Автор Тема: Роды после кесарева 4  (Прочитано 200406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Роды после кесарева 4
« : 12 Августа 2009, 17:55:41 »
Продолжаем общение на такую важную и интересную для нас всех тему. для затравки выкладываю картинку КС

и еще фото "безопасного", "безболезненного" и "эстетичного" (многие мамы ложатся на КС из соображений - смотреться красиво в этот момент) рождения
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #1 : 12 Августа 2009, 18:14:01 »
 
Тю...надо ж написать: слабонервных прошу не смотреть  :o

Я не вижу, где апоневроз? ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #2 : 12 Августа 2009, 18:18:14 »
Охерели совсем! Этож незаконно! Конечно, прокалывают так пузыри, все девчонкам портят, всю родовую деятельность, а потом заявляют, что ребенок от безводия страдает, и на кс посылают. Мда...вот они , врачи наши... >:(

"без воды страдает"...Кто придумал эту муть зеленую? Во-первых, не прокалывают пузырь если нет вставления хотя бы малым сегментом. Поэтому вода есть всегда, которая к тому же постоянно обновляется...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #3 : 12 Августа 2009, 20:28:16 »
Я видео смотрела о кс, и своему показала, пусть знает, каково это! ООООООчень эстетично, я скажу


Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #4 : 12 Августа 2009, 23:09:17 »
Ой,девочки,я после 3кс своему говорю вначале,что сама хочу,и вообще дома попробовать-он отнекивался=я уйду из дома,я не переживу это,а потом,после того,как я сходила в ЖК и стала ему рассказывать о тамошних приключениях-он спросил=а зачем ты туда пошла-я ему-из за обменки на всяк случай-а он-ТЫ ЧТО В РОДДОМ ЕХАТЬ СОБРАЛАСЬ?????))))) :o

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #5 : 12 Августа 2009, 23:34:19 »
Ой,девочки,я после 3кс своему говорю вначале,что сама хочу,и вообще дома попробовать-он отнекивался=я уйду из дома,я не переживу это,а потом,после того,как я сходила в ЖК и стала ему рассказывать о тамошних приключениях-он спросил=а зачем ты туда пошла-я ему-из за обменки на всяк случай-а он-ТЫ ЧТО В РОДДОМ ЕХАТЬ СОБРАЛАСЬ?????))))) :o

Svetata, а ты беременная сейчас?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #6 : 13 Августа 2009, 13:29:31 »
Ой,девочки,я после 3кс своему говорю вначале,что сама хочу,и вообще дома попробовать-он отнекивался=я уйду из дома,я не переживу это,а потом,после того,как я сходила в ЖК и стала ему рассказывать о тамошних приключениях-он спросил=а зачем ты туда пошла-я ему-из за обменки на всяк случай-а он-ТЫ ЧТО В РОДДОМ ЕХАТЬ СОБРАЛАСЬ?????))))) :o
Svetata, я так за тебя рада!!! сколько уже недель? а что за приключения были в ЖК?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #7 : 13 Августа 2009, 16:23:18 »

"без воды страдает"...Кто придумал эту муть зеленую? Во-первых, не прокалывают пузырь если нет вставления хотя бы малым сегментом. Поэтому вода есть всегда, которая к тому же постоянно обновляется...

Не знаю, кто придумал, но во многих случаях ставят одной из показаний к кс. На счёт прокалывания не знаю, но много девчонок пишут, что прокалывают пузыри, когда раскрытия-то толком нет, 2 см. А потом у них схватки слабеют, а то и пропадают...не знаю.
И про воды...а как вода может быть всегда, если например, у меня был в ножном, и пузырь лопнул, воды отошли все, прям хлынули. Я понимаю, когда в головном, там есть чему держать, и воды подтекают, а когда там ножки, и как тогда? Просто не понимаю, представляю дыру, которая ничего уже не держит ;D


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #8 : 13 Августа 2009, 16:26:25 »
Охерели совсем! Этож незаконно! Конечно, прокалывают так пузыри, все девчонкам портят, всю родовую деятельность, а потом заявляют, что ребенок от безводия страдает, и на кс посылают. Мда...вот они , врачи наши... >:(

"без воды страдает"...Кто придумал эту муть зеленую? Во-первых, не прокалывают пузырь если нет вставления хотя бы малым сегментом. Поэтому вода есть всегда, которая к тому же постоянно обновляется...

не поняла,что есть?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #9 : 13 Августа 2009, 16:43:52 »
Черри, речь об околоплодных водах. они постоянно вырабатываются.
а) ребенок писает
б) самими стенками окоплодного пузыря (хорион)

За три часа околоплодные воды полностью обновляются. воды бывают передние (перед головой, синие на картинке, цифра 2) и задние (все остальные, на картинке фиолетовые, цифра 3).
После прокола пузыря головка, вставленная в таз макушкой, мешает отхождению вод как пробка (пояс соприкосновения головы с тазом, цифра 1).
 

Cherry, теперь все понятно?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #10 : 13 Августа 2009, 16:47:02 »
Черри, речь об околоплодных водах. они постоянно вырабатываются.
а) ребенок писает
б) самими стенками окоплодного пузыря (хорион)

За три часа околоплодные воды полностью обновляются. воды бывают передние (перед головой, синие на картинке, цифра 2) и задние (все остальные, на картинке фиолетовые, цифра 3).
После прокола пузыря головка, вставленная в таз макушкой, мешает отхождению вод как пробка (пояс соприкосновения головы с тазом, цифра 1).
 

Cherry, теперь все понятно?

Да поняла.а если опустился не полностью?Он же во время схваток вроде опускается тоже

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #11 : 13 Августа 2009, 17:33:30 »
Вставление, как правило, происходит за несколько недель до родов (все индивидуально, у кого ранее, у кого позже).
А далее ребенок опускается ниже по родовым путям. Условно таз подразделяют на плосткости - плоскость входа, плоскость широкой части таза, плоскость узкой части таза, плоскость выхода из таза.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #12 : 13 Августа 2009, 18:59:57 »
Девчонки,может кто,что понимает,подскажите ;DУ меня у подруги проблема.Она в шоке.У неё месячные были 21 июня,в ночь на 30июня,был незащищенный п.акт.11 июля был прерванный п.акт(с другим партнером),цикл 26-29 дней.теперь она беременная.Вопрос:Кто папа? ;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #13 : 13 Августа 2009, 19:25:34 »
Девчонки,может кто,что понимает,подскажите ;DУ меня у подруги проблема.Она в шоке.У неё месячные были 21 июня,в ночь на 30июня,был незащищенный п.акт.11 июля был прерванный п.акт(с другим партнером),цикл 26-29 дней.теперь она беременная.Вопрос:Кто папа? ;D

А кто его знает. Все может быть и папой может быть кто угодно из них  ;D
Но мне ближе первый вариант, где "в ночь на 30июня,был незащищенный п.акт"  (вероятность выше) ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #14 : 13 Августа 2009, 20:11:25 »
а как на счёт моего вопроса, Кортьез? На счёт пополняемых вод при ножном предлежании...жду ;)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #15 : 13 Августа 2009, 20:45:28 »
а как на счёт моего вопроса, Кортьез? На счёт пополняемых вод при ножном предлежании...жду ;)

Леля, не увидела вопроса.

Прочитала вопрос. Да, ножное предлежание само по себе опасно еще и другими осложнениями, например, выпадением пуповины в случае если произойдет разрыв пузыря. Воды могут отойти все, как ты и описала . Они потом будут все также производиться, но, естественно, и подтекать....

Но опасаются не отсутстивя вод, как таковых, а опасаются инфицирования....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #16 : 13 Августа 2009, 20:48:58 »
Ну да, в принципе, инфекции боятся. Выпадение пуповины, это серьезно, а если ножки выпадают, а пуповина нет, тогда что? Чем опасна такая ситуация?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #17 : 14 Августа 2009, 12:13:44 »
Ну да, в принципе, инфекции боятся. Выпадение пуповины, это серьезно, а если ножки выпадают, а пуповина нет, тогда что? Чем опасна такая ситуация?


"Опасность  ножного   предлежания  заключается в том, что после излития околоплодных вод ножки, а затем ягодицы и туловище плода начинают быстро продвигаться вперед по родовому каналу при недостаточно еще сглаженной и раскрытой шейке матки. При этом голова плода, как более плотная и крупная часть, не в состоянии пройти через недостаточно раскрытый шеечный зев, что приводит к асфиксии и травме плода или к его гибели."

В таких случаях  прибегают к ручному пособию по методу Цовьянова.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #18 : 14 Августа 2009, 14:38:38 »
Девочки, рассказ mama-Vika о родах в разделе рассказы о родах. туда я перенесла все поздравления и вопросы. ссылка: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=284.0
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #19 : 14 Августа 2009, 18:12:32 »
Прочитала рассказ,здесь на сайте,как девушка рожала по контракту ЕР после КС.И вот вопрос меня мучащий.Вот они её положили.касторку она выпила,пузырь прокололи.а если бы шейка не раскрылась,как у меня???Второе кесарево???
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 18:21:00 от Cherry »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #20 : 14 Августа 2009, 23:30:22 »
Cherry, должны были еще на готовность шейки матки смотреть. Перед этим Есипова одна прокесарила в ПДР, потому что шейка была дубовая. даже касторку не применяли. Видимо, шейка к родам была готова - мягкая, сглаженная. (перечитала - точно смотрели). Хотя риск КС был, я с тобой согласна. кроме того, эпидуралка приводит к замеделнию роддеятельности, так что нет ничего удивительного, что пришлось стимулировать окситоцином. а он, как известно, увеличивает риск гиперстимуляции матки, что приводит к разрыву по рубцу.. Видимо, в 25 так все роды ведут. даже с рубцом. ты попала в конвейер. а вообще в сети я читала, что Есипову в основном за КС хвалаят, тысячи отзывов. я вот думаю, какой же у нее личный процент КС?  :-X
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #21 : 17 Августа 2009, 13:06:46 »
какой же у нее личный процент КС?  :-X

 ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #22 : 17 Августа 2009, 14:20:08 »
Я думаю, 80-85 % КС. но это только мои мысли, основанные на иомх же приблизительных рассчетах ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #23 : 17 Августа 2009, 23:18:58 »
Вот еще инфа по поводу того, какие же гормоны принимают участие в подготовке шейки к родам:

"Гормон релаксин избавляет пациентов от одышки и снижает риск смерти у людей с сердечной недостаточностью, у которых также отмечается высокое артериальное давление. Выводы сделан после завершения второй фазы клинических испытаний, объединившей восемь стран, пишет medstream.

Гормон релаксин вырабатывается плацентой на последней стадии беременности, вызывает расширение шейки матки..."  И т.д. информация взята из статьи по поводу лечения от повышенного давления и использования гормона релаксина, который  сокращает риск смерти у сердечников ....

"Гормон беременности оказывает расслабляющее действие на мышцы кровеносных сосудов. Релаксин также уменьшает случаи внезапной остановки сердца и повышает уровень выживаемости при остановке сердца, доказали американские исследователи. Ученые обнаружили, что гормон релаксин, вырабатывающийся при беременности, безопасен и способен сократить. Людям, у которых повышенное давление, медики прописывают сосудорасширяющие средства, которые постепенно приводят к ослаблению работы сердца и кислородному голоданию внутренних органов. " .....Как говорится, как-то стараются урегулировать нарушения в организме, стабилизировать нарушенное состояние....


 О данном гормоне мы уже читали в теме "Ой, кости таза расходятся или анатомический ликбез" ...http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=205.0

"Еще со времён Гиппократа известно, ‬что во время беременности происходит умеренное ‬размягчение всех соединений таза и растяжение лонного сочленения, ‬что способствует благоприятному прохождению ребенка через кости родовых путей. ‬Незадолго до родов в кровь начинает поступать релаксин ‬- ‬гормон родов у млекопитающих, ‬обусловливающий лизис хряща лонного сращения тазовой кости (‬слово «‬лизис» ‬означает «‬разрушение»‬, ‬но в данном случае до полного разрушения, ‬конечно, ‬не доходит, ‬просто хрящевая ткань становится более тонкой и менее прочной) ‬и расслабление связок малого таза. ‬Природа делает всё, ‬чтобы помочь малышу родиться."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 4
« Ответ #24 : 17 Августа 2009, 23:21:53 »
Прочитала рассказ,здесь на сайте,как девушка рожала по контракту ЕР после КС.И вот вопрос меня мучащий.Вот они её положили.касторку она выпила,пузырь прокололи.а если бы шейка не раскрылась,как у меня???Второе кесарево???

Угу, а пузырь прокололи чтобы ни шагу назад...Или они изначально распланировали - эпидуралка - окситоцин ? Окситоцин они использовали?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое