Автор Тема: Мое ЭКС в 2010 году  (Прочитано 2595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Мое ЭКС в 2010 году
« : 11 Марта 2014, 15:09:49 »
Здравствуйте! Меня зовут Ксеня. На сайте я новенькая, но прочитала рассказы про КС и ЕР, и так что-то захотелось поделиться своей историей. Моя первая беременность и роды закончились ЭКС. Забеременела я в 2009 году, ПДР поставили на 7 февраля 2010. Всю беременность я летала. Наблюдалась и в ЖК, и в платной клинике. Никаких проблем не было, везде все говорили, что все отлично. Единственный минус - это прибавка в весе: около 20 кг. Но этого веса я не ощущала. В ЖК же меня к концу 8 месяца активно начали "сажать" на диеты. По своей глупости послушалась "умных людей". Стала ограничивать себя в питье и еде. После этого начала отекать, но давление было в норме. Перед родами договаривалась с врачом 1 РД о партнерских родах. Но как раз на мое ПДР роддом закрылся на мойку. Перелопатила весь интернет в поисках информации о роддомах. Остановила свой выбор на РД при 1 ИКБ. Так как я в возрасте 2-х лет переболела гепатитом В, то теперь я являюсь его носителем, и этот роддом специализируется на таких. Отзывы о нем были только положительные, все писали, что РД специализируется на ЕР. Наступил мой день ПДР, никаких тренировочных схваток и предвестников вообще нет. Сыночек сидит во мне спокойно и вылезать не собирается. Врачи из ЖК настоятельно советуют лечь в роддом, пугают страшными пугалками, что я убиваю своего ребенка, лучше родить недоношенного, чем переношенного, вон сколько кг набрала, раскормила, а потом вообще родить не сможешь и т.д. Написала один отказ, отпустили до 9 февраля. 9 февраля, наслушавшись пугалок, которые теперь стали более "убедительными" отправилась в роддом, сдаваться. Муж поехал провожать. Надо сказать, что за всю свою жизнь, я только 1 раз лежала в больнице. Было очень страшно, что впереди что-то новое и неизведанное. Приехали в приемное отделение. Померили давление 130 на 90 (мое родное 120 на 80). Забрали меня, отвели в палату и тут же положили под капельницу. Капали глюкозу с новокаином. Капельницу вообще в первый раз в жизни мне делали. Ладно, спрашиваю, зачем это, отвеили: так надо. Говорю - хорошо, только у меня от сладкого руки, ладони и ступни потом чешутся, ничего, что это глюкоза. Сказали, чтоб перестала умничать и все. Прокапали капельницу, принесли кучу таблеток, опять спрашиваю: ЗАЧЕМ? Мне вопросом на вопрос: "ВЫ врач? Нет? Тогда пейте что дают молча." 10 утром позвали на осмотр, не знаю, что с шейкой, но спросили, не прижигала ли я ее раньше, ответила что нет. Вставили ламинарии. Мое мнение и вообще меня, не спрашивали, было такое ощущение, что я просто кусок мяса, который они собираются приготовить так, как им по вкусу. Приходят мерять давление, вроде бы в норме. Днем опять ставят капельницу с глюкозой, я прошу, чтоб мне ее не ставили, меня никто не слышит. Приходят с тонометром мерять давление, манжета на руке не застегивается, приговаривая, какая я жирненькая  т.д. придерживая рукой манжету медсестра меряет давление, намеривает что-то 130 на 90. Опять ставят капельницу с глюкозой. Вечером у меня начинает ужасно болеть голова, просто раскалываться. Боли ужасные, никак не могу заснуть. Думала, что помру. Скурпулезно записала в дневнике, какого цвета и какой формы давали таблетки, когда ставили капельницы. От невыносимой боли пошла на пост, будить медсестру. Медсестра опять меряет давление - 150 на 110. Срочно вызывает дежурного врача, укладывают и ставят капельницу с магнезией. Пол ночи лежу под капельницей, потом потихоньку засыпаю. Утром опять приносят таблетки, ничего не объясняют, зовут на осмотр, вынимают ламинарии и отправлю под капельницу с глюкозой. Лежу, давление в норме, пока. Каждый раз слышу фразу от врача, который заходит в палату: "Если будешь повышать давление, то мы тебя под нож пустим!!!" Это такая видно у них стимуляция и успокоение роженицы.
Вечером того же дня начинает потягивать поясницу. Зная, что если лежать, то схватки могут пройти, отправляюсь гулять по коридору. Там меня отлавливают, я говорю, что у меня схватки начинаются. Меня снова отводят в палату и ставят капельницу с магнезией, спрашиваю: "Зачем?" Ответ: "ТАК НАДО!". Ладно, схватки прошли. 12 февраля, в пятницу утром зовут на осмотр. Иду, меня осматривает врач, потом говорит: "Мы тебе прокололи пузырь, сегодня будешь рожать, иди на процедуры." Немного позже спускаюсь в предродовую или это и была родовая - не знаю. Меня опять укладывают на кушетку, в одну руку капельница с глюкозой, в другую с окситоцином. Лежу, схватки идут как то не очень активно. Но идут. Прокололи мне пузырь около 11 часов, часа через 2-3 приходит врач смотрит шейку, открытие 2 пальца. Спрашивает есть ли схватки (хотя странный вопрос, аппарат КТГ был все время при мне). Отвечаю, что есть и, кажется, сильные. Пренебрежительно так: "Разве это сильные??? - Кааак что-то дернет внутри меня, у меня аж искры из глаз посыпались - "Вот это - сильные!" И уходит. Я лежу, шевелиться не могу, капельницы КТГ, чувствую себя паучихой. Потом медсестра зачем-то влила мне шприц но-шпы внутривенно. Вижу, что рука, в которую влили но-шпу покрылась вся сыпью, все изображение поплыло, я успела сказать: "Кажется, я улетаю..." И увидела побелевшее лицо акушерки, которая стала вызванивать врачей. Сердце ребенка (я его все время слышала) стало замедляться. Мысленно я уже попрощалась со всеми, только молилась об одном, чтоб ребенок остался жив, я - Бог со мной, успела пожить, а наш сынишка еще даже не родился. Пока такие мысли проносились в голове прибежали 2 врача, и мне сделали горячий укол. Потихоньку вернулась к жизни. Сунули подписать какие-то бумаги. Я как в тумане все подписала. В это время думала только о ребенке. Меня срочно перевели в операционную, сделали эпидуральную анестезию. Надели на меня маску с кислородом, занавесили простыней. Сделали операцию, когда достали ребенка, что-то все засуетились, закричал он не сразу, мне сказали, или это я уже сама додумала, что он спал. Потом послышался крик и в 15:50 родился наш сыночек Лев. Весом 3320 и ростом 51 см. Сына показали и унесли. Меня начали зашивать. Зашивали 2 врача одновременно, причем были такие фразы: "Ты как шьешь, сверху или снизу" "Я снизу" "А я сверху" "Да какая разница" и т.д. Потом перевезли в палату. Узнав, что я вешу 90 кг, обозвали жирно свиньей и т.д. К вечеру этого же дня я уже сидела, даже вставала. Потребовала ребенка. Его не хотели привозить, но в конечном счете привезли. Больше я его не отдавала. От прикорма отказалась, кормила сама грудью.
Что сказать. Ушла я оттуда на 5 день после родов. Ушла со скандалом под расписку. За все это время, мой шов никто не наблюдал, обработали его зеленкой только 1 раз, когда я уходила. Зам.глав врача сказала: "Пусть уходит, мне за то, что она здесь лежит деньги не платят."
Шов снимала уже в своей поликлинике. Пришлось туда съездить 2 раза. Хирург, увидев в первый раз мой шов, поинтересовался, кто это меня так. Снимать сразу швы отказался. Снял через один, сказал, что плохой шовный материал (гнилые нитки). Тьфу-тьфу-тьфу, организм мой сам справился, шов не беспокоил.
По УЗИ сделанным в роддоме перед родами, ребенок был на 38 неделе, хотя родился он с остренькими ушами, ужасно худой и весь волосатый, даже спина, руки ноги, везде были волосы. Давление в родах и после было в норме 120 на 80. Белка в моче не было, кол-во выпитой жидкости и "вылитой" в норме. На выписке написали диагноз: гестоз II степени.
Сейчас сыночку уже 4 года. Я беременна в третий раз, второй раз закончился выкидышем на 11 неделе. У меня уже 20-я неделя, и я настроена на ЕР без вмешательства из вне. Подумываю о домашних родах с акушеркой.
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое ЭКС в 2010 году
« Ответ #1 : 11 Марта 2014, 17:01:06 »
Добро пожаловать!Слава Богу все живы здоровы!Желаю вам легко доходить беременность и легко родить в срок малыша ЕР!!!Главное боевой настрой!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС в 2010 году
« Ответ #2 : 18 Марта 2014, 03:09:41 »
koshalosha, слава богу, что все живы и здоровы!
что касается нынешней беременности, то я бы вам советовала идти к домашней акушерке, чтобы наблюдать беременность уже сейчас. гестозы, увы, могут повторяться, но можно корректировать это состояние питанием, травами, бадами и не допустить критического подъема давления и звур.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Мое ЭКС в 2010 году
« Ответ #3 : 18 Марта 2014, 22:37:33 »
Спасибо. Уже нахожусь в поиске хорошей акушерки. Езжу - знакомлюсь и выбираю. Про гестоз...не совсем уверенна, что это был именно он. Но давление наблюдаю. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все в норме. :)
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды