Автор Тема: У меня тоже получилось, родила в 29 роддоме.  (Прочитано 6349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
 Пока все свежо в памяти, опишу свои третьи, но для меня первые сознательные роды.
    Я думаю у всех после кс закрепляется страх повторения причин, приведших к нему, каковы бы они ни были. Не сказать, что мне было страшно, значит покривить душой, всю беременность я панически боялась, что не смогу сама родить, хотя очень хотела. Боялась, что шейка не будет раскрываться, что слабость родовой будет, боялась, что ребенок роды плохо будет переносить, что врач лишние процедуры будет делать, что умру и оставлю сиротами двух детей( глупость конечно), лишь насчет рубца почему то не переживала вообще, у меня природная эластичность тканей хорошая, да и остеопат сказала, что с рубцом у меня все о'кей. Я на сайте нашем прочитала море полезной информации, за что огромная благодарность всем, кто принимал и принимает в его создании участие и, конечно, всем девочкам, которые своим опытом поддерживают нас, только готовящихся пройти это испытание, откликаются на  наши крики о помощи, на наши панические атаки.
   Роддом я выбрала 29, ближайший из возможных, поскольку ездить на другой конец Москвы при наличии еще двух детей и отсутствия помощников невозможно. На Есипову денег было впритык, и я решила найти акушерку на роды и обойтись врачом подешевле.
  Беременность протекала по разному, в конце осложнилась перенесенным воспалением легких и приемом АБ. Ну и моим любимым гепатозом, с которым я усиленно боролась, принимая всякие лекарства и делая капельницы. Перед родами сходила на миникурс в ЦТА к Оле Самсоновой, где она  индивидуально мне в голове разложила по полочкам всю информацию про роды, поскольку на курсах я была одна. Рассказала, что они рожают с врачами в 29 по контракту и почему то мы с ней поговорили только про Полунину, она сказала, что эта врач хорошая, молодая только. Но когда я пришла в рд, меня направили на узи и консультацию к Исаковой, я пошла, наивно полагая, что могу потом и к Полуниной сходить. На узи поставили задержку развития на 2 недели, нарушение кровотока и вес ребенка всего 2300, это в 37 недель, рубец правда хороший. А Исакова, увидев мои анализы велела сразу идти на дневной стационар на капельницы. Сказала, что надо будет родить раньше срока и что-то про программируемые роды в моем случае. Надо сказать, я была убита результатами узи, да и врач почему то действовала на меня, как удав на кролика и хотя она мило улыбалась, я ничего не могла толком ее спросить, лишь согласилась завтра придти в стационар. Дома я пришла в себя и решила для начала переделать узи у своего доктора.  Потом позвонила Исаковой и попросила день отсрочки от стационара, по телефону она сказала уже совсем другое на мой вопрос про программируемые роды, что они просто не дают ходить дольше 40 недель, кладут в 39 недель и готовят шейку. Я немного успокоилась решив что по ходу посмотрим, как- нибудь отмажемся от госпитализации. На узи кстати никакой задержки развития не оказалось, что потом в самом роддоме другой узист (полный дядечка, очень мне понравился) подтвердил. Смотрел долго, не то что первая, кстати грубая тетка, 2 минуты. На капельницы я пошла, поскольку чесалась сильно и боялась возможного гестоза. Контракт пришлось оплатить. После лечения (это на 38 неделе) анализы хорошо упали, до нормы почти. Мне разрешили ходить еще неделю до 39+2 и потом ложиться. Я несказанно обрадовалась. Но меня еще ждало испытание, когда я решила наконец позвонить акушеркам. Их контакты мне дала Оля, но дело не увенчалось успехом. Я послала смс Оле, чтобы еще узнать контакты и спросила заодно про Исакову. И получила ответ: "нееет, только не она!!!!!!!!" Сказать, что я запаниковала, ничего не сказать. Я долго ждала, когда Оля мне позвонит, она видно на занятиях была и картины, одна страшнее другой проносились перед глазами.  Что она заманивает на роды, а потом кесарит насильно, или что, как врач, плохая и так далее. Думала как же мне ее поменять теперь. Потом все же дождалась звонка, Оля мне сказала, что в цта ее не рекомендуют, потому что с ними она ведет себя заносчиво, много понтов, делает все по своему усмотрению, их не слушает.  Но выбора у меня теперь нет и я, без ущерба себе, не смогу ее поменять, она же заведующая, против нее никто не пойдет, ну если только на Есипову. Хотя схема ведения родов у них в рд одна, вернее вызывания, если сами не начнутся. После этого разговора я решила, что в понедельник позвоню в рд Одинцово, к главврачу и проконсультируюсь у нее, а  выходные проведу ни о чем не думая, а то голова уже от размышлений болит.
Самое интересное, что в субботу мне доставили листья малины из интернет магазина, а то я никак не могла их купить, и  я заварила себе листиков и усиленно пила целый день, закусывая финиками. Ночью на воскресенье мне показалось, что живот тянет, как при месячных, а на утро я обнаружила отошедшую пробку. На курсах Оля мне говорила, что если пробка с прожилками крови, то роды могут начаться в ближайшие часы или день-два. Я как то занервничала, у меня сумки в рд не собраны еще, а живот-то потягивал и матка периодически напрягалась.  Все утро я быстренько собирала вещички, мылась, короче готовилась на всякий случай. Мужу сказала, что может это оно, он готов был тут же отвезти меня в рд, лишь бы стресс не получить от вида меня рожающей. Говорит, ты меня заранее предупреди, что бы я подготовился, и весь день косился на меня. А я помня прошлые роды, долгую раскачку сидела дома, засекала частоту схваток. Мужа мебель заставила переставить в комнате, чтобы пеленальник освободить, наверно сработал инстинкт гнездования, убраться в комнате, подготовила вещи на выписку. По ходу выпила ношпу, чтобы проверить, треники или нет. Ничего не прошло, но и тенденция к усилению не очень намечалась. Схватки немного усилились и стали регулярными лишь часам к шести вечера. Тогда я все таки решила позвонить врачу и сказала ей, что у меня тянет живот. Она говорит, езжай в роддом, там посмотрят, сделают ктг и узи. С рубцом лучше понаблюдать. Я решила не тянуть до ночи и велела мужу собираться. В рд мы были около девяти. Самое интересное, что дежурила Полунина, я ее сразу узнала. Она глянула и говорит, нет ты если и рожаешь, то только в самом начале. Шейка один палец пропускает. Ну вот, думаю, и что тогда я приперлась и что это целый день за схватки бесполезные.  А они кстати усиливались потихоньку. Короче меня определили в предродовую, сделали узи, ктг, дали свечку с папаверином. До двух ночи я маялась и ходила по коридору. Спать было не возможно, схватки шли регулярно уже болезненные, на схватках пробовала разные позы, легче всего было на унитазе или стоя, опираясь на кровать или стену и крутя тазом. В два часа ночи я стала ходить по коридору и попалась на глаза Полуниной. Она гововорит, давай тебя посмотрим, что ты маешься. Посмотрела и довольная говорит, шейка почти полностью сгладилась и два см открытие, рожаю все таки. Спрашивает меня ну что, будем звонить врачу, можно скоро пузырь прокалывать и эпидуралку делать, что бы я отдохнула. Я в панике: неет, не звоните, я так пока потусуюсь.
Перевели меня в родблок, говорят отдыхай пока и оставили одну. Я осмотрелась, нашла, где свет выключается и в полумраке стала пытаться ускорить процесс. Очень хотелось родить без моего врача. Я на схватках дышала, как насмотрелась накануне в интернете, на мяче крутилась, реально помогало, ходила туда-сюда.                     Медитировала и расслабляла таз на схватках, представляла свою раскрывающуюся шейку.
Малыша успокаивала, могла бы честно говоря так долго рожать. Но выйдя из туалета в шесть часов аж вздрогнула от неожиданности, в родблоке стояла (и как мне со страху показалось- потирала руки) моя врач. Давай говорит будем смотреть. Ну я размечталась, что сейчас скажет сантиметров шесть хотя бы.  Три говорит, но шейка полностью сглажена. Будем колоть пузырь сказала, вод много, голова высоко не прижимается. Я было посопротивлялась, но бесполезно. Ю. М. сказала давай на схватке, а то она головку не может прижать, что бы потихоньку как то выпустить воду. Акушерка достала инструмент, но как только пошла схватка, а врач дотронулась до пузыря он сам лопнул, я говорю воды какие, она сказала светлые, что говорит, боялась что зеленые? Вод правда много, она долго спускала. Потом повесили ктг конечно и ушли. Я как могла на схватках задирала ногу, что бы таз раскрывать и не зажиматься, лежа то не особо кайфово их переносить. Потом разрешили походить. Через час посмотрела -четыре вроде стало, предложила эпидурал, я говорю потерплю пока. Но еще час я уже выносила с трудом, схватки очень сильные шли. Снова пришла посмотреть, говорит: на месте стоим, а я уже не могу терпеть,  дышать из последних сил стараюсь, гримассы не могу сдерживать. Она меня посмотрела и сказала утвердительно: будем эпидурал делать, ну я и смалодушничала. Оправдывала себя предстоящим ручным осмотром. Дядя анестезиолог пришел через минут 15. Я попросила, можно мне совсем мало, чтобы ходить можно было. Но он говорит с рубцом не дадут тебе ходить, но сделал, как просила, немного. Я все боялась, что будет как в прошлый раз на анестезии стихание родовой.  Но он так проникновенно сказал, я тебе сделаю так, чтобы шейка хорошо раскрылась и я  прям этим словам поверила. Разрешил мне лежать на боку, я ноги все чувствовала и все схватки и почему то  еще и периодические потуги, вроде раскрытие было небольшое. Ктг додбило по ушам, я постоянно смотрела на пульс, дышала, дышала на схватках, думала, только не гипоксия. Через часок лежания, пришла Ю. М . 5-6см. Когда смотрела, из меня вывалился приличный сгусток крови, на схватке еще один. Она напряглась как то, я соответственно тоже. Взяла она сгусток, потащила кому то показывать. Я думаю, все или отслойка или рубец пополз. До этого я про рубец вообще не вспоминала. Пришел мужчина какой то, спросил, как себя чувствую?   Поплохело мне сразу, но говорю отлично. Посмотрели они- сердцебиение хорошее, пошушукались, говорят рожаем дальше. Я с этого момента, конечно, сильно прислушиваться к себе стала, вдруг обнаружила на схватках, что больно по низу живота с одной стороны. Акушерку спрашиваю, врачи за рубцами смотрят вообще в процессе, а то у меня что-то болит с одной стороны на схватке. Она подошла, потрогала, нет, все нормально у тебя, да уж думаю, диагностика. Потом я догадалась, что  чувствую боль с одной стороны из-за неравномерного распределения анестезии, у меня одна нога посильнее была заморожена, я ж на боку лежала, вот и схватки с одной стороны чувствую. Это меня успокоило на время. А потом вдруг, когда вышла акушерка , аппарат КТГ как засигналит, на нем частота сокращений резко стала падать, со 150 на 90 и все меньше. Тут я была готова чтобы меня прям здесь разрезали и вынули ребенка. Я давай на кнопку вызова жать, а акушерка так спокойно подошла, выключила его, включила по новой, поправила датчик и все стало хорошо опять. Я аж вспотела от страха , а она говорит, так часто бывает, ерунда. Ну остальное время я уже не так реагировала, хотя он орать начинал периодически и сама поправляла датчик. Где то в 10 пришла доктор и о чудо полное раскрытие. Врач велела акушерке ставить мне что то типа окситоцина. Я очень просила, давайте не будем, у меня схватки и так хорошо идут, вдруг плохо ребенку станет. Но они на пару с акушеркой: мы если что отключим, затягивать нам здесь нельзя второй период, спорить было бесполезно. Я лежала на кровати, они отключили эпидурал и поставили окс. в инфузоматор. Он у них постоянно вырубался, как чувствовал,что я против. Так я лежала и старалась широко держать ноги около часа, а врач сидела, писала карту и ждала.
Схваточных болей я не чувствовала сильных, так рожать, конечно, комфортно было, но переживания за малыша не оставляли меня ни на минуту. Где то час или чуть меньше опускалась голова. Потом подошла Ю.М. и сказала давай тужиться. Я в начале не сообразила как. Она положила ладонь мне на живот и говорит отталкивай руку. Я попробовала, поняла какие мышцы задействовать и стала тужиться. Мне помогло, что я читала, что вдох надо делать в живот, а не в грудь и дело пошло. Они обрадовались, подвинули кресло, перетащили меня на него и я стала тужиться. Я прям кайфовала, что могу сама и никто не давит на живот. Когда акушерка мне сказала не тужся пока, я поняла что рождается голова. Спросила у них: видно хоть голову, они засмеялись и говорят потрогай сама. Я поднялась и вижу уже вся голова родилась, она была такая тепленькая и влажная на ощупь. Мягенькая и нежная,  непередаваемые ощущения. Через минуту я потужилась и малыш весь родился. Мне плюхнули его на живот в 11.20. Я держала этот комочек и плакала от счастья, а он без зазрения совести писал на маму и тихонько кряхтел. Потом перерезали пуповину, тут он заплакал. У меня его утащила акушерка, видно жестоко его пытала своими процедурами, потому что я по глупости забыла сказать, что бы ничего ему не капали в глаза и не отсасывали, понадеялась на их продвинутость, с ЦТА все же деток рожают. Потом пришел анестезиолог уже другой и вкатил мне лошадиную дозу анестезии, что я не чувствовала тело аж до шеи наверно, ноги были как кисель. Хотя ручное мне она сделала, не дожидаясь полного наступления заморозки, я чувствовала, как она лазила во мне, правда очень быстро. Зачем надо было столько колоть, не понятно. Меня подкатили к малышу и все куда то сбежали, а я лежала с ним рядом и не могла взять на ручки и приложить к груди, потому что не чувствовала тело и боялась уронить. А он открывал ротик и просил сисю и мне хотелось рыдать. Это был единственный момент в родах, когда я пожалела, что со мной нет мужа. Малыша мне подали, только когда он уже крепко спал и грудь соответственно уже не взял. Первый раз я его покормила только в палате. Наверно из-за этого у меня молоко пришло только на 5 день и сейчас уже третий месяц я борюсь за гв и мы на смешаном вскармливании. Хотя может повлияли и медикаменты в родах.
Подводя итог скажу, что моя врач, конечно, опытная, она берется даже за роды в тазовом после кс. Но порекомендовать ее не могу из-за отсутствия лояльности к пожеланиям роженицы.
Ну и теперь я могу сказать, что роды это самое радостное событие в жизни женщины и огромное удовольствие осознавать, что смогла родить сама, не смотря ни на что. Я уже сейчас, понимая, что мой возраст и возраст моего мужа вряд ли позволит еще испытать это счастье, хочу сказать девочкам рожайте не бойтесь, как можно раньше больше деток.
 Прошу, не судите строго мой писательский талант, писала долго по немногу, малыш забирает все время.
Да, забыла сказать: вес малыша 2980, 50 см и по Апгар дали две десятки.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
еще раз поздравляю!!!!!! спасибо за рассказ!!!! :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
 :l_good_luck: здорово! Поздравляю! Тоже хотела в 29, но он закрылся а мойку на мой пдр. Может, и к лучшему. Спокойных ночей и молока побольше!
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Janali

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!! Еще один рассказ в нашу копилочку положительных эмоций)))))) С каждым таким рассказом у меня всё больше уверенности, что родить естественным путём получится и у меня!!
Сын 09.10.12г ЭКС

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
От всей души, поздравляю!!! Желаю, чтоб у Вас все наладилось с ГВ!
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Поздравляю!!!! Как приятно читать и писать о том, что родила сама!!! Терпения и чувства юмора в воспитании и не только)))  :give_rose:
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
И мои поздравления!!! Вы молодцы!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн taty81

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
  • 32 года, Москва, ЮВАО
Спасибо за рассказ! Мои поздравления!!! :give_rose:
1. ВБ; 2. 1.06.2011 сыночек Гоша - ЭКС на 41 неделе; 3. 5.06.2014 дочка Маришечка - ЕР на 40 неделе.

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Поздравляю с рождением малыша!!!! :hy: :give_rose: :clapping:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
И мои поздравления!!! С Ер и новорождённым!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Замечательный рассказ, не грешите на свой стиль.
Какая вы молодец. Видно, что вам было страшно, но преодолели себя. И акушерка такая спокойная))
А то, что потуги на 4х см открытия, так это совершенно нормально. Только врачи об этом не знают ;)
Вот ссылка по теме:
http://solo-rody.ru/stati-issledovaniya/41-pravilo-desjati-protiv-pervobytnoj-zhenskoj-mudrosti.html
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Замечательный рассказ, не грешите на свой стиль.
Какая вы молодец. Видно, что вам было страшно, но преодолели себя. И акушерка такая спокойная))
А то, что потуги на 4х см открытия, так это совершенно нормально. Только врачи об этом не знают ;)
Вот ссылка по теме:
http://solo-rody.ru/stati-issledovaniya/41-pravilo-desjati-protiv-pervobytnoj-zhenskoj-mudrosti.html
это, конечно, прекрасно. но статья линдси оуэн тоже исследованием не является. пока это опыт отдельно взятой акушерки. и если посмотреть внимательно, то там все женщины, о которых она рассказывает, - повторки. (кроме мексиканки-вероники). а у родов повторок  свои нюансы.
Дженни, а ты состоишь у них в соло-сообществе? не знаешь случайно, какая там статистика? какие осложнения бывают? что они делают, если родился ребенок и не дышит? бывают ли, что едут в роддом?если да, то по каким показаниям и кто решает, что сейчас пора?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
5-6см. Когда смотрела, из меня вывалился приличный сгусток крови, на схватке еще один. Она напряглась как то, я соответственно тоже. Взяла она сгусток, потащила кому то показывать.
........
Я уже сейчас, понимая, что мой возраст и возраст моего мужа вряд ли позволит еще испытать это счастье, хочу сказать девочкам рожайте не бойтесь, как можно раньше больше деток.
Хорошее пожелание! я бы тоже пораньше с удовольствием родила первого ребенка, но не судьба была. сейчас конечно тенденция, что вторых или третьих детей рожают после 35 и даже 40. но это тяжелее как-то... если не физически, то морально. ну да ладно, это отдельная тема.
Natus~ka, сгусток был такой устойчивый, что его можно было понести и показать... у меня было в родах тоже что-то похожее. я не поняла что это. а у вас так даже врачи совещались. что же это было интересно...
и да, поздравляю! замечательный опыт! три ребенка одного пола - это для меня так удивительно!  не представляю себя в такой семье))) это какой-то инопланетный опыт)))
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Дженни, я все думаю и думаю. и я, кажется, поняла,  где зарыта собака. есть собственно потуги, когда из тебя ребенок прет, которые никак контролировать невозможно. и есть желание подтуживаться не сильно, которое иногда возникает на пике схватки. часто это ощущение проходит, как только меняешь позу или лопается пузырь. я думаю, что тут как раз надо руководствоваться своими ощущениям, но не переусердствовать. (но прежде все-таки изменить позу))))) но, если женщина начнет тужиться до полного раскрытия со всей силы (в вариантах, как это показывают в фильмах), то отек шейки будет у нее всенепременно.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Genny

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 303
Алла, конечно! Это первое, о чем говорят сторонники, скажем, такого подхода. Слушайте свое тело, не тужьтесь через силу. Если подтуживает, так и подтуживайте (слегка). А тужиться со всей силы, как в фильмах, на раскрытии 4 см женщине самой и в голову не придет, это только с подсказки кого-то извне может произойти.
Знаешь, мне даже важно не то, что вот статья, которую написала некая акушерка.
А важен посыл, в котором я убеждаюсь снова и снова (и которым мне очень очень симпатичны "солистки") - тело не врет. Если оно что-то чувствует и хочет делать в родах - значит, это самое оптимальное, не надо сопротивляться и накручивать вокруг этого суету и ненужные усилия, которые в результате только все испортят. И еще - что роды это сугубо, крайне индивидуальная штука. И именно поэтому так вредно для конкретных родов натягивать на них стандарты и нормы.
В сообществе состою, да. Но вынос любой информации из сообщества запрещен...
Статистики нет особой, по-моему. Только если хозяйка сообщества сама ведет. Кстати, она же ездит по конференциям акушерским домашним. Вот и спроси))
Я читала не так много отчетов о родах. По хорошему надо все сообщество мне почитать с начала. В роддом едут, когда женщина решает. Например, ей кажется, что происходит что-то не то.
Сложно сказать, ты же понимаешь, что многие могут и не отписаться, как у них все прошло, особенно если все плохо закончилось (хотя сложилось впечатление, что люди там ответственные и отчитываются в любом случае).
Но я поражена разнообразием родовых ситуаций и положительными исходами этих ситуаций - в отсутствие какого-либо медика. Ну не могут все эти случаи быть исключениями.
Сын, 3360/51, февраль 2010 год, ПКС на 41 неделе
Сын, 3190/51, май 2014 года, Ер в 41,6 недель
Сын, 3760/54, октябрь 2016 года, ДР в 40 недель

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Дженни, а ты мне в личку. эта инфа будет для меня лично.
В положительной статистике нет ничего удивительного. по статистике воз 10 % (от от всех беременностей, а я не думаю, что женщине с патологиями придет на ум соло рожать) нуждаются в кесареве, риск отслойки плаценты 7 случаев на 1000 родов, 5 % - риск послеродового кровотечения. учитывая, что у них выборка не такая уж и большая, картина должна складываться очень благостная.
меня еще интересует, что они будут делать в случае осложнений. не отходит плацента, например, или послеродовое кровотечение.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Re: У меня тоже получилось, родила в 29 роддоме.
« Ответ #16 : 29 Сентября 2014, 15:33:01 »
НатальЯ. Поздравляю от всей души. Написала вам в личку. Посмотрите, пожалуйста.
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.