Автор Тема: Ваше отношение к прививкам.  (Прочитано 60913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Ваше отношение к прививкам.
« : 26 Августа 2009, 13:33:00 »
Хочется узнать, что думают уважаемые мной участники этого форума о прививках вообще и делают ли своим деткам в частности.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #1 : 26 Августа 2009, 13:53:57 »
Ну, погружившись в изучение данной темы о привиках, я пришла к выводу, что я буду работать над укрепление иммунитета своего ребенка, это самое важное.

По крайней мере, если и планировала их делать, то после года  :)

Пока без прививок.  ;) Думаю будем без них.

Ну эту тему можно говорить и говорить, но, думаю, здесь (как впрочем и везде) все решается индивидуально.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #2 : 26 Августа 2009, 15:52:38 »
я сделала. понимаю, что прививка - это костыли для иммунитета. однако, мне было очень страшно. мой друг в детстве умер от дифтерии (его мама отказалась от прививки), а в прошлом году у секретарши умер 7летний сын от менингита. На украине прививка от менингита входит в список обязательных прививок. я не делала только от гепатита. сделаю, их позже
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #3 : 26 Августа 2009, 19:29:32 »
 Все  очень индивидуально и зависит от многих факторов:

-- Существует риск тяжелых поствакционных осложнений (вплодь до летального исхода):

 на днях в новостях опять передавали об очередном летальном исходе, который связывают с проведенной прививкой, ну вот и в инете можно найти эту информацию:

http://kp.ua/daily/190809/191332/

Вообще, это и не секрет о поствакционных осложнениях. Интересный док фильм был, про черную оспу...  Как я поняла, фильм, конечно, в целом, в защиту вакцинации  в период эпидемической вспышки , но тем не менее, не скрывали информацию  и о поствакционных осложнениях...



--Да, есть информация, что летальные исходы у привитых встречаются много меньше нежели у непривитых, например, если взять вот с этого сайта Я прививок не боюсь, выступающего ЗА массовую (?) иммунизацию:

http://www.privivki.ru/ills/dipht/vacc.htm


"
Вакцинация против дифтерии приводит к образованию антитоксических антител, препятсвующих развитию клинических проявлений дифтерии у 95-100% привитых. В случае заболевания привитого дифтерия протекает легко - смертность от дифтерии вакцинированных в 10 раз меньше, чем невакцинированных; паралич (тяжелое последствие дифтерии) встречается в 5 раз реже."

---Но также есть и вот такая информация, у противников такого подхода:

http://www.inoculation.ru/privivki_8_12.php

"Однако это лишь отдельные, хотя и весьма показательные наблюдения. Авторский коллектив из 25 человек из санкт-петербургского НИИ детских инфекций во главе с проф. В. Ивановой выпустил в 2000 г. сборник трудов по дифтерии.

В этом сборнике действительно собрано немало очень интересного. В одной из работ сообщается: «Клиническими наблюдениями в период эпидемической вспышки 1989-1997 гг. на базе НИИ детских инфекций бьшо установлено, что антитоксический противодифтерийный иммунитет не всегда предохранял от возникновения не только локализованной дифтерии, но и не предупреждал развития тяжелых токсических форм заболевания.


Были получены парадоксальные на первый взгляд данные о том, что привитые дети могут переносить токсическую форму заболевания, несмотря на наличие защитных титров антитоксических антител в сыворотке крови, а не вакцинированные ранее дети зачастую переносят относительно легкую форму дифтерии — локализованную. Среди наблюдаемых больных процент правильно и полностью вакцинированных по графику существенно не отличался и составил 25,6% при локализованной и 22% при токсической форме.

Непривитых бьшо 7,4% и 42,6% соответственно, то есть у непривитых детей в шесть раз чаще документирована токсическая форма дифтерии.
Полученные данные согласуются с данными ряда авторов... которые говорят о том, что реализация иммунного ответа у ранее привитых детей определяется не столько исходным уровнем антител, сколько состоянием общей иммунологической реактивности организма Избирательное поражение отдельных лиц дифтерией и отчетливая индивидуальность клинических проявлений болезни дают основание полагать, что помимо важности уровня антитоксических антител в крови имеют значение и факторы специфической клеточной иммуноре активности и неспецифических механизмов защиты макроорганизма» (выделено мной. —А. К.).

Итак, заболеть токсической формой дифтерии могут и привитые, и непривитые. Болеют дифтерией в основном привитые, но непривитые чаще страдают от ее тяжелых форм. Впрочем, как и при других инфекционных болезнях, можно быть уверенными, что связано это не столько с непривитостью, сколько с сопутствующими болезнями и в целом неблагоприятной обстановкой, в которой эти непривитые живут, что подтверждают и авторы: «...Удельный вес привитых детей среди заболевших колебался от 75 до 90%; среди последних отмечались преимущественно легкие формы, в то время как у непривитых заболевание приобретало тяжелое течение... летальные исходы регистрировались только у непривитых детей, проживающих нередко в асоциальных условиях и страдающих разнообразной соматической и неврологической патологией».

Но от чего тогда зависит, суждено ли человеку заболеть легкой или тяжелой формой дифтерии? Это, по мнению авторов, определяется выработкой интерферона (ИФ): «Система ИФ-генеза не имеет ни специализированных клеток, ни тем более органов, она существует в каждой клетке, так как каждая клетка может оказаться жертвой антигенной агрессии и должна иметь систему распознавания и элиминации чужеродной генетической информации... По весомости система ИФ-генеза сравнима с системой иммунитета, а по универсальности даже превосходит ее. Именно эта универсальность ИФ делает его важнейшим фактором неспецифической резистентности. В условиях макроорганизма существует тесная взаимосвязь между интерфероновой и иммунной системами» .

Экспериментальные данные подтвердили: тяжесть формы дифтерии зависела от способности организма к синтезу альфа- и гамма-ИФ. «Представленные клинические и экспериментальные данные свидетельствуют о сложных взаимодействиях системы ИФ-генеза и ДТ (дифтерийного токсина. — А. К), и подтверждают важную роль системы неспецифической резистентности в формировании ДИ (дифтерийного иммунитета. — А. К.}».




Мне было интересно почитать, что на сей счет пишут Червонская, Асадулин и др. ..а вообще, информации по этому поводу настолько много и она настолько противоречивая, что на сегодня нет единого мнения и среди врачей.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #4 : 26 Августа 2009, 19:30:04 »
Большинство моих друзей не прививают своих детей.

И многие из них советовались со своими близкими и знакомыми врачами-педиатрами, и всегда идет разделение на несколько лагерей - на тех кто "за" за массовую вакцинацию или  "за" индивидуальный подход , на тех кто  "против" или "сам еще неопределился"


Мое ИМХО, каждый решает здесь уже сам. Кому какая идеология ближе, кто на что расчитывает. Я и здесь против обощенного подхода  и  перестраховок (считаю что они больше  вредят, нежели приносят пользу) и , считаю, что нужно смотреть по ситуации, больше за индивидуальный подход.    :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #5 : 26 Августа 2009, 21:19:53 »
Моему ребенку сделали в роддоме обе положеные прививки. Прививка от гепатита В вызвала серьезные последствия + халатность врачей = полгода ребенка выхаживала + ГВ "загнулось", правда официально никто не признал, что это из-за прививки :(. "Разрешили" по состоянию здоровья написать отказ от прививок на год. Через месяц этот срок истекает. Начала активно интересоваться этой темой и для себя пришла к выводу своему ребенку не делать никаких прививок никогда. Даже зная, что будут проблемы с оформлением в садик, школу...
Свое мнение, естественно, никому не навязываю, но советую поискать инфу на эту тему в том же Инете (почитать, что пишут те кто за, кто против, кто за индивидуальный подход и т.д.) и сделать выводы. Будете удивлены как мало мы знаем о прививках (я во всяком случае удивилась).


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #6 : 26 Августа 2009, 21:42:36 »
а в прошлом году у секретарши умер 7летний сын от менингита. На украине прививка от менингита входит в список обязательных прививок. я не делала только от гепатита. сделаю, их позже

-  Менингит  - это воспаление оболочек головного мозга. При  менингите  клетки мозга непосредственно не повреждаются, воспаление развивается снаружи. Возбудители  менингита  - бактерии и вирусы. В патогенезе  менингита  важную роль играет целый комплекс факторов: как свойства самого возбудителя, так и реакция организма человека. Лечится  менингит  стационарно.

Если говорить о бактериальном  менингите , то он бывает разных видов. Наиболее распространенные - вызываемые менингококками, пневмококками, гемофильной палочкой, туберкулезной палочкой и другими.

В организме человека есть места, где бактерии - хорошие, нейтральные или плохие - живут всегда. Это, например, желудочно-кишечный тракт или носоглотка. А вот в крови, в спинно-мозговой жидкости заразы быть не должно. Эти места - стерильные. Следовательно, инфекция должна туда каким-либо образом проникнуть. Здесь выделяют группу первичных  менингитов , возникающих как самостоятельное заболевание, и вторичных, развивающихся как осложнение других инфекций (грубо говоря, если в организме существовал очаг гнойного воспаления, откуда бактерии и попали в спинно-мозговую жидкость) или травм.

Для первичных  менингитов  схема заражения сходная: есть бактерии, которые живут в носоглотке. У 1-5 москвичей из 100 там могут жить и менингококки, при этом такие люди вполне здоровы, но способны выделять бактерии в окружающую среду, например, при кашле и тем самым заразить часть окружающих, которые также не заболевают. Таков "естественный" механизм циркуляции менингококков, который не причиняет крупных неприятностей человеку. Однако иногда по неясным причинам бактерии из носоглотки человека попадают в кровь, а оттуда в спинно-мозговую жидкость. Это достаточно редкое событие, поскольку у человека есть гематоэнцефалический барьер, из-за которого далеко не все, что есть в крови, попадает в жидкости, омывающие мозг. Способность убивать бактерии в крови усиливается в ходе развития иммунитета. У маленьких детей она слабее, поэтому  менингитом  чаще (примерно половина всех больных) болеют дети до 5 лет.



-- Вирусные менингиты встречаются реже. Их может долгое время не быть, а потом раз - и крупная вспышка заболевания.

Возбудители - самые разные вирусы. Самая распространенная - это энтеровирусная инфекция. Путь передачи - фекально-оральный (вирус выделяется с калом и каким-либо образом попадает в воду). В основном заражение происходит в результате проблем с водоснабжением, поэтому и встречается чаще в регионах, где с этим не все в порядке. Заболевание может протекать в разнообразных клинических формах, чаще в виде диареи (поноса), но возможно и развитие менингита.

Редко, но встречается менингит как осложнение инфекционного паротита (свинки), кори.

Также иногда вирус герпеса, живущий у большинства людей и обычно не доставляющий крупных неприятностей, по неясным причинам тоже может вызвать очень тяжелый менингоэнцефалит.


- Кто наиболее подвержен заболеванию?

- Поражает оно в основном детей с ослабленным иммунитетом, но бывает, заболевают и взрослые.


- Есть ли какие-то советы, как избежать заражения этой неприятной болезнью?

- Волшебного рецепта, к сожалению, нет. Но, например, менингококк - микроб слабый и погибает быстро. А значит, нужно проветривать помещения, пускать в комнату солнце.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 22:10:28 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #7 : 26 Августа 2009, 22:12:17 »
Вакцинация

- Существуют прививки от  менингита . Насколько они действенны и стоит ли вообще вакцинироваться?

- Прививок от всех видов менингитов просто не существует. Как я уже говорил, основные бактериальные менингиты - это вызываемые пневмококками, гемофильной палочкой и менингококками. Рассмотрим по порядку.

От пневмококкового менингита прививка есть, но в нашей стране ее используют редко, в первую очередь для вакцинации людей с нарушенным иммунитетом, например с удаленной селезенкой. Да и помогает не от всех пневмококков, так как и они тоже разные бывают.

Менингиты, вызываемые гемофильной палочкой, встречаются в основном у детей до 5 лет. В национальном календаре профилактических прививок эта прививка отсутствует, но привиться можно (в России вакцина разрешена к применению и имеется в ряде прививочных кабинетов), однако навязывать и оплачивать государство ее не будет.

 Стоит ли прививаться? Это вопрос выбора родителей. Для информации: мы вместе с ВОЗ провели специальное исследование - на протяжении двух лет отслеживали ситуацию по всем больницам Москвы. В результате чего стало ясно, что менингитом, вызванным гемофильной палочкой, в Москве в год заболевает около 20 детей. Приблизительно такое же число детей, вероятно, болеет пневмонией, вызванной гемофильной палочкой. Так что вакцинировать ребенка или нет - каждый должен решить для себя сам.

У нас прививают в основном в домах ребенка, так как дети там ослаблены, живут кучно, а это как раз один из факторов риска. По этой же причине менингитами, передающимися воздушно-капельным путем, чаще болеют новобранцы в армии, старшие школьники и студенты первых курсов.

С менингококками картина следующая. Те вакцины, которые разрешены к применению в России, не так хороши, как вакцины против бактериальных менингитов, описанных выше. Они не дают пожизненного иммунитета, а лишь защищают на ограниченный период, в среднем на 2-4 года. По этой причине вакцинировать стоит, когда идет подъем заболеваемости, и в тех местах и группах людей, которые нужно защитить. Так, обычно прививать начинают солдат в армии, детишек в садах.

К сожалению, менингококковые менингиты тоже бывают разные. Эти группы принято обозначать латинскими буквами. Так вот, существуют менингококковые менингиты вида А, В, С и другие более редкие разновидности. И для каждого из них нужна своя вакцина. Сейчас ситуация такая: А и В составляют примерно по 40%, С - около 20%. Вакцина, которая выпускается у нас и которой прививают детей, - против менингококков группы А. То есть, привив ею ребенка, вы снизите вероятность заболевания менингококковым менингитом на 40% на 2-3 года.

Существует разрешенная к применению вакцина от менингитов "А+С". Но она дороже, потому что импортного производства, и государство применяет ее, только если повышается риск заболеть менингитом группы С.

Сейчас появляются вакцины нового поколения против группы С, которые дают пожизненный иммунитет. В нашей стране их не применяют. А вот в Великобритании, где заболеваемость менингитом данной группы была намного больше, чем у нас, вакцинировав всех детей и молодых людей данной вакциной, за несколько лет болезнь удалось практически победить. Если подвести итог, то в основном прививают, только если есть вспышки заболевания.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #8 : 26 Августа 2009, 22:12:49 »
а в прошлом году у секретарши умер 7летний сын от менингита. На украине прививка от менингита входит в список обязательных прививок. я не делала только от гепатита. сделаю, их позже

Также смотрела передачу, родители потеряли малыша - сынок умер из-от  "менингита", вот как раз такая картина наблюдалась :

" К сожалению, в некоторых случаях развитие идет стремительно: утром появляются симптомы, врач с первого раза не распознает болезнь, так как не проявились еще специфические признаки заболевания, болезнь прогрессирует, а уже к вечеру, когда все становится ясно, человека просто не успевают довезти до больницы.

Таких больных очень мало. Быстро убивающий людей "злокачественный" вариант - это всего лишь одна из форм менингококковой инфекции, встречающаяся приблизительно в 5-10% случаев, когда болезнь сосредоточена в крови.

По большому счету, это и не  менингит , так как менингококк просто не успевает добраться до спинно-мозговой жидкости. "



И ни слова не сказали, что ребенок не был вакцинирован от "менингита". Указывали лишь на то, что местные врачи халатно отнеслись к первым симптомам заболевания и назначили ему препараты от простуты и гриппа. Когда же болезнь начала прогрессировать (тело покрылось специфической сыпью и пр.), мальчика повезли в ближайший город, но не успели...


"Если болезнь развивается по типу  менингита , то человек будет вылечен практически наверняка. У нас в Москве да и в других регионах страны достаточно опытные врачи, и  летальные  исходы при такой форме заболевания составляют 1 - 2, максимум 3%, а это почти ничего."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #9 : 26 Августа 2009, 22:13:12 »
Моему ребенку сделали в роддоме обе положеные прививки. Прививка от гепатита В вызвала серьезные последствия

Я помню педиатр - добренькая женщина в возрасте, питающая ко мне симпатию(по каким-то причинам) из Донецкого центра (где я рожала Лилю) спрашивала, мол, будем вакцинировать ребенка от гепатита В или нет?
На тот момент я не располагала достаточной информацией, поэтому ответила: "Как Вы посоветуете, так и сделаю". Она так глянула на меня (взгляд запомнился), и ответила так серьезно :"Ну... я бы не делала своим внукам и детям". ....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #10 : 26 Августа 2009, 22:15:52 »
Я помню педиатр - добренькая женщина в возрасте, питающая ко мне симпатию(по каким-то причинам) из Донецкого центра (где я рожала Лилю) спрашивала, мол, будем вакцинировать ребенка от гепатита В или нет?
На тот момент я не располагала достаточной информацией, поэтому ответила: "Как Вы посоветуете, так и сделаю". Она так глянула на меня (взгляд запомнился), и ответила так серьезно :"Ну... я бы не делала своим внукам и детям". ....
Жаль, что мне такого никто не посоветовал  :'(
Хотя, что ни делается, все к лучшему. Закончилось все слава богу благополучно, зато я для себя разобралась с прививками и приняла решение.


Оффлайн Н@т@ли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #11 : 26 Августа 2009, 22:58:12 »
Я тщательно изучила всю информацию про прививки и решила все-таки их делать. Только делать совершенно здоровому ребенку, сдавала анали крови и мочи перед каждой прививкой, и выбирать вакцину. В итоге у нас все прививки согласно возрасту, завтра идём на КПК. Ни на одну прививку никакой реакции не было.
Кстати мой доченьке 22.08.09 исполнился 1 год. Простите за офтоп.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #12 : 27 Августа 2009, 12:39:54 »
Жаль, что мне такого никто не посоветовал  :'(
Хотя, что ни делается, все к лучшему. Закончилось все слава богу благополучно, зато я для себя разобралась с прививками и приняла решение.

Да, в принципе благодаря ей, я и начала интересоваться данной темой.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #13 : 27 Августа 2009, 12:50:38 »
Я тщательно изучила всю информацию про прививки и решила все-таки их делать.

Да, это весьма распространенная точка зрения. ...


Могу сказать тоже самое, про тщательность изучения  ;), поэтому пришла к выводу, что прививать здорового ребенка (касается моей ситуации, моих условий и моего ребенка) не рискну.

хотя, так, наверное, говорить нельзя, и чтобы говорить о тщательности изучения (здесь все относительно), необходимо освоить не одну науку (и иммунологию, вирусологию и пр.)  :)


Только делать совершенно здоровому ребенку, сдавала анали крови и мочи перед каждой прививкой, и выбирать вакцину. В итоге у нас все прививки согласно возрасту, завтра идём на КПК. Ни на одну прививку никакой реакции не было.

Я помню, на сей счет когда-то советовалась с одним доктором -кардиологом (наш близкий друг), хотела узнать, делал ли он привику своему ребенку. Да, говорит, делали  все "как положено" (тут ремарка, темой вакцинации он особо не интересовался) ... Реакция на АКДС была очень серьезной (хотя, ребенок перед привикой был здоров). Пришлось доктору вводить своему ребенку литий, т.к. более ни какими препаратами высочайшую температуру не удавалось сбить. Рассказывал еще некоторые случаи про своих знакомых...Так что все индивидуально.

 ;D А на счет сделать все анализы перед привикой , дык ложноотрицательные или ложноположительные все равно весьма вероятны, плюс, не всегда анализы 100% гарантия, что все идет так как хотелось бы (столько есть разнообразных нюансов) ...

Медицина ооочень неточная наука  ;) и еще очень многое только лишь на пути освоения....
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 13:17:23 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #14 : 27 Августа 2009, 13:08:56 »
Могу сказать тоже самое, про тщательность изучения  ;), поэтому пришла к выводу, что прививать здорового ребенка (касается моей ситуации, моих условий и моего ребенка) не рискну.



хотя, так, наверное, говорить нельзя, и чтобы говорить о тщательности изучения (здесь все относительно), необходимо освоить не одну науку (и иммунологию, вирусологию и пр.)  :)



Согласна. Уточняю: постараться получить максимум информации для принятия взвешеного решения. ;)


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #15 : 27 Августа 2009, 13:58:21 »
А я сейчас о себе расскажу. меня в роддоме не прививали из-за недоношенности. БЦЖ сделали в месяц. потом родители умудрились меня дважды сильно простудить, в больнице лечили антибиотиками. после этого вся иммунная система пошла насмарку. в полгода сделали тест на чувствительность, и с тех пор мне не делали ни одной прививки. так и живу. ни от чего не привитая. и даже с моим слабым иммунным статусом, я ничем, кроме бронхитов, так и не заболела. А моя дочь, не смотря на то, что была привита от свинки, заразилась ею в детсаду.
Тут еще вопрос качества и хранения бесплатных вакцин в поликлинике остро стоит. И даже, если самой покупать, нет никаких гарантий, что не купишь фальсификат, увы...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #16 : 27 Августа 2009, 14:21:50 »
Девочки, вот по ссылке ниже, на сайте Лига Защиты Гражданских Прав, можно посмотреть (скачать) очень интересные док. фильмы о вакцинации, СПИДе, ВИЧ-"инфекции" и пр.

http://www.privivok.net.ua/video
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн ekaterina2504

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #17 : 27 Августа 2009, 17:01:33 »
Я первым детям прививки делала. Без температуры не обошлось, а у младшего после очередной "строенной" прививки началась жуткая аллергия. С трудом удалось остановить.
Третьему ребенку 3 месяца - ни одной прививки. Причем не из-за того, что я отказываюсь. То вакцина была плохая, то дочка заболела...Вот теперь до понедельника надо решить делать или нет. Я до сих пор не могу найти никакой объективной информации по поводу прививок - одна статистика. Мне интересна даже не сколько медицинская информация, сколько биологическая.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #18 : 27 Августа 2009, 17:13:13 »
Имеется  масса информации.
Екатерина, по ссылке выше - замечательные фильмы. Чтобы разобраться (ну хоть что-то себе более-менее представлять) необходимо ознакомиться с довольно большим объемом информации.

Нужны ссылки? Нужна информация? Какого рода? я могу поделиться некоторой.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #19 : 28 Августа 2009, 13:26:45 »
Ну что ж, и я расскажу...
Дочке прививки делать не буду. К сожалению, с сыном мы попали в тот якобы ничтожный процент людей, у которых прививки вызывают серьезные осложнения. В нашем случае, серьезные неврологические осложнения после очередной АКДС в годик. Морально я не совсем готова обсуждать это на форуме, но мнение мое однозначно: прививки - это огромный риск, второй раз я не буду играть в русскую рулетку, не для того я детей рожаю. Будем теперь, как говорит доктор Комаровский, паразитировать на привитом большинстве.

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #20 : 28 Августа 2009, 14:05:29 »
Marinka, искренне желаю чтобы удалось вылечить сыночка. А процент людей, у которых прививки вызывают серьезные осложнения, к сожалению намного выше "ничтожного". Я лично видела и знаю много случаев. К счастью, со всеми этими осложнениями удалось справиться. А ведь бывают и непоправимые...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 14:54:54 от Юла »


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #21 : 28 Августа 2009, 16:36:03 »
Будем теперь, как говорит доктор Комаровский, паразитировать на привитом большинстве.
Комаровский - это "бренд", такой же как и Дарья Донцова и иже с ними.

Так что штампуют эти рекомендации и зомбируют общество как только могут.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #22 : 28 Августа 2009, 16:52:26 »
Комаровский - это "бренд", такой же как и Дарья Донцова и иже с ними.

Так что штампуют эти рекомендации и зомбируют общество как только могут.

Мне тоже так кажется


Оффлайн ekaterina2504

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #23 : 30 Августа 2009, 18:47:29 »
Я вижу статистику неоднозначную, все ею пользуются на свой лад. Я хочу разобраться в узкоспециальной информации - на уровне микробиологии, т.к. это близко к моей специальности. Уже кое-чего накопала, но мало, буду рада любой дополнительной информации. Пока я прививать не буду, но (возможно) сделаю БЦЖ и АДС, без коклюша. В Москве страшновато без прививок, у нас столько людей вокруг, живущих в антисанитарных условиях, что и два шага не пройдешь, не столкнувшись с ними.
Марина, а где вы в итоге родили - дома или в роддоме?

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Ваше отношение к прививкам.
« Ответ #24 : 30 Августа 2009, 20:15:11 »
Я вижу статистику неоднозначную, все ею пользуются на свой лад. Я хочу разобраться в узкоспециальной информации - на уровне микробиологии, т.к. это близко к моей специальности. Уже кое-чего накопала, но мало, буду рада любой дополнительной информации.

Будет интересно потом узнать ваши выводы по этой теме :)