Автор Тема: КС из-за свища на шейке ( Причина ИЦН наложили швы)  (Прочитано 11056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kirinka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Всем здраствуйте !!!
С момента рождения моего замечательного сынули прошло чуть больше 9 месяцев.
А я до сих пор не могу пережить то, что со мной произошло:(
Вот моя история:
На 24-25 неделе беременности на узи в жк выясняется, что у меня шейка 2,7 внутр. зев открыт.
Отправляют меня на госпитализация в Роддом.
Там после осмотра и узи решают накладывать швы на шейку матки. Диагноз ИЦН.
Причем это моя первая беременность , абортов и выкидышей не было....
Я очень боялась за малыша и решила согласиться на операцию, тк меня сильно запугали.
Операция прошла успешно, я доходила до 36 недель и мне сняли швы.
Потом я еще гуляла до 40 недель, роды не начинались .
В 40 недель поехала в роддом, там меня посмотрела врач( с которой я заранее договорилась о родах) и сказала что у меня на шейке дырка из-за швов. Что опасно рожать самой, может дырка разойтись и грозит удаление матки.
И в этот же день мне сделали КС ( пока я ждала операцию у меня уже начались схватки , шейка при этом стала открываться)....
Я до сих пор не могу понять где я допустила ошибку??? После родов мне несколько раз смотрели шейку, оказалось что она у меня сама по себе короткая....
Вердикт от врачей у меня один, что ЕР мне запрещено.
А я очень хочу еще родить детишек...самой...
Подскажите Мб у кого-нибудь была такая ситуация? Что мне можно сделать?
Буду рада любым советам и предложениям.
Почему то мне кажется, что я могла бы родить сама и еще смогу.
Вот только не знаю с чего начать и куда бежать?! К какому специалисту обратиться?

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Странно почему не наложили писсарий? Если шейка короткая..сама по себе или не сама по себе это все равно ицн и это нужно корректировать писсарием
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
это город какой?
сейчас действительно чаще пессарий ставят, чем шьют.
будут и в следующий раз ставить. потому что ицн никуда не девается. это как, если бы у вас не было ноги... новая никогда не вырастет. если не наложить швы или не поставить пессарий недель после 20 шейка раскроется и ребенок выпадет. слава богу, что заметили, что сохранили. обычно в первую беременность это прозевывают, что стоит ребенку жизни.
дырка получилась из-за швов. все-таки шейка раскрывалась. да, возможно, хорошо бы родили. а возможно, что ничего бы не вышло. раскрытие бы просто не пошло.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Kirinka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Рожала в Москве.
Скорее всего дырка образовалась из-за воспаления тк были лейкоциты повышены.
Врач, который меня смотрел, сказала , что в следующий раз только пессарий.
С такой шейкой уже швы не накладывают...
Я много читала на эту тему и как я поняла, что на 24-25 неделе уже бессмысленно было накладывать швы, слава Богу не навредили ребенку...
И после родов, врач мне сказала, чтобы с дыркой такой рожать нужно все время наблюдать во время родов, а у них такой возможности нет. Слишком много рожениц:(((.
Я конечно благодарю Бога, что ребенок и я остались здоровы, но я даже не думала, что у меня может быть КС:((((...

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Швы как таковые для ребенка опасности не принесут,но вот шейку матки прорезать могут.лично знаю случай когда при наложенным циркляже девушка рожать начала.и долго пыталась дежурно у врачу докр чаться что б ей эти швы сняли
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Kirinka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Сами швы навредить не могут, а вот операция по наложению швов может навредить...
Плюс из-за швов обычно идет воспаление...что тоже может повлиять
О таких случаях я начиталась....

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Рожала в Москве.
Скорее всего дырка образовалась из-за воспаления тк были лейкоциты повышены.
это мухи и котлеты, которые вместе. дырка от самих швов. шейка продолжала раскрываться - швы разрезали ткани. лейкоциты от того, что были чужердные вещества во влагалище - нитки.
был бы другой врач - возможно, было бы другое решение о пути родоразрешения
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Сами швы навредить не могут, а вот операция по наложению швов может навредить...
Плюс из-за швов обычно идет воспаление...что тоже может повлиять
О таких случаях я начиталась....
у настоящего воспаления другая природа. вы, наверно, читали эту жуткую историю про мамочку с гепатитом, которая долго лечилась, потом ей сделали ЭКО, оставили два плода, ицн заметили поздно, когда уже шейка матки значительно раскрыл ась, куда провалился один из пузырей, доктор сказал, что зашивать поздно, но она уговорила зашить. подтекали воды. начался хориоамнионит. оба плода погибли, у матери сепсис, она умерла. да? дело было не в нитках
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Kirinka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Мне бы очень хотелось услышать положительные рассказы о последующих родах с аналогичной ситуацией...как то не очень хочется думать о всех страшных происшествиях....Мне верится, что в след беременность и роды все будет по другому....без ицн и КС. Буду готовиться, правда как не знаю....Пока молюсь, возможно, и найдутся нужные люди и пути к моей мечте:))))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
увы, но ИЦН будет всегда... каждая беременность будет или с пессарием, или со швами. и это в вашем случае - единственная возможность выносить ребенка.
что касается родов, то тут надо пытаться. ближе к роди вам нужно будет пойти на консультацию в 25 роддом (если вы из москвы). и дальше уже в самих родах будет видно, как будет шейка расскрываться
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Мне бы очень хотелось услышать положительные рассказы о последующих родах с аналогичной ситуацией...как то не очень хочется думать о всех страшных происшествиях....Мне верится, что в след беременность и роды все будет по другому....без ицн и КС. Буду готовиться, правда как не знаю....Пока молюсь, возможно, и найдутся нужные люди и пути к моей мечте:))))

Писсарий чем не положительный рассказ? Он и плюс дексаметазон до 28 нед,минус секс всю берем. У меня с 12 до 37 нед стоял.а что делать?по другому никак
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я знаю случаи, когда в следующую Б не было проблем с шейкой. Но это походу случаи, когда шили или ставили пессарий для перестраховки, с двойнями и т.п.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я знаю случаи, когда в следующую Б не было проблем с шейкой. Но это походу случаи, когда шили или ставили пессарий для перестраховки, с двойнями и т.п.
скорее всего. но вообще знаю случаи когда и с ицн вынашивали без всяких писсариев. но это все исключение а не правило
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Я знаю случаи, когда в следующую Б не было проблем с шейкой. Но это походу случаи, когда шили или ставили пессарий для перестраховки, с двойнями и т.п.
скорее всего. но вообще знаю случаи когда и с ицн вынашивали без всяких писсариев. но это все исключение а не правило
я думаю, что тут будут перестраховываться. ицн в анамнезе. никто не захочет рисковать, в т.ч. и сама женщина. все лучше, чем потерять ребенка после 20 недель, понадеявшись, что ицн была мифическая и не повторится.
 Kirinka, почитайте историю Прасковьи
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я знаю случаи, когда в следующую Б не было проблем с шейкой. Но это походу случаи, когда шили или ставили пессарий для перестраховки, с двойнями и т.п.
скорее всего. но вообще знаю случаи когда и с ицн вынашивали без всяких писсариев. но это все исключение а не правило
я думаю, что тут будут перестраховываться. ицн в анамнезе. никто не захочет рисковать, в т.ч. и сама женщина. все лучше, чем потерять ребенка после 20 недель, понадеявшись, что ицн была мифическая
Перестраховываться однозначно.даже и думать нечего
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Девочки,посоветуйте,пожалуйста,кто в курсе.У меня сестра старшая беременна 41год.1-я бер.В 18,4нед на узи сказали,что шейка 21мм.-внутренний зев закрыт.С ребёнком всё нормально,УЗИст пишет признаки ИЦН-пессарий рекомендует.(У неё была лейкоплакия-прижигали)Узистка  подумала,что это они ей так шейку укоротили в ходе операции. ???Стоит ли ей ещё к кому-то на узи сходить,чтобы подтвердили диагноз или ставить без промедления пессарий.И ещё вопрос.Говорят у них есть размеры.Какой нужно размер,кто это определяет,болезненна ли сама процедура установки-не навредит ли ребёнку и снимают как трудно (болезненно,длительно,от чего это зависит?)Как можете посоветовать активность ограничить?Физическую и сексуальную(муж у неё требовательный в этом плане :blush:или нельзя?Заранее благодарю за рекомендации и разъяснения.
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Девочки,посоветуйте,пожалуйста,кто в курсе.У меня сестра старшая беременна 41год.1-я бер.В 18,4нед на узи сказали,что шейка 21мм.-внутренний зев закрыт.С ребёнком всё нормально,УЗИст пишет признаки ИЦН-пессарий рекомендует.(У неё была лейкоплакия-прижигали)Узистка  подумала,что это они ей так шейку укоротили в ходе операции. ???Стоит ли ей ещё к кому-то на узи сходить,чтобы подтвердили диагноз или ставить без промедления пессарий.И ещё вопрос.Говорят у них есть размеры.Какой нужно размер,кто это определяет,болезненна ли сама процедура установки-не навредит ли ребёнку и снимают как трудно (болезненно,длительно,от чего это зависит?)Как можете посоветовать активность ограничить?Физическую и сексуальную(муж у неё требовательный в этом плане :blush:или нельзя?Заранее благодарю за рекомендации и разъяснения.
Я так понимаю, что ребенок не особо желанный?  Вообще с такой шейкой на таком критическом сроке уже лежать надо вверх ногами и требовать немедленной установки пессария. Т.к. если пойдет открытие, то хрен остановишь, вывалится живой нежизнеспособный ребенок и все, нет беременности, нет ребенка.
Какой нафиг муж, какая активность. Хочет доносить, надо срочно в стационар.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Девочки,посоветуйте,пожалуйста,кто в курсе.У меня сестра старшая беременна 41год.1-я бер.В 18,4нед на узи сказали,что шейка 21мм.-внутренний зев закрыт.С ребёнком всё нормально,УЗИст пишет признаки ИЦН-пессарий рекомендует.(У неё была лейкоплакия-прижигали)Узистка  подумала,что это они ей так шейку укоротили в ходе операции. ???Стоит ли ей ещё к кому-то на узи сходить,чтобы подтвердили диагноз или ставить без промедления пессарий.И ещё вопрос.Говорят у них есть размеры.Какой нужно размер,кто это определяет,болезненна ли сама процедура установки-не навредит ли ребёнку и снимают как трудно (болезненно,длительно,от чего это зависит?)Как можете посоветовать активность ограничить?Физическую и сексуальную(муж у неё требовательный в этом плане :blush:или нельзя?Заранее благодарю за рекомендации и разъяснения.
Я так понимаю, что ребенок не особо желанный?  Вообще с такой шейкой на таком критическом сроке уже лежать надо вверх ногами и требовать немедленной установки пессария. Т.к. если пойдет открытие, то хрен остановишь, вывалится живой нежизнеспособный ребенок и все, нет беременности, нет ребенка.
Какой нафиг муж, какая активность. Хочет доносить, надо срочно в стационар.
+1000 да Ксюша права! Про мужа убило.... С короткой шейкой себя надо во всем ограничивать особенно если еще писсарий не стоит....
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Спасибо,девочки!Я ей срочно передам!Ребёнок очень желанный,просто не могла забеременеть.Даже эко делала,но не прижился плод.Значит мужа обуздаем)))).Сейчас позвонила мне и сказала,что шейка на узи 12 нед 45 мм.Что бы это значило,говорит!Я ей говорю:ицн походу.Ей ещё ехать нужно в др город.Там только ставят А там где она-только шьют.Ей что тогда,швы наложить или поехать всё же-час на маршрутке.Там ещё договариваться с кем-то надо.Контактов нет.
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Спасибо,девочки!Я ей срочно передам!Ребёнок очень желанный,просто не могла забеременеть.Даже эко делала,но не прижился плод.Значит мужа обуздаем)))).Сейчас позвонила мне и сказала,что шейка на узи 12 нед 45 мм.Что бы это значило,говорит!Я ей говорю:ицн походу.Ей ещё ехать нужно в др город.Там только ставят А там где она-только шьют.Ей что тогда,швы наложить или поехать всё же-час на маршрутке.Там ещё договариваться с кем-то надо.Контактов нет.
Шить уже поздновато, вроде. А что в ЖК молчат? Направление они же должны дать в РД -в этом городе или в другом?
Тут ситуация такая, что не предугадаешь. На БП читаю, иногда девочки из других стран возвращаются в Россию на самолете на зашивание и  все ок. А кто-то лежит кверху ногами, но не помогает.  Час на маршрутке -не смертельно, но опасно. А на машине, на такси нет возможности поехать?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
можно,наверное, на такси.Она в Нефтеюганске живёт.А в сургуте только ставят.Там хороший рд в Сургуте.Я сама там рожала первого кс.Тазовое было и они прокесарили.Могли бы не делать,тк уже открытие почти полное было,но сделали-а я не сопротивлялась-дура была).Я ей позвонила -она работает как трудоголик!Не могу её с раб выдрать я ей предложила на такси ехать в жк и требовать направления в сургут.А она где-то вычитала ,что пессарий ставят только в 28 нед.Тогда шить?Или как?
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
можно,наверное, на такси.Она в Нефтеюганске живёт.А в сургуте только ставят.Там хороший рд в Сургуте.Я сама там рожала первого кс.Тазовое было и они прокесарили.Могли бы не делать,тк уже открытие почти полное было,но сделали-а я не сопротивлялась-дура была).Я ей позвонила -она работает как трудоголик!Не могу её с раб выдрать я ей предложила на такси ехать в жк и требовать направления в сургут.А она где-то вычитала ,что пессарий ставят только в 28 нед.Тогда шить?Или как?
все ставят. мне кажется, она просто не хочет ребенка
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
можно,наверное, на такси.Она в Нефтеюганске живёт.А в сургуте только ставят.Там хороший рд в Сургуте.Я сама там рожала первого кс.Тазовое было и они прокесарили.Могли бы не делать,тк уже открытие почти полное было,но сделали-а я не сопротивлялась-дура была).Я ей позвонила -она работает как трудоголик!Не могу её с раб выдрать я ей предложила на такси ехать в жк и требовать направления в сургут.А она где-то вычитала ,что пессарий ставят только в 28 нед.Тогда шить?Или как?
пардон за грубость..но реально кто то  охренел..какая в попу работа? Какая секс активность?какие раздумья? 41 год , первая беременность. Она ваще о чем думает? Тут даже при только при начинающихся признакахё даже при намеке не то что на осложнения, на беременность уже надо сесть в кресло и наслаждаться видом из окна.пессарий ставят с любого срока, главное что б наружный зев не раскрылся сильно.тогда инфицирование плодного пузыря и все, конец картины. Вместо того что б сидеть и какую то фигню неграмотную читать, ей стоило б с врачами поговорить изначально.
Пессарий ставят в любом стационаре,есои поискать специалиста.не такое это уж новшество. Без наркоза,все терпимо. Если грамотный спец,так и ваще минутное дело.у нас грамотный врач может и в жк поставить. Есть 3 размера.  Как правило,нерожавшей ставят 1, но если влагалище широкое анатомически например то и 2.это уде врач смотрит.стоит на всякий случай с собой 2 разных привести. И мазь типа левомеколь. Что б вставить его полегче было.но это на усмотрение впача.у него мод своя какая нить будет После его установки любая половая жизнь исключается.все ж инородное тело внутри.  Раз в 2-4 недели у кого как проводят санацию влаглища.это или ванночки с фурацилином или синькой (лучше у врача с гинекологическим зеркалом круглым) или свевками таблетками.тержинан например. Для купирование молочницы. Отслойка эпителия влагалища естественным образом нарушается изза инородного тела и в петлях пессария скапливаються ненужные клетки,что активно провоцирует кандидоз.
Снимают в 37нед в стационаре. Процедура скорее неприятная,но болезненность может быть исключительно изза плохой санации и наличии кандидоза.дело опять же 5минут. Многие говорят о возможности стремительных родов после его сьема.но я лично не пережила такого.
Бывают моменты когда кроме пессария накладывают циркляж-швы. Но тут на усмотрение врача, на срок, на длину шейки и тд...по мне так лишняя перестраховка.
насчет навредит ребенку. Физиологически навредить ребенку не получиться.пессарий ставят на шейку матки, ребенок находиться в самой матке, в плодном пузыре, окруженный водами.  Установка пессария не требует наркоза,что есть еще один жирный плюс в его использовании.соответственно и реьенку без лишнего наркоза лучше....
все вроде..если что спрашивайте.я по ним уже 3хкратный любитель лично
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Да нет,хочет она ребёнка.Только вера так сказать в себя у неё ужо была потеряна))Отсюда и инфантилизм такой в принятии решений.Она на эко только бабок грохнула уйму,хотя в бюджетной сфере работает.Столкнулась с бер. поздно как и с замужеством.Но мы ей уже всё объяснили.Она в стационаре на сохранении Её сейчас обследуют на предмет инфекций и будут ставить пессарий либо шить а может и то и др.Утрожестан прописали,капают глюкозу с магнезией и свечи с папаверином.Говорят,положение катастрофическое.Хотя раскрытия нет.Будем надеяться на лучшее.Я ей сразу сказала,что нужен половой покой при бер.(я так себя вела,например)тут уж как мужу объяснишь.Она не то чтобы озабоченный этим делом человек.Ей посто легче пойти на компромисс в этом вопросе,чем на конфликт или отстаивание своей позиции.Никто ж не знал,что там дело неблагополучно обстоит.Говорили,что всё хорошо.Тем паче,что шейка была в 12 нед. 45мм.А вот всю жизнь человек пахал,как лошадь пржевальского,и уже у неё изменение сознания.Как это я смогу людей подвести и с работы уйти ,если не при смерти)))Это выбивается не легко.Вот я ей мозги прочистила,там в больнице тоже прочистили.Надеюсь,полежит-ещё ума наберётся.Вроде уже адекватно рассуждает))Осталось только уговорить её в отпуск уйти раньше(можно до декрета по закону использовать не израсходованный отпуск.Декабрь на больничном посидит,а с января всё.Спасибо,девочки,всем за информацию. :thank_you:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Если раскрытия нет,почему катастрофичесеое положение? Скорее всего просто пугают
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия