Автор Тема: Прошу о помощи( рубец 2,2мм( 39,5 нед и 3500 кг((((  (Прочитано 17221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Совсем отчаялась( и поддержки ни от кого нет(((
Первые кс были с балды, на 40н врач сказал сама не родишь вон таз узкий (вроде 1ст) плод был всего3300 я без опыта и повелась сделали кс без особых то оснований. В роды даже не пускали, запугали так что я сидела и ждала скорее кс.
Сейчас все по другому. До сих пор жалею о кс, что сама не пробовала, что повелась на страшилки(
Прошло с кс 2,5 года. Сейчас я на 39,5 нед, сегодня делали узи и все против моих ер!((( ребенок сказали набрал уже вес в 3,5кг, еще и пуповина вокруг шеи однократно появилась, мао того шов ИСТОНЧИЛСЯ до 2,2 (месяц назад был 2,7мм и даже тогда врач-гинеколог сказала что это слишком тонко чтоб пускать в роды)

Плачу....еще и роды не начинаются...неужели и в этот раз придется сдаться и не побороться за нормальные роды(((
Если даже таз узкий-голова ребенка уже низко опустилась(33мм окружность) значит вроде в таз поместиться
Рубец говорят тонкий - но я уверена что он не разойдется!(((
И плод я уверена не прям 3,5кг, он меньше я чувствую
Или кого я обманываю....

Что мне делать сдаться? Мить малину/бегать по ступенькам и стараться активизировать схватки? Как же мне быть((( врач моя тоже лишний раз не пошевельнется, хотя она знает что я готова ей платить за свои рискованные роды, но ей ответственность не нужна((

Помогите
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Родила в 41,3 неделю, перепробовала кучу методов родить раньше, ничего не помогло, в итоге стимулировали. Рубец 1,8мм за 4 дня до родов, таз орст 1 степени, ребенок по узи 3700, родился 3960, голова 37 см (по узи 35,5). В роды пустили, родила сама.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
вы в панике. вам срочно нужно успокоиться!!!! у вас все показатели хорошие! надо настаивать на ер, просто писать оказы от кс. или если вы еще дома, то не сдаваться в роддом до сильных схваток.
из какого города вы?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Вот она излишняя диагностика, травмирующая психику беременных  :spiteful: Не сделай Вы этого бестолкового узи, сейчас бы спокойно ходили дальше и радовались жизни, а не слезы лили. Я в свою последнюю беременность старалась держаться подальше от врачей и узи. Только в 38 недель пришлось сделать узи, и то не дольше 5 минут. Сердце слушали акушерки и сама стала лучше чувствовать все ли хорошо. Прекрасно родила в 41 неделю и 2 дня здоровую дочку под 4 кг, не имея представления какой у меня рубец и сколько весит ребенок  :) Поэтому берегите нервы. Главное, что Вы и ребенок здоровы!
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Вот хрен знает с чем  связано..но то ли потому что на кс иду сознательно и безропотно,то ли потомв что склероз у докторов..на узи была много раз..рубец толщину никто не мерил.вообще...вот вроде ща грозяться,но не знаю когда они сподобяться
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Родила в 41,3 неделю, перепробовала кучу методов родить раньше, ничего не помогло, в итоге стимулировали. Рубец 1,8мм за 4 дня до родов, таз орст 1 степени, ребенок по узи 3700, родился 3960, голова 37 см (по узи 35,5). В роды пустили, родила сама.

Спасибо за ответ, готова ваше сообщение показать завтра врачу которая опять соберется насмехаться надо мной.
Поплакала поплакала я, потом решила не показывать узи завтра, скажу не сделала и все. Скажу если и кесарить то откалываюсь от планового а сама пока еще похожу, моя мама даже четыре итого ребенка родила в 42 недели, пусть и меня не торопят) спасибо еще раз, аж настрой у меня появился вновь
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
вы в панике. вам срочно нужно успокоиться!!!! у вас все показатели хорошие! надо настаивать на ер, просто писать оказы от кс. или если вы еще дома, то не сдаваться в роддом до сильных схваток.
из какого города вы?

Вы правы! Есть небольшая паника, у меня страх будто насильно положат и порежут) но ведь в нашей стране нет принудительной медицины)) завтра постараюсь нормально с врачом поговорить чтоб не укладывали в больничку, очень надеюсь что все у меня получится

Кстати я рожать собираюсь в ставрополе в 4роддоме у бабенко Татьяны Игоревны, она специализируется на родах с рубцом, но на моем первом визите она отнеслась ко мне весьма скептично: сказала что имеем два абсолютных показателя к кс: рубец и узкий таз. И сказала ну если прям родовая деят.пойдет хорошая и шейка смянчится то попробуем. Но ведь шейка может подготовиться только во время схваток?
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
И сказала ну если прям родовая деят.пойдет хорошая и шейка смянчится то попробуем. Но ведь шейка может подготовиться только во время схваток?
вот именно! а для того чтоб родовая деятельность пошла, женщину надо оставить в покое, чтоб роды сами начались.
успокойтесь и ждите начала родов.и в роддом на схватках.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Вот она излишняя диагностика, травмирующая психику беременных  :spiteful: Не сделай Вы этого бестолкового узи, сейчас бы спокойно ходили дальше и радовались жизни, а не слезы лили. Я в свою последнюю беременность старалась держаться подальше от врачей и узи. Только в 38 недель пришлось сделать узи, и то не дольше 5 минут. Сердце слушали акушерки и сама стала лучше чувствовать все ли хорошо. Прекрасно родила в 41 неделю и 2 дня здоровую дочку под 4 кг, не имея представления какой у меня рубец и сколько весит ребенок  :) Поэтому берегите нервы. Главное, что Вы и ребенок здоровы!

Спасибо
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Вот хрен знает с чем  связано..но то ли потому что на кс иду сознательно и безропотно,то ли потомв что склероз у докторов..на узи была много раз..рубец толщину никто не мерил.вообще...вот вроде ща грозяться,но не знаю когда они сподобяться


Вы счастливица, вы просто оберегли себя от лишней нервотрепки... Вот мы не врачи и все так понимаем вто рубец бац и порваться не может, тем более если он не дает о себе знать все девять месяцев, еще и при тренировочных схватках ниче на рубце не болит
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Родила в 41,3 неделю, перепробовала кучу методов родить раньше, ничего не помогло, в итоге стимулировали. Рубец 1,8мм за 4 дня до родов, таз орст 1 степени, ребенок по узи 3700, родился 3960, голова 37 см (по узи 35,5). В роды пустили, родила сама.

Спасибо за ответ, готова ваше сообщение показать завтра врачу которая опять соберется насмехаться надо мной.
Поплакала поплакала я, потом решила не показывать узи завтра, скажу не сделала и все. Скажу если и кесарить то откалываюсь от планового а сама пока еще похожу, моя мама даже четыре итого ребенка родила в 42 недели, пусть и меня не торопят) спасибо еще раз, аж настрой у меня появился вновь

Если переделать узи у другого специалиста, то может оказаться, что там совсем другие цифры у рубца, в бОльшую сторону.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Дадада..может у каждого спеца свое измерение.в прошлую беременность мне одна так намерила что с испугу сразу в стационар положили. Типа щавтра рожаем..тут же переделали..разница была 5 мм вроде как
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Да у Вас все гораздо лучше, чем у многих, кто сами родили! И вес малыша, и толщина зоны рубца. Слишком толстый рубец как раз похуже будет. В родах о рубце мыслей нет вообще - только как расслабиться и получше раскрыться. Успокойтесь, и настройтесь на радость встречи с Чудом Вашим! Читайте истории, свежие и не очень - они так заряжают! Под душ для успокоения, и ходить для схваток! А врачи... будете внутренне уверенны, и они пойдут Вам навстречу, принимая Ваши письменные отказы, если понадобится.  Как суждено - так и будет, но дайте себе шанс! Это такое счастье, пройти роды самой!  С Богом! :give_heart:
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Да у Вас все гораздо лучше, чем у многих, кто сами родили! И вес малыша, и толщина зоны рубца. Слишком толстый рубец как раз похуже будет. В родах о рубце мыслей нет вообще - только как расслабиться и получше раскрыться. Успокойтесь, и настройтесь на радость встречи с Чудом Вашим! Читайте истории, свежие и не очень - они так заряжают! Под душ для успокоения, и ходить для схваток! А врачи... будете внутренне уверенны, и они пойдут Вам навстречу, принимая Ваши письменные отказы, если понадобится.  Как суждено - так и будет, но дайте себе шанс! Это такое счастье, пройти роды самой!  С Богом! :give_heart:


Спасибо большое!) в принципе да -показания не такие страшные, просто когда все вокруг настроены тебя напугать, никто не идет навстречу - от того и паника начинается. Да еще и обвитие появилось у ребенка, месяц назад все так хорошо было шов 2,7мм, ребенок 2,400 и то мне шанс не давали. И знаете, правда схожу на неделе к другому узисту, может и лучше будут показания

1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
Родила в 41,3 неделю, перепробовала кучу методов родить раньше, ничего не помогло, в итоге стимулировали. Рубец 1,8мм за 4 дня до родов, таз орст 1 степени, ребенок по узи 3700, родился 3960, голова 37 см (по узи 35,5). В роды пустили, родила сама.

можно я у вас еще раз поинтересуюсь, просто наши с вами показатели так схожи. Сегодня я была у своего врача-гинеколога, про узи я ничего ей не сказала, сказала что ПКС я совсем неприемлю, если КС и делать то только сосхватками. она посмотрела шейку сказала СОВСЕМ НЕ ЗРЕЛАЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО И НЕ СОЗРЕЕТ на мои то 39,5 недель. на мой вопрос - может ли она созреть именно во время схваток она усмехнулась. но отпустила домой, я ей сказалачто собираяюсь рожать не раньше чем 41 недели)))


после осмотра обнаружила небольшое отхождение пробки (слизь +коричн.выделения) мОГЛА ЛИ ОНА ОТОЙТИ ПРИ ТАКОЙ УЖ ДЕРЕВЯННОЙ ШЕЙКЕ?
и скажите пожалуйста, у вас шеечка была зрелая или подготовилась именно на схватках? может мне бускопан свечки ставить, незнаю как заставить созреть шейку. на данный момент принимаю только каулоффилум жидкий 5капель перед сном и все. примулу гомеопат запретил пить, сказал что гормональный сбой может пойти. также и льняное масло запретил-мол, оно мне совсем не подходит.

заранее благодарна за помощь
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У меня на осмотре в 39,3 недель пробка отошла, шейка мне сказали "зреет". Какая уж она там была не знаю. А родила только через 2 недели, и то путем прокола пузыря роды запускали. В роддоме шейку ничем не готовили, вообще не трогали, говорили ждите. Ни бускопана, ничего не назначали ни мне, ни моим соседкам по палате (6 человек). Но советовали всем пить подсолнечное масло, с запахом которое, по ст.ложке 3 раза в день. Я еще примулу пила сама. Что у меня хорошая шейка я услышала в 41 неделю. И после планового прокола пузыря (то есть до начала схваток) шейка раскрылась за 6 часов. Без каких-либо лекарств. И при том, что у меня она после прижигания эрозии.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
повставляйте лучше вибуркол. перед сном. в попу. это гомеопатические свечи. хуже точно не будет.
да. подсолнечное масло хорошо.
а масло примулы пьете? мужетерапию используете?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
повставляйте лучше вибуркол. перед сном. в попу. это гомеопатические свечи. хуже точно не будет.
да. подсолнечное масло хорошо.
а масло примулы пьете? мужетерапию используете?

У меня после вчерашнего осмотра чуть-чуть (ч.ложка) пробка отошла. мужетерапия была перед этим, может это повлияло а не осмотр.  Примулу я вновь возобновила. Льняное масло пила месяц, потом запретил гомеопат, сейчас возобновила посдолнечное.
 самое плохое что у менядлина шейки матки аж 36 мм. Час назад попробовала позвонить врачу что роды будет принимать,спросила раз шейка не зрелая может свечи попробовать, на что она опять начала говорить что я итак итак не рожу, с рубцом шейку нельзя свечками готовить,у меня итак не будет никакой род.деят-ти(((( проплакала я с получаса и вновь не могу понять эта врач будет идти до конца или мне уже искать другого((( да и кроме нее нет в 4ставроп.роддоме ктобы за ер после кс брался.
 она сказала что вся проблема только во мне, мол ляг и оперируйся,ты видать просто максималистка раз хочешь сама родить но природа идет против тебя(((( да что ж такое,я даже побороться не могу за мечту родить ребеночка и чтоб сразу к груди прижать а не валяться с распоротым животом неделю...боже....как это все давит уже не могу ей богу...сдаваться или еще биться головой об стену (как врач сказала)
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
У меня на осмотре в 39,3 недель пробка отошла, шейка мне сказали "зреет". Какая уж она там была не знаю. А родила только через 2 недели, и то путем прокола пузыря роды запускали. В роддоме шейку ничем не готовили, вообще не трогали, говорили ждите. Ни бускопана, ничего не назначали ни мне, ни моим соседкам по палате (6 человек). Но советовали всем пить подсолнечное масло, с запахом которое, по ст.ложке 3 раза в день. Я еще примулу пила сама. Что у меня хорошая шейка я услышала в 41 неделю. И после планового прокола пузыря (то есть до начала схваток) шейка раскрылась за 6 часов. Без каких-либо лекарств. И при том, что у меня она после прижигания эрозии.


у вас все хорошо прошло! поздравляю! я все с каждым днем теряю надежду. мне с моим врачем сложно общаться, почему то она мне сказала что это ей трудно со мной мол я ниче не знаю и только твержу что хочу родить сама. я не думаю что смогу бороться с ней если лягу в роддом.

я пью коулоффилум вот уже почти месяц, а шейку он так и не сгладил( гомеопат прописал( я еще и в гранулах взяла это гомеопат.средство, как схватки начнутся начну принимать чтоб раскрылась.

Скажите пожалуйста по вашему опыту, стоит ли мне щас бегать по ступенькам и пить малину при такой шейке? или как шейкабыла не готовой так и останется?
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
забудьте про рубец, забудьте про шейку и вашего врача. не звоните ей и ничего не спрашивайте. вы только усугубляете свое состояние. если будете спешить и пробовать все что возможно, приблизите свое второе кс. сядьте и спокойно почитайте форум, в особенности все рассказы уже родивших. когда вы успокоитесь, тогда и роды начнутся своим естественным ходом.
если вы сами не верите,что роды у вас начнутся и шейка все таки созреет, то вашему врачу то это зачем?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У вас есть еще законные 2 недели для созревания шейки. Я не специалист, не подскажу особо, но вот я ходила по лестницам, я обошла измайловский парк в москве, я обошла московский зоопарк и огромное количество торговых центров пешком, я ела ананасы, горький 99% шоколад, сельдерей, пила малину, примулу, посолнечное масло, свечи с красавкой от геморря говорят тоже на матку действуют. Надеялась не задеживаться в москве (я вообще из другого города приехала рожать). Вы думаете мне что-нибудь помогло? :-) правда говорят организм и ребенок сами знают когда пора, а когда нет. Я своего "пора" не дождалась, но хотя бы приблизилась к нему. Но у меня уже 42 неделя пошла. А у вас еще даже до пдр дело не дошло. Понимаю, что сложно, но надо немного расслабиться и отключиться от этих переживаний. И да, не думайте вы про рубец. Не такой уж он и тонкий у вас, да и другие параметры гораздо лучше, чем у многих тут. И с меньшим рубцом рожали, и детей далеко за 4 кг, и на 43 неделе и т.д.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Tina_tin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 26
забудьте про рубец, забудьте про шейку и вашего врача. не звоните ей и ничего не спрашивайте. вы только усугубляете свое состояние. если будете спешить и пробовать все что возможно, приблизите свое второе кс. сядьте и спокойно почитайте форум, в особенности все рассказы уже родивших. когда вы успокоитесь, тогда и роды начнутся своим естественным ходом.
если вы сами не верите,что роды у вас начнутся и шейка все таки созреет, то вашему врачу то это зачем?

вы правы(((( я успокоюсь, похожу еще недели полторы не беспокоясь о родах, пдр на 18 июня, тк пдр позволяет +10 дней ходить то похожу. вот 22 числа врач сказала приехать к ней с пакетом чтоб лечь уже, может я просто не поеду и все? поеду, лягу и ниче не начнется точно ж на пкс склонят изза твердой шейки, так ведь?
1. 3300/53 - декабрь 2011. кс в 41,3н. (в роды не пускали)
2. 3560/52 - июнь 2014. кс в 41н на схватках. толщина рубца была почти 2мм

СТАВРОПОЛЬ

ОРСТ -1 ст. (узкий таз)

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
О, немного спокойствия - и уже адекватные мысли:) Шейка раскрывается у каждой по своему. И нет гарантии, что с началом схваток за 2 часа она у вас из "дубовой и длинной" станет раскрытой на 5-6 см, а то и наполную:-) А родить лучше после 40ка недель. Кто-то меня спрашивал про сроки аюрведы - 42 недели даже предпочтительнее -  ребенок рождается с мощным особым энергетическим иммунитетом, позволяющим легко переживать не только болезни, но психологические испытания, а до 38 недель этого иммунитета не наберется. И еще, из джьотиш(ведическая астрология) 20го числа Юпитер перейдет в знак Рак - место своей экзальтации - это благо для детей рождающегося, его денег, здоровья, благочестивая душа будет, так что не торопитесь рожать :curtsey:  Для спокойствия под душ и смотрите на горящий огонь, свечку, например, в церковь-монастырь сходите, где Вам спокойнее  - туда. Думайте о радости встречи с дитем в первую очередь. С Богом!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
забудьте про рубец, забудьте про шейку и вашего врача. не звоните ей и ничего не спрашивайте. вы только усугубляете свое состояние. если будете спешить и пробовать все что возможно, приблизите свое второе кс. сядьте и спокойно почитайте форум, в особенности все рассказы уже родивших. когда вы успокоитесь, тогда и роды начнутся своим естественным ходом.
если вы сами не верите,что роды у вас начнутся и шейка все таки созреет, то вашему врачу то это зачем?

вы правы(((( я успокоюсь, похожу еще недели полторы не беспокоясь о родах, пдр на 18 июня, тк пдр позволяет +10 дней ходить то похожу. вот 22 числа врач сказала приехать к ней с пакетом чтоб лечь уже, может я просто не поеду и все? поеду, лягу и ниче не начнется точно ж на пкс склонят изза твердой шейки, так ведь?
если вы сами склоняетесь, то конечно вас склонят. а если вы твердо уверенны в себе, своем теле, своих мыслях, своем ребенке, то никто вас силком не потащит на КС. а лучше и вправду не ехать туда заранее. отговорок можно много разных придумать. читайте больше форум.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
А не легче врача поменять, если все так сложно? Самый лучший вариант к шейке до родов вообще не лезть. Сегодня незрелая, завтра созреет. Я малину всю беременность пила. Очень вкусный чаек. Вся семья подсела   :D и витаминчиков много. Правда сама сушила. У меня шейка тоже сначала не раскрывалась даже при очень сильных схватках в 41,3 нед. Акушерка тоже давала коулоффилум и один раз растягивала. Потом за 1,5 ч раскрылась с 2,5 до полного. Я заметила,что после кс многие долго ходят и часто бывает, шейка медленно готовится. Это с рубцом как-то связано? Никто не видел статистику соответствующую?
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.