Автор Тема: Роды после кесарева 45  (Прочитано 79546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Роды после кесарева 45
« : 08 Февраля 2014, 01:40:32 »
Девочки, давно не была. Столько радостных новостей!
ПОздравляю Kaban4ik, Пигрину, Zayaz? Sarah и всех остальных родивших с детками! Как здорово, вы все большие умницы.

У меня сейчас срок почти 29 недель. Собираюсь лететь на пару недель-месяц на море. А с акушерками не определилась... Не было сил это решать после болезней в новогодние каникулы. Да и вообще я раздолбай.
Из роддомов есть только два варианта - 10 (рядом с домом - 10 минут пешком) и 15 (там было 1ое кесарево, там Табашкова...). Но новости про Табашкову расстроили. С другой стороны, там много врачей, которые принимают вбак, да и если Табашкова будет дежурной, то тоже придётся ей вбак принимать =))
Никто случаем не знает, как узнать, кто дежурный врач?

В контрактах сомневаюсь в принципе (ну его -  это повышенное болезненное внимание к контрактницам), вариант, который греет - договориться с домакушеркой посидеть дома, а потом поехать в роддом, где акушерка плавно превратится в доулу.

Когда кто-то спрашивает про акушерку для дороддомовского сопровождения, говорят - пишите в личку. А кому писать-то? Ну не Алле же, она и так тут по всем вопросам крутится.
Кто-то что-то слышал на тему акушерок из ЦТА, которые одновременно работают как домашние? Вернее, я слышала конкретно про одну, но не уверена, что стоит писать фамилию, чтобы не подставлять. А ещё вопрос - знает ли кто-то что-то про Хадижат?

Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Роды после кесарева 45
« Ответ #1 : 08 Февраля 2014, 08:21:34 »
Я рожать буду в роддоме. скорее всего 15, может 29. И туда хочу акушерку из ЦТА или не хочу... но вроде хочу, хотя для меня это реально дорого. Вот и прикидываю плюсы и минусы.

сорри, не поняла, что вам не для домародов. совсем другое дело.я бы в рд не брала, а побыла бы до хор родовой дома с ней.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Роды после кесарева 45
« Ответ #2 : 08 Февраля 2014, 14:58:20 »
Я рожать буду в роддоме. скорее всего 15, может 29. И туда хочу акушерку из ЦТА или не хочу... но вроде хочу, хотя для меня это реально дорого. Вот и прикидываю плюсы и минусы.

сорри, не поняла, что вам не для домародов. совсем другое дело.я бы в рд не брала, а побыла бы до хор родовой дома с ней.
В том то и дело, что в РД скорее всего по контракту, а там укладка в 39 недель. постараюсь договориться и лечь как можно позже, но вдруг схватки так и не начнутся до 40 недель. к тому же из первых уст (девочка только-только разговривала с ЦТА акушерками... они к рубцам домой не ездят!!!). поэтому на сколько она нужно в РД? Вот в чем вопрос...
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Роды после кесарева 45
« Ответ #3 : 08 Февраля 2014, 23:04:32 »
Девочки, давно не была. Столько радостных новостей!
ПОздравляю Kaban4ik, Пигрину, Zayaz? Sarah и всех остальных родивших с детками! Как здорово, вы все большие умницы.

У меня сейчас срок почти 29 недель. Собираюсь лететь на пару недель-месяц на море. А с акушерками не определилась... Не было сил это решать после болезней в новогодние каникулы. Да и вообще я раздолбай.
Из роддомов есть только два варианта - 10 (рядом с домом - 10 минут пешком) и 15 (там было 1ое кесарево, там Табашкова...). Но новости про Табашкову расстроили. С другой стороны, там много врачей, которые принимают вбак, да и если Табашкова будет дежурной, то тоже придётся ей вбак принимать =))
Никто случаем не знает, как узнать, кто дежурный врач?

В контрактах сомневаюсь в принципе (ну его -  это повышенное болезненное внимание к контрактницам), вариант, который греет - договориться с домакушеркой посидеть дома, а потом поехать в роддом, где акушерка плавно превратится в доулу.

Когда кто-то спрашивает про акушерку для дороддомовского сопровождения, говорят - пишите в личку. А кому писать-то? Ну не Алле же, она и так тут по всем вопросам крутится.
Кто-то что-то слышал на тему акушерок из ЦТА, которые одновременно работают как домашние? Вернее, я слышала конкретно про одну, но не уверена, что стоит писать фамилию, чтобы не подставлять. А ещё вопрос - знает ли кто-то что-то про Хадижат?


.         В 15 роддоме в приемном отделении на двери информационные листы, что можно с собой, что нельзя. Там же висит график дежурных врачей на неделю-две, а может и на месяц, точно уже не помню. Я поступила во вторник - дежурила Табашкова, родила с ней же в пятницу.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Соль

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Роды после кесарева 45
« Ответ #4 : 09 Февраля 2014, 00:41:05 »
Инфа по 15 рд, звонила в пт: до оформления контракта идете на консультацию, потом  ваши (наши) результаты и документы, а также пожелание с кем из врачей хотите рожать, направляют к главврачу, а он уже принимает окончательное решение о возможности ер, в том числе и по врачу с кем заключать контракт. Последний факт совсем не порадовал, то бишь за мои же денежки будут решать с кем мне рожать. Если к ним и поеду, то только на дежурную бригаду, с удовольствием бы к Таб-вой, но живу на противоположном конце Москвы и ездить только чтобы взглянуть на график дежурства не с руки (ноги). Правда, у меня еще и с мужем проблемка нарисовалась: всеми правдами-неправдами стремится меня упечь на опер.стол.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 45
« Ответ #5 : 09 Февраля 2014, 01:33:06 »
Правда, у меня еще и с мужем проблемка нарисовалась: всеми правдами-неправдами стремится меня упечь на опер.стол.
ой, что это он так? плохо....
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Роды после кесарева 45
« Ответ #6 : 09 Февраля 2014, 12:27:23 »
Правда, у меня еще и с мужем проблемка нарисовалась: всеми правдами-неправдами стремится меня упечь на опер.стол.
ой, что это он так? плохо....

Нервы сдают...

По поводу иммуноглобулинов при резус-конфликте.
Есть анализ такой, делают после 8 недели бер-ти. Берут кровь из вены у матери, и определяют группу крови и резус ребенка (заодно и пол можно узнать) в зависимости от этого колют или не колют. Вообще положено колоть при любом повреждении плаценты: кровотечение(даже небольшое), угроза, на 28 неделе( вероятность родов уже) ну и в родах, конечно же. Вот здесь вроде как дешевле всего по Москве: http://lages-lab.ru/

По поводу акушерки в роддоме. Я конечно, перестраховалась по максимуму. Уверена почему-то, что Гегечкори и так бы меня слушал. Уж очень хорошее впечатление произвел. Очень спокойный врач...
Я брала контракт с цта, чтобы иметь рядом советчика. Так вобщем, и получилось. Именно Оля корректировала мне позы, фактически за меня отвечала на вопросы типа "прокалывать-непрокалывать, резать-нерезать". И домой кстати, она ко мне приезжала, смотрела раскрытие, хотя да, на первом же приеме говорила про их правила встречаться с рубцами в роддоме.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Соль

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Роды после кесарева 45
« Ответ #7 : 09 Февраля 2014, 19:45:53 »

ой, что это он так? плохо....

еще после 1-х родов категорично заявлял, мол, надеюсь, 2-го только кс будешь
а в этот раз выдал про показания к кс: по1-х, первое кс, во 2-х - геморрой (прошу прощения за интимные подробности), в 1 бер-сть на последнем месяце проявилось, в эту практически не беспокоит (ТТТ), и в 3-х , в обморок при взятии крови падаешь (было иногда до бер-сти). В перлы!!
Причем все это сказано серьезно и в качестве абсолютных показаний. Сказано в подобном духе было много, у меня на фоне этого "разговорчика" тонус появился.

Оффлайн Соль

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Роды после кесарева 45
« Ответ #8 : 09 Февраля 2014, 20:01:16 »
Нервы сдают...

 нет, это не нервы, это безоговорочная вера в правильность действий врачей, абсолютное нежелание изучить вопрос хотя бы частично (про разносторонее даже разговора нет) и, соответственно, категоричная упертость в своей правоте.
ну и, конечно, другого человека гораздо проще уложить на опер. стол, не самому же ложиться (он зуб лечить к стоматологу шел год)

Уф, извините, высказалась, просто поделиться даже не с кем.

А сейчас  по существу, девочки, я так поняла про отзывам, что в 72 узи лучше не делать, занижают показатели, а как в 25 и 29? думала на платную консультацию съездить и рубец на узи посмотреть, чтобы знать ситуацию. И еще в РД результаты узи на руки дадут?

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Роды после кесарева 45
« Ответ #9 : 09 Февраля 2014, 20:24:39 »
думала на платную консультацию съездить и рубец на узи посмотреть, чтобы знать ситуацию.
Если поедете, расскажите мне как в 25 попасть на узи (запись, очередь или как, расписание и т.д.).
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Роды после кесарева 45
« Ответ #10 : 09 Февраля 2014, 21:03:46 »
Я В ЗДОРОВОМ ПОКОЛЕНИИ ДЕЛАЛА УЗИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЗВОНИЛА ТУДА УТОЧНИЛА ПО КАКИМ ДНЯМ ДЕЛАЮТ И СТОИМОСТЬ
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Роды после кесарева 45
« Ответ #11 : 09 Февраля 2014, 22:58:34 »
Smile, спасибо, съезжу как-нибудь. Они дежурят сутки через трое что ли? Не может быть, врачей же много, почему так часто...
Соль, а у вас какой срок? Я может когда/если съезжу, напишу тут график=)
Я придерживаюсь того же мнения, что и вы,  по поводу контракта и дежурной бригады. У меня персональный зуб на Пастарнака (гл.врач 15го роддома), который на осмотре и настоял на кесаревом, хотя какого же хрена этот вопрос решался в отстутсвие моего контрактного врача и моей контрактной акушерки? Да ещё и в присутствии совершенно незнакомых мне людей. Ну короче обычное отношение к беременной как к окорочку - на кресло, шейка плохая, "Я не вижу смысла ждать до пн" (дело было в пятницу). Да и ещё ваши сведения о его одобрении-неодобрении контрактного врача сейчас... Что за фигня?
Nastika, роль советчика с успехом может выполнять доула или мама или любая подруга. Но доула для меня, например, лучше. Просто вместо акушерки от процедур должна будет отказываться сама роженица - имеет право. А доулы, во-первых, бывают с акушерским образованием, а во-вторых, даже если без, они очень опытны и тоже могут подсказать и позу и т.п. Акушерка больше ответственна за то, как у вас всё идёт, но мне этого и не надо, мне скорее нужна моральная поддержка и именно советчик. По закону женщина на бесплатные роды может взять с собой сопровождающего. ПРи наличии пары-тройки анализов. Но если с мужем могут возникнуть проблемы (отстутсвие свободных родовых, а в общий родзал без контракта могут и не пустить), то сопров. женщину пустят скорее.
Лично я, если выберу такой вариант и столкнусь с сопротивлением дежурной акушерки, скажу, что этот человек со мной без вопросов, вот результаты анализов, и точка. Такой закон, всё.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Роды после кесарева 45
« Ответ #12 : 09 Февраля 2014, 23:02:28 »
Соль, поддержки луч вам. СТранно, мужчины обычно пофигистичны в отношении мнения врачей, а вот же ж! Я в таких случаях говорю - я вот изучила вопрос, а ты? Я читала статьи, научные исследования и т.п. А ты у кого консультировался?
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Роды после кесарева 45
« Ответ #13 : 09 Февраля 2014, 23:05:49 »
Соль держитесь! очень плохо, когда самый близкий человек не поддерживает...да ладно не поддерживает, а то и сам толкает....
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды после кесарева 45
« Ответ #14 : 10 Февраля 2014, 01:38:27 »
Соль, поддержки луч вам. СТранно, мужчины обычно пофигистичны в отношении мнения врачей, а вот же ж! Я в таких случаях говорю - я вот изучила вопрос, а ты? Я читала статьи, научные исследования и т.п. А ты у кого консультировался?
мой муженек,когда хочет сделать мне реально больно начинает рассуждать на тему,как опять меня порежут.а так он рассуждает обычно здраво, для меня его мнение -это мнение человека,полагающегося на науку,но без перегибов.так вот он считает,что рожать после КС самостоятельно можно и нужно,но в роддоме.но он против дорогих контрактов,считает,что надо ехать в обычный роддом бесплатно и там я смогу от лишнего КС отмахаться.а так он у меня футбольный фанат, так он мне как-то раз на примере спортсменов и их травм объяснял,почему разрезанная матка не может быть препятствием,и в каких случаях могут быть проблемы.человек,никогда ничего по теме не читавший, объяснял в духе Соломатиной и иже с ними



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #15 : 10 Февраля 2014, 21:21:52 »
Нервы сдают...

 нет, это не нервы, это безоговорочная вера в правильность действий врачей, абсолютное нежелание изучить вопрос хотя бы частично (про разносторонее даже разговора нет) и, соответственно, категоричная упертость в своей правоте.
ну и, конечно, другого человека гораздо проще уложить на опер. стол, не самому же ложиться (он зуб лечить к стоматологу шел год)

Уф, извините, высказалась, просто поделиться даже не с кем.

А сейчас  по существу, девочки, я так поняла про отзывам, что в 72 узи лучше не делать, занижают показатели, а как в 25 и 29? думала на платную консультацию съездить и рубец на узи посмотреть, чтобы знать ситуацию. И еще в РД результаты узи на руки дадут?
В 29 делают по направлению врача с которым планируете контракт заключать, при этом спрашивают собираетесь рожать ЕР или нет, если ЕР то смотрят как мне показалось даже лучше и показатели не занижают, в 25 не понравилось.

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #16 : 10 Февраля 2014, 22:53:27 »
Привет всем! Сегодня была на УЗИ. Пол так и не рассекретили, зато рубец посмотрела. Знаю, что еще не информативно, но в заключении 6,5 мм))) Пока не плохо. Лялька весит уже 518 г. Но на мои жалобы, что подозреваю молочницу Г сразу прописала Пимафуцин. Без анализов... Что ж такое?(((
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #17 : 10 Февраля 2014, 23:42:06 »
Smile, спасибо, съезжу как-нибудь. Они дежурят сутки через трое что ли? Не может быть, врачей же много, почему так часто...
Соль, а у вас какой срок? Я может когда/если съезжу, напишу тут график=)
Я придерживаюсь того же мнения, что и вы,  по поводу контракта и дежурной бригады. У меня персональный зуб на Пастарнака (гл.врач 15го роддома), который на осмотре и настоял на кесаревом, хотя какого же хрена этот вопрос решался в отстутсвие моего контрактного врача и моей контрактной акушерки? Да ещё и в присутствии совершенно незнакомых мне людей. Ну короче обычное отношение к беременной как к окорочку - на кресло, шейка плохая, "Я не вижу смысла ждать до пн" (дело было в пятницу). Да и ещё ваши сведения о его одобрении-неодобрении контрактного врача сейчас... Что за фигня?
Nastika, роль советчика с успехом может выполнять доула или мама или любая подруга. Но доула для меня, например, лучше. Просто вместо акушерки от процедур должна будет отказываться сама роженица - имеет право. А доулы, во-первых, бывают с акушерским образованием, а во-вторых, даже если без, они очень опытны и тоже могут подсказать и позу и т.п. Акушерка больше ответственна за то, как у вас всё идёт, но мне этого и не надо, мне скорее нужна моральная поддержка и именно советчик. По закону женщина на бесплатные роды может взять с собой сопровождающего. ПРи наличии пары-тройки анализов. Но если с мужем могут возникнуть проблемы (отстутсвие свободных родовых, а в общий родзал без контракта могут и не пустить), то сопров. женщину пустят скорее.
Лично я, если выберу такой вариант и столкнусь с сопротивлением дежурной акушерки, скажу, что этот человек со мной без вопросов, вот результаты анализов, и точка. Такой закон, всё.
сейчас правила круто поменялись. теперь, чтобы обменку выписать, - целый геморрой. а уж, чтобы без обменки да еще и взять с собой кого-то без контракта - что-то из разряда фантастики. или это про какую-то другую страну?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #18 : 10 Февраля 2014, 23:47:56 »
Правда, у меня еще и с мужем проблемка нарисовалась: всеми правдами-неправдами стремится меня упечь на опер.стол.
ой, что это он так? плохо....

Нервы сдают...

По поводу иммуноглобулинов при резус-конфликте.
Есть анализ такой, делают после 8 недели бер-ти. Берут кровь из вены у матери, и определяют группу крови и резус ребенка (заодно и пол можно узнать) в зависимости от этого колют или не колют. Вообще положено колоть при любом повреждении плаценты: кровотечение(даже небольшое), угроза, на 28 неделе( вероятность родов уже) ну и в родах, конечно же. Вот здесь вроде как дешевле всего по Москве: http://lages-lab.ru/

По поводу акушерки в роддоме. Я конечно, перестраховалась по максимуму. Уверена почему-то, что Гегечкори и так бы меня слушал. Уж очень хорошее впечатление произвел. Очень спокойный врач...
Я брала контракт с цта, чтобы иметь рядом советчика. Так вобщем, и получилось. Именно Оля корректировала мне позы, фактически за меня отвечала на вопросы типа "прокалывать-непрокалывать, резать-нерезать". И домой кстати, она ко мне приезжала, смотрела раскрытие, хотя да, на первом же приеме говорила про их правила встречаться с рубцами в роддоме.
а можешь меня носом ткнуть? не нашла в списке этот анализ. очень интересно. не слышала, что такое бывает. обычно только антитела
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #19 : 11 Февраля 2014, 10:17:50 »
Правда, у меня еще и с мужем проблемка нарисовалась: всеми правдами-неправдами стремится меня упечь на опер.стол.
ой, что это он так? плохо....

Нервы сдают...

По поводу иммуноглобулинов при резус-конфликте.
Есть анализ такой, делают после 8 недели бер-ти. Берут кровь из вены у матери, и определяют группу крови и резус ребенка (заодно и пол можно узнать) в зависимости от этого колют или не колют. Вообще положено колоть при любом повреждении плаценты: кровотечение(даже небольшое), угроза, на 28 неделе( вероятность родов уже) ну и в родах, конечно же. Вот здесь вроде как дешевле всего по Москве: http://lages-lab.ru/

По поводу акушерки в роддоме. Я конечно, перестраховалась по максимуму. Уверена почему-то, что Гегечкори и так бы меня слушал. Уж очень хорошее впечатление произвел. Очень спокойный врач...
Я брала контракт с цта, чтобы иметь рядом советчика. Так вобщем, и получилось. Именно Оля корректировала мне позы, фактически за меня отвечала на вопросы типа "прокалывать-непрокалывать, резать-нерезать". И домой кстати, она ко мне приезжала, смотрела раскрытие, хотя да, на первом же приеме говорила про их правила встречаться с рубцами в роддоме.
а можешь меня носом ткнуть? не нашла в списке этот анализ. очень интересно. не слышала, что такое бывает. обычно только антитела
Читала на другом форуме девушки обсуждали этот анализ-определение резуса и пола ребенка по крови матери. Как называется правильно не скажу, знаю обсуждалось, что делают в лаборатории Лагис (около 3тыс стоит) или на Опарина ( 1100р)

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #20 : 11 Февраля 2014, 10:29:18 »
http://lages-lab.ru/catalog_62.htm
2500 вроде написано.. Но если на Опарина 1100 - все равно дешевле. Просто в других местах по 4000 такой анализ.
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #21 : 11 Февраля 2014, 17:12:08 »
Звонила на Опарина. Мне сказали, что пол они не определяют.
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #22 : 11 Февраля 2014, 18:27:59 »
Звонила на Опарина. Мне сказали, что пол они не определяют.
А ты хочешь узи просто ради узнавания пола переделать?) территориально ты где живешь? Я обычно узи, коопе больнично-роддомовских, в цире на Войковской делала у уджираули. Мне она очень нравится, подружки мои все к ней ездят)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #23 : 11 Февраля 2014, 19:39:40 »
Да, хотела, но наверное не буду. Муж отговаривает. Следующее плановое в 30 недель. Может тогда увидят... просто коляску хотела покупать отталкиваясь от пола, но муж предлагает взять унисекс и не париться. Или купить после родов, если и на последующих УЗИ не покажется. Хотя я сомневаюсь, что никто не увидит. Ведь мне кроме плановых еще и при РД УЗИ предстоит ни одно... чтобы контракт заключать... Спасибо за информацию. Воспользуюсь, если все таки не выдержу)))
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Роды после кесарева 45
« Ответ #24 : 12 Февраля 2014, 09:31:28 »
Да, хотела, но наверное не буду. Муж отговаривает. Следующее плановое в 30 недель. Может тогда увидят... просто коляску хотела покупать отталкиваясь от пола, но муж предлагает взять унисекс и не париться. Или купить после родов, если и на последующих УЗИ не покажется. Хотя я сомневаюсь, что никто не увидит. Ведь мне кроме плановых еще и при РД УЗИ предстоит ни одно... чтобы контракт заключать... Спасибо за информацию. Воспользуюсь, если все таки не выдержу)))
а нельзя взять красную?имхо, самый унисексистый унисекс



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!