Автор Тема: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!  (Прочитано 9142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« : 23 Ноября 2013, 17:58:00 »
 :hy:УРА !!!Вторые естественные роды свершились!!! :hy:
В этот раз стала залезать на сайт только за месяц перед родами -вообще готовилось в этот раз очень плохо  :bt: -обленилась и читать не охота была ничего -в отличии от предведущих родов -там я перечитывала всё подряд.Но не перестану говорить  :clapping:СПАСИБО САЙТУ И ВАМ ДЕВЧАТА ЗА ВАШ ОПЫТ  :clapping: -это было как непоколебимое основание что у меня всё получиться  ::)Описание моего кесарева и первые роды дома -уже описаны мною здесь.
Почему то в этот раз было пострашней -хотя вроде бы почему?-может по тому что уже было уже всё хорошо. а как в этот раз будет :-\ неизвестно.Но это почему то не помогло против моей лени -и читать и готовиться я стала буквально в последние недели :bt:
Встала на учёт как обычно -за 12 недель -срок уменьшить не додумалась-после прочитала что девчёнки так делают :D В этот раз ЖК была от меня на приличном расстоянии -и добираться каждый раз -было просто мученьем .В 28 недель -мне пришлось один раз пройти всех врачей и один раз сделать Узи (хотели чтобы я поехала в город -но я отказалось -прошла у них-в итоге мне обещали девочку -а родился мальчик :rofl:)-у меня так с первым было-мы уже это проходили-даже не удивились в этот раз ::)Очень хочется отметить что врач моя пожилая тётя -очень хотела чтоб я ехала ложиться заранее в город так как она говорила-Рубец!!!На что я не удержалась и спросила её (зная уже заранее ответ )ну я же уже сама рожала?-Ну и что !!!Ты что !!!Ты что а РУБЕЦ!!! :)

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #1 : 23 Ноября 2013, 18:04:38 »
Так что сделала я для себя вывод что мои вторые роды для многих врачей не будут значить нечего и будут опять мне про кесарева петь это было одной из причин моего желания опять дома :spiteful:.Но на всякий случай я всё таки решила сертефекат получить -мало ли что?Они мне сказали что вручат мне его на 40 недели-такие правильные :D-я не переживала у меня все роды и первые и вторые были на 42 недели  ;)-сами правда не вытерпели и дали на 39 недели

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #2 : 23 Ноября 2013, 18:25:30 »
Но мой малыш решил порадывать мамку и родился 19 октября на 40 недели -за день до намеченного срока :hy:-до беременности я скинула 10 кг -но это мне не помогло -набирала я потом бешеным темпом и набрала 16 кг -я очень была рада что не проходила до 42 недели .так как детки у меня крупненькие -первый 3.900 и вторая доча почти 4 кг.а третий получился 4.400  :good:
Ну теперь непосредственно про роды -начались они -когда их не ждали .так как я уже смирилось ходить ещё две недели.а муж отпуск хотел спецеально взять на это время -но так как он меня не слушал он даже не услышал что мне срок 20 -он думал что 28  ::)-он как раз пришёл с работы и завтра у него был последний день перед отпуском.Так сынулька его дождался и в 8 часов вечера у меня начились схватки-сначала я правда даже не поверила -что настоящие хотя в этот раз было без треников и я в этот раз отказалась применять разные стимуляторы типа касторки секса и трав  :lol:-что использовала в прошлый раз безрезультатно

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #3 : 23 Ноября 2013, 19:01:26 »
Тут оказалось что у меня куча дел-мытьё посуды.даже стирка  :o .пакеты не собраны в роддом -вообщем пока я всё переделала -а у меня мечта была на схватках ходить по двору и наслаждаться природой расслабляться -так как у нас домик в деревне.-когда я уже вышла на улицу -схватки у меня пёрли минута через минуту :rofl: так что пришлось мне опять зайти так как родить на улице в мои планы не входила :DНаписала я ещё заранее отказные от прививок ребёнку и от столбняка себе и ребёнку -так как обычно её колят при домашних родах.написала отказную от проверки с наркозом рубца .Вообщем не заметила я как уже было где то второй час ночи -я ушла в отдельную комнату -где сообственно и собиралась рожать и рожала в прошлый раз.Мужа под напрегла подготовить там всё .Выключила свет -мне помогала очень качать бёдрами в разные стороны как танцуешь и вообще почитав книгу роды без боли я как то воспринимала роды настраиваясь на положительное.-как это сделать в роддоме -дома даже стены греют ;)-ещё я только за вертикальные роды-поэтому одна тоже из причин не ехать в роддом .Пыталась я прилечь типа подремать но у меня это было не реально -не могла в этом положение переносить схватки они уже становились ощутимые -вскакивала-да и боялась затенуть роды.Пыталась схватке отдаваться идти на встречу -расслабленый рот держать не зажиматься -вроде как получалось -думаю потому что я была одна.Проблема для меня в этот раз была -узнать когда можно тужиться -у меня в этот раз воды не отходили-поэтому когда отошли воды на схватках которые стали уже частые и подтуживали -я аж заплакала от счастья -мой мне говорил всё да расслабся роды как оргазм -ну до этого состояния я не дошла  :D Воды отошли и я поняла что вот уже и можно тужиться -позвонила мужу -он спал :D в соседней комнате с детьми-пришёл и меня тужила как танк пёр-голова вышла по моим ощущениям и плечики -но муж сказал-ушки показались-(а надо сказать я в этот раз переживала за плечики -начиталась )-и мне показалось по интонации мужа что вроде как он переживает -хотя виду не подаёт -и поэтому я как то не очень переживала что порвусь сколько уже хотела бысртей вытужить плечики -и как всегда спешила чем надо как мне кажется (это я про разрывы)а муж как по том сказал -увидел пуповину на шеи -но не стал меня огорашивать -но СЛАВА БОГУ !!!всё прошло нормально -Фёдор наш вылетел папе на ручки красненьким и зажмуреными глазами от света-папа ему сразу снял пуповину.я даже и не поняла.

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #4 : 23 Ноября 2013, 19:04:17 »
Расплакался мой -потом допишу конец :)

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #5 : 24 Ноября 2013, 00:21:40 »
Как уже писала -схватки я переносила стоя -лишь только под конец  приседала -тужилась на ванночке -уже опробована  :rofl: проверенная .Схватки начились в 8 вечера-родила я в 3 часа ночи -8 часов были мои роды-родила мальчика 4.400 57 см .Вспоминая свои эти роды -можно сказать что я прям их и не заметила.Планцету правда в этот раз долго тужила -мне показалась как будто ещё раз родила :D.Папа перерезал пуповину как отпульсировала я пошла  ещё душ приняла -он у нас в отдельном доме на улице.В этот раз я получше себя чувствовала -порвалась всё равно правда но побыстрее в этот раз восстановилась -вызвали скорую не сразу правда-а часов в 8 утра -пока мой прибрался.не знаю как девушка писала что не поехала сразу зашиваться с неделю так была -у меня даже до 8 часов -хорошо отекло-так что я была согласна уже на наркоз.Отдельное слово на реакцию врачей-она была такой- :fool:-кто то просто ругал -кто то страшил-кто то унижал и куча куча нотаций которые пришлось выслушать -так как попала я ко многим врачам :bt:-сначала местные зашили а так как они не имеют роддома-закрыли его насовсем :spiteful:-отправили меня в Волгоград -там ко мне было отношение встречающих врачей и принимающих как к бомжихе -меня после наркоза ещё шатало -так они  орали на меня как ошпаренные -что бы я шла быстрей -на каталку залазила медленно -а мяли матку -я поняла что рожать было легче-НУ ЧТО СКАЗАТЬ Я НЕНАВИЖУ РОДДОМ !!! :bt:-но я спокойна -где то предвидя реакцию -спасибо им после такого массажа матки -а делали мне его все кому не лень -чистить меня не нужно было в отличии от других девчат лежавших со мною по палате..Выписали нас на 4 день-вот оно счастье :yahoo:

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #6 : 24 Ноября 2013, 00:49:34 »
Солнышко, поздравляю с сыночком и такими чудесными родами! в очередной раз нахожу подтверждение - рожать только дома...
Так что сделала я для себя вывод что мои вторые роды для многих врачей не будут значить нечего и будут опять мне про кесарева петь это было одной из причин моего желания опять дома :spiteful:.Но на всякий случай я всё таки решила сертефекат получить -мало ли что?Они мне сказали что вручат мне его на 40 недели-такие правильные :D-я не переживала у меня все роды и первые и вторые были на 42 недели  ;)-сами правда не вытерпели и дали на 39 недели
а разве имеют право так поздно выдать сертификат? он же выдается вместе с декретным листом.... а если роды раньше начнуться, чем в 40 недель? и куда тогда без сертификата?... бред какой то...

а почему вы так долго еще провели в роддоме?ведь можно было просто зашиться и ехать домой...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #7 : 24 Ноября 2013, 09:05:10 »
Солнышко прими и мои поздравления еще раз! Молодцы!!!ура! :hy: :clapping:
У меня тоже сынуля Федор)) :give_rose:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Aneshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #8 : 24 Ноября 2013, 09:07:38 »
Поздравляю  :clapping: не перестаю удивляться роддомам, а Вы - просто молодец!
[/URL]
ПКС 2011


ЭКС 2014

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #9 : 24 Ноября 2013, 13:24:17 »
Какое правильное отношение к родам))
и муж молодец!
Поздравляю!!!
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #10 : 24 Ноября 2013, 13:37:41 »
 :hy:, поздравляю от всей души со смелостью и  с рождением сынули! вы молодец, здорово!

22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #11 : 24 Ноября 2013, 13:57:11 »
Скажите, а эти естественные роды у вас протекали быстрее чем предыдущие или по времени разницы не было?
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #12 : 24 Ноября 2013, 16:12:51 »
Солнышко, поздравляю с сыночком и такими чудесными родами! в очередной раз нахожу подтверждение - рожать только дома...
Так что сделала я для себя вывод что мои вторые роды для многих врачей не будут значить нечего и будут опять мне про кесарева петь это было одной из причин моего желания опять дома :spiteful:.Но на всякий случай я всё таки решила сертефекат получить -мало ли что?Они мне сказали что вручат мне его на 40 недели-такие правильные :D-я не переживала у меня все роды и первые и вторые были на 42 недели  ;)-сами правда не вытерпели и дали на 39 недели
а разве имеют право так поздно выдать сертификат? он же выдается вместе с декретным листом.... а если роды раньше начнуться, чем в 40 недель? и куда тогда без сертификата?... бред какой то...

а почему вы так долго еще провели в роддоме?ведь можно было просто зашиться и ехать домой...
Да пока я к ним ходила -они мне всё время грозили что вообще сертификат не дадут  :)-ну я в бутылку не лезла -молчала всё время  :music2:
Хотела так и сделать но смелости не хватила -опять надо воевать с ними -решила уж остаться так как сначала после наркоза туго соображала дитя мне не дали -сказали 4 часа лежать -муж поехал детей бабушке отвозить и забрать нас некому было.

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #13 : 24 Ноября 2013, 16:15:59 »
Солнышко прими и мои поздравления еще раз! Молодцы!!!ура! :hy: :clapping:
У меня тоже сынуля Федор)) :give_rose:
СПАСИБО!!! :curtsey:Да в честь прадеда -мы в его доме живём -который он построил-и правнук у него в нём теперь родился :D

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #14 : 24 Ноября 2013, 16:22:07 »
Солнышко, поздравляю с сыночком и такими чудесными родами! в очередной раз нахожу подтверждение - рожать только дома...
Мышь -СПАСИБО- :curtsey: да дома это СУПЕР -(муж прикалывается может уже научиться зашивать так и вообще в роддом не ногой)-на акушерку пока денег нет :girl_sad:-да мне как то комфортно одной рожать -хотела и мужа не звать -но потом всё таки решила позвать -думаю не зря -он попроворней у меня -я медлительная :)

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #15 : 24 Ноября 2013, 16:28:49 »
Поздравляю  :clapping: не перестаю удивляться роддомам, а Вы - просто молодец!
СПАСИБО :curtsey:-старалась ;)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #16 : 24 Ноября 2013, 16:29:14 »
Поздравляю с еще одними ЕР!!! Отличный рассказ!!!  :give_rose:
Жалко, что в РД пришлось поехать и хамство там выслушивать.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #17 : 24 Ноября 2013, 16:31:41 »
Какое правильное отношение к родам))
и муж молодец!
Поздравляю!!!
Спасибо! :curtsey: Да он у меня молодец -он тоже одна из причин что я дома -он у меня с железными нервами -я от него набралась :D а так я панекёрша ещё та :o

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #18 : 24 Ноября 2013, 16:32:33 »
:hy:, поздравляю от всей души со смелостью и  с рождением сынули! вы молодец, здорово!


Спасибо! :hy:

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #19 : 24 Ноября 2013, 16:39:02 »
Скажите, а эти естественные роды у вас протекали быстрее чем предыдущие или по времени разницы не было?
первое -кесарева вторые сказали будут долгами так как первые не в счёт -вторые- 1 ч ночи воды отошли -родила в 3 часа дня-14 часов а третьи -8 часов

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #20 : 24 Ноября 2013, 16:50:55 »
Поздравляю с еще одними ЕР!!! Отличный рассказ!!!  :give_rose:
Жалко, что в РД пришлось поехать и хамство там выслушивать.
СПАСИБКИ!!! :curtsey: :hy: -это да думаю это ещё от людей зависит там ко мне подошла врач одна скажем адекватная -спокойная приятная -она мне не грубила не хамила -я так понимаю она по прививкам была -спокойна спрашивала и реагировала на ответы-по поводу последствий в курсе я моего отказа от прививок-как небо и земля с остальными врачами -которые мне даже вену не могли найти.так как меня та больница на скорой отправила в этот роддом и не прикрепили мне микстуру -а дали в руку и я лёжа ехала с ней в руке -в итоге я так поняла лекарства от тряски мне не поступало- катетор отошёл что ли -вообщем там уже воздух стал поступать -вроде так :bt:

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #21 : 24 Ноября 2013, 17:58:48 »
Поздравляю!!!!Да,повезло тебе,что не до 42 недель ходила :DА то бы был бы мой вариант-слоненок:)Счастья,здоровья,радости и много молочка!!!Вы молодцы!!!

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #22 : 24 Ноября 2013, 19:02:46 »
Спасибо за чудесный рассказ! Поздравляю с ЕР!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!! :give_rose: :hy:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #23 : 24 Ноября 2013, 19:07:45 »
Солнышко прими и мои поздравления еще раз! Молодцы!!!ура! :hy: :clapping:
У меня тоже сынуля Федор)) :give_rose:
СПАСИБО!!! :curtsey:Да в честь прадеда -мы в его доме живём -который он построил-и правнук у него в нём теперь родился :D
как здорово!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Солнышко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
  • Солнышко
Re: СНОВА -ДОМА!!! РОЖДЕНИЕ СЫНОЧКА!!!
« Ответ #24 : 24 Ноября 2013, 19:40:45 »
Поздравляю!!!!Да,повезло тебе,что не до 42 недель ходила :DА то бы был бы мой вариант-слоненок:)Счастья,здоровья,радости и много молочка!!!Вы молодцы!!!
СПАСИБО!!! :hy: Это точно сама не ожидала .ещё повезло что голова у него такая малюсенькая старшие у меня поголовастей были -я когда его увидела подумала какой маленький -4.400 -сама удивилась как вес сказали .