Автор Тема: Папин подарочек  (Прочитано 5817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Папин подарочек
« : 24 Мая 2014, 02:25:34 »
Привет! 21 марта этого года как раз на папин день рожденья у нас родилась вторая дочка Аленка.
Еще до беременности я тщательно изучала вопрос о ер после кс и о беременности и родах вообще. Сначала решила, что буду рожать в рд, где рутинно принимают ер после кс. Но по рассказам о родах в роддомах и домашних родах, ощутила такую колоссальную разницу между ними, что сомнений у меня уже не осталось. Мне совсем не хотелось провести такой важный день в моей жизни в больнице вдали от семьи, опутанной проводами, под угрозой мед вмешательств, да еще провести в больнице несколько недель. Мне очень понравилось высказывание одной акушерки, что независимо, где женщина собирается родить, готовится она должна так, как будто будет рожать в одиночестве. Так я и постаралась готовиться и физически и морально. Решила с врачами и больницами встречаться как можно реже, узи и ктг не делать.
Беременность протекала хорошо. Единственное, что я сделала в начале беременности: сдала анализы на хгч и мочу. Ребенок растет, моча прекрасная  :D значит все хорошо. Образ жизни никак не изменился. Также ездила с дочкой на велосипеде, купались, активно играли, делали зарядку (опять научилась садиться на шпагат :boast:). Я пришла к выводу, что если ребенок нездоров, то его никак не удержать, если же здоров, то уже не отцепится  :).  В 13 недель на месяц уехали на море. Зимой ездила на лыжах (что очень хорошо выводило лишнюю воду, возвращалась без лишнего килограмма ))), принимала контрастный душ, каталась на коньках, ходила в бассейн, на йогу, с дочкой с горок на разных ледянках катались, соблюдая безопасность конечно, много гуляла. В общем, на меня смотрели как на сумасшедшую тетку, а нам всем было здорово: красные щеки и звонкий смех  :). Во время Б страхи постепенно уходили, например, что с ребенком что-то не так (узи так и не делала), полностью приняла и осознала, что своего ребенка я убить все равно не смогу, а любить буду любого  :) В 25 недель заключила контракт с цта, чтобы получить обменку и больничный для работы, ходила туда несколько раз только для этих целей. Врач попалась понятливая (сама дом роды принимает) и особо меня не донимала ))).
С 19 недель стала наблюдаться у Алены. Она помогла кое-что подкорректировать в основном с помощью питания (впрочем за питанием я следила тщательно с самого начала). Говорила обязательно делать узи рубца, хотя особого смысла в этом я не вижу. Решила походить к ней на занятия, чтобы познакомиться поближе, но не получилось, тк посреди недели не с кем было оставить дочку. Поэтому попала на занятия к Наде из того же клуба, о которой слышала очень много хороших отзывов, и ни разу об этом не пожалела. Походить к ней стоит хотя бы для того, чтобы набраться уверенности и позитива. Муж в нее просто влюбился  :D и ближе к 30 неделе предложил мне рожать с ней. Я еще сомневалась, но поговорили с ней и все как-то сразу решилось  :) Для подстраховки ближе к родам я хотела снять квартиру в Москве рядом с рд (живем мы в МО), где рутинно принимают ер после кс, тк ближайший к нам маленький рд в Бронницах, до которого еще ехать пол часа, но муж переубедил. Действительно, куда как приятнее родить ребенка в родных стенах, а не в съемной квартире и переезжать туда со всем скарбом  :). Н. сказала, почему бы нет и чтобы на всякий случай разузнали о ближайших рд и рд в Люберцах (до него час езды). Сказала, что времени добраться у нас хватит. Но в 38 недель пришлось более предметно разговаривать с А., тк Н. уезжала на 10 дней. Наде пришлось постараться ее уговорить, тк та боялась почему-то, что не успеет доехать (езды около 1,5 часов), а вдруг рубец не выдержит, а вдруг кровотечение ... Н. предложила вообще тогда роды не принимать. В конце концов согласилась ))). Пришлось сделать узи  :( Все было хорошо. Плацента даже была там, где я ее чувствовала ))).
Родила я попозже, в 41 неделю и 2 дня  :D Около трех недель были треники, радовалась им как дитя :lol: За 3-4 дня стала отходить пробка (никогда не думала, что во время Б могут быть месячные  :D ). В ночь с 20 на 21 треники шли через 10 мин, еще не совсем регулярно, но спать уже не дали. Днем интервал стал сокращаться до 8, потом до 5 и 3 мин, еще тоже нерегулярно, но уже чувствительно))). Дочку не могла уложить спать, сама засыпала на ходу. Муж приехать пораньше не смог, а стал плакать в телефон: давай только не завтра, у меня же день рожденья  :D Так что пришлось гулять с дитем и заниматься повседневными делами и наконец-то гладить детские вещички  :). Приехал муж, я решила полежать и наконец-то посчитать схватки, чтобы решить, звонить или нет акушерке. Только легла пришла сильная схватка, одновременно дочка сильно боднула головой, пытаясь пробиться в мою упертую шейку, пузырь не выдержал и потекло.... Позвонили акушерке, она отругала, что раньше не звонили, а она на другом конце Подмосковья, обозвала авантюристами и сказала, что может не успеть. Ну не успеет так не успеет, немного напрягло только, что воды были часть прозрачные, а часть горчично-желтые, но она сказала, что ничего страшного. Пол часа ничего не было, а потом началось такое!!! сначала через 2 минуты, а потом практически без перерыва. Приехала Н. через 2 часа, посмотрела раскрытие 1 см, шейка как будто и не рожающая  ??? Сердце у ребенка хорошее. Дала гомеопатию и немного растянула шейку. Сказала, что моя задача сейчас лечь расслабиться и поспать по возможности, разбудить ее через 2 часа. Все улеглись спать, одна я развлекалась. Постепенно интервал стал удлиняться, я начала дремать, но тут проснулась дочка, я стала будить мужа, он дрыхнет. Побежала сама. Во время беременности так и не получилось отучить ее от засыпания с грудью :cray: Она меня еще постимулировала, одеяла я не нашла и лежала вся тряслась от холода. Схватки опять поперли без перерыва. Посмотрели раскрытие через 4,5 часа 2,5 см, но шейка уже хорошая. Тут то я и затосковала по эпидуралке (несерьезно конечно  :D), подумав о перспективе так корячиться еще сутки. Но попыталась расслабиться, отпустить тело, отключить голову, запела ))). Тело само  стало приспосабливаться, кажется все предел... но нет, новая поза и снова можно жить. Я и со столом танцевала и приседала как сумоист, и в ванне ныряла ))). Сначала  в ванне было некомфортно, особенно, когда муж из душа поливал. Потом отогрелась, легла на бочок, интервал стал увеличиваться, схватки ослабевать, а я между ними спать: то ртом, то носом загребу  :) (Смешно получилось, когда в ванну залезала, надела шапку (совсем наверное не в себе была? :blush:), чтобы волосы не намочить, со следующей же схваткой под воду ушла  :lol:). Так я мирно спала, никого не трогала, как меня выдернуло из ванны со звериным рыком-криком. Сначала ничего понять не могла. Ребенок только что-то вытворяет (потом уже поняла, что наверное вставлялась-вкручивалась). Со следующей схваткой поняла, что тужит. Испугалась, т.к. думала, что раскрытие еще маленькое. Прибежал муж (дочка проснулась в 6.30, он был с ней), разбудил акушерку. Оказалось полное раскрытие. С 2,5 см прошло еще только 1,5 часа. Никто к такому не был готов. Н. уложила меня в ванну, я говорю, давай на корточки, она отвечает, что собрать ничего не успеет и побежала все готовить. Носились как в кино  :lol: Муж побежал постель перестилать. Уселась наконец на корточки, прислонившись спиной к ванне, начала тужиться куда надо и сразу стало легче. Но потуги для меня были тяжелее чем схватки. Сначала пыталась убежать от боли, поднималась из ванны, казалось, что попа сейчас лопнет  :D Н. провела со мной воспитательную беседу, сказала психологически сесть на боль и дело пошло. Между схватками практически спала. Головка прорезалась, Н. усадила меня полулежа (чего я не особо хотела), чтобы защитить промежность. Родилась голова, я ее потрепала, так радостно  :girl_smile: Но мой ребенок стал так работать конечностями, пытаясь выбраться наружу, что отдых между схватками не получился  :D. С двух схваток родила тельце (плечики почему-то немножко застряли  ???). Непередаваемое ощущение  :good: Доченька родилась на десяточку по Апгар. С живота перебежала на грудь, сразу же родилась плацента, крови я потеряла очень мало, порвалась только совсем немножечко губа, но все равно пришлось зашить  :( Часа через 2 папа перерезал пуповину. Взвесили дочку не сразу 3800, родилась наверное 3900 - 4 кг, 53 см.
Дальше у нас был самый настоящий праздник с шарами, цветами, подарками, тортом со свечами  :good: Дочка в восторге  :D сказала, давайте следующего тоже дома рожать. Муж счастлив, сказал не испугался, был спокоен и даже не волновался, тк видел, что я спокойна и расслабленна. Я тоже в восторге и счастлива, это ни с чем более несравнимый энергетический подъем, да еще получила 3 дня отлеживания, чтобы все встало на свои. места, о которых мечтала последний месяц Б.  :lol: В следующий раз только хотелось бы более самостоятельных потуг. Муж как мамочка эти 3 дня возился с детьми, кормил-поил нас, все было на нем. Он молодец! Кстати, в родах даже и не вспомнила, что не спала двое суток. Роды длились 8 часов, потуги 20-30 минут. Н. сказала, что шейка или спазмированная (но у меня никаких прижиганий не было) или из-за рубца. Вот такая вот история.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Папин подарочек
« Ответ #1 : 24 Мая 2014, 08:41:44 »
Супер поздравляю!!! :clapping: :clapping: :clapping: :give_rose:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Папин подарочек
« Ответ #2 : 24 Мая 2014, 10:30:21 »
я опять рыдаю...от радости! Дарья, рассказ просто восхитительный, с такими подробностями, и эмоциями! вы молодец!поздравляю!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Папин подарочек
« Ответ #3 : 24 Мая 2014, 11:06:11 »
Замечательный рассказ! Замечательные роды! Так чудесно родить дома в родных стенах и с родными.

А вы случайно не у Светланы Алексеевной наблюдались? Я с ней рожала:)
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Папин подарочек
« Ответ #4 : 24 Мая 2014, 12:42:18 »
Спасибо за поздравления! С подробностями писала, тк сама любила читать подробности. Из этого складывается общая картина. А насчет эмоций ... Это уже не эмоции  :D Эмоции были бы, если бы сразу после родов писала  :preved: Месяц ходила в состоянии полета  :lol: Liza, да, это она самая  :)  Кстати, акушерка сказала, что с такой шейкой в рд мне светило кс  ??? Сейчас общаемся и с Надей и с теми, кто ходил на занятия. Все, кто хотел родить дома, прекрасно родили  :yahoo:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн kaban4ik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Наталья
Re: Папин подарочек
« Ответ #5 : 24 Мая 2014, 12:44:08 »
Чудесный обстоятельный рассказ! Просто песня! :give_heart: какая умница, как замечательно все прошло!
П.С. Мой нг подарочек тоже Дарья зовут  :drinks:

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Папин подарочек
« Ответ #6 : 24 Мая 2014, 14:17:29 »
Поздравляю с ЕР. Ваш рассказ настраивает только на позитивный настрой. Спасибо большое!!! :give_rose: Желаю здоровья, молочка в достатке, ночек спокойных. Чтоб детки всегда только радовали!!!
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Папин подарочек
« Ответ #7 : 24 Мая 2014, 22:46:49 »
Поздравляю с доченькой и с ер! :hy: :hy: :hy:
здорово! спасибо за рассказ!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Папин подарочек
« Ответ #8 : 25 Мая 2014, 01:20:13 »
Даша, поздравляю! Следующий шаг - соло роды? ;)
Все у вас нормально с шейкой. У вас же роды как в первый раз, так они вообще могут длиться 18-20 часов, а потуги 2 часа. У вас все очень даже быстро))
Я тоже долго была на маленьком открытии, сутки. И потом тоже бац бац, и без всяких гомеопатий и ручных раскрытий. Так что это индивидуально, а после кс видимо еще и раскачка долго идет.
Меня очень впечатлила ваша активная беременность.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Папин подарочек
« Ответ #9 : 25 Мая 2014, 09:25:44 »
 :pozd:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Папин подарочек
« Ответ #10 : 25 Мая 2014, 12:30:28 »
Genny, не знаю, может быть конечно. Может, если бы рожала одна через  трое суток диких схваток, что нибудь и вышло ))) Просто я чувствовала, что что-то идет не правильно. Схватки шли без перерыва и очень сильные (перед полным раскрытием просто цветочки, если сравнивать) довольно долго. Как оказалось на шейке они совершенно никак не отражались. Когда раскрытие пошло, наоборот стало очень расслабленно и спокойно. Знаю, что сутки - норма для первых родов,была к этому готова.  :) Да, потом раскрылась быстро. Акушерка сказала, что почему-то раскрылась как уже не в первый раз. Мысли о соло родах приходят, но об этом сейчас думать особо некогда :crazy:  Будем решать вопрос по мере поступления  ;)  По поводу активной беременности ...  активничала по самочувствию, да спортом раньше занималась  :) Когда у Алены спросила, чем можно заниматься. Она ответила: да на тебе пахать можно  :lol: Надя тоже говорила, если уверенно себя чувствуешь, так зачем же отказывать себе в удовольствии  :)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2014, 13:31:47 от Дарья* »
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Папин подарочек
« Ответ #11 : 25 Мая 2014, 12:53:01 »
Спасибо всем за поздравленья!!!!!  ::)  Kaban4ik, хороший подарок ))). Только вот у меня все поздравленья так и достались папе, даже как-то обидно было    :cray:  Почему-то все думали, что после дом родов я должна быть какая-то особо убитая  :lol: Даже мама не позвонила, а у меня на гормонах наоборот энергия перла через край  :dance:  не угадали!  :)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Папин подарочек
« Ответ #12 : 31 Мая 2014, 00:37:39 »
Дарья, поздравляю вас с доченькой! Спасибо большое за такой замечательный позитивный рассказ о ЕР!! :hy:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн shubinovochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Папин подарочек
« Ответ #13 : 12 Июня 2014, 15:07:04 »
 :give_heart: поздравляяяем!!!

Оффлайн Curinaev

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
  • Екатерина
Re: Папин подарочек
« Ответ #14 : 17 Июня 2014, 23:27:20 »
Поздравляю! Здоровья Вам, Вашим малышам.
Муж смелый какой!
А как действовать потом - после ДР. Когда идти в больницу, или сразу в ЗАГС?
Нужно ли делать прививки?
Кстати как вы готовили кровать? Все очень интересно!!!
Что проходят на курсах, вы с мужем ездили? как часто и с какого срока??
Завалила вопросами, но если не сложно просветите чуть чуть.
дочь Софьюшка 30.11.2004 ЭКС
дочь Вероничка 11.10.2010 ПКС
ждем дочь 28 недель мечтаем о ДР

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Папин подарочек
« Ответ #15 : 17 Июня 2014, 23:59:43 »
Спасибо. Просто муж со свидетелем идут в загс, те в Москве сейчас как-то по другому называется и получают свидетельство. Регистрировали в Москве, тк там нам показалось проще это сделать. Про прививки каждый сам для себя должен решить. Мы не делаем. Да кровать никак не готовили  :D Просто белье чистое постелил, чтобы с ребятенком на 3 дня залечь. На курсах обо всем говорится , начиная с зарядки (делали прям там) и питания (составляли пищевые дневники) и заканчивая родами (записывали, что нужно для родов, аптечку и тп) и вопросами, касающимися ребенка. Для меня важно было установить личный контакт с акушеркой, тк увидеть,грубо говоря, в первый раз на родах чужого человека, не очень хорошо. А так уже свой человечек, с которым легко и комфортно. Муж ходил обязательно, чтобы быть в теме и морально подготовиться. Ему,кстати, очень нравилось. Некоторые мужья сначала кричали, что убегут из дома во время родов :lol: к концу курсов уже говорили, что ничего страшного и нет вроде (фильмы о родах тоже смотрели) и потом замечательно рожали вместе. Всего 12 занятий по 3 вроде часа раз в неделю. Потом еще часа на 1,5 задерживались разговаривали или чай пили. Первое занятие ознакомительное бесплатное, где знакомишься с акушеркой и решаешь, надо ли это тебе. Вроде на все вопросы ответила  :)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Папин подарочек
« Ответ #16 : 18 Июня 2014, 09:11:58 »
вот у меня вопрос наприсовался ...Дарья а где вы на курсы ходили? я вот думаю, стоит ли на платные ходить или в ЖК на бесплатные достаточно будет. и вообще стоит ли... муж вроде заинтересовался  :yahoo:
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Папин подарочек
« Ответ #17 : 18 Июня 2014, 10:39:28 »
я в Рождество ходила. Я бы в жк точно не ходила. Что они там нового могут рассказать? Я ходила, чтобы контакт наладить и подход их узнать. Ну и в целом полезно оказалось. Можно было консультироваться по своим личным вопросам. Можно ходить на занятия к разным акушеркам даже если к одной записался
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Папин подарочек
« Ответ #18 : 18 Июня 2014, 12:10:29 »
я в Рождество ходила. Я бы в жк точно не ходила. Что они там нового могут рассказать? Я ходила, чтобы контакт наладить и подход их узнать. Ну и в целом полезно оказалось. Можно было консультироваться по своим личным вопросам. Можно ходить на занятия к разным акушеркам даже если к одной записался
а рожали с акушеркой из Рождества?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Папин подарочек
« Ответ #19 : 18 Июня 2014, 12:32:20 »
В личку написала
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Иринушка

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 248
Re: Папин подарочек
« Ответ #20 : 30 Октября 2016, 20:02:39 »

Дальше у нас был самый настоящий праздник с шарами, цветами, подарками, тортом со свечами  :good: Дочка в восторге  :D сказала, давайте следующего тоже дома рожать. Муж счастлив, сказал не испугался, был спокоен и даже не волновался, тк видел, что я спокойна и расслабленна. Я тоже в восторге и счастлива, это ни с чем более несравнимый энергетический подъем, да еще получила 3 дня отлеживания, чтобы все встало на свои. места, о которых мечтала последний месяц Б.  :lol: В следующий раз только хотелось бы более самостоятельных потуг. Муж как мамочка эти 3 дня возился с детьми, кормил-поил нас, все было на нем. Он молодец! Кстати, в родах даже и не вспомнила, что не спала двое суток. Роды длились 8 часов, потуги 20-30 минут. Н. сказала, что шейка или спазмированная (но у меня никаких прижиганий не было) или из-за рубца. Вот такая вот история.


Задумалась, а если шейка спазмированная будет— ее самостоятельно можно растянуть? :)
помощница в родах(без мед образования) тоже , наверное, сможет растянуть или муж на крайний случай:)
Неожиданная для меня информация
14.09.2013 (ЭКС) дочь
18.11.2016 (ЕР) сын

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Папин подарочек
« Ответ #21 : 30 Октября 2016, 21:16:43 »
Не надо ничего растягивать, тем более не умея этого делать. Для меня большой вопрос, надо было ли ее растягивать, это все-таки вмешательство. У меня раскрытие хорошо пошло именно в ванне, когда я отогрелась и очень расслабилась и спала между схватками, может и гомеопатия помогла. Так что отдыхать (чего мне не удалось сделать перед родами) и расслабляться
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Папин подарочек
« Ответ #22 : 30 Октября 2016, 21:30:37 »
Перечитала рассказ. Так все подзабылось ))) и ощущения поменялись ))). Хорошо, что он есть )))
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Angelina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: Папин подарочек
« Ответ #23 : 31 Октября 2016, 12:08:34 »
Перечитала рассказ. Так все подзабылось ))) и ощущения поменялись ))). Хорошо, что он есть )))
Да действительно замечательный рассказ. Читаю, нахожу много общего с моими родами, только в роддоме. И да, все действительно закончилось КС. Но на ДР у меня кишка тонка, да и никто бы из близких не поддержал.  Но ваша история для меня пример, я для себя много сделала выводов. После роддома в моей голове прочно сидела мысль, что мой организм не умеет рожать (с "дружелюбной" подачи врачей), а иногда просто нужно чуть больше времени. Вам легких предстоящих  родов!!!

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Папин подарочек
« Ответ #24 : 31 Октября 2016, 12:32:52 »
Спасибо :) Может стоит попробовать подольше посидеть дома, а как пойдет раскрытие в роддом. И в следующий раз все может быть совсем по-другому .
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.