Автор Тема: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012  (Прочитано 5912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kapelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« : 17 Ноября 2013, 15:35:23 »
Здравствуйте девочки! Я тут новенькая пока не освоилась, но решила написать о своем ЭКС, переживала я его как физичести так и морально тяжело, думаю как многие из нас, вообщем надеюсь вам будет интересно, надеюсь кого-то это может предостеречь от ошибок. Начну с того что беременность я проходила достаточно легко не смотря на то что у меня последний триместр сыпался песок и большую часть беременности я отходила с отеками (сильными отеками), С давлением было все ок если и поднималось то от силы один или два раза за всю беременность, но так как я девочка не худенькая я не переживала по этому поводу, да и моя врач тоже, я наблюдалась в москве по месту прописки, а вот рожать я захотела в маленьком городке подмосковья, где жила с мужем, я договорилась с врачом у которого рожали мои подруги и которые были довольны ею. Вот я пришла на очередной осмотр к ней в конце 40-ой недели (моя гинеколог из жк мне уже обзвонилась и сказала если не рожу до понедельника то в понедельник утром быть у нее и ложиться в род дом. Я по своей глупости придя к врачу в субботу на осмотр предупреждаю или я рожаю до понедельника у вас или в понедельник в Москве, врач смотрит меня, делает КТГ у плода очень сильное сердцебиение, спрашивает готова ли я рожать, я говорю да, и отправляет меня домой за вещами, город маленький так что это заняло небольше получаса, я приезжаю к ним, меня принемают, оформляют кладут на КТГ а там видны схватки, она спросила чувствую ли я их, говорю да, ставят актавегин для плода, вообщем сделали все анализы капельницу, через какое-то время она меня опять посмотрела отправила на клизму, потом опять посмотрела и КТГ сделала ( оговорюсь что мне ничего не рассказывала, а я так свято ей верила что не спрашивала лишнего) в предродовой   я была одна, в очередной раз она меня посмотрела дольше чем обычно и больнее (предпологаю что она пыталась раскрыть руками) и решила проколоть пузырь, вод было не много светлые, я стояла у окна и на схватках приседала что бы хоть как то помочь раскрытию, тут приезжает девушка на второе ЭКС со схватками видимо сильнее чем у меня и  моя врач вызывает бригаду анастезиологов и глав врача, ту девушку готовят к кесареву, а меня смотрит глав врач и потом уходит молча в корридор, я слышу что меня решают тоже кесарить, не стимулировать так как глав врач побоялась что из за песка поднимется давление и я у них кони отброшу, девочки как я плакала,акушерка разговаривала с врачом просила подождать мне предложили взять ответственность на себя, но в случае чего они будут спасать меня а не ребенка, вообщем не совсем понимаю все что происходит я соглашаюсь на кесарево, наркоз был укол в спину, обещали  что буду все видеть все слышать,но почти сразу после наркоза стало плохо, помню как мазали живот, как разрезали не помню так как начала отключаться с трудом заставляла себя очнуться, у сына было двойное обвитие вокруг шеи,клали под кислород, у меня во время апперации поднялось давление 230, помню все отрывками, как вытащили и закричали врача срочно, потом все силы прикладывала для того что бы спросить что с малышом, они молчали после того как вытащили его, меня стало трясти очень очень сильно, потом принесли сына быстро показали и унесли, я опять все силы прикладывала для того что бы спросить все ли с ним нормально, вообщем апперация закончилась меня продолжало трясти мне вкалоли кучу всякой дряни, во время апперации врачи сами с испугом спрашивали что же ее так трясет, вроде сказали от лекарства какого не знаю. Вообщем на утро нужно было встать это было тоже большое испытание больно было дико, да и потом так как я не маленькая шов подразошолся и заживал месяц не меньше а то и больше, первое время ходить для меня было смерти подобно после выписки, а морально было еще тяжелее, ведь я уверена была что рожу сама, я переберала в голове все сново и сново и так и не поняла было ли так нужно это КС или врачи просто не захотели со мной возиться... Вот так появился мой сынок на свет слава богу живой и здоровый. 

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #1 : 17 Ноября 2013, 18:10:40 »
Привет! Хорошо что все живы и здоровы! Настраивайся на легкую беременность и ер !!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Kapelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #2 : 17 Ноября 2013, 21:53:13 »
спасибо за поддержку надеюсь эта беременность пройдет легко и рожу я сама

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #3 : 18 Ноября 2013, 15:36:42 »
я понимаю, что ты сейчас вряд ли помнишь. но попытайся. появились отеки - ты стала ограничивать жидкость - появились соли в моче?
если бы с чсс плода было что-то не в порядке, тебя бы прокесарили сразу, а не стали в роды запускать. видимо, твое признание про москву оказалось роковым. двойное обвитие при кс вообще ни на что не влияет, как и при родах, если только это не короткая пуповина. клали под кислород его не из-за этого. скорее всего, твое высокое давление привело к его гипоксии.
давление мониторила в беременность? или только про те два раза знаешь? и какое именно давление было?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Kapelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #4 : 20 Ноября 2013, 10:31:55 »
В питье я бы не сказала что я себя сильно ограничивала, в моче был белок делали узи почек там песок, по нечепоренко моча в норме, врач сказала что это песок сыпится типо малыш давит, и дейстаительно после родов это прошло, насчет давления давление мониторила дома восновном было 115 на 10, оно пару раз повышалось когда к врачу ездила от мужа, а не от родителей, так как не выспавшись два часа в автобусе и потом в душной очереди, была такая ситуация что я в очереди понервничала она померила 140 на 90, через 10 минут я успокоилась 110 на 70. Я тоже насчет москвы потом жалела что сказала. а у нее видимо последний день смены был дальше неделю ее не было....

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #5 : 21 Ноября 2013, 20:03:12 »
115 на 100??? или я чего-то не понимаю
а в выписке, что написали?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #6 : 22 Ноября 2013, 10:28:18 »
Господи, да что ж за медработники такие, что не история- так ощущение что они мясники равнодушные. От врача что. убудет, подбодрить , ввести ролжающую в курс дела, съюморить, чтоб человек расслабился. Скольким б мамам кс тогда б не понадобилось!  :dj: Читаю Дик-Рида - как должно быть, чтоб не было страха и зажатия в родах, одно расстройство...

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #7 : 22 Ноября 2013, 11:07:07 »
нет kaban4ik, я думаю просто кому в родах сразу попался хороший душевный медработник удачно рожают и живут обычной жизнью дальше, им незачем истории писать на форумах. сюда же пишут только те кому не повезло. хороших людей тоже много и хороших врачей тоже много. у меня участковый наш педиатр такая хорошая женщина, никогда не паникует, всегда успокоит, такая тактичная, я уж не на радуюсь на нашего педиатра :)

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #8 : 22 Ноября 2013, 12:46:59 »
Светик, вот побольше бы акушеров таких, а не роботов...

Оффлайн Kapelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #9 : 22 Ноября 2013, 15:07:23 »
115 на 100??? или я чего-то не понимаю
а в выписке, что написали?
Ой простите не заметила что опечаталась 115 на 80, в выписке что роды были кесарево гестоз  помоему написали сейчас и не помню если честно.

Оффлайн Kapelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #10 : 22 Ноября 2013, 15:14:50 »
Господи, да что ж за медработники такие, что не история- так ощущение что они мясники равнодушные. От врача что. убудет, подбодрить , ввести ролжающую в курс дела, съюморить, чтоб человек расслабился. Скольким б мамам кс тогда б не понадобилось!  :dj: Читаю Дик-Рида - как должно быть, чтоб не было страха и зажатия в родах, одно расстройство...
Акушерка которая меня принимала в род доме и потом которая врача просила мне шанс дать, была очень очень приятной женщиной,  на и подбадривала и по головке гладила, я еще радовалась что так с акушеркой повезло..... На самом деле есть врачи которые действительно с душой относятся к пациэнтам, просто мне не повезло....хотя это куда лучше, чем ситуация которая произошла когда моя подруга лежала в род доме на сохранее, у них девочка начала рожать, и схватки были дикими , на что ей медсестра сказала очень очень грубо: "Ты что думала в сказку попала, думала тра.аться легко и рожать так же будет, а ну вставай и иди за мной!!!!..."прошу прощения за мои слова но я процетировала мед работника.

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #11 : 22 Ноября 2013, 16:21:43 »
надо студентам акушерам добавить курс  - психология общения с беременной пациенткой :)

Оффлайн Kapelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #12 : 22 Ноября 2013, 16:26:17 »
это точно=))) Мне кажется порой и беременные встречаются которые считают что им все все должны и с врачами по хамски разговаривают.....

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #13 : 22 Ноября 2013, 17:18:26 »
115 на 100??? или я чего-то не понимаю
а в выписке, что написали?
Ой простите не заметила что опечаталась 115 на 80, в выписке что роды были кесарево гестоз  помоему написали сейчас и не помню если честно.
угу. гестоз точно был.
я бы на вашем месте перед планированием к домашней акушерке шла
надо студентам акушерам добавить курс  - психология общения с беременной пациенткой :)
о чем вы, девочки... я считаю, что нельзя в медвуз брать до того, как человек медколледж закончит и еще пару лет в больнице поработает. глядишь, и сам отпадет.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Kapelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #14 : 22 Ноября 2013, 18:01:38 »
может ты и права, насчет колледжа и работы в мед  учереждениях, но мне кажется что это не показатель у меня многие девчонки из школы пошли в мед колледжи, когда разговаривала с ними по поводу дальнейшего их образования, они сказали что на вышке очень много по знакомству только попадают, ни фига не учат, так как все  равно диплом они получат, а те кто без денег и знакомств единицы, поэтому и в клиниках настоящих врачей единицы=(

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое неожиданное кесарево 16.09.2012
« Ответ #15 : 22 Ноября 2013, 19:41:31 »
может ты и права, насчет колледжа и работы в мед  учереждениях, но мне кажется что это не показатель у меня многие девчонки из школы пошли в мед колледжи, когда разговаривала с ними по поводу дальнейшего их образования, они сказали что на вышке очень много по знакомству только попадают, ни фига не учат, так как все  равно диплом они получат, а те кто без денег и знакомств единицы, поэтому и в клиниках настоящих врачей единицы=(
учиться как раз в меньшей степени. а вот на работу, увы, - да.
у нас сейчас льготы на поступление отменили после медколледжа, увы.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня