоило родить сна ни в одном глазу, такой адреналин в кровь.буду знать и о такой реакции организма)
Да!Мне понравилось,очень:)Мяч-это просто чудо света очередное для меня:)Спасибо!Я думаю,что мои силы предыдущий день забрал,когда и схватки,и тошнота,и в принципе сил не было,а процесс шел.Я тоже по началу между схватками спала,но потом уже не до этого.Да и сидя на мяче не особо удобно спать,а другую позу я вообще не воспринимала.А после родов меня просто вырубило!Я в такой глубокий сон ушла,что если бы танки бомбили-мне было бы всё равно:)

Оффлайн A_nutochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #22 : 11 Ноября 2013, 14:11:01 »
Ирина, поздравляю с сыночком!!! Здоровья, море молочных рек и спокойных ночей. Очень понравился рассказ!!! Я наверное так не смогла бы...дома, хотя мечтаю, еще раз спасибо за позитив!!!
2011 доченька Софья

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #23 : 11 Ноября 2013, 16:43:33 »
Ирин, у меня из вмешательств была одна касторка в количесте 1 коктейля. Но могу сказать, что предвестники, котороые 2 раза за сутки начинались до касторки были один в один такими же болючими((( Раскрытие смотрели 3 раза дома, но там без вариантов было - мы же не хотели дома оставаться. Ну и это было не больно совсем, по сравнению со схватками))) Короче, чем больше времени проходит, тем больше я начинаю бояться опять такие же схватки пережить))) У меня еще и воды отходят раньше, чем положено сами по себе(((
Расскажи, как старшие братика приняли?)) Не мешает им спать ночами?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Ура!Мои домашние роды 20 октября 2013 года
« Ответ #24 : 11 Ноября 2013, 21:25:53 »
Ирин, у меня из вмешательств была одна касторка в количесте 1 коктейля. Но могу сказать, что предвестники, котороые 2 раза за сутки начинались до касторки были один в один такими же болючими((( Раскрытие смотрели 3 раза дома, но там без вариантов было - мы же не хотели дома оставаться. Ну и это было не больно совсем, по сравнению со схватками))) Короче, чем больше времени проходит, тем больше я начинаю бояться опять такие же схватки пережить))) У меня еще и воды отходят раньше, чем положено сами по себе(((
Расскажи, как старшие братика приняли?)) Не мешает им спать ночами?
Моя акушерка категорически против касторки,она говорит,что с касторкой схватки больнее-я согласна.Есть с чем сравнивать.Не бойся!Думай о хорошем:)Сынок спит по ночам,под утро только газики немного  мучают:делаю массаж животика-вроде помогает пока.Один раз газоотводную трубку использовала.