Автор Тема: ЭКС в 1992 году в Рязани, сейчас жду ребенка, 21 неделя  (Прочитано 4744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Приветствую всех, милые девочки!
Хочу рассказать то, что помню.
Врач акушер моя в ЖК заставила меня лечь в патологию в род.дом №8 на сроке 40 недель, хотя чувствовала я себя нормально, но многовато лишнего веса набрала - примерно 20 кг.
Там, в ужасных по нервности условиях, я  провела 2 недели. Психологическая обстановка было очень тяжелая. Мы лежали на 3-м этаже, а рожали на втором. Помню, собирались на пролете между вторым и третьим этажами и слушали ужасные крики рожениц... и постоянно накручивали друг-друга рассказами о проблемах в родах.
В итоге, к концу этих двух недель, я, 19-летняя девчонка, все время рыдала и даже выпила полную столовую ложку касторки, желая, что бы все это поскорее закончилось!
Касторка - это отвратительно! Немыслимо противно! Но... помогло, в тот же день начались роды на сроке 42 недели.
Какое-то там было открытие небольшое, сантиметра три, кажется и мне прокололи пузырь. После этого отправили в предродовую палату. В течение нескольких часов схватки все усиливались и усиливались, кололи окситоцин, и стали, наконец,  ооочень болезненными. С полным раскрытием меня водрузили на кресло. Помню, было очень больно при схватках, мерзли ноги и трудно было дышать. Часа через три почувствовала потуги небольшие, но врач не разрешала тужиться. Насколько я поняла, головка не проходила через кости таза (потом оказалась, что головка сына была крупновата - в папу, и кости черепа успели затвердеть). Между схватками я стала проваливаться в небытие и сердцебиение у ребенка стало приглушенным. В результате - ЭКС, антибиотики и другие уколы, переливание крови 2 раза, молоко еле-еле 4 месяца. Вот такая история.
Сейчас у нас папочка с некрупной головой  :) и в животике - доченька. Хочу попробовать родить сама, но, наверное не очень много шансов на это - возраст 41 год, ИМТ 37, шов вертикальный....
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 14:35:25 от yuano »

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Обязательно пробуйте сама, у вас прям почти полностью роды были, должны как повторка родить.
А на матке шов обычный горизонтальный?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
там не факт, что дело именно в размере головы. например, там мог быть задний вид и просто не дождались.
yuano, а у вас какая фигура, какой рост?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
yuano,а вы врача уже нашли с кем будете рожать или быть может акушерку?

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
там не факт, что дело именно в размере головы. например, там мог быть задний вид и просто не дождались.
yuano, а у вас какая фигура, какой рост?

У меня фигура, наверное, "шар"... Рост 165 см, вес до беременности 100 кг, сейчас 102 кг.

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Обязательно пробуйте сама, у вас прям почти полностью роды были, должны как повторка родить.
А на матке шов обычный горизонтальный?
Шов вертикальный, но, насколько я успела узнать, разница в риске незначительная.

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
yuano,а вы врача уже нашли с кем будете рожать или быть может акушерку?
Нет, пока не нашла, думаю, в ПЦ нашем рязанском попробовать поискать.
А акушерку, наверное, через ЖК или тоже в ПЦ. В интернете по Рязани найти не удается.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Обязательно пробуйте сама, у вас прям почти полностью роды были, должны как повторка родить.
А на матке шов обычный горизонтальный?
Шов вертикальный, но, насколько я успела узнать, разница в риске незначительная.
Вообще значительная. По меньшей мере тем, что после корпорального Кс официально не пускают и домашние акушерки не беруться. Может стоит выписку с первых родов поискать, вдруг там что-то другое написано.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20

Шов вертикальный, но, насколько я успела узнать, разница в риске незначительная.
[/quote]
Вообще значительная. По меньшей мере тем, что после корпорального Кс официально не пускают и домашние акушерки не беруться. Может стоит выписку с первых родов поискать, вдруг там что-то другое написано.
[/quote]
Все давно потеряно... прошло 22 года, никаких шансов найти.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Обязательно пробуйте сама, у вас прям почти полностью роды были, должны как повторка родить.
А на матке шов обычный горизонтальный?
Шов вертикальный, но, насколько я успела узнать, разница в риске незначительная.
Ксюшечка, он может быть на животе вертикальный, а на матке горизонтальный!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Обязательно пробуйте сама, у вас прям почти полностью роды были, должны как повторка родить.
А на матке шов обычный горизонтальный?
Шов вертикальный, но, насколько я успела узнать, разница в риске незначительная.
Ксюшечка, он может быть на животе вертикальный, а на матке горизонтальный!
Так я про это и спрашиваю. Редко же корпоральные делают, и обычно женщины в курсе, их сразу предупреждают.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Обязательно пробуйте сама, у вас прям почти полностью роды были, должны как повторка родить.
А на матке шов обычный горизонтальный?
Шов вертикальный, но, насколько я успела узнать, разница в риске незначительная.
Ксюшечка, он может быть на животе вертикальный, а на матке горизонтальный!
Так я про это и спрашиваю. Редко же корпоральные делают, и обычно женщины в курсе, их сразу предупреждают.

Ничего тогда не говорили никому... Ни словечком не обмолвились мне про это,  я первый раз сейчас об этом узнала!

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
А можно на УЗИ увидеть какой у меня на матке шов: вертикальный или горизонтальный? Мне следующее УЗИ делать в 31-32 недели, может попросить их, что бы посмотрели?

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Все давно потеряно... прошло 22 года, никаких шансов найти.
за таким сроком давности все выписки хранятся в медицинском архиве. можно туда позвонить и узнать, сделать запрос и получить на руки.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
А можно на УЗИ увидеть какой у меня на матке шов: вертикальный или горизонтальный? Мне следующее УЗИ делать в 31-32 недели, может попросить их, что бы посмотрели?
нет. а в карте выписки нет? я помню, что мне гинеколог вклеивала
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
А можно на УЗИ увидеть какой у меня на матке шов: вертикальный или горизонтальный? Мне следующее УЗИ делать в 31-32 недели, может попросить их, что бы посмотрели?
нет. а в карте выписки нет? я помню, что мне гинеколог вклеивала

Карты нет, я много лет не обращалась в ЖК и её тоже куда-то в архив сдали. Новую заводили.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
мне подклеили к обычной амбулаторной карте
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня