Автор Тема: Уход за девочкой  (Прочитано 8877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Уход за девочкой
« : 16 Июня 2014, 18:14:16 »
Поделитесь опытом. Или киньте ссылку на статью. Столько всего в инете. А я как обезьяна и очки с дочкой иногда. С сыном попроще было. Как ухаживать за половыми органами? Кроме подмывания по направлению к попе ничего не знаю. Вот выделения бело-желтые, их нужно промывать, удалять? Желтые это такие должны быть или это каловые массы попадают и окрашивают? Надо ли смазывать между половыми губами маслом детским? Надо ли подмывать после каждого мочеиспускания (после более серьезных дел в подгузник каждый раз подмываю)? Везде по-разному написано....где правда и как правильно?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Уход за девочкой
« Ответ #1 : 19 Июня 2014, 23:38:56 »
сначала сама мучалась таким же вопросом, особенно после того как у родственников у девочки воспаление началось-плохо промыли какие то складки. в роддоме задала такой же вопрос педиатру, она ответила, что надо быть проще, просто внимательно смотреть.
позже познакомилась с одной мамой, так у нее у дочки 2 раза операцию делали по рассечению половых губ и это до 2 лет. я не знаю на сколько нужно быть такой не внимательной чтобы не заметить воспаление у ребенка там.
короче я всегда брала ориентир на себя. сильно не заморачивалась, иначе это реально можно с ума сойти, соблюдая все правила взятые из инета. каки мыла назад. а так обычно и вперед, внимательно промывала между губами. были и выделения бело-желтые, особенно в самом начале, это была первородная смазка, бывало и в купе с калом, если плохо подмывала, в этом случае после мытья, когда лежала на пеленалке вытирала влажным ватным диском. подмывала после как и вечером обязательно с детским мылом. кремами никогда никакими не мазала. помню себя в детстве, мама мазала меня жирным детским кремом чуть ли не до школы, как меня это бесило не передать словами. вобщем я считаю это не нужным. если конечно  нет каких либо показаний к сухости и т.д... исклюдчение было летом когда потела и воспаление появлялось там что то типа судокрема помогало.

сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Уход за девочкой
« Ответ #2 : 20 Июня 2014, 12:28:46 »
Я тоже не заморачиваюсь. Подмываю всегда сверху вниз. Акушерка говорила протирать там миндальным маслицем. Я его так и не куплю. Тоже мокрым ватным диском протираю. Мылом после каканья обеих не подмывала. Просто держу под краном, вода сверху вниз все смывает, потом рукой домываю. Но она у меня в какашках и не лежит, на тазик какает, поэтому попка чистая практически, но даже если испачкалась все равно просто водой.  Кстати, я детишек до года без мыла купаю, пачквться еще не умеют, вода справляется. Старшую как-то вымыла супер дорогим гипоалергенным шампунем, голова на утро себорейной корочкой покрылась. Болше стараюсь без эксрериментов. У девочки, наверное, синехии были, срастается там. Причем тут мама? Читала, в последнее время очень распространены, возможно из-за приема во время бер гормональных препаратов. Если немножко, то все само проходит, а если сильно зарастают, то оперативно. У старшей моей было немножко, само прошло. В первую бер утрожестан принимала. Не помню точно, вроде врач говорила чуть раздвигать это место, а может уже и путаю что-то.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Уход за девочкой
« Ответ #3 : 20 Июня 2014, 14:21:05 »
насколько я поняла, может гормоны и являются причиной, но здесь главное гигиена, если ве таки правильно ухаживать, то по возможности можно избежать или по крайней мере свести к минимуму, т.е. без операции. вот частое подмывание с мылом так же может привести к таким последсвиям. совсем без мыла считаю тоже не гуд. каки все таки пахнут и просто так вода запах не смоет...  полностью детей с мылом мыла всегда раз в неделю. но никогда не покупала супернавороченных и дорогих средств, мыло детское Алиса или Тик-так. шампунь либо Джонсон либо Ушастый нянь. а вообще каждый в ходе приспосабливается к чему то своему.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Уход за девочкой
« Ответ #4 : 20 Июня 2014, 16:48:32 »
Я каки подмывала под краном или под душем, на край влажными салфетками, иногда и не правильно, если не с руки. После этого протирала там ватным диском в вазелиновом или персиковом масле, иногда просто кипяченой водой. При каждой смене подгузника простым ватным диском мокрым, если не накакано (это бывало редко).
Мылом мыла детей до прикорма редко. Каки на гв не особо пахучие)
При сильном покраснение мазала цинковой мазью или судокремом, что одно и тоже, тока цена разная) (у меня халявный был с роддома).
Синехии были у старшей, но маленькие и рассосались сами, ттт. Тоже утрожестан вставляла при Б, может и от него
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Уход за девочкой
« Ответ #5 : 20 Июня 2014, 16:59:00 »
Спасибо, что поделились опытом. А то мне казалось с девочкой проще, все знаю по себе, а оказалось наоборот, ниче не знаю :-) мылом я не мою почти, раз в неделю максимум, а так каждый день купаю в простой воде с добавлением эмолиума (кожа очень сухая, не смотря на то, что не купали ни в марганцовках, ни в чем таком, видимо вода так сушит, эмолиум стали использовать - стало лучше намного, только дорогой он, а хватает не надолго). Подмываю только после стула, сверху вниз, на улице салфетками просто вытираю. Вот что это за белый налет не знала. И что с ним делать непонятно было. Боялась вдруг в нем микробы разводятся, мало ли что это за среда питательная для них или нет :-) В инете начиталась, кто пишет белых выделений не должно быть, это молочница, кто-то пишет должны быть и не трогайте там ничего, кто-то пишет вычищать надо.... а тоже боюсь что не так буду ухаживать и будут потом проблемы у нее в будущем. В общем вчера спросила у педиатра, она говорит это смазка, можно после ванны почистить этот налет ватной палочкой чистой или с детским маслом, чтоб не так натирала кожу. Но не особо усердствовать, мочалкой не натирать )))), и делать это не чаще раз в неделю. Вот на счет того, что может срастаться не сказала ничего. Подружка у меня говорит ей назначали каждый день маслом между губами смазывать для этого. Я не смазываю, не знаю нужно ли. И попу тоже ничем не мажу, только когда вижу покраснение как мне кажется, то судокремом немного и все проходит.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Уход за девочкой
« Ответ #6 : 20 Июня 2014, 18:22:21 »
я думаю, что интуитивно ты все делаешь правильно. вот по поводу эмульсии ниче не могу сказать, никогда не пользовалась, я против дорогих вещей, я бы в травах купала. полезнее было бы. а там кто знает.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Уход за девочкой
« Ответ #7 : 20 Июня 2014, 18:41:23 »
я думаю, что интуитивно ты все делаешь правильно. вот по поводу эмульсии ниче не могу сказать, никогда не пользовалась, я против дорогих вещей, я бы в травах купала. полезнее было бы. а там кто знает.
Да вот читала, что травы тоже сушат, хотя может и лучше в них купать. Сына в травах купала, но там с кожей проблем не было. А у дочки почему-то очень уж сухая. Поначалу пробовала джонсон мазать молочком, потом вот эмульсию порекомендовали, она с маслами, стало получше. Посмотрим как дальше будет, может постепенно откажемся от эмолиума.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Уход за девочкой
« Ответ #8 : 20 Июня 2014, 18:53:51 »
Я тоже в травках иногда купала. Причем старшей шла череда, а в ромашке орала. А младшая наоборот ромашку любила)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Уход за девочкой
« Ответ #9 : 20 Июня 2014, 19:05:50 »
но травы то не все сушат.это особенность череды. а вот ромашка, липа, мята вроде и увляжняют. так же можно типа молока что то добавлять. но опять все индивидуально. все познается в процессе ))
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Уход за девочкой
« Ответ #10 : 20 Июня 2014, 21:06:11 »
у Акин и  стрельцовой в Девять месяцев и вся жизнь был рецнпт от сухости чуть ли не из овсянки. Если найду напишу. А травки как не крути лекарственные, как на ребенка подействуют неизвестно. У акушерки кто-то тоже спросил об этом. Онп говорит, а лечить вы потом чем будете? Для чего такие купания? Достаточно прлсто воды. Полностью с этим согласна. А красную попку надо просто на воздух выпустить и значит этой попке жаркоаато. Поменьше кутать. Если уж совсем плохо, хорошо помогает гомеопатическая мазь календулы. А да, от сухости, опрелостей и аллергического проявления хорошо заваривать лавровый лист и в ванну добавлять.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Уход за девочкой
« Ответ #11 : 20 Июня 2014, 22:19:41 »
ну с таким же успехом можно последсвия календулы лечить и лаврового листа, как ни крути они тоже травки  ;)  и на овсянку аллергия бывает ....а в реале все равно, каждый сам для себя выбирает чем мазаться и лечиться травами, мазями, дорогими кремами или таблетками. все индивидуально. каждый со своими мыслями.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Уход за девочкой
« Ответ #12 : 20 Июня 2014, 23:28:44 »
Овсянкой спасалась сестра мужа со старшей дочкой -она жуткий атопик была, на очень многое сыпало, все время красная, только овсянка и помогала красноту снять.
А вообще я тоже особо не фанат что-то добавлять. Просто со старшей бабушки сознание теряли, что в большой ванной, без марганцовки ребенок плавает в кругу) проще было согласиться на череду))) а с мелкой употребили непонадобившийся запас ромашки, купленный для первой внучки)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Уход за девочкой
« Ответ #13 : 21 Июня 2014, 00:02:26 »
Овсянкой спасалась сестра мужа со старшей дочкой -она жуткий атопик была, на очень многое сыпало, все время красная, только овсянка и помогала красноту снять.
А вообще я тоже особо не фанат что-то добавлять. Просто со старшей бабушки сознание теряли, что в большой ванной, без марганцовки ребенок плавает в кругу) проще было согласиться на череду))) а с мелкой употребили непонадобившийся запас ромашки, купленный для первой внучки)))
у меня свекровь ванну каждый день мыла со средством, а потом спиртом обрабатывала перед купанием дочки, а на тот момент ей было уже 8 месяцев  :D
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Уход за девочкой
« Ответ #14 : 21 Июня 2014, 00:04:36 »
у каждого свои тараканы)
но справедливости ради надо сказать. что это практического смысла никакого не имела. микрофлора в семье общая. ребенок уже давно обсеменился. приспособлся и прекрасно себя чувствует)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Уход за девочкой
« Ответ #15 : 21 Июня 2014, 00:30:57 »
Мои, слава Богу, довольствовались мытьем ванны с мылом детским перед купанием ребенка и чередой)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Уход за девочкой
« Ответ #16 : 21 Июня 2014, 00:59:11 »
ну с таким же успехом можно последсвия календулы лечить и лаврового листа, как ни крути они тоже травки  ;)  и на овсянку аллергия бывает ....а в реале все равно, каждый сам для себя выбирает чем мазаться и лечиться травами, мазями, дорогими кремами или таблетками. все индивидуально. каждый со своими мыслями.
Может неясно выразилась. Без надобности не стоит в травках купать. Многие для профилактики это делают. Если проблема есть, то, наверное, стоит попробовать помочь малышу  ;)  Хотя сухость - это, конечно, только внешнее проявление, надо искать ее причину
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Уход за девочкой
« Ответ #17 : 21 Июня 2014, 09:25:56 »
ну с таким же успехом можно последсвия календулы лечить и лаврового листа, как ни крути они тоже травки  ;)  и на овсянку аллергия бывает ....а в реале все равно, каждый сам для себя выбирает чем мазаться и лечиться травами, мазями, дорогими кремами или таблетками. все индивидуально. каждый со своими мыслями.
Может неясно выразилась. Без надобности не стоит в травках купать. Многие для профилактики это делают. Если проблема есть, то, наверное, стоит попробовать помочь малышу  ;)  Хотя сухость - это, конечно, только внешнее проявление, надо искать ее причину
с этим согласна полностью,но здесь то вопрос как раз и стоит чем увлажить кожу. значит надобность есть, а вообще конечно причину надо искать.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Уход за девочкой
« Ответ #18 : 21 Июня 2014, 10:33:23 »
с этим согласна полностью,но здесь то вопрос как раз и стоит чем увлажить кожу. значит надобность есть, а вообще конечно причину надо искать.
??? Где бы ее еще найти. Кожных болезней в семье нет, ванночку детскую ничем не обрабатываю, максимум мылом, в сушащих средствах не купаю, ее мылом с ног до головы не мою, один раз всего было за весь месяц, мыло только для попы и то редко, ребенок на гв, совместный сон. Не знаю что может быть провоцирующим фактором. У нее так с рождения. Сначала шелушилась и слезала, в роддоме сказали это старые клетки. Педиатр тоже самое сказала. Теперь ничего не слезает, но все равно суховатая.
А белый налет на половых органах был у кого-то? Как долго он остается? И будет ли появляться вновь после очистки ваткой?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Уход за девочкой
« Ответ #19 : 21 Июня 2014, 12:52:54 »
Обычно это от ЖКТ. Может быть и аллергическая реакция. Свое пищеварение налаживайте. Белого налета как-то не замечала, может быть не очень внимательная  ???
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Уход за девочкой
« Ответ #20 : 21 Июня 2014, 13:13:07 »
а у нас долго был налет, точно не вспомню сколько. я ничем не убирала. прошло само собой со временем. просто потихоньку смывался наверное с каждым разом.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Уход за девочкой
« Ответ #21 : 21 Июня 2014, 14:37:45 »
Daisy, а может у вас дома воздух сухой? Белый налет у нас прошел за пару месяцев, с мылом ребенку попку, а тем более писю, не мою - там же слизистая рядом. Подмываю всегда под краном, если нет рядом воды - влажными салфетками.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Уход за девочкой
« Ответ #22 : 21 Июня 2014, 14:57:24 »
А мне в роддоме сказали что налет и беленькую смазку вообще ни в коем случае не трогать, что это оставшаяся родовая смазка защищает от инфекции и воспаления и помогает формироваться иммунитету там . чем дольше это останется тем лучше. у нас прям в складочках оставались кусочки этой смазки месяца 2. И потом знакомые мамы девочек говорили то ж самое. А подруга жаловалась что у неё свекровь без её ведома выковыряла все оттуда у дочки и мол поэтому иммунитета никакого дочке 10 лет и постоянно воспаляется там. Чуть не подмоешь сразу все красное и болит и цистит постоянно. Не знаю насколько это связано но я ковырять не стала на всякий случай. Синехий боюсь сама очень, каждый день мониторю. Мою без мыла только водой. Иногда краснеет но это связано с аллергией, на мою еду если что то сьем. Памперсы мы не носим вообще, с рождения высаживаю. И постоянно голопопим. Считаю что это необходимо для иммунитета. Пока ттт даже если голой порой на полу холодном  сидит и ползает и ничего.  А сейчас на море и аллергия прошла совсем. Люблю когда у детей попа и пися чистые и прохладные:) ну а вообще, поначалу после двоих мальчиков с девочкой было очень непривычно, а сейчас уже привыкла в основном все то же самое.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Уход за девочкой
« Ответ #23 : 21 Июня 2014, 15:42:44 »
Значит буду эту смазку смывать постепенно, но особо не усердствовать, следить, чтоб стул не пападал. А про воздух и питание даже не знаю. Она родилась уже с сухой кожей, в роддоме одно питание, дома другое. И воздух тоже. Мы сейчас временно в квартире родителей, окна старые деревянные, постоянно открыты для проветривания, не долже быть воздух сухой, да и стирка каждый день, постоянно сушится что-то, испаряет влагу. Думала может средства для стирки не подходят. Но перепробовала уже детский ариель, тайд, ушастый нянь, досеньку. Но ничего не изменилось. Да и кладу на всю стирку чайную ложку для ее вщей. В общем буду смотреть как дальше будет. Может, само пройдет.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Уход за девочкой
« Ответ #24 : 21 Июня 2014, 15:51:49 »
Настасья, а на сон тоже без подгузника? Я тоже высаживаю. Ходит уже исключительно по команде, но на сон подгузник надеваю. Причем спит всю ночь почти. В последнее время переодевать сил хватает только на 1 раз, что не гуд конечно. Старшая вообще без подгуза была, но по ночам первые несколько месяцев пока устаканилось тяжко было. Ходить начала, так вообще сама на горшок стала ходить, меня даже не трогала (на кровать ставила). Сейчас с двумя вряд ли так получится, днем спать не получается. Но с другой стороны, у меня старшая и сосала ночью каждые 3 часа, поэтому и писала много и часто, младшая намного реже сосет. У Вас ночью часто писает, часто приходится просыпаться?
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.