Автор Тема: Подготовка шейки матки к родам природными способами  (Прочитано 131195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
надо смотреть на состав. чтобы не было витамина е в составе. американские обычно хорошие
А что, вит.Е как-то мешает? У меня на самой банке не указано присутствие вит.Е (U.S.A.). А вот в прикрепленном переводе к ней написано, что есть вит.Е (в виде d-альфа-токоферил ацетат). Я такой пью, другого нет, ладно хоть этот через аптеку заказала.
http://www.apteka-ifk.ru/img/_big_foto/50016667.jpg
В других аптеках о таком даже не слыхивали, фармацевты, ё-моё!!


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Алл, а вне Б можно примулу с Е пить?
ессно. дополнительный источник незаменимых жирных кислот
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
надо смотреть на состав. чтобы не было витамина е в составе. американские обычно хорошие
А что, вит.Е как-то мешает? У меня на самой банке не указано присутствие вит.Е (U.S.A.). А вот в прикрепленном переводе к ней написано, что есть вит.Е (в виде d-альфа-токоферил ацетат). Я такой пью, другого нет, ладно хоть этот через аптеку заказала.
http://www.apteka-ifk.ru/img/_big_foto/50016667.jpg
В других аптеках о таком даже не слыхивали, фармацевты, ё-моё!!

с альфа-токоферолами  (синт вит е) не все просто. есть данные, что его применение увеличивает риск рака простаты. http://www.lef.org/featured-articles/INFEML_Rebuttal_E_1018.htm (возможно, не только рак и не только простаты, но рак простаты уже доказан). надо принимать комплекс токоферолов и только в этом случае они будут положительно влиять на здоровье
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190

с альфа-токоферолами  (синт вит е) не все просто. есть данные, что его применение увеличивает риск рака простаты. http://www.lef.org/featured-articles/INFEML_Rebuttal_E_1018.htm (возможно, не только рак и не только простаты, но рак простаты уже доказан). надо принимать комплекс токоферолов и только в этом случае они будут положительно влиять на здоровье
Блин... и что теперь делать? (Благо, что хоть за простату переживать не придётся :D.) Бросить его принимать? Или за 2-4 недели вреда сильного не будет?


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва

с альфа-токоферолами  (синт вит е) не все просто. есть данные, что его применение увеличивает риск рака простаты. http://www.lef.org/featured-articles/INFEML_Rebuttal_E_1018.htm (возможно, не только рак и не только простаты, но рак простаты уже доказан). надо принимать комплекс токоферолов и только в этом случае они будут положительно влиять на здоровье
Блин... и что теперь делать? (Благо, что хоть за простату переживать не придётся :D.) Бросить его принимать? Или за 2-4 недели вреда сильного не будет?
да пьют его. беременным в колоссальных количествах назначают. но если выбирать, то лучше без него
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Здравствуйте, не знаю туда или нет, но необходим совет. На работе у одного товарища, который занимается распространением продукции Nutrilite (Amway) попросила узнать, есть ли у них масло примулы? А он возьми,  да купи мне пищевую добавку, да еще за 2 тыщи, где имеется такой состав: масло примулы вечерней, масло семян бурачника, экстракт корня имбиря, экстракт дягиля лекарственного, экстракт витекса священного, экстракт апельсина, оливковое масло первого отжима, смесь каротиноидов, желатин, глицерин, желтый пчелиный воск, мальтодекстрин, краситель сахарный колер, соевый лецитин. Отказаться неудобно, и пить тоже не понятно, можно или нет, на упаковке написано противопоказание: беременность и кормление грудью. Может посоветует кто, или все-таки попробовать вернуть.
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
это отличный маркетинговый ход компании. я бы вообще там ничего не брала, тем более то, что употребляется внутрь. тем более беременным! я думаю стоит показать вашему знакомому инструкцию и вернуть.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Соль

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
это отличный маркетинговый ход компании. я бы вообще там ничего не брала, тем более то, что употребляется внутрь. тем более беременным! я думаю стоит показать вашему знакомому инструкцию и вернуть.

Абсолютно согласна. Более того, не понимаю почему вам должно быть неудобно за то, что он пытается продать ненужное вам. Ведь в магазине, придя за хлебом, вы не станете покупать торт в качестве замены.

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Уф, отдала назад, как камень с плеч, а обычное масло примулы, если были одни роды по какой схеме пить, уже начинать с 30 недели надо?
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
у нас на сайте есть отдельная тема "схема приёма масла примулы вечерней" и в этом топике есть много раз повторенная схема, или вбейте в поиск на сайте.должно выдать.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Gretta_Krasnodar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Наташа. Краснодар
Всем привет!
У меня 37 недель ровно. Готовлюсь к ЕР после КС. Сейчас принимаю масло примулы вечерней по схеме, пью чай из листьев малины и подсолнечное масло (бе, какое же оно противное для меня))).
У меня вопрос скорее не о подготовке шейки, а о профилактике перенашивания, но, увы, не нашла отдельную темку. Риск перенашивания есть и довольно высокий - наследственное плюс если бы мне старшего ребенка не "поторопили", я бы с ним еще прилично побегала.
Акушерка, с которой я советуюсь, рекомендует с 38 недели каулофиллум в дозировке С6 по три гранулы в день, это гомеопатическое средство. О нем тоже, увы, в поиске на сайте не нашла. Кто принимал? Насколько это эффективно и стоит ли делать? Побаиваюсь, если честно, гомеопатии... Но еще сильнее боюсь переносить.
1. 03.02.2011 - ЭКС, 2890 г., 52 см, 8/9 по Апгар (сыночек)
2. июнь 2015 - ждем дочку.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Всем привет!
Акушерка, с которой я советуюсь, рекомендует с 38 недели каулофиллум в дозировке С6 по три гранулы в день, это гомеопатическое средство. О нем тоже, увы, в поиске на сайте не нашла. Кто принимал? Насколько это эффективно и стоит ли делать? Побаиваюсь, если честно, гомеопатии... Но еще сильнее боюсь переносить.
Привет! вот здесь почитайте ответы Кенгураф, она родила всего пару недель назад. там и про каулофиллум и про переношенность. все для вас!
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=35057&start=45
гомеопатии не нужно бояться при условии, что ее назначает вам гомеопат, но сами, не зная ничего о гомеопатии не стоит ничего принимать.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Всем привет!
Акушерка, с которой я советуюсь, рекомендует с 38 недели каулофиллум в дозировке С6 по три гранулы в день, это гомеопатическое средство. О нем тоже, увы, в поиске на сайте не нашла. Кто принимал? Насколько это эффективно и стоит ли делать? Побаиваюсь, если честно, гомеопатии... Но еще сильнее боюсь переносить.
Привет! вот здесь почитайте ответы Кенгураф, она родила всего пару недель назад. там и про каулофиллум и про переношенность. все для вас!
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=35057&start=45
гомеопатии не нужно бояться при условии, что ее назначает вам гомеопат, но сами, не зная ничего о гомеопатии не стоит ничего принимать.

История - жесть... простите...
Мне кажется, на такую историю не надо настраиваться.. и такое читать перед родами, имхо...

Gretta_Krasnodar , а почему именно переношенность? Не пролонгированная беременность? Ребенок первый именно переношенный был?
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Всем привет!
Акушерка, с которой я советуюсь, рекомендует с 38 недели каулофиллум в дозировке С6 по три гранулы в день, это гомеопатическое средство. О нем тоже, увы, в поиске на сайте не нашла. Кто принимал? Насколько это эффективно и стоит ли делать? Побаиваюсь, если честно, гомеопатии... Но еще сильнее боюсь переносить.
Привет! вот здесь почитайте ответы Кенгураф, она родила всего пару недель назад. там и про каулофиллум и про переношенность. все для вас!
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=10&t=35057&start=45
гомеопатии не нужно бояться при условии, что ее назначает вам гомеопат, но сами, не зная ничего о гомеопатии не стоит ничего принимать.
Я прочитала вчера и какой-то шок испытала от рассказов. Еще раз порадовалась тому, как легко родила.
Вообще такие истории и надо читать, особенно тем, кто про соло роды думает без особой необходимости. Хорошая акушерка, помогающая выбрать позы, техники дыхания, в которой ты уверена -это лучше, чем вот так корячиться. Мне кажется, что не в гомеопатии тут дело, а в паническом страхе родов.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
читать нужно разное, и плохое и хорошее, НО фильтровать! я не говорила настраиваться, я привела пример с гомеопатией всего лишь. а гомеопатия как и аллопатия действует конечно из нашей головы...
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Nusha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
Девочки, подскажите, пожалуйста, заказываю сейчас новую упаковку масла примулы Солгар. Я до этого их и пила, но на состав не смотрела, а сейчас решила прочитать, вот что там написано: масло семян примулы вечерней 100% 500мг, полученного путем холодного отжима: омега - цис-линолевая к-та 73%, омега -6 гамма-линолевая к-та 10%, омега -9 олеиновая к-та 7%; Вспомогательные в-ва: желатин, глицерин, вода. Я правильно понимаю, что тут нет никаких примесей, а только масло в оболочке? и никакого витамина Е нет.
Меня смутило фармакалогическое действие: Рекомендуемый прием обеспечивает 540% суточной потребности в витамине Е. Это оно само по себе так обеспечивает? Или все таки есть добавка витамина?
Сонечка, 29.01.15, 3340, ЭКС, 41.3нед
Лукоша,  23.06.17, 4200, ДР, 41.1нед
Анисия 29.01.21 разрыв матки

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
любое масло содержит витамин Е, т.е. в данном случае масло примулы. а примеси дополнительно витамина видимо здесь нет.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Nusha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
любое масло содержит витамин Е, т.е. в данном случае масло примулы. а примеси дополнительно витамина видимо здесь нет.
спасибо!)))
А вот еще вчера прочитала, что примула блокирует выработку пролактина(типа по этому противопоказание во время ГВ). Это вообще правда? Нигде раньше не встречала. Если это так, то как может сказаться низкий уровень пролактина на беременности?
Сонечка, 29.01.15, 3340, ЭКС, 41.3нед
Лукоша,  23.06.17, 4200, ДР, 41.1нед
Анисия 29.01.21 разрыв матки

Оффлайн Леля

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 40
  • Возможно всё, во что я поверила!
спасибо!)))
А вот еще вчера прочитала, что примула блокирует выработку пролактина(типа по этому противопоказание во время ГВ). Это вообще правда? Нигде раньше не встречала. Если это так, то как может сказаться низкий уровень пролактина на беременности?
Nusha, я бы посоветовала продукты пчеловодства- это природное лекарство, если конечно нет аллергии- это единственное противопоказание, а именно маточное молочко. Сама принимала его и до беременности и во время беременности. Первая беременность была замершая на сроке 8 недель по причине гормонального сбоя (все лицо было покрыто прыщами как у подростка), потом после выскабливания лечилась гормональными препаратами и гор.фон пришел в норму. Следующие 2 беременности протекали на дюфастоне где-то до 20 недели. После 2-й беременности принимала Джес для контрацепции 5,5лет и лицо было чистенькое, а  как-только отменила (планировали беременность) снова все лицо в прыщах. Решила мед.препараты не принимать, а полечиться пчелопродуктами. Аллергии у меня нет ела и маточное молочко и еще трутневый гомогенат (он гормональный), кроме этого жалилась пчелами (родители держат пчел), ела пергу, пыльцу, пила прополис и водный и спиртовой, и конечно мёд, т.е. все продукты пчеловодства. Лицо снова стало чистеньким, анализы уже никакие не стала сдавать и забеременела, в первые месяцы ела также гомогенат, молочко, пергу. Мед  разведенный с водой для инъекций 1:1 даже капала в глаза (у меня миопия).
У нас и дети очень любят пчелопродукты, особенно мед в сотах. Аптечные витамины не пьем уже несколько лет. Конечно, если вы раньше не ели пчелопродукты, ваш организм их не знает начинать нужно понемногу. Я думаю это лучше чем масло в капсулах вреда не будет точно и все гормоны должны быть в норме. А все мед. препараты сделаны из продуктов нефтепереработки, а их на сегодня вокруг нас и так предостаточно. Желаю крепкого здоровья вам и вашему ребеночку!
Варвара 23.05.2008 - КС
Маргарита 02.01.2011 - КС
Настоящая беременность - 21.06.2017 ПДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
любое масло содержит витамин Е, т.е. в данном случае масло примулы. а примеси дополнительно витамина видимо здесь нет.
спасибо!)))
А вот еще вчера прочитала, что примула блокирует выработку пролактина(типа по этому противопоказание во время ГВ). Это вообще правда? Нигде раньше не встречала. Если это так, то как может сказаться низкий уровень пролактина на беременности?
я вот пью. не заметила, чтобы мне не хватало молока. ребенок за 3 месяца вырос 2850 до 5700.
исследований про связь примула-пролактин не встречала
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня