Автор Тема: ЕР с ЧС после КС, 15й роддом, дежурная бригада, март 2014го.  (Прочитано 10510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
История моего ЭКС в феврале 2010го  здесь: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=2417.0
С чего начать-то? Сына я хотела лет с 14ти, чтоб обязательно старший, чтоб младших защищал, как меня мой брат. Но старшим ребенком родилась моя сладкая Настюша. Когда ей было год и 4 месяца я забеременела, оставили грудь и начали готовиться ко встрече с новым членом семьи. На 17й неделе еду смотреть как там шов (Г-ня направила), и как ножом по сердцу сообщение – ЧСС отр., а я никак это не чувствовала, скакала и ждала. Судя по размерам, на 13 еще неделе малыш замер. Три недели в больнице и еще много времени на восстановление. Март 2012го, снова забеременела. Иду на 13й неделе на скрининг и врач-узист(все та же) задает какие-то вопросы про прошлый случай, я понимаю, опять что-то не то – нет сердцебиения, буквально вчера остановилось сердечко моей малышки. Снова чистка, муж отвозит эмбрион на анализ по генетике, ответ пришел, что все у нас в норме, была девочка. Я понимаю, что на ЖК мне нечего рассчитывать, т.к. поиском причин ЗБ там не занимаются, иначе перед третьей беременностью помимо ТОРЧ-инфекций еще бы что проверили, а я ведь пришла заранее.
Ищу причины не только в официальной медицине. Нашла летом 2013го врача, которая отправила сдать около 30 разных анализов, и гормоны, и инфекции. Она сразу предположила, что какой-то гормон не дает развиваться плаценте - и оказалась права. 17-ОН-прогестерон выше нормы в 4 раза, мужской гормон. Годом раньше мне аюрведисты тоже поставили диагноз - много мужского в характере, надо стать мягче, более любящей и принимающей, т.е. женственнее... ТАк вот, две медицины установили один диагноз:-) Беременность прошла легко, ни токсикоза, ни отеков, пережила 2 бронхита.
Идея родить самой появилась еще в 8м роддоме))) но, как воплотить и искать врачей, начала только в ноябре, после 24й недели, я все боялась, не замрет ли снова. И нашла наш чудесный сайт! Реальность ВБАК стала для меня целью))) Муж и брат поддержали, а мамы не очень. Рассматривала сначала Голдабину, но, взяв в контрактном отделе ее телефон, в трубке прозвучал ответ: «Швы на роды не беру». 25й на мой ПДР на мойке, остался 15й роддом.
Итак, в полных 36 недель приезжаю к главврачу на «разведку», взяла с собой распечатки с сайта, книгу М.Одена «КС», документы и узи. Заходим, говорю, что здесь дают шанс попробовать родить самой, задает мне вопросов с десяток, и что-то пишет в углу моей обменки, возвращает со словами: «Если до 39й недели начнутся схватки, то по моей подписи любая скорая привезет Вас к нам, в 39 недель госпитализация, до 41й вас не трогаем, шов смотреть каждую неделю». Все. Мне дан зеленый свет! Вышла, и было такое ощущение, что меня обманули, я готовилась к бою, со мной «дубинка» в виде распечаток, а тут все прошло мирно и «дубинку» надо куда-то тихо поставить в уголок. Ни про контракт, ни еще какие условия – ничего, приезжай и рожай, если с родовой деятельностью все в порядке.
Уложилась я, правда, 11 марта, после праздников, роддом был в 39 недель переполнен. Оформляли меня … очень долго, мягко сказать. Приехав в 11.30 на кровать палаты я села в 17.00, к ужину успела на следующее утро обход. Врач, Лика Георгиевна, узнав, что я хочу сама родить, засветилась от счастья! Так приятно было встретить первые слова одобрения! Настал мой ПДР, 12 марта, среда, шейка все длинная, но мягкая, а я хожу, мозоли от шлепок до крови натерла,  треники в день 6-8 раз, заметила, что поднимаясь по лестнице обязательно живот схватит, но не больно. 13 марта на обходе мне обещают осмотр с завотделением Усмановым. Он очень больно посмотрел, такое ощущение было, что ключом повернул и запустил моховик… Сказал, что до понедельника(17е) не трогаем, а дальше посмотрим. Я ему ответила, что живот сегодня уже в час один-два раза твердеет, так что у меня «начинается».
Вечером иду мыться, понимая, что когда следующий такой шанс появится – не знаю, так что под душ!, а схватки начинаются больнее, наклоняюсь и дышу даже. В палате надуваю фитбол, пишу смс мужу – начинается!, засекаю – в 10 минут по схватке, в 12 ночи уже каждые 5 минут… и так до 6 утра, ходила, сидела, пружинила, пыталась поспать… но сестрам ни слова, ждала усиления-учащения. В 6 вставила свечку папаверина, поспала полчаса от расслабления и испугалась, а вдруг все, остановилось? В 7 возобновились по 5 минут, Уф! Ура, я все-таки рожаю!!! Сына, мы скоро встретимся!!! Сажают на ктг, вызывают врача, она осматривает, и отправляет меня в родовую со словами, хорошо, что началось, а то мы другую схему намечали уже.
Спускаюсь в родовую, я одна на пять коек. Заходит в 9 врач и я понимаю, что это Табашкова(Н.Е.)!!! За меня молились, я знаю, но чтоб Бог послал ее - я и не мечтала… Спрашивает про мои схватки, я говорю, что вроде с трех ночи идут ощутимые, и про свечку тоже сказала… В десять она говорит, что прогресс слабоват, надо проколоть пузырь. И вот тут я подвисла и поддалась ее авторитету. Слава Богу, воды светлые! Долго из меня выливалось… Через полчаса все участилось-усилилось в два раза! И самое веселое – меня отправляют делать клизму… Как одновременно продыхивать схватку и не обкакаться от залитой в тебя воды – вот уж умение должно быть, и нигде этому не научат, только практика! Добро пожаловать в российский роддом!))) Зато я попала в душ! Проторчала там с полчаса, наверное… Возвращаюсь, меня под КТГ, и не сбежать, как на зло… Обещали на полчасика, да на схватке сердце малыша ухудшалось, меня так и не отпустили, только на мяч дали переползти.
Удивительное ощущение, когда ты не понимаешь, сколько времени прошло, и вся в этом КТГ – снова слышно, как сердце забилось, значит и схватка отходит, набираемся сил Как-то  меня пробило на выть и озвучивать боль, но акушерка по имени Елена предложила все-таки дышать, и оказалась права – мне так было сильно полегче. Пришел какой-то дядя, спросил, сделать ли эпидуралку? Я пожала плечами, даже и не знала, что ответить, нужна ли она мне, про эти боли я знала, что выдержу, ну он и ушел, а я только сейчас вспомнила, что это был шанс ручное обследование без общего наркоза пройти, вот как «в норку» ушла.
В какой-то момент сильные схватки перешли в потуги, ощущения «хочу какать»  я не идентифицировала, но довольно скоро на мяче я завопила, что мне кажется, что меня тужит и уже минут 20… Подошла Елена, посмотрела и скомандовала – едем рожать, Н.Е. не ждем, она на операции. И тут я выдаю – а я тужиться-то не умею! Мне в ответ – спокойно, ща научим Переползаю на каталку, вся запуталась в ногах и руках своих, и понимаю, что мне как-то страшно, но я вся в ощущениях, мозг про «что со страхом делать» так и не включился, соответственно, слушала, что говорят незнакомые акушерки, другого не оставалось, раз на контракт со своей акушеркой денег не наскребли… в малой операционной вокруг меня человек 7, помню фонендоскоп на животе, Н.Е. пришла в экипировке, от прежних родов, наверное. Слышу только команду: «Тужься, надувай шарик!». Я понимаю, что как-то быстро все, в промежности все жжет и дикая боль – голову рожаю. И тут я на секунду придя в себя спрашиваю: «А чего так быстро-то? Я же порвусь вся…» Но в ответ новая команда: «Схватка! Надувай шарик, держись за ноги».
Через 4 «шарика» родилась голова, стало так легко!!! И вот весь, я сразу к нему наклоняюсь и прямо из рук акушерки плюхаю малыша к себе на живот: «Сынок! Мой долгожданный, мой сын!». Сине-фиолетовый такой, такой теплый и родной! Мне все говорят: «Поздравляем, молодец!», - а я «Неужели я это прошла? Боже мой, я родила сама» и, смотря на Н.Е., спрашиваю – я там вся порвалась похоже, много разрывов?, - она: «Да нет, один». Мне моя Г. сегодня сказала, что порвалась я прилично от ускорения родов, ей даже жалко меня было 2 недели назад, но зашили «наверняка» и хорошо, и заживает все отлично, так что «выдохнули»,… с шейки сняли 4 шва…
А дальше самое удивительное для меня – пуповина отпульсировала сколько-то (я попросила), дают ножницы и велят с напутствием перерезать. Я вспоминаю, что муж на мой такой же вопрос ответил – пусть будет счастливым! Опора нам в старости и все-такое это хорошо, но пусть в первую очередь будет счастливым, - так и перерезала. Потом чувствую, что в животе что-то съежилось – пора родить плаценту. А дальше осмотр шва под наркозом, забирают малыша, меня отключают. События неслись как в тумане, по времени много прошло, часа 3, но для меня как калейдоскоп в 5 минут, до сих пор отдаю себе отчет, что не все хорошо помню. Возвращаюсь из наркоза, Н.Е. говорит, что шов разошелся с одной стороны, я в ответ – справа?, она чуть не упала, мне кажется, такие у нее были глаза, я говорю, что там жглось в беременность. Киваю головой, что надо перешить меня. Сколько-то уходит на заштопать промежность, неприятно дергают все-таки нитки эти, но и не такое переживала.
Снова куда-то везут, в большую операционную, спрашиваю, кто будет делать основное, это Кудряв_цев Михаил Юрьевич, говорит мне – третьего только кесаревым! Ага, говорю, а в мыслях – это мы еще посмотрим, и – что, на лбу написано, что мы троих хотим? а ассистентом была Н.Е., с ее стороны наружный шов симпатичнее был сделан, эх, опять справа не все на 100%...  
И снова я как Христос, крестом на столе, успеваю подписать уже в четвертый раз отказ от прививок, сообщают мне, что мой герой весит 4070 и 56 см рост. Дальше по животу скальпель, говорю анестезиологу-здоровяку, что я все чувствую, эге-гей, это нормально?, на что меня быстро отключает общим… Помню анатомического человека в облаках – рисунки Да Винчи… Прихожу в себя, меня спрашивают, что видела, космос? Нет, говорю, миры Леонардо, оказывается, такое видели впервые;-) И вот я в реанимации, еще две мамы там, что-то мне капать начали и где-то через полчаса приносят мне сына нашего – вот это сюрприз и радость!!! Часа 3-4 со мной провел, на сиське все висел, мой хороший. Еще принесли согласие на операцию подписать… вспомнили, молодцы))) На ночь зачем-то не перевели в палату, оставили лежать, там и переночевала, с утра я уже была готова ходить, но сестра не позволила даже сесть толком, в 10 привезли в палату. И, это не забыть, – их кресло-каталка на одно колесо смещено по оси, поэтому каждый поворот колеса похож как подпрыгивание, и боль в животе от этого дикая, пол ровный, а ты подпрыгиваешь - незабываемый аттракцион! Хорошо, что далеко не везли. Принесли мои вещи и малыша очень быстро, как только я всех запросила об этом, сына чем-то явно подкормили… Молоко пришло на третьи сутки, на день раньше, чем с дочкой. Выписались мы, потяжелев от веса рождения на 100 грамм, а я от набранных 19 кг вернулась с «лишними» двумя, плюс Марк в 4 кг
В выписном эпикризе следующее: При контрольном ручном обследовании стенок полости матки обнаружен дефект рубца. Произведена операция чревосечения. Показания к операции: неполный разрыв матки. Интраоперационно: рубец представлен соединительно-мышечной тканью до 3-4 мм толщиной, справа на протяжении 3 см выпячивание 1-2 мм толщиной, послеоперационная маточная грыжа. Ну и там еще много чего…
Диагноз: Неполный разрыв матки. Тоже много чего, крупный плод( ничего себе диагноз!!!   :rofl: ), и метроррафия, например – что это?
Знаю, что многие ждут мой рассказ, извините, девочки, что только сейчас его дописала и выложила… Алла, в первую очередь спасибо Вам! За сайт, за желание помогать нам, за поддержку и информацию, за природным способом рожденных детей, ведь сколько их уже родилось, малышей, которых можете назвать «мои»! За мудрость в том, что, как мне кажется, спокойно принимаете появление «новеньких», которые реализовав  свою цель (хотя у кого как) покидают сайт, не пишут, это наверно, грустно, но проект живет! И  продолжает вдохновлять, помогать и радовать! Спасибо всем девочкам, особенно Лено4ке, Оле-Смайл за открытость и поддержку.
Девочки, кто на финишной прямой или только на старте, кто давно решил, что следующий ребенок только ЕР, или еще сомневается, удачи вам, легкой беременности и родов и Божье Благословление во всем этом!
Кто-то «благодаря» моему опыту скажет, что есть ли смысл так рисковать, уж лучше снова прокесариться, я таким отвечу, что на то мы и со швом, что у нас есть к чему стремиться, реализовать натуру свою, пройти этот волшебный путь, путь счастья родов, когда тебе на живот кладут теплое долгожданное Чудо, чудо любящее и приспособленное к жизни, ты – естественная мама, и ребенок твой естественно рожденный, то есть все так, как природа задумала. Это было особым счастьем – чувствовать схватки, звать на свет Божий сына, радоваться потугам, а боль была вторым эшелоном, в довесок, но не главным, и это и давало силы. Мы ведь, кто со швом и хочет ЕР, с нашего сайта, как отряд спецподготовки, с особым отношением к процессу и к системе, … в 15м я чувствовала уважение к нашему выбору.
И последнее. Это от мужа моего мысль. Скажем спасибо, огромное спасибо нашим терпеливым и здравомыслящим мужьям! Кто нас особым образом поддерживает и понимает? Только они. Кто-то читает сайт, набираясь информации, кто-то доверяет нашим пересказам, многие везут со схватками в роддом, кто-то молится во время родов… какие они у нас молодцы! И спасибо Богу, что дает нам такие уроки, Путь для развития.
Памятник в студию тем, кто дочитал до этой строчки! Ура!  :drinks:
14.04.2014г. Марку 1 месяц.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2014, 23:01:52 от Alenkiy »
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Отличный рассказ! Такой позитвный! Поздравляю с ер и с рождением маленького чуда!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Спасибо большое за позитивный рассказ! Поздравляю с рождением сына и осуществлением заветной цели! Именно цели - вы молодец! Настроились и шли до конца!  :give_rose:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
еще раз поздравляю!!!! :clapping: :clapping: :clapping:
спасибо за рассказ!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Мои поздравления!!! :clapping: :clapping: :clapping: отличный рассказ!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн leno4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 78
Альбиночка, еще раз от всей души поздравляю :give_rose: :hy: :give_rose:

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Какой трогательный рассказ!Поздравляю!!! :hy:
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Ale24ssandra

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Я Саша. Ростов-на-Дону
Поздравляем!!! Много много раз! :yahoo:
Илюша 12.2009. ЕР - 3500
Миша 01.2012. ПКС - 2900
Петруша 16.02.2014 ЕР - 2950
Ванюша 29.01.2017 ЕР - 3400

Оффлайн Aneshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
Отличный рассказ, спасибо большое!!!  :clapping: Поздравляю Вас и крепыша, пусть растет здоровым и сильным, и счастливым!!!
[/URL]
ПКС 2011


ЭКС 2014

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Девочки мои хорошие, спасибо вам за теплые слова и поздравления! Очень приятно :curtsey:  Хотела вот что дополнить: Андрей Юрьевич(главврач) направил меня при подписании обменки на померить шов, был он 3,5 мм однородный и состоятельный, а при приеме в роддом намерили целых 6 мм, во как, другой врач была, а аппарат прежний... И еще: общее время регулярных схваток(каждые 5-7 минут минимум) - 14 часов, после прокола пузыря сын родился через 4 часа. Вот и все. Будем здоровы, любимы, любящими и просто счастливыми!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Спасибо большое за рассказ!!!  :hy:вы с сыночком большие молодцы!!!  :yahoo:Прослезилась...  :'( Мои поздравления еще разок!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Написала всё-таки))
Альбина, поздравляю ещё раз. Какая ты молодец. Как приятно читать и улыбаюсь не могу.
 :give_rose: :give_rose: :yahoo:
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Поздравляю!впечатляющий рассказ!вы молодец! на полном позитиве добились своей цели!
Вопрос к Алле. хотя вроде это уже обсуждалось, но у меня не отложилось. извинюсь за повтор.
вот если бы в этом случае женщина отказалась бы от ручного, что было бы с этим разошедшимся рубцом?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
вот если бы в этом случае женщина отказалась бы от ручного, что было бы с этим разошедшимся рубцом?
Спасибо за поздравления еще раз!  Если б мы не планировали третьего, я бы от ручного отказалась осмотра. Я как-то стараюсь понадежнее себя чувствовать, если это возможно... Ответ Аллы прочту с интересом :)
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
вот если бы в этом случае женщина отказалась бы от ручного, что было бы с этим разошедшимся рубцом?
Спасибо за поздравления еще раз!  Если б мы не планировали третьего, я бы от ручного отказалась осмотра. Я как-то стараюсь понадежнее себя чувствовать, если это возможно... Ответ Аллы прочту с интересом :)
о! МНЕ ТОЖЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
с большой долей вероятности, зажил бы сам.
сколько женщин дома рожают после кс, сколько от ручной отказывается. я читала, что расхождения встречаются очень часто. АCOG не считает ревизию без клиники необходимой. а клиника - это внутреннее кровотечение, гиповолемический шок... ну и мысль можно продолжить.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Mariana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Доброго времен суток . Скажите а 15 рд вы имели в виду на шарикоподшипниковской д 3 Улице?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Доброго времен суток . Скажите а 15 рд вы имели в виду на шарикоподшипниковской д 3 Улице?
да. но лучше в 25. там реже режут после вбак
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Девочки мои хорошие, спасибо вам за теплые слова и поздравления! Очень приятно :curtsey:  Хотела вот что дополнить: Андрей Юрьевич(главврач) направил меня при подписании обменки на померить шов, был он 3,5 мм однородный и состоятельный, а при приеме в роддом намерили целых 6 мм, во как, другой врач была, а аппарат прежний... И еще: общее время регулярных схваток(каждые 5-7 минут минимум) - 14 часов, после прокола пузыря сын родился через 4 часа. Вот и все. Будем здоровы, любимы, любящими и просто счастливыми!

Поздравляю вас с ер! С исполнением мечты и с прекрасными детками!
Хотелось узнать, возможно ли и у меня расхождение шва если сейчас на 39,5 нед толщина рубца 2,2мм, при этом не бантом себе знать при тренировочных схватках?
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Хотелось узнать, возможно ли и у меня расхождение шва если сейчас на 39,5 нед толщина рубца 2,2мм, при этом не бантом себе знать при тренировочных схватках?
Хороший рубец у Вас))) Я не очень поняла "не бантом себе знать". Я при трениках не чувствовала ничего в области шва, да и во время схваток, наверное очень на роды была настроена, а там как Бог даст, Кс так КС... А расхождение возможно у всех, смотрим статистику: от 0,3 до 1 %. Помолитесь и настройтесь на благополучный исход, страх и надежный рубец разорвет :'(
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Tina_tin, так ведь в рубце главное не толщина, а однородность. И по узи её лучше видно, чем толщину. В другом месте вам намерят толщину меньше или больше - и что вы тогда будете делать?))

Альбина, ты как-то писала, мне кажется, что было жжение в области рубца в беременность в последние недели.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Да, было жжение, за месяц где-то... я поэтому сразу на "перешить" и согласилась... Если нет никакого дискомфорта в зоне шва - расслабляемся и рожаем))) а во шве ты права -  тонкий, но прочный все выдержит, а толстый как раз наоборот скорее порвется. Я с 2 мм не задумываясь шла бы рожать сама... плохо, что врач палки в колеса вставляет... этой бы палкой ее по хххх)))
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Хотелось узнать, возможно ли и у меня расхождение шва если сейчас на 39,5 нед толщина рубца 2,2мм, при этом не бантом себе знать при тренировочных схватках?
Хороший рубец у Вас))) Я не очень поняла "не бантом себе знать". Я при трениках не чувствовала ничего в области шва, да и во время схваток, наверное очень на роды была настроена, а там как Бог даст, Кс так КС... А расхождение возможно у всех, смотрим статистику: от 0,3 до 1 %. Помолитесь и настройтесь на благополучный исход, страх и надежный рубец разорвет :'(



не бантом - это т9 так выдал_))) имелла ввиду что не дает о себе знать рубец, спасибо)))) так как я не нашла поддержку усвоего врача я решила лечь на 41 неделе и уже там зайти к завед.и спросить другого врача кто берется за ер после кс) вот не знаю боюсь переносить ребенка, а то можно было до 42 посидеть
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Альбина, спасибо за рассказ!
скажите, пожалуйста, врач нашла повышенный мужской гормон, аюрведисты тоже что-то сказали, а дальше? какие-то меры принимались?
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Альбина, спасибо за рассказ!
скажите, пожалуйста, врач нашла повышенный мужской гормон, аюрведисты тоже что-то сказали, а дальше? какие-то меры принимались?
принимались, и до сих пор принимаются, это на всю жизнь, похоже  :bt: я стала мягче, раньше поругаться и ’наехать’ на мужа или дочь мне было раз плюнуть, сейчас я обхожусь только словами, проявить женскую слабость для меня теперь естественно, а когда-то было табу, да много чего. это с позиции аюрведы изменения, с медицинской я пила метипред до 20й недели, да много чего пила, и утрожестан был, и железоповышающие. в третью беременность я решила, что ничего без показаний жизнь или смерть, я принимать не буду. 17-он оказался в норме, ну остальное я ничего не принимала. кстати да, дополню это в рассказ :ok:
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34