Автор Тема: Кс на 31 неделе  (Прочитано 4401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sumayah

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Кс на 31 неделе
« : 11 Июля 2014, 02:52:59 »
Всем привет! Хочу поделиться своей историей. 2ая беременность, 1ая - ЕР в роддоме на 41 неделе, мальчик 3300/50, 8/9 апгар, сейчас 2.8 мес. Протекала хорошо, кроме молочницы ничего не беспокоило. 2ая беременность наступила с 1 попытки, в 9-10 недель перенесла простуду с насморком и однократным поднятием температуры.врач в же каждый раз пилила и портила настроение типо организм у меня не восстановился, рано забеременела, хотя прошло больше года и такие случаи не редкость отнюдь. Потом шейная складка ей не понравилась у дочи , 2.8 была, видителм много, потенциальный даун. Хотя в интернете пишут что дл 4 норма.потом все было спокойно, правда приходилось частенько носить и сына и коляску. Доча была очень активной , постоянно кувыркалась и стучалась в животике, шевеления были сильными и настойчивыми сразу же, тогда я думала вто это хорошо , не знала что это симпом гипоксии..на 27 неделе заметила что шевеления стали намного реже, но 10 в день все равно выходило, в жк послушали сердечко и отпустили..на 29 неделе после тогда как спустила коляску по лестнице началось окаменение в животе( а 1 беременность вообще никогда не было тонуса), шевелений тоже в этот день было как то особенно мало, оставила сына у соседки и на скорой уехали в роддом. Положили в патологию, узи им понравилось, решили для галочки полечить несколько дней гинепралом от тонуса, который меня уже не беспокоил. После 4 капельниц не понравилось ктг, всего 5 баллов, списывали на маленький срок.:шевелений было мало и даже когда они были, сердечко не реагировало..хотя а плаценте все кровотоки были сохранены..решили про капать еще 5 дней актовегин, ктг вроде улучшалось до 7 баллов, что тоже правда не фонтан. И вот, меня собираются выписывать, и перед выпиской решили сделать узи, которое и стало роковым..плацента за 10 дней выросла в 2 раза, а расти она может только от инфекций как я поняла. Кстати на инфекции меня никто не проверял ни в жк ни в рд, а у дочи увидели гидроперикарт ( жидкость около сердца), гидроторакс и асцит( неимунная водянка плода) . В интернете не нашла ни 1 положительного прогноза по этим диагнозам и ни 1 примера живого ребенка. Детки с асцитом обычно отекали и умирали еще в животиках((((Созвали консилиум решать что со мной делать, назначили кучу антибиотиков, и постоянные ктг и доплеры. После 1ых же суток на антибиотиках ктг снова испортилось катастрофически, главный врач пощупал живот , говорит достаем, внутри не доживет до завтра. Дальше все помню очень смутно , только рука анастезиста, который держит мою девочку, а она пищит тоненьким голосом..задышала сама сначала, но через несколько минут перевели на ивл.доча пролежала в реанимации роддома 6 дней, никто не давал прогноза даже на сутки, я в палате тряслась от страха, что сейчас зайдут и скажут что то ужасное, или что весь роддом уже знает, но не говорТ мне...потом в больнице еще месяц, родилась кстати очень крупной для срока,с весом 2.000 но из этого 600 гр были отеки, характерные для основного диагноза..она была вся надута водой, вода текла даже из вен, когда ей пытались ставить капельницы..сейчас бусе 6 мес, по развитию соответствует гестационнгму возрасту , веселая и не капризная девочка..сегодня тестик показал слабую 2 полоску, это при гв по требованию..и прикорм начали только неделю назад.:если это все-таки Б, есть ли какие нибудь шансы родить самой с таким маленьким промежутком между б? При том что до этого были самостоятельные роды, чуть меньше 3 лет назад, и по идее организм должен их еще помнить...о кс как и многие тут не думала даже в самом кошмарном сне..кстати причину столь тяжелого состояния ребенка так и не установили, на инфекции ее проверили сразу после родов, все чисто..врачи сказали что ни разу не видели такую огромную и страшную плаценту как у меня, она вся была будто бы изъедена червяками по их словам..один врач предполагает что это был парвовирус б19, и плацента взяла удар на себя..

Оффлайн yuano

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #1 : 11 Июля 2014, 10:55:33 »
Вот это да... Очень хорошо. что сейчас с девочкой все в порядке. Страшно представить, что Вам пережить довелось. Очень желаю Вам, что бы третья беременность была легкой и ребеночек - в полном порядке!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #2 : 11 Июля 2014, 20:46:15 »
хорошо, что хорошо заканчивается..
6 мес для ер достаточно. если мне память не изменяет, примерно такой промежуток между кс и беременностью у Ксюшечки.
город какой?
.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #3 : 11 Июля 2014, 21:03:43 »
хорошо, что хорошо заканчивается..
6 мес для ер достаточно. если мне память не изменяет, примерно такой промежуток между кс и беременностью у Ксюшечки.
город какой?
.
Не, у меня 9,5 месяцев. Была тут Виталина, у нее вроде 6-7 месяцев, нормально родила, почти одновременно со мной.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #4 : 11 Июля 2014, 21:04:44 »
Читала вашу историю с замиранием сердца. Рада, что все кончилось хорошо. Удачной беременности и родов.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #5 : 12 Июля 2014, 00:10:28 »
Я тоже читала с замиранием сердца, в конце рассказа облегченно выдохнула. Вы такие молодцы, что выкарабкались  :give_rose:   Удачно Вам выносить и родить новую лялечку!
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Sumayah

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #6 : 12 Июля 2014, 00:17:43 »
хорошо, что хорошо заканчивается..
6 мес для ер достаточно. если мне память не изменяет, примерно такой промежуток между кс и беременностью у Ксюшечки.
город какой?
.
спасибо большое ! Если честно надеюсь только на Бога, не планировала б раньше чем через полтора года...доча хоть и без серьезных диагнозов, незрелость дает о себе знать и заниматься надо постоянно, реабилитации врачи..

Оффлайн Sumayah

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #7 : 12 Июля 2014, 00:19:33 »
Вот это да... Очень хорошо. что сейчас с девочкой все в порядке. Страшно представить, что Вам пережить довелось. Очень желаю Вам, что бы третья беременность была легкой и ребеночек - в полном порядке!
спасибо огромное! Да, думаю у многих здесь истории не менее драматичные...

Оффлайн Sumayah

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #8 : 12 Июля 2014, 00:21:22 »
Читала вашу историю с замиранием сердца. Рада, что все кончилось хорошо. Удачной беременности и родов.
благодарю!!

Оффлайн Sumayah

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #9 : 12 Июля 2014, 00:22:25 »
Я тоже читала с замиранием сердца, в конце рассказа облегченно выдохнула. Вы такие молодцы, что выкарабкались  :give_rose:   Удачно Вам выносить и родить новую лялечку!
спасибо и вам!страшно представить если бы все было иначе ...

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #10 : 12 Июля 2014, 10:07:00 »
Sumayah, хорошо что всё хорошо. Читаю истории и сжимается сердце,как же детки порой достаються не легко.
 
Цитировать
.сегодня тестик показал слабую 2 полоску,
Себя нужно беречь,такая нагрузка на организм,за 3 года 3 беременности.

Оффлайн Sumayah

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #11 : 13 Июля 2014, 17:37:06 »

город какой?
.
я живу во Франции, но не из тех у кого виллы в сан тропе, а из категории граждан со скромными доходами( это я тому что на платную клинику или контракт с врачом средств нету). Правда 2огг ребенка родила в 25, преждевременные случились во время визита к родным...хочу родить там и 3 раз, те про мне в патологии несколько рубцов нормально родили...во Франции же хоть и согласно статистике невысок процент 2ых кс, с эмигрантами не особо церемонятся(

Оффлайн Sumayah

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 9
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #12 : 13 Июля 2014, 18:10:02 »
Sumayah, хорошо что всё хорошо. Читаю истории и сжимается сердце,как же детки порой достаються не легко.
 
Цитировать
.сегодня тестик показал слабую 2 полоску,
Себя нужно беречь,такая нагрузка на организм,за 3 года 3 беременности.
да уж(( что бы попить поесть для укрепления иммунитета?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Кс на 31 неделе
« Ответ #13 : 17 Июля 2014, 20:45:12 »
Sumayah, хорошо что всё хорошо. Читаю истории и сжимается сердце,как же детки порой достаються не легко.
 
Цитировать
.сегодня тестик показал слабую 2 полоску,
Себя нужно беречь,такая нагрузка на организм,за 3 года 3 беременности.
да уж(( что бы попить поесть для укрепления иммунитета?
надо смотреть анализы
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня