Автор Тема: ЕР в 1рд (Москва)  (Прочитано 5910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dakata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
ЕР в 1рд (Москва)
« : 02 Января 2014, 22:00:02 »
Родила в 1-м роддоме ер после кс, у Томилиной. По ее словам, рубцы там рожают достаточно регулярно, но они предпочитают программируемые роды. Ложишься в 38-39 недель в патологию, после узи и осмотров, анализов и т.д. Собирают консилиум и решают что делать.
Если шейка готова, колят пузырь и запускают роды. Обезболивают и во втором периоде окситоцинят. Обязательно ручной осмотр матки потом.

В моем случае легла за два дня до пдр, консилиум на следующий день. На узи рубец был 2,8мм но несостоятельный, потому что неоднородный. Вагинальным датчиком не смотреть, читала здесь, что рубец на узи не видно, так что не знаю, как они неоднородность увидели. Так или иначе, это никого не смущало вроде. Всем не нравилась моя шейка, совсем сглаженная но закрытая наглухо, два врача пророчили кс.

На консилиуме из-за неготовности шейки решено было отпустить под расписку аж на 9 дней после пдр, наверное из-за праздников, так бы наверное дали неделю.... Но напоследок главврач посмотрел ТАК, что на след день ровно в пдр начались схватки... Акушерка, с которой я договаривалась на сопровождение в роддом сказала, что он пытался отделить оболочки, но ничего у него не получилось... Думаю, что все таки процесс запустило именно это, хотя фиг знает, все же пдр... И с момента осмотра до первых легких схваток прошли сутки...

Дальше я дома под периодическим присмотром акушерки стала считать схватки и ждать хоть какого-то раскрытия. Но не дождалась 8(. И акушерка помочь не смогла, последнее, что она предложила, выпить акушерский коктейль, хотя схватки шли уже каждые две минуты. Хорошо что я тут форум поизучала, и знала что касторка стимулирует схватки а не открытие, а то в 6 утра на голодный желудок мне только шампанского с касторкой не хватало....

В общем после суток схваток поехали сдаваться в роддом. Я сникла, думала что ждет неминуемое кс. В дороге уговаривала дочку не бояться и вылезать... Приехали, раскрытия ноль, схватки в дороге стали пореже... Врач попался на приеме неопытный и решил что у меня полное раскрытие, приняв закрытую сглаженную шейку за пузырь! Поэтому я миновала клизму! Но на узи потащили, рубец 2,5мм. В родзале выяснилось что раскрыти ноль, и меня посмотрело еще два врача. А третим позвали зав. Род отделением, который сумел проковырять дырочку!!! Ура! Процесс пошел!!!

Потом пришла моя томилина, раскрытие было 3-4см, сказала ну все, колем пузырь. Я попыталась поспорить, но у меня не получилось что-то, и все пошло по сценарию врачей. Амниотопия, потом эпидуралка, и я валяюсь как кабачок на кушетке. До обезболивания схватки проводила в коленно-локтевой позе и пропевала, никто слова не сказал, так что свободное поведение возможно. Потом вторая порция эпидуралка, которая замедлила родовую деятельность вроде и поставили окситоцин. Дело пошло веселее, и на полном открытии обезболивание все еще действовало. Головка была низко и мне предложили попробовать родить без боли, т.е не ждать потуг и тужиться на схватке по командам врача.

Все вроде получалось, но потом сердцебиение плода упало, все засуетились, я услышала страшное слово вакуум... Томилина сказала дышать дышать дышать, вроде немного получше стало. Бегом на кресло, разрез и быстро родили, может быть за одно тужение.... Конечно пуповину никто не стал ждать, я молилась что все хорошо закончилось и конечно не настояла... Врачи думали что может быть обвитые, но его не было, они сказали что плацента отказала, но я думаю это из-за эпидуралки. Неонатолог спрашивала у другого врача типа а она может спать? Я так понимаю, ребенок дышал,но не реагировал на раздражители. Она не кричала, но я слышала, как сопела.

Дальше ручной осмотр матки, в ходе которого сказали что рубец выше чем обычно и имеет нишу большую, но выдержал все же. Потом зашили и оставили на 4 часа в родзале. Сначала дочку не давали, типа каталка узкая, потом пришла добрая санитарка и приложила к груди. Так пролежали час или два, потом дочу все же отняли и унесли.

Когда прошло 3,5 часа и меня перевели в палату, сказали что ребенка не дадут, но их легко оказалось переубедить, и мы снова оказались вместе, расставшись всего на пару часиков. Это большой плюс первого роддома, там все за совместное пребывание и грудное вскармливание.

Еще отдельно хочется отметить доброжелательность и отзвычивость почти всего персонала, психологически очень комфортно там было находиться. С ребенком никаких лишних манипуляций без показаний не проводят, нам тока скрининг сделали прямо в палате, в моем присутствии. Ну и отпускают рано, меня выписали на четвертый день.


Оффлайн Dakata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #1 : 02 Января 2014, 22:29:44 »
А, забыла добавить, первые роды были пкс из-за миопии высокой степени и операции по отслойке сетчатки. В этот раз переживала очень за глаза, но окулист дол добро, да и нигде в мире кроме России это не показание к кс и томилина знала об этом!
Еще на мой аргумент "не колите пузырь, а то безводный период 10 часов дадите и все!" Она сказала, типа ты успеешь, да и в Англии 20 дают, так что они в курсе международных новостей 8))

И с глазами после родов все в порядке, тьфу-тьфу!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #2 : 02 Января 2014, 22:46:41 »
А, забыла добавить, первые роды были пкс из-за миопии высокой степени и операции по отслойке сетчатки. В этот раз переживала очень за глаза, но окулист дол добро, да и нигде в мире кроме России это не показание к кс и томилина знала об этом!
Еще на мой аргумент "не колите пузырь, а то безводный период 10 часов дадите и все!" Она сказала, типа ты успеешь, да и в Англии 20 дают, так что они в курсе международных новостей 8))

И с глазами после родов все в порядке, тьфу-тьфу!
у меня сестренка с такими же проблемами.первые раз сетчатка выдержала, во второй -началась отслойка во время беременности,была операция, но ЕР, хотя она была согласна на КС.но это не Москва. правда,на вес роды была эпидуралка.не понимаю,как это должно было защитить глаза,но все обошлось



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #3 : 02 Января 2014, 23:25:22 »
Dakata поздравляю! Вы молодец!молочных рек и быстрого восстановления!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #4 : 02 Января 2014, 23:47:54 »
Dakata поздравляю! Вы молодец!молочных рек и быстрого восстановления!
Присоединяюсь! еще спокойных ночек по традиции!!!)))
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн iwillhaveavbac

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Роды после кесарева 44
« Ответ #5 : 03 Января 2014, 00:13:43 »
 :( :'(
Dakata поздравляю! Вы молодец!молочных рек и быстрого восстановления!
Присоединяюсь! еще спокойных ночек по традиции!!!)))

Я Вас тоже от души поздравляю! Как здорово, что все у Вас получилось несмотря на все вмешательства.
У меня грустные ассоциации с 1рд-мне там из идеальной беременности сделали рукотворное КС, проколов пузырь на раскрытии 1см (которое и то только какая-то практикантка якобы нащупала,хотя заведующая патологии прям перед ней не заметила) и уложив кабачком на кушетку....как раз Томилина дежурила. Она же потом и оперировала, но прооперировала, надо сказать, хорошо. Но вспоминать все это и сейчас жутко 
Лука, 22.02.12 -ЭКС. Продолжаем ГВ!
Олимпийский мальчик-ждем в феврале 2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в 1рд (Москва)
« Ответ #6 : 03 Января 2014, 01:50:03 »
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Слава богу, что все относительно хорошо закончилось.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ЕР в 1рд (Москва)
« Ответ #7 : 03 Января 2014, 08:28:47 »
Поздравляю с рождением малышки и с вагинальными родами)

грустно читать, что мы считаем за счастье, что врач в курсе международных практик типа, и то не в курсе, потому что в Англии дают 72 часа после отхождения вод, при условии нормального самочувствия обоих.
а что за акушерка вас дома сопровождала? почему вас в рд отправила? у вас же просто была подготовка к схваткам, но никак не сами роды... жаль, что из наших женщин в рд делают овощи, сопротивление бесполезно и вам просто повезло после всех этих "консилиумов", что вас не прокесарили.
ну нельзя нам ни эпидуралку, ни окститоцин... ну никак это не дойдёт до наших врачей...

спасибо за рассказ
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Dakata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: ЕР в 1рд (Москва)
« Ответ #8 : 04 Января 2014, 23:28:01 »
Акушерку я нашла через знакомых, за пару недель до родов, просто для подстраховки, чтобы раньше времени в роддом не ехать. Она мне не понравилась совсем, не было к ней доверия.
По поводу того что не было схваток - они были почти сутки, с нарастающей динамикой, перед поездкой в роддом шли по минуте с интервалом в одну-три... Может конечно надо было еще подождать... Правда, если шейка закрыта, куда торопиться-то было...

Оффлайн Dakata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: ЕР в 1рд (Москва)
« Ответ #9 : 04 Января 2014, 23:33:23 »
Теперь вот у меня новая проблема - реакция на шовный материал, швы не рассасываются 8(
Никто с такой проблемой не сталкивался?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в 1рд (Москва)
« Ответ #10 : 05 Января 2014, 19:09:13 »
9 дней прошло. их просто нужно снять
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: ЕР в 1рд (Москва)
« Ответ #11 : 08 Января 2014, 13:03:02 »
Поздравляю вас! Будьте здоровы!  ;)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Мама принцессы

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: ЕР в 1рд (Москва)
« Ответ #12 : 08 Января 2014, 20:19:17 »
 :give_heart: как же приятно читать истории с happy еnd-ом! Поздравляю! счастливого детства деткам! Здоровья всей семье!

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: ЕР в 1рд (Москва)
« Ответ #13 : 11 Января 2014, 12:37:09 »
хочу попросить Аллу прокомментировать почему все таки получилось так что сердцебиение ребенка упало и все перепугались и начали срочно спасать. изза эпидуралки? или окситоцина? или изза того что не стали ждать потуг? вроде ведь головка должна сконфигурироваться? может ребенок еще не готов был к проходу по родовым путям раз потуги еще не начинались?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в 1рд (Москва)
« Ответ #14 : 11 Января 2014, 16:39:41 »
тут могли быть или ранние или поздние децелерации. какие именно информации недостаточно, чтобы сделать окончательный вывод.
если это были ранние децелерации (чсс начинает падать одновременно с началом схватки), то они являются нормой и не представляют угрозы для плода. но обычно врачи предпочитают родить, как можно скорее, чтобы вдруг чего не произошло. причина ранних децелераций  - сильное сдавление  головки во время ее опускания на тазовое дно.

если это были поздние децелерации (чсс начинает падать на пике схватки), то они представляют опасность, поскольку от схватки к схватке чсс падает все сильнее. и там уже считается, что ребенок должен любой ценой родиться в ближайшие 15-20 минут. словосочетание "отказала плацента" наводит на мысль, что речь шла все-таки о поздних децелерациях. их причина - нарушение маточно-плацентарного кровотока, в результате чего развивается гипоксемия (снижение уровня кислорода в тканях) плода. в свою очередь причины  поздних децелераций:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: ЕР в 1рд (Москва)
« Ответ #15 : 12 Января 2014, 10:41:50 »
Спасибо, Алла  :give_rose: Маме и дочке здоровья и скорейшего восстановления :)

Оффлайн Dakata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: ЕР в 1рд (Москва)
« Ответ #16 : 16 Января 2014, 08:34:04 »
Спасибо всем за поздравления!
Алла, спасибо за раз'яснения. Мне тоже кажется, что это были поздние деле-как их там, уж больно засуетились врачи... И доча родилась светло-голубого цвета с белыми пятнышками, что говорит о гипоксии, как я понимаю...