Голосование

после экс

роды
3 (75%)
экс
1 (25%)

Проголосовало пользователей: 4

Автор Тема: Мои волшебные домашние роды  (Прочитано 4137 раз)

Оффлайн Nadyn

• Newbie
  • *
Мои волшебные домашние роды
« : 16 Сентября 2014, 15:39:54 »
Добрый день! Вот настала и моя очередь делится радостной новостью. 9 сентября родилась моя дочка, и сбылась моя мечта и надежда родить самой после кесарева. У нас с доченькой получилось. Спасибо Богу за дочку и Алле за такое нужное дело, полезный сайт и бесценную рекомендацию акушерки.
Сразу скажу, что родить самой в роддоме вряд ли бы у меня получилось – просто не дали б, даже если  бы приехала на полном раскрытии. Почему? Потому  что потуги в 5 часов вряд ли укладываются в роддомовские технологии.
А дома, с моими замечательными двумя акушерками, мы справились сами. И мне подарили абсолютно естественные роды, а также возможность с первых минут жизни дочки быть вместе всей нашей семьей.
Но по порядку. Почему случилось первое кесарево? Два года назад, когда родился мой сын, беременность была практически идеальной. На схватках я поехала в тщательно выбранный роддом №4. Получила и вскрытие плодного пузыря, и окситоцин, и ктг без возможности пошевелиться. И когда раскрытие было полным, врач сказала, что у малыша меконий, гипоксия, и надо делать кесарево. Сын сразу закричал, но мне его не дали и унесли, хотя анастезия была спинальной. Всю ночь я не знала, что с моим ребенком. И только утром сказали, что он вдохнул мекония, у него аспирация и он находится на искусственной вентиляции легких. Пять страшных дней я не могла взять на руки своего ребенка. Он был под аппаратом, потом уже в интенсивной терапии. Почему все пошло не так, что случилось на фоне нормальной беременности, здоровой меня и здорового мужа, а теперь уже понятно, что и тьфу-тьфу здорового сына, так и осталось непонятным. Врачи объяснить не смогли. На сайте повитухи Ирины Мартыновой я нашла статью, что именно анастезия может повлечь вдыхание  мекониальных вод ребенком и последующую асфиксию. И что сам по себе меконий, из-за которого мне сделали кесарево, не страшен.
С тех пор я потеряла веру во врачей и приняла на себя ответственность за здоровье свое и близких.
Готовясь к родам, я познакомилась с несколькими акушерками, рассматривала сотрудничество с Драгоценностью, ЦТА, Рождеством. Все мне что-то не нравилось.  Познакомившись с акушеркой, которую порекомендовала Алла, сразу поняла, что хочу рожать с  ней. Еще из подготовки, если кому интересно: с 20 недель пила примулу, чай с малиной, с 38 недель добавила чай с манжеткой, два раза сходила к остеопату, ежедневно делала упражнения на подвижность таза. Упражнения использовала из бесплатного семинара Ирины Жгаревой, у нее есть сайт и можно записаться на рассылку. И чуть не забыла самое главное – правильное питание и не менее 2 л ВОДЫ в день.
Теперь о родах. Как и в первый раз, я почувствовала схватки в полтретьего ночи. Дождалась до 8 утра, чтобы убедиться, что это не треники, несколько раз сходила в туалет, пардон, по большому, и уже точно поняла, что рожаю. Позвонила своей акушерке. В 10 утра отправила сына с мужем гулять, и тут же подъехала акушерка. Посмотрела раскрытие – сглаженная шейка и два сантиметра. И понеслось. Схватки нарастали. Мы были и в ванной, и на мячике, и на карачках. К двум часам дня раскрытие было полным. Причем шейка совсем не кровила – была подготовленной))) Где-то примерно в это время сам лопнул и вышел плодный пузырь. Ну и пошли потуги. Подъехала вторая акушерка, так как моя акушерка работает в паре. Девочка моя продвигалась постепенно, очень бережно. Я старательно тужилась, время шло, малышка двигалась по миллиметрам. Я очень устала, но мне крайне помогали мои девочки – акушерки, ободряли, давали передохнуть, меряли сердечко и говорили что с малышкой все ок. А каких поз для потуг они только не придумали! Мне такое и в голову бы никогда не пришло. А уж тем более, врачам в роддоме ))) В общем, в 19-05 родилась моя малышка. 10 по апгар, красненькая, бодрая, сразу засосала – зачмокала грудь, открыла глазки. С открытия шейки в 2 см прошло 9 часов, с момента ощущаемых мной ночных схваток – 16 часов. Родили плаценту (шейка стала быстро закрываться, поэтому пришлось потужиться и немного помочь рукамиJ) – она оказалась целая. Шов всю дорогу не давал о себе знать. И благодаря родам дома я избежала ручного обследования матки под общим наркозом. И кстати, малышка моя оказалась с большой головой, щекастая, да еще и шла с ручкой под щечкой. Поэтому медленно продвигалась – берегла мамину промежность))) Доча родилась 3,620 кг и 54 см. Порвалась я совсем чуть-чуть, пара трещиной внешних, которые можно было б и не зашивать.
Самое главное, чем я хочу поделиться: я родила САМА, и это непередаваемое чувство женской уверенности, доверия миру и Богу, убежденности в том, что надо слушать себя. Еще год назад я не могла представить, что решусь на роды дома. А теперь я понимаю, насколько довлеет на нас система. Насколько мы ограничены представлениями о родах только в роддоме. И что по другому может быть волшебно и прекрасно.
Девочки, я не пропагандирую домашние роды. Я за то, чтобы прислушаться к себе. И идти своим путем, а не навязанным мужем, родными, обществом. Здоровья и счастья каждой из вас и вашим семьям!

Оффлайн Gala

• Hero Member
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои волшебные домашние роды
« Ответ #1 : 16 Сентября 2014, 16:15:42 »
Отличные роды!!! Мои поздравления вы молодцы!!!! Ура ура ура!!! Молочных рек и спокойных ночек!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Дарья*

« Ответ #2 : 16 Сентября 2014, 16:53:54 »
Ха-ха! У меня тоже кесарево в тщательно выбранном 4 рд, полный отказ от врачей и рожденная дома дочка на 10ку по Апгар. Поздравляю! Прекрасные роды, какими чаще всего дома они и бывают   :yahoo:  Полностью с Вами согласна про врачей и систему. Недавно пошли с дочкой в поликлиннику оформляться в садик, но это, наверное, была последняя попытка.... Без Системы нашей семье живется намного спокойнее и проще  ::) Еще раз поздравляю! Вы молодец! Потуги 5 часов это не для слабых духом  ;)
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Онлайн Мышь

« Ответ #3 : 16 Сентября 2014, 19:01:37 »
Nadyn поздравляю с такими и правда волшебными родами! здоровья и молочка побольше, и чтоб и дальше чувство женской уверенности не покидало вас  ;)!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Ирина85

• Full Member
« Ответ #4 : 16 Сентября 2014, 22:55:45 »
Поздравляю от всей души!!! Роды и правда волшебные, все чаще понимаю, что у многих из нас, если бы мы не поехали рожать в роддом в первый раз могли быть такие же замечательные роды... Мне стыдно становится за нашу систему "родоторможения", иначе ее не могу назвать, где к женщине относятся как механизму, а не как к живому имеющему душу существу. И побольше бы таких прекрасных историй!!! Я за вас искренне рада!!! Спокойных ночек и молочных речек!!!

Оффлайн Adrienna

« Ответ #5 : 17 Сентября 2014, 14:29:00 »
Поздравляю вас с рождением доченьки и такими волшебными родами! 
 :pozd:
Спасибо большое за такой прекрасный воодушевляющий рассказ!
Здоровья вам и вашей семье! :hy:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)

Оффлайн Miles

« Ответ #6 : 17 Сентября 2014, 16:19:00 »
Поздравляю с рождением доченьки и с ер!!! :hy: :hy: :hy:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР

Оффлайн Janali

• Jr. Member
  • **
« Ответ #7 : 17 Сентября 2014, 16:49:28 »
Поздравляю от всей души с ЕР!!!!!  :yahoo:Спокойных вам ночек и вкусного молочка!! И спасибо за вдохновение))
Сын 09.10.12г ЭКС

Оффлайн annsaykina

• Full Member
  • Анна
« Ответ #8 : 18 Сентября 2014, 01:25:59 »
Поздравляю с доченькой!!! :give_rose:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

« Ответ #9 : 18 Сентября 2014, 13:57:18 »
 :good: молодец тезка! поздравляю!
нравится мне вот такое здравое отношение к ДР, как на нашем сайте- без экзальтированных перегибов и подробного описания расстановки свечей и аромаламп)))
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.

Оффлайн Liza

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : 19 Сентября 2014, 21:07:05 »
Действительно волшебно! Поздравляю:) и последние два абзаца очень правильные!
Вот, у меня тоже длительные потуги (хотя всего1,5 часа), но в роддоме я б точно оказалась на операционном столе. Терпения не хватает врачам.
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн КенгуРу

• Jr. Member
  • **
« Ответ #11 : 29 Сентября 2014, 18:31:48 »
Какие замечательные роды! :hy: Тоже хотела бы родить дома. Не могли бы вы мне дать координаты своих акушерок? Спасибо.

Онлайн Мышь

« Ответ #12 : 29 Сентября 2014, 22:39:28 »
девочки, моя доча тоже шла с ручкой, с чем это моэет быть связано? что-то очень часто попадается мне последнее время такая ситуация.... от позы может быть?
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Miles

« Ответ #13 : 29 Сентября 2014, 22:52:52 »
девочки, моя доча тоже шла с ручкой, с чем это моэет быть связано? что-то очень часто попадается мне последнее время такая ситуация.... от позы может быть?
нет. причины не известны
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР

Оффлайн fadeirina

« Ответ #14 : 30 Сентября 2014, 00:43:03 »
Поздравляю с рождением дочки и ЕР!
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.

Оффлайн shubinovochka

« Ответ #15 : 30 Сентября 2014, 01:21:11 »
поздравляяяяем!уррра!какое счастье!вот такими волшебными и должны быть роды! всем всем желаю такого счастья! про уверенность мне понравилось)я тоже это испытала! мне казалось, что я такая огромная, что я все могу! что горы подвинуться и моря разойдутся!  :D

Оффлайн Белоснежка

• Sr. Member
  • Светлана. Самара
« Ответ #16 : 11 Ноября 2014, 17:16:14 »
Поздравляю! Какая вы молодец! Прибавляете уверенности другим:)
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР