Автор Тема: Подготовка шейки матки к родам природными способами  (Прочитано 131194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #25 : 19 Октября 2009, 13:52:00 »
Я вот где-то вычитала, что льняное, тоже способствует выработке простагландинов. Еще оливковое пить начала.


Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #26 : 19 Октября 2009, 18:20:51 »
Девочки, а я правильно понимаю, что масло ПВ и льняное по действию на шейку схожи? Может кто-нибудь знает по какой схеме нужно пить льняное?
Льняное - такая гадость на вкус. Лучше опрокидывай столовую ложку на корень языка, чтоб не успеть распробовать, и скорей запивай. :D

Я было начала его пить где-то на 29 неделе, потом прочитала, что среди противопоказаний беременность, особенно на поздних сроках, повышается риск  преждевременных родов. Так значит, все-таки можно? :D А вот если делать массаж при помощи содержимого капсулок витаминок Е или "Аевита", это будет гуд?
 
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 18:33:41 от Simorodok »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #27 : 19 Октября 2009, 18:53:08 »
Я вот где-то вычитала, что льняное, тоже способствует выработке простагландинов. Еще оливковое пить начала.

здесь еще дело в том, что к сожалению, льняное масло - масло капризное и скоропортящееся. Поэтому не запасайте его впрок из-за его быстрого окисления и выделения токсинов как следствие. Поэтому его нужно хранить в тёмном месте и использовать очень быстро.

Организм может самостоятельно продуцировать гамма-линоленовую кислоту  из линолевой кислоты (примулы-до 71,6%, неочищенное подсолнечное масло содержит до 65%, конопляное –до 60%, соевое – до 55%, а льняное масло – до 26% линолейновой кислоты.), то есть   можно почерпнуть в том же подсолнечном масле (оно очень богато на полиненасыщенные жиры -Полиненасыщенные  жирные кислоты (ПНЖК). К этой группе относятся линолевая, линоленовая, арахидоновая кислоты, а как нам известно, именно из линолевой кислоты  организм может вырабатывать ГЛК.  ),
и только если имеются проблемы в организме, когда самостоятельно он с трудом продуцирует гамма-линоленовую кислоту (при некоторых видах заболеваний), тогда рекоменуется употреблять масла богатые гамма-линолиевой кислотой, например - масло примулы вечерней.http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=314.msg2752#msg2752

Масло примулы вечерней содержит большое кол-во гамма -  линоленовой  кислоты до (10 %).
вотподробнее можно узнать http://www.provisor.com.ua/archive/2005/N2/art_11.htm

льняное же  способствует нормализует (благодаря гормоноподобному в-ву - лигнану) выработку эстрогенов .  Эстрогены также играют важную роль в подготовке организма к родам. Теми же самыми свойствами обладает льняное семя, только запивать семена нужно большим кол-вом воды (т.к. выводит жидкость из организма и может крепить)

подсолнечное богато полиненасыщенными жирами, которые способствуют выработке гамма-линолиевой кислоты организмом и продуцированию простагландинов.

А вот есть конкурент у масел : ;D

Масло Бурачника содержит более концентрированную коньюгированную линоленовую кислоту, чем Масло Примулы Вечерней. Одна капсула Масла Бурачника эквивалентна 5-ти капсулам Масла Примулы Вечерней.
Одна капсула содержит: Борадж ойл (Borago officinalis) В т.ч 1050 мг
Гамма-линоленовая кислота (Gamma Linolenic Acid) (GLA) 240 мг
Линолевая кислота (Linoleic Acid) 296 мг
Олеиновая кислота (Oleic Acid) 120 мг
Пальмитиновая кислота (Palmitic Acid) 85 мг
Стеариновая кислота (Stearic Acid) 60 мг
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 20:41:50 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #28 : 19 Октября 2009, 19:09:02 »
Посмотрела, как эта примула выглядит. Оказывается, у родителей в саду ее полно! Я еще любовалась все лето цветочками ;D Знала бы, жевала ее  за бесплатно;D ;D

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #29 : 19 Октября 2009, 20:02:20 »
Я вот где-то вычитала, что льняное, тоже способствует выработке простагландинов. Еще оливковое пить начала.

Konfetnaja, при твоей шейке по-моему проблем нет!  ;) ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #30 : 19 Октября 2009, 20:04:11 »
Льняное - такая гадость на вкус. Лучше опрокидывай столовую ложку на корень языка, чтоб не успеть распробовать, и скорей запивай. :D
;D а я как-то пила капсулированное льняное масло ,..как-то раскусила для интереса капсулу и поняла, что лучше не раскусывать  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #31 : 19 Октября 2009, 22:33:47 »
Erasmus, oils that have undergone this refining, bleaching and deodorizing process “contain 0.5 to 1.0% damaged, highly toxic molecules.” On the other hand, Erasmus manufactures and sells a competing product, so such statements may be convenient marketing claims rather than independently verified scientific fact.
If you want to avoid oils that have been exposed to this refining, bleaching, and deodorizing process, look for either cold-pressed or unrefined on a product’s label. Both terms mean that a mechanical process was used to extract the oil rather than chemicals.

...касательно свойства льняного масла накапливать токсины..здесь следует избегать употреблять масла (любые),которое подвергалось химическому экстрагированию  - рафинированию, дезодорированию и пр. потому как такие масла содержат от 0,5 до 1% вредных и высокотоксичных молекул..


« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 23:05:23 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #32 : 19 Октября 2009, 23:28:16 »
Вышла на инфу, типа в льняном масле кадмия довольно много (информация из уст девочек с одного форума, решила поглубже поискать)..рыла информацию..короче говоря,кажется,что это ложная тревога. Нашла массу информации о его полезности, а вот по поводу кадмия и льняного семени  статья :


PhilosophyVegetarianismHealth FreedomHealth ExpertsSupport: Ask the ExpertsBook ReviewsJeff Novick's BlogSupport NHAMake a DonationNHA MembershipMarketplaceMarketplace - BooksHealthy EatingNatural Hygiene DietCooking and RecipesHealthy LifestyleFastingMarketplace - AudioCDs2008 NHA Conference2007 NHA Conference2006 NHA Conference2005 NHA ConferenceMarketplace - VideoDVDsVHSFor and About ChildrenFit For LifePCRMNHA Conference LecturesNHA MembershipNHA Savings
     
Main MenuHomeAbout UsMy HealthHealth ExpertsSupport NHAMarketplace


Are Flax Seeds Toxic? Pt 1       

Written by j.novick     
Wednesday, 21 January 2009 00:00 
Flax seeds have become very popular in recent years, mostly because they are a rich source of the short chain essential fats, Omega 6 and Omega 3.   As a result, flax seeds are now being consumed by many as ground up meal, added into many recipes at home, and even added into many food products on the shelves. 

However, some people have raised caution about this, saying flax seeds can be toxic as they contain cadmium and cyanide and may increase the risk of prostate cancer.

Let's take a closer look at flax seeds and these concerns and to begin with, let's clarify a few things.

All foods contain toxic or potentially harmful chemicals. Many of these chemicals occur naturally in food and are part of the plants natural defense system. Bruce Ames has published some articles on this subject, showing just how many toxic chemicals occur naturally in common fruits and veggies.

Ames, B. N., Profet, M. and Gold, L. S. (1990) Dietary Pesticides (99.99% All Natural). Proc. Natl. Acad. Sci. USA 87, 7777-7781

Ames, B. N. (1990) Natural Carcinogens: They're Found in Many Foods. In: Health & Environment Digest, B. Murdock, ed., pp. 4



So, the real issue is not whether or not a food has a toxic chemical in it, but how much of the toxic chemical is in the food and does it exist at a level that can be toxic to humans. As some of you may know, nicotine occurs in many common plant foods that many of us consume regularly (tomato, peppers, eggplant, etc).

N Engl J Med. 1993 Aug 5;329(6):437. The nicotine content of common vegetables.

So, let's first deal with the concern over cadmium. 

What is a toxic level of cadmium?

http://www.atsdr.cdc.gov/tfacts5.html#bookmark10

The EPA has determined that exposure to cadmium in drinking water at concentrations of 0.04 ppm for up to 10 days is not expected to cause any adverse effects in a child.

The EPA has determined that lifetime exposure to 0.005 ppm cadmium is not expected to cause any adverse effects.

The FDA has determined that the cadmium concentration in bottled drinking water should not exceed 0.005 ppm.

The Occupational Health and Safety Administration (OSHA) has limited workers' exposure to an average of 5 μg/m3 for an 8-hour workday, 40-hour workweek.

However, food is not really the main issue especially for those following the recommendations here. While low levels are found in all foods the highest levels are found in shellfish, liver, and kidney meats. As with most of these chemicals, eating low on the food chain is important to decreasing exposure to potentially harmful chemicals in the environment.

In addition, while toxicity has occurred from contaminated water getting into the food supply, human exposure to environmental cadmium is primarily the result of the burning of fossil fuels and municipal wastes. Tobacco smoking is the single most important source of cadmium exposure in the general population. On average, smokers have 4-5 times higher blood cadmium concentrations and 2-3 times higher kidney cadmium concentrations than non-smokers.

Cadmium content is also influenced by the soil and studies have shown no significant change (or difference) in blood cadmium levels after supplementing with flaxseed or flaxseed oil.  ----исследования не показали значимого изменения или вообще различия в уровне кадмия в крови после употребления льняного масла или семени ...

European Journal of Clinical Nutrition (2002) 56, 157-165. DOI: 10.1038/sj/ejcn/1601298 The effect of flaxseed supplementation in processed foods on serum fatty acids and enterolactone

So, as we can see, cadmium in flax seeds is not really a concern.   

Next up, cyanide!
 
 http://www.healthscience.org/index.php?option=com_content&view=article&id=521:are-flax-seeds-toxic-pt-1&catid=102:jeff-novicks-blog&Itemid=267
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #33 : 21 Октября 2009, 12:41:19 »
Спасибо всем за поздравления.
Сегодня 34 недели. Начинаю пить масло примулы. Привезла с дачи листков малины, буду заваривать с чаем. Заставлю себя делать зарядку  :-[ И попрошу мужа делать массаж промежности :)

Только открыла темку,не успела прочесть до конца,но возник вопрос.Скажи,Нэта,а масло примулы где взять можно?И как ты сама считаешь-это вообще всё на самом деле продуктивно?Тебе лично,на ТВОЙ взгляд,этовсё помогло?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #34 : 21 Октября 2009, 14:46:05 »
Cherry , а как тебе Нэта скажет помогло или нет наверняка? Масло примулы, якобы, помогает, не переносить более 41 недели. Нэта и родила на 40 неделе. НО, она и без масла могла родить на той же самой неделе. Вот Miles его вовсе не употребляла, а родила на 39 недель и 4 дня.

Я же употребляла, а на 34 неделе перестала его употреблять из-за повышенного тонуса и др. симптомов  :-[ (Т, не рекомендовала употреблять так рано, но на созревание шейки прием никак не сказался. только повышенный тонус и частый стул), возобновила прием уже в Донецком центре по несколько  капсул в 1000 мг каждая  (довольно убойную дозу употребяла в сутки)  ближе к 40 неделе, с началом приема стала наблюдать  такие хорошенькие тренировочные схватки....  фиксировался хороший прогресс созревания.

Кстати, мы же уже говорили, что далеко не все склонны к перенашиванию (если вообще можно так выразиться, потому что нормальная беременность длится от 37 до  42 недель и даже более, ведь для каждого ребенка  свой срок, у кого и в 38 доношен, а у кого и в 40 недоношен), скажем тогда обобщенно, якобы масло примулы "способствует" не переносить более 41 недели, но, видимо, только в том случае, если ребенок уже доношен и готов появиться на свет, иначе масло вряд ли поможет.

А вообще, я краем глаза читала об исследованиях на сей счет, прогляжу подробнее....
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 15:31:49 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #35 : 21 Октября 2009, 15:34:54 »
Вот Miles его вовсе не употребляла, а родила на 39 недель и 4 дня.
Я употребляла нерафинированное подсолнечное масло холодного отжима, которое богато линолевой кислотой (до 65-70 %), из которой и синтезируется гаммо-линоленовая - та, которая в примуле.
скажем, что я умею его хорошо производить ;D 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #36 : 21 Октября 2009, 15:36:14 »
Вот Miles его вовсе не употребляла, а родила на 39 недель и 4 дня.
Я употребляла нерафинированное подсолнечное масло холодного отжима, которое богато линолевой кислотой (до 65-70 %), из которой и синтезируется гаммо-линоленовая - та, которая в примуле.
скажем, что я умею его хорошо производить ;D 

да ты просто нормальная здоровая женщина!  ;) :D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #37 : 22 Октября 2009, 13:20:57 »
Cherry , а как тебе Нэта скажет помогло или нет наверняка? Масло примулы, якобы, помогает, не переносить более 41 недели. Нэта и родила на 40 неделе. НО, она и без масла могла родить на той же самой неделе. Вот Miles его вовсе не употребляла, а родила на 39 недель и 4 дня.

Я же употребляла, а на 34 неделе перестала его употреблять из-за повышенного тонуса и др. симптомов  :-[ (Т, не рекомендовала употреблять так рано, но на созревание шейки прием никак не сказался. только повышенный тонус и частый стул), возобновила прием уже в Донецком центре по несколько  капсул в 1000 мг каждая  (довольно убойную дозу употребяла в сутки)  ближе к 40 неделе, с началом приема стала наблюдать  такие хорошенькие тренировочные схватки....  фиксировался хороший прогресс созревания.

Кстати, мы же уже говорили, что далеко не все склонны к перенашиванию (если вообще можно так выразиться, потому что нормальная беременность длится от 37 до  42 недель и даже более, ведь для каждого ребенка  свой срок, у кого и в 38 доношен, а у кого и в 40 недоношен), скажем тогда обобщенно, якобы масло примулы "способствует" не переносить более 41 недели, но, видимо, только в том случае, если ребенок уже доношен и готов появиться на свет, иначе масло вряд ли поможет.

А вообще, я краем глаза читала об исследованиях на сей счет, прогляжу подробнее....

Я пошла рожать когда у еня было 40 недель и 3 дня.Но у меня не было не тренировочных схватк,вообще в общем ничего...И я не знаю,может быть я бы сама смогла родитьтолько к 42 неделям.Но чувство уменя было именно такое...Хотя пдруга вон до 42 доходила и хоть бы хны-порезали.ибо хорош...Так вт...Кортьез,так что же это получается,это маслице способствеут ,так сказать,лучшему созреванию?Или как...Получается,что не доказано,чт оно 100% помогает??Ну ил хотя бы 65%?:)Эхххх....а я надеялась.Ведь женщина.которая его принимает,просто могла нормально родить вовсе не из-за нео,правильно?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #38 : 22 Октября 2009, 13:24:19 »
Якобы способствует нормализации гормонального баланса, поддерживает его в норме.
 Cherry , ты же понимаешь, то что случай с твоей подругой еще не все случаи в акушерстве , связанныес 42 недельной беременностью. Все индивидуально. Я так и не поняла отчего подругу порезали? Ведь если врач подозревает, что возможно истинное перенашивание, он предпринимает шаги для предупреждения этого. Например, в 41 неделю начинает готовить шейку.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #39 : 22 Октября 2009, 13:36:02 »
Якобы способствует нормализации гормонального баланса, поддерживает его в норме.
 Cherry , ты же понимаешь, то что случай с твоей подругой еще не все случаи в акушерстве , связанныес 42 недельной беременностью. Все индивидуально. Я так и не поняла отчего подругу порезали? Ведь если врач подозревает, что возможно истинное перенашивание, он предпринимает шаги для предупреждения этого. Например, в 41 неделю начинает готовить шейку.

Ой,да там атас получился.Они её положили,вроде бы как бы и срок типа,лежи,отдыхай.жди прихода.А там праздники какие-т были.перетекающие в выхи,естессно оставалась бригада дежурных ...Ей сказали,чтобы вроде как до вторника терпела(была пятница),чтобы нормально всё было...В итоге ,в субботу ей сказали,что у ребенка гипоксия,разрезали.Потом там приплели зеленые воды....Кстати.а зеленые воды быют просто так,имею в виду.если беременность протекает на 5,ничего не беспокоило и лекарств никаких,а потом бац!!!!и воды зеленые?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #40 : 22 Октября 2009, 13:45:00 »


....Кстати.а зеленые воды быют просто так,имею в виду.если беременность протекает на 5,ничего не беспокоило и лекарств никаких,а потом бац!!!!и воды зеленые?

Да, имеется информация, что доношенный ребенок может выделять меконий еще будучи в утробе матери  и это не является обязательным признаком страдания ребенка. Ориентироваться нужно на ЧСС ребенка.

Причины этого еще недостаточно ясны... они разнообразны, например, и при страхе, стрессе ребенок тоже может обкакаться..
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #41 : 22 Октября 2009, 15:44:25 »


....Кстати.а зеленые воды быют просто так,имею в виду.если беременность протекает на 5,ничего не беспокоило и лекарств никаких,а потом бац!!!!и воды зеленые?

Да, имеется информация, что доношенный ребенок может выделять меконий еще будучи в утробе матери  и это не является обязательным признаком страдания ребенка. Ориентироваться нужно на ЧСС ребенка.

Причины этого еще недостаточно ясны... они разнообразны, например, и при страхе, стрессе ребенок тоже может обкакаться..

Ну да.Знаю.А т.е. они считают это плохо,когда ребенок выделяет меконий?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #42 : 22 Октября 2009, 16:23:05 »
Ну да.Знаю.А т.е. они считают это плохо,когда ребенок выделяет меконий?
Меконий является одним из симптомов гипоксии. Режут из страха гипоксии. Если гипоксия действительно есть, велик риск, что ребенок вдохнет меконий. вязкий меконий может склеить легкие, и ребенок не сможет сам дышать... это называется синдром аспирации мекония. Кортьез дополнит
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #43 : 22 Октября 2009, 16:48:30 »
..... скорее режут из-за перестраховки.... заметьте, далеко не все режут, здесь еще зависит от консистенции мекония в околоплодных водах.... Если желтый, коричневый -застарелый меконий - значит гипоксия хроническая имеется...и тем более если меконий густой.....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #44 : 23 Октября 2009, 15:18:58 »
Мама родная....Какие ужасы-то....Не дай никому Бог! :o

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #45 : 23 Октября 2009, 16:14:04 »
..... скорее режут из-за перестраховки.... заметьте, далеко не все режут, здесь еще зависит от консистенции мекония в околоплодных водах.... Если желтый, коричневый -застарелый меконий - значит гипоксия хроническая имеется...и тем более если меконий густой.....

Меня тоже из-за перестраховки резанули, хоть воды и вылились светлые, прозрачные, а КТГ показал на схватке 86 уд./мин и все  - "готовьте операционную"?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Mariy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #46 : 23 Октября 2009, 16:31:06 »
..... скорее режут из-за перестраховки.... заметьте, далеко не все режут, здесь еще зависит от консистенции мекония в околоплодных водах.... Если желтый, коричневый -застарелый меконий - значит гипоксия хроническая имеется...и тем более если меконий густой.....

Меня тоже из-за перестраховки резанули, хоть воды и вылились светлые, прозрачные, а КТГ показал на схватке 86 уд./мин и все  - "готовьте операционную"?

КТГ это херь.  >:(

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #47 : 24 Октября 2009, 14:29:42 »


Меня тоже из-за перестраховки резанули, хоть воды и вылились светлые, прозрачные, а КТГ показал на схватке 86 уд./мин и все  - "готовьте операционную"?

Leras, а как вели у тебя роды (вызывали роды, стимулировали)? Почему вдруг гипоксия у ребенка? Как объяснили гипоксию (если она, конечно, была на самом деле).
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #48 : 30 Октября 2009, 13:53:09 »


Меня тоже из-за перестраховки резанули, хоть воды и вылились светлые, прозрачные, а КТГ показал на схватке 86 уд./мин и все  - "готовьте операционную"?

Leras, а как вели у тебя роды (вызывали роды, стимулировали)? Почему вдруг гипоксия у ребенка? Как объяснили гипоксию (если она, конечно, была на самом деле).

Меня положили в патологию на 35 неделе с высоким давлением, где-то 140/100. Высокое давление диагностировали где-то со второго триместра. Потом присоединилась ФПН, поставили СЗРП. Постоянно делали узи, ктг, давали клофелин от давления, даже сделали 10 уколов актовегина (платно) и на 37-38 неделе врач приняла решение, что консервативное лечение не приносит результатов, ребенка нужно вытаскивать, пора рожать. Шейка была совершенно неготова. Неделю мне кололи какие-то гормоны, хлористый кальций. А как стукнуо 38 недель - в 7 утра амниотомия и вперед. Только вперед не получилось, схваток не было совсем. Подключили стимуляцию, пошли схватки, а КТГ на схватках показывало сердцебиение 86. Вот и все, гипоксия, операционная.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Подготовка шейки матки к родам
« Ответ #49 : 30 Октября 2009, 13:57:38 »
Меня положили в патологию на 35 неделе с высоким давлением, где-то 140/100. Высокое давление диагностировали где-то со второго триместра. Потом присоединилась ФПН, поставили СЗРП. Постоянно делали узи, ктг, давали клофелин от давления, даже сделали 10 уколов актовегина (платно) и на 37-38 неделе врач приняла решение, что консервативное лечение не приносит результатов, ребенка нужно вытаскивать, пора рожать. Шейка была совершенно неготова. Неделю мне кололи какие-то гормоны, хлористый кальций. А как стукнуо 38 недель - в 7 утра амниотомия и вперед. Только вперед не получилось, схваток не было совсем. Подключили стимуляцию, пошли схватки, а КТГ на схватках показывало сердцебиение 86. Вот и все, гипоксия, операционная.

принезрелой шейке, ставить стимуляцию - это заведомо вред причиняли....Конечно, вот тебе и окситоциновый удар по плоду, вот тебе и  " странная гипоксия "  (по Савицкому)...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое