Автор Тема: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.  (Прочитано 15296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« : 14 Января 2014, 21:13:32 »
Всем здравствуйте! Вот мы выписались, немного "адаптировались" дома после больницы и пишу свой отчет. Думаю, что про КС после КС читает малая часть посетителей сайта, большинству интересно чудо - ЕР с рубцом, т.к. такие истории несут много позитива и надежды. ) Я просто решила отчитаться, т.к. здесь почти поселилась :) Спасибо создателяи и продолжателям ;) сайта за море информации и помощь в решении многих вопросов! Особенно Алле Miles!   :give_rose:
Муж сегодня сказал: "ну что, теперь на "родисама" не будешь ходить?" Вроде как ЕР не получилось... Я думаю, что буду! Здесь общаются умные, вдумчивые  и интересующиеся люди, которые неравнодушны к проблемам друг друга и объединенные общей темой! )

Первое мое ЭКС было в 2010 г. в Новороссийске. Хорошее течение беременности, ничего не предвещало операции. Воды отошли за 4 дня до ПДР, с утра, светлые, с немногими хлопьями мекония, по-моему, действительно немного. В роддом поехала в обед. Спускали воды. Окситоцин, нош-пу и что-то еще кололи, на вопросы что - без вразумительного ответа, типа для схваток. Серцебиение малыша падает до 90 ударов, слабость родовой деятельности, пихают бумагу - соглашение, я в шоке, подписываю, и в 15 часов следует операция с эпидуральной анестезией. Оперировали меня хорошо, только наркоз пошел как будто выше - было чувство, что на груди лежит каменная плита, испуг и я задыхалась.  :o Малыш здоров, ттт, 3750 г, 57 см, только много плакал первое время и был беспокойным, я быстро восстановилась. С ГВ тоже все хорошо. Непонятно почему так случилось, возможно, мое мнение, пуповина пережалась, хз. Надо было наверное дома посидеть еще, а не мчаться в роддом.
Во время второй беременности получилось так, что я нашла врача, берущегося за естесственные роды с рубцом, по отзывам на местных форумах, а затем оказалось, что знакомая подруги у него родила после кс. Такие роды в наших краях, к сожалению экзотика, акушерки тоже, ближайшие в др.городах  :'( За ЕР после КС точно берутся в 5м роддоме Краснодара, но с кучей "НО" типа - вес ребенка до 3400 г, состоятельность (пресловутая) рубца/нижнего сегмента по УЗИ, срок до 40,5 недель - край и т.п. А так же никакого вызывания/ускорения родов! Хотя этой знакомой несколько лет назад он дал "волшебную таблетку" и схватки усилились...Может, в ее случае это было оправдано (раскрытие большое или что-то еще).
ПДР у меня был на 28-30 декабря надо ж было так в апреле постараться :D. К доктору ездила 3 раза за декабрь за 150 км на консультации. Договоренность была, что за неделю до срока снимаю квартиру недалеко от роддома и жду начала род.деятельности. К сожалению, он резко передумал перестраховался в конце месяца и сказал приезжать на дородовую госпитализацию 24 декабря. :( На осмотре шейка была мягкая и пропускала 1 палец. Так здорово это сознавать! Не зря я пила листья малины и примулу.
Теперь ОФФ:
Девочки, патология - это мрак... Я там промариновалась почти 10 дней. Каждый почти день анализы - единственное, что хорошо - это ктг ежедневно. УЗИ и допплерометрия обязательно. Одной девочке благодаря кардиотокограмме спасли ребенка на 37 неделе, она выписывалась уже почти - на операцию без клизмы сразу отправили. Но кровь и моча практически ежедневно меня убивали... Притом, что у меня не отеков, здоровая как лошадь :) Еще врач патологии (я ж договорная не с ней) мне всячески намекала на родоразрешение пораньше нового года - типа зря койко-место занимаю, заставила написать запугивающую, видимо, меня, бумагу о страшных последствиях хождения с рубцом на матке на 39-40 нед. под диктовку  :crazy: в множеством ужасающих пунктов вроде гибели плода, удаления матки... ) Отправила на УЗИ шва - 3,5-4,5 мм! И немного от меня отстала. Палата была далеко не ВИП - 7 коек (!) практически друг на друге и еда тоже не шведский стол. В палатах душно, на улицу не выпускали, беременных (!) только в ларек на территории и аптеку,  потом в связи с террактами запретили выходить из отделения вообще. Я все-таки старалась каждый день выходить, гулять возле роддома, ходить по лестнице, первого января на полдня удалось сбежать с мужем на свидание ;) простимулироваться и погулять интенсивно. Но все бесполезно... Никаких признаков начала родовой деятельности. Хотя в эту беременность я почувствовала, что такое треники и как каменеет живот. Но периодичных схваток не было :( Насмотрелась я на всяких, простите, дур (и младшего медперсонала и пациенток), на начало родов у девчонок и наслушалась историй... Палата была напротив поста и ночью было все слышно. Один из случаев - у женщины идут сильные схватки, дежурные акушерки отправляют в палату их считать, вызывать врача с родотделения смотреть раскрытие сразу не хотят. Так вот, у одной отошли воды, она первородка, подходит на пост, говорит, вежливо, у меня, мол, водичка течет, посмотрите на кресле, акушерка: "только полы помыли, не пачкай тут, марш в палату схватки считать!" Суетятся только если кровотечение. Если им сильно надоедают по ночам, предлагают уколоть в/м "феназепамчик"! Хорошо, мы в инете с телефона посмотрели побочки и волосы зашевелились в ночи!
...Для быстрого купирования страха, тревоги, психомоторного возбуждения, а также при вегетативных пароксизмах и психотических состояниях....
...противопоказания - беременность...

...Беременность и лактация
При беременности Феназепам применяют только по жизненным показаниям.
Препарат оказывает токсическое действие на плод и увеличивает риск развития врожденных пороков при использовании в I триместре беременности. Применение терапевтических доз в более поздние периоди беременности может вызвать угнетение
ЦНС новорожденного. Постоянное применение Феназепама при беременности может вызвать синдром отмены у новорожденного.
Использование продукта непосредственно перед родами или во время родов может вызывать у новорожденного угнетение дыхания, снижение мышечного тонуса, гипотонию, гипотермию, ослабление акта сосания (синдром "вялого малыша").

И это в "продвинутом" роддоме, ратующем за ест.роды.
Еще поразило - тем, кто перехаживает по их подсчетам, 41-42 недели, и есть небольшое открытие (я наблюдала, как правило, второродок), дают "волшебную таблетку", не помню название, на "М" - тоже посмторели инструкцию, вызывает медиц.аборт. У девочек схватки усиливались в течение 12-24 часов и их отправляли в родзал. Такие вот "будни" патологии.

В общем, отметили Новый год, дружною толпою, как получилось это сделать в больнице, даже с елкой и желаниями на сгоревших бумажках в шампанском ;) Доктор назначил плановое кесарево на 3 января- как раз 40,5 недель. Такой вот "дамоклов меч" повесил надо мной... Хождения и гуляния интенсивности схваток не способствовали.  :sorry: Наступило третье число. Операция прошла хорошо. Лялька 4400 г и 57 см оказалась :preved: по Апгар 8-9. По узи в 38 недель прочили 3600 +/-. В этот раз тоже была эпидуралка, но легче прошли первые полсуток в интенсивной терапии, т.к. катетер оставили и несколько раз добавляли обезболивающее. И еще - не кололи антибиотики "для профилактики" в послеродовом. В эпикризе написано: "в профил.режиме цефазолин 2,0 в/в интраоперационно" и всё. А так же были уколы в живот против тромбоза. В прошлый раз отказ писала от флюорографии, теперь все же сделала. Потом в отделении физиологии валялись еще неделю. Там очень все "за" ГВ. Неонатологи хорошие. Обследуют "от и до": обязательно УЗИ матки, мозга ляльки, еще УЗИ внутр.органов матери и ребенка по показаниям, кровь, давление. У ляли моей увеличена лоханка почки (обнаружилось в третьем триместре), делали УЗИ, будем заниматься. А так все хорошо. :) Выписали нас на 7е сутки. Такие у нас получились праздники.
Говорят, история не знает сослагательного наклонения, и возможно, к лучшему, что произошла операция, т.к. ляля моя оказалась просто кабанчиком  :hy: В родном роддоме меня б с удовольствием прокесарили в любой день декабря, в зависимости от того, когда б я туда попала. А так дотянула до нового, свежего 2014го... Жалею лишь об одном, что не приврала срок последних месячных, хоть на недельку ;) Надо завести отдельную тему на форуме - и закрепить наверху :) что-то вроде "ДЕВОЧКИ, ПРИБАВЛЯЙТЕ 2 НЕДЕЛИ!"

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #1 : 14 Января 2014, 21:48:05 »
 :give_rose: Поздравляю с рождением ребеночка!!! Всего наилучшего маме и ляле!!!


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #2 : 14 Января 2014, 22:11:50 »
Поздравляю!!!!самое главное, что все живы и здоровы!!!!!!
но мне на самом деле печально. идеальная беременность, организм почти готов к родам... и пкс. ненужное и ничем неоправданное.... с другим врачом все могло бы быть иначе.
напиши фио врача. мы его вычеркнем
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #3 : 14 Января 2014, 22:30:15 »
поздравляю с новогодним подарочком! спокойных ночек и молочка побольше!

а почему не написали отказ от КС?ведь могли бы еще пару дней выиграть...для начала родов
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #4 : 14 Января 2014, 23:45:38 »
Поздравляю!!! Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек!!! :give_rose:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #5 : 15 Января 2014, 00:19:19 »
Поздравляю с рождением малыша!!!  :give_rose:
Мне тоже немного странно такие истории читать, когда вроде такой настрой на ЕР, а потом КС без повода и даже без начала родов.  Но с другой стороны 4400 -это не 3200, а 40,5 -это не 38 недель, так что не так плохо)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #6 : 15 Января 2014, 01:05:06 »
Наташа, поздравляю с малышом!!!
надо было в Ростов ехать,  :give_rose:
Настрой у тебя был очень боевой, видимо 10 дней в патологии это ещё та "стимуляция"
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #7 : 15 Января 2014, 01:20:59 »
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! У меня сестра как раз в этом рд родила 9 января.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #8 : 15 Января 2014, 02:08:01 »
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! У меня сестра как раз в этом рд родила 9 января.
А сестра твоя-эта та самая из рассказа про твои первые роды? Или другая?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #9 : 15 Января 2014, 07:33:27 »
Поздравляю с малышом! не корите себя, у кого-то два круга до ЕР, в следующий раз будем дорабатывать до идеала ;)

Алла, прошу тебя написать новый рекомендации к ЕР в РД:
- желательно приврать дату мес на 2 недели
- пить малиновые листья
- примулу
- соблюдать строгую диету для беременных
- И НЕ ЛОЖИТЬСЯ В РОДДОМ ДО НАЧАЛА РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ
 добавьте, что хотите
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #10 : 15 Января 2014, 10:46:43 »
:give_rose: Поздравляю с рождением ребеночка!!! Всего наилучшего маме и ляле!!!
Спасибо большое! :give_heart:

Поздравляю!!!!самое главное, что все живы и здоровы!!!!!!
но мне на самом деле печально. идеальная беременность, организм почти готов к родам... и пкс. ненужное и ничем неоправданное.... с другим врачом все могло бы быть иначе.
напиши фио врача. мы его вычеркнем
Алла, в том то и дело, что он и еще пара-тройка в этом р.д. берутся за ер. Зав.родильным отделением тоже ставит такие условия. Получается, у нас альтернатив в роддомах пока нет.

поздравляю с новогодним подарочком! спокойных ночек и молочка побольше!

а почему не написали отказ от КС?ведь могли бы еще пару дней выиграть...для начала родов

Он сначала назначал пкс на 6 число. Потом, скорее всего, видит, что ребенок крупный, и передумывает. Пара дней меня бы не спасла, думаю, вот неделя... Если б я написала отказ, меня послали бы на все 4 стороны, у них условие - 40 с половиной недель.

Поздравляю!!! Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек!!! :give_rose:

Спасибо Вам! Молочко старший попробовал и сказал:"бее"  :lol:

Поздравляю с рождением малыша!!!  :give_rose:
Мне тоже немного странно такие истории читать, когда вроде такой настрой на ЕР, а потом КС без повода и даже без начала родов.  Но с другой стороны 4400 -это не 3200, а 40,5 -это не 38 недель, так что не так плохо)))

Вот и я так себя успокаиваю, насмотрелась, наслушалась, как деток вытаскивают, выдавливают, соседке ключицу ляле сломали, и т.п. брр...

Наташа, поздравляю с малышом!!!
надо было в Ростов ехать, 
Настрой у: тебя был очень боевой, видимо 10 дней в патологии это ещё та "стимуляция"


Да. Там как женская колония, строем за супом  :curtsey:
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 13:25:56 от kaban4ik »

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #11 : 15 Января 2014, 10:59:47 »
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! У меня сестра как раз в этом рд родила 9 января.
Спасибо! Да, считается лучшим, по крайней мере по врачебному составу. В новом перинатальном центре совсем все "неестесственно", но зато евроремонт  :spiteful:

Поздравляю с малышом! не корите себя, у кого-то два круга до ЕР, в следующий раз будем дорабатывать до идеала ;)

Алла, прошу тебя написать новый рекомендации к ЕР в РД:
- желательно приврать дату мес на 2 недели
- пить малиновые листья
- примулу
- соблюдать строгую диету для беременных
- И НЕ ЛОЖИТЬСЯ В РОДДОМ ДО НАЧАЛА РОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ
 добавьте, что хотите
Ой, про третьего пока страшно думать, конечно, хочется  :hy:
Ехать с родовой деятельностью, как многие здесь девченки отважились, точнее, идти со съемной квартиры, я и хотела, но врачи бздят... был уговор, или по нашим правилам, или никак ???
А приехать с конкретными схватками и нарываться на грубость и такое  плохое отношение, чтся род.деятельность замрет нафиг, я б не смогла, девочки.
Кстати, про диету, много не отъедалась, набрала 11-12 кг, в 3м триместре ела яблоки не по 1му в день, наверное мой хомячок на яблочках отъелся :blush: :angel:

Оффлайн family

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #12 : 15 Января 2014, 12:48:29 »
Поздравляю!!! Счастья вам, здоровья!
04/03/2011 - КС, Эдик
10/05/2013 - ЕР, Нита.

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #13 : 15 Января 2014, 13:16:25 »
Поздравляю!!! Счастья вам, здоровья!
Спасибо большое за хорошие слова!

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #14 : 15 Января 2014, 15:29:23 »
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! У меня сестра как раз в этом рд родила 9 января.
А сестра твоя-эта та самая из рассказа про твои первые роды? Или другая?
     Это другая) двоюродная сестра. У нее тоже все не так гладко! Долгожданная доча. Первый сынок, родила сама. Далее - чистки, чистки, искусственные роды мертвой девочки в 27-28 недель, опять чистки, чистки! И вся беременность лежа на кровати, все время кровила, низкая плацентация. Как еще сама родила! Но тут она молодец: врач, которая вела беременность в другом роддоме, предлагала прокесариться до нового года, в отпуск зараза собиралась! И сестра чуть было не поддалась на уговоры! Еле мы ее в этот 5 роддом отправили, там ей сказали - сили дома, жди схваток. Так и случилось. Родила за 5-6 часов, без разрывов 4250.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #15 : 15 Января 2014, 16:18:14 »
 :preved:Поздравляю от всей души!!! :hy:
Да уж.. Крупненький малышик! Мои первые ер после кс отличались от вашего случая только тем, что меня в монииаге начали жестко стимулировать :girl_sad: а это всегда опасно, причем не только и не столько для рубца, сколько для здоровья ребенка. Я это уже потом узнала :( ... Тут сложно на что-то решится! Так что может все к лучшему!
Можно, конечно, отказы за отказами строчить, но я и сама такая- все думаешь, вдруг все равно кесарево выйдет, а отношения уже попорчены, еще не пойми как сделают... У нас могут  :spiteful:.
Так что все прошло как прошло, и переживать не стоит! Вы сделали все что было в ваших силах!
Спасибо, что написали рассказ!  :give_rose:
Счастья вам и здоровья!!!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #16 : 15 Января 2014, 17:49:24 »
Поздравляю ! Молочных рек спокойных ночек!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Соль

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #17 : 15 Января 2014, 19:14:00 »
Поздравляю с рождением лялечки!) Здоровья маме и ребенку!
Вы правильно сделали, что написали, в жизни по-разному бывает и необходимо знать о различных вариантах развития событий. В своих первых родах практически ничего не знала, и в голову не могло прийти, что закончится ЭКС, да и что говорить, старалась избегать темы кс и не читала. Если бы тогда знала о последствиях мед.вмешательства, о которых прочла на этом сайте, то врачей бы на пушечный выстрел к себе не подпустила и приехала бы не с началом схваток, а как можно позже!

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #18 : 15 Января 2014, 20:18:12 »
....... на кровати, все время кровила, низкая плацентация. Как еще сама родила! Но тут она молодец: врач, которая вела беременность в другом роддоме, предлагала прокесариться до нового года, в отпуск зараза собиралась! И сестра чуть было не поддалась на уговоры! Еле мы ее в этот 5 роддом отправили, там ей сказали - сили дома, жди схваток. Так и случилось. Родила за 5-6 часов, без разрывов 4250.
Как хорошо, ей столько пришлось пережить, такие роды как награда...

:preved:Поздравляю от всей души!!! :hy:
Да уж.. Крупненький малышик! Мои первые ер после кс отличались от вашего случая только тем, что меня в монииаге начали жестко стимулировать :girl_sad: а это всегда опасно, причем не только и не столько для рубца, сколько для здоровья ребенка. Я это уже потом узнала :( ... Тут сложно на что-то решится! Так что может все к лучшему!
Можно, конечно, отказы за отказами строчить, но я и сама такая- все думаешь, вдруг все равно кесарево выйдет, а отношения уже попорчены, еще не пойми как сделают... У нас могут  :spiteful:.
Так что все прошло как прошло, и переживать не стоит! Вы сделали все что было в ваших силах!
Спасибо, что написали рассказ!  :give_rose:
Счастья вам и здоровья!!!
Спасибо большое, ага,  дочка нашу фамилию/ мой ник оправдывает ;)
Вы молодец, ваш третий сыночек тоже богатырь, а родила сама!
Сделала, что могла и на что решилась, ехать со схватками к дежурной бригаде и выяснять отношения б не потянула. Рассказ написала еще и поделиться инфой про будни патологии.
Да, забыла написать, списки рожденных вывешивают на 1 этаже, рождаются примерно то несколько за час, то пару-тройку часов перерыв. Так вот, специально ходила посмотреть, в нг ночь перерыв был с 22 ч. до 4х утра  :spiteful: как вам? Феназипамчика небось накололи, чтоб никто не мешал, или совпадение...

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #19 : 15 Января 2014, 20:22:16 »
Поздравляю ! Молочных рек спокойных ночек!
Гала, спасибо, реки присутствуют, ночки частично тоже, стараемся  :give_heart:

Поздравляю с рождением лялечки!) Здоровья маме и ребенку!
Вы правильно сделали, что написали, в жизни по-разному бывает и необходимо знать о различных вариантах развития событий. В своих первых родах практически ничего не знала, и в голову не могло прийти, что закончится ЭКС, да и что говорить, старалась избегать темы кс и не читала. Если бы тогда знала о последствиях мед.вмешательства, о которых прочла на этом сайте, то врачей бы на пушечный выстрел к себе не подпустила и приехала бы не с началом схваток, а как можно позже!
Вот-вот, я тоже преднамеренно читать про кесарево избегала, думала, зачем... хотя если б знать, где соломку подстелить  :)

Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #20 : 15 Января 2014, 20:54:09 »
Поздравляю с рождением малыша! :hy: какой получился у него нрав характер? спокойнее или нет? я наоборот очень ждала от Вас новостей, как все прошло. все таки уже заранее заметно было что врач не самый заботливый когда еще тогда дал добро на лечение многоводия которого нет и анализов которые лечить не нужно вообще. Здоровья Вам и малышу :give_rose:

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #21 : 16 Января 2014, 07:16:42 »
вчера прочитала, что одна мамочка 13-ого ребёнка родила естественно 6800кг кажется, там лежит реальный 6-ти месячный раскормленный ребёнок с тремя подбородками, так что ваша дочка не кабанчик, а просто получилась крупненькой, и рост с весом мамы тут никак не влияет
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #22 : 16 Января 2014, 09:28:12 »
Кабанчик Поздравляю,вы молодец!!!!!!! С Новорожденной дочей!!!! Востанавливайтесь поскорей и наслаждайтесьььь этим счастьем!!!!!

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #23 : 16 Января 2014, 10:42:49 »
Поздравляю с рождением малыша! :hy: какой получился у него нрав характер? спокойнее или нет? я наоборот очень ждала от Вас новостей, как все прошло. все таки уже заранее заметно было что врач не самый заботливый когда еще тогда дал добро на лечение многоводия которого нет и анализов которые лечить не нужно вообще. Здоровья Вам и малышу :give_rose:
Спасибо, Светик!  :preved:
Да, дочка заметно спокойнее сыночка, ттт! Так интересно, память еще свеа, разница 3 с половиной года. ;)
Списываю это на его занятость и расстояние, все-таки хорошо, когда есть возможность выбирать доктора в своем городе.

вчера прочитала, что одна мамочка 13-ого ребёнка родила естественно 6800кг кажется, там лежит реальный 6-ти месячный раскормленный ребёнок с тремя подбородками, так что ваша дочка не кабанчик, а просто получилась крупненькой, и рост с весом мамы тут никак не влияет

 :о , 13й значит,  ну там проблем с шейкой явно не было :lol:

Кабанчик Поздравляю,вы молодец!!!!!!! С Новорожденной дочей!!!! Востанавливайтесь поскорей и наслаждайтесьььь этим счастьем!!!!!
Спасибо за теплые слова!  :give_rose:

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: ПКС после ЭКС. Краснодар. 5й р/д.
« Ответ #24 : 17 Января 2014, 12:34:47 »
Цитировать
Вы молодец, ваш третий сыночек тоже богатырь, а родила сама!
Сделала, что могла и на что решилась, ехать со схватками к дежурной бригаде и выяснять отношения б не потянула. Рассказ написала еще и поделиться инфой про будни патологии.
Да, забыла написать, списки рожденных вывешивают на 1 этаже, рождаются примерно то несколько за час, то пару-тройку часов перерыв. Так вот, специально ходила посмотреть, в нг ночь перерыв был с 22 ч. до 4х утра   как вам? Феназипамчика небось накололи, чтоб никто не мешал, или совпадение...
Ну , во-первых, у меня были вторые ер после кс. С первыми было все по-другому. Как только узи показало 3900,  меня начали стимулировать. Именно, чтоб больше 4кг не оказался ребенок. Мне так и сказали тогда- выбирайте, или сейчас стимулируем и пробуем ер, или на следующем узи 4 кг и кс. Сейчас было бы так же, но я все время упирала на то, что вот, пролезли же в тот раз 4 кг...
А во-вторых, сочетание акушерки из ЦТА и Гегечкори - это просто нереальность какая-то! Когда врач СПРАШИВАЕТ согласна ли я на ту или иную манипуляцию со мной, и О ЧУДО, не начинает учить уму-разу , а просто делает как просишь - это знаете, мало где встретить можно. В прошлые два раза меня кроме как неадекватной никто не воспринимал из врачей. Приходится выбирать из тех врачей, кто есть рядом, а точнее, выбирать не приходится часто... Так что не все от нас зависит. Не каждый может вообще от медицины отказаться и дома рожать.
Про новый год - слов нет, одни эмоции! :nea: :spiteful: что-то сомнительное совпадение...
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА