Голосование

 после экс

роды
3 (75%)
экс
1 (25%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Мои волшебные домашние роды  (Прочитано 4960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadyn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Мои волшебные домашние роды
« : 16 Сентября 2014, 15:39:54 »
Добрый день! Вот настала и моя очередь делится радостной новостью. 9 сентября родилась моя дочка, и сбылась моя мечта и надежда родить самой после кесарева. У нас с доченькой получилось. Спасибо Богу за дочку и Алле за такое нужное дело, полезный сайт и бесценную рекомендацию акушерки.
Сразу скажу, что родить самой в роддоме вряд ли бы у меня получилось – просто не дали б, даже если  бы приехала на полном раскрытии. Почему? Потому  что потуги в 5 часов вряд ли укладываются в роддомовские технологии.
А дома, с моими замечательными двумя акушерками, мы справились сами. И мне подарили абсолютно естественные роды, а также возможность с первых минут жизни дочки быть вместе всей нашей семьей.
Но по порядку. Почему случилось первое кесарево? Два года назад, когда родился мой сын, беременность была практически идеальной. На схватках я поехала в тщательно выбранный роддом №4. Получила и вскрытие плодного пузыря, и окситоцин, и ктг без возможности пошевелиться. И когда раскрытие было полным, врач сказала, что у малыша меконий, гипоксия, и надо делать кесарево. Сын сразу закричал, но мне его не дали и унесли, хотя анастезия была спинальной. Всю ночь я не знала, что с моим ребенком. И только утром сказали, что он вдохнул мекония, у него аспирация и он находится на искусственной вентиляции легких. Пять страшных дней я не могла взять на руки своего ребенка. Он был под аппаратом, потом уже в интенсивной терапии. Почему все пошло не так, что случилось на фоне нормальной беременности, здоровой меня и здорового мужа, а теперь уже понятно, что и тьфу-тьфу здорового сына, так и осталось непонятным. Врачи объяснить не смогли. На сайте повитухи Ирины Мартыновой я нашла статью, что именно анастезия может повлечь вдыхание  мекониальных вод ребенком и последующую асфиксию. И что сам по себе меконий, из-за которого мне сделали кесарево, не страшен.
С тех пор я потеряла веру во врачей и приняла на себя ответственность за здоровье свое и близких.
Готовясь к родам, я познакомилась с несколькими акушерками, рассматривала сотрудничество с Драгоценностью, ЦТА, Рождеством. Все мне что-то не нравилось.  Познакомившись с акушеркой, которую порекомендовала Алла, сразу поняла, что хочу рожать с  ней. Еще из подготовки, если кому интересно: с 20 недель пила примулу, чай с малиной, с 38 недель добавила чай с манжеткой, два раза сходила к остеопату, ежедневно делала упражнения на подвижность таза. Упражнения использовала из бесплатного семинара Ирины Жгаревой, у нее есть сайт и можно записаться на рассылку. И чуть не забыла самое главное – правильное питание и не менее 2 л ВОДЫ в день.
Теперь о родах. Как и в первый раз, я почувствовала схватки в полтретьего ночи. Дождалась до 8 утра, чтобы убедиться, что это не треники, несколько раз сходила в туалет, пардон, по большому, и уже точно поняла, что рожаю. Позвонила своей акушерке. В 10 утра отправила сына с мужем гулять, и тут же подъехала акушерка. Посмотрела раскрытие – сглаженная шейка и два сантиметра. И понеслось. Схватки нарастали. Мы были и в ванной, и на мячике, и на карачках. К двум часам дня раскрытие было полным. Причем шейка совсем не кровила – была подготовленной))) Где-то примерно в это время сам лопнул и вышел плодный пузырь. Ну и пошли потуги. Подъехала вторая акушерка, так как моя акушерка работает в паре. Девочка моя продвигалась постепенно, очень бережно. Я старательно тужилась, время шло, малышка двигалась по миллиметрам. Я очень устала, но мне крайне помогали мои девочки – акушерки, ободряли, давали передохнуть, меряли сердечко и говорили что с малышкой все ок. А каких поз для потуг они только не придумали! Мне такое и в голову бы никогда не пришло. А уж тем более, врачам в роддоме ))) В общем, в 19-05 родилась моя малышка. 10 по апгар, красненькая, бодрая, сразу засосала – зачмокала грудь, открыла глазки. С открытия шейки в 2 см прошло 9 часов, с момента ощущаемых мной ночных схваток – 16 часов. Родили плаценту (шейка стала быстро закрываться, поэтому пришлось потужиться и немного помочь рукамиJ) – она оказалась целая. Шов всю дорогу не давал о себе знать. И благодаря родам дома я избежала ручного обследования матки под общим наркозом. И кстати, малышка моя оказалась с большой головой, щекастая, да еще и шла с ручкой под щечкой. Поэтому медленно продвигалась – берегла мамину промежность))) Доча родилась 3,620 кг и 54 см. Порвалась я совсем чуть-чуть, пара трещиной внешних, которые можно было б и не зашивать.
Самое главное, чем я хочу поделиться: я родила САМА, и это непередаваемое чувство женской уверенности, доверия миру и Богу, убежденности в том, что надо слушать себя. Еще год назад я не могла представить, что решусь на роды дома. А теперь я понимаю, насколько довлеет на нас система. Насколько мы ограничены представлениями о родах только в роддоме. И что по другому может быть волшебно и прекрасно.
Девочки, я не пропагандирую домашние роды. Я за то, чтобы прислушаться к себе. И идти своим путем, а не навязанным мужем, родными, обществом. Здоровья и счастья каждой из вас и вашим семьям!


Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #1 : 16 Сентября 2014, 16:15:42 »
Отличные роды!!! Мои поздравления вы молодцы!!!! Ура ура ура!!! Молочных рек и спокойных ночек!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #2 : 16 Сентября 2014, 16:53:54 »
Ха-ха! У меня тоже кесарево в тщательно выбранном 4 рд, полный отказ от врачей и рожденная дома дочка на 10ку по Апгар. Поздравляю! Прекрасные роды, какими чаще всего дома они и бывают   :yahoo:  Полностью с Вами согласна про врачей и систему. Недавно пошли с дочкой в поликлиннику оформляться в садик, но это, наверное, была последняя попытка.... Без Системы нашей семье живется намного спокойнее и проще  ::) Еще раз поздравляю! Вы молодец! Потуги 5 часов это не для слабых духом  ;)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #3 : 16 Сентября 2014, 19:01:37 »
Nadyn поздравляю с такими и правда волшебными родами! здоровья и молочка побольше, и чтоб и дальше чувство женской уверенности не покидало вас  ;)!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ирина85

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #4 : 16 Сентября 2014, 22:55:45 »
Поздравляю от всей души!!! Роды и правда волшебные, все чаще понимаю, что у многих из нас, если бы мы не поехали рожать в роддом в первый раз могли быть такие же замечательные роды... Мне стыдно становится за нашу систему "родоторможения", иначе ее не могу назвать, где к женщине относятся как механизму, а не как к живому имеющему душу существу. И побольше бы таких прекрасных историй!!! Я за вас искренне рада!!! Спокойных ночек и молочных речек!!!

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #5 : 17 Сентября 2014, 14:29:00 »
Поздравляю вас с рождением доченьки и такими волшебными родами! 
 :pozd:
Спасибо большое за такой прекрасный воодушевляющий рассказ!
Здоровья вам и вашей семье! :hy:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #6 : 17 Сентября 2014, 16:19:00 »
Поздравляю с рождением доченьки и с ер!!! :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Janali

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 25
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #7 : 17 Сентября 2014, 16:49:28 »
Поздравляю от всей души с ЕР!!!!!  :yahoo:Спокойных вам ночек и вкусного молочка!! И спасибо за вдохновение))
Сын 09.10.12г ЭКС

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #8 : 18 Сентября 2014, 01:25:59 »
Поздравляю с доченькой!!! :give_rose:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #9 : 18 Сентября 2014, 13:57:18 »
 :good: молодец тезка! поздравляю!
нравится мне вот такое здравое отношение к ДР, как на нашем сайте- без экзальтированных перегибов и подробного описания расстановки свечей и аромаламп)))
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #10 : 19 Сентября 2014, 21:07:05 »
Действительно волшебно! Поздравляю:) и последние два абзаца очень правильные!
Вот, у меня тоже длительные потуги (хотя всего1,5 часа), но в роддоме я б точно оказалась на операционном столе. Терпения не хватает врачам.
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн КенгуРу

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #11 : 29 Сентября 2014, 18:31:48 »
Какие замечательные роды! :hy: Тоже хотела бы родить дома. Не могли бы вы мне дать координаты своих акушерок? Спасибо.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #12 : 29 Сентября 2014, 22:39:28 »
девочки, моя доча тоже шла с ручкой, с чем это моэет быть связано? что-то очень часто попадается мне последнее время такая ситуация.... от позы может быть?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #13 : 29 Сентября 2014, 22:52:52 »
девочки, моя доча тоже шла с ручкой, с чем это моэет быть связано? что-то очень часто попадается мне последнее время такая ситуация.... от позы может быть?
нет. причины не известны
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #14 : 30 Сентября 2014, 00:43:03 »
Поздравляю с рождением дочки и ЕР!
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн shubinovochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #15 : 30 Сентября 2014, 01:21:11 »
поздравляяяяем!уррра!какое счастье!вот такими волшебными и должны быть роды! всем всем желаю такого счастья! про уверенность мне понравилось)я тоже это испытала! мне казалось, что я такая огромная, что я все могу! что горы подвинуться и моря разойдутся!  :D

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #16 : 11 Ноября 2014, 17:16:14 »
Поздравляю! Какая вы молодец! Прибавляете уверенности другим:)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР