Автор Тема: Рождение сыночка  (Прочитано 3210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Рождение сыночка
« : 31 Июля 2014, 10:09:41 »
Всем привет!
Перечитала я на этом замечательном сайте уже все истории. И ругаю себя, как и некоторые здесь, что во время своей первой беременности не сделала этого)
История беременности.
Беременность запланированная, удалось с первого месяца попыток. И когда тест заполосатил, искренне удивилась)  Мне казалось, что пройдет несколько месяцев попыток прежде чем все получится, наивная… Всю жизнь считала, что беременность-это не болезнь и все умирающие пузаты дамы-симулянтки) За эти мысли видимо и поплатилась. И не смотря на изначальный боевой настрой и желание работать до последнего месяца и начать рожать там же, все пошло не по плану. Токсикоз до 12 недели беременности. При росте 167 см., до беременности весила 57 кг. К 12 неделям 52 кг., зрелище то еще было) Ребра считались даже в темноте) С 12-16 недель- лучше время моей беременности. Ничего не болело, ни тошнило и не отваливалось) С 16 недель понеслась моя история про почки. Если кратко, как нам объяснили в областной больнице на 24 недели б. зав. отделением (огромное ему спасибо, это единственный врач, который толком объяснил и вселил уверенность, что не все безнадежно. Правда, рекомендовал прервать беременность, т.к. по его мнению, риск для меня был высок) из-за особенности прикрепления плода, сын развивался на моей правой почке. Перекрывал работу мочеточника, т.е. почка не выполняла свою функцию. Я пережила 2 пиелонефрита, 2 почечные колики (это АД, от боли я не могла идти, сесть в машину и доехать до больницы), нереально плохие показатели белка в моче. На фоне этого кололи антибиотики, ставили мочевой катетер, матка из-за почек и переживаний была часто в тонусе и как итог- многократные сохранения. Врачи в родном городе говорили, что это камни в почках и даже ИХ находили застрявшими. Предлагали сделать операцию по удалению под спинальной анестезией. Забыла сказать, что до беременности , что такое болезнь почек и где они находятся я знала только по слухам). В итоге муж забрал меня из больницы и благодаря знакомым мы попали в больницу в совершенно другом регионе, где нам и объяснили, что к чему и как с этим бороться. Прокомментировали врачей родного моего города и методы ими предложенные) Думаю только врачебная этика не позволила употребить русский мат). Спасением для меня было стояние как можно дольше в колено-локтевом положении, попросту-раком. Малыш тогда откреплялся от моей спины, под собственной тяжестью провисал и моя почка начинала "дышать" и функционировать. Стояла я так по 6-8 часов в день, на поздних сроках я так и спала. Как вспомню, так вздрогну... Диета была очень строгой, полностью отказ от соли, острого, копченного, кислого, газировок...Легче сказать, что мне можно было: варенное, нежирное мясо и "пресные" овощи и фрукты (картофель, кабачок, морковь, груша, сладкое яблоко, творого, молоко, ), все отварное или тушенное. Как результат- 7 кг. прибавки за беременность. Я как-то легко пережила такую диету, но сейчас даже не могу представить как я так питалась. На память от долгого многомесячного стояния «раком»- сзади коленок (не знаю как правильно назвать это место) черные полоски от нарушенного кровоснабжения. В этой позе я ела (благо есть особо много было нечего)), смотрела телевизор, разговаривала по телефону...
Не раз я слышала от врачей предложение прервать беременность, но никогда об этом не думала. Врач-узи, когда видела мою почку говорила, что с такой не живут. Врачи-они всегда умеют поддержать в трудную минуту. Я знала, что все это- испытание, которое я выдержу и в один прекрасный день я возьму на руки моего здорового ребенка. Такая установка. Еще была уверена, что рожу сама и как благодарность за сложную беременность будут легкие роды. Опять, наивная....Встретила я на 7 месяце очаровательную бабульку на рынке и она предрекла мне легкие роды. Ни раз хотела ее найти на том рынке после родов и спросить, что же в ее понятии легкие роды??))
Роды.
Роковой ошибкой было, что я никак к кс не была готова. Была уверена в ер.На 36 недели , проснувшись ночью от боли в своей любимой почке, решила встать в не менее любимую позу. И в моменте переворота начали отходить воды. Пару минут я лежала не двигаясь в позе полу переворота, надеясь, что мне показалось, но нет. И меня переклинило, что так не должно быть, что еще очень рано, всего 36 недель. Я стояла в душевой и повторяла как заклинание, что так не должно быть. Муж вызвал скорую и на удивление, она приехала за 5 мин. И тут меня снова переклинило, но на другую тему. Всю беременность переживала, что роды начнутся и я поеду на встречу с сыном с немытой головой) И так и случилось. Скорая в дверях, а я говорю, что голову не помыла. Сейчас смешно) Воды отошли прозрачные как водопроводная вода (на сохранении мне кололи актовегин и эссенциале. Гинеколог говорил, что это профилактика плохих вод при такой беременности как у меня и при т.к. фпн ).
Привезли в роддом. Матка не готова, открытия нет. Ждали до 10 утра, изменений не было. Схваток я не чувствовала. Мой врач решил провести операцию, в виду сложной моей беременности, срока и отсутствия родовой деятельности (плюс безводный период). Для меня все было как в тумане, в виду вколотого промедола и стрессового состояния. Я не думала сопротивляться и рассуждать, что можно еще подождать, безводный период всего 6 часов. Дальше общий наркоз (если бы думала о том, что будет кс, наркоз был бы местный). Операция прошла хорошо, сын сразу закричал, вес 3150 рост 51 см. Дальше, все как у многих.  Отошла от наркоза хорошо, но лучше поспала подольше). Потому, что потом пришла боль…Не правильно поставили катетера и моя левая рука была в 2 раза больше чем правая. Шевелить ей не могла. Матка с капельницей сокращалась с такой болью, что я считаю, что ужас схваток я пережила на данном этапе)) На второй день перевели в палату и привезли сына. И здесь был самый сложный момент для меня. Его привезли о оставили, он лежал на боку, спинкой ко мне. И вот он, этот момент, который я выстрадала и так долго ждала. А я не могу встать и взять его на руки. Хотя бы просто встать и увидеть, как выглядит мой сын.  До сих пор больно вспоминать этот момент…
Сейчас нам уже 3 года. Сын родился абсолютно здоровый, и я компенсировала слегка свой комплекс тем, что кормила его до года, хотя наладить гв было тоже нелегко. Мой сынок, как и у всех мам, самый умный и самый красивый))) И не смотря на все трудности и ужасы, первой беременности и родов, осенью планируем вторую беременность. Очень надеюсь, что вторая б. и роды будут легче и мне удастся родит самостоятельно. Но на первом месте для меня все так же безопасность ребенка. Если не получится ер, главное, что получится здоровый ребенок. Настраиваю себя так, чтобы не получилось опять неоправданных ожиданий и комплекс неполноценности.
Отдельное спасибо моему врачу, который проводил операцию.  Шов настолько низок, что его не видно ни в каком нижнем белье и купальниках. И спасибо генам и наследственности, за быстрое восстановление. Я не знаю, что такое растяжки, обвисшая груди и живот после родов. Надеюсь, что во второй раз повезет так же) Шов не вижу сразу даже я, цвет такой же как у кожи.
P.S.:  Прошу прощенья за ошибки.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Рождение сыночка
« Ответ #1 : 31 Июля 2014, 17:57:31 »
Еленка, вот это да ....сколько вы перенесли вы супер молодец!!!! Желаю вам легкой беременности во второй раз!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Рождение сыночка
« Ответ #2 : 31 Июля 2014, 22:52:44 »
Ох, не простая беременность. Хорошо, что малыш родился здоровым! Вы - большая молодец, все это пережить, не сдатьсяи бороться за ер!
Пусть будущая беременность будет легкой и спокойной. И, конечно, естественных вам родов! Вы это заслужили:)
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Рождение сыночка
« Ответ #3 : 01 Августа 2014, 01:04:28 »
Желаю вам вторую легкую и беспроблемную беременность, и легкие роды.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Рождение сыночка
« Ответ #4 : 01 Августа 2014, 08:41:54 »
Спасибо, девочки!!!
Настраиваю себя на спокойную беременность и естественные роды! Не должно мне не повезти дважды) Иначе мысли о биологическом третьем ребенке отброшу на всегда.

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Рождение сыночка
« Ответ #5 : 03 Августа 2014, 00:08:04 »
поздравляю, что все благополучно! если ребенок здоров, то это полностью ваше испытание. а значит, поработав над собой, вторую беременность можно ходить легче.
вообще диагноз странный  ??? может, Алла после отпуска разъяснит как был прикреплен плод, как это возможно так нарушить работу почки.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Рождение сыночка
« Ответ #6 : 03 Августа 2014, 12:16:53 »
У меня подруга родила неделю назад тоже была похожая проблема с почкой, пиелонефрит, пережимался мочеточник, поднималась температура, лейкоциты, боли, лежала в больнице. Ей сказали, что не редкость это у беременных, особенно на сроках после 20 недель, когда плод растет. Я тоже раньше по такое не слышала. Тоже интересно из-за чего это.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Рождение сыночка
« Ответ #7 : 04 Августа 2014, 08:24:44 »
Зав. отделением (у которого мы консультировались) говорил, что есть у него случаи, когда приходится выводить трубку из почки. Неработающий мочеточник приводить к гидронефрозу, и чтобы от этого избавится проводят такие  операции. Иначе есть шанс потерять почку вообще. Он же говорил, что это не редкость. В больнице и на тот момент были такие случаи, правда  больница областная и поток большой.  В моем случае, при ухудшении, мне предлагали аналогичную операцию.

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Рождение сыночка
« Ответ #8 : 04 Августа 2014, 08:27:14 »
Диагноз был- пиелонефрит, гидронефроз какой-то степени, и куча еще за связанных с этим проблем. Уже точно не помню, могу найти папку с моими выписками и историями)

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Рождение сыночка
« Ответ #9 : 04 Августа 2014, 09:34:58 »
Елена, я почитала, в целом-то понятны проблемы с почками при растущей матке. все внутренние органы подвигаются, чуть прижимаются, но перекрыть вообще мочеточник, это уже вам сильно не повезло((( хотя бы на половину пережать его, но у некоторых вплоть до вставления трубочки...
сочувствую.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Еленка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Рождение сыночка
« Ответ #10 : 04 Августа 2014, 10:06:33 »
Спасибо за сочувствие )
Как и говорил врач, сразу после рождения сына, как по волшебству все прошло. Делала УЗИ через 1,5-2 мес. после родов и почки были в норме. Никаких отклонений не найдено.
В начале лета ходила к своему гинекологу, консультировалась на счет второй беременности, какие анализы сдавать нужно (перед первой беременностью проходили обследовали, готовились наверное за пол года и вдвойне обидно было,что готовься- не готовься- от всего страховки нет). Так вот гинеколог попросила сделать только узи почек, подумав добавила , в двух разных мед. центрах :rofl: :rofl: До сих пор помнит мою историю, и при встречи спрашивает, как они (почки) себя чувствуют. Побаивается повторения больше меня , наверное )