Автор Тема: мои др  (Прочитано 4713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
мои др
« : 18 Сентября 2014, 05:43:44 »
Наконец-то нашла время написать рассказ про свои домашние роды,которые прошли 28 июня 14 года-ровно в 41 нед.К тому времени среднему сыну стукнуло 1 и 3 мес.В связи с такими обстоятельствами мне не хотелось уезжать надолго из города(возможно на месяц),чтобы родить в роддоме,как это было со средним сыном.Он у меня родился в Оренбурге.Да и не было такой возможности.Муж работал,мама тоже.А он у меня был ещё  на ГВ к тому же.В родном городе родить самой не представлялось возможным( после кс только кс) и домашних акушерок у нас не было,которые на др приезжают...Да и денег не было свободных,чтобы как-то фантазировать на эти темы.Посему я уже как-то настраивалась на др,хотя в случае чего не исключала госпитализацию в наш родной рд.Готовилась,читала литературу,сайт(за него отдельное большое спасибо создателям и всем,кто поддерживает нас!),наблюдалась в жк.Всё шло без особых осложнений.Гемоглобин низковат только был как и в прошлый раз.И ходить было немного тяжелее.Когда стояла-становилось дурно.Но в общем и целом всё шло своим чередом.Нед с 38 начал периодически ныть живот,побаливал не сильно,как при месячных.В 40 нед.опустился живот.Прежние роды были в 42.3 нед. и не были переношенными.Поэтому на сей раз я ждала чего-то похожего.И вообще, в прошлый раз родовая деятельность началась постепенно и быстро развилась до полного открытия,а там и дитя родилось без особых проблем.Боли сильной не было.Всё достаточно терпимо.Пара схваток крайне болезненных перед полным открытием и всё- дальше уже не особо больно.В этот раз меня ожидал сюрприз))).Шла 41 нед ,но ничего не начиналось.Хотя по ночам живот болел регулярно.По узи я знала,что малышка в головном предлежании и рубец в норме.Чем больше время приближалось к родам,тем менее активна она становилась.Меня этот факт настораживал,но всё-таки шевеления были.В 40.6 нед.вечером отошла пробка.Легла спать,живот побаливал слегка.Утром в 9ч. начали подтекать воды. Постелила клеёнку с пелёнкой.Воды были прозрачными,но схваток не было никаких вообще-тишь.Я поспала до 12 потом встала. Приготовила всё в соседней комнате на всякий случай для родов и легла там.Ничего не начиналось.Я решила сходить в жк и сделать ктг(я его ещё не делала не разу).В жк думали,что я уже давно в Оренбурге родила,а я вот она))).Прокладок пачка ушла пока я туда и обратно съездила на такси.Сердцебиение оказалось нормальным,только шевелений мало. Там обвитие было двойное тугое как я потом увидела,когда она родилась,потому и не шевелилась активно видимо)).Сказала в жк,что завтра в рд пойду и написала отказ от госпитализации.Приехала домой-дитя моё младшее спало,не проснулся,а старший гостил у бабушки в деревне.Вскоре пришёл муж с работы.Начал готовить,а меня потихоньку на горшок начало тянуть-раз 5 до родов сходила по большому.Посему клизму решила не делать.В 20ч.я начала чувствовать первые нерегулярные схватки.Они были совершенно разными по ощущениям, по времени и по интенсивности.Не как в 1 родах.В 21ч я уже перебралась на мяч.Пришла подруга.Я на мяче продыхиваю схватки то раз в 15-20 мин., то через10.Мы смотрим с ней видео.В 22ч муж нас накормил хорошенько.Пока попили чайку и прочее был уже 12-й час ночи.Схватки были уже очень даже ощутимо болезненными,но всё ёще не регулярными по интевалу и длительности ,а так же и интенсивности.Подругу проводила в 12.Позвонила сестре-поболтали час.Чувствую пару раз так накрыло,что труба))Попрощалась с сестрой и попросила мужа приготовить мне ванну.Залегла в ванну и душем массаж низа живота делала.Лежала на спине. Схватки были очень болезненными.И я не чувствовала никаких изменений.Меня это начало вводить в лёгкую панику.Когда уже не могла терпеть больше вообще-позвала мужа:-Посиди со мной,- говорю ему.Он сидит,слушает как я завываю.В перерывах между схватками пытаемся решить с ним что делать. Он говорит,что всё будет как скажешь.Я говорю ,мол ,может в рд поедем?Боль дикая скручивает,не прекращается.Такое ощущение,что одна сплошная схватка.А какого-то движения внутри себя я не чувствую.Хотя я понимаю,что в таком состоянии мне легче умереть,чем в рд поехать и вообще куда-то поехать или пойти. Поздняк).Но не помирать же дома)))подумала я -надо что-то делать.Так больше не могу терпеть.Решила посмотреть открытие,хотя слабо себе представляла как это выглядеть должно на ощупь-доверилась интуиции.Решила,что если какие-то изменения есть в плане раскрытия,то можно подождать.В противном случае звонить в скорую и пусть хоть в качестве полуживого объекта меня транспортируют в рд и возможно сделают там кс,если будет анастезиолог.Или обезболят или окажут какую-то помощь или хоть скажут что у меня там.На этот случай я припасла несколько пар стерильных перчаток.Муж принёс мне их.Я надела одну и привстав в ванной ,одну ногу поставила на край и прощупала что там творится.Там что-то выпирало сквозь кольцо с плотными краями по внутреннему диаметру равное приблизительно диаметру дна гранёного стакана.Я подумала,что это голова.Что ещё может быть-то))).И решила,что всё не так уж плохо.Но в ванной я больше не могла лежать .Надо было сменить позу.Я вышла из неё и меня накрыла пара неописуемых по своей болезненности схваток.Я вся была сплошной болевой спазм.Не о каких расслаблениях не могло быть и речи!)Хотя я читала и готовилась к тому как я буду расслабляться в нужный момент)))После этого я быстренько перебралась в спальню на кровать ,где у меня уже всё было постелено и приготовлено и встала там на вытянутые руки и колени. И вот в таком положении я поняла,что если я что-то не буду делать,то меня эта боль просто уничтожит. И я начала на этих схватках тужиться что есть мочи...)))Аж рычала.)))Но это мне помогало от боли.Она не выглядела уже такой всеохватывающей и главное я могла ей управлять.Я почувствовала,что внутри меня как-будто движется что-то круглое как мячик тенисный. Пощупала-голова выпирает.Но ходит туда-сюда.Муж рядом стоит.Я ему говорю принеси воды -пить зверски охота. А на самом деле жрать захотелось не по детски. Ну хоть попить, и то )).Губы аж прилипли.Он пошёл за водой потуга и она плюхнулась на кровать.Ну я её подстраховала-поддержала немного и присела,чтобы не упала она.Муж пришёл,а она лежит уже.Как родилась закричала сразу и потом перестала кричать .Лежит- молчит,козявка.Как я начала тужиться минут пять прошло до момента родов.Муж говорт-смотри.И  на шею показывает ,а там пуповины два витка.Размотали.Я её целую,а она улыбается и глаза закрыты.Темно в комнате было.Свет из коридора падал.У меня боль не прекращается, потуги продолжаются,хотя я уже рада,что дитя живо и здорово!.Тужит невообразимо но не рождается плацента.Мы время заметили подождали пол часа.Она не пульсиовала уже когда дочка родилась.Но я всё равно не перерезала .Думала родить плаценту- не вышло.Принёс муж всё что нужно для плаценты -перерезали перевязали обработали и пошла я в ванну-хоть сполоснуться в душе-вся в крови)))(ноги я имею ввиду).Встала в ванной, а она из меня и вывалилась.Помылась,обработала перекисью промежность,надела послеродовую прокладку и пришла к дочке.Муж её уже обтёр,запеленал и пошёл убираться на кровати, а я с ней прилегла...Плаценту в холодильник убрали-вроде целая была(промыли).Покормили принцессу и спать легли.Родилась она 03.25.Но только весь кайф обломали в рд. Мать меня туда сдала,когда я её утром обрадовала.Она  переживала за меня...И приехали за мной две перепуганные тётки на скорой .Начали носится с очумелыми глазами по квартире в обуви и хотели меня на носилках с пятого этажа снести.Я отказ написала,пошла сама.В рд меня осмотрели.Сказали,что разрывов внутренних нет.Только промежности 1 ст.зашили под местным.Нитки отвалились в теч.месяца.Какие-то раньше,какие-то позже.Швы болели гораздо меньше,чем после эпизио .Через 7 дней всё уже было вполне терпимо и я уже сидела. Дочку осмотрели,сказали,что всё с ней хорошо.Ушла оттуда через 3 дня самовольно.Отказ написала.Хотели нед. держать.Пока все анализы не сделают тебе и ребёнку. А условия там ужасающие плюс отношение ко мне как к не вполне адекватной .Это мягко говоря))Врут все.Обещают одно на деле другое. Не люблю ,когда из меня дуру делают. )))Ушла от них и дома был рай по сравнению с рд)).Как впоследствии выяснилось всё прошло благополучно.У меня ничего не осталось.Сейчас даже неровности в швах на промежности ( там был большооой бугор-она так зашила)))я думала останется.Теперь ,спустя почти три месяца он еле на ощупь определяется.Лохии уже закончились давно.Дочка набирает по килограмму в месяц-рожать дома не так уж и плохо.Если нет другого выхода.Ну конечно ,если тебя облизывают в каком-то оплаченном месте  это замечательно.Я бы не отказалась.Но это не мой случай.А как я поняла по кратковременному пребыванию в местном рд в послеродовом периоде,отношение там по большей части хамское к нашему брату.Особо к тем,кто пытается о каких-то правах заявить))).Вот такая история) :-X :D ;) :)Но я всё же очень рада и счастлива,что всё так благополучно для меня прошло с Божьей помощью!!!) :hy: :hy: :hy: :yahoo:
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2014, 06:30:47 от annsaykina »
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: мои др
« Ответ #1 : 18 Сентября 2014, 10:27:11 »
Еще раз поздравляю !!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: мои др
« Ответ #2 : 18 Сентября 2014, 13:24:02 »
 :cray: так похоже на мои роды, что аж до слез. и родила тоже около 3 ночи, и свет тоже из коридора падал... и больно тоже и страшно... и вот эти мысли тоже были, что никуда я уже поехать не смогу при таком скрючивании от боли.
вот раньше узи не было и рожали с обвитиями, без паники успешно. как вырешились, зная о таком обвитии не ложиться в роддом?! у меня такой ситуации не было. не знаю как бы поступила.
(конечно, я фаталистка, считаю, что будет так, как должно быть, тоже дома осталась бы).
Поздравляю с благополучными родами от всей души!
сочувствую, что вынудили сдаться в роддом. но вы так правильно и без злости написали, что врут, что относятся как к ненормальной мамашке. так же с пониманием желаю относиться к любым жизненным ситуациям. вы молодцы!  :give_heart:
кормите тандемом или завершили? (как получилось?)
подумываю о третьем ребенке и оцениваю смогу ли осилить тандем.
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: мои др
« Ответ #3 : 18 Сентября 2014, 21:14:09 »
Прочла на одном дыхании. С малышкой!!  :hy: :hy: :hy:
Смелые. От безысходности... печально, что нас в такие условия ставят. или одной дома или полостная операция...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: мои др
« Ответ #4 : 19 Сентября 2014, 00:38:13 »
Спасибо,девочки,за понимание!Очень трогательно :thank_you:Я про обвитие не знала(на последнем узи сказали,что не видят обвития)думала,что всё будет менее болезненно,а так,особо не загоняюсь по этому поводу.Кормлю пока обоих(старшего ночью больше, иногда днём,он у меня и так ест как мужик),но младшая в приоритете)Иногда спасает Тима меня,когда грудь растарабанит))Малышка всё спит больше.Я после родов переживала,что вдруг там у меня что-то не так.Пришлось узи делать через 20 дней.Была слабость,ломота в костях и головная боль.Я думала,что может что осталось и не заметили...Но ничего,всё прошло через месяцок,и узи показало,что всё чисто.У меня сестра забеременела в 40 первым.До этого не могла.Я ей не советую кс,но её ,наверное, будут склонять к нему из-за возраста и первой беременности.Так у неё всё нормально протекает пока.Война план покажет.
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: мои др
« Ответ #5 : 19 Сентября 2014, 01:11:51 »
Кстати,забыла написать.Когда я приехала в рд,они мне сказали,что надо было приехать.Никто бы без согласия не делал мне кс.А в скорой вообще сказали,что надо было позвонить им и они бы вызвали акушерку и она бы меня наблюдала до конца родов.Что никто бы меня в родах не транспортировал никуда.Но судя по тому как меня в рд потом за нос водили и прочее с трудом в это верится.Нервы бы попортили -это точно,помимо всего прочего.Меня когда врач шила обстебалась надо мной,предлагала успокоительное дать.Назвала меня героем дня без галстука и.т.д.))))Она  спросила как всё прошло,а я, как человек эмоциональный,тем паче после родов не вполне адекватный,  рассказала ей всё вкратце так,что она решила меня успокоить.Вернее, это был стёб перед коллегами... :D
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: мои др
« Ответ #6 : 19 Сентября 2014, 09:45:09 »
Поздравляю еще раз!!! Вы молодец!!! Рд правда всю радость рождения подпортил. Отказаться от госпитализации не захотели? Вы так здорово потуги описали. У меня такие же ощущения были. Непонятно и невыносимо, ни о каком расслаблении и речи быть не могло. Помогло только тужится изо всех сил. Может потому что детишки быстро шли.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: мои др
« Ответ #7 : 19 Сентября 2014, 10:05:31 »
Компас земной, с тандемом однозначно жизнь осложняется. У меня тоже получился тандем. Это тоже было одной из причин рожать дома. Дочке было уже 3,5, но за бер от кормления на ночь отучиться не смогли. В первые дни висели на груди обе. Было здорово с приходом молока, старшая откачивала. Поправилась на 2 кг, но это тяжело, когда тебя постоянно сосут. Стали постепенно уменьшать и опять оставили только на ночь. Но постоянно просила и днем, когда видела младшую с грудью отсюда и плохое настроение. С ужасом думала о времени спать. Надо было как-то одновременно их уложить и от большого ротика было больно натруженную грудь. Поэтому в 4 мес отучились полностью, причем спокойно, почти сама. Поняла что маме больно да и она уже большая. А тандем, когда ре 1,3 я думаю усложняется в разы. Конечно ко всему привыкаешь и вроде все ок, но когда у меня остался только один сосунок, то я поняла как жизнь легка и прекрасна. Извините, не меня спросили, но видно накипело )))
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Re: мои др
« Ответ #8 : 19 Сентября 2014, 21:11:49 »
Вау! Других слов нет, одни эмоции. Это так прекрасно!
Поздравляю вас!
А часть про рд - очень грустно, что хамство -это норма нашей действительности....
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн компас земной

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 198
Re: мои др
« Ответ #9 : 19 Сентября 2014, 22:57:09 »
Дарья  :give_rose: -
дочь янв2006г. 4кг.- ЭКС.
сын сент2013 3200кг. - ДР.
двойня 2017г. 40 недель. ЕР (3 кг) первый ребенок и ЭКС (2900) второй ребенок.

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: мои др
« Ответ #10 : 20 Сентября 2014, 11:43:09 »
Анна, от всей души поздравляю вас! Здоровья вам и малышке! Рассказ замечательный!  :give_heart:
А р/д... Ну, тут без комментариев.
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: мои др
« Ответ #11 : 22 Сентября 2014, 23:49:57 »
Дарья,они мне сказали,после того как зашили,что ,мол,пойди полежи на втором этаже.Документы оформим(я им сертификат отдала)и уйдёшь в любой момент.Напишешь отказ.Вот здесь-то я и сплоховала.Не надо было вестись на их росказни.Надо было сразу уходить.А когда я собралась уходить,то они сказали,что это не в их юрисдикции меня отпускать.(была суббота)Зав придёт утром завтра и отпустит.А на след день зав естественно не пришла,т.к. было воскр.и они это знали.В пон. пришла зав и сказала,что она не может меня отпустить все вопросы к лечащему врачу.А лечащая вообще мне нахамила и сказала,что мне рано выписываться.И вообще они никого не держат ,двери у них открыты и я могу убежать)))Ну я в пон. вечером взяла ребёнка,вещи и пошла.Сразу все врачи нашлись  попросили написать отказы в детское и им.А на счёт тандема сложновато,конечно.Но я старшего не балую.Ночью могу дать и днём по разу и ненадолго.Он грудь не травмирует.Он и так ест много.С общего стола.Конечно ревность есть и в этом психологическая трудность больше чем дискомфорт от второго рта)).Как младшая родилась он начал по ночам просыпаться по 2,3 раза и проситься к нам в постель,(ну и титьку заодно, не откажется))),а до этого спал всегда всю ночь и не просыпался.Она у меня всю ночь спит-не кормится,зато он терроризировать нас с мужем стал по ночам.дна надежда,что привыкнет ??? ;)Ещё раз ,девочки, спасибо всем за поздравления!!! :)
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн shubinovochka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: мои др
« Ответ #12 : 30 Сентября 2014, 01:29:48 »
Прочла на одном дыхании. С малышкой!!  :hy: :hy: :hy:
Смелые. От безысходности... печально, что нас в такие условия ставят. или одной дома или полостная операция...
вот ,к сожалению , такое у нас родовспоможение...

Оффлайн КенгуРу

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: мои др
« Ответ #13 : 30 Сентября 2014, 09:01:08 »
Поздравляю с рождением малышки! Мне тоже скоро рожать .. волнуюсь очень.