Автор Тема: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом  (Прочитано 8469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« : 07 Апреля 2014, 15:42:33 »
На сайте я уже описывала свою печальную историю, закончившуюся ЭКС на 34 неделе. Беременность была запланированной и желанной, протекала без особых осложнений, на сохранении не лежала, чувствовала себя хорошо. Сдавала необходимые анализы, проходила все плановые осмотры и УЗИ и радовалась своей беременности. На 30 неделе поехали с мужем на очередное УЗИ, я с улыбкой улеглась на кушетку и приготовилась увидеть свою малышку. Как только врач приложила датчик лицо её стало напряженным, посыпались вопросы, чем я болела, когда последний раз, не замечала ли что-то необычного. Помню как уже тогда по спине пробежал холодный пот, постаралась взять себя в руки, мысль была одна – уже 30 недель, на таком сроке детки выживают и как мне казалось все болезни излечимы. Как же я ошибалась… Слова врача, у Вашего ребенка гидроторакс и мой единственный вопрос- это излечимо? Она немного промолчала и сказала, что да. Несколько дней спустя положили на сохранение, шейка была очень короткой, сильный тонус.  По КТГ состояние дочки было хорошее, она активничала у меня в животике как и прежде, вот только по УЗИ гидроторакс нарастал. На 34 неделе состояние её стало ухудшаться, из-за образовавшегося многоводия я уже не могла ни сидеть ни лежать, было ощущение, что живот сейчас просто разорвет. Собрали консилиум и отправили на кесарево. Пообещали, что после рождения малышке поставят дренажи, по которым уйдет образовавшаяся жидкость и через 10 дней начнут кормить и все будет хорошо. Конечно же, о естественных родах я и не думала, сказали ребенок в родах будет страдать, а ей и так тяжело. Сразу после операции мне сказали, что девочка моя жива, но такие детки сложно поддаются лечение и что я  сама должна все понимать. Передать тот шок, который я испытала невозможно. Что значит жива, а разве могло быть по-другому? Я не знала как дожить до утра, чтобы увидеть свою малышку. Помню как пришла в отделение реанимации, подошла к её кувезику, она лежит такая маленькая, красивая моя девочка, такая моя родная вся в трубочках и проводах. Были дни, когда ей становилось лучше, я верила, что все будет у нас хорошо…на 16 сутки моей крохи не стало…Благодаря огромной поддержке моих родных и мужа через 10 месяцев мы решились на новую беременность. Страхов было много, приходилось перестраховываться и принимать различные лекарства, вся беременность на уколах гепарина в живот, хотя где-то и понимала, что очень много лишнего. Ездила на консультацию к Алене, пила белковый коктейль. После 12 недели начала пить чай из листьев малины, начиная с 24 недели по схеме масло примулы вечерней. В 20 недель муж подарил абонемент в фитнес клуб и я стала посещать занятия для беременных и ходить на аквамаму. Параллельно сдавала анализы и терроризировала Аллу по их результатам, за что Алл, тебе огромнейшее спасибо. Ты всегда все объясняла и давала огромную уверенность  в то, что все получится. В 26 недель поехала на консультацию к Есиповой ЛН, рассказала свою историю, она сказала приезжать в 35-36 недель, одобрила желание рожать самой и просила не раскармливать ребенка. В 35 недель мы увиделись с ней еще раз, на сроке 37 недель я привезла УЗИ из 25 роддома где мне намерили толщину рубца в 1 мл и определили его несостоятельность. Пошли разговоры про госпитализацию в 38 недель, но по прочим хорошим анализам и отличному самочувствию ЛН разрешила лечь ровно в 39 недель.  Не буду говорить как я боялась этой досрочной госпитализации, сколько всего придумала, чтобы постараться все-таки не ложиться заранее. И видимо мой малыш услышал меня и решил появиться на свет в 38недель и 6 дней))) . Все началось в 3 часа ночи, проснулась от того, что схватывало живот, абсолютно безболезненно и без всякой периодичности. Но я все же встала с кровати, сходила в туалет, походила по квартире и убедившись, что тревога ложная легла спать. Удалось ненадолго задремать…примерно через час  что-то внутри щелкнуло, даже нет хрустнуло, вытекло немного вод буквально 2 столовые ложки, минут через 5 хруст повторился и захотелось снова в туалет, где и отошли воды-чистые. Схватки стали довольно ощутимые и я решила пойти в душ, где провела еще час, пока не пришел муж и не заставил выходить и ехать в роддом. Я было попыталась сопротивляться, но схватки стали уже болезненные, а промежуток между ними меньше 5 мин. Тем более было уже 6 утра и скоро бы начались пробки, а ехать из области в пробках на схватках не очень хотелось. Приехали в роддом, я позвонила ЛН сказала, что рожаю, на что она сказала мне оформляться и что скоро будет.  Меня оформили, сделали УЗИ, которое из-за схваток я еле пережила, от клизмы написала отказ, ибо организм уже дома сам почистился и отвели в родблок. Через 10 минут пришел муж и был уже со мной до конца и давал каждый час гомеопатию) В родблоке мне сразу прицепили КТГ, сказали на пол часа, через полчаса пришла ЛН, подняла кресло в почти сидячее положение, а на мое недоумение, что вообще-то я собиралась ходить и просьбу снять КТГ, ответила отказом. В такой позе прошло несколько часов. Все чем мог помочь мне муж, это не массировать спину, а смотреть на датчик КТГ и говорить, что сейчас будет схватка, от чего, естественно, легче мне не становилось))) ЛН ушла, сказала ждать когда опуститься головка и запретила тужиться. Но на схватках я все же немного подтуживала. Когда ЛН вернулась, схватки стали ослабевать уже, она сказала тужиться, но как я не старалась ничего не получалось. ЛН говорила, что я тужусь не в полную силу, а я действительно старалась как могла, но ничего не получалось. Попытались тужиться не в схватку, но мне казалось, что и так дело шло не особо хорошо.  Я попросила мужа держать мне ноги на схватках, так было легче, а он сказал, что уже видит головку и чтобы я еще немного постаралась. Потом все как – то резко забегали, подняли мне кресло еще выше и в схвату сказали снова тужиться. Через 3 потуги, одну из которых я передержала и в тот момент порвалась, появилась головка. ЛН попросила больше не тужиться, а дышать, сказала, что ждем когда выйдет все тельце само. Спросила, выкладывать ли сразу на живот , будет муж перерезать пуповину и заберем ли мы плаценту, я сказала, что берем весь набор))).Спустя минуту или две, появился наш сынок, закричал сразу, его положили мне на грудь, выдавили немного молозива, а я расплакалась от счастья, от того, что все получилось, что я держу свое сокровище в руках и чувствую его тепло, ведь дочку мне так и не далось подержать. Все началось в 3 часа ночи, в 10.52 я уже увидела сыночка, а еще спустя пару часов мы все вместе я, муж и сыночек были в палате. Вот такой непростой был мой путь к материнству и сейчас, глядя на своего сыночка, посапываюшего в кроватке я до сих пор не верю в свое счастье.
Девочки, я хочу сказать вам огромнейшее спасибо за поддержку, за информацию, которой вы делитесь на этом сайте.  Оля-смайлик, Альбина - вам отдельное спасибо, что всегда были на связи и настраивали на позитив). Алла, мою благодарность тебе не выразить словами, спасибо за этот сайт, за твои знания, за поддержку, без тебя абсолютно точно ничего бы не получилось.  Всех девочек, родивших, от всей души поздравляю, сейчас очень редко получается писать на сайте, но я вас читаю и очень рада каждому новому сообщению о появившихся на свет малышах.  Извините за ошибки и опечатки, за длинный рассказ, просто очень много эмоций от всего пережитого и очень хотелось поделиться с вами.

Оффлайн Оленька

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #1 : 07 Апреля 2014, 16:04:56 »
Поздравляю!! Вы такая молодец!!!))) здоровья вам и вашему малышу!
Скажите, а как вам Есипова? Понравилась как врач ? Вы контракт заключали?
1. Макс 2009г плановое КС
2. Планирую в ближайшее время, но очень боюсь...

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #2 : 07 Апреля 2014, 16:37:15 »
Молодец!!! Мои поздравления!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #3 : 07 Апреля 2014, 16:52:42 »
Очередные поздравления!!! Расите здоровенькими на радость мамочке и папочке!!!  :hy: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #4 : 07 Апреля 2014, 21:33:31 »
Поздравляю с сыном!!!! :hy: :hy: :hy:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #5 : 07 Апреля 2014, 22:59:08 »
Поздравляю!!!!!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #6 : 07 Апреля 2014, 23:14:16 »
Поздравляю с сыночком и ЕР!!!  :hy: Растите большими!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Janali

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #7 : 08 Апреля 2014, 00:24:05 »
Поздравляю с рождением сыночка!!!! Спокойных вам ночек и сладкого молочка))
Сын 09.10.12г ЭКС

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #8 : 08 Апреля 2014, 09:10:28 »
Поздравляю!!!  :hy: :hy: :hy:
Здоровья малышу, счастья и удачи в жизни!!!
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #9 : 08 Апреля 2014, 10:28:51 »
Спасибо всем за поздравления :)

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #10 : 08 Апреля 2014, 10:32:49 »
Поздравляю!! Вы такая молодец!!!))) здоровья вам и вашему малышу!
Скажите, а как вам Есипова? Понравилась как врач ? Вы контракт заключали?
Спасибо) да, контракт заключала. В целом понравилась, за исключением того, что ЛН любит держать в напряжении-тонкий рубец, досрочная госпитализация. Но в родах про рубец она мне не напомнили ни разу, за что ей огромное спасибо, потому что я про него сама так и не вспомнила.

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #11 : 08 Апреля 2014, 16:41:37 »
Поздравляю! отличные роды:)
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #12 : 08 Апреля 2014, 18:43:25 »
поздравляю!  :give_rose: :hy:
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Соль

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #13 : 08 Апреля 2014, 21:47:55 »
Поздравляю с сыночком и ЕР!! :)

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #14 : 08 Апреля 2014, 23:22:08 »
Леночка, ещё раз поздравляем! :yahoo:
Вы такая молодчинка, не испугались, не отчаялись и Господь вознаградил!

Пусть сыночек растет и крепнет что бы стать хорошим братом будущим малышам! :D
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Елена_78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #15 : 11 Апреля 2014, 12:45:41 »
Девочки, я из Тверской области. Подскажите как можно найти этого врача Есипову Л.Н.? Как к ней записаться на роды?

Заранее благодарна всем.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #16 : 11 Апреля 2014, 20:02:45 »
http://www.klinika29.ru/stuff/esipova-larisa-nikolaevna.html
г. Москва, Госпитальная пл., д. 2
Запись на прием:(499) 263-23-47
Справочная:(499) 263-03-84
Платные услуги:(495) 360-40-93
думаю, нужно позвонить в платные услуги. кажется, у нее по понедельникам был прием
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #17 : 11 Апреля 2014, 21:03:19 »
Девочки, я из Тверской области. Подскажите как можно найти этого врача Есипову Л.Н.? Как к ней записаться на роды?

Заранее благодарна всем.
По понедельникам бесплатный прием с 15:00 до 18:00, выше адрес Алла написала.

Оффлайн Елена_78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #18 : 11 Апреля 2014, 22:31:20 »
Спасибо большое.

Оффлайн Irinka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: ЕР с Есиповой ЛН 29 роддом
« Ответ #19 : 10 Октября 2015, 18:05:59 »
Спасибо большое за рассказ! После него я точно обедилась, что хочу рожать только с Есиповой))) Не остался ли у вас ее телефон? Буду очень благодарна, если мне удастья связаться с ней заранее) спасибо, Ирина