Автор Тема: Мои ЕР сынульки  (Прочитано 7688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Мои ЕР сынульки
« : 21 Сентября 2014, 12:52:05 »
   Как и в первый раз, вторая беременность была опять неожиданная. Но решение рожать было несомненным. Беременность протекала отлично, без госпитализаций и всяких неприятностей. На 19-20 неделе летали всей семьей на отдых, ттт, без проблем. Но, естественно, всю беременность врачи делали акцент на рубце на матке, и как следствие, кесарево сечение. Я не спорила ни с кем, пусть говорили что хотели, не с ними мне было это обсуждать в любом случае. Я знала, что на 38 неделе госпитализируют, думала, как бы этого избежать, да и родить хотелось пораньше, чтобы и не перенашивать, и плод не крупный был (по последнему узи ставили крупный плод). Собственно, так всё и получилось…
   Благодаря сайту «роди сама» раздобыла информацию о дородовой подготовке в Магнитогорске, переписывалась с девчонками оттуда, и узнала, что в нашем городе есть врач, которая не против ЕР после КС, если только нет показаний к нему кроме рубца. Но,  также хотелось иметь запасной вариант,  на всякий случай, и я решила встретиться к врачом, которая первый раз делала мне КС. Она, как я поняла тогда, не особо горела желанием вести такие роды, говорила, что пол часа и все готово, и что многие хотят кесарево, чтобы и боль не ощущать (наивные, не правда ли…видимо не представляют, какая боль после кс наступает) и чтобы девочкой на всю жизнь остаться. Осмотрела она меня на 36 неделе, сказала, что шейка ещё твердая, но ребеночек уже опустился, и таз у меня хороший. Договорились встретиться через две недели. С другим врачом я только созвонилась, она меня расспросила обо всем, тоже никаких гарантий не дала, договорились так же встретиться на 38 неделе. Но, был у меня и третий вариант – это ехать в г. Белорецк, там официально принимают роды после КС. Это 80 км езды на авто от нашего города. Я решила позвонить и туда (девочки с дородовой подготовки дали мне телефон врача, которая осенью 2013г. проводила семинар на тему естественных родов после кесарева сечения) и врач, Гайнанова Зиля Фагимовна, на мой вопрос о том, рожают ли у вас после кесарева сами, сразу же ответила «да», очень радужно со мной поговорила, спросила обо все её интересующем, о прошлых родах, о течении этой беременности и пригласила меня на знакомство к ней в Белорецк через два дня. Мне, конечно, этот вариант вселил какое-то спокойствие и уверенность, но минусом было то, что это не мой город, и я с трудом представляла себе такие роды, тем более, как уже говорила, госпитализироваться заранее, не было ни малейшего желания. В глубине души я надеялась, что все-таки рожу у себя в городе, и все будет хорошо. Но, все что ни делается – к лучшему…
   Итак, в воскресенье вечером, 26 января, я погладила своему старшему постель, что-то ещё сделала активного, искупалась, на всякий случай набрилась везде где можно и нельзя  и со спокойной душой отправилась в постель исполнять супружеский долг. В течение ночи мне казалось, что живот как-то «подтягивает». «Треники» в последние недели меня одолели, и я уже не обращала на это внимание. Но, проснувшись в начале шестого утра, почувствовала, как что-то вылилось из меня. В голове появилась мысль: «только бы не воды». Встала с постели, сделала шаг и потекли воды, и ещё и ещё…Ну вот, думаю, приплыли…Как и в первый раз, на 37 неделе, и опять в пол шестого утра воды стали отходить, при чем не просто подтекать, а именно отходить потоком. С первым сыном была та же история про мытье, бритье и супружеский долг (что-то из ряда «перед смертью не надышишься»), только предлежание мальчиков было разное, и на этот раз малыш лежал головкой вниз, что, несомненно, радовало. Воды были прозрачные, какие-то липкие, немного было малюсеньких сгустков крови. И вроде бы и живот тянул каждые пять минут (пыталась отследить), спать не хотелось совсем. Села за комп, читала все возможное про начало родов, позже разбудили сына, муж отвез его в садик, я с ним подосвиданькалась, сказала, что поехала в роддом, чтобы не скучал…Сама стала звонить первой врачу, с которой пыталась договориться. Она сказала : «Хе-е-е, с отошедшими водами с тобой даже возиться в городе никто не станет, сразу КС». Ладно, думаю, посмотрим ещё…Позвонила второй, тоже не впечатлила, стала заливать про угрозу попадания инфекции, и всякой лабуды. Я поняла, что если попаду в роддом, обратно дороги уже не будет, для принятия решения. Так вот, время шло, и надо было определяться. И я позвонила в Белорецк Зиле Фагимовне. Объяснила все, что воды отошли, она, конечно, этому не обрадовалась, но почему-то внушила спокойствие мне, хотя ничего не обещала, сказала, что нужно смотреть. Схватки вроде уже куда-то делись, и не тянуло толком, вообще не разобрать ничего. И я сказала мужу: «Собирайся, едем в Белорецк». Он меня спросил, а если там прокесарят, что тогда? Откуда я знаю, что тогда, тут, в Магнитогорске 100 % прокесарят, а там как выразились «смотреть надо». Вот и поехали, выехали в обед, было очень солнечно, но и холодно, все-таки 27 января, было где-то 22 градуса. Позвонила родителям (которые были категорически против моей тогда ещё идеи),  говорю, роды начались, я поехала. Мать в панике, «ты куда поехала?» - «В Белорецк говорю, с Антоном вместе будем» (Зиля Фагимовна сказала, что можно вместе), попросила забрать сына из садика. Ехать около часа приблизительно. Воды ещё подтекали, спину тянуло раз в 10 минут где-то. Так мы добрались до роддома.
     Сам роддом с внешнего вида мне понравился, огромный, новый. Я позвонила ещё раз врачу, она объяснила как её найти, мы зашли, она нас встретила, провела меня в приемную , там заполняли бумаги (заполнила и против кс, так мне З.Ф. сказала), сдала мочу, предложили клизму, я спросила, обязательно ли это, сказали, как сама захочу, я вроде бы уже облегчилась дома, решили не делать . Потом осмотрела на кресле, сказала, что шейка зрелая, хорошая, раскрытие 2 пальца. Сказала, что думала,  хуже будет. Обрадовала . И провели нас с мужем в индивидуальный родблок, там нет предродовых палат, там сразу родблок, где стоит кровать, стул, мяч, и много всякой всячины медицинской. Зиля Фагимовна посоветовала мне не лежать, а ходить, на мячике прыгать. Так я и сделала, стул занял мой благоверный, а я устроилась на мячике, удобно кстати. Её смена заканчивалась в 16-00, мы разместились около 15-00. Я попросила Зилю Фагимовну, чтобы именно она приняла у меня роды (она акушер-гинеколог высшей категории, заведующая акушерским отделением, отличник здравохранения РБ ) , она сказала: «помогу, помогу, приеду к 20-00». И так, пошло время, схватки учащались, но было вообще не больно, просто необъяснимые ощущения в области крестца, при расслаблении вообще красота. Мы с мужем смеялись, шутили, фоткались там и так и сяк . Читали памятки для рожениц, «Надо либо орать, либо рожать», на что я твердо заявила, что орать точно не буду.
     Несколько раз акушерка заходила, делала КТГ. Потом сменилась ещё одна акушерка, не очень довольная, говорит, долго безводный период, рожать пора, соски стимулируй, говорит. Тут я вспомнила про раскрытие в 7 см, что это порог, когда роженицы паникуют, становятся невменяемыми…Я-то не знаю,  сколько у меня там уже раскрылось но паники нет, настрой на роды отличный. Но схватки стали уже такими приличными, ощутимыми, глубокими. Никаких мед. манипуляций мне не проводилось, Зиля Фагимовна перед уходом сказала акушерке, никаких окситоцинов не надо, там и так, говорит, все хорошо.
И вот, наконец, она приехала, а уже стемнело, мне стало холодно, немного волновалась, хотя чувствовала себя нормально, иногда только с водами выходило немного крови, но они сказали. Посмотрела раскрытие, было 8 см, предложила таблетку баскупана под язык, говорит, что шейка кровит немного, чтобы не порвалась. Ну я и согласилась, кстати, гадость такая, мам дорогая, горечь сплошенная, а пить воду мне запретили, только губы смочить. Через пол часа примерно уже давило в промежности, скорее, анальный выход. Схватки становились все чаще и чаще, раз в две минуты-в минуту, наверное. З.Ф. сказала мне на схватках подтуживаться, хотя хотелось наоборот, уйти от этой боли. А она сказала, наоборот, на схватках подтуживать. И через несколько схваток стало чет так больно, я встала на четвереньки к мужу, они это увидели, быстро как-то там разложили эту кровать, помогли мне на неё залезть, и тут такое началось… Сказали тужиться, е-мое больно-то как, ощущение, как будто промежность вся наизнанку выворачивается, и задница в клочья рвется, и полное осознание того, что обратно уже не вернуть, надо тужить ребенка. Для меня это было самое больное из всего времени родов. Тужусь-тужусь, она мне говорит, давай сильнее, головку сына моего уже видно, муж тут же рядышком, справа от меня. На третью потугу где-то головка вышла, потом опять тужилась, как понаписанному не получилось у меня, не вылетел Вышло плечико, ещё подтужилась и они мне помогли, и я РОДИЛА :hy: :hy: :hy:мальчика, 8/9 баллов по апгар, 3016 гр, 50 см, на часах было 21-46!!! Но орала как резанная, хотя, ранее зарекалась вообще не орать Не получилось у меня по-тихому, т.к. жесть как больно было. Казалось, что вся перервалась, все щипало.
    Сыночка положили мне на живот, он был какой-то синий, закричал сразу и ножками бил. Облегчение было такое, супер, что не надо уже тужиться! Но и не верилось как-то, что все закончилось, что это и есть роды. Потом сказали ещё потужиться, вышла плацента, которую предложили забрать, мы согласились. После осмотра выяснилось, что ни единого разрыва нет, что очень обрадовало! По правилам надо было делать ручной осмотр под наркозом, но З.Ф. проверила рукой шов, он же внизу, у самого выхода, сказала, что в Екатеринбурге на родах она присутствовала и так проверяли рубец, вот и мне проверили, все нормально там (но по бумажкам как будто делали под наркозом ревизию). Меня все устроило полностью. Два часа мы лежали, болтали с мужем, он сына нянькал Я звонила родственникам и гордо сообщала всем, кто не верил в меня и в такую возможность вообще, что таки родила сама и великолепно себя чувствую. Позже перевезли в палату, там нам с мужем разрешили вместе переночевать, т.к. была уже ночь, и сильный мороз опустился, под 30С, ему же надо было назад ехать, вот мы и заночевали на одной кровати валетиком, мне не спалось, все не верилось, как можно родить, и тут же ходить-сидеть, смеяться…Так началась новая жизнь нашего Данила Антоновича, которому на данный момент без недели 8 месяцев Я прошу огромного прощения у всех девочек и организаторов данного сайта за такую задержку рассказа, вот такая я «двоечница» !!! :girl_smile:
    Кстати, после моих родов я кратко написала в группе «Дородовая подготовка в г.Магнитогорске» в контакте о том, что родила у Зили Фагимовны сама, и девочки пишут мне из моего города, спрашивают координаты врача. Очень приятно, после меня двое наших родили там же, одна 2 июля, и другая 9 сентября все там же все у той же Зили Фагимовны, девчонки все довольны. Я до сих пор вспоминаю этот день, и очень счастлива, что мне выдалось родить у такого замечательного специалиста, здоровья ей и благополучия. Кстати, вся медицина у них бесплатная, благодарность врачу – личное дело каждого, на свое усмотрение. Послеродовая палата у меня была индивидуальная, с туалетом и биде, как мини номер. Сам роддом новый, с ремонтом, ему 5 лет как раз зимой исполнилось, по этому случаю приходил корреспондент, и ко мне зашла, т.к. я из другого города, задавала вопросы и сфотографировала для передачи! Так что, вот, я полная героиня!!! 8)  :D ;)


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #1 : 21 Сентября 2014, 15:40:27 »
http://roddombeloretk.do.am/ ссылка на роддом если кому интересно будет :)


Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #2 : 21 Сентября 2014, 16:17:45 »
Вы молодец!! Спасибо за рассказ!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #3 : 21 Сентября 2014, 19:27:36 »
Поздравляю!!! Какой приличный роддом, не говоря уже про врача. Наверное, образцово-показательный ))) Такие условия бесплатно редко где встретишь.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Юсенька

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #4 : 21 Сентября 2014, 23:18:40 »
От всей души поздравляю с рождением сынули!!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #5 : 22 Сентября 2014, 00:58:27 »
Здорово!!! спасибо за рассказ!!! С сыночком и с ЕР!!! Героиня!!! :) :hy: :hy: :hy:
Интересный метод вместо ревизии. Доктор твоя - суперская!!!
спасибо за контакты!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #6 : 22 Сентября 2014, 09:17:31 »
Всем спасибо за поздравления!  :) :)


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #7 : 22 Сентября 2014, 09:28:12 »
Здорово!!! спасибо за рассказ!!! С сыночком и с ЕР!!! Героиня!!! :) :hy: :hy: :hy:
Интересный метод вместо ревизии. Доктор твоя - суперская!!!
спасибо за контакты!!

Ещё раз приношу извинения за такую задержку, очень неудобно перед тобой, Алла! :sorry:
"Героиня" :D :D, все мы героини ;) Просто все великолепно получилось, Бог помог. А Зиля Фагимовна реально от Бога врач, как мама к роженицам относится, такое спокойствие внушает. Когда пришла на смену другая акушерка и сказала, что рожать уже пора, меня как-то это напрягло, ведь З.Ф. ещё не подъехала. А когда она пришла ко мне, я ей передала слова акушерки, на что она ответила : "Слушай больше, все у тебя идет нормально". И вообще, она за естественные роды, вела у нас в городе семинар на эти темы естественных родов и родов после кс. Вот одна форумчанка этого сайта мне и скинула ссылку на ту группу! Очень ей благодарна. Алл, у меня сотовый телефон Зили Фагимовны есть, на ссылке только координаты роддома, а сотовый её личный, так что если надо, напишу. У неё я спросила согласие, она разрешила:) Ей самой приятно такие роды принимать, они практикуют это только второй год официально. И с её слов, пока мало кто вот так вот соглашается. После меня две девочки родили, они ложились заранее, на 38 неделе. Я же как хотела приехать на схватках, так мне Бог и дал, нет желания валяться на больничной койке, лучше с мужем рядом ;)


Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #8 : 22 Сентября 2014, 22:32:31 »
Поздравляю вас с рождением сына!  :yahoo: Спасибо за такой замечательный рассказ про ЕР!!  :clapping:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #9 : 23 Сентября 2014, 00:30:40 »
Пигрина,Поздравляю с сыночком!!!! :give_rose: :hy: :yahoo:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн aleksandrovar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #10 : 22 Октября 2014, 12:15:18 »
Здорово!!! спасибо за рассказ!!! С сыночком и с ЕР!!! Героиня!!! :) :hy: :hy: :hy:
Интересный метод вместо ревизии. Доктор твоя - суперская!!!
спасибо за контакты!!

Ещё раз приношу извинения за такую задержку, очень неудобно перед тобой, Алла! :sorry:
"Героиня" :D :D, все мы героини ;) Просто все великолепно получилось, Бог помог. А Зиля Фагимовна реально от Бога врач, как мама к роженицам относится, такое спокойствие внушает. Когда пришла на смену другая акушерка и сказала, что рожать уже пора, меня как-то это напрягло, ведь З.Ф. ещё не подъехала. А когда она пришла ко мне, я ей передала слова акушерки, на что она ответила : "Слушай больше, все у тебя идет нормально". И вообще, она за естественные роды, вела у нас в городе семинар на эти темы естественных родов и родов после кс. Вот одна форумчанка этого сайта мне и скинула ссылку на ту группу! Очень ей благодарна. Алл, у меня сотовый телефон Зили Фагимовны есть, на ссылке только координаты роддома, а сотовый её личный, так что если надо, напишу. У неё я спросила согласие, она разрешила:) Ей самой приятно такие роды принимать, они практикуют это только второй год официально. И с её слов, пока мало кто вот так вот соглашается. После меня две девочки родили, они ложились заранее, на 38 неделе. Я же как хотела приехать на схватках, так мне Бог и дал, нет желания валяться на больничной койке, лучше с мужем рядом ;)
      можно номер Зили Фагимовныыыыыы??????

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #11 : 22 Октября 2014, 22:27:34 »
выслала в личку
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн aleksandrovar

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Мои ЕР сынульки
« Ответ #12 : 12 Марта 2015, 08:03:17 »
http://roddombeloretk.do.am/ ссылка на роддом если кому интересно будет :)
здесь есть Зиля  Ф?