Автор Тема: Гепатит С  (Прочитано 4510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Гепатит С
« : 25 Декабря 2013, 10:01:30 »
У меня с мальчиком не было никаких желаний... А по поводу гепатита. У моей мамы антитела С, пассивные тоже, занесли при переливании когда-то. Мы с братом здоровы, папа тоже. Есть одно НО - маме это через много лет аукнулось. Занесли в 24 года где-то, и проблем не было всю жизнь, а в 50 все дало о себе знать... Обширный цирроз печени, увеличенная селезенка, расширение желудочных вен, уже много желудочно-кишечных кровотечений перенесла за последние 3 года, и каждый раз врачи говорили будем ждать, если остановим кровь - вам повезло, если нет... Думать даже страшно. В последнее время она даже скорую не вызывает, когда ей нехорошо, просто пьет сама крвооостанавливающие и то, что в скорой дают. Страшно это все. Лучше не сталкиваться. Дяде у меня тоже в 99 году занесли тоже геп. С при операции, а в этом году проявилось. Но, говорят, не у всех так, кто-то и знать не знает, что у него в крови, может оно и к лучшему. Хотя, я считаю все равно нужно говорить своим родным об этом.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Гепатит С
« Ответ #1 : 25 Декабря 2013, 20:44:48 »
Я тоже так считаю.Уже перелопатила кучу информации по этому поводу.Да,пока молодой это может не давать знать о себе.Но через 20-30 лет,...не зря это заболевание называют "ласковым убийцей".Это русская рулетка-кому  как повезёт...А почему не лечите?Не выдержит,говорят?Или дорого?Есть программы бесплатные.Можно попытаться.
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Гепатит С
« Ответ #2 : 25 Декабря 2013, 20:53:12 »
Я тоже так считаю.Уже перелопатила кучу информации по этому поводу.Да,пока молодой это может не давать знать о себе.Но через 20-30 лет,...не зря это заболевание называют "ласковым убийцей".Это русская рулетка-кому  как повезёт...А почему не лечите?Не выдержит,говорят?Или дорого?Есть программы бесплатные.Можно попытаться.
На настоящий момент не знаешь от чего быстрей помрешь...оттэтого лечения или от гепатита с.а вобще тоже думается,что сильно преувеличено все..если б все было так как пишут мы б все в великую отечественную перезаразились и поумирали ...там особо и не до санитарии...или после военные годы...или даже время СССР вы только вспомните стояли аппараты с газировкой и ОДИН ОБЩИЙ СТАКАН,который типа мылся под каким то фонтанчиком.....а туберкулез уже и тогда был..гепатит не открыли,но не факт что его не было
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Гепатит С
« Ответ #3 : 25 Декабря 2013, 21:00:16 »
Сегодня была на узи первый раз.Я прибавила срок себе на 2 нед,чтобы не доставали как в прошлый раз(родила по месячным в 42нед и 3 дня)мес были 13сент-я сказала,что27 сент.они мне ещё назначили кровь на афп и хгч после узи. пошла  по их мнению 12нед и 5 дн. а мне узистка сказала,что ,мол,вы уверены,что у вас 27 мес были???Тут гораздо больше ,говорит. И поставила срок 14-15 нед по узи. что и есть на самом деле(14нед и 5 дн.)и пдр тоже по узи другой написала.и сказала,что кровь мне не надо уже сдавать-опоздала. Пойдёшь к врачу,говорит и она тебе скажет когда тебе кровь сдавать на афп и хгч. Сдашь в 15 нед. а 15 нед у меня в пятницу,т.е.послезавтра.Вопрос:Что врать?И кому что)))Я думала врачу сказать,что мол,я не уверенна точно,может немного ошиблась,по памяти ,не записывала.Или стоять на своём,что 27-го всё тут. и чем мне это может грозить?Как вы думаете,девочки?
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Гепатит С
« Ответ #4 : 25 Декабря 2013, 21:05:11 »
тут ещё многое  зависит от иммунитета.геп С не пердаётся со слюной.Через кровь в основном.а то,что бывают самоизлечения 15-40%или не проявляет себя он почти всю жизнь,то это да.Кому как повезёт. Лечение,конечно жёсткое и дорогое-может и не помочь.
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Гепатит С
« Ответ #5 : 25 Декабря 2013, 21:24:34 »
Ещё один вопрос,друзья!Мне терапевт сказала сегодня,что по анализу крови у неня низкий гемоглобин-110.Прописала препараты железа  и витамины  и сказала завязывать с кормлением.а так же пройти фгс и узи внутренних органов(можно отказаться)При анемии мы говорит всем предлагаем.И через месяц опять кровь на анализ. Я вот думаю,пить эти синтетические витамины американского производства.которые пахнут химической лабораторией))) и препараты железа(кормлю я уже только ночью и собираюсь через пару месяцев постепенно завязать с этим), а так же йод и фоливою весь срок и до конца кормления или отказаться от химии и наладить питание(продукты,богатые железом.режим дня ипрогулки с физ нагрузкой) и всё будет о.к.?В прошлую бер у меня 90 гемоглобин был-после противного железа поднялся до110. Но это было уже на30 нед.И стоит ли проходить фгс и узи внутр орг?Ну поставят гастрит,и что дальше.Он у меня был в молодости,потом прошёл.Сейчас побаливает иногда желудок с голодухи,так как не регулярно питаюсь.Но не сильно.Может не стоит мучить себя глотанием кишки?
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Гепатит С
« Ответ #6 : 26 Декабря 2013, 13:49:26 »
Я тоже так считаю.Уже перелопатила кучу информации по этому поводу.Да,пока молодой это может не давать знать о себе.Но через 20-30 лет,...не зря это заболевание называют "ласковым убийцей".Это русская рулетка-кому  как повезёт...А почему не лечите?Не выдержит,говорят?Или дорого?Есть программы бесплатные.Можно попытаться.
Врач нам сказал, что лечат тогда, когда вирус активен ( а когда он был активен - моя мама даже не знала о его наличии), а просто антитела смысла лечить нет. Фактически здоровье отбирает не сам гепатит, а его последствия, и когда печень уже на последней стадии цирроза - это только полная пересадка может спасти, больше ничего. А полная пересадка... В общем нереально это. Так что если изначально знать про болезнь - самое лучшее соблюдать диету для печени, чтоб она сохранилась как можно дольше. А лечение - согласна с прасковьей - все это очень смутно.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Гепатит С
« Ответ #7 : 26 Декабря 2013, 17:07:39 »
Насчет полной пересадки. Сейчас уже реально, в Склифе делают. Свекру недавно почку пересаживали (в сентябре), так вот с донора одного сняли 2 почки и печень, все пересадили, вроде у всех 3 прижилось. (Т-т-т-т-т-т, я уже сглазить боюсь).
Вот кстати, типичный пример. У свекра занесенный гепатит С, который ему ничем не мешает особо, кроме антител в анализах. Зато у него наследственный диабет. Вроде слова диабет не сильно боятся, панику не наводят, по телевизору не пугают. Зато из-за этого диабета у него уже и почки отказали, и инфаркт был, и давление скачет и т.п., и т.д. 2 года на диализе, благо есть деньги и возможности (а ездить 3 раза в неделю в больницу и лежать по несколько часов не каждый себе позволить может), подключили все связи, заняли очереди на органы во всех возможных центрах, дождались эту драгоценную почку. А вроде и всего-то диабет...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Гепатит С
« Ответ #8 : 26 Декабря 2013, 18:37:22 »
На пересадку такая очередь... Многие не доживают до этого момента. Поэтому и нереально. Доноров очень мало, не все родственники согласны отдавать органы своих близких. Я маме говорила три года назад встать на очередь, но она это дело пустила на смотек, а сейчас уже поздно. А так да, тут помимо гепатита много других смертельных заболеваний, от всего не спасешься.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Гепатит С
« Ответ #9 : 26 Декабря 2013, 18:39:42 »
Я тоже так считаю.Уже перелопатила кучу информации по этому поводу.Да,пока молодой это может не давать знать о себе.Но через 20-30 лет,...не зря это заболевание называют "ласковым убийцей".Это русская рулетка-кому  как повезёт...А почему не лечите?Не выдержит,говорят?Или дорого?Есть программы бесплатные.Можно попытаться.
Врач нам сказал, что лечат тогда, когда вирус активен ( а когда он был активен - моя мама даже не знала о его наличии), а просто антитела смысла лечить нет. Фактически здоровье отбирает не сам гепатит, а его последствия, и когда печень уже на последней стадии цирроза - это только полная пересадка может спасти, больше ничего. А полная пересадка... В общем нереально это. Так что если изначально знать про болезнь - самое лучшее соблюдать диету для печени, чтоб она сохранилась как можно дольше. А лечение - согласна с прасковьей - все это очень смутно.
Когда есть просто антитела это не гепатит с.это носительство антител. Когда вирус активный это период очень короткий и его никто практически не замечает.а когда уже хронический тогда и лечат.и кстати диета при геп с не играет никакой роли особо,это вирус и ему по фиг...если конечно бухать по черному,то да...а так по фиг.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Гепатит С
« Ответ #10 : 26 Декабря 2013, 23:14:31 »
На пересадку такая очередь... Многие не доживают до этого момента. Поэтому и нереально. Доноров очень мало, не все родственники согласны отдавать органы своих близких. Я маме говорила три года назад встать на очередь, но она это дело пустила на смотек, а сейчас уже поздно. А так да, тут помимо гепатита много других смертельных заболеваний, от всего не спасешься.
Мы в нашей семье столкнулись с раком, тут еще хуже все. Вообще в нашей стране не лечат, только диагностируют((( И гоняют от врача ко врачу((( Были бы тысячи долларов в кармане -можно было бы в Израиль поехать, там хоть пытаются лечить(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Гепатит С
« Ответ #11 : 27 Декабря 2013, 19:30:29 »
А по поводу гемодиализа,то вашему свёкру могли занести гепатит с во время него.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 19:52:06 от Miles »
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Гепатит С
« Ответ #12 : 27 Декабря 2013, 19:48:31 »
и кстати диета при геп с не играет никакой роли особо,это вирус и ему по фиг...если конечно бухать по черному,то да...а так по фиг.
Диета не для лечения вируса нужна, понятное дело вирусу от нее ни горячо ни жарко, диета для того, чтоб печень справлялась и дольше продержалась, ну и содружественные органы и системы работали. (Напирмер, моей маме нельзя кофе и все, что повышает давление, у нее все разрывы вены происхрдили на фоне повышения давления до 130). Может, на других стадиях и есть лечение, но на данном этапе врачи ничего предложить не могут (когда уже асцит и многое другое). Ей надо было сразу этим вопросом заниматься, но мы с папой не смогли ее сподвигнуть на что-то. У нее только работа была на уме. ??? Я не специалист в этом вопросе. Так что про методики лечения не особо в курсе. Могу в чем-то ошибаться, пишу только то, что по словам мамы ей говорили врачи. А что там на самом деле..
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Гепатит С
« Ответ #13 : 27 Декабря 2013, 22:52:54 »
и кстати диета при геп с не играет никакой роли особо,это вирус и ему по фиг...если конечно бухать по черному,то да...а так по фиг.
Диета не для лечения вируса нужна, понятное дело вирусу от нее ни горячо ни жарко, диета для того, чтоб печень справлялась и дольше продержалась, ну и содружественные органы и системы работали. (Напирмер, моей маме нельзя кофе и все, что повышает давление, у нее все разрывы вены происхрдили на фоне повышения давления до 130). Может, на других стадиях и есть лечение, но на данном этапе врачи ничего предложить не могут (когда уже асцит и многое другое). Ей надо было сразу этим вопросом заниматься, но мы с папой не смогли ее сподвигнуть на что-то. У нее только работа была на уме. ??? Я не специалист в этом вопросе. Так что про методики лечения не особо в курсе. Могу в чем-то ошибаться, пишу только то, что по словам мамы ей говорили врачи. А что там на самом деле..
А при чем тут разрывы вен и гепатит? Однозначно печень свою любить и холить надо,ноэто надо и здоровому и с гепатитом.разниы никакой.а дальше все очень туманно пл принципу пить курить аредно,а умирать здоровым обидно
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Гепатит С
« Ответ #14 : 27 Декабря 2013, 23:41:34 »
у гепатита действительно есть много внепечёночных проявлений(и внутренние кровотечения в том числе)но симптоматическое лечение здесь не очень помогает,много аутоимунных проявлений(организм привыкает бороться сам с собой)про лечение и прочее зайдите на форумы гепатитные(там люди,столкнувшиеся с этой проблемой подробно вас могут проинструктировать)Но когда организм уже так разрушен,то помоему не назначают лечение,так как оно имеет много тяжких побочных эффектов-организм может не выдержать.
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Гепатит С
« Ответ #15 : 28 Декабря 2013, 10:53:55 »
А при чем тут разрывы вен и гепатит? Однозначно печень свою любить и холить надо,ноэто надо и здоровому и с гепатитом.разниы никакой.а дальше все очень туманно пл принципу пить курить аредно,а умирать здоровым обидно
Печень повреждена из-за гепатита, когда она не справляется - начинается кровотечение, если давление выше нормы - риск кровотечения выше. Как-то так, наверно. ??? С гепатитом печень еще больше беречь надо просто, мне кажется, чтоб минимизировать возможные последствия. Но опять-таки спорить не буду - я не медик. Могу ошибаться.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Гепатит С
« Ответ #16 : 28 Декабря 2013, 14:34:34 »
у гепатита действительно есть много внепечёночных проявлений(и внутренние кровотечения в том числе)но симптоматическое лечение здесь не очень помогает,много аутоимунных проявлений(организм привыкает бороться сам с собой)про лечение и прочее зайдите на форумы гепатитные(там люди,столкнувшиеся с этой проблемой подробно вас могут проинструктировать)Но когда организм уже так разрушен,то помоему не назначают лечение,так как оно имеет много тяжких побочных эффектов-организм может не выдержать.
Не у гепатита,у печени в стадии фиброза или цирроза скорее всего. А фиброз и цироза и прочие отклонения печени от нормы могут возникать сами по себе без обязательного налисия гепатита.и мало того может быть тот же фиброз или гепатоз как основное забелевание.а гепатит так рядом стоит просто
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Гепатит С
« Ответ #17 : 29 Декабря 2013, 15:46:23 »
Алл, надо разъединить темы наверное на две, одну назвать "гепатит", а то начали про одно, а в итоге уже рассуждения на другие более серьёзные темы.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Гепатит С
« Ответ #18 : 29 Декабря 2013, 19:55:30 »
Алл, надо разъединить темы наверное на две, одну назвать "гепатит", а то начали про одно, а в итоге уже рассуждения на другие более серьёзные темы.
да. так я и сделала
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн AlyaAlechka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Гепатит С
« Ответ #19 : 28 Июня 2017, 23:26:45 »
Девочки, не знаю насколько жива тема. Но у меня это прям больной вопрос и огромная психологическая проблема. Понимаю, что мне вряд ли здесь подскажут и помогут. А высказаться и может кому-то помочь я в силах.
Гепатит С я сама у себя выявила 3 года назад (черт дернул сдать анализы на всякий, еще плюс в детстве я гепатит В перенесла). В итоге гепатита В нет, а вот С - здравствуйте, не ждали. Потом я все, что могла прочитала, проконсультировалась. Сделала выводы... и решила забить что ли на проблему. Ну то есть причина у меня была. Детей еще нет, а лечение дорогое, долгое и возможны последствия и побочки жестокие. А с гепатитом С вроде и не воспрещается беременеть и рожать. В общем, родилась доча. Проверила я ребенка и мужа. У них все чисто по анализам (гепС нет). Сейчас вот на 21-й неделе и все не покидает чувство безответственности... не знаю.
Еще и рожать особо разницы нет с гепатитом КС или ЕР. Но кажется меня будут этим запугивать...
София - 30.07.2015 - ЭКС - 3250, 52 (Алматы, РД Басенова)
Эльдар - 28.10.2017 - ЕР - 3040, 50 (Алматы, РД Басенова)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Гепатит С
« Ответ #20 : 30 Июня 2017, 14:41:25 »
КС не защищает. Риски заражения одинаковые
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Гепатит С
« Ответ #21 : 02 Июля 2017, 00:30:16 »
Девочки, не знаю насколько жива тема. Но у меня это прям больной вопрос и огромная психологическая проблема. Понимаю, что мне вряд ли здесь подскажут и помогут. А высказаться и может кому-то помочь я в силах.
Гепатит С я сама у себя выявила 3 года назад (черт дернул сдать анализы на всякий, еще плюс в детстве я гепатит В перенесла). В итоге гепатита В нет, а вот С - здравствуйте, не ждали. Потом я все, что могла прочитала, проконсультировалась. Сделала выводы... и решила забить что ли на проблему. Ну то есть причина у меня была. Детей еще нет, а лечение дорогое, долгое и возможны последствия и побочки жестокие. А с гепатитом С вроде и не воспрещается беременеть и рожать. В общем, родилась доча. Проверила я ребенка и мужа. У них все чисто по анализам (гепС нет). Сейчас вот на 21-й неделе и все не покидает чувство безответственности... не знаю.
Еще и рожать особо разницы нет с гепатитом КС или ЕР. Но кажется меня будут этим запугивать...
Запугивать будут гв.вернее отказом от него в пользу смеси.
Тут уже личное дело каждого.а насчёт лечения.в нем прорыв огромный и можно подумать над этим.смена интерфероны терапии на ..бррр...слово забыла...без побочек особых и длительных сроков и в/м инъекций
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 16:05:10 от Miles »
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Гепатит С
« Ответ #22 : 16 Ноября 2017, 15:20:55 »
Девочки, не знаю насколько жива тема. Но у меня это прям больной вопрос и огромная психологическая проблема. Понимаю, что мне вряд ли здесь подскажут и помогут. А высказаться и может кому-то помочь я в силах.
Гепатит С я сама у себя выявила 3 года назад (черт дернул сдать анализы на всякий, еще плюс в детстве я гепатит В перенесла). В итоге гепатита В нет, а вот С - здравствуйте, не ждали. Потом я все, что могла прочитала, проконсультировалась. Сделала выводы... и решила забить что ли на проблему. Ну то есть причина у меня была. Детей еще нет, а лечение дорогое, долгое и возможны последствия и побочки жестокие. А с гепатитом С вроде и не воспрещается беременеть и рожать. В общем, родилась доча. Проверила я ребенка и мужа. У них все чисто по анализам (гепС нет). Сейчас вот на 21-й неделе и все не покидает чувство безответственности... не знаю.
Еще и рожать особо разницы нет с гепатитом КС или ЕР. Но кажется меня будут этим запугивать...
вы уверены в своём диагнозе?.
Было с моей сестрой. Ещё далеко до беременности у неё были проблемы с коленом, ей делали операцию, ес-но брали анализы крови и тд. Нашли геп.С. но врач сказал, что часто он ложноположительный. Она никогда не болела такими заболевания, печень не болела и тд. В общем забыла про это. Потом встала на учёт по беременности через неск. лет. и при нализах крови опять этот гепатит С нашёлся. Конечно с круглыми глазами её к гематологу. Там уже более детально всё изучили и более тонкие анализы взяли..у неё нет самого гепатита, а есть антитела. Но при этом она никогда не болела им, беспорядочную жизнь половую тоже не вела. Вот так. Так что тут вовсе не факт. Та гематолог тоже сказала, что в беременность может выдать ложноположительно.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Гепатит С
« Ответ #23 : 16 Ноября 2017, 21:49:30 »
Увы, но нет. И посылают не к гематологу, а к инфекционисту. И гепатит себя никак не проявляет, пока до цирроза или рака печени не дойдет. Это миф, что геп С болеют только наркоманы и проститку, бабушку моей снохи заразили во время операции, кого-то у стоматолога, когото-то маникюрши. И не бывают в беременность ложно-положительные результаты. Или АТ есть, или нет. АТ - значит, вирус был в организме
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн AlyaAlechka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Гепатит С
« Ответ #24 : 01 Декабря 2017, 13:43:06 »
Да, у меня он (гепС) есть точно... в двух лабораториях подтвердили РНК. Я родила сама после кс. Но сына оьследовать теперь в 1,5 года смысл есть, раньше может ложноположительный результат быть. Кормлю грудью, слежу, чтоб трещин не было. Посмотрим. Надеюсь, на лучшее!
София - 30.07.2015 - ЭКС - 3250, 52 (Алматы, РД Басенова)
Эльдар - 28.10.2017 - ЕР - 3040, 50 (Алматы, РД Басенова)