Автор Тема: День рождения Настасьи. 25 р/д Москва  (Прочитано 4555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Luna*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Ну вот и мой рассказ, немного сумбурный, но столько мыслей и эмоций до сих пор, все и не напишешь наверное...

Мысли о рождении второго ребенка через естественные родовые пути возникла сразу же после рождения первого посредством ЭКС (длительный безводный период, отсутствие эффекта от родовозбуждения), однако еще при выписке из роддома, на вопрос "Могу ли я в будущем родить сама?" мне заведующая 6-м роддомом ответила "После КС только КС". Надо ей отдать должное, но шов после операции получился вполне красивым, ровным и достаточно низким, постоперационный период также прошел более-менее гладко. Где-то через месяц после рождения сына я, переписываясь с подружкой из Алма-Аты, узнала, что ей разрешили попробовать родить самой после КС, однако все же прокесарили из-за длительного безводного периода. После этого я подробно стала искать, берутся ли за такие роды в Москве, раз в Казахстане разрешают. Так я наткнулась на этот сайт, где каждая прочитанная история о ЕР после КС вдохновляла.

Первый ребенок у нас мальчик, родившийся зимой, вторую хотели "летнюю" девочку. Забеременела я достаточно быстро, со второго цикла, дата рождения малыша выпадала на начало июля. Долго выбирала, где наблюдать беременность. ЖК отпадала сразу: я там была один раз на 20-й неделе с сыном, мне хватило впечатлений. Выбирала в основном между ЦТА и Здоровым поколением. В 11 недель записалась в ЦТА, после первого впечатления о враче (С.А.), решила никуда больше не ходить. Начитавшись умных советов :), дату последних месячных я немного передвинула, чтобы избежать досрочных госпитализаций и дать больше шансов ребенку постучаться в этот мир самому. Срок мне ставили на 5 июля, хотя позже в обменке появилась дата 07.07.2014.

В целом беременность протекала гладко, не считая небольшого токсикоза в первом триместре и острого гайморита и отита в 12 недель. Лечить пришлось антибиотиками, но своему ЛОРу я доверяла на все 100%. К гинекологу ходила раз в месяц, что меня вполне устраивало. Почти на каждом приеме мне делали УЗИ, когда по плану, когда из-за моих хотелок. Так в 16 недель нам пообещали девочку :).

К 30-й недели из-за неплохих бизнез-ланчей я набрала 12 кг (с первым было +20 кг к родам), врач поддерживала мое желание самостоятельных родов и просила столько не лопать. После выхода в декрет вес мой стабилизировался и больше к родам уже не поднимался. Зато появились проблемы с давлением, которое подскакивало на приемах и стабилизировалось уже дома, но это видимо нервы. Отеков и белка обнаружено не было.

Ближе к 36 неделе появилась еще одна проблема выбора - выбора роддома. Всю беременность я больше настраивалась на 15й, но почему-то в 37 недель поехала на разведку в 25. До обоих роддомов мне примерно одинаково, хотя до 25 немного ближе и меньше вероятность пробок. На этот раз было решено рожать платно, бесплатно я один раз порожала - мне не понравилось. Так 12 июня я попала на прием к Лихванцевой, заведующей родовым отделением Здорового поколения. Мне здесь же сделали УЗИ, на котором рубец оказался однородным 4.2 мм. Сама она за такие роды не берется. Выбор врача был случайным (я мало знала о врачах 25 роддома), в тот день я познакомилась с Карасовой А.А., которая и стала моим контрактным врачом. Надо сказать, что меня пообещали не трогать до 40ка недель, а т.к. дома у меня была активная стадия ремонта + ребенок 4х лет, то мне стало легче от этих слов.
С 24 недель я пила масло примулы (скупив его во всех ближайших аптеках :) ), в 36 недель мне привезли свежие листья малины. А.А. посадила меня на диету: исключить мясное, многие фрукты, дабы не раскармливать ребенка, т.к. уже 37 недель дитя было в районе 3-х кг. Раз в неделю я ездила в роддом делать КТГ, иногда и УЗИ. Каждый раз просила врача УЗИ посчитать мне не крупную малышку :), так в 39 недель мне сначала поставили вес ребенка 3500, но после моей просьбы и с учетом, что ребенок длинненький (не знаю как это на расчет влияет), в заключении написали 3300 :).

В 39 недель меня посмотрели на кресле, шейка была мягкая, но длинная. После 39 недели А.А. пару раз предлагала лечь, но я отказывалась. 40 недель выпадало на субботу, в пятницу меня опять хотели уложить, но договорились, что в понедельник я лягу. Все выходные мы активно гуляли, обошли весь Парк Горького, катались на катамаранах. В ночь с субботы на воскресение пошли схватки, где-то раз в 10 минут, но к утру все успокоилось, тогда же начала выходить слизистая пробка. Я радовалась, т.к. с первым у меня вообще не было предвестников. После активных прогулок весь вечер воскресения живот был в тонусе, я просила доченьку уже готовиться к выходу в свет.

В 10 вечера снова начались схватки, опять с интервалом в 10 минут. Уснуть не получалось, я приготовила вещи мелкому в садик, предупредила крестного сына, что может ему придется приехать ночью посидеть с кресником. Ближе к 4 утра схватки так и были раз в 10 минут, раскрытие я сама смотрела - шейка пропускала палец, но была длинная. Разбудив мужа, я решила все-таки поехать в роддом.

Полпятого ночи мы приехали в роддом, минут через 5 подъехала врач. Меня раза 3 переодели :), сделали клизму, подняли в родблок. Хорошо, что была свободна отдельная палата. У Здорового поколения своя родовая, но ВБАК они принимают в родблоке общем, чтобы была рядом операционная. Так что за полсуток пребывания в родблоке наслушалась криков рожающих женщин :), хорошо что муж от такого не сбежал. Акушеркой была чудесная женщина Нина, я встречала несколько очень хороших о ней отзывов, со мной она осталась на вторые сутки своего дежурства. Ближе к 6 утра схватки все так и шли раз в 10 минут, мне ненадолго подключили КТГ, а затем разрешили ходить, дали мяч. В 8 утра на осмотре вылилось немного вод, как и со старшим сыном пузырь был плоским. После такого отхождения вод схватки стали раз в 6 минут, но до 12 дня прогресса снова не было. Шейка мягкая, но пропускала два пальца и не сглаживалась. В полдень поставили капельницу с простагландинами, окситоцин в первых родах привел к дискоординации, в этот раз решили попробовать что-нибудь полегче. Схватки пошли сильнее и чаще, меня подключили к КТГ, чтобы наблюдать реакцию ребенка, но разрешили переворачиваться с боку на бок и даже временами я сидела. Ближе к двум дня я уже просила обезболить меня :). Как я поняла, эпидуралку ставят только после раскрытия в 3 см, у меня же их не было. Но посовещавшись, все-таки поставили мне обезбаливающее, в надежде что шейка расслабится и начнет сглаживаться. Обезболивание подействовало преимущественно на правый бок, левый бок, особенно где ребенок упирася попой в ребра я отлично чувствовала. Но осмотры после этого стали практически безболезненными (до этого я чуть не орала от боли) и где-то через час все начали вздыхать с облегчением - шейка сгладилась и открылась на 4 см. Еще часа через полтора было почти полное раскрытие. Пока я корчилась от боли на схватках, все потихоньку радовались :). В палату пришла неонатолог, начала готовить все для рождения малыша. Когда раскрытие было полным к палате стали подтягиваться другие врачи :), рубец рожает - видимо это экшен :), муж был в шоке.

Далее помню все уже как в тумане. Меня начало тужить, но сказали ждать 10 схваток пока малышка опустится, врач отошла, акушерка спокойно считала схватки :). На 9й схватке мне разрешили тужится. Это у меня похоже долго не получалось. Я видела волосатую макушку малышки между ног, но всю голову долго не могла родить. Заведующая уже побежала за ножницами для эпизиотомии, тут видимо от страха, что меня еще раз порежут уже там, я родила головку, а потом постепенно и все тельце.

Доча родилась 07.07.2014 в 18-20 и от радости обкакала меня и акушерку. Мне положили ее на живот, добираться до груди видимо у нее уже не было сил, она спокойно лежала и кряхтела. Когда отпульсировала пуповина, муж гордо ее перерезал. Затем ребенка отдали неонатологу на взвешивание-обработку, а у меня стали ждать рождение последа. Ребенок родился как и насчитала УЗИстка 3350г, 51 см. Апгар 9/9, сказали что к дочурке даже придраться не к чему, но 10-ки они не ставят :). Прождав минут 40-50 меня отрубили полным наркозом, т.к. новая доза эпидурала так и не подействовала на левую сторону, сделали ручное отделение последа (крепко держался :)) и обследование шва, заодно подштопали пару-тройку разрывов. После того как я пришла в себя, меня перевели в послеродовое Здорового Поколения, где меня ждал муж и доча. Мы позвонили своим родителям и обрадовали их новостью (они были не в курсе что я рожаю, чтобы меньше переживали).

Три дня прошли как на курорте, кормили вкусно, молочко пришло через 2 дня, внимательный персонал все показал-рассказал, два раза сводил меня на УЗИ. После родов правда меня шатало еще сутки, но это видимо последствия резко упавшего гемоглобина.

Вот так все прошло, не совсем естественно, но видимо моему организму надо много времени на раскачку (моя мама меня больше суток рожала, от наследственности никуда не уйти), зато чувство удовлетворения и облегчения, которое испытываешь в первые минуты после рождения своего ребенка - ни с чем не сравнить.

Еще раз спасибо сайту и его создателям за надежду, которая жила во мне все четыре года, став реальностью...
Сын Кирилл, 3600 гр/ 53 см,  ЭКС январь 2010, р/д 6
Доча Настя, 3350/51, ЕР июль 2014, р/д 25

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: День рождения Настасьи. 25 р/д Москва
« Ответ #1 : 28 Июля 2014, 19:26:32 »
спасибо за рассказ!!! с рождением Настасьи и с ер!!! :pozd: :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн aleksandrovar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: День рождения Настасьи. 25 р/д Москва
« Ответ #2 : 29 Июля 2014, 07:23:19 »
 :clapping: :clapping: :clapping:здорово!!!!!!!!!!!!!!поздравляю с рождением доченьки,растите ,не болейте,и спасибо за еще один позитивный рассказ)))

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: День рождения Настасьи. 25 р/д Москва
« Ответ #3 : 29 Июля 2014, 09:04:30 »
 :pozd: :clapping: :give_rose:
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: День рождения Настасьи. 25 р/д Москва
« Ответ #4 : 29 Июля 2014, 12:56:01 »
Ура! с рождением дочки! С ЕР! С исполнением мечты!!! :give_rose: :hy: :give_rose: :hy: :give_rose: Замечаю, что много нас, кесареных в 2010, и естественно родивших в этом, 2014 году))) Терпения, чувства юмора, любви и крепкого здоровья! 25й молодцы!!!
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн ЯННА

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: День рождения Настасьи. 25 р/д Москва
« Ответ #5 : 31 Июля 2014, 16:12:43 »
Поздравляю с ер и доченькой! меня тоже радует что женщины начинают понимать что все возможно! жалко что большенство врачей у нас до сих пор в это не верят!
1. 2011 - ЭКС
2. 2014 - ЕР
3. сентябрь 2016 - ЕР

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: День рождения Настасьи. 25 р/д Москва
« Ответ #6 : 31 Июля 2014, 18:05:03 »
Поздравляю с рождением доченьки! Желаю спокойных сытных ночек и веселого настроения!
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: День рождения Настасьи. 25 р/д Москва
« Ответ #7 : 06 Августа 2014, 22:21:06 »
Поздравляю с рождением дочи и ЕР! Восхищаюсь вами!!  :give_rose: Здоровья вам, молочка и хороших ночек!
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: День рождения Настасьи. 25 р/д Москва
« Ответ #8 : 06 Августа 2014, 23:47:04 »
Поздравляю с рождением дочки и ЕР! Какая у вас дата красивая вышла)
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Сонечка

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Re: День рождения Настасьи. 25 р/д Москва
« Ответ #9 : 29 Августа 2014, 15:31:34 »
Спасибо Вам! curtseyО Господи это реально!Вы молодец!!!Читаю и слёзы наворачиваются!Спасибо!Вы вселили в меня надежду и веру в то что и у нас все получится girl_smile

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: День рождения Настасьи. 25 р/д Москва
« Ответ #10 : 18 Сентября 2014, 03:13:08 »
Поздравляю с доченькой!!! :give_rose: :hy: :hy:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35