Автор Тема: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012  (Прочитано 6229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елисейкина мама

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« : 23 Января 2014, 23:16:19 »
Девочки, здравствуйте! Вот история, как родился мой мальчик.

Беременность была первая и легкая. Я скакала козой по огороду до 39 недель. Готовилсиь с мужем к ДР с акушеркой.

Но на 37 неделе что-то замкнуло у меня в мозгу, и я стала лихорадочно рыскать в интернете ближайшие род дома. Здоровье оставалось отличным, было легко. Мы с мужем из Москвы переехали во Владимирскую область в деревню. Соответственно род дом искала во Владимире, Коврове, Нижнем Новгороде и Муроме. Каждый из них мы объехали, поговорили об условиях с врачами. Муж не понимал, зачем мне больница, если договорились на домашние роды, он страстно хотел присутствовать при рождении. А я толком и объяснить не могла, почему меня потянуло в роддом.

Сегодня я понимаю, что беременная интуиция - штука мощная. Разум многие вещи не замечает. А, видать, что-то у меня в организме давало сигналы...

Короче я выпросилась на дородовое отделение в 39 недель и 6 дней в Муромский роддом. Приехала и легла ждать родов. Никакого намека на приближение родов не было. Было тоскливо и грустно, хотелось домой, я очень подгоняла малыша родиться...

В 40 недель и 3 дня ночью ни с того ни с сего отошли воды. Я в эйфории понеслась к сонной и тормозной медсестре, говорю у меня воды отошли. Она дала мне тряпку, сказала положить в трусы, подождать пол часа, потом принести показать ей. Я начала собирать вещи. Начались легкие и очень приятные схватки. Начал бить озноб. Я закуталась в больничное одеяло и ходила ждала отведенного времени. Из меня еще немного вытекло, я показала тряпку медсестре, та вызвала врача.

Пришел красивый и добрый доктор Алексей Васильевич Семин, велел мне ничего не бояться, и я взобралась на кресло. При этом меня трясло в ознобе, ноги прыгали на подставках. Мне было смешно и холодно. Доктор залез ТУДА, и из меня потекла вода снова. Он говорит воды чистые, но многоводие!  Я очень удивилась, т.к. на УЗИ в 35 недель воды были в норме. Из меня все текло и текло в тазик, как я слышала.

Потом начался самый ужасный ужас в моей жизни. Я легла на кушетку. Врач прислонился трубочкой к животу послушать сердцебиение. Прислушивался долго. Потом говорит: я наверно оглох, пойдемте на КТГ. Он не услышал сердцебиение!

НА КТГ были очень плохие показания. Меня продолжало трясти. Добавился жуткий страх за ребенка. Я лежала и молилась. Позвали Заведующего, он залез в меня и сказал, выпала петля пуповины. Врач кричит, готовьте операционную. Я поняла, что дела крайне плохи и ребенка не просто будут рожать за меня, а СПАСАТЬ! Девочки, это был животный страх за своего детеныша, жуткий страх...

КС я не предполагала для себя никогда в жизни, для меня это было исключено. Я жутко хотела родить сама и только сама. Ага!

А потом меня везли на каталке. Врач кричит, чтобы быстрее двигались, что времени очень мало. Тут еще двери лифта заклинило, минуты 3 возились, для меня это было вечностью, я молчала и молилась, чтобы малыш был жив.

Потом меня распластали на операционном столе и "заснули". Проснулась я в непонятках, родила ли я, или они еще не приступили. Потрогала живот, живота нет, значит ребеночек родился. Глаза еще не фокусировались, но я заметила движение перед собой. Спросила, есть ли кто рядом. Медсетра откликнулась. Мой первый вопрос был, жив ли мой ребенок? Она ответила, конечно жив. Я сомневалась, я не верила. Я спрашивала, наверно, раз 5, повторяя одно и тоже. Она терпеливл отвечала, сказала, что сама отнесла его в детскую. Но мужу я смс-ила, чтобы никому из родни пока ничего не говорил, пока я не увижу малыша  своими глазами. Ну а когда сам врач сказал, что детенок в порядке, родился 6.7 по Апгар. Сказал, что это у него второе выпадение пуповины за 4 последние года работы. Сказал, что это бывает очень редко. И счет идет на минуты в таких случая, требуется немедленное КС.

Малыша я увидела на 4 сутки, молока сначало было мало, но я и не думала смеси давать дома, хотя в роддоме кормили. Молока позже стало столько, что можно прокормить ясельную группу. Кормлю до сих пор на ночное засыпание, нам 1  год, 5 месяцев. Сыночка назвали Елисеем. Имя оначает Спасенный Богом.

Потом общалась с домашними акушерами. Меня дико волновал и волнует вопрос, что они бы сделали, если бы пуповина выпала дома? Кто-то отвечал, что пальцами ее туда затолкать можно. Кто-то, что из позы на четвереньках не вставать и так ехать в роддом на операцию. Одна опытная акушерка сказала, что реально очень мало шансов ...

А еще, конечно, меня мучает вовпрос, не мог ли врач при осмотре и при отхождении вод спровоцировать это самое выпадение? мог, наверно. И откуда взялось многоводие, если его не было на УЗИ в 35 недель и в плановых осмотрах? Вопросы висят и не дают мне покоя время от времени.

А пока мы готовимся к планированию второго малыша. КС не боюсь. Но буду молиться о ЕР.
И как мне теперь можно решиться на ДР после моей истории?!  Тем более, что в Роддоме мне понравилисЬ врачи, которые были со мной. Были сволочи тоже, но бог им судья. Моего малыша спасли, и я каждый день благодарю жизнь за то, что он родился и врача, за то, что сделал все во время.

Девочки, пусть у вас все будет легко и хорошо!

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« Ответ #1 : 23 Января 2014, 23:50:45 »
 :ok:все отлично, потому что главный результат достигнут- ребенок в порядке.
неправильное "спускание" вод может спровоцировать выпадение пуповины. НО! ведь протыкают пузырь почти всем в роддомах, но выпадении пуповины редки.
будем мыслить позитивно и представим, что ребенку необходимо было родиться живым и здоровым, а при стимулированных родах и неготовности ребенка вдруг его бы выдавливали или еще что-то пошло не так, были бы последствия для здоровья.
и "судьба решила" вытолкнуть эту петельку пуповины, чтобы была срочная операция и здоровый малыш!
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« Ответ #2 : 24 Января 2014, 00:02:36 »
У меня было многоводие, врач пузырь вскрывала, говорила, что с многоводием нужно аккуратно воды спускать, самопроизвольное излитие может спровоцировать выпадение пуповины. Но уж как на самом деле должно быть не знаю... Многоводие мне поставили в районе 36 недель, где-то в 38 еще раз узи делали - оно не "рассасывалось", а наоборот только нарастало. Причин озвучивали кучу и при этом не известно наверняка что именно его вызвало (мне говорили, что это может быть и инфекция, может простуда была, может нарушение углеводного обмена, а может еще что-то).
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« Ответ #3 : 24 Января 2014, 07:23:31 »
хорошо,что хорошо кончается. бывает и такое. и не обязательно, что будет снова.
не буду защищать тут домашние роды, но при домашних родах вам никто не скажет, что возьми тряпку и иди, в первую очередь послушают сердечко, потом посмотрят раскрытие, и реакция будет моментальной, по скорой сразу сообщается фельдшером, что есть проблемы, операционная готовится за это время и проходит порой меньше времени, чем подготовка к кс в самом рд. "счёт на минуты" обычно это только в фильмах показывают.
они шов нормальный сделали? а то экстренно там бывают и вертикальные швы разрезают.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Елисейкина мама

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« Ответ #4 : 24 Января 2014, 10:40:01 »
они шов нормальный сделали? а то экстренно там бывают и вертикальные швы разрезают.

на животе вертикальный, внутри точно не знаю, у врача тогда не спросила, не до того было, но в том же роддоме у гини спрашивала, та сказала, уже 20 лет не режут вертикально по матке.
Мой некрасивый шов на животе меня не сильно волнует. Главное, еще детку родить здорового)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« Ответ #5 : 24 Января 2014, 11:22:09 »
Вот это интуиция! Слава Богу с малышом все хорошо!!! Все будет хорошо!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« Ответ #6 : 24 Января 2014, 12:38:08 »
они шов нормальный сделали? а то экстренно там бывают и вертикальные швы разрезают.

на животе вертикальный, внутри точно не знаю, у врача тогда не спросила, не до того было, но в том же роддоме у гини спрашивала, та сказала, уже 20 лет не режут вертикально по матке.
Мой некрасивый шов на животе меня не сильно волнует. Главное, еще детку родить здорового)

вам нужно взять выписку, на всякий случай. у Ольги33, из Ваших краёв, тоже вертикальных три КС было, а на матке горизонтальные и родила сама после этого.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Елисейкина мама

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« Ответ #7 : 24 Января 2014, 23:42:18 »
вам нужно взять выписку, на всякий случай. у Ольги33, из Ваших краёв, тоже вертикальных три КС было, а на матке горизонтальные и родила сама после этого.

вот это счастье!
выписку они мне давали, но про шов внутреннии написано не было. Наверно, можно по УЗИ узнать. Есть ли смысл вообще сеичас узнавать? забеременею, там УЗИ и покажет...

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« Ответ #8 : 25 Января 2014, 08:50:21 »
за это время может измениться жизненная ситуация и вы можете оказаться далеко от рд, да и когда беременная всё лень в разы не то, что бы уж ехать куда-то.да и  у нас всё потерять могут, так что, если интересно-возьмите.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« Ответ #9 : 25 Января 2014, 15:27:05 »
вам нужно взять выписку, на всякий случай. у Ольги33, из Ваших краёв, тоже вертикальных три КС было, а на матке горизонтальные и родила сама после этого.

вот это счастье!
выписку они мне давали, но про шов внутреннии написано не было. Наверно, можно по УЗИ узнать. Есть ли смысл вообще сеичас узнавать? забеременею, там УЗИ и покажет...
Не покажет ни фига.я так мыкалась после экс.грю  у меня шов в нижнем сегменте.они мне нет на теле матки.и все тут зоть убейся.хорошо врачиха у которой в рд лежала книгу операционную нашла и операцию мою.оттула ксерокс делали втихоря
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« Ответ #10 : 25 Января 2014, 16:29:59 »
Слава богу, что малыш жив! Хорошо, что хорошо заканчивается!!
если сказали, что в рд 20 лет вертикально матке не режут, никто в экстренной ситуации не стал бы экспериментировать.
многоводие могло появиться.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Елисейкина мама

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Выпадение пуповины - ЭКС. 20.08.2012
« Ответ #11 : 25 Января 2014, 23:05:08 »
спасибо девочки дорогие за ответы!! пожалуй надо съездить за выпиской!