Автор Тема: Мои НАСТОЯЩИЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ роды. Ростов. НИИАП  (Прочитано 21850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Кто сказал, что второй раз рожать больнее… это точно не про меня.
Я так ждала этих минут, что бы сесть изложить свой рассказ, прошу заранее прощения, если где-то сумбурно, писала по горячим следам.
В начале кратко о первых родах.

Первые роды. 2009 год. 20 роддом. Вагинальные роды
 Беременность протекала хорошо. Мне было 22 года. Молодая, малоопытная в вопросах родов. Считала, что ехать в роддом на схватках это не интересно и глупо, куда более романтичнее лежать в роддоме неделю и ждать когда все начнется. Сильно устала к концу беременности и потому сама под белые рученьки сдалась врачу в роддом. Полностью доверяя авторитету врача, согласилась на «мягкое открытие шейки ламинариями» а потом на «мягкие» роды. Ровно в 40 недель, когда собственных предвестников родов у меня ни каких не было, но и показаний к стимуляции тоже, утром мне извлекли ламинарии, прокололи пузырь и отправили рожать. В 10 часов Меня положили в горизонтальное положение, одели ктг, поставили капельницу окстицина и я начала мучиться от сильных схваток. Дышать я не умела, терпеть не умела, да и ни кто не учил.
А уже в 14,30 начались потуги, я была уже вся измучима болями, тужится не получалось и в итоге на третьей потуге, мой малыш вылетел из меня. Хорошо акушерка успела поймать. Врач диагностировала-  «порвалась вся»
На моём животе весь синенький Илюша пролежал минуты две. Конечно, счастью не было границ, но потом меня отключили наркозом и стали зашивать.
Разрывы были в промежности и вся шейка тоже в разрывах, естественно сидеть нельзя было месяц.
Но я была счастлива, гордилась, что родила сама и что всё у меня было хорошо.
 Мне казалось, роды так и проходят!
Малыш родился 3500 кг 50см 8/9 по апгар

Вторые роды. 2012год 20 роддом. ПКС
В 2011 году я забеременела, очень ждала этой беременности, но  уже с 13 недель стали проявляться проблемы, сначала полез варикоз в промежности, потом к 34 неделям упал гемоглобин до 76, я очень волновалась постоянно боялась осложнений и КС.
Когда в 38 недель меня силком положили в больницу гемоглобин стал 72.
А что такое в 38 недель попасть в роддом? Это значит оттуда уже не выйти до родов. Меня с первых дней стали пугать, что ребенок при таком гемоглобине не выдержит родовой стресс и умрет, ругали как школьницу что отказалась в 34 недели от госпитализации. И я сломалась: одна в дали от мужа и ребенка. А потом ещё выяснилось что после моих родов у меня рубцовая деформация шейки. И даже врач, которая принимала мои первые роды и на которую я возлагала надежды, ни чего не говорила хорошего. Велела пропить анаприлин(по пол таблетки каждые пол часа в течении трех часов) и через 3 дня посмотреть есть ли динамика в созревании шейки. В этом роддоме анаприлином почти всем готовят шейку. После такой стимуляции стала отходить пробка, я обрадовалась, уже планировала что мне проколют  пузырь и я буду рожать. Но всё пошло не так…
На очередном осмотре с консилиумом врачей местного роддома, врач которая для меня была авторитетом сказала» никакой динамики нет» ( и это в 39 недель после какой-то непонятной таблетки, которую сердечникам дают). Главврач тут же начала говорить что больше ждать нельзя, ребенку может стать плохо. Мне предложили КС и я мгновенно согласилась. Потом уже у палатного врача спросила причину КС. На что она мне  ответила, у вас могут разорваться швы после первых родов, лопнуть вены из-за варикоза. А так как гемоглобин ниже нормы, то будет глобальное кровотечение. (я реально боялась летального исхода)
Дальше было без особенностей. Плановая операция под общим наркозом, жуткое физическое состояние, досада, обида.
Сынок родился 2950 кг и 49 см 7/8 по апгар. Ребенку поставили задержку внутриутробного развития, аргументируя это тем, что его вес меньше 3кг.
Конечно, потом было тяжело, слезы и переживания, но об этом не буду.
Уже позже я поняла, что не стоит думать «если бы да ка бы», ведь если Господь посылает нам испытание ничего кроме того как принять его мы не можем сделать.
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Третьи роды. 2014 год. НИИАП. ЕР
 И вот наступила третья беременность. Она была самая легкая. За всю беременность набрала 9 кг.
В женскую консультацию идти не торопилась, как раз планировали поменять  район города. Переехали, пока обустроились, пока жара спала. И в сентябре я решилась прийти в жк.
Было 16 недель, на мое удивление меня никто не ругал, что пришла поздновато. В этой новой женской консультации врач оказалась более общительной и легкой, но в первый же день мне заявила, что роды будут проходить только КС. Я молчала, потому что сама только робко начинала готовиться  к ЕР и вариант КС рассматривала как возможный.
На протяжении всей беременности в разговорах она всегда говорила про кс, как само собой разумеющееся. Ну и ладно думала я, время  покажет будут ли у меня показание кс или нет.
На 20 неделе полез варикоз в промежности, но несильно. Я носила колготки, мазала проблемные участки освященным маслицем и к родам он практически исчез.
Гемоглобин в начале был 104 и мне прописали ферум лек, я его пропила подняла до 138, потом конечно он снизился до 125, но в родах  был 115.
Вообщем отходила легко. Узи делала в 16недель, в 22 недели поставили низкую плацентацию на 4см ниже, но доктор сказал, что потом она поднимется и я не переживала.
Каждое утро натощак выпивала святой воды, с прошением к Господу укрепить моё немощное тело.

Конечно переживала сильно, боялась, с 16 недель начала изучать форум, прочитала все рассказы о ер после кс и о кс после кс, пыталась предугадать все осложнения. Муж был не против ЕР, но он очень впечатлительный и всегда отстранялся от обсуждения вопроса, слишком переживал во время вторых родов. Поэтому я все держала в своей голове, ну и конечно нашла неоценимую поддержку на этом форуме. Только здесь всегда рассеивают все сомнения! Спасибо вам девочки!
Самым тяжелым периодом было с 30 по 36 неделю. Малыш сидел на попе и ни как не хотел переворачиваться. Я слушала его икоту круглосуточно, упражнения выполняла постоянно и конечно же переживала жутко.
И вот настали 36 недель, самый интересный месяц. У нас в Ростове ЕР после КС это только НИИАП, там главная звезда Орлов и ещё заведующий Смолянинов (молодой мужчина 35 лет). Был так же вариант Перинатального Центра у Буштыровой. Как человек не очень дальновидный в этом вопросе я склонялась к ПЦ, потому что к мужчинам идти как-то смущалась. Но ПЦ слишком далеко от дома, к тому же попасть к Буштыровой очень сложно, да и дороговато у нее.
делая маленькое отступление скажу,  в Ростове вопрос родов стоит от 10 000 т. р.  а по контракту не дороже 30-ти, это конечно не Москва)))
И я остановила свой выбор на молодом враче Смолянинове Георгии Валентиновиче, он первый раз присутствовал на родах в 16 лет. У него мама акушер-гинеколог и он сам решил посвятить себя этой профессии. Вообщем на ростовском форму этого врача очень хвалят. И я не ошиблась!!!
37 недель. Только к этому сроку записалась на прием к врачу в роддом, а перед этим пошла на узи. Вес поставили небольшой 2700 , головой вниз!!! однократное обвитие, но пуповина не пережата, потому доктор сказал не переживать. А вот плацента так и не поднялась, по-прежнему была на 4 см. Про рубец я не спросила, доктор его не мерил, видимо не рассчитывал, что я сама буду рожать. Ну и ладно подумала я и пошла к врачу в роддом.
Самого Георгия Валентиновича не было, он был на родах прием вела его помощница, тоже врач акушер-гинеколог, молодая девушка. И тут все планы моей беременности чуть не рухнули.
Здравствуйте говорю, хочу у вас рожать у меня третьи роды, вторые закончились КС
 «Вы не ростовская» ой кисюня мы не можем тебя принять. Мы работаем только на ростовскую область и краснодарский край, а у тебя аж томская прописка, тебя только платно можем взять, такие роды будут стоить 35т, ой не ужели в нашем роддоме такие дорогие роды, а у тебя трое детей, вам дороговато будет»
У меня аж дрожь по телу прошла, и куда теперь говорю, если на скорой в обычный роддом, меня же там прокесарят, а в ПЦ мне можно?
«И туда тебя не примут без ростовской прописки. сейчас позвоним заведующему»
Вообщем позвонила она Смолянинову, объяснила все, объяснила причину Кс, на что он серьезно удивился как можно готовить шейку анаприлином, и при весе ребенка меньше 3 кг кесарить женщину, а потом дал добро. Мне пообещали выписать спец. Направление, сказала досдать анализы и приходить в 38 недель.
И все же не нашла в её глазах я уверенности, её смущало что всего два года после кс, смущала моя  шейка, смотрела на кресле и сказала что пропускает кончик пальца, но сказать плотная она или нет определить не может потому как вся в рубцах, да ещё и кисту у меня нашла, а в жк мне никто слово не сказал про кисту.
Ну и конечно обговорила условие никакой стимуляции, если в 40 недель не родишь будет пкс.
И тут моя голова начала усиленно думать, как помочь себе не перехаживать. Рассматривала вариант коктейля в 40 недель. Так получилось, что за всю беременность я так и не смогла купить масло примулы, с маленькими детьми не могла найти время вырваться в центр.  Вспомнила про малину, но из-за снегопада  фито-аптека закрылась раньше времени и я  отложила покупку малины до следующей недели.
38 недель. Последний поход в ЖК, мне проставили все анализы и доктор с радостью отпустила меня на пкс. Она сказала гениальную фразу « Ну как настрой боевой? Вот и хорошо Ещё ничего лучше для женщины не придумали чем ПКС, пришел прооперировался и ушел» Ну-ну подумала, как Бог даст так и будет!
Долгожданная встреча со Смоляниновым. Приятный доктор, ни грамма сомнения в успехе, один сплошной позитив. Посмотрел мою шейку, сказал плотная, длиною 2 см, договорились встретиться через неделю. В этот же день я купила малинку и начала пить сразу горячую по три чашечки. Не знаю, может это самовнушение может так оно и было, но после каждого принятия малины стали происходить движения. То потянет, то заноет, то головкой сильно малыш давить начинал. Радости не было предела.
39 недель.
Четверг. Снова приехала на прием. И вот чудо ! – внешний зев очень мягкий, раскрыт как цветочек, шейка укоротилась и головка малыша стала ниже. Сказал, что так как роды не первые дома не засиживаться, если побежит водичка или схваточки пойдут сразу приезжать. Ну а если на неделе не родишь приходить в 40 недель. Я на радостях купила ещё две пачки малины, но пригодилась мне только одна… Уже вечером по приезду от врача почувствовала легенькие схваточки минут через 15-ть, но как только выпила малинку всё прекратилось. Я даже испугалась, а вдруг малину во время схваток нельзя пить, у Аллы спрашивала такой глупый вопрос. Хотя женщине накануне родов могут и не такие глупости в голову лезть.
Пятница. Днем отошла пробка, чайная ложка. Я так размечталась, что вот-вот уже рожу, что даже дневной сон пропал, но не тут то было. Весь вечер была тишина.
Суббота. Проснулась в три часа ночи от болей в пояснице, поняла что это схватки, шли они через каждые 10 минут. Муж почувствовал моё беспокойство и проснулся, пролежали мы с ним до 6-ти утра, схваточки не прекращались. Решили в 9 утра поехать в роддом. Только захотела я перед отъездом своим мужчинам холодильник затарить и мы в 7 утра пока дети спали пошли в ленту ( Она в 3-ех минутах от нашего дома). Так как муж боялся застрять в лифте мы ходили по лестнице, этаж не высокий  - третий. И тут я снова размечталась, по лестнице ходить ведь это круто – сейчас как попрут схватки. Ага..жди..
Пришли с магазина и мне захотелось спать. Думаю проснемся и поедем.
Проснулись и тишина, я уже начала расстраиваться. Да и муж масло подливал весь день, езжай говорит в роддом. А что я туда поеду, ведь схватки не периодичные и что самое главное мне не больно. Совсем не больно. ???
Воскресенье. Опять проснулась от схваток. В 6 утра начались чуть болезней, чем в прошлую ночь, муж уже не просыпался, я решила попить малинки и посидеть на кухне, думаю если прекратятся значит опять ложные. Нет не прекратились, так и шли через 10 минут. Но в 11 утра всё остановилась. И я была уверенна что следующую ночь я точно не переживу спокойно, в понедельник родим.
Всю беременность мы думали назвать малыша Петром, и тут муж говорит, что в понедельник день мученика Сергия Александровича, значит если ты родишь в понедельник пусть будет Сергей, а если в воскресенье( в чем он сильно сомневался) пусть будет Петр. Мы решили положиться на волю Божью, что бы он сам нам указал имя.
решили днем поспать.
Проснулись в 15 часов, к нам приехал дедушка с ребятишками погулять. Муж заставил меня покушать творожка. Меня стало тошнить и схватки возобновились. Только с интервалом в 8-5 минут. Но мне не больно!!!  ???Да не могу я так  рожать. Я в первый раз от схваток на стены лезла а тут, даже схваткосчиталочка ничего конкретного не говорила.
В 17.30 меня немного прослабило, и я все таки решилась ехать. Побоялась внезапного ускорения родового процесса, да и жалко было смотреть на переживания мужа.
В 18.00 вызвали скорую, попросила что бы свекор поехал со мной ему вещи как раз передать хотела.
В 18.30 приехал дядя доктор, долго изучал направление. Начал расспрашивать а почему в НИИАП едем, а вдруг туда не возьмут, а после кс сколько времени прошло. Где-то минут 10 мы еще дома оформлялись, все это время я уже начала потихоньку продыхивать схватки. Носом вдыхала, а ртом выдыхала. Врач ещё усмехнулся, это вы в Интернете так научились? Я ему ничего не ответила, мне от него только одно было нужно – отвезти меня в нииап.
И тут первая тревога - мерим давление, а оно 120 на 70 при моем всегда 90 на 60. Ноги немного затряслись.
В 19.00 приехала в роддом. Сказали, подождите сейчас доктор придет и проверит брать вас или нет. И тут выходит Большой и взрослый дядечка, при его комплекции он может работать кем угодно, но только не акушером гинекологом. Хотя смотрел мягко. Только я легла на кресло, сразу предупредила,  что бы пузырь не трогали, а он как ребенок обиделся. Потрогал живот и сказал, что ребенок маленький около 3 кг все шансы самой родить. Оформляйте. Я его спрашиваю ну сколько там, а он «Вы врач? Нет. Ну и хорошо» я говорю я не врач, но знать должна на что он мне ответил « вы просили пузырь не трогать, вот я вам и ничего не скажу» Детский сад конечно!!!
 Медсестра стала спрашивать оформлять на КС, на что я говорю нет я сама, меня доктор здесь наблюдает, должен приехать позвоните ему. А дядечка отвечает « вы знаете, у меня тут две роженицы тоже Смолянинова ждут, а он не отвечает, но мы попробуем дозвониться»
И вот она вторая тревога…но последняя.
Сделали мне клизму. При чем я даже попросила заливать не много и вежливая и добрая тетя меня услышала. Все были очень вежливые.
В 19.30 санитарка привела меня в родзал, я подумала что это предродовая. А рожать пойду куда-нибудь в другое место. Такая уютная комната, как номер в гостинице. Душ и туалет все там же. После 20-ки – как курорт.  Предложили прилечь на большую розовую кровать, аккуратно заправленную простынями, но я отказалась. Санитарка ушла и я осталась одна. 30 минут меня никто не трогал, я была абсолютно одна и постоянно ходила по родзалу туда-сюда. К этому моменту просто на схватке дышать было не удобно и я перешла на дыхание «свечка», схватки шли каждые минуты 3 или две.
 Но мне НЕ БОЛЬНО!  ???
Посмотрела на часы было около 8-ми вечера, подумала что к 10 должна родить. Приходит анестезиолог и рассказывает мне о всех прелестях обезболивания, он предлагал анестезию так как будто товар из каталога амвэй, естественно получил мой отказ и ушел.
Пришла акушерка, давай деточка катетер поставим, я попросила подождать пока схваточку перехожу, сидеть или лежать на схватке было не комфортно. Она терпеливо дождалась пока я улягусь и тут меня так накрыло. Болючая схватка и сильное давление у поясницы. Я и не догадывалась что это был уже финал
В 20.00 приехал Смолянинов. Наконец-то! Давай говорит посмотрим что у тебя там. Я пожаловалась что когда приехала мне не сказали сколько у меня было открытие, он говорит что 6 см было!!! А акушерка ещё и добавила, что скорее всего у тебя уже полное открытие.
Так и оказалось - полное, лежу значит на красивой кроватке, мне вскрыли пузырь, водичка чистая, доктор предложил подуться. Как то не получилось.
И вот врач нажал кнопочку и трансформировал мою кроватку в родовое кресло, поставили подколенники и сказали давай рожать. Акушерка села передо мной на стульчик, врач держал руку на животе что бы ребенок не уползал назад и мы начали тужиться. Конечно вначале не получалось, но уже на третьей потуге я стала чувствовать как вытуживаю моего малыша. А когда тебе говорят молодец, так это ух как вдохновляет. И тут чувствую водичка опять потекла,(видимо головка вышла) они говорят больше не тужься, дальше  просто дыши, но там всё само так тужиться.
 В 20.20 И вот оно – чудо, вижу как акушерка достает моего малыша. Первое что я увидела это розовая попка и большие яички. И всем сама объявила – МАЛЬЧИК!
Плюхнули мне мою сладость на живот и стали плаценту ждать,  счастье не передаваемое.
И вот стали моего зайку обрабатывать, а я смотрю на него ну какой же ты розовенький, как поросенок. Мне всегда казалось что дети синие рождаются, а он розовый прерозовый. Стали меня проверять на разрывы, грустно мне стало что сейчас наркозом отключат и будут ручной контроль делать, но нет, никто даже про него и не говорит. Акушерка посмотрела меня, сказал всё отлично шейка ЦЕЛАЯ, только не большая ссадина кровоточит, надо будет зашить. И уже теперь Смолянинов сел на стульчик, попшикал меня обезболивающим и стал вышивкой заниматься. «Сидеть, и ходить в туалет будешь как обычный человек» сказал он мне.
А акушерка добавила, что теперь и девочку можно, раз сама родила, все пути уже готовы)))
Мальчик мой родился 2950гр 50 см 8/9 по апгар.
Его обтерли, завернули и положили ко мне, нас оставили на два часа в полном покое, он даже титю поел.
Первый раз сама сообщила мужу что родила, первые роды меня зашивали после сильных разрывов под наркозом, мужу сообщили через врача, во второй раз после операции у меня такой был голос, что я побоялась мужу звонить, дабы не испугать,  акушерку попросила.
А тут уже через 6 минут после родов сама ему позвонила, голосом радостным и бодрым, было такое счастье. Он был очень удивлен, что я уже всё!!! И мы оба пришли к выводу назвать сынульку Петром. И никакой задержки внутриутробного развития, не смотря на вес меньше 3 кг,  нам не поставили, а выписывали нас с весом в 3кг.


Я даже и не думала что в роддоме можно так легко родить, это конечно не домашние роды но для меня они стали ПЕРВЫМИ ЕСТЕСТВЕННЫМИ РОДАМИ! И конечно мне понравилось совместное пребывание с малышом.
Слава Богу за всё! Мои молитвы были услышаны. И конечно несравненная помощь Матери Божьей помогла мне пройти этот путь. Он оказался тяжел не столько физически, сколько психологически. Теперь я точно знаю, что нужно справиться со страхом и всё будет хорошо!
Спасибо вам девочки за поддержку!!!
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Сашенька, читаю и плачу! Так радостно за Вас, за то, что все получилось, с Божьей помощью еще и так легко! Поздравляю!!!  :yahoo: Какое счастье, когда достигаешь цели! пусть Петя растет здоровым, счастливым и радует братьев и родителей! Восхищаюсь!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Oksanchik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • 25 лет, Камчатка
Поздравляю! Читала и прям по-доброму завидовала. Так радует, когда всё проходит так спокойно и легко, без всяких врачебных запугиваний и постоянных попыток склонить к операции.  :yahoo:
Дядечка только принимающий, какой-то обидчивый как ребёнок попался. Мне кажется, когда знаешь, что уже есть хорошее открытие, это придаёт оптимизма  :).


1. 2012 - ангелочек Кристинка - ЭКС на 41 неделе (3700, 51см, ОГ-36см)
2. 2014 - сыночек Тимур - ЭКС в 40 недель (4400, 58см, ОГ-38см)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
 :)классный рассказ! всё описано так, как будто сама там была)) очень рада. всем бы таких родов, девушки!)

Пётр I для мамы, как естественно рождённый, дай Бог не последний, желаю Вашей большой семье здоровья и счастья!
Вы молодец! спасибо за прожитую историю!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Здорово!  :good: Отличный и позитивный рассказ! Здоровья вам с малышом и счастья вашей семье!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо за рассказ!!! еще раз поздравляю!!!!

состояние шейки у уже рожавшей женщины не имеет никакого значения!!!

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Поздравляю!!!  :give_rose: Плачу и надеюсь, что у всех, кто настроен на ЕР после КС все будет получаться... :hy: Спасибо за позитивный рассказ!!! :yahoo:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Переполох

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
КАК ЗДОРОВО! Я ТОЖЕ ХОЧУ ЕР. РОЖАТЬ В ОКТЯБРЕ

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Спасибо девочки!
 Для меня в свое время были очень важны рассказы о ер после кс.
Всем кто готовиться к Ер я желаю благополучных и легких родов и самое главное хороших и терпеливых врачей!!!
Кстати ручной осмотр мне не делали, а в выписке записано что он был. Мне ещё 14 дней отпуска прибавили за это. :D
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Поздравляю с Сыночком  - Петром!!!!! :give_rose: :give_rose:
 Здоровский рассказ!!! ;) У меня прям ностальгия!!! Читаю, девочки, ваши рассказы и свои роды вспоминаю!!!!
Да, Слава Богу!!!! Что Он так чудно помог!!!!!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн family

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Поздравляю!!!! Счастья вам, здоровья вашим деткам!!!
04/03/2011 - КС, Эдик
10/05/2013 - ЕР, Нита.

Оффлайн Janali

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Поздравляю вас от всей души с такой победой над врачами и самой себя! Это здорово!!!

Пы.Сы. Я на нашем форуме по начитаюсь разных историй про ЕР после КС, так мне потом ночами снится, что я рожаю)))))
Сын 09.10.12г ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Пы.Сы. Я на нашем форуме по начитаюсь разных историй про ЕР после КС, так мне потом ночами снится, что я рожаю)))))
это и есть положительный настрой!!! ;)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Мама принцессы

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Поздравляю! С малышом и Ер! Здоровья всей семье! Все так замечательно описано,прям воодушевила... :give_heart: пусть крупинка вашего успеха достанется всем девочкам,мечтающих о ЕР после КС!

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Поздравляю! С малышом и Ер! Здоровья всей семье! Все так замечательно описано,прям воодушевила... :give_heart: пусть крупинка вашего успеха достанется всем девочкам,мечтающих о ЕР после КС!
Спасибо!
Мне теперь кажется, что каждая женщина пережившая Ер после КС вступает в некий отряд гуманитарной помощи для всех беременных.
И главная помощь это эмоциональный настрой.
Именно на этом форуме этот позитивный настрой я черпнула в полном объёме  :hy: :hy: :hy:
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
family Спасибо! ;)

Поздравляю вас от всей души с такой победой над врачами и самой себя! Это здорово!!!

Пы.Сы. Я на нашем форуме по начитаюсь разных историй про ЕР после КС, так мне потом ночами снится, что я рожаю)))))
Пусть ваши сны воплотятся на яву!!! ;)
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Ириночка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Господи! Как радостно читать такой рассказ! Поздравляю вас!!! Очень вдохновляет!!! Слезу пустила не раз!!! Спасибо!

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Господи! Как радостно читать такой рассказ! Поздравляю вас!!! Очень вдохновляет!!! Слезу пустила не раз!!! Спасибо!
А я вот думала что после родов заплачу, но нет...только чувство безмерного сачстья!
Спасибо!
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн shubinovochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
ой,девочки, я тоже прослезилась от счастья! так здорово! :'( :clapping:

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Поздравляю вас!!!! Как же это прекрасно родить самой!! Мечтаю так же как и вы написать рассказ о своем р после кс, надеюсь так и будет! Сейчас я на 39,5 нед., шейка совсем незрелая ((( примулу перестала пить тк гомеопат сказал что она не нужна мне, может возобновить? Правда помогает?
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн YuliyaSem

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Всем доброго утра! Хотела узнать номер телефона Смолянинова Г.В. и Орлова А.В., Рассказ о ЕР после КС дал мне надежду, что и у меня получится. К сожалению первые роды были при помощи КС.

Оффлайн trafka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Поздравляю вы умничка!!! :yahoo:

Оффлайн jenn84

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
  • Татьяна
Замечательный рассказ! Поздравляю!!! :give_rose:
Сынок 09.06.2007 ПКС
Сынок 09.03.2009 ЭКС
Сынок 29.11.2015 ЕР

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Спасибо за рассказ!  :clapping:
Интересно а почему не больно было? Потому что ребенок был в правильном положении? Или из-за хорошего психологического настроя, хорошего настроения. Или из-за хорошей физической подготовки? Отличалась ли физическая подготовка в В этот раз от прошлых беременностей?  :-\
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын