Автор Тема: ПОСТИНОР  (Прочитано 16084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
ПОСТИНОР
« : 17 Августа 2009, 09:24:11 »
Девчонки, кто что знает про постинор, пишите. Я до берменности прибегала к его использованию около 5-6 раз за 4-5 лет. После рождения ребёнка не знаю, не вреден ли он после кс.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #1 : 17 Августа 2009, 12:38:55 »
Леля, он вреден независимо от того есть у тебя рубец или нет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #2 : 17 Августа 2009, 12:52:11 »
Леля, зачем тебе постинор?  :o
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #3 : 17 Августа 2009, 12:58:56 »
Да просто был прерванный п.а., му меня уверяет, что все нормально, а я вот че-то запарилась. На вторую беременность не готова. Вот спрашиваю, чем это опасно, если был, например, форс-мажорный случай ;D


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #4 : 17 Августа 2009, 13:04:58 »
догадываюсь...да, плохая штуковина, вредная, лучше бы без нее, мощный удар по организму ....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #5 : 17 Августа 2009, 13:14:41 »
Мощный удар по организму? А если по-конкретнее, я не в курсе. Знаю только что его можно редко использовать в экстренных случаях.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #6 : 17 Августа 2009, 14:28:58 »
Препараты экстренной контрацепции нарушают развитие яйцеклетки, останавливают оплодотворение, а, если оно уже произошло, мешают прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки.
Постинор - высококонцентрированный препарат, который используется только в качестве средства экстренной контрацепции, ни в коем случае не допускается постоянное использование препарата, как средства непрерывной и постоянной контрацепции.

Постинор - препарат, содержащий большие дозы гормонов, после него могут быть нарушения цикла и кровотечения.

Осложнением его применения могут быть: сильная не проходящая тошнота, маточные кровотечения, нарушения функции яичников, и связанные с этим последствия, нарушение гормонального баланса в организме, нарушение менструального цикла.

Практически во всех странах постинор не продается в открытой аптечной системе, и использовать его можно только после консультации с врачом. Эффективность постинора - около 95%.
Постинор и последствия применениякак это сильнейшее средство, наносящее непоправимый вред гормональной системе - использовать его можно не чаще 1 раза в полгода. При частом использовании велика вероятность возникновения дисфункции яичников, что естественно ставит под вопрос возможность беременности. Так что лучше, заменяйте его более современными препаратами.

Для постоянного средства контрацепции следует обратиться к врачу-гинекологу для индивидуального подбора подходящего вам препарата (на данный момент существует множество низкодозированных и эффективных, а главное безопасных препаратов).

СОСТАВ
1 таблетка содержит 0,75 мг левоноргестрела. по-русски говоря, это адская доза эстрагенов и прогестерона, которые в КОКах

Побочные явления После применения Постинора возможно появление тошноты, рвоты, абдоминальных болей, межменструальных кровянистых выделений, укорочение менструального цикла.

Предупреждение
Препарат предназначен только для экстренной посткоитальной контрацепции!
Постинор рекомендуется использовать женщинам с регулярным менструальным циклом.
Не допускается использование препарата как средства постоянной и непрерывной контрацепции. При регулярной половой жизни рекомендуется применять постоянные методы контрацепции.
В случае маточного кровотечения рекомендуется гинекологическое обследование.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #7 : 17 Августа 2009, 14:50:28 »
Одна моя знакомая в течение года пила постинор после каждого свидания с парнем (ну, не нравились им никакие другие средства контрацепции), хорошо еще жили они в разных городах и виделись 1-2 раза в месяц. Потом с этим парнем она рассталась и постинор пить перестала. Через 5 лет вышла замуж, начали делать ляльку, и уже почти два года все никак. :(
Вывод - надо все-таки инструкции к лекарствам читать, а еще важнее их придерживаться.


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #8 : 17 Августа 2009, 14:56:29 »
Одна моя знакомая в течение года пила постинор после каждого свидания с парнем (ну, не нравились им никакие другие средства контрацепции), хорошо еще жили они в разных городах и виделись 1-2 раза в месяц. Потом с этим парнем она рассталась и постинор пить перестала. Через 5 лет вышла замуж, начали делать ляльку, и уже почти два года все никак. :(
Вывод - надо все-таки инструкции к лекарствам читать, а еще важнее их придерживаться.

Ну так оно и понятно, если не более 2х раз в год. Согласна, что инструкции читать надо, я читала, когда пила. А твоя знакомая нет?


Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #9 : 17 Августа 2009, 14:59:23 »
Не знаю читала или нет, но точно считала, что она умнее тех, кто эти инструкции пишет ;D.


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #10 : 17 Августа 2009, 15:02:22 »
Я так и поняла.  ;D


Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #11 : 17 Августа 2009, 15:05:59 »
А сама я никогда постинор не пила, один раз правда собиралась, но денег не хватило (такие вот студенческие годы были ;D). И все обошлось, так что повезло мне.


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #12 : 17 Августа 2009, 15:12:53 »
Я пила несколько раз, тоже в студенческие годы. Но то было больше перестраховкой. С моим будущим мужем мы всегда предохранялись резиной, но если где был использован календарный метод не четко, то пила постинор, но ещё раз скажу, чо иногда. Цикл у меня всегда был регулярный, кровотечений и побочных эффектов тож не было. Интересно было, насколько это серьезно, к чему в реале может привести. И как это после кс в частности


Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #13 : 17 Августа 2009, 15:19:29 »
Мне кажется, КС на это никак не влияет (хотя я , конечно, не специалист). А вобще считаю в экстренной ситуации лучше выпить Постинор, чем потом аборт делать.


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #14 : 17 Августа 2009, 15:28:55 »
Согласна на все 100


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #15 : 17 Августа 2009, 15:34:55 »
Мне кажется, КС на это никак не влияет (хотя я , конечно, не специалист). А вобще считаю в экстренной ситуации лучше выпить Постинор, чем потом аборт делать.

Это смотря с какой стороны посмотреть..Вот так-то
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #16 : 17 Августа 2009, 15:36:24 »
Я пила несколько раз, тоже в студенческие годы. Но то было больше перестраховкой. С моим будущим мужем мы всегда предохранялись резиной, но если где был использован календарный метод не четко, то пила постинор, но ещё раз скажу, чо иногда. Цикл у меня всегда был регулярный, кровотечений и побочных эффектов тож не было. Интересно было, насколько это серьезно, к чему в реале может привести. И как это после кс в частности

Нет, не пугаю, просто напоминаю, что не всегда негативные эффекты проявляются сразу или как-то сразу субъективно ощущаются ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #17 : 17 Августа 2009, 15:36:55 »
Ну, вобще каждый человек сам для себя выбирает что конкретно ему лучше, а что хуже ;).


Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #18 : 17 Августа 2009, 15:38:41 »
Нет, не пугаю, просто напоминаю, что не всегда негативные эффекты проявляются сразу или как-то сразу субъективно ощущаются ...
Это точно  :(


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #19 : 17 Августа 2009, 15:43:55 »

Нет, не пугаю, просто напоминаю, что не всегда негативные эффекты проявляются сразу или как-то сразу субъективно ощущаются ...
[/quote]

Да я и не боюсь ;D. Не отрицаю, что вред либо был, либо есть и сейчас, либо к-н ещё проявит себя. Ничего бесследно не проходит :(


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #20 : 17 Августа 2009, 16:00:57 »
Да я и не боюсь ;D. Не отрицаю, что вред либо был, либо есть и сейчас, либо к-н ещё проявит себя. Ничего бесследно не проходит :(

Здесь нет каких-то четких ответов  :)    Главное, чтобы ты верила, что все у тебя хорошо есть и будет.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #21 : 17 Августа 2009, 16:07:51 »
Пока верю в себя :D


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #22 : 17 Августа 2009, 16:09:22 »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #23 : 17 Августа 2009, 16:14:09 »
Ну, вобще каждый человек сам для себя выбирает что конкретно ему лучше, а что хуже ;).

да здесь с точки зрения морали и этики, с точки зрения удара по организму и последствий и прочее....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: ПОСТИНОР
« Ответ #24 : 17 Августа 2009, 16:17:24 »
Ну, вобще каждый человек сам для себя выбирает что конкретно ему лучше, а что хуже ;).

да здесь с точки зрения морали и этики, с точки зрения удара по организму и последствий и прочее....
Ага. Главное спокойная совесть и уверенность в своих действиях, выборе и т.д. В общем, это уже скорее из области самовнушения. Но самовнушение ведь сильная штука ;).