Автор Тема: Моя минута славы (Рубец +ягодичное предлежание=медаль за отвагу)  (Прочитано 10407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
     Всем привет. Как быстро летит время. Моей сладкой, нежной малышке уже 2 недельки. А я смотрю на нее, вспоминаю наши роды и плачу от нежности.
   Беременность была неожиданной. Более того, именно в тот день, когда я узнала, что в третий раз беременна, я сфомулировала в голове целый список, почему мне хватит двух сыновей.  Так, что я очень долго приходила в себя, особенно после того, как один тест показал -,   а другой +.  Мы с мужем, взрослые люди, с высшим образованием, а некоторые даже с красным дипломом мединститута ,даже не знаем когда и как это получилось. Я по жизни была замотанной, мне бы только выспаться и я со всей ответственностью заявляю, что  В ЭТОМ ДЕЛЕ НЕ УЧАВСТВОВАЛА. А муж, видимо, прогулял лекции по контрацепции. Хотя, на него не похоже. 8-))).
 :girl_smile:
   Так вот, мы были удивлены, свекры в шоке, но в общем все хорошо. К концу токсикоза я добралась до гинеколога. Дальше было лето, обычная утренняя слабость из-за анемии. Впрочем, к обеду я уже ехала на велосипеде с сыновьями купаться на пруд. В июне летали в Болгарию. Там я сразу прибавила 3 кило, ибо шведский стол, столько жрать нельзя, но устоять невозможно.  В 25 недель мы узнали, что у нас никакой не Федя, как требовал старший, а;):) дочка.  Я сказада - ЙЕС!!!  и стала скупать наряды от 0 до 5лет и даже пару на 6 и 7. :);):D
   В середине сентября муж залез в интернет и объявил, что 15, где я в прошлый раз за 15 минут родила с дежурной бригадой Антошку закрывается на мойку. И 25 тоже. 18 ЕЩЕ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ.Девочки на форуме и Вученович Ю.Д. предложили 29.   Вученович дала контакт своей тезки Юлии Михайловны Исаковой.  Ну ладно, 29, так 29. Хоть что-то.
  И тут 22 сентября в 36 недель на УЗИ в поликлинике я чуть не падаю с кушетки. Малышка сидит на попе.  Рубец +ягодичное. Кому я нужна такая?  И самое главное, каждый раз на приеме у гинеколога я спрашивала
 -Все хорошо?
- ВСЕ ХОРОШО,
Голова внизу?
- ГОЛОВА ВНИЗУ.
Приехала я домой и ну рыдать. Вечером рыдала, ночью рыдала, утром на плече у мужа рыдала, вынесла ему весь мозг. А у него ДР. Вещи ужасные говорила. Правда, выплакалась, стресс сняла и больше ни слезинки..
   Стала я действовать - упражнения для переворота делать. Утом делала, в обед, вечером и даже ночью. Наушники с музыкой прикладывала,  малышку уговаривала,в бассейн ходила, у остеопата была и Матроне Московской с мужем молились. Не перевернулась, потому что места в матке было мало и вод немного. Ну да ладно. Приехали к Исаковой, она сказала -попробуем. От гонорара отказалась, попросила контракт. Я по жизни такая прижимистая, экономная, а тут такие деньги. Ну ладно, решила, последний раз рожаю, пусть хоть муж будет рядом и джакузи с мячем в виде бонуса.  А тут еще новость. На УЗИ выясняется, что малышка не в чистоягодичном предлежании, а в смешанном -коленки вверх, пятки под себя....
   Это 7 октября было и Ю.М меня на госпитализацию 14 октября пригласила. А ПДР 17-го. А у меня никаких предвестников, не болит, не тянет. Я тут стала примерно за неделю ходить походкой моряка, сошедшего на берег .( еще можно назвать утиной походкой или танцем рожающей африканской женщины-  меня знакомая доула научила). И вот я так ходила и вверх на 11 этаж, и вниз и по прямой. И даже на оперный концерт. И все равно ничнго. И я решила 14-го не ехать в роддом, а залечь на дно. Чувствовала, что рано еще. А 15-го Исакова сама позвонила и  строго так со мной поговорила. Я обещала 16-го быть.
  16-го 2,5 два с половиной часа по жуткой  пробке, приехали, муж меня с рук на руки сдал, а я в приемное оформляться. Бумажки страшные подписывать, рост, вес. Разместилась на 6 - ом этаже в палате на пятерых. Пришла Исакова, посмотрела меня на кресле, шейка моя ей понравилась. Делать со мной ничего не стала, чему я была ОЧЕНЬ РАДА. Сказала, что завтра посмотрит с Есиповой, решат, что бы сделать, чтобы я сама зарожала.
 А я утром пооснулась, вроде пробка начала отходить, я счетчик схваток в интернете нашла и по коридору ходить. Потом кровь, УЗИ. УЗИ подтвердило ягодичное и я сказала вслух - Не я первая, не я последняя.  Настрой был уже железобетонный.
Тут меня срочно в смотровую позвали. А там Есипова, Исакова и толпа студентиков. Язначит, на кресло, из-за торжественности момента чуть не разревелась. Еле сдержалась. Есипова посмотрела, потрогала и сказала - Шейка хорошая, скоро зарожаем. А Исакова - она мол, сама хочет и баста. Есипова: Хорошо, пусть пишет бумагу, что осведомлена о рисках расхождени рубца, смерти себя и ребенка и прочее ( я от страха, не все запомнила).  Отпустили меня, я прилегла. Схватки совсем пропали. Я наушники в уши, счетчик схваток в руки и давай по коридору и по лестницам ходить. Даже приседала. А схватки мои мне казались короткими, промежутки длинными и вообще ерундовыми и терпимыми. Ну, я на обед сходила, первое, второе и компот. Думаю, может поздно вечером или вообще завтра все произойдет, а мне силы нужны. Муж ко мне спешит. А я его не тороплю.
 Часа в 4 приходит доктор, я ему счетчик схваток. А он посмотрел и так настоятельно рекомендует мне своему доктору позвонить. К тому же и пробка цвет сменила и выделения увеличились. Я еще минут 15 походила, посчитала и позвонила Юлии Михайловне. Минут через 30 она пришла, посмотрела на кресле и говорит медсестре - клизму и в  родблок. Опаньки, думаю я. Клизмюсь ( надо сказать, в этой пооцедуре нет ничего неприятного, но то что делают ее в одном конце коридора, а туалет в другом, это, конечно,издевательство), кайфую в душе, неторопясь собираю  вещички, говорю девочкам пока-пока. Одна удивилась, почему в фильмах орут, а я нет. После 17-00 оказываюсь в родблоке, не нахожу ни джакузи, ни мяча :-[. Выключаю свет, включаю музыку на планшете.  Приходит Исакова, в темноте пугает меня немного. Укладывает меня, нацепляет датчики. Приходит медсестра, прилеляет в вену катетер на всякий случай. А тут и муж заявляется, красивый такой, в собственном зеленом хирургическом костюме. Ну я музыку попросила выключить и мы давай между схватками про жизнь разговаривать. Примерно в 18-10.Исакова пришла. Посмотрела меня и воды все-таки спустила. Причем сделала это пальцами или ногтем? В руках у нее точно ничего не было. Говорит открытие 5 см. Вручила свечку Бускопана, объяснила мужу как читать кардиограмму и обещала зайти через часок.   Но уже минут через 20 я перешла на стон и поняла, что лежать больше невозможно, надо что-то делать - встать, сесть, ходить. Встала я с мужниной помощью и попыталась сесть на такую табуретку с дыркой, типа голландского родильного стула. А сама уже рычу, как раненая медведица, из меня кровавые выделения на пеленку и мужа на шее пытаюсь повиснуть. А он быстрее Ю.М звонить. У нас брадиокардия и тужит ее!,
Тут Ю.М прибежала, обратно на койку меня. Посмотрела что попа идет, успокоилась, что не ножки. Тут все понабежали, меня на кресло, окситоцинчику в вену и вперед. Вообщем, с 5-ти потуг родила.  Перед рождением головки ИСАКОВА ГОВОРИТ -СЕЙЧАС САМАЯ ГЛАВНАЯ ПОТУГА В ТВОЕЙ ЖИЗНИ.  И Полунина так ребром ладони на живот слегка надавила. И моя дочка родилась. 19-00.  52 см, 3400. Без разрывов, без боли. Только жжение чувсвовала. Полинку мне на живот. Муж на камеру первые минуты вместе снимал.
  А я просто улетела в космос и открылись все чакры, ответственные за любовь и счастье, и постигла я нирвану.  И балдею от своей кукулечки по сей день. И какие мы все молодцы. И все-все с этого сайта, кто пытается и верит, и вселяет надежду. Всем большое спасибо, что вы есть.
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.

Оффлайн koshalosha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 163
Ещё раз поздравляю!!! Какие Вы молодцы! С рубцом и в тазовом САМИ - это просто развенчание стереотипов!!! Желаю здоровья, много сил и молочка!
1. Лев - 12.02.2010 ЭКС
2. Лана - 25.07.2014 Домашние роды

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Поздравляю вас!!  :clapping:
Просто потрясающий рассказ! Здоровья, много молочка и спокойных ночек!!  :give_rose:
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Elena00

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 276
Поздравляю! Вы просто герой! Я бы испугалась! Спасибо огромное за рассказ!!! :)
Иван - июль 2011, ЭКС
Евгений - июль 2014, Домашние роды

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Впечатляюще!!! Мои поздравления и восхищения!!! Спасибо за рассказ и ваш опыт !!!  :clapping: :clapping: :clapping:

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Поздравляю! Ваш рассказ впечатляет и вдохновляет на подвиги!
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Liza

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 69
Фантастика просто! Нереально... Восторг и  улыбка на лице.
Такие сложные роды и так легко все прошло. Пусть
Вы - супер молодец! Поздравляю!
Филипп, декабрь 2010 - ЭКС
Вероника, апрель 2014 - домашние роды

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
Еще раз мои поздравления, ты молодец, и  рассказик быстро написала, растите здоровенькими, молочка побольше. А ручное не делали?
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Поздравляю!здорово очень!наверное,это первый случай у нас такой на сайте,рубец +ягодичное!Ты прям первопроходец!а сколько контракт стоит?и почему не с Есиповой?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Поздравляю!!!  :give_rose:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Ух здорово!  :good: :clapping: :clapping: :clapping:
Поздравляю с рождением доченьки!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн IrenVB

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Поздравляю Вас от всей души! два сыночка и лапочка дочка  :give_heart: молочка Вам и спокойных ночек  :) почему не пошли к Есиповой? она не приходила на роды?
Артём, 09.10.2010 – ЭКС
Юрий, 01.09.2014 – ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Спасибо за рассказ! Еще раз поздравляю!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Natus~ka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 100
У Есиповой сейчас контракт 170 тысяч, по моему чересчур. У них цены сейчас запредельные, у той же Исаковой было 76 сейчас в районе 125
 
1998 сын ЕР,
2007 сын ЭКС,
2014 сын ЕР.

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Всем огромное спасибо за поздравления. Исакову мне порекомендовали. Она же не сказала, это слишком сложный случай для меня, вам только к Есиповой. Поэтому про Есипову речь не шла. На родах ее не было.
  Ручное обследование конечно делали, выключили меня на 15 минут.
 Исакова похвалила меня, назвала женщиной, умеющей рожать. И предложила приходить с двоейней. Я, конечно сказала -нееее, с меня хватит трех детишек.  :hy:
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Поздравляю! Вы просто герой! Я бы испугалась! Спасибо огромное за рассказ!!! :)

Я то сначала тоже испугалась. Ведь сколько случаев, когда делают кесарево только из-за того, что ягодичное. Я теперь не пойму, что в этом такого сложного? Конечно, более травмоопасно для ребенка, застревать тут нельзя. А так все тоже. Может немного дольше, пока они ножки прижимают и головку выворачивают.
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Поздравляю вас! Вы большая молодец:)  :hy:
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
apple, поздравляю! вы герой!
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн annsaykina

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Анна
Поздравляю!!! :hy:Очень вдохновляет!Как всё легко и эмоционально положительно окрашено! :clapping:
2007 КС Георгий 3110, 52,32
2013 ЕР Тимофей 3850, 54,34
2014 ДР Ева 3550,53,35

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Спасибо большое. Настрой очень важен. Вот я настроилась на ГВ и пожалуйста за первый месяц +1400! :clapping:
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Спасибо большое. Настрой очень важен. Вот я настроилась на ГВ и пожалуйста за первый месяц +1400! :clapping:
:clapping: :clapping: :clapping:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ЯННА

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Подравляю! Вы молодц!  :hy:
1. 2011 - ЭКС
2. 2014 - ЕР
3. сентябрь 2016 - ЕР

Оффлайн apple

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
Спасибо. Всем желаю почувствовать такое счастье.
Никогда, никогда не теряй своей мечты. Твёрдо верь, твёрдо знай все на свете можешь ты.
Илюша - ЭКС 2009 г.
Антошка - ЕР (вертикальные ) 2012 г.
Полинка - ЕР ( ягодичное предлежание) - 17.10.2014 г.

Оффлайн МамаМаши

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 216
Вот это Вы крутая!!!  :yahoo: :good: :clapping:
Очень молодцы с дочкой! Запоздалые поздравления от новичков!
Дочка 07/2014 - 41,3, ПМЦ, ЭКС
Сыночек 08/2016 - 40,5 Лапино, ЕР