Автор Тема: Электрофорез детям  (Прочитано 5217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Электрофорез детям
« : 16 Октября 2014, 22:35:30 »
Девочки, подскажите, кто уже делал деткам...
 Были сегодня у ортопеда с Любой. Не понравилось ей, что ножки плохо разгибаются "лягушкой", отправила на электрофорез с эуфиллином. В карточке написано "спазм аддукторов бедер. Длина ног одинаковая. О-образная деформация голеней".
Может, у кого-то было подобное? Не проходит ли оно само? И так ли нужен этот электрофорез? И больно его делать? Безопасна ли эта процедура? вот такие вопросы... :-\
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Электрофорез детям
« Ответ #1 : 17 Октября 2014, 08:06:11 »
Вот тока тока закончили курс физиотерапии.там практикующий врач,с весьма современными и часто противоположными взглядами на медицину, про электролечение в общем и электрофорез в частности...очень сильный метод создействия нс организм с большим кругом побочных,часто непредсказуемых  действий. Назначение его как допольнительного лечения или даже как основного в детском возрасте весьма опасно.неизаестно как эти электротоки будут воздействовать на детский организм.предугадать реакцию невозможно и назначение должно быть оправдано очень веско.я б раз 100500 подумала так ли это нужно
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Электрофорез детям
« Ответ #2 : 18 Октября 2014, 11:23:29 »
Ой,Наташ,ты еще успеваешь учиться!!про инфо спасибо!мне же физиотерапевт сказала,что совершенно это не вредно и безопасно. В интернете тоже всю информацию только положительную нашла... Вот теперь и не знаешь,что лучше? Так оставить без лечения или током полечиться?и чему этот спазм мешает,если ребенок ходит нормально,и какие последствия,если не лечить-само не пройдет?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Электрофорез детям
« Ответ #3 : 18 Октября 2014, 23:47:06 »
Настенька, у меня Тая пошла рано - ножки были в виде буквы О. само потом рассосалось) но если спазм мышц есть, то лучше остеопатия
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Электрофорез детям
« Ответ #4 : 29 Октября 2014, 21:20:32 »
у нас много чего все супер пупер безопасно..а начнешь выяснять сразу как то не очень и безопасно..фероны всякие например..и много всего. я б тоже на вашем месте к какому нибудь массажисту. остеопату сходила. да и вообще еще б раз диагноз подтвердила..как то не привыкла верить я всем с 1ого раза
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Электрофорез детям
« Ответ #5 : 29 Октября 2014, 23:33:35 »
Как хорошо, что затронули эту тему! Моей знакомой, трехмесячному ребенку, назначили электрофорез. Никаких явных отклонений и показаний к нему нет!!! А вообще, какие показания для назначения электрофореза?
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Электрофорез детям
« Ответ #6 : 03 Ноября 2014, 13:46:48 »
Как хорошо, что затронули эту тему! Моей знакомой, трехмесячному ребенку, назначили электрофорез. Никаких явных отклонений и показаний к нему нет!!! А вообще, какие показания для назначения электрофореза?
от всего. от патологий ссс до себореи)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Электрофорез детям
« Ответ #7 : 06 Ноября 2014, 22:28:01 »
Как хорошо, что затронули эту тему! Моей знакомой, трехмесячному ребенку, назначили электрофорез. Никаких явных отклонений и показаний к нему нет!!! А вообще, какие показания для назначения электрофореза?
а смысл назначений тогда? как правило его делают вместе с лекарством. и встает вопрос какое лекарство и для чего?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Электрофорез детям
« Ответ #8 : 06 Ноября 2014, 23:42:58 »
Вот и я о том же. Зачем назначать вообще? Вот и нам процедуры назначили - магнит. А ещё в карточке написали СМД. Я как прочитала что это такое, так и удивилась, у нас этого нет. Развивается в норме. Остеопат нами доволен. Зачем писать и назначать лишнее??? Это видимость работы или как?
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Электрофорез детям
« Ответ #9 : 07 Ноября 2014, 08:17:23 »
Вот и я о том же. Зачем назначать вообще? Вот и нам процедуры назначили - магнит. А ещё в карточке написали СМД. Я как прочитала что это такое, так и удивилась, у нас этого нет. Развивается в норме. Остеопат нами доволен. Зачем писать и назначать лишнее??? Это видимость работы или как?
подозреваю что именно для нее.типа профилактика,типо лечение.из серии зачем проходить психиатра в 3 год.бред бредовый,но у сколько народу проблемы
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Светик

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 97
Re: Электрофорез детям
« Ответ #10 : 12 Ноября 2014, 18:54:17 »
Здравствуйте, девочки! Сын недавно болел бронхитом. кроме антибиотика назначили электрофорез на грудную клетку. Ну уложить сына одного пока не удается, он орет. Поэтому на электрофорез мы не попали, но зато нас посадили на УВЧ, там уж мы мирно дружно сидели. А УВЧ это вредно для ребенка?

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Re: Электрофорез детям
« Ответ #11 : 12 Ноября 2014, 22:22:34 »
подозреваю что именно для нее.типа профилактика,типо лечение.из серии зачем проходить психиатра в 3 год.бред бредовый,но у сколько народу проблемы

А потом здоровые дети превращаются уже в реальных больных пациентов...
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Электрофорез детям
« Ответ #12 : 12 Ноября 2014, 23:24:38 »
Здравствуйте, девочки! Сын недавно болел бронхитом. кроме антибиотика назначили электрофорез на грудную клетку. Ну уложить сына одного пока не удается, он орет. Поэтому на электрофорез мы не попали, но зато нас посадили на УВЧ, там уж мы мирно дружно сидели. А УВЧ это вредно для ребенка?

честно сказать не помню про увч.вообще смысл любой физиопроцедуры в разгоне собственного организма разными способами..чего хотят добиться то? Можно и другой метод найти
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Электрофорез детям
« Ответ #13 : 12 Ноября 2014, 23:27:38 »
Поискала ж..УВЧ-терапия — это метод лечения переменным электрическим током ультравысокой частоты. УВЧ обладает высокой проникающей способностью, в связи с чем УВЧ-терапия широко применяется в травматологии. Под влиянием УВЧ-поля наступает расширение сосудов, усиление окислительно-обменных процессов и процессов регенерации и репарации тканей
все тот же электрофорез, все тоже лечение током....
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Электрофорез детям
« Ответ #14 : 13 Ноября 2014, 11:53:27 »
Я ж не рассказала,как мы сходили на этот электрофорез...когда физиотерапевт направляла на эту процедуру,сказала,что если ребенок сможет спокойно сидеть у меня на руках,то всё пройдет нормально,без слез.а когда мы пришли,Любу положили на кушетку,на поясницу под памперс положили холодну мокрую тряпочку,и на бедра с внутренней стороны тоже тряпочки с проводками,с током уже.и всё это накрыли каким-то холодны грузом:(сказали,должна лежать,чтобы на поясницу давить и груз этот тоже не снимать. Ну и как вы представляете себе ребенка,которому наложили всяких холодных тряпок,надавили грузом и заставили спокойно лежать?она кричала,дрыгала ногами,вставала,но никак не хотела лежать. Эти шутки с током съезжали,медсестра говорила,осторожно,там же ток,не надо убирать...вобщем, положительного эффекта,я думаю,было намного меньше,чем отрицательного!мы еле дождались пока пройдет наше время(даже до конца нас не выдержали),и убежали!конечно,девушка сказала,что завтра надо будет забинтовать,что ж это такое...но..мы уже не пришли:)
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Электрофорез детям
« Ответ #15 : 13 Ноября 2014, 11:54:29 »
Я ж не рассказала,как мы сходили на этот электрофорез...когда физиотерапевт направляла на эту процедуру,сказала,что если ребенок сможет спокойно сидеть у меня на руках,то всё пройдет нормально,без слез.а когда мы пришли,Любу положили на кушетку,на поясницу под памперс положили холодну мокрую тряпочку,и на бедра с внутренней стороны тоже тряпочки с проводками,с током уже.и всё это накрыли каким-то холодны грузом:(сказали,должна лежать,чтобы на поясницу давить и груз этот тоже не снимать. Ну и как вы представляете себе ребенка,которому наложили всяких холодных тряпок,надавили грузом и заставили спокойно лежать?она кричала,дрыгала ногами,вставала,но никак не хотела лежать. Эти шутки с током съезжали,медсестра говорила,осторожно,там же ток,не надо убирать...вобщем, положительного эффекта,я думаю,было намного меньше,чем отрицательного!мы еле дождались пока пройдет наше время(даже до конца нас не выдержали),и убежали!конечно,девушка сказала,что завтра надо будет забинтовать,что ж это такое...но..мы уже не пришли:)
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Электрофорез детям
« Ответ #16 : 13 Ноября 2014, 11:54:59 »
 :spiteful: зато теперь я знаю,что за процедура это ЭЛЕКТРОФОРЕЗ!!
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: Электрофорез детям
« Ответ #17 : 23 Января 2018, 11:09:07 »
Старшему тоже назначали электрофарез ног. Для меня это странная "помощь" в выравнивании ног(он одну ногиузагребал вовнутрь) Думаю, ладно, сходим, попробуем. Один раз сходили. А у меня ещё младший, ему тогда года 1,5 было. Шило в попе) Надо было его как-то держать, чтобы он не разнёс поликлинику. Когда мы пришли второй раз, меня прямо перед кабинетом схватил такой радикулит! И смешно и грешно- перед физиокабинетом прям, у дверей, и как назло никого не было вообще в коридоре. В это время у меня в руках был младший. Пришлось через боль его потихоньку на пол поставить, а он ещё ив носках. Младший убежал, изучать здание, послаа страшего за ним присмотреть хоть, где он будет. Сама еле смогла доползти до лавочки и отсидеться. И поняла- это знак, нафик нам этот электрофарез)))
 И так-то мне внутренний голос говорил- оно не нужно. Что-то почитала про это. И окончательно убедилась в своём решении. Наши проблемы решаются остеопатом, никак не дойдём до него
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР