Автор Тема: Обо мне  (Прочитано 3190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Обо мне
« : 21 Февраля 2014, 16:45:13 »
Давайте я начну:) Как раз новенькая, правда, читаю форум и сайт уже месяц, но накопились вопросы, поэтому хочу выйти из тени.
Первая беременность закончилась ЭКС в конце 2010 года.
Уже тогда знала, что следующего буду рожать сама. Сейчас беременность 32 недели.

Кесарево было, как и для большинства здесь, психологическим ударом, последствия которого проходили долго, и чем ближе к новым родам, тем чаще я возвращаюсь к предыдущим. Но почитав форум, я смогла оценить свои роды, быть может ответить на вопрос, почему не смогла родить сама.
Роды протекали хорошо и спокойно, ходила на йогу, наблюдалась в ЦТА, там же прослушала курсы, т.е. технически была подкована и стремилась к естественным роддам. Заключила контракт с акушеркой ЦТА и Коляном в 16 роддоме.
В 40 недель и 3 дня отошли воды, немного. Начались схватки. Это было ночью, муж позвонил акушерке, она только закончила принимать роды и даже хотела отказаться, но, передумав, все-таки приехала через пару часов. Сказала, что раскрытие всего 1-2 см, и не имеет смысла так интенсивно дышать, будто у меня уже все 10 см. А я дышала очень активно, в позе кошки, думала, что быстро рожу (как мама). Потом начала болеть сильно поясница, и во время схватки и вне схватки. Это было неожиданно, я с трудом переносила эту боль. Залегла в ванну, где боль была терпимее. Затем была клизма (я сама захотела). Потом решили ехать в роддом, было уже около 9 часов утра.
Акушерка велела всю дорогу нюхать смоченную чем-то ватку, но боль в спине только усиливалась. По приезду в роддом Колян, посмотрев, как я мучаюсь от боли, предложил эпидурал, мол раскрытие идет плохо, ты зажимаешься. Странно, что мы сначала не попробовали залезть в ванну, массаж или еще что...
С эпидуралом я поспала, схватки и раскрытие шли хорошо. Дальше вы наверно сможете продолжить за меня:) После действия эпидурала все затихло. Начали капать окситоцин. Классика!
Полное раскрытие наступило часов в шесть вечера, но ребенок не опускался. Все это время я лежала на боку, кажется, даже на одном и том же. Т.к. были капельницы. Дали чуть посидеть на корточках. Колян закидывал меня какой-то гомеопатией, сначала по чуть-чуть, потом горсть в пять минут. Эффекта ноль. После 5 часов на полном раскрытии и консультации главврача предложили КС.
После 21 часа в родах появился на свет сын. А я даже не знала, мальчик или девочка, мы на узи не узнавали, хотели сюрприз... Когда его пронесли рядом, я увидела, что это мальчик:) Акушерка была в операционной, выдавила чуть молозива в ротик. Через час она же с мужем принесла его в послеоперационную, где я его покормила. С утра перевезли в палату, где я пару часов требовала принести мне ребенка. Пока сама не сходила в детскую, никто не реагировал. После этого принесли завернутого в кучу пеленок, лежащего на какой-то дощечке ребенка. Я его раздела, прижала к груди, и все стало хорошо...
Колян сказал, что ребенок испугался! и не стал опускаться, а задние воды были уже зеленые.
Остеопат (обращались к нему в месяц) предположил, что он не прижал голову к подбородку и не смог пролезть.
Я думаю, что много лежала, надо было ходить с самого начала.

Спасибо, что дочитали и до встречи в основной ветке!
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Обо мне
« Ответ #1 : 01 Марта 2014, 00:26:41 »
А какого числа сын родился? А то может виделись в РД) Я 30 декабря родила старшую в том же самом роддоме) Только у меня рассказ про КС гораздо-гораздо хуже, у меня вообще все кошмарненько прошло. Только у меня не контракт был, а личная договоренность с врачом, но до сих пор тех денег жалко)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Обо мне
« Ответ #2 : 02 Марта 2014, 00:15:53 »
Такое ощущение, что рассказ о моем кесареве........
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Обо мне
« Ответ #3 : 06 Марта 2014, 14:14:43 »
А какого числа сын родился? А то может виделись в РД) Я 30 декабря родила старшую в том же самом роддоме) Только у меня рассказ про КС гораздо-гораздо хуже, у меня вообще все кошмарненько прошло. Только у меня не контракт был, а личная договоренность с врачом, но до сих пор тех денег жалко)))
6 декабря.
а где можно почитать ваш рассказ?
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Обо мне
« Ответ #4 : 06 Марта 2014, 14:16:47 »
Такое ощущение, что рассказ о моем кесареве........
дааа, я ж говорю - классика :) через раз такие истории...
это не слабость родовой деятельности, а ее сбой вследствие участия врачей и применения лекарств
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Обо мне
« Ответ #5 : 06 Марта 2014, 14:51:27 »
Очень похоже на мою ситуацию, правда, в моем случае, роды были полностью программируемые (что, собственно, сыграло свою роль). До полного раскрытия не дошли, все закончилось гораздо раньше - КС по причине острой гипоксии у малыша.
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Обо мне
« Ответ #6 : 06 Марта 2014, 16:07:13 »
Очень похоже на мою ситуацию, правда, в моем случае, роды были полностью программируемые (что, собственно, сыграло свою роль). До полного раскрытия не дошли, все закончилось гораздо раньше - КС по причине острой гипоксии у малыша.
Полностью программируемые - это искусственно запущены?
Подруга родила буквально месяц назад по такой же схеме. Плюс прокол пузыря. В итоге ребенок плохо опускался, но уже был в родовых путях и кс было делать поздно.  Поэтому вакуум и эпизиотомия (месяц нельзя сидеть).
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Обо мне
« Ответ #7 : 10 Марта 2014, 00:45:53 »
А какого числа сын родился? А то может виделись в РД) Я 30 декабря родила старшую в том же самом роддоме) Только у меня рассказ про КС гораздо-гораздо хуже, у меня вообще все кошмарненько прошло. Только у меня не контракт был, а личная договоренность с врачом, но до сих пор тех денег жалко)))
6 декабря.
а где можно почитать ваш рассказ?
На этом сайте есть рассказ мой: "мое Кс 5 месяцев назад", здесь же в рассказах о Кс. Я рожала 30 декабря, так что точно не виделись в рд)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Обо мне
« Ответ #8 : 10 Марта 2014, 15:59:02 »
Очень похоже на мою ситуацию, правда, в моем случае, роды были полностью программируемые (что, собственно, сыграло свою роль). До полного раскрытия не дошли, все закончилось гораздо раньше - КС по причине острой гипоксии у малыша.
Полностью программируемые - это искусственно запущены?
Подруга родила буквально месяц назад по такой же схеме. Плюс прокол пузыря. В итоге ребенок плохо опускался, но уже был в родовых путях и кс было делать поздно.  Поэтому вакуум и эпизиотомия (месяц нельзя сидеть).

Да, совершенно верно (запуск состоялся при помощи отслоение плодных оболочек). Ну и прокол пузыря тоже был (на раскрытии в 2 пальца).
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)