Автор Тема: Вторые ЕР после КС (Подмосковье)  (Прочитано 4646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natalinatali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Вторые ЕР после КС (Подмосковье)
« : 23 Марта 2014, 23:32:52 »
Пока мелкая сопит рядом, я решила-таки рассказать о своем опыте родов после КС,  надеюсь мой рассказ кого-нибудь вдохновит.
Я изменю в рассказе фамилию врача и не буду называть роддом, в моем случае это неважно.

Эта беременность для меня разделилась на две почти равные половины:  ужас ужасный до 20 недель и удивительно легкие остальные 18.  Кроме токсикоза, постоянных кровотечений до 20 недель , у меня еще и моральное состояние было ниже плинтуса, накрывал жуткий страх за ребенка.  После 20 недель все резко  изменилось: и страхи куда-то улетучились, и живот не ощущался совсем до самых родов, спала, как убитая. Каждый день йога и режим «белка в колесе» - сад, школа,  детские занятия, работа, еще и куча планов и дел с ними связанных (переезд на новую квартиру, новый бизнес мужа). Короче, покой мне только снился. А еще была стойкая уверенность, что рожу в 37,5 недель, как и первых двух.  Было большое желание родить дома,  но три вещи не давали покоя: мой шов после КС, мой отрицательный резус и возможный конфликт, ну и дальнее подмосковье, куда акушерка может не доехать.  Поэтому я решила заключить контракт с --- роддомом, врач Иванов – у него же я рожала вторую дочку. Тогда, 4,5 года назад,  для меня казалось просто счастьем родить самой после КС, поэтому все казалось просто супер, от родов я была в восторге.  Потом,  когда уже родила, к нам пришла наш семейный врач, я рассказала ей весь процесс родов, и она сказала, что в целом все хорошо, только пузырь  не стоило прокалывать,  потому что раскрытие пошло быстрее, а ребенок опускаться не успевал, и пришлось еще ставить капельницу с ношпой  и долго тужиться.  Всю текущую беременность я настраивалась на естественные роды, чтобы ВООБЩЕ никаких вмешательств. Еще очень хотела, чтобы дали отпульсировать пуповине, чтобы положили на живот и дали какое-то время побыть с мелкой.  Но сильно на все это не надеялась, так как читала, что с отрицательным резусом у мамы ребенка сразу уносят.  Хоть и собиралась обсудить все это с Ивановым,  но так получалось, что когда я к нему приезжала,  он был либо после двух суток и убегал на операцию,  то разгребал какой-то форс-мажор в роддоме, короче, один единственный раз, когда мне удалось с ним пообщаться ( в день подписания контракта) я успела спросить только про прокол пузыря, на что он ответил, что не будет прокалывать  до определенного раскрытия. Тогда я еще подумала: а оно мне надо вообще..ну,  Иванов, да… ну, хороший врач, но его напор совершенно нереально пробить, если он что надумал, то можно не сомневаться, что  так и будет.  И если он решит проколоть пузырь,  точно проколет. В итоге, после долгих раздумий, думать мне надоело)) И я решила  пустить все на самотек. Если уж на то пошло, я сама решаю, когда мне ехать в роддом, а значит, можно всех обмануть)))  Мне даже представлялись картинки, как я рожаю в машине с мужем)))  Ну, так вот, пришли мои 37,5 недель, жду-жду и ничего.  Я аж прям растерялась: как это так, ведь я должна родить именно сейчас, почему ничего нет???  В роддом на очередной осмотр и УЗИ мне надо было в 38 нед и 1 день. В 37 недель на осмотре мне Иванов сказал, что раскрытие 2 см,  но, типа, ты еще не рожай, рано, впереди выходные, не вздумай, говорит, рожать в выходные (ха!) меня, говорит, не  существует в выходные вообще. Во, молодец!  А в выходные-то меня стало сильно прихватывать. Надо еще сказать, что в эти дни к нам приехала бабушка, помогать с детьми. Мама моя  - человек чувствительный, переживательный, очень мягкий и болезненный. То есть никаких лишних эмоций в доме быть не должно, она потом не будет спать ночами и за всех переживать.   А хуже от этого будет только нам.  Поэтому ни пожаловаться, ни поныть было нельзя. А поныть хотелось, потому  что мужа дома сутками нет, у него новые проекты, Иванов в роддоме тоже непонятно  то ли есть, то ли нет. Страх перед родами начал возрастать с каждым часом, а дела никто не отменял: и работа, и сад, занятия, школа  - все в обычном режиме.  Короче, ревела я тихонько в укромных местах, чтобы никто не видел)))) Выходные я пережила кое как, периодически прихватывало, но где-то на интуитивном уровне, я чувствовала, что это не роды. В понедельник, в 38 недель поехала в роддом, по УЗИ все отлично, Иванов посмотрел прибольно на кресле (явно желая вызвать роды), говорит, раскрытие 3-4 см, давай прокалывать пузырь.  Я наотрез отказалась. Ладно, говорит, если хоть чуть-чуть начнет болеть спина или живот (ага, чуть-чуть!!! После такого осмотра!!) сразу ноги в руки и в роддом. Ну и добавил (между прочим так) меня, завтра не будет, еду на операцию в Москву.  Если зарожаешь  завтра, придется искать замену. .. 
С этим я и уехала.  Ехать мне от роддома до дома часа полтора, еду и чувствую, что прихватывает неслабо, думаю, может, вернуться??  Нет, не буду! Быстро я все равно никогда не рожала, пузырь целый, значит, раскрытие будет происходить медленнее и менее болезненно, все успею.  Вот эти самые схватки начались в час дня, приехала домой,  начала засекать периодичность: каждые 5 минут по полминуты. Потом периодичность стала прыгать, а болезненность не уменьшалась.  Дома приходилось играть роль бодрой, активной мамы. Между делом залезла в ванную, там стало полегче, но лежать-то  долго нельзя, бабушка что-нибудь заподозрит))) Вылезла, продолжила заниматься делами. Муж повез детей на занятия, я ему тихонько шепнула, чтобы не отключал телефон.. К вечеру к роли «у меня все хорошо» я уже привыкла)). Схваткосчиталка не отключалась, схватки шли по 28-29секунд через 3-5 минут, иногда очень болючие, иногда вполне терпимые. Пришло время всех укладывать спать, муж мой обычно работает за компом допоздна. Я его попросила лечь пораньше, чтобы была возможность поспать.  Да и саму себя уговаривала уснуть, понимая, что если схватки усилятся ночью, то мне очень нужны будут силы.  К моему удивлению, мне удалось уснуть. Проснулась я в 2 ночи от дикой боли!  Пыталась понять, что происходит. Через пару-тройку минут нахлынула очередная схватка,  переживать ее лежа и молча было невыносимо, кое-как продышалась и разбудила мужа.  Пока был двухминутный перерыв и вменяемое состояние, сказала, что нужно собрать. Вещи в роддом были готовы с вечера и припрятаны))) Муж пошел застилать машину клеенкой, чистыми простынями и собирать пеленки на всякий случай. У меня началась трясучка. Помню про предыдущим родам, что такое было назадолго до потуг.  Проснулась бабушка, увидела, как меня плющит и забегала, заохала: что же ты раньше-то, ты ведь не доедешь, ой, а как часто-то схватки, что же ты раньше-то…. Схватки я могла переживать только стоя, облокотившись на что-то  или кого-то (кто мимо пробегал: то мама, то муж) и дыша собачкой.  Сели, поехали. Мне все раньше казалось, что если в родах какое-то одно положение подходит, то оно будет спасением…ни фига. Мне приходилось ерзать и менять положение почти каждую схватку, дышать одинаково тоже не помогало, каждый раз надо было приспосабливаться к новой схватке:  я то мычала, то рычала, короче, каких только звериных воплей от меня ни услышал муж)))  Я чувствовала, что тужит, иногда получалось продыхивать, но не всегда. Ехали мы чуть больше часа, приехали. Муж меня кое как довел до приемного, периодически нагибаясь в букву Г, чтобы я могла на нем повиснуть. Тетушка в приемном, как увидела меня и узнала, что третьи роды, начала суетиться и кричать, чтобы я быстрее переодевалась, а то прям тут у нее рожу. Помню,  что между схватками я на нее гаркнула хорошенько, чтобы она успокоилась))))  Ни о каких бумагах, клизмах, естественно, речи не было)))  Вызвали Иванова,  меня довезли до родзала, подняли спинку у кресла (удобно, кстати. Я-то ведь еще и вертикально рожать хотела), меня посмотрела акушерка, раскрытие полное, пузырь целый. Забежал Иванов, ну что, говорит, я успел?)) Да, успел, успел, куда только, не понятно, и зачем)))  Перед тем, как тужиться, прокололи пузырь. Тужся! Ой, как легко тужиться и совсем небольно. А главное, я очень четко чувствовала, где моя малышка находится и как она продвигается. Очень быстро и легко. Было очень неприятное ощущение, что промежность сейчас разорвется, когда выходила головка, но все обошлось.   Несколько секунд, и о, чудо, она у меня на животе. Теплая, синяя, громко орущая третья дочка! Минут  10 она лежала у меня на животе, а я ее целовала и гладила. Когда пуповина отпульсировала, малышку унесли, чтобы взвесить и запеленать, а потом принесли мне, и тогда я ее приложила к груди.  Это удивительно, но все, чего я хотела и не получила в первых двух родах, исполнилось! Ура! И никаких вмешательств!  Уже через полчаса мы были в палате.   Вот, собственно, и все.  Если считать начало родов от начала болезненных схваток, то все длилось  около 2 часов, если с начала слабых схваток  - то аж 15 часов.


Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Вторые ЕР после КС (Подмосковье)
« Ответ #1 : 24 Марта 2014, 00:01:35 »
Поздравляю вас с чудесными родами! :preved: очень позитивный рассказ!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Вторые ЕР после КС (Подмосковье)
« Ответ #2 : 24 Марта 2014, 03:40:12 »
Хороший рассказ! Поздравляю с доченькой :hy: Девочки, как говорится, нет предела совершенству, а именно, Ер после Кс у многих случилось на нашем сайте, но не у всех реально Ер, как у меня, скорее вагинальные роды. Вот теперь новая цель - настоящие Ер :D
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн family

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Вторые ЕР после КС (Подмосковье)
« Ответ #3 : 24 Марта 2014, 08:06:14 »
Поздравляю!!! Вы такая молодец!!! Хороший рассказ!
04/03/2011 - КС, Эдик
10/05/2013 - ЕР, Нита.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Вторые ЕР после КС (Подмосковье)
« Ответ #4 : 24 Марта 2014, 10:23:39 »
Супер молодец!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Вторые ЕР после КС (Подмосковье)
« Ответ #5 : 24 Марта 2014, 19:03:40 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :give_rose: :hy: :hy:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вторые ЕР после КС (Подмосковье)
« Ответ #6 : 25 Марта 2014, 00:47:31 »
Здорово!!! Спасибо за рассказ!!!! Поздравляю с доченькой!!! :hy: :hy: :hy:
а доктором своим не хотите поделиться. может, кто к нему захочет рожать. в Подмосковье не везде за нас берутся
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Вторые ЕР после КС (Подмосковье)
« Ответ #7 : 25 Марта 2014, 13:58:19 »
Да!роды замечательные!поздравляю!а про первые не хотите нам рассказать?и хотя бы в каком Подмосковье это было?ещё раз поздравляю от сердца!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн natalinatali

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вторые ЕР после КС (Подмосковье)
« Ответ #8 : 26 Марта 2014, 16:40:20 »
Спасибо за поздравления!!!
Вкратце про первые и вторые роды. Первый раз рожала в Москве в 25-м роддоме бесплатно, рожала больше суток, приехала с отошедшими водами.  Тогда все как часто бывает в первые роды: слабая родовая деятельность, стимуляция, эпидуралка...Ребенок опустился, но вытужить его не смогла, (ребенок шел лицом, потом еще говорили про узкий таз) предлагали щипцы или КС, выбрала второе. Когда везли на операцию, услышала как врачи говорили, что шансов мало. Операцию делала Есипова. Слава Богу, с дочкой все хорошо!
Во вторую беременность сначала не обольщалась насчет ЕР, потом начала читать, узнавать. Выясняла почему не родила в первый раз. Одна акушерка сказала, что у меня строение такое, что большая вероятность, что ребенок опять пойдет лицом. Врач, у которого вела беременность даже слышать не хотел про ЕР. Нашла роддом и врача по отзывам в инете, съездила, он обнадежил. Приехала в 37,5 недель со схватками, прокололи пузырь, акушерка сказала, что воды, как ключевая вода)) 4 часа  сильных схваток, капельница с ношпой, 15 минут потуг и дочка родилась, ее сразу унесли  Когда уже сильно устала, готова была на КС, спасибо врачу, не отступил.  Таз мой оказался абсолютно нормальным, малышка шла правильно. Думаю, что в первый раз у меня просто не хватило сил вытужить ребенка, а матка не справлялась, так как стимуляция с эпидуралом сделали свое гадкое дело.
Роддом Видное. Когда приехала заключать контракт в этот раз, хотела именно к тому же врачу, так как путь проверенный, мне сказали, что к нему уже нельзя, все забито. Я сказала, что мне надо только к нему, так как 4 года назад только он принимал ЕР после КС. Мне ответили, что на сегодня у них все врачи принимают такие роды. Потом он меня-таки взял, так как я уже рожала у него.
Хорошо, озвучу и врача -Куликов, но я бы все-таки не советовала к нему попасть, он зазвездился, у него огромный поток контрактниц, с кем из девчонок ни говорила, у всех один сценарий: прокол пузыря, стимуляция, эпидурал. Некогда ему принимать ЕР, хотя может.
Вот как-то так :) Если чем еще смогу помочь, я с радостью!


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вторые ЕР после КС (Подмосковье)
« Ответ #9 : 26 Марта 2014, 18:01:51 »
Спасибо за рассказы и за информацию! :give_rose:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня