Автор Тема: Моя история КС  (Прочитано 3388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Моя история КС
« : 06 Мая 2014, 00:50:29 »
 Мои роды начались 20 мая, 20 числа и началась жизнь моего сына вне утроба. 19 мая из за плохого самочувствия я целый день сидела дома. Вечером приготовила ужин и с нетерпением ждала мужа и признаков, которые означали бы начало родовой деятельности, так как предварительная дата родов была не за горами - 23 мая 2012. С работы муж приехал где то 00.30 уже 20 мая, мы "поужинали" и собрались лечь спать как я заметила, что у меня начали подтекать воды. Так как воды отшли не все сразу я засомневалась, что это воды отходят и решила что еще рано. До 6 утра читала информацию о том, когда нужно ехать в роддом хотя эту информацию не раз перечитывала в течении всей беременности. В шесть утра не дождавшись сильных и регулярных схваток легла спать. Проснулись мы с мужем в два часа дня. К тому времени у меня уже были слабые но регулярные схватки интервалом в 15 минут.когда я сообщила мужу, что уже схватки начались он сразу позвонил нашей врачихе в роддом и описал ситуацию с подтеканием вод и со схватками, та посоветовали немедленно ехать в родом. Сумку в роддом я начала собирать тогда, когда увидела 2 полоски))) все необходимые вещи для первого месяца жизни малыша начала собирать тогда же. Так как у нас с мужем были запланированы совместные роды, была подготовлена еще отдельная сумка с необходимыми вещами и документами для мужа, но почему то при выезде мы эту сумку даже и не подумали брать. Из дома мы вышли через 5 мин после разговора с врачихой. Роддом находился недалеко от нас и так как было воскресенье мы доехали до него буквально мин за 20. По пути в роддом у меня были смешанные чувства, я была безумно рада, что возможно именно сегодня встречусь со своим ангелочкомно до конца еще не осознавала что это последний день когда сынулька во мне. Несмотря на мою подготовленность к родам, по пути в роддом мне стало немножко страшно, но на фоне радости чувства страха была незаметной. В 14.35 меня уже осмотрела дежурная врачиха и сказала, что я в родах и отругала за то что не приехала ночью, когда подтекали воды. Тут меня одели в длинную рубашку и отправили на пред родовые процедуры ( клизма, УЗИ). Пока я ждала узиста мне начали звонить все родственники, которым муж уже сообщил о долгожданном дне. Подруги, кто уже рожал отправляют смс с последними советами, а кому еще предстояло это сделать - смс с поддержкой. Но переписывалась я в один из самых волнующих моментов в жизни только с сестрой, которая на тот момент находилась в другой стране. На УЗИ сказали, что мой ангел весит приблизительно 3650 и что у него одно обвитие пуповиной. Тем временем муж отправился домой за вещами и документами. В 15.00 я уже лежала в родблок с 3 девочками, но лежала я там недолго так как вскоре у меня усилились схватки и меня снова отправили на осмотр. Врачиха во время осмотра сообщила, что несмотря на схватки шейка плохо открывается , что нужна стимуляция и начала массаж шейки. Не знаю как описать эту процедуру... Безумно неприятно и жидкая боль. Я думала я во время этого массажа рожу. Далее меня перевели в отдельный родблок и под ключики к аппарату КТГ, где меня ждал любимый.увидев меня муж спрашивает не родила ли я еще, так как он из соседнего род блока наблюдал за тем как мне делают массаж шейки, как я кричу и подумал, что я уже рожаю:):):) Каждые 30 мин к нам приходил врач, спрашивал кака меня самочувствие и не нужно ли мне делать обезболивание. Я конечно же отказывалась так как была настроена на роды без применения обезболивающих средств. В шесть часов вечера кнам пришла медсестра и начала задавать всякие глупые вопросы ответы которых можно было найти в моей карточке. Как только ответила я на все вопросы пришла медсестра и поставила капельницу для стимуляции и ускорения родового процесса. И тут начались сильные схватки, которые как мне казалось шли друг за другом. К сожалению, не могу описать ощущения во время сильных схваток, но кому предстоит роды могу сказать, что если есть возможность воспользоваться фит балом во время не сильных схваток, не оказывайтесь.то де касается сильных схваток, то лично мне легче было лежа. Муж уговаривал меня сделать анастезию. По нему было видно, что он за меня переживает. Но несмотря на свои переживания он отвлекал меня от схваток как мог.я очень благодарна ему за помощь, и я хочу сказать ему большое спасибо за поддержку в дальшейшем принятом решении о котором расскажу ниже. В девять с чем то снова пришла медсестра сказала что в первой половине ночи я уже рожу и снова подключила меня к КТГ. Через некоторое время во время сильной схватки у ребенка начинает падать пульс со 150 до 60 моментально, мы с мужем сразу зовем врача, тот наблюдает за показаниями аппарата еще минуту и говорит, что нужна операция. Когда я услышала, что ребенку плохо, я согласилась и ни о чем не думала и муж конечно же поддержал меня. В 21.45 меня в род блоке полностью раздела легла на уже стоящую рядом кровать-коталку и отвезли меня в операционную. Умен шла схватка было очень больно и на меня кричали, чтобы я быстрее перенеслась на операционный стол, так как времеи оставалось мало. Там мне укол в спину и через 5 минут начали резать. Я ощущала прикосновения врача, но не чувствовала боли. Мне запомнился момент перед тем как начали оперировать, я просила врача, чтобы он не резал, говорила что я все чувствую и, что укол еще не действует, в ответ на мою просьбу он указывает на монитор где пульс ребенка и говорит: ему сейчас плохо. В течении всей операции я чувствовала только прикосновения врача и момент когда вытаскивали ребенка. Ощущение как будто у тебя резиновый живот и из него пытаются вытащить большой мяч, который все не выходит. Через 25-30 минут после начала операции врач спрашивает у помощника время и буквально через минуту в 22.11 я услышала первый крик моего ангелочка весом 3610 и 52 см. 20 мая в обшей сложности я провела в род блоке семь часов и за это время я услышала первые крики новорожденных 3 раза, но расплакалась когда услышала тебя- Марсель. Мужу ребенка показали сразу после обработки и он сделал его первое фото на моем мобильном телефоне. В послеоперационной палате, куда я попала вскоре после операции рядом со мной на тумбочке лежал мой мобильный и я всю ночь смотрела на фото своего чуда. В девять утра перевели меня в обычную палату, где мы вместе с сыном провели еще пять дней, на шестой нас отправили домой. О небольшом сообшении, которое я отправляла сестре по Skype накануне родов я вспомнила недавно( видимо все же материнской сердце все чувствует): 19.05.2012 16.15 Привет Сегодня такая слабость Хочу спать Хочу спать и ничего делать не хочу Мне кажется осталось совсем чуть -чуть Думатю дай Бог 21 у тебя уже будет племянник я у меня человечек ради которого стоить жить и стремится к лучшему. По ночам почти не сплю шери Марселюшкин всю ночь крутится вертится вертится и тренировочные схватки в основном по ночам у меня начинаются. Сейчас пытаюсь заснуть но никак И спать не могу и бордоствовать Последний месяц очень сложный. Я люблю тебя. Во такая у нас история!

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Моя история КС
« Ответ #1 : 06 Мая 2014, 12:12:12 »
Слава Богу что все живы и здоровы!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Mariana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Моя история КС
« Ответ #2 : 06 Мая 2014, 12:49:54 »
Спасибо! Скоро нам 2 годика) и ждем второго 33 недельки)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Моя история КС
« Ответ #3 : 06 Мая 2014, 15:08:27 »
Спасибо! Скоро нам 2 годика) и ждем второго 33 недельки)
мои поздравления!!! Пусть во второй раз все пройдет как по маслу!!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Mariana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Моя история КС
« Ответ #4 : 06 Мая 2014, 18:04:53 »
Спасибо! Скоро нам 2 годика) и ждем второго 33 недельки)

Спасибо)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моя история КС
« Ответ #5 : 07 Мая 2014, 16:45:47 »
Слава Богу что все живы и здоровы!!!
золотые слова! присоединяюсь!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Mariana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Моя история КС
« Ответ #6 : 07 Мая 2014, 23:03:14 »
 :bt:спасибо) надеюсь во второй раз получится самой родить!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Моя история КС
« Ответ #7 : 08 Мая 2014, 19:28:09 »
обязательное. желание - 70 % успеха
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Mariana

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Моя история КС
« Ответ #8 : 08 Мая 2014, 23:10:34 »
Думаю и выбор врача не маловажен. Спасибо! Буду держать в курсе. Еще посоветуюсь с девочками в какой рд пойти.