Автор Тема: Мое ЭКС 14.10.2010.  (Прочитано 2591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Мое ЭКС 14.10.2010.
« : 08 Мая 2014, 23:57:00 »
Привет! Мое ЭКС было в октябре 2010 г. Беременность протекала бы неплохо, если бы не старания врачей. Как только я узнала, что беременна, сразу отправилась к врачу, тк в какой-то умной книжке прочитала, что сделать это надо незамедлительно. Меня отправили на УЗИ и о ужас... обнаружили небольшой тонус да еще и низ живота потягивало. Сейчас это смешно, а тогда после слов врача о том, что какой-то немаленький процент выкидышей на ранних сроках беременности это норма, чуть не довели до слез. Сразу назначили мне утрожестан, ношпу, папавериновые свечки, кучу каких-то витаминов. Потом уложили на сохранение по той же причине, откуда я сбежала уже действительно с каменным животом. Потом больница из-за увеличения лоханки, где я отдыхала 10 дней просто находясь под наблюдением. Потом пошел гинипрал, антибиотики с кучей других вкусняшек и свечек от уреаплазмы (кому она интересно мешала? Мужу при этом назначили только свечи и после назначения больше и не вспомнили про нее) и все это вперемешку с многочисленными УЗИ и допплерами, от которых тоже пользы немного. При всем при этом я умудрялась чувствовать себя здоровым человеком. К концу беременности ко мне стало приходить просветление, вернее я начала общаться с людьми более щадяще относящихся к своему здоровью, с доморожающими парами. Перестала принимать предлагаемые врачом вкусняшки, в том числе и препараты железа. Муж даже предлагал родить дома, но я готова явно не была. Решили с первым потренироваться в рд, а второго уже дома. Вот и потренировались ))).
В 36 недель я заключила договор с 4 рд. Было все нормально. Через неделю в 37 недель и 3 дня оказалось плохое КТГ и допплер. Врач сказала, что прооперировала бы сейчас же, но решили подождать до утра. Вечером КТГ было хорошим, с утра опять плохим. Тут на меня уже насели с операцией. Я сопротивлялась, тк не особо доверяла мед оборудованию и не чувствовала, что с моим ребенком что-то не так. Просила подождать. Врач звонила даже мужу, угрожая, что мы все умрем, если не согласимся на кесарево ))). В результате я сдалась, и меня в слезах и соплях повезли на операцию.
Все были счастливы,что я согласилась и поэтому сюсюкали со мной как только могли, но все равно у меня было ощущение, что меня насилует бригада враче. Уже после я с удивлением читала, что девочки во время операции чувствовали только как стол шевелиться. Мне было ужасно больно. Может мне ввели мало обезболивающего (юыла спиналка) ? Я чувствовала как режут, доставали дочку невыносимо, не могли поймать ее. Если бы я не была привязана, то наверняка стала бы отбиваться.
Дочка родилась 7/7 по Апгар, ее сразу унесли, потом держали сутки в детском. Сказали, что все хорошо, только надо наблюдать за адаптацией (сейчас бы я ребенка уже не отдала бы), естественно докармливали. Принесли в начале вторых суток. Она вцепилась мне в грудь и уже не отпускала))). Так что дочкиными стараниями молоко пришло уже на вторые сутки. Врачи сказали, что правильно сделали кс. В обменке написали плацентарную недостаточность и гипоксию. У меня голова вроде понимает, что сделали правильно, но внутри я сомневаюсь, хотя стараюсь принять все, что произошло.
Заживало на мне как на собаке. На второй день уже отказалась от обезболивающего, прыгала с ребенком. Врачи приходили и видя как я лезу например под кровать за упавшим телефоном, перепроверяли в карте кесарево ли у меня ))). Морально все было куда как тяжелее. Было конечно же депрессивное состояние, которое я пыталась отогнать, полностью сосредоточившись на ребенке. Накатывала дикая тоска, когда чувствовала толчки сокращающейся матки. Было ощущение, что ребенок должен быть внутри, а его там не было. Потом еще долго с завистью смотрела на беременных. Это, наверное, из-за того, что не выработались нужные гормоны и тело не поняло, что уже родило. В общем состояние было как у большинства девчонок после кс.
Кесарево, конечно же, больно и обидно (особенно для ребенка), но я считаю, в этой жизни ничего не дается просто так, значит был посыл. Наверное, это очередная ступенька, которую надо перешагнуть, чтобы что-то понять и в каком-то смысле вырасти. Если бы не кс, я бы не стала, наверное, так заморачиваться здоровьем ребенка, да и всей семьи, не стала бы так изучать вопрос родов. Да и само появление ребенка меняет. Меня буквально придавило чувство ответственности за жизнь родного человечка и я только тогда осознала, что ответственность лежит только на мне, а не на врачах, которые сдали карту в архив и забыли, или на ком-то еще. В общем, жизнь изменилась кардинально. В дочкины пол года, когда мы с ней уже начали постоянно болеть, я сказала, что жить в Москве с ребенком больше не буду. Сначала мы сняли домик в Подмосковье, а теперь построили свой. Развели свой огорода, кое-какую живность (хотя ухаживает за ней дедушка), чтобы питаться нормальными продуктами. Дочка целыми днями на улице, не болеет ТТТ, что такое больницы и врачи не знает (мы туда не ходим). Друзья называют нас сектантами: уехали в деревню, разводим животных да еще и дома рожаем  :D
   
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мое ЭКС 14.10.2010.
« Ответ #1 : 08 Мая 2014, 23:59:14 »
Ой, извините, что так длинно получилось. Сама не ожидала. Может самые стойкие и до конца дочитают  ::)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое ЭКС 14.10.2010.
« Ответ #2 : 09 Мая 2014, 16:04:50 »
Даш, трудно комментировать. Бывает, что ребеночку плохо в утробе и нужно кс. Возможно, это был ваш случай
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Мое ЭКС 14.10.2010.
« Ответ #3 : 09 Мая 2014, 17:30:31 »
Дарья, спасибо за рассказ.
У меня точно так же - не будь кесарева, я бы многого не узнала о нормальных родах, о детях и уходе за ними, о том, как с ними жить и т.д.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Мое ЭКС 14.10.2010.
« Ответ #4 : 11 Мая 2014, 00:21:59 »
Дарья, читаю Вас и понимаю, что мы похожи. Наша семья тоже типа "сектантов", покинувших суету мегаполиса и счастливо живущих в глуши со своим огородом, тут дети растут здоровыми не только по физическим показателям. Был бы с нами наш дедушка, тоже курей бы завели :lol: А про ваш КС, ... может и вправду вовремя прокесарили все-таки? Сейчас здоровый ребенок у вас, и это главное!  :give_rose:
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мое ЭКС 14.10.2010.
« Ответ #5 : 16 Мая 2014, 21:46:24 »
Да, я головой понимаю и очень надеюсь, что мы все сделали правильно. Альбина, да у нас и младшие дети еще почти ровесники. Младшая родилась 21.03.2014, а ПДР был 12 марта ))), а старшую тоже зовут Настюшка ))).
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.