Автор Тема: Мои прекрасные роды, или Рождение Персика :) (29 апреля 2009 Донецк)  (Прочитано 38928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama_Vika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Девочки, я родила 29го апреля в Донецке после КС у чудесного врача Бабич Татьяны, все прошло лучше, чем я себе представляла, счастье переполняет меня до сих пор!! Наконец-то я нашла в себе силы выбраться из ЖЖ и пообщаться с Вами. Если что-то интересно, задавайте вопросы. Мой рассказ есть здесь http://vicky-twix.livejournal.com/4265.html , вроде бы Кортьез обещала повесить его на этом сайте, но я не нашла. Буду рада кому-то помочь советом!  :)

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
mama_Vika Поздравляю!!! Рада за тебя и сыночка, молодцы!!! :D :D :D Эх, побольше бы таких рассказов!!!

mama_Vika, а первые роды на каком сроке начались и как?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Рассказ mama-Vika. такой классный, добрый светлый, что я решила его скопировать. Надеюсь, ты не против :). Текст рассказа:

"Для тех, кому это может быть интересно, выкладываю рассказ о моих родах после кесарева сечения. Девушкам, которые мечтают родить после КС, отвечу на все вопросы, подскажу, что лучше почитать и где родить. Изучила этот вопрос досконально, может, кому-то пригодится мой опыт :)

Мои первые роды закончились кесаревым сечением из-за гипоксии, страдания плода, слабой родовой деятельности и зеленых вод. Мы хотели родить дома, и слишком долго тянули, не хотели ехать в роддом. Но, видимо, я не была психологически готова ни к тому, что стану мамой вообще, ни к домашним родам в частности, и в итоге пришлось ехать в роддом, где все закончилось совсем не так, как мы хотели. Слава Богу, Машенька родилась живой и здоровенькой!

Приехав из роддома, я тут же села за интернет изучать информацию – можно ли родить самой после КС. Кто-то посоветовал мне Житомирский родильный центр, и я решила, что за вторым поеду туда...

Я забеременела, когда Маше было два с половиной. Беременность протекала, как и в первый раз, легко и приятно. Почти всю беременность я ходила в бассейн, дома не занималась - ленилась, бегала на работу до последнего и перечитала массу литературы по поводу ЕР после КС. Бог послал мне чудную девушку Олю родом из Мелитополя, которая посоветовала ехать к Бабич Татьяне Юрьевне в Донецкий центр, где она сама родила после КС. Но я была тверда в своем решении рожать в Житомире. Пока не съездила туда на разведку… Выяснилось, что сторонниками ЕР после КС они являются только на словах, а в реальности опыта в таких родах у них мало, а соответственно, принимать их они боятся. И вообще, у меня сложилось впечатление, что всем своим поведением мне хотели сказать: «Девочка, нафига ты нам нужна со своим рубцом??? Езжай ка ты в свой Харьков обратно!». Ну, я и поехала…

Мне не оставалось ничего другого, как ехать в Донецк. В Харькове у нас очень мало врачей, которые принимают такие роды. А мне хотелось, чтобы врач был самый-самый!!! Иначе, если бы что-то не вышло, я винила бы себя за то, что не нашла самого лучшего врача…

В Донецк я приехала на 36ой акушерской неделе. Познакомилась с Татьяной Юрьевной, и поняла – это оно!!! Тот самый специалист, которого я искала! Во-первых, она очень открытый, улыбчивый и оптимистичный человек! Для меня это было очень важно. Она была первой, кто сказал мне «Не парься, все будет хорошо!». И это так обнадеживало!

ТЮ посчитала мне ПДР – 10е мая. Сказала, что я должна за две недели либо приехать в Донецк и жить на квартире, либо ложиться в роддом. Я подумала-подумала, и выбрала роддом. Как же я ошиблась! Если у вас будет выбор, не ложитесь в роддом перед родами! А выбор у нас есть всегда! Во-первых, по деньгам получается то же самое, учитывая все анализы, поборы, донорство, стоимость палаты и т.д…. Во-вторых, в роддоме ты не принадлежишь сама себе, сложно выйти даже в магазин, а не то, что ходить в бассейн, как мне хотелось, или шляться по супермаркетам и гулять в парке. В-третьих, постоянно берут анализы, будят в 6 утра, не церемонясь, заходят в палату без стука, к тому же каждый врач видит в тебе только рубец, и нагоняет страху. Так что в роддом до схваток ни ногой! Просто найдите такого врача, который позволит вам не госпитализироваться – как ТЮ.

Так вот… Приехала я в р/д 27го апреля на 38й неделе. Но выяснилось, что по моей вине ТЮ неправильно посчитала ПДР, и рожать мне только 15го мая, т. е. еще только 37я неделя, и валяться мне тут еще 3 недели. Когда я поняла, в какой карцер попала, я пришла в ужас… И тут же стала просить малыша встретиться побыстрее. Надо сказать, что все врачи в консультации и в р/д, включая профессора Демину, которая считается в Донецком центре самым большим специалистом, пророчили мне ребенка 4 кг. Они ориентировались на большой живот и вес первого ребенка 3700. Во вторую беременность, чтобы ребенок был небольшой, я старалась ограничивать себя в сладком, мучном, картошке, занималась спортом, чего не было в первый раз. В итоге ребенок родился 3200, и только одна ТЮ, прощупав мой живот, сказала, что ребенок будет небольшим. Кстати, еще один камень в огород Деминой – она направила меня на УЗИ и КТГ. Так вот, когда я пришла посоветоваться с ТЮ, она сказала, чтобы на УЗИ я сходила, а на КТГ не шла, потому что «ничего нового они мне не скажут, только наговорят гадостей и испортят настроение». Это я к тому, что не доверяйте всем «компетентным профессорам», а советуйтесь со своим врачом, особенно, если это такой врач, как ТЮ!

Мои уговоры встретится побыстрее явно подействовали на малыша, и в ночь с 28го на 29е у меня стали подтекать воды, отошла пробка. Я проснулась в два часа ночи от того, что из меня что-то льется. Дежурный врач, посмотрев меня, сказал, что пузырь целый, я не рожаю, и чтобы я шла спать. То ли врач был неопытный, то ли просто хотел меня успокоить, чтобы я выспалась перед родами, не знаю… Я была взволнована, долго думала - звонить или нет ТЮ, в итоге решила позвонить утром. Еще долго не могла заснуть, т. к. понимала, что момент родов наконец настал!!! В итоге уговорила себя заснуть, чтобы набраться сил.

Утром ТЮ посмотрела меня и сказала, что у меня верхний разрыв пузыря, и что в течение суток будем рожать. Она сказала, что теоретически мы можем ждать после разрыва пузыря какое-то время и ничего не предпринимать, но «тебе не дадут». Кто не даст, я так и не поняла, но, видимо, она действовала по инструкции. Она дала мне ½ таблетки простагландинов для подготовки шейки. Это было в 9-30 утра. Я позвонила мужу, чтобы он выезжал из Харькова. ТЮ сказала не есть много сытной пищи, я позволила себе йогурт, сок и творог… Раскрытие у меня было тогда (утром), как и ночью 1см. Еще с вечера у меня ощущались едва различимые боли в животе, но я не придала этому значения.

ТЮ сказала прийти к ней в 14-00. В приподнятом настроении я пошла в палату, воды постоянно подтекали, причем довольно обильно, т.к. головка не опустилась и не закрыла выход. Схватки были приятными, обнимающими, я была рада, что роды начались, и что появились схватки, т.к. в первый раз своих схваток у меня почти не было…

Из меня вытекло очень много воды, схватки постоянно увеличивались по силе и учащались – меня это радовало, но боли не было – было приятное обнимающее ощущение. Я гуляла, умудрилась даже на схватках пройти опрос по просьбе девушки, пишущей диплом о психологии беременных J

Я пришла к ТЮ в 15-00, раскрытие было 3 см, и меня перевели в родзал. Схватки были по 10-15 сек (4-5 шт за 10 минут). В родзале ТЮ вскрыла оболочки длинной железной спицей, схватки стали сильнее, я стала их пропевать, старалась петь диафрагмой, на этом этапе пение помогало полностью убрать неприятные ощущения. Я висела на шведской стенке, каталась на мяче, все это очень помогало. Пришла моя акушерка – приятная молодая девушка Наташа, и я попросила ее перевести меня в родзал с джакузи. Потом я не раз похвалила себя за это, т. к. в джакузи схватки переносились намного легче!

Примерно в 17-18 часов приехал муж, как раз в это время схватки стали более ощутимые, пение уже не убирало боль полностью, я перешла в джакузи, старалась полностью расслабляться, вспоминая советы Дик-Рида из книги «Роды без страха». Расслабление очень помогало, я попросила выключить свет, пела, муж пытался делать массаж, но мне не всегда это было приятно. Кстати говоря, муж так ничего и не прочитал до родов, но, не смотря на это, отлично справился со своей ролью! Он очень помогал психологически! С ним я чувствовала себя, как за каменной стеной! Я понимала, что никто не будет на меня кричать, давить, унижать и т. д., а это придавало силы! К тому же, в перерывах между схватками мне очень хотелось пить, и просить каждый раз акушерку мне было бы неудобно, у нее и так дел было невпроворот, а муж всегда быстро выполнял мои просьбы. А психологическая поддержка с его стороны просто неоценима!

Все время на схватках мы с мужем были одни в просторном родзале, заходила акушерка через каждые пол-часа-час слушала сердцебиение малыша, прикладывая к животу что-то наподобие круглого маленького микрофона. Сердце билось нормально, но настораживало то, что, чем дольше длились схватки, тем становились зеленее воды. Малыш не был переношенным, срок был 37-38 недель, обвития тоже не было по результатам утреннего УЗИ. Причем, в начале родов воды были абсолютно прозрачными! Потом, после рождения сына выяснилось, что виной тому был узел на пуповине. В начале родов петля была легкая, и воды были прозрачными, а потом по мере продвижения малыша, петля затягивалась, и малышу становилось тяжелее дышать, что спровоцировало покаки меконием, и, как следствие, позеленение вод. Видимо, о петле ТЮ догадывалась, а поэтому роды пыталось ускорить, но об этом позже…

В 20-30 пришла ТЮ и посмотрела раскрытие. Результат был неутешительным – всего 4 см. За 5 часов шейка раскрылась только на 1 см! Схватки тоже были короткими и не очень сильными. Родовая деятельность была слишком слабая! Видно было, что она начала переживать. В сочетании с зелеными водами, такая маленькая скорость раскрытия настораживала, и ее вердикт был таким: «еще ½ таблетки простагландинов, и если это не поможет, то поедем в операционную!». Вот это был приговор для меня!!! В этот момент я была готова на все, лишь бы не ехать на операцию! После приема таблетки схватки стали явно удлиняться, промежуток между ними стал укорачиваться, и боль стала намного ощутимее! Надо сказать, что до этого момента схватки не были очень болезненными. Я видела, как корчатся от боли другие роженицы еще при раскрытии в 1см, и без конца благодарила Бога за то, что у меня такие мягкие роды! На самом деле, думаю, что это только заслуга методики расслабления Дик-Рида!

Так вот, к счастью, таблетка подействовала, и прогресс пошел. Я все ждала, когда же будет невыносимо больно, когда будут те картины, виденные мною в фильмах, когда будет «печь, как раскаленным железом» и когда появится чувство, что меня вот-вот разорвет… К счастью, меня миновала чаша сия, и я с гордостью могу сказать, что мои роды были практически безболезненными!!! Тяжело было около часа, а реально больно всего минут 20, и то, мне кажется, что у других бывают ощущения намного сильнее! В самые тяжелые моменты муж уговаривал меня расслабиться, повторял, что чем больнее, тем скорее раскроется шейка, и у меня будет возможность родить самой! Очень помогало его участие, присутствие, ощущение, что я не одна в чужом месте, что рядом есть родной человек, который защитит, поможет и успокоит…

Схватки учащались, становились длиннее – где-то по 40-50 секунд, перерыв между ними становился совсем маленьким – 10-20 секунд, и я все ждала, когда они сольются в одну. Но вместо этого я почувствовала давление головки на промежность. Я попросила мужа позвать ТЮ.  Она пришла, и ее словами было «Ну вот это другое дело! Раскрытие 10см – будем рожать!!!». Восторгу моему не было предела, но я была немного обескуражена тем, что переходной период еще не настал, кроме давления головки я ничего не чувствовала. Вобщем, рожать еще было рано, потуг не было, НО опытный врач ТЮ, видимо, предполагая узел на пуповине, решила ускорить процесс, и, наверное, она была права! Она боялась за малыша, и теперь после каждой схватки слушала сердце и говорила «Рожаем. Еще терпит.» Ох, как я благодарна Богу и своему малышу, что он терпел! Терпел нехватку кислорода и мужественно двигался вперед! Какой прекрасный врач ТЮ, которая имея ТАКУЮ картину (темные воды, узел на пуповине, рубец на матке, слабую родовую деятельность и медленное раскрытие шейки) не сделала кесарево, обезопасив тем самым себя, а поддержала меня и помогла родить самой!

Учитывая все обстоятельства, нужно было спешить, пока ребенок чувствует себя хорошо, поэтому, не смотря на отсутствие потуг, мы начали тужиться. Сначала ТЮ растуживала меня в положении «на корточках» и на мяче, но у меня не очень хорошо получалось, гораздо удобнее было на родовом стуле. Он очень удобный, т.к. там есть упоры для ног и ручки, за которые удобно держаться во время потуги. Когда я его увидела впервые, он вселил в меня ужас, напомнив лежачую кровать Рахманинова, но когда я попробовала тужиться на нем, я поменяла свое мнение – это было очень удобно! Самое удобное для меня положение оказалось на этом родовом стуле!

Когда я начала тужиться, боль вообще прошла, Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА ВООБЩЕ НИЧЕГО. Я не чувствовала вставления головки, ее вращения, продвижения по родовому каналу, я просто тужилась, когда начиналась схватка. За схватку получалось задержать дыхание и потужиться три раза, позже - только два.  ТЮ показывала на себе, как правильно тужиться, давала советы. Иногда у меня получалось, и тогда она говорила «Умничка, давай-давай-давай!!!», а иногда нет, и тогда она взволновано слушала сердцебиение, но к счастью, малыш был в норме!

Во время одной из схваток ТЮ сказала мне – «дай руку», я дала, она протянула ее к моей промежности, и… рука нащупала что-то мягкое, мокрое  и пушистое как…персик! Вот это были эмоции!!! Это была головка моего маленького крохи!!! Он был так близко!!! И вот тогда я поняла, что Я РОЖАЮ САМА!!! Вот это был восторг! Для меня нащупать головку было очень неожиданно, потому что я ПРОСТО тужилась, и не чувствовала никакого продвижения. Я и подумать не могла, что малыш уже так близко, и что я почти родила! К тому времени тужились мы уже около 40 минут, потуг было около 20ти. Нужно еще сказать, что благодаря мастерству ТЮ, я совершенно не порвалась, хотя она могла сделать надрез и быстренько достать малыша, учитывая, что был риск страдания, но она не сделала этого, потому что ЕЙ НЕ ВСЕ РАВНО!!! Она думает не только о том, как побыстрее уйти домой, но и о том, что будет с твоей промежностью после родов, какое будет давление у ребенка из-за плавности его выхода из родового канала и т.д….

Я потужилась еще немного, и МОЙ СЫН РОДИЛСЯ!!! Это было в 23-00. Его положили мне на грудь. Он был сероватого цвета, такой мокрый, гладкий и…любимый! Его очень быстро забрали, а пуповину тут же перерезали, т.к. было подозрение на то, что в легкие попал меконий, и нужно было произвести санацию легких. Потом выяснилось, что этого можно было и не делать, т.е. ранее пересечение пуповины было лишним, но я считаю это издержками родов в роддоме. Я была в такой эйфории от того, что родила сама, что тогда ничего не могло омрачить мою радость!

Мне сделали наркоз и обследовали рубец – опять же издержки родов в роддоме, хотя врач сказала, что если приеду к ней во второй раз, то повторно эту процедуру она делать не будет. Тем временем, малыша положили папе на живот, он облизал ему всю грудь в поисках сиси, активно поднимал голову, поворачивал ее на другую сторону и искал-искал-искал…

Через 10 минут я очнулась с Арсением на груди, он поел и спал - довольный и уставший. Боже, какое же это было СЧАСТЬЕ!!! Он лежал у меня на груди, и, казалось, нет ничего прекраснее этого мягкого мокрого комочка, так сладко пахнущего и такого родного! Еще два часа мы лежали в родзеле под теплым одеялом, а потом нас перевели в палату. Палата была у нас семейная  - в ней мы жили вместе с мужем, и это тоже было чудесно, т.к. мне не нужно было оставлять ребенка на незнакомых людей, когда нужно было покушать, сходить на УЗИ или в туалет.

Вот и все! Мы были счастливы безмерно, наши роды состоялись! Еще месяц или полтора я чувствовала себя абсолютно и безраздельно счастливой!!! Такого долгого и стойкого ощущения счастья у меня не было никогда в жизни! И пусть кто-то назовет это гормонами, а для меня это Божья благодать, и я чувствую, как я прикрыта этой благодатью до сих пор, я счастлива просто потому что Я ЕСТЬ, и это прекрасное состояние ни с чем не сравнится!

Сравнивая свои роды с первым КС, могу сказать, что те, кто делают КС  «на заказ», не знают, на что они идут! КС переносится намного сложнее, я месяц не могла нормально ходить, была зеленого цвета, депрессия была жуткая, желания ухаживать за собой не было никакого, про чувство вины перед ребенком я вообще молчу! А в этот раз…вместо послеродовой депрессии у меня была послеродовая эйфория! Арсений намного спокойнее дочки, Маша спала только на мне и не давала никуда отойти ни на минутку. Уже на следующий день после родов я была полна сил, сделала себе маникюр и наслаждалась зрелищем мирно спящего сыночка!

Позже врач сказала, что малыш вставился неправильно, головка шла как-бы бочком, на медицинском языке это называется асимклитическое вставление. Поэтому головка долго стояла у входа, но у меня хватило сил ее протолкнуть (так на следующий день сказала врач). На пуповине был истинный узел, спасибо Богу, что сохранил нашу кроху! Сейчас все трудности забылись, и остался только мирно спящий на руках малыш. Я целую его в носик, глажу по пушистой головке и тихо приговариваю: «Персик…»"
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Девочки, я родила 29го апреля  после КС  все прошло лучше, чем я себе представляла, счастье переполняет меня до сих пор!!
:-*Поздравляю с родами!!! Класс, супер, умничка! Ну как впечатления? Небо и земля по сравнению с 1-ыми родами? :)


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Поздравляю!УМНИЧКА!Здоровья вам с сыном!У меня прям слезы от этого рассказа текли)))Слезы радости,я так рада,что ещё одна мечта сбылась!

Оффлайн mama_Vika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
mama_Vika, а первые роды на каком сроке начались и как?

Первые роды были на 41й неделе, воды были густо окрашены меконием (по словам врача, я сама не видела), перед этим у меня были около недели тренировочные схватки, которые стали переходить в настоящие. Мы хотели остаться дома и тянули, но было только хуже. Родовая деятельность была слабая, шейка раскрывалась очень медленно, ребенок устал от схваток, сердце билось все хуже и хуже. Когда стало понятно, что дальше тянуть нельзя, домашняя акушерка отправила нас в р/д. В р/д шейка открылась полностью, но схваток нормальных не было, от окситоцина я отказалась, и... (опустим маты, слезы, сопли, ругань и отчаяние) в итоге меня прокесарили.

Оффлайн mama_Vika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Ну как впечатления? Небо и земля по сравнению с 1-ыми родами? :)
Это не просто небо и земля, это ад и рай! Там в конце рассказа я сравниваю впечатления. После КС мне было ОЧЕНЬ плохо психологически и физически, а после родов - эйфория и счастье!!! Всем желаю пережить эти эмоции!!!

Оффлайн mama_Vika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Поздравляю!УМНИЧКА!Здоровья вам с сыном!У меня прям слезы от этого рассказа текли)))Слезы радости,я так рада,что ещё одна мечта сбылась!
Спасибо! Мне так приятно! Вам желаю тоже пережить эту радость!  :)

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Такой замечательный рассказ! Он для меня стал "последней каплей" впечатлений об этом враче. Даже не буду пытаться искать врача дома, обязательно поеду рожать в Донецк к Татьяне Юрьевне. ;) (150 км для бешеной лошади не расстояние ;D - это я о себе).


Оффлайн mama_Vika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Такой замечательный рассказ! Он для меня стал "последней каплей" впечатлений об этом враче. Даже не буду пытаться искать врача дома, обязательно поеду рожать в Донецк к Татьяне Юрьевне. ;) (150 км для бешеной лошади не расстояние ;D - это я о себе).
Уверена - Вы не пожалеете! Удачных Вам родов! Она действительно супер-врач, человек, женщина!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Юла, а территориально ты где?
К похвале ТЮ присоединяюсь :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Уверена - Вы не пожалеете! Удачных Вам родов! Она действительно супер-врач, человек, женщина!!!
Спасибоза пожелания.
Юла, а территориально ты где?
К похвале ТЮ присоединяюсь :)
Я в Луганской области живу.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Из Луганска к ТЮ уже три девочки ездили, хотя в луганской области есть город Стаханов, где поддерживают стремление женщин рожать после КС. там тоже много успешных вбаков :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Мне до Стаханова тоже 110 км, так что разница небольшая. ;)
Кстати вот интересно - наш город считается более "продвинутым", чем Стаханов, и роддом на всю ближайшую округу, вроде как, лучший (только мне что-то не очень понравилось, представляю, что в других :)), а после кесарева рожать не разрешают (по крайне мере год назад не разрешали). Такой вот феномен.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009, 15:16:38 от Юла »


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
значит еще не работают по принципам доказательной медицины...Хотя пора бы каждому врачу уметь вести такие роды...По крайней мере в пособиях для врачей пишут так, якобы все итак умеют или ДОЛЖНЫ уметь обязательно, как показатель уровня профессиональной квалификации
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
значит еще не работают по принципам доказательной медицины...
К сожалению :(, но хотя бы не режут всех направо и налево, в основном сами рожают, и это радует :)


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Что за город? можно в личку :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Северодонецк


Оффлайн Н@т@ли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15

[/quote]

Первые роды были на 41й неделе, воды были густо окрашены меконием (по словам врача, я сама не видела), перед этим у меня были около недели тренировочные схватки, которые стали переходить в настоящие. Мы хотели остаться дома и тянули, но было только хуже. Родовая деятельность была слабая, шейка раскрывалась очень медленно, ребенок устал от схваток, сердце билось все хуже и хуже. Когда стало понятно, что дальше тянуть нельзя, домашняя акушерка отправила нас в р/д. В р/д шейка открылась полностью, но схваток нормальных не было, от окситоцина я отказалась, и... (опустим маты, слезы, сопли, ругань и отчаяние) в итоге меня прокесарили.
[/quote]
А от окситоцина почему отказались? Может быть и тогда смогла бы родить сама?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Натали, здесь риск, ведь  не известно наверняка сколько бы продлился 2 период родов  у Виктории, а если  воды  уже были окрашены густым (!) меконием  (как по словам врачей), если к тому же наблюдались изменения ЧСС (наблюдались ли?) и плюс - замедление родовой... вынес бы ребенок такую нагрузку? Не произошла бы асфиксия плода? Кто его знает....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн mama_Vika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
А от окситоцина почему отказались? Может быть и тогда смогла бы родить сама?
Может, и смогла бы... Я потом себя корила за это и плакала каждую ночь в подушку. А, может, ребенок бы умер...кто его знает теперь... Я тогда в состоянии близком к помешательству была, невменяемая...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вик, в тот момент ты сделала все, что могла! И полне вероятно, что согласившись на кс, спасла своему ребенку жизнь.
Может, и смогла бы... Я потом себя корила за это и плакала каждую ночь в подушку
Как сейчас относишься к своему КС?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_Vika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Как сейчас относишься к своему КС?
Наверное, как и все мы - как к одной ступеньке на пути к развитию, как к бесценному жизненному опыту. Стараюсь концентрироваться на хорошем, а не на плохом, иначе можно свихнуться... Одно точно знаю - если бы не было того КС, не было бы и таких осознанных вторых родов.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Одно точно знаю - если бы не было того КС, не было бы и таких осознанных вторых родов.
о себе могу сказать то же самое! на все 100 % согласна
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн KarpovSergei

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Прочитала сейчас Линчика Танюши рассказ плакала, ваш читаю просто писать не могу, не дай Бог такое пережить никому. Сил вам и пусть у авс все будет хорошо, а маленький ангелочек хранит вас, он всегда будет с вами