Автор Тема: Естественные роды после КС в Екатеринбурге  (Прочитано 12841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chastlivaya mama

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Добрый день всем! Я рада поделиться своим счастьем. Мне удалось родить самой после КС в Екатеринбурге в частном родильном доме "Парацельс". Всю вторую беременность перерыв алча интернет, искала, кто берется за такие роды, но информации ноль. В итоге, если очень хочешь, то найдешь. И у меня получилось. Делюсь информацией, может поможет кому-нибудь.
Первые роды были в мае 2012. КС - слабая родовая деятельность и крупный плод 4030. В итоге, уже анализируя сейчас ситуацию, понимаю, что была плохо подготовлена к родам, абсолютно доверяла врачам и не отстаивала своего мнения. Никаких угрызений совести не испытывали, неполноценной себя не чувствовала. Осознание того, что все могло быть иначе пришло позднее.
Забеременела вторым, когда первому ребенку было 1,3 года. Также как и с первым, это было мое желание, которое Небеса услышали. Ни о каком прерывании беременности не могло быть и речи, только рожать. Кстати, мужа у меня нет, и это второй ребенок, которого я буду воспитывать сама с огромной помощью моей мамы. За что ей нижайший поклон.
На учет встала в 11 недель, что можно со сроком поиграться, чтобы раньше не засунули в патологию, даже не представляла. Правильная, блин! Врач на мое желание рожать самой, по крутила у виска, сказала, что сидеть из-за меня никто не собирается и т.д. Вообще, всю беременность у меня были сомнения в ее профессионализме и человечности, особенно, когда я стала много читать на тему самостоятельных родов с рубцом. В итоге предпочитала ничего ей не говорить, ни на что не жаловаться, беречь нервы. Кстати, я сама из Новоуральска, первого ребенка рожала в городском роддоме, понимала, что на ЕР меня не возьмут и положат по стандартной схеме раньше на ПКС.
Как пошла в декрет, стала искать информацию, кто берется за мой случай. В интернете узнала информацию, что в 10 роддоме (городской перинатальный центр берутся за такие случаи, 14 роддом имеет такой опыт и на сайте частного роддома "Парацельс" была информация, что они тоже такие роды принимают.
В итоге мой выбор пал на Парацельс:
1. В 10 роддоме мне сказали, что это возможно, но предложили лечь в патологию на 39 неделе, чтобы принять решение, как рожать. Наученная горьким опытом и начитанная рассказами на этом сайте, понимала, что ничем хорошим это может не кончиться. Уже на консультации они меня спросили, буду ли я настаивать на ЕР, если они будут рекомендовать КС, а также не порекомендовали никакого врача, у кого есть такой успешный опыт. Меня это насторажило. Хотя предварительно я согласилась к ним пойти рожать и взяла информацию, где заключать контракт.
2. О том, что 14 роддом имеет такую практику мне сказали на консультации в 10 роддоме, но я уже суетиться не стала и к ним на консультацию не поехала.
3. В Парацельс я приходила на консультацию 3 раза, также была на экскурсии. Первоначально с врачом, у которого консультировалась (не буду называть ее фамилию, тк мнение субъективно и я видела людей, кто ее благодарит и считает просто супер врачом).  На консультации она сказала, что она единственная дура, кто ведет такие роды, пыталась меня от них отговорить, мотивируя тем, что я одна воспитываю детей и если со мной что-то случится, то что будет с детьми и тд. Больше всего меня добило, что она предложила мне перевязать трубы после КС, чтобы я без забот жила с двумя детьми и радовалась жизни. Хотя до этого, когда она меня спрашивала о моих мотивах решения на ЕР после КС, я ей сказала, что не исключаю для себя вопрос замужества в дальнейшем и рождения третьего ребенка. В итоге, я решила, что если на консультации меня врач не слышит, то в процессе родов добиться от него, чтобы он учитывал мое мнение, будет невозможно и все закончится КС.
У меня опустились руки, цель к которой я шла долгие месяцы была под угрозой. Я не могла найти врача и клинику. Через неделю мне позвонили из Парацельса и спросили, буду ли я с ними заключать контракт. Я абсолютно не надеясь на успех спросила, возможно ли попасть на консультацию к Ковалеву В.В. - научному руководителю этого роддома, профессору, врачу высшей категории и тд. Мне сказали, что это возможно. На консультации ВВ особых восторгов насчет моего желания не высказал, но и не отговаривал. Предложил прийти на 39 неделе с результатами УЗИ, он проведет осмотр, и тогда уже будет понятно как рожать и какой заключать контракт.
В первый день 39 недели я сделала УЗИ и пришла к нему на консультацию, рубец 4,2 мм, ребенок 2800 +/- 200 гр. на осмотре шейка ему понравилась и он согласился принимать у меня роды. УРА!!! Я не могла поверить своему счастью.
Также мне удалось договориться с акушеркой Еленой Ряпловой, руководителем центра родительской культуры Лада на сопровождение меня в родах. Я понимала, что одной противостоять медицинской системе мне будет сложно, даже в случае заключения контракта с определенным врачом, а также мне нужна поддержка, я понимала, что ехать в роддом лучше с хорошим открытием, чтобы уже точно все прошло хорошо.
В.В. мне сказал, что если не рожу до 5 мая, то приехать к нему на консультацию и будем вызывать роды. В ночь с 28 на 29 апреля я просыпалась несколько раз от болей в низу живота и в пояснице. В течение дня 29 апреля эти ощущения повторялись, но не регулярно и я понять не могла, что это такое. Доверившись своей интуиции, я поехала в Екатеринбург, опасаясь того, что если это схватки, чтобы не ехать из другого города ночью не понимая, какое открытие и как быстро идет процесс, тк фактически это были бы первые нормальные роды с нормальной родовой деятельностью. По дороге я решила, что раз не понимаю схватки это или нет, купить касторки и выпить коктейль. В 18.00 выпила (ничего не гадость, главное, чем потом заесть :))), в 20.00 начала считать схватки, в 22.00 позвонила Елене, узнать, как будем действовать, схватки были по 30 секунд через 13-12 минут. Она сказала, что не раньше утра у меня начнется нормальная родовая деятельность, чтобы я максимально отдохнула и когда схватки будут длиться по минуте или с меньшим промежутком, ей позвонила. Я как путевая, пошла в ванну привести себя в порядок и лечь спать. Там меня накрыли схватки каждые 3-4 минуты и стали болючими, что я найти не могла себе места. В 23.00 позвонила Лене, описала ситуацию и попросила приехать. Она сказала, что будет через час. Час я не находила себе места, не знала куда себя пристроить, собирала оставшиеся вещи для роддома, тк поняла, что это уже точно роды и рожу я сегодня. В 24 часа приехала Лена, посмотрела раскрытие (2 пальца), послушала ребенка и сказала, какую позу принять (на корточках), чтобы раскрытие пошло успешно и более быстро. До 3 часов ночи я продыхивала схватки стоя на коточках, Лена массажировала мне поясницу, подбадривала и отвлекала меня в промежутках между схватками. Я еще раз сходила в ванну, но все равно долго в ней находиться не смогла, было больно продыхивать схватки. В итоге в 3.00 открытие 7 пальцев и мы поехали в роддом. Приняли нас быстро, периодически вставала на корточки и продыхивала схватки и вспомнила, что не взяла с собой еды для перекусов после родов, о чем сообщила акушеркам, кто меня встречал и Лене, вместе посмеялись. В родовой меня сразу положили на кресло, поставили КТГ и больше до момента родов я с него не встала. Схватки лежа- это жесть! На корточках их переносить гораздо легче. Пришел ВВ, посмотрел открытие, ему все понравилось, оно было почти полным. Оказалось, что в ходе родов ребенок встал затылком назад и поэтому очень плохо опускался. У меня уже от усталости схватки стали реже и менее интенсивными, я начала истерить и просить доктора сделать что-нибудь, чтобы я уже родила, еще не могла расслабить таз на последних схватках, что тоже к быстрому финалу не вело. ВВ решил немного мне покапать окситоцина, чтобы усилить схватки, также провели со мной воспитательную беседу, чтобы я правильно вела себя в родах и не истерила. Я собралась с силами, мысленно пообщалась с дочкой и процесс пошел. Еще пара схваток про дышали на трех схватках потужились и родилась моя девочка. Мне ее положили на грудь, дождались, когда отпульсирует пуповина и сделали мне ручное обследование матки. Все хорошо. Огромное спасибо Ковалеву В.В.  - врач от бога, Лене за ее поддержку и акушерке Светлане за терпение и адекватное отношение к моему не вполне адекватному поведению на родах. В 5.45 30 апреля я родила, сейчас 16.47, моя красавица 2760 52 см у меня на руках и я безмерно счастлива.
Спасибо огромное создателям этого сайта, всем девочкам за ваши истории. Без вас не было бы такого результата. СПАСИБО!!!

Оффлайн Aneshka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 59
Поздравляю с дочуркой!!!  :clapping: сдакого молочка и побольше!!! Я на свою нервную систему тоже положиться не могу, но надо как-то настроится ! Такие рассказы только вдохновляют! Спасибо!
[/URL]
ПКС 2011


ЭКС 2014

Оффлайн Janali

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Поздравляю с доченькой и ЕР!!!!! Еще один положительный рассказ в мою копилочку вдохновения на ЕР )))))
Спокойных ночек и вкусного молочка!!!!!!!!
Сын 09.10.12г ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Здорово!!!! :hy: :hy: :hy: Поздравляю с дочуркой!!!! Спасибо за рассказ!!!
а как это -  расслабить таз? ::)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Вы большая молодец! Поздравляю вас, так здорово читать подобные рассказы:) Отдыхайте с малышкой :)
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Поздравляю! вы молодец! одна без мужа, столько мужества, упорства и уверенности, а сил то сколько!!! еще не прошло и суток, а рассказ во всей красе уже на форуме!
здоровья вам и счастья!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Поздравляю вас от всей души! Здоровья вам и вашим ребятишкам! Вы молодец! Большое спасибо за такой вдохновляющий рассказ!  :give_rose:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Мои поздравления!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:вы большая молодец!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
поздравляю Вас с ЕР!!! Желаю крепкого здоровья, много молочка и спокойных ночек! Спасибо за рассказ. Такие истории заставляют верить в лучшее! :give_rose:
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Поздравляю!!! Так быстро рассказик готов)
Здоровья Вам и малышке:)
Вы - молодец!!!!!!!!
А после 2-х КС не было случаев ЕР в этом РД???
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Chastlivaya mama

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Девочки, огромное спасибо за поздравления! Насколько я поняла, во время схваток самое главное расслабиться и дышать. Когда я была дома и продыхивала схватки стоя на четвереньках, расслабить все тело и особенно таз, дышать, направляя воздух вниз получалось у меня лучше и легче. Уже на родовом столе, на последних схватках лежа я зажимала таз и сводила ноги, не могла полностью расслабиться, поэтому меня акушерка и ругала.
Насчет родов после двух кесаревых в этом роддоме ничего сказать не могу, он не так давно открыт (лето 2013 года), надо общаться с врачами. Акушерка Лена, с которой я договаривалась о сопровождении меня в родах, говорила, что у нее есть такой опыт, только я не уточняла, были ли это домашние роды или в каком-то роддоме. Вы можете зайти на сайт Центра родительской культуры Лада и задать ей этот вопрос. Может она что-то подскажет или посоветует.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Спасибо за информацию, спрошу)
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Juls

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Юля! Поздравляю вас с благополучной развязкой вашей истории!!!!
Представляю какое вы сейчас, когда все позади,испытываете облегчение!
Все что вы пишете мне так знакомо!!!
Я тоже из Екатеринбурга, тоже первое кесарево, и как и вы рассматривыла 10 роддом и как Вариант, Парацельс.
Только выбор свой решила остановить на 10-ке, потому как отношусь к ним по прописке. Решила, что приеду к ним со схватками и с хорошим открытием. Как и вы я договорилась с домашней аккушеркой на сопровождение, но только до роддома. В роддом хочу с мужем!
Госпитализацию в 39 недель мне назначили на 28 апреля. Я не пошла. Вчера, 4 мая, наступил день ПДР, и роды так и не начались! Прследние четыре дня мы с мужем активно гуляли, благо праздники. Но у меня такое ощущение, что доченька моя решила посидеть подольше! А я начала сильно нервничать, потому как явиться в роддом без контракта с переношенной беременностью да еще  с рубцом мне страшно! Просто представляю какое будет давление. И по любому прокесарят!((
Вот лежу и не знаю что делать! Толь ехать за касторкой, толи в Парацельс к Ковалеву проситься. А вдруг откажут, ведь пошла уже 41 неделя!!! Если не секрет, во сколько вам контракт обошелся?!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Juls, нормальная беременность длится 37-42. у вас только 40!
касторка после 41 хорошо действует. я бы расслабилась и ждала
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Chastlivaya mama

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
В Парацельсе ЕР после КС считаются родами особого риска и не компенсируется по ОМС, в отличие от ЕР и КС. Я заплатила 115000 за роды и пять дней в одноместной палате, 20000 за врача и 3000 за партнерские роды.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Chastlivaya mama, какие вы с дочкой умницы, поздравляю!
Еще бы вести себя неадекватно, если для родов вас принуждают занять неудобную позу, организм же не дурак, ему удобнее вертикально. Надо бы им в ваш Парацельс что ли принести пару распечаточек по поводу вертикальных родов, что это не блажь, а необходимость :D
Короче, вы дважды молодец!!

Я немножко не поняла, когда вы пишете "на 39 неделе" или "в первый день 39 недели", вы имеете в виду 38 недель и один день?
И еще про "встал затылком назад" - то есть в ходе родов развернулась из переднего вида в задний, а потом обратно правильно развернулась?  ???
В беременность задний вид не диагностировали?

Хорошо, что у вас все так удачно сошлось, еще раз поздравляю!
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Поздравляю от всей души!!!
В Парацельсе ЕР после КС считаются родами особого риска и не компенсируется по ОМС, в отличие от ЕР и КС. Я заплатила 115000 за роды и пять дней в одноместной палате, 20000 за врача и 3000 за партнерские роды.
[/quote Эх, ну и расценочки у вас там!!! От Москвы не отстаете.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Chastlivaya mama

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
У меня было по сроку 39 недель и 5 дней. Если в интернете зайти в калькуляторы беременности, то они пишут, что вы сейчас на 39 неделе беременности. Врач ставил срок меньше, 5 мая он ставил ровно 40 недель. Насчет предлежания, насколько я поняла на узи можно определить просто головное оно или нет, а вот как малыш войдет в родовой канал предсказать сложно, у меня оба ребенка затылком назад шли.

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Спасибо большое за ответ. Ну да, малыши во время родов могут развернуться по-всякому.
Мне всегда казалось, что к примеру 39 +5 - это 40 неделя. Ну теперь уж и не знаю :)
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Юля! Поздравляю вас с благополучной развязкой вашей истории!!!!
Представляю какое вы сейчас, когда все позади,испытываете облегчение!
Все что вы пишете мне так знакомо!!!
Я тоже из Екатеринбурга, тоже первое кесарево, и как и вы рассматривыла 10 роддом и как Вариант, Парацельс.
Только выбор свой решила остановить на 10-ке, потому как отношусь к ним по прописке. Решила, что приеду к ним со схватками и с хорошим открытием. Как и вы я договорилась с домашней аккушеркой на сопровождение, но только до роддома. В роддом хочу с мужем!
Госпитализацию в 39 недель мне назначили на 28 апреля. Я не пошла. Вчера, 4 мая, наступил день ПДР, и роды так и не начались! Прследние четыре дня мы с мужем активно гуляли, благо праздники. Но у меня такое ощущение, что доченька моя решила посидеть подольше! А я начала сильно нервничать, потому как явиться в роддом без контракта с переношенной беременностью да еще  с рубцом мне страшно! Просто представляю какое будет давление. И по любому прокесарят!((
Вот лежу и не знаю что делать! Толь ехать за касторкой, толи в Парацельс к Ковалеву проситься. А вдруг откажут, ведь пошла уже 41 неделя!!! Если не секрет, во сколько вам контракт обошелся?!!
не переживайте,я пришла в не свой роддом(другой город и даже область) по род сертификату в 42 нед. и ни кто не ругал да ещё с температурой(простыла)полечили 4 дня и назначили КС на утро, а он возьми да сам родись)))
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо большое за ответ. Ну да, малыши во время родов могут развернуться по-всякому.
Мне всегда казалось, что к примеру 39 +5 - это 40 неделя. Ну теперь уж и не знаю :)
да. 40я неделя
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня