Автор Тема: Домашние роды после 2 КС  (Прочитано 7664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн savory

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Домашние роды после 2 КС
« : 16 Мая 2014, 10:35:59 »
Меня зовут Анна. В августе2013 года у меня родился третий ребенок – мой младший сыночек.
Попробую по порядку. Мне  на момент родов было 42 года, двое старших детишек появились на свет посредством кесарева сечения.  Плюс миопия (-5), загиб матки, собственные страхи и притягиваемые ими бесконечные разговоры о болезнях, травмах, неудачных родах – все это навевало на меня тяжкое уныние. Но я уже совсем не хотела ложиться в третий раз под нож (не хотела и во вторую беременность, но поскольку этим нехотением все и ограничилось, я не предприняла тогда никаких усилий, чтобы избежать КС, за исключением вялого «Я бы хотела сама рожать», то и получила в ответ круглые глаза зав.роддома и восклицание «С рубцом на матке? С ума сошла?» и второе кесарево).
Тем не менее, первую половину беременности я провела ОЧЕНЬ бездарно, я ходила погруженная в свои страхи, знала, что нужно думать о хорошем, но естественно думалось только «про слона», я много болела, на 3й неделе беременности у меня была высокая температура и горло болело так сильно, как никогда в жизни, так что разламывалась вся голова и я не могла встать с постели, это обстоятельство еще добавило повода для страхов и сомнений. Единственное, что я сделала правильно, это то, что в самом начале беременности я пошла в храм и потом уже старалась не пропускать службы, если только была такая возможность, часто исповедовалась и часто по благословению причащалась, соблюдала посты и соборовалась, много молилась. Иначе как Божьим промыслом и Его чудодейственным вмешательством в мою жизнь я и не могу объяснить все последующие события.
Во-первых, где-то на пятом-шестом месяце я очнулась и решила несмотря на непонятное внутреннее сопротивление прослушать лекции Т.А. Малышевой (сокращенный вариант был у меня давно, но до сих пор я была не способна выслушать и воспринять то, о чем говорит этот замечательный доктор). Когда начала слушать, поняла, что мне просто немедленно нужно пообщаться с Татьяной Алексеевной. Она в Питере, я - за пару тысяч километров, как ехать, когда, как убедить мужа – не знаю. Я нашла в Интернете ее координаты – и о, чудо! Оказалось, что она ведет консультации  по скайпу.  После первой консультации я воспряла духом и поняла, что еще не все потеряно. В дальнейшем каждый раз, когда я впадала в уныние, общение с Татьяной Алексеевной возвращало меня на верный путь.  От Татьяны Алексеевны я получила массу полезной информации и конкретные советы по подготовке к родам, касающиеся питания, физической активности, оздоровления организма, психологической подготовки.  Мой образ жизни сильно изменился (диета, ежедневная гимнастика, баня, занятия с группой в бассейне и т.д.), Сейчас  я точно знаю, что успех в этом деле зависит от правильной подготовки - физической, психологической, и, конечно, духовной.
Срок приближался, а я не знала где буду рожать. Очень хотелось под крылышко официальной медицины, я лелеяла надежды, что в одном из ближайших роддомов найду передового доктора, который согласиться принять у меня роды с минимумом вмешательств. У меня даже был контакт врача из нашего местного НИИ акушерства, которая сама предложила одной малознакомой мне женщине рожать самостоятельно после КС. Я взяла мужа под белы рученьки и потащила на встречу с этой женщиной в надежде, что она объяснит ему как важно, чтобы ребенок родился естественным путем. Уходила я от нее в слезах и огромном разочаровании. Когда она узнала, что у меня было 2 КС, то замахала руками и при муже начала пророчествовать, что я оставлю его вдовцом с тремя детьми.
Поехала в Москву, в хваленый МОНИИАГ, попутно запаслась из интернета информацией о других РД. Заплатив круглую сумму за прием в МОНИИАГ и сделав УЗИ у лучшего узиста, я услышала – истонченный шов, госпитализация в 37 недель, плановое КС и никаких вариантов, а иначе… и опять  рассказы о детских и материнских смертях…  Это при моей-то мнительности! Неудивительно, что встретившись сразу после этой консультации с  домашней акушеркой, с которой я потом рожала, я ввергла ее своим видом в сомнения – а стоит ли со мной вообще связываться. Тем не менее, она со мной поговорила, как смогла объяснила свою точку зрения на все мои страхи и тревоги, мы договорились, что будем на связи и я уехала в свой город.
В этот момент опять ко мне на помощь пришла Татьяна Алексеевна Малышева. Приехав, первое, что я сделала, отправила ей скан своего УЗИ и заключение. На нее была вся надежда, т.к. Татьяна Алексеевна очень долго работала в роддоме именно на аппарате УЗИ. Она хорошо «вправила мне мозги», я снова собралась,  но вопрос где рожать по-прежнему стоял ребром – я и раньше не думала всерьез о домашних родах, а услышав про истонченный шов и вовсе захотелось если не в операционную, то по крайней мере быть поближе к ней. Оставался роддом №2 г.Волгограда, про который я читала в Интернете. Звоню туда проф. Н. А. Жаркину с криком души: Вы – моя последняя надежда на ЕР! Тут он задает мне вопрос - когда я делала последнее УЗИ и у меня сердце обрывается – надо сказать про истонченный шов, сейчас услышу то же, что и в МОНИИАГ. Но, к моему счастью, я услышала совсем другое: Николай Александрович объяснил мне, что истонченный шов – не повод для операции, что он и должен истончаться к концу  беременности, что главное – это психологический, духовный настрой. И в процессе разговора (опять чудо!) выясняется, что  Николай Александрович в ближайшее время будет в наших краях и готов со мной встретиться и лично пропальпировать мой шов, если он так меня беспокоит.
Мы с ним встретились буквально накануне родов, я ездила к нему за 130 км вместе с мужем и детьми, заодно отдохнули целый день на Волге. Я очень благодарна этому прекрасному Доктору за то, что он объяснил мне и, главное, моему мужу как важно, чтобы ребенок родился естественным путем, объяснил, что самое важное – это принять ребенка, открыть ему  навстречу свою душу и тогда вовремя откроются родовые пути и т.п.
Был еще телефонный разговор с Питерской акушеркой Ириной Александровной Мартыновой и он тоже очень много мне дал для того, чтобы я поверила в себя и в благополучный исход.
Вернувшись от Н.А. Жаркина, я почувствовала первые в своей жизни слабенькие схватки, ночью они  наступали с интервалом 30 мин- 1 час, отошла пробка. У меня оставалось 2 варианта – рожать дома с местной акушеркой (я занималась в ее группе, ходила  с ней в бассейн и баню, но у нее не было опыта ведения родов после КС и нет мед. образования, что для меня важно) или ехать в Москву, благо за пару недель до этого опять-таки чудесным образом через интернет нашелся человечек, готовый пустить меня в свою квартиру рожать – эту девушку по имени Аня я просто как ангелом-хранителем и назвать не могу. Она переживала накануне моих родов больше меня – все ли у меня в порядке, когда я приеду, как все организовать…  А уезжать из дома мне очень не хотелось. Звоню Марине (местная акушерка), говорю, что ночью были более-менее регулярные схватки, а она, оказывается, уехала из города на несколько дней. Ну тут уже рассуждать некогда было, сумки в багажник и мы рванули с мужем в Москву, предупредив об этом московскую акушерку Наташу.
Приехали во второй половине дня (по пути схватки опять стали появляться, но нерегулярно), познакомились с Аней, она пригласила с моего согласия свою знакомую, начинающую акушерку и та меня осмотрела, сказала, что уже хорошее раскрытие и я, возможно, рожу уже скоро. Так и получилось. После ее ухода схватки участились и стали сильнее, дело было к вечеру, Наташа была на связи. Ночью процесс шел своим ходом, часов в 5 утра приехала Наташа, тоже сказала, что раскрытие хорошее и скоро рожу. Утром приехала с дачи Аня, она, чтобы быть рядом взяла отгул на работе. Сам процесс родов опишу кратко, все-таки у каждого он протекает по-своему, к тому же я не уверена, что все помню точно – правильно говорят, что женщина в это не совсем адекватна. У меня затянулся потужной период (все-таки первородящая в 42 года, рубцы, к тому же малыш шел задним видом – я так себе это объясняю). В какой-то момент я настолько измучилась, что мне уже не верилось, что я когда-нибудь рожу и даже такая уверенная и спокойная Наташа, мне казалось, устала со мной и не очень-то верит в меня. Муж нарезал круги вокруг дома и иногда заглядывал к нам, Аня все время была рядом и оказывала просто неоценимую помощь и поддержку и вот в 13-20 мой малыш появился на свет!!! И сейчас слезы наворачиваются… Не верится, что мы с ним сделали это, причем, я думаю, что бОльшая часть этой колоссальной работы была проделана именно им, ему пришлось тяжко, а я чувствую, что вела себя эгоистично и в какие-то моменты начисто о нем забывала, думая только о своей боли и усталости. Он не сразу закричал, а только когда Наташа облила его холодной водичкой, и тогда уже плакал целых полчаса, жалуясь на то, как ему пришлось несладко, а потом  еще отсыпался сутки почти беспробудно.
Вот и все, что касается родов. У меня не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность моему духовному отцу за ту ответственность, которую он на себя взял, благословив меня на ЕР и поддерживая меня в процессе всей беременности, Татьяне Алексеевне Малышевой, Николаю Александровичу Жаркину, Ирине Александровне Мартыновой, Ане, Свете  и Алле с форума «Роди сама» за поддержку, акушерке Наташе, моему мужу и маленькому сыночку, а также всем,  кто так или иначе дарил мне крупицы позитива, так сильно необходимые мне.

Оффлайн танита

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #1 : 16 Мая 2014, 11:29:33 »
Поздравляю вас с рождением!!! :give_rose: Для меня эта тема тоже актуальна, только в отличие не нашлось ни одного врача который бы хоть посмотрел на меня как на нормальную, а не безумную мамашку... Сколько длился потужной период? Какой вес у ребеночка? И молодец что не сдалась, меня иногда такие мысли посещают.... И спасибо, конечно, девочкам за сайт, и за то что они такие отзывчивые..

Оффлайн savory

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #2 : 16 Мая 2014, 12:54:04 »
Спасибо большое! я вообще старалась избегать обычных врачей по мере возможности, а контактами тех, кто меня поддерживал  (все удаленно, ни одного из моего города) могу поделиться. Малыш родился с весом примерно 3200, мы взвесили его только на 5й день, поэтому только догадываюсь, но мне в ЖК и МОНИИАГе после узи всегда говорили,что ребенок крупный,уж не знаю почему. На самом деле от Т.А.Малышевой я восприняла очень полезную мысль: вес ребенка - управляемая величина, и методы каким образом можно добиться небольшого веса она тоже дает, я всеми силами на последних сроках стремилась к тому, чтобы вес был небольшой. Потуги были,как мне кажется,несколько часов,точно не помню. Желаю Вам удачи, сдаваться не надо, пишите, если нужно - отвечу на все вопросы.

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #3 : 16 Мая 2014, 13:11:33 »
Анна! Примите мои поздравления и восхищения в достижении Вами такого чудесного рождения сына!!! Будьте здоровы и счастливы! Я настолько верю, что Божий промысел во всем! Если исполнились желания - Его благословление, не исполнились - Его урок:-)  А Ваша история дает мне не представляете какую надежду на то, что следующего смогу родить сама дома, врачи после 2х разрезов матки только в операционную пустят:-) Моя начальница в 42 третьего родила, я считала это волшебством, но есть нереальные чудеса - это как Вы родили! Спасибо за историю!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #4 : 16 Мая 2014, 13:21:08 »
Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!! Вот это настрой! Мои поздравления!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн savory

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #5 : 16 Мая 2014, 13:24:52 »
Альбина, Gala, спасибо Вам огромное за теплые слова, поздравления и пожелания. Что касается возраста,то у меня среди прочих заморочек был с самого начала беременности страх по поводу здоровья ребенка, т.к. везде пугают наследственными заболеваниями и пр.... Все это чушь! Поделюсь тем, что сказал мне наш батюшка с самого начала, надеюсь, он не против. Так вот,он сказал, что дядя его жены ( а жене уже ок. 60 лет,можно понять,что было это оч. давно и уровень медицины был несравним с нынешним) был рожден матерью, когда ей было 47 лет, он был младшим ребенком и самым здоровым.

В книге Ирины Мартыновой описано несколько домашних родов, когда мамам было уже сильно за 40 и вообще она говорит, что это - ее любимый возраст рожениц, когда все уже осознанно,  и также опровергает на основании многочисленной статистики все эти страшилки про здоровье детей. Конечно, я вдохновлялась этими примерами.

Оффлайн savory

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #6 : 16 Мая 2014, 13:34:19 »

И, еще, конечно нужно верить в Божию благодать и человеколюбие. Мне этой веры, к моему стыду, часто не хватает.  


Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #7 : 16 Мая 2014, 21:33:18 »
Поздравляю!!! Вы большущая молодец!!!
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #8 : 16 Мая 2014, 23:12:07 »
Мои поздравления! и восхищения!!!,столько пережили!!! Вы героиня!  Ещё раз убеждаюсь, женщине подвластно всё! Удачи вам!

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #9 : 17 Мая 2014, 11:03:21 »
Поздравляю вас! Вот это путь к себе... Вы с малышиком хорошо потрудились :give_rose:
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн savory

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #10 : 17 Мая 2014, 11:38:12 »
Девочки, спасибо Вам огромное за теплые слова  :heart:

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #11 : 18 Мая 2014, 21:11:43 »
Ань, от всей души еще раз поздравляю!!! :hy: :hy: :hy:
Ань, не рубцы и не возраст, а форма таза. будет следующий - будет задний вид.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн savory

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #12 : 19 Мая 2014, 11:47:55 »
Ань, от всей души еще раз поздравляю!!! :hy: :hy: :hy:
Ань, не рубцы и не возраст, а форма таза. будет следующий - будет задний вид.

ух ты... Алла, очень интересно... а можешь чуть подробнее объяснить - в чем особенность? мне же так и не удалось устроить с Наташей "разбор полетов", а очень хотелось )))

Оффлайн Anastaska

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #13 : 19 Мая 2014, 23:19:21 »
Поздравляю вас с рождением сыночка!!! :pozd: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
На самом деле от Т.А.Малышевой я восприняла очень полезную мысль: вес ребенка - управляемая величина, и методы каким образом можно добиться небольшого веса она тоже дает, я всеми силами на последних сроках стремилась к тому, чтобы вес был небольшой.
а можете поподробнее рассказать? или дать ссылку где почитать или посмотреть?
У меня сынок родился в 39+3 4000 гр и 56 см путем ПКС из-за низкой плаценты +крупный плод. Сейчас дочу хочу рожать сама, но вот боюсь, что опять будет крупной. Помогите, пожалуйста, советами. Заранее спасибо!
Сыночек Владислав 31.01.2011, 4000 гр, 56 см, ПКС, 7/8 по Апгар
Доченька Валерия 06.07.2014, 3830 гр, 53 см, ЭКС, 9/9 по Апгар

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #14 : 20 Мая 2014, 01:02:55 »
Чудесный рассказ! Поздравляю вас!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #15 : 20 Мая 2014, 22:14:16 »
Поздравляю!!!! :hy:Большое дело сделали!
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн savory

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #16 : 21 Мая 2014, 03:15:57 »
Поздравляю вас с рождением сыночка!!! :pozd: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
На самом деле от Т.А.Малышевой я восприняла очень полезную мысль: вес ребенка - управляемая величина, и методы каким образом можно добиться небольшого веса она тоже дает, я всеми силами на последних сроках стремилась к тому, чтобы вес был небольшой.
а можете поподробнее рассказать? или дать ссылку где почитать или посмотреть?
У меня сынок родился в 39+3 4000 гр и 56 см путем ПКС из-за низкой плаценты +крупный плод. Сейчас дочу хочу рожать сама, но вот боюсь, что опять будет крупной. Помогите, пожалуйста, советами. Заранее спасибо!


О! кстати, спасибо, что напомнили, у меня в эту беременность тоже была низкая плацентация - после каждого узи делали это заключение, в 32 недели край плаценты в 27 мм от внутреннего зева по задней стенке, плюс на каждом узи ребенок был в поперечном положении.
Я, конечно,по этому поводу тоже позаморачивалась немало. Опять же Татьяна Алексеевна на очередной консультации сказала - забудь! Ну и в других источниках я тоже видела, что главное, чтобы родовые пути не были перекрыты. Во время родов про низкую плаценту уже не вспоминала.

Что касается контроля веса,то если коротко, надо много двигаться и правильно питаться. Я в последнем триместре ежедневно делала специальную гимнастику по 40 мин, бегала на улице трусцой в среднем по 30 мин (ну, не все время бегала, а как получится - пробегусь-пройдусь...), ходила в баню и в бассейн с группой беременных, питалась, в основном, свежими салатами, почти не ела мясо, сладости, выпечку, пила ОЧЕНЬ много воды (больше 5 л в день, знала,что надо и хотелось тоже), короче делала все с точностью до наоборот по отношению к рекомендациям жк, там про низкую плаценту вообще сказали чуть ли не постельный режим. Когда появилась в 8 мес. в жк после 2х-месячного отсутствия, выяснилось,что похудела с прошлого приема на 2 кг, а муж говорил, что я никогда не была такой стройной, как перед родами  :D

И, все-таки, не ограничивайтесь моими советами, послушайте лекции Т.А. Малышевой, в коротком виде они есть на торрентах, например, здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3916584 (Анюта,Алла,надеюсь, ссылки можно оставлять на форуме?),
я приобретала у нее более свежий и более объемный вариант (32 часа видеолекций + 2 гимнастики) за 1200 руб. Цена, надо сказать, очень демократичная по сравнению с аналогами. В теоретической части я далеко не во всем могу согласиться с Т.А., но что касается практической части - подпишусь под всеми рекомендациями, проверила на себе.
А гимнастика - это просто супер! Особенно второй вариант (я их чередовала), он выглядит очень просто, а на самом деле с первого-второго раза всю гимнастику сделать очень сложно, она направлена на работу с позвоночником и надо сказать, что у меня в первую и вторую беременность спина болела прилично в конце беременности и после родов тоже (а было это 15 и 7 лет назад),в этот же раз я спину свою ни разу не почувствовала и сейчас окружающие удивляются - как это я таскаю ребенка на руках постоянно и не жалуюсь на спину. А не на что жаловаться, хоть и гимнастику сейчас пока не делаю, но очень хочу опять к ней вернуться.

И вообще, если у Вас будет возможность, пообщайтесь с Т.А. по скайпу, это платно, но опять же терпимо даже для нашего депрессивного региона (на ее сайте есть контакты, ей можно написать) она говорит очень коротко и толково, очень здорово воодушевляет, да и просто опыт у нее огромный.

Оффлайн savory

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #17 : 21 Мая 2014, 03:16:59 »
Ксюшечка, annsaykina, благодарю вас  :give_rose:

Оффлайн shubinovochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #18 : 12 Июня 2014, 15:21:51 »
Анечка!!как мы вас поздравляем!!!вот что в этом деле значит настрой!!!! молодец малыш) а вы то какая умница! :kiss2:

Оффлайн Curinaev

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
  • Екатерина
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #19 : 16 Июня 2014, 00:04:01 »
Анна искренне поздравляю Вас!!! Это большая победа.Здоровья Вам и малышу.
Подскажите пожалуйста где вы находите акушерок для домашних родов???
Сколько это стоит( ну хоть примерно 50-100-200?Может скинете контактик своей???
А то я с ног сбилась  в поисках. у меня тоже 2 КС,и срок уже 24 недели!!!!! Начинается паника!! живу 25 км от МКАД ну должны же быть где рядом специалисты которые помогут и мне!!!!!
Где вы знакомитесь с прекрасными девочками которые Вам помогли, подсказали???? Может дадите телефончик.
дочь Софьюшка 30.11.2004 ЭКС
дочь Вероничка 11.10.2010 ПКС
ждем дочь 28 недель мечтаем о ДР

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #20 : 19 Июня 2014, 13:26:55 »
 :clapping: :clapping: :clapping:
Поздравляю!
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн savory

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Домашние роды после 2 КС
« Ответ #21 : 03 Июля 2014, 19:49:34 »
Девочки,спасибо огромное за внимание и поздравления. Очень, очень приятно  :give_heart:

Подскажите пожалуйста где вы находите акушерок для домашних родов???
Сколько это стоит( ну хоть примерно 50-100-200?Может скинете контактик своей???
А то я с ног сбилась  в поисках. у меня тоже 2 КС,и срок уже 24 недели!!!!! Начинается паника!! живу 25 км от МКАД ну должны же быть где рядом специалисты которые помогут и мне!!!!!

Ой,извините, пожалуйста, я давно не была на форуме, но надеюсь еще не поздно ответить, напишу в лс.